↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дом волшебников (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
AU, Попаданцы, Драббл
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Судьбою были избраны четыре,
Два короля, две королевы в мире.
Во тьме вдруг вспыхнет искорка огня,
То осветилась магией заря.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Честно говоря, эта идея всегда казалась мне слишком заманчивой... Очень хотелось написать))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



4 комментариев из 16
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если рассматривать этот текст как легенду о создании Хогвартса, то читается очень хорошо. Да, такая добрая сказка о появлении магического замка, места, которое стало домом для юных волшебников. Да, герои вроде как преодолевают препятствия, но никаких подробностей и никакой драмы мы не получаем. Сказочности добавляет и отсутствие исторического контекста - история как бы происходит в вакууме. Да, есть упоминание
даже намёк на принадлежность к этому слою общества вызывал негодование
как будто бы немного не так работало. Вы либо аристократы, и тогда у вас есть сила и власть, и вам не так важно, как к вам простонародье относится. Либо вы не аристократы и никакой силы у вас нет. Но это я пытаюсь анализировать исторический контекст в красивой легенде, что само по себе смешно, это я понимаю)
так что да, если читать эту историю как сказку о Хогвартсе - то получилось отлично!
но как фанфик по персонажам Хроник мне, честно, не хватило именно любимых нами персонажей, а не картинок из книжки. В общем, будь это фанфик про Основателей, читалось лучше. Но это, разумеется, исключительное имхо.
а что за история с тенями у Эдмунда? отсылку не выкупила :(
Показать полностью
Анонимный автор
Софочка
Спасибо за отзыв и за замечания - это да, справедливо всё. Буду учитывать в дальнейшем.
Вообще, про Эдмунда - у меня изначально была мысль, что он мог управлять через тень сознанием людей, видел их страхи и потаенные желания. И это привело и к началу темных искусств, и к созданию дементоров. Но я решила тему про дементоров не развивать, может, зря.
Но я решила тему про дементоров не развивать, может, зря.
а, так вот к чему! Дементоры же! Да, жаль, я не догадалась.
слушайте, а это очень интересно.
Анонимный автор
Софочка
Интересно, да... Мне просто показалось, что это лучше бы в отдельную историю, чтобы не смещать акценты. Может когда-нибудь я про это напишу)))) Или ещё кто-то напишет)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть