↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ухажёр (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Комедия, Романтика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
До принятия неизбежного.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!
  • 14 июня 2026 / 19 094 знака
  • 14 июня 2026 / 16 724 знака

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Очень теплая и душевная история в рождественской атмосфере. Как именно сблизились Лили Эванс и Джеймс Поттер? Возможно, именно так. Здесь и детальки, и атмосфера, и герои - их раскрытие - всё понравилось, всё совпало с каноном в голове.


7 комментариев из 8
Анонимный автор
Хэлен
Один из существенных недостатков любого вида творчества — принести нечто кардинально новое не так просто как хотелось бы. Все уже сделали до нас. Возможно, в макси это много раз описывалось, но миников на подобные темы не так много как хотелось бы. Я лично читала кучу только про первое их свидание. Но ведь любое свидание начинается незадолго до. Особенно с таким неоднозначным отношением героев друг к другу. Это и хотелось показать. Спасибо за комментарий
Пропущенная сцена.
Как в точности развивались отношения героев, мы не знаем... Может быть и такое.
Анонимный автор
Fictor
Да-да!
michalmil Онлайн
Как ухажер Джеймс хорош, конечно. Настойчиво добивается своей цели. У Лили практически не было шансов устоять)
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне тут не додали самого интересного: собственно, эмоционального сближения. То есть сперва у нас тупой Поттер не понимает, что бесит девушку своими приставаниями, а девушка не в состоянии словами через рот это объяснить. Потом парень замечает, что что-то не так, и впадает в тоску (вместо того, чтобы словами через рот спросить, а чо как, чем вообще помочь и как). Потом рояль в кустах - спасение Дела Всего Семестра от Подлых Слизеринцев. И хоба - опять парень начинает бесить девушку приставаниями, потому что, видимо, тупой, как и было сказано. Но автор, похоже, считает, что после его рояля девушка должна просто понять и принять?..

Все общение персов ограничивается буквально парой односложных реплик. Если люди и впрямь так "хорошо" общаются после шести лет общей учебы, то я не знаю, как они дальше жить будут. Вся надежда на то, что Волдеморт поторопится, короч

Что же до "забрасывает подарками = идеальный ухажер", то, по-моему, сам сюжет показывает обратное. Лили нужен соратник, а не папик, а Джеймс упорно пытается ее купить. Такое себе

В общем, сам текст - как абстрактный текст - нареканий не вызывает (кроме МаккинНон, что за конкурс у нас, почему никто не может нормально написать эту фамилию). Но вот по содержанию - не верю.
Показать полностью
Какие-то слизеринцы совсем уж подлые, настолько что Джеймсу на руку сыграли и способствовали рождению мессии и собственному зарытию)))
Немного царапнула леди Поттер, родомагией аж немного пахнуло, сейфами и гадами, но только немного, к счастью.
Спасибо.
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

По-моему, это первый фанфик по данному пейрингу, который я читаю, поэтому мне тема совершенно не показалась заезженной :)) Вполне интересный миссинг, ибо по канону непонятно, как в итоге сблизились Лили и Джеймс, учитывая, что на пятом курсе они были максимально далеки от этого.

В целом история написана вполне добротно. Здорово, что закольцевали момент с букетом.

Из минусов: местами показалось, что вы больше рассказываете, чем показываете, но это уже мои придирки.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть