↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Босиком по траве (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Райский сад - какой он? Может быть, для кого-то - это море колышущихся от ветра цветущих трав?

Особое задание организаторов, ключ 7382:
Жанр — Флафф/Сказка
Событие — Между мирами
Образ — Цветущий сад
Состояние — Вселенская гармония

По мнению автора, выполнено все, кроме жанра.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 4 из 4

От этой истории в сердце остается очень светлая и легкая печаль.
Мы все мечтаем вернуться к своим истокам, к беззаботному времени детства, когда травы были высокими, цветы - яркими, воздух - чистым, а сердце не знало ни настоящей печали, ни волнений.
Герой возвращается туда, но что он оставляет за спиной...
Пронзительно, душевно, легко, заставляет остановиться на мгновение и вспомнить...
Атмосферное и грустное произведение, чем-то похоже на Крапивина
Какая душевная история! Это просто великолепно
На том берегу переправы нет боли, колышутся зеленью сочные травы и мама зовёт домой, ведь ужин уже остыл.
На берегу, что оставил, родные скорбят и близкие, не хотят тебя отпускать и верить, что след твой уже простыл.
Нити никак не тают, хочешь взлететь, но вниз опускаешься, кружишься рядом с семьёй белым – в клюве ветка оливы – ангельским голубком.
Не грустите. Я рядом. Однажды мы встретимся. А сейчас – можно я в сад? Где счастье и детство, где вновь по росе босиком.


8 комментариев из 39 (показать все)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Пронзительная история. Наверное, так и должно быть - мы все там возвратимся домой. К своим корням, своему роду... Вспомним полузабытое детское чувство свободы и просто счастья. Сначала показалось, что Генка ещё ребенок, ушедший до срока. Но история очень правильно всё расставила на места. Проживший жизнь, заслуживший свою юную легкость, вечную молодость.
Когда героиня заплакала, а у Генки разом погода испортилась, в голове само собой всплыло: не плачьте по ушедшим, вы их заливаете слезами". И радостно, что ушедшие хотя бы через сон могут передать утешение живущим.
История написана так, что читаешь и не можешь оторваться, лаконично, сдержано, но при это язык живой, образный. Пробирает сильно.
Спасибо, уважаемый автор за такую душевную историю!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
#фидбэк_лиги_фанфикса
Пронзительная история. Наверное, так и должно быть - мы все там возвратимся домой. К своим корням, своему роду... Вспомним полузабытое детское чувство свободы и просто счастья. Сначала показалось, что Генка ещё ребенок, ушедший до срока. Но история очень правильно всё расставила на места. Проживший жизнь, заслуживший свою юную легкость, вечную молодость.
Очень радуюсь слову "пронзительно"! Для меня это очень высокая похвала.
Я тоже очень надеюсь, что там нас ждет не небытие, а именно дом, в котором мы будем с близкими, ушедшими раньше нас. И спасибо, что отметили то, что несмотря на первоначальные мысли о преждевременно ушедшем ребенке, история все-таки получилась внятной.
Когда героиня заплакала, а у Генки разом погода испортилась, в голове само собой всплыло: не плачьте по ушедшим, вы их заливаете слезами". И радостно, что ушедшие хотя бы через сон могут передать утешение живущим.
Я исходила из того же поверья) А насчет утешения - они же часто так делают. Много примеров есть) Я потом в деаноне еще свой, наверное, расскажу.
История написана так, что читаешь и не можешь оторваться, лаконично, сдержано, но при это язык живой, образный. Пробирает сильно.
Спасибо, уважаемый автор за такую душевную историю!
Спасибо вам большое за душевный отзыв!
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

Вначале я подумала будет милый рассказик про маленького мальчика. Но как оказалось, ближе к середине/концу меня ожидает стекло. Ибо это не про мальчика, а про старика, который умер. Эххх… А ведь такое хорошее настроение было. Но, в любом случае, автор смог вывести на эмоции в такие краткие сроки – значит автор молодец. Спасибо за стекло)

П.С. ссылочка на лох узколистный забавная
Анонимный автор
Love_and_DeepSeek
#фидбэк_лиги_фанфикса

Вначале я подумала будет милый рассказик про маленького мальчика. Но как оказалось, ближе к середине/концу меня ожидает стекло. Ибо это не про мальчика, а про старика, который умер. Эххх… А ведь такое хорошее настроение было. Но, в любом случае, автор смог вывести на эмоции в такие краткие сроки – значит автор молодец. Спасибо за стекло)

П.С. ссылочка на лох узколистный забавная
Эх, мне казалось, что тревожная атмосфера должна ощущаться с самого начала. Простите, если стекло оказалось слишком внезапным. Спасибо вам за добрый отзыв!)
Dozen_roses Онлайн
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай
Анонимный автор
Dozen_roses
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай
Большое спасибо! Очень приятно получить отзыв, особенно когда кажется, что фидбэк иссяк уже совсем-совсем))
#фидбэк_лиги_фанфикса

Красиво и грустно, трогательно.
Сначала почему-то подумала, что речь о молодом парне - наверное, потому что Генка - и подивилась его познаниям в ботанике) Потом стало ясно, что человек он пожилой, и действительно много знает, а может - рос в тех местах, интересовался... (просто большинство людей ель от елки с трудом отличает)).

Меня особенно тронул момент с птицей. Я вообще скорее скептик, но были ситуации и в моей жизни, и в жизни близких с прилетающими после прощания птицами, так что... в общем, и верю, и нет. Но мурашки побежали. Даже думала, что голубя этого героиня не во сне увидит, а на своем подоконнике.

В общем, хорошо получилось, спасибо.
Анонимный автор
Levana
Сначала почему-то подумала, что речь о молодом парне - наверное, потому что Генка
Понимаю. Но с другой стороны, он то и очнулся и сам чувствовал себя мальчиком, так что ваши первоначальные предположения тоже не были ложными)
- и подивилась его познаниям в ботанике) Потом стало ясно, что человек он пожилой, и действительно много знает, а может - рос в тех местах
Предполагалось, что рос в тех местах, ходил на рыбалку и ребенком, и взрослым, оттуда и познания.
Меня особенно тронул момент с птицей. Я вообще скорее скептик, но были ситуации и в моей жизни, и в жизни близких с прилетающими после прощания птицами, так что... в общем, и верю, и нет.
Да, с птицами, наверное, у каждого есть какая-то своя история. В нашей семье их даже не одна.
В общем, хорошо получилось, спасибо.
Большое вам спасибо за отзыв и за мурашки тоже.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть