↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Авиаторы (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
— И маглы на этом летают? — с сомнением протянул Джордж.
Фред пожал плечами.
— Наверное, да.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Специальное задание по ключу 4227:
Жанр — Приключения
Событие — Маленький/впавший в детство герой
Образ — Золотая звезда
Состояние — По острым граням
Благодарность:
Чудесной сокоманднице — за идею, вдохновение и всестороннюю поддержку.
ElenaBu — за помощь и отзывчивость.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции
Missing scenes (Фанфики: 64   26   Altra Realta)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

План надежный, как швейцарские часы - 1 шт
Испорченная простыня - 1 шт
Уизли, получившие нагоняй - 2 шт

атмосфера - 10\10, мне прям понравилось!!!
Безумно милый и красочный фик про близнецов Уизли. Очень теплый, очень рыжий.
Миссинг 90 лвл.
Если взять тайком простынку,
Ковырнуть в ней пару дырок,
А потом продеть верёвку,
Там просунуть, тут продеть,

То получится прекрасный
Аппарат почти летальный,
То есть, воздухолетучий –
Главное, на крышу влезть!

Хорошенько оттолкнуться,
Руки в стороны расправить
И парить аж две секунды,
Приземлиться точно в пруд.

Тяжело быть авиатром,
Мало кто восторг оценит.
Завтра мы возьмём кастрюлю –
Будет личный водолаз.
Показано 3 из 5 | Показать все


8 комментариев из 30 (показать все)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Хорошая история. Такая уютная повседневность двух неугомонных мальчишек, которые всегда найдут чем себя занять, если предоставить их самим себе. Молли, конечно, пережила с ними немало волнительных минут) Из тех, что потом вспоминаются с улыбкой, а в моменте иногда приводят в ужас.
Особенно понравилось описание полета. Жалко, мало. Ну и за Джорджа немного обидно) Зато, по-моему, очень в характере - мне тоже всегда казалось, что именно Фред у них за рулевого, и на любые проказы первым номером.

Спасибо автору!
Анонимный автор
Levana
Из тех, что потом вспоминаются с улыбкой, а в моменте иногда приводят в ужас.
На этот раз испытать долю ужаса довелось скорее Фреду😁
Особенно понравилось описание полета. Жалко, мало.
Я тоже думаю, что надо было получше расписать))

Спасибо за отзыв :)
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
А вот эту работу читала с доброй улыбкой. С одной стороны, двойное комбо таких шалопаев любую мать доведёт до валерианки. С другой стороны, они тут такие канонистые и такие милые, что им всё можно простить. А как мне понравилась Молли! Вот и правильно, пусть теперь стирают и зашивают простыни. Интересно, Артуру тоже досталось? За то, что держит в мастерской непотребные журналы?
Особо умилил Рон. Наивный бедняга. А ведь правда, он как-то всё время в стороне получался. Фред с Джорджем были друг у друга, а Рон - один. Джинни осталась за кадром, но всё равно автор про неё не забыл. Если это май перед Хогвартсом близнецов, значит, ей уже почти восемь лет.
Сам слог и атмосфера фанфика настолько ламповые, что я ни минуты не сомневалась, что всё закончится благополучно. А то ведь сигануть с крыши на одной простынке - это же экстрим настоящий. И всё же Фред это сделал! Секунды полёта того стоили.
Спасибо за чудесную работу, уважаемый автор. И название смешное.
NAD
Аппарат почти летальный - очень тонко! :)))
NAD Онлайн
VZhar
Да, я чуть пошалила.
Анонимный автор
NAD
Эти шалопаи сами не скучают и другим скучать не дают😁
Интересно, Артуру тоже досталось? За то, что держит в мастерской непотребные журналы?
Не думаю, что Фред с Джорджем выдали источник вдохновения, скажем так)) А то ж в следующий раз придут в сарай - а там пусто)
Спасибо за чудесный отзыв и что отметили название :))
И отдельная большущая благодарность за такую поэтическую рекомендацию и заряд позитива😍
В первый раз прочла - посмеялась. Во второй раз отчего-то прочла на мотив песни "Комарово". И оно так идеально легло в настроение работы))
NAD Онлайн
Во второй раз отчего-то прочла на мотив песни "Комарово".
И я такая думаю, а почему Скляр? Пошла перечитала. Личный водолаз же, Семён Семёныч!
Удачи вам!
Пы.Сы. А вот вам и идея для продолжения. Кастрюлю на голову - и вперёд, в пруд!
Анонимный автор
NAD
Пошла перечитала. Личный водолаз же, Семён Семёныч!
Ассоциации - странная штука))
Удачи вам!
Спасибо)
Пы.Сы. А вот вам и идея для продолжения. Кастрюлю на голову - и вперёд, в пруд!
Ой, да - если Фред с Джорджем ещё и про дайвинг почитают, лягухам негде будет жить, а Гигантский Кальмар не будет знать покоя.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть