
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
История погружает в себя и не отпускает с первых строк. Маркус поселяется в отеле, слышит ночью звуки гитары, просит соседей не шуметь, а утром обнаруживает, что в отеле не было постояльцев. Интересно было следить за раскручиванием пружины повествования. При этом, это не ужастик Кинга, мистика здесь более ламповая что ли, несмотря на зловещность ситуации. Понравился главный герой, впрочем, и привидения получились со своими характерами, яркими и "живыми". Пока читала, думала, что история прямо топ, но потом стали попадаться помарки, причём досадные, явные. Их уж очень много на такой текст. Неужели работа не бечена? Дорогой автор, пройдитесь по тексту, пожалуйста, ведь орфографию можно править и во время конкурса, а так очень обидно за работу, эти многочисленные ошибки сбивают, отвлекают. Ну и закончу всё же на похвальной ноте. Настоящий детектив получился. Маркус - смелый, не каждый бы справился с шоком, а ведь он вполне рационален, ему было вообще сложно признать, что всё - не плод его воображения. Интересно, почему призраки показались ему? Я так поняла, их мог видеть не каждый? В какой-то момент мне показалось, что обслуживающий персонал тоже призраки. Но нет, эта гипотеза оказалась ошибочной. Спасибо за интересную работу, уважаемый автор. Удачи вам! |
|
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Начало напомнило семейный фильм, где недовольный жизнью подросток внезапно сталкивается с "интересностями" сверхъестественного характера, о которых нельзя рассказывать взрослым, и потом вместе с ними весело проводит время. Только весёлостями в оридже и не пахнет. Здесь главный герой имеет вполне адекватную реакцию на встречу с противоестественным, которую в большинстве фильмов/сериалов/книг и ждёшь от нормальных людей. А оридж по мере продвижения сюжета обретает ноты триллера и отчасти детектива. Появляются серийные убийства, загадки и куча вопросов. И, знаете, в них было действительно интересно копаться. Расследование Маркуса навело на мысли о "Сверхъестественном", Винчестеры, приезжая в новый город на дело, в первых сезонах так же торчали в библиотеках, наводили справки у жителей и в конечном итоге выполняли то, для чего приезжали. Маркус, конечно, не охотник на нечисть, но справился отлично, особенно при том, что ему 16. Думаю, после этой истории в нём кардинально что-то перевернётся. Он за несколько дней узнал, что его кумир - обманщик и убийца, что даже если верить в Бога, он может не спасти, что идея фикс может обратить тебя против самого святого и невинного. На сцене с дневником и тем, что за ним последовало, сердце сжалось. Тук-тук за Клодию... Она ничего не поняла. Ох, автор, сумели-таки насыпать осколков. А вообще я ваш оридж прямо вижу фильмом, кинематографичность блистательная. Только у меня остался вопрос. Почему лишь некоторые люди могли видеть призраков и разговаривать с ними? Что на это влияет? Они кто-то вроде медиумов? А на финалочку посоветую как следует вычитать текст. Ну очень много опечаток. Закину сюда, что нашла, но могла и пропустить. Итак: Приведение? информация... вызвало обстановка внушало Он острожное логическое объяснение (в данном контексте "логичное") куском хлебы к Маркусу который физический ощущал Филлип не отказывал приюте Все была разного возраста под...взглядами призраком Это было... альбом Гени приведения не переставая путь Спасибо вам за на увлекательнейшую работу! И удачи на конкурсе! |
|