|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Показать полностью
Автор, признаться честно, об истории Дикого Запада, его быте так же не так много... знал. Пришлось много прочитать, да, но за стопроцентную достоверность даже автор не скажет. Хотя и пытался соответствовать тем реалиям))) И если погружает в атмосферу - это ж хорошо, автору удалось))) Сравнение с Митчелл, точнее, с ее стилем тоже порадовало. Люблю ее роман)) Автору была дорога и Кейт, и Джо. И... жаль его было. Но в голове история сложилась почему-то именно так... Спасибо за отзыв!) Lothraxi Сразу о фамилии: знаю, как пишется, но не смогла отказать себе в маленьком удовольствии (ну вот нравится мне вариант именно такого написания). Да, надо было всё-таки по общепринятым стандартам, просто соблазн был слишком велик) Автор - слабый человек, поддался искушению. Завязка стандартная, совершенно согласна. Вечные темы и вечные сюжеты были, есть и будут. А дальше автора унесло, он готов был на многочисленные тапки за столь стремительные и неожиданные повороты сюжета. Так что мне очень приятно, что на четверочку хотя бы вытянула))) Спасибо за отзыв! Буду совершенствоваться в дальнейшем. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Резкость была выбрана как раз для показа своеобразного ритма и неожиданных поворотов в судьбе Кейт) А бабушка Полли и Салли - один человек, просто автор изначально назвал её Салли, но потом пришел к выводу, что имя не увязывается с характером. Полли как-то лучше звучало (исключительно в голове автора). Вот и заменял имя, а там просто проглядел)) Думаю, что Кейт в Бостоне найдет дело себе - может, будет шить платья и брюки для женщин, точнее, разрабатывать дизайн. Почему бы и нет?) Или ещё что найдет. Все пути открыты. Спасибо за вдумчивый комментарий (а имя поправлю после конкурса, за указание на это отдельное спасибо, вообще не заметила!)! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Если бы вы знали, как теперь мне захотелось написать продолжение)))Вдохновлили! Сразу начали перед глазами картинки-образы появляться! Если напишу - воспользуюсь возможностью, обязательно позову! Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Благодарю! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Мирай Ивасаки
Спасибо вам за такой подробный и вдумчивый разбор. Постараюсь ответить на все возникшие вопросы. Госпожа удача - это и о Кейт, по сути, это она и есть, в общем-то, но больше о её некоей удаче свыше, позволившей выкарабкиваться из разных жизненных ситуаций. И да, понятие удачи у Кейт в сознании тесно связано со свободой. И она к этой свободе шла, всячески её добивалась, что для женщины даже в конце 19 века было нелёгким делом. Джо жалко и автору, но Кейт будет помнить и любить... Не каждому дано узнать любовь, найти своего человека. Кейт повезло хотя бы в том, что у них с Джо было время. К сожалению, иногда реальная жизнь забирает у нас дорогое и любимое. Из души только забрать не может чувство. Спасибо еще раз - ваш отзыв я тоже буду перечитывать💖 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Возможность проявить себя, особенно, когда родился не в свое время, тем более для женщины - всё-таки удачливость. Ей повезло проявить себя, повезло встретить Джо - пусть ненадолго. Могла выйти замуж и всю жизнь провести за спиной у не слишком любимого супруга. Могла стать второй бабушкой Полли. Да много чего могла. Хотя согласна и в том, что многое в результате её характера и энергии. В конце концов, удача под лежачий камень не течет))) Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кэй Трин
Хорошо, что история получилась в духе Дикого запада) Бабушка здесь скорее как мотив для Кейт проявлять характер, а потом сбежать и выскочить замуж. Не было бы бабушки - не было бы и пансиона, возможно, встречи с Джо. Хотя это спорно. Спасибо за комментарий!) Ellinor Jinn Спасибо) Да, это вполне могло бы растянуться, если бы писать все подробности. И стать даже утомительным.А так получилось вроде как динамично. Рада, что запомнилось!🥰 П.С. матчасти было действительно много, пришлось ее тщательно сортировать) На несколько романов хватит))) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Однозначно - не пропадёт) Не хватило - понимаю. Просто автор не собирался писать двухтомник) Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
У автора в голове сериал-эпопея))) Серий на сто))) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Ага)) Великолепный век отдыхает на первой части сериала))) 1 |
|