↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дело о выжившем коте (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Общий
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Итак, это произошло, когда мой друг Шерлок Холмс жил еще на Монтегю-стрит, в небольшой квартире над книжной лавкой. Представьте: начало двухтысячных. Интернет еще только начинает развиваться, мобильные телефоны есть далеко не у всех, да и те – кнопочные. Никаких цифровых следов, никаких камер, понатыканных на каждом углу и позволяющих отследить любое ваше действие…
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3888   178   n001mary)
Показать список в расширенном виде



3 комментариев из 18
Анонимный автор
ElenaBu
Спасибо за отзыв. Ну Шерлок и серьезная драма - это как-то у меня вообще сложно в голове стыкуется. Стиль я честно подстраивала под "настоящий блог". Кстати, сама была немного удивлена стилем. Впрочем, все остальные ваши замечания я могла бы сама высказать оригинальному сериалу. Но, возможно, это я так вижу? В любом случае - спасибо, что заглянули)

Atanvarne Rhunonneth
Ой. А вы о каком каноне? Потому что у меня канон - это все-таки сериал Шерлок, который изначально в 21 веке и происходит.)

Разве фраза "Нет, вы меня не поймаете" не должна была её скомпрометировать?
Не-а. Без протокола, без записи, не в полиции. Одно - я этого не говорила уже достаточно.
Даже если б она ему призналась, даже если б он это признание записал (как было в сериале в последнем сезоне), то в суде не факт что эти доказательства приняли. Все сильно сложнее(

Спасибо за отзыв.
#фидбэк_лиги_фанфикса

По композиции фанфик действительно напоминает каноничный рассказ сэра Конан-Дойля. Мне понравилось. Единственное, чего мне не хватило в характерах – фирменной язвительности и своеобразности Шерлока) какой-то он тут спокойный и добренький, Джону всё про всё рассказывает, даже не выпендривается...
А вообще, автор, нехорошо так над кошатниками шутить! Я думала, тут прям про кота будет! Ещё и обложка такая симпатиШная... Но за удачный маркетинговый ход десять баллов Гриффиндору! 😁
Сюжет... Что ж, он в духе сериала – жутковатый, неоднозначный и интереснее всего за Шерлоком наблюдать. Действительно, профессионал своего дела! *шёпотом: а он и без Джона неплохо справлялся...*
Анонимный автор
Усы лапы и хвост
Спасибо за комментарий) я сама люблю кошек и не устояла перед Морисом. И, согласитесь, без него ничего не было бы. Шерлок в рассказе ещё молод и не дошёл до нужной кондиции саркастичности. А насчет Ватсона: все-таки признаным консультантом для полиции он стал до встречи с ним, значит очень даже неплохо справлялся.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть