↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Добрый доктор Кта-Ри (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Научная фантастика, Комедия, Юмор, Общий
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Если вас ранили на чужой планете – ищите ветеринара, а не доктора! Их доктора обучены лечить местных жителей. Только у ветеринара будет достаточно широкий кругозор, чтобы подобрать лечение исходя из вашей необычной биологии (с)
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Предвосхищая вопросы.
Считаю, что юмор в работе фоновый, а вот сеттинг - основа.
Конкурс:
Люди за работой
Победил в номинации Машина времени
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 3 приватных коллекции
Ориджиналы (Фанфики: 163   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Поразительных существ приходится лечить доброму доктору Кта-Ри: ни чешуи, ни панциря, ни хотя бы острых перьев! Но ко всем он внимателен и ко всем найдет правильный подход, всех излечит и исцелит. Профессионал своего дела!

Чудесный, добрый и душевный рассказ. Вроде вот совсем простой и по размеру маленький, а тепло и хорошо от него на душе. И мило, и весело, и про вселенскую любовь к своему делу, которую не пугает межгалактическое многообразие.
Невозможная милота, очень добрая и смешная ❤️ Вот есть же истории, которые поднимают настроение.
Не, ну чесать пузико випам, конечно, реально весело :))))
Если вы ветеринарный врач, если ни разу не лечили удивительную неведомую зверушку, но она отчаянно нуждается в вашей заботе - проявите сострадание и изобретательность. И не спешите чесать ее за ухом - вдруг она разумна и не нуждается в поводке?
Очень улыбательная, добрейшая, история про то, что мы не одни во вселенной, а проявленная доброта обязательно вернется сторицей.
Показано 3 из 5 | Показать все


33 комментариев из 43
Интересно, чем он его угостил?
Добрые намерения, даже если ты не знаешь, кто перед тобой, это уже немало!
Revens Ildавтор
Интересно, чем он его угостил?
Лакомством? Видимо, вкусным, раз человеку зашло 😁

даже если ты не знаешь, кто перед тобой
Так и устанавливаются первые контакты ))) И хорошо, если
Добрые намерения

Птица Гамаюн, спасибо за комментарий 😊
Это ж просто прелесть прелестная, уважаемый автор! Ржала вслух, насторожив народ в автобусе😄. Да, человек - странное животное и мало кому позволяет почесать себя за ушком, но у доброго доктора получилось))).
magicGES Онлайн
Отличная история, очередное напоминание, что где-то человек вовсе не венец творения)) Доктор очень милый и профессиональный. Напомнило доктора из приключений булычевской Алисы.
Спасибо, мне понравилось.
Revens Ildавтор
Ржала вслух, насторожив народ в автобусе
Пусть завидуют хорошему настроению! 😁

но у доброго доктора получилось
Прежде всего потому, что он не спрашивал )))

Isur, большое спасибо за комментарий. Мне приятно знать, что рассказ повеселил 🥰
Revens Ildавтор
Доктор очень милый и профессиональный.
Ну, посол тоже неплох ))) С иронией воспринял ситуацию. А мог бы и оскорбиться.
А если серьёзно, то спасибо. Именно таким я и хотела показать доброго доктора Айболита

magicGES, за добрый комментарий отдельное спасибо ❤
Спасибо большое, повеселили!
Да, ветеринары всегда готовы ко всему, приходится, пациенты бывают уж больно нестандартные.)
Очень милый, добрый и теплый рассказ. Торжество дипломатии, на самом деле: чтобы договориться, доктору и пациенту даже знать языки друг друга не потребовалось. Доктор справился при помощи интуиции, доброжелательности и почесывания за ушком!)))
А дипломат молодец, потому что не дёргался, хотя внешность доктора явно не была привычна взгляду человека.
С другой стороны, посол наверняка видел, какие разумные формы жизни обитают на той планете, куда он летел послом работать, видел, как они выглядят.
А больше всех молодец автор, прекрасная история получилась!
Revens Ildавтор
А больше всех молодец автор, прекрасная история получилась!
Агнета Блоссом, спасибо большое! Я польщена и чрезвычайно довольна 🥰

даже знать языки друг друга не потребовалось.
Если кто-то действительно стремится понять друг друга, то им ничто не помешает. Тем более такая мелочь, как языковой барьер 😄

посол наверняка видел, какие разумные формы жизни обитают на той планете
Да, я задумывала именно так.
Какое-то (очень непродолжительное, но всё же) время посол уже находится на планете: познакомился с местными обитателями. Во всяком случае, видел. Не должен был сильно испугаться. Ну кроме инстинктивной реакции в самый первый момент: очнулся, а над тобой склонилось... такое 😅

