|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Браво! "Фу, снейджер!" - подумала я, открывая очередной фанф, не посмотрев на шапку. "Фе, банальность" - диагностировала я по первым абзацам и стала выискивать, к чему бы придраться, чтобы не писать прямо, что такое мы не читаем и нам не нравится) А потом автор каааак сделал вотэтоповорот! Спойлерить не буду, лишь отмечу, что поворот оказался небальным и настолько вканонно-снейповским, что я аж побежал пересказывать фичок другу. Это здорово, автор, правда-правда! Спасибо за улыбательность. 2 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начинается фанфик как типичный снейджер: профессор чудом выживает, Гермиона помогает его выхаживать, проникается его бархатистым голосом и прочими достоинствами, волшебная случайность сводит их вместе... Я люблю снейджеры, но нахожу желательным, чтобы в тексте было нечто большее, чем набор уже ставших общих мест, пусть и приятных и добротно прописанных. И в этом фанфике неожиданный поворот случился, в отличие от предполагавшегося рождественского чуда. Остаётся только возмутиться высокомерием Принца-полукровки и ненавязчиво напомнить ему, что, раз уж он так гордится своим славным родом, его обязанность - когда-нибудь обеспечить этому роду продолжение:) 1 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Полностью понимаю задумку автора с неожиданным финалом, который рушит этот стереотипный Снейджер (да ещё и с омелой! На рождество!) и выводит историю на новый уровень эдаким забавным манёвром. Тут как будто всё отлично, и написано с точки зрения языка более чем здорово. Но. (Дальше спойлер!) Вот эта сцена с поцелуем печатки у меня вызвала какой-то лютый кринж, даже полноценный Снейджер такого кринжа не вызывает. Вообще не верю в эту сцену. 3 |
|
|
Написано действительно хорошо! Но вот Снейп... Ну не люблю я его вообще. Но ведь, Снейп-Снейпом, а написано-то приятно! Словом, даже несмотря на Снейпа - понравилось!
|
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Снейп тут - высокомерное хамло, как сказала бы моя бабушка. И была бы права)
Гермиона настроилась на снейджер, кажется, но не сложилось)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Спасибо, что прочитали, очень приятно. Lizwen Спасибо за комментарий. Ох, подозреваю, что Принцу-Полукровке не до того. У него долгожданный отпуск от Лорда, Дамблдора и Поттера) Foxita Вот эта сцена с поцелуем печатки у меня вызвала какой-то лютый кринж, даже полноценный Снейджер такого кринжа не вызывает. Вообще не верю в эту сцену. Обоснуй какой-никакой имеется, только в этом фике он бы порушил всю структуру. После конкурса хочу написать драбблик, где немного распишу видение ситуации со стороны Снейпа. Mr_Dre Очень приятно, что понравилось вопреки =) michalmil Скажем честно, Гермионе крупно повезло) А Снейп явно не герой ее романа. 1 |
|