↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Матадора (джен)



Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Ангст, Мистика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Опыт — это труд. Не так важен способ его получения, сколько раздражает его неиспользование. Особенно когда он может спасти кому-то жизнь.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Событие: Роды
Конкурс:
Люди за работой
Номинация Чрезвычайная ситуация
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Есть такая работа, от которой зависит, жизнь будет или смерть.

Вот так вот просто, здесь люди несут ответственность не меньшую, чем боги, а боги берут на себя заботу и ответственность за людей.


4 комментариев из 31 (показать все)
EnniNova
Lady of Silver Light
Не ожидала, что откликнутся все и так быстро. На радостях обпилася сока, перечитывая отзывы. Уже в процессе ответов)
Кинематика
Спасибо за отзыв! Как сказал инет, УЗИ появилось только в предыдущем веке, а сколько веков и рождений было без него)

И очень понравилось, как вы обыграли роль и работу богини смерти. Для меня лично был вотэтоповорот.
Мягкой лапкой по душе и вдохновению слова❤️

Lizwen
Спасибо за отзыв. Интересный получился, несколько раз перечитывала дабы уловить все тонкости)

Как говорит инет: Имя Феста (лат., festa) имеет итальянские корни и переводится как «праздник», «фестиваль» или «торжество». Символизирует радость, веселье и хорошее настроение.

А тема - работницы роддомов - хорошая, и история оригинальная.
❤️❤️❤️

EnniNova
Кто такая, Феста?
Та, кто набралась смелости помощи там, где это обычно не делают. На её месте могла оказаться любая. Однако Умбрере повезло напороться именно на Фесту)

Спасибо за отзыв)

Яросса
Вау. Честно. Такая реакция на историю очень впечатлила)

Автор, если вы и задумывали написать такой триллер с таким вот эффектом, то это сделано великолепно!
Огромное спасибо за такие слова)) Согласна, жанр триллер подходит очень хорошо. Я не заметила настолько ярко все этой мрачности исключительно потому что с Умбрерой давно и привыкла к ней, а деревья... Они и для меня оказались мистикой. Хотела просто обозначить, что есть роддом, а рядом деревья. Но когда начала так писать, их не устроило, и они заговорили совсем иначе.

В любом случае тексте необычный и не оставляющий равнодушным.
❤️🔥

Спасибо за призыв!
Спасибо откликнулись)) И спасибо за отзыв))

Торговец твилечками
Ух ты, вжух-вхух призыв, оказывается, действует и на троллей 😁

Эллия Айсард
В общем, вам не понравилось. Бывает)

творится хаос
Жизнь и Смерть по сути тот ещё Хаос. Века идут, а этот чёрт так и не сказал свой постоянный адрес 😏

На месте Фесты могла бы быть любая. Однако всем ли интересно замечать разные странности за окном?

в любой мифологии можно найти сюжеты...
Эти шаблоны меня не вдохновляют. А что если посмотреть на божественность иначе?

Спасибо за отзыв)

Lady of Silver Light

Дорогой автор.. я немного не поняла ваш замысел, но текст написан интересно, даже увлекательно я бы сказала. Персонажи живые.
Спасибо. Мне задумка казалась банальнейшей (одна просит помощи у другой), однако благодаря отзывам поняла насколько наивны предположения. И на этом фоне слова про живым персонажей звучат очень воодушевляющее))

Феста - главный врач роддома. От слова праздник.
Умбрера - богиня смерти. От слова тень.

И они в итоге объединились дабы маленькие жизни смогли спокойно прийти в этот мир)

Aviannyshka
Даже если ты богиня смерти, тебя все равно могут нагрузить работой!
Именно! От работы внутри больницы больше толка, чем молча стоять возле неё и смотреть в землю))

Интересно получилось
Спасибо за отзыв! Рада, что вам история понравилась ❤️
Показать полностью
Вы меня звали очень давно, я приползла, как и обещала. Простите, реал совсем съел😢
Во-первых, хочу отметить интересную идею с привлечением богини смерти к родам. И вообще по обрывочным характеристикам любопытное впечатление от Умбреры. И вкусности она любит, и даже в пекарне работать хотела, и с детьми возится с удовольствием. А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка?
Из субъективного: царапнул феминитив. У меня семья врачей, и никому в голову не приходит звать себя "врачиней", более того, это им было бы неприятно.
Видно, что вы уделяете много внимания деталям, вначале такая игра на контрасте (спокойная Феста — взволнованная медсестра), это очень здорово, однако лично мне стиль показался тяжеловатым.
Спасибо за эту работу и за призыв!
Темная Сирень
У меня тоже не было возможности ответить вам сразу, ничего страшное) Главное что вы про меня помнили и в итоге приползли ❤️

А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка?
Все знают. Абсолютно все. И если все знают, что Умбрера забирает души, сколько из них обратят внимание, что она может заниматься не только этим? Надеюсь не слишком замудренно звучит 😅

Из субъективного: царапнул феминитив.
Ваше право)
*Думала использовать слово "врачея" из словаря Даля, но не подошло, а жаль.

Большое спасибо за отзыв и что откликнулись на призыв!))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть