↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Подумай, Тео (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Общий, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Пре-гет
 
Проверено на грамотность
Они оба не спят ночами, пусть и по разным причинам.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 2 приватных коллекции
Сборная солянка (Фанфики: 370   12   4eRUBINaSlach)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Потрясающий фанфик. Сложные заклинания с отлично продуманным сложным механизмом. Отношеньки, которые вроде бы есть, но их вроде бы нет, но махровый юст говорит — эй, не торопитесь делать выводы.
Скупой сдержанный стиль очень в кассу, поскольку фокал Тео. Отдельное спасибо за открытый финал — это придать верибельности. Отличная очень психологичная и вдумчивая работа.


15 комментариев
Очаровательная история... И Тео такой Тео... :)))
Анонимный автор
VZhar
Спасибо большое за первый комментарий 🖤
Janinne08 Онлайн
Чудесная история. Спасибо за такого Тео, я тоже его вижу именно таким)
Анонимный автор
Janinne08
Спасибо вам, что заглянули 🖤
Какая замечательная история, очень и очень понравилась) Тэо просто чудо, его внутренние монологи необыкновенно трогают. Да и вообще здорово наблюдать за действиями человека, увлеченного своим делом. А если он еще и влюблен в свою пациентку, то от рассказа вообще нельзя оторваться))
Очень интересно узнать, не планирует ли автор продолжения))
Анонимный автор
michalmil
Спасибо большое, очень приятно 🖤
Нет, продолжение не планирую, мне кажется, некоторые истории хороши в том числе тем, что они вовремя закончены.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я не могла пройти мимо Теодора.
И с первых строк поняла, что не зря пришла.
Дорогой автор, поздравляю, вы написали фик, который мне понравился.
Мягко и плавно начинается история, спокойно и ровно продолжается... и не заканчивается. Хотя по общему правилу я не люблю открытые финалы, здесь это очень уместно.
Отдельно хочу отметить совершенно чудесные бриллианты:
"Он думает, конечно, это вообще одно из его любимых занятий".
"Никто не называет его «сыночек Пожирателя» за спиной. Потому что за спиной в два часа ночи никого и нет".
"кофеин — минимальная доступная нам терапия".
Спасибо! Читала с удовольствием.
Голосовать буду за вас - без вариантов!

"Но если ты сделаешь хуже, я лично позабочусь о том, чтобы..." - на этом моменте читатель вспомнил, почему не читает ничего с грейнджер.
Анонимный автор
Хэлен
Благодарю, очень приятно слышать! Сама люблю Теодора нежной авторский любовью ❤️

А насчёт Гермионы и её непростого характера: ну, тут нужно понимать, что у нее ещё и стресс был из-за болей.
Какая приятная история! Улыбательная. И написано хорошо. Да, она цельная и законченная, но... жаль, что не будет второй части, читала бы и читала.
Анонимный автор
Иолла
Спасибо большое! Рада видеть, что фидбек ещё подаёт признаки жизни))
Второй части не будет, вы правы, но зато у вас есть простор для фантазии 😁
#фидбэк_лиги_фанфикса
Потрясающий фанфик. Мне дико зашло. Во-первых, то, что я очень люблю — всяческие механизмы заклинаний, проклятий, вот это вот всë. Причем механизм забубëнный, непростой, с извращениями — но очень логичный и отлично продуманный. Это жирный плюс.
Во-вторых — отношеньки, которые вроде бы есть, но их вроде бы нет, но махровый юст говорит — эй, не торопитесь делать выводы.
Скупой сдержанный стиль очень в кассу, поскольку фокал Тео.
Ну и отдельное спасибо за открытый финал — это придать верибельности.
Немного царарнуло то, как Гермиона от Тео шарахалась, это слегка оскорбительно. Имхо, повзрослевшая и поумневшая она могла бы уже избавиться от предубеждений. Но ладно, это мелочи.
Отличная работа, автор, спасибо!
Анонимный автор
ElenaBu
Спасибо большое за отзыв и рекомендацию, невероятно приятно 🖤

Немного царапнуло то, как Гермиона от Тео шарахалась, это слегка оскорбительно.
Она шарахалась, потому что боялась процедуры. Впрочем, Тео этого тоже так и не понял, у него тут комплекс «сыночка Пожирателя», так что он сам местами смотрит через эту призму.
Анонимный автор
Аа, это объясняет))
Софочка Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тео у вас выписан идеально. С самого начала - эти его разговоры с самим собой (думай, Тео), привычка к самоанализу, интровертность, весь персонаж прописан прекрасно. И хотя Тео Нотт младший - персонаж почти исключительно фанонный и авторы придумывают ему характер кто во что горазд, мне очень нравится читать именно про такого Тео.
А еще я обожаю повторы (специальные повторы) в текстах. Так что да, я в восторге от этого "подумай, Тео", повторяющегося по разным поводам и все лучше раскрывающего персонажа.
Отдельно отмечу, что ваш сарказм/тонкая ирония (которая как бы ирония Тео) - вне конкуренции. Именно что тонко и красиво.
Грейнджер выписана как будто меньше. И немного не похожа на саму себя; она скорее такая идеальная Гермиона. Впрочем, мы смотрим на нее глазами Тео, и возможно именно в таком восприятии ее как идеальной и был замысел?

Ниже коротко отмечу, что резануло в тексте:
в отделении острого приёма в свой первый год в Мунго
как-то немного странно звучит?
поступления в университет
все-таки магический университет - это фанон
спит в ординаторской
магглофикация :)

В целом фик очень понравился, прочла с большим интересом и удовольствием. Особенно красиво и аккуратно вы, автор, работаете со словом. Спасибо за текст!
Показать полностью
Анонимный автор
Софочка
Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть