
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Если рассматривать этот текст как легенду о создании Хогвартса, то читается очень хорошо. Да, такая добрая сказка о появлении магического замка, места, которое стало домом для юных волшебников. Да, герои вроде как преодолевают препятствия, но никаких подробностей и никакой драмы мы не получаем. Сказочности добавляет и отсутствие исторического контекста - история как бы происходит в вакууме. Да, есть упоминание даже намёк на принадлежность к этому слою общества вызывал негодование как будто бы немного не так работало. Вы либо аристократы, и тогда у вас есть сила и власть, и вам не так важно, как к вам простонародье относится. Либо вы не аристократы и никакой силы у вас нет. Но это я пытаюсь анализировать исторический контекст в красивой легенде, что само по себе смешно, это я понимаю)так что да, если читать эту историю как сказку о Хогвартсе - то получилось отлично! но как фанфик по персонажам Хроник мне, честно, не хватило именно любимых нами персонажей, а не картинок из книжки. В общем, будь это фанфик про Основателей, читалось лучше. Но это, разумеется, исключительное имхо. а что за история с тенями у Эдмунда? отсылку не выкупила :( |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Софочка
Спасибо за отзыв и за замечания - это да, справедливо всё. Буду учитывать в дальнейшем. Вообще, про Эдмунда - у меня изначально была мысль, что он мог управлять через тень сознанием людей, видел их страхи и потаенные желания. И это привело и к началу темных искусств, и к созданию дементоров. Но я решила тему про дементоров не развивать, может, зря. |
|
|
Но я решила тему про дементоров не развивать, может, зря. а, так вот к чему! Дементоры же! Да, жаль, я не догадалась. слушайте, а это очень интересно. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Софочка
Интересно, да... Мне просто показалось, что это лучше бы в отдельную историю, чтобы не смещать акценты. Может когда-нибудь я про это напишу)))) Или ещё кто-то напишет) |
|