↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Омела на Рождество (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Романтика, Повседневность, Юмор
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Гермиона возвращается в Гриффиндорскую башню, размышляя о профессоре Снейпе.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



7 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Браво!
"Фу, снейджер!" - подумала я, открывая очередной фанф, не посмотрев на шапку.
"Фе, банальность" - диагностировала я по первым абзацам и стала выискивать, к чему бы придраться, чтобы не писать прямо, что такое мы не читаем и нам не нравится)
А потом автор каааак сделал вотэтоповорот!
Спойлерить не буду, лишь отмечу, что поворот оказался небальным и настолько вканонно-снейповским, что я аж побежал пересказывать фичок другу.
Это здорово, автор, правда-правда!
Спасибо за улыбательность.
Lizwen Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начинается фанфик как типичный снейджер: профессор чудом выживает, Гермиона помогает его выхаживать, проникается его бархатистым голосом и прочими достоинствами, волшебная случайность сводит их вместе... Я люблю снейджеры, но нахожу желательным, чтобы в тексте было нечто большее, чем набор уже ставших общих мест, пусть и приятных и добротно прописанных. И в этом фанфике неожиданный поворот случился, в отличие от предполагавшегося рождественского чуда. Остаётся только возмутиться высокомерием Принца-полукровки и ненавязчиво напомнить ему, что, раз уж он так гордится своим славным родом, его обязанность - когда-нибудь обеспечить этому роду продолжение:)
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Полностью понимаю задумку автора с неожиданным финалом, который рушит этот стереотипный Снейджер (да ещё и с омелой! На рождество!) и выводит историю на новый уровень эдаким забавным манёвром.

Тут как будто всё отлично, и написано с точки зрения языка более чем здорово.

Но. (Дальше спойлер!) Вот эта сцена с поцелуем печатки у меня вызвала какой-то лютый кринж, даже полноценный Снейджер такого кринжа не вызывает. Вообще не верю в эту сцену.
Написано действительно хорошо! Но вот Снейп... Ну не люблю я его вообще. Но ведь, Снейп-Снейпом, а написано-то приятно! Словом, даже несмотря на Снейпа - понравилось!
michalmil Онлайн
Снейп тут - высокомерное хамло, как сказала бы моя бабушка. И была бы права)
Гермиона настроилась на снейджер, кажется, но не сложилось))
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо, что прочитали, очень приятно.

Lizwen
Спасибо за комментарий. Ох, подозреваю, что Принцу-Полукровке не до того. У него долгожданный отпуск от Лорда, Дамблдора и Поттера)

Foxita
Вот эта сцена с поцелуем печатки у меня вызвала какой-то лютый кринж, даже полноценный Снейджер такого кринжа не вызывает. Вообще не верю в эту сцену.

Обоснуй какой-никакой имеется, только в этом фике он бы порушил всю структуру. После конкурса хочу написать драбблик, где немного распишу видение ситуации со стороны Снейпа.

Mr_Dre
Очень приятно, что понравилось вопреки =)

michalmil
Скажем честно, Гермионе крупно повезло) А Снейп явно не герой ее романа.
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Сначала мысли возникли, что будет классический снейджер, но нет, автор не опустился до банальностей - респект, с некоторых пор не хочется чёт снейджеров!
2. Снейп остался канонной язвой - да!
3. Вотэтоповорот - я прям в голос! Снейп в своем репертуаре, он не мог обойтись тривиальным поцелуем, это не для него))
4. А мстительные размышления Гермионы - как вишенка на торте. Правильно, нефиг одаривать дорогими подарками всяких там заносчивых типов! Юмор - просто супер, браво, автор!

Минусы:
Один момент несколько остудил восторги от этого фанфика - сцена с Принцем-полукровкой. Снейп словно козырнул этим, а как по мне, это не совсем в его характере. Но в целом впечатление от хорошей работы это не испортило, фанфик зачётный.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть