↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Пустые комнаты (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Детектив, Приключения, Фантастика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Переезд в новый дом дался Маркусу нелегко.

Во-первых, жить в отеле совсем не весело, когда в этом отеле ты не гость, а работник.

Во-вторых, очень шумные соседи, которые по ночам играют на гитаре и громко молятся Богу.

В-третьих, с этими соседями совершенно невозможно договориться, потому что они умерли полвека назад.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!
  • 14 июня 2026 / 11 767 знаков
  • 14 июня 2026 / 19 970 знаков
  • 14 июня 2026 / 12 418 знаков
  • 14 июня 2026 / 10 210 знаков
  • 14 июня 2026 / 9 306 знаков
  • 14 июня 2026 / 13 121 знак
  • 14 июня 2026 / 10 260 знаков



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 1 приватную коллекцию
Показать список в расширенном виде



1 комментариев из 8
Rena Peace Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Начало напомнило семейный фильм, где недовольный жизнью подросток внезапно сталкивается с "интересностями" сверхъестественного характера, о которых нельзя рассказывать взрослым, и потом вместе с ними весело проводит время. Только весёлостями в оридже и не пахнет.

Здесь главный герой имеет вполне адекватную реакцию на встречу с противоестественным, которую в большинстве фильмов/сериалов/книг и ждёшь от нормальных людей. А оридж по мере продвижения сюжета обретает ноты триллера и отчасти детектива. Появляются серийные убийства, загадки и куча вопросов.

И, знаете, в них было действительно интересно копаться. Расследование Маркуса навело на мысли о "Сверхъестественном", Винчестеры, приезжая в новый город на дело, в первых сезонах так же торчали в библиотеках, наводили справки у жителей и в конечном итоге выполняли то, для чего приезжали. Маркус, конечно, не охотник на нечисть, но справился отлично, особенно при том, что ему 16. Думаю, после этой истории в нём кардинально что-то перевернётся. Он за несколько дней узнал, что его кумир - обманщик и убийца, что даже если верить в Бога, он может не спасти, что идея фикс может обратить тебя против самого святого и невинного.
На сцене с дневником и тем, что за ним последовало, сердце сжалось. Тук-тук за Клодию... Она ничего не поняла. Ох, автор, сумели-таки насыпать осколков.
А вообще я ваш оридж прямо вижу фильмом, кинематографичность блистательная.

Только у меня остался вопрос. Почему лишь некоторые люди могли видеть призраков и разговаривать с ними? Что на это влияет? Они кто-то вроде медиумов?

А на финалочку посоветую как следует вычитать текст. Ну очень много опечаток. Закину сюда, что нашла, но могла и пропустить. Итак:
Приведение?
информация... вызвало
обстановка внушало
Он острожное
логическое объяснение (в данном контексте "логичное")
куском хлебы
к Маркусу который физический ощущал
Филлип
не отказывал приюте
Все была разного возраста
под...взглядами призраком
Это было... альбом
Гени
приведения
не переставая путь

Спасибо вам за на увлекательнейшую работу! И удачи на конкурсе!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть