
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Один из существенных недостатков любого вида творчества — принести нечто кардинально новое не так просто как хотелось бы. Все уже сделали до нас. Возможно, в макси это много раз описывалось, но миников на подобные темы не так много как хотелось бы. Я лично читала кучу только про первое их свидание. Но ведь любое свидание начинается незадолго до. Особенно с таким неоднозначным отношением героев друг к другу. Это и хотелось показать. Спасибо за комментарий |
|
|
Пропущенная сцена.
Как в точности развивались отношения героев, мы не знаем... Может быть и такое. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Fictor
Да-да! |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Как ухажер Джеймс хорош, конечно. Настойчиво добивается своей цели. У Лили практически не было шансов устоять)
|
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Мне тут не додали самого интересного: собственно, эмоционального сближения. То есть сперва у нас тупой Поттер не понимает, что бесит девушку своими приставаниями, а девушка не в состоянии словами через рот это объяснить. Потом парень замечает, что что-то не так, и впадает в тоску (вместо того, чтобы словами через рот спросить, а чо как, чем вообще помочь и как). Потом рояль в кустах - спасение Дела Всего Семестра от Подлых Слизеринцев. И хоба - опять парень начинает бесить девушку приставаниями, потому что, видимо, тупой, как и было сказано. Но автор, похоже, считает, что после его рояля девушка должна просто понять и принять?.. Все общение персов ограничивается буквально парой односложных реплик. Если люди и впрямь так "хорошо" общаются после шести лет общей учебы, то я не знаю, как они дальше жить будут. Вся надежда на то, что Волдеморт поторопится, короч Что же до "забрасывает подарками = идеальный ухажер", то, по-моему, сам сюжет показывает обратное. Лили нужен соратник, а не папик, а Джеймс упорно пытается ее купить. Такое себе В общем, сам текст - как абстрактный текст - нареканий не вызывает (кроме МаккинНон, что за конкурс у нас, почему никто не может нормально написать эту фамилию). Но вот по содержанию - не верю. 1 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
По-моему, это первый фанфик по данному пейрингу, который я читаю, поэтому мне тема совершенно не показалась заезженной :)) Вполне интересный миссинг, ибо по канону непонятно, как в итоге сблизились Лили и Джеймс, учитывая, что на пятом курсе они были максимально далеки от этого. В целом история написана вполне добротно. Здорово, что закольцевали момент с букетом. Из минусов: местами показалось, что вы больше рассказываете, чем показываете, но это уже мои придирки. |
|