
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Для меня текст делится на две части - в первой он вполне художественен и, как мне кажется, будь он весь написан так же, он бы воспринимался лучше и воздействовал лучше. Семен Григорьевич очень настоящий и живой, Наташа и Соня тоже, вполне понятные образы, да и сцена того, как он заблудился - вот так незаметно для себя, очень даже хороша. А вот дальше начинается какая-то казенная публицистика, в которой искрами вспыхивают личные истории, но вообще не разворачиваются. Такие же островки - описание эмоций Натальи, дедушки - но они опять спотыкаются о то, как организован поиск. Познавательно? Да, отчасти, но ненужно совсем. Не увлекает (лично меня, людям вот все понравилось), а вызывает желание промотать. Так-то волонтеры молодцы, и там есть самые разные люди, знаю лично одного ювелира и преподавателя иняза, просто герои, но история это не хочет показать, все время скатываясь в рапорт какой-то. Не надо было, как мне кажется, вываливать на читателя инфодамп описания деятельности Лизы Алерт, принципа формирования итд... Но тогда не было бы объема. А так вроде объем нагнан, но зачем он... По итогу первая часть отличная, вторая мне совсем не глянулась, я честно читала, но если бы пролистнула на людей, ничего бы не потеряла. Здорово, что Семен Григорьевич нашелся, отлично преданы метания родных, да и воспитательный эффект у истории ой какой огромный. Но зачем было вот эти вставки делать, а? Грущу. 1 |
|
|
Хорошая история. Волонтеры вызывают огромное уважение, они делают благородное дело. Повезло, что дедушка остался жив)
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кэй Трин
Благодарю вас, что зашли, за личные впечатления и рассуждения, было интересно узнать ваш взгляд на текст. michalmil Спасибо большое за теплые слова о тексте! Вы абсолютно правы, любые волонтеры вызывают огромное уважение! И я тоже радуюсь, что тот поиск завершился "найден, жив". 2 |
|
Замечательная история о людях, которые, ничего не прося взамен, спасают жизни.