Агнета Блоссом, спасибо за комментарий и похвалу 💖
michalmil Онлайн
Классная история, прочла с большим удовольствием)) И совет очень верный - что врач, что ветеринар не знают, как лечить представителя неизвестного им вида, но ветеринар больше привык к многообразию)
Revens Ildавтор
И совет очень верный
Это старый мем. Пришёлся очень кстати к конкурсу и принёс с собой вдохновение на целую историю. Смею надеяться, довольно милую )))

Классная история, прочла с большим удовольствием))
michalmil, спасибо за добрый комментарий. Рада знать, что вам понравилось 😍
bfcure Онлайн
Очень добрая история. Таких всегда не хватает.
Доктор прекрасен ❤️ главное — обошлось без дипломатического скандала 🤣
Автор, спасибо 👍
Я всегда знала, что ветеринары получают наиболее полное медицинское образование, ведь они работают с самыми разными животными. Но не ожидала, что прям настолько!
Оказывается, это не только сложная и опасная профессия, но ещё и очень творческая, если твой пациент может оказаться вообще с другой планеты!
Так интересно смотреть на лечение людей со стороны других цивилизаций!
Спасибо за чудесную порцию юмора!
#люди_за_работой
Revens Ildавтор
главное — обошлось без дипломатического скандала
Повезло, что у посла было чувство юмора )))

Очень добрая история. Таких всегда не хватает.
Вот и мне в последнее время не хватает. А значит, надо писать самой 😄

bfcure, вам спасибо за комментарий 💝
Revens Ildавтор
но ещё и очень творческая, если твой пациент может оказаться вообще с другой планеты!
А что делать? Пришлось выкручиваться. Не бросать же раненную "животинку" на произвол судьбы 😁
К тому же доктор привык, что его пациенты не могут рассказать, что болит, так что креативить ему не впервой )))

Aviannyshka, спасибо, что поделись впечатлением. Мне приятно, что история повеселила ❤
Ой какое классное, очень-очень понравилось!
(блинь, теперь придётся дочитывать номинацию, чтоб проголосовать...)
Revens Ildавтор
блинь, теперь придётся дочитывать номинацию
Там хорошие работы но две тяжёлые. На мой вкус Думаю, не пожалеете 😉

Ой какое классное, очень-очень понравилось!
vye, спасибо большое! Мне действительно очень приятно 🙃
Revens Ildавтор
Агнета Блоссом, большое спасибо за рекомендацию! 💖
Анонимный автор
Мур!)))
Ваша история сделала для меня весь конкурс!
Поздравляю с победой))
Revens Ildавтор
Ваша история сделала для меня весь конкурс!
Вау! Высокая похвала! 😍
Норвежский лес, огромное спасибо за высокую оценку и за поздравление! 💝
И большущая благодарность за рекомендацию! 💖
Revens Ildавтор
Агнета Блоссом, 💕 и ещё тысяча сердец*
Sofie Alavnir Онлайн
Поздравляю с победой!
Рассказ чудесный! Поздравляю с победой!
Revens Ildавтор
Sofie Alavnir, Isur, большое спасибо, дамы! 🥰
Это забавно) Доктор молодец, главное - помочь пациенту, кем бы он там ни был. Полечил, почесал, угостил - что еще надо-то?
Revens Ildавтор
Главное, угостил вкусняткой. Так глядишь, посол решит только в эту клинику обращаться 😄
Levana, спасибо за комментарий :)
Altra Realta Онлайн
Revens Ild
Г-ди, что он дал послу? :))))) Надеюсь, не аналог бычьего корня :)))))))
Revens Ildавтор
Надеюсь, не аналог бычьего корня :)))))))
Боюсь, именно это 😁 Но ведь понравилось же!

Altra Realta, спасибо большое за рекомендацию! Вы вновь приносите мне радость с начала дня 😊😍
Fan-ny Онлайн
Поздравляю с победой!
Какая, прелесть!)
Кта-Ри автоматически опустил ладонь на голову встревоженному животному, предусмотрительно избегая выпуклости, обнаруженной ранее, и легко почесал за круглым ухом.
Представила. Поржала.
Настроение вы мне подняли, ветотерапия действует)
Кстати, с победой вас! Новых идей и вдохновения.
Revens Ildавтор
Fan-ny, спасибо 🙃
Revens Ildавтор
Настроение вы мне подняли, ветотерапия действует)
Значит, цель достигнута 😊

EnniNova, спасибо большое за комментарий, поздравление и пожелания 🥰
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть