
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Спасибо за отзыв! Это моя любимая пара в сетинге и мне тошно от того, что с ней сделали по итогу в сериале ППКСя, думаю, знаю, кто автор Вряд ли :) я сто лет не пишу румбелль) просто закрыла номинацию старым черновиком) |
|
|
Вряд ли :) я сто лет не пишу румбелль) просто закрыла номинацию старым черновиком) Если не угадала и не подписана - подпишусь после Лиги. Ещё раз спасибо! |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень интересная история у вас получилась, уважаемый автор! Лихо закручено, и концовочка такая неожиданная, ух! Мне кстати в сериале не хватило Лейси, как-то быстро с ней расправились, а она ведь очень даже интересная девчонка, могла бы замутить чего-нибудь такое-эдакое))) Вообще все персонажи у вас хорошо получились, а разговор Румпеля с Реджиной мне особенно понравился — прямо вспомнились их перебранки) Без знания канона наверное тяжеловато будет читать, очень много отсылок в тексте встречается, хотя они вроде как на сюжет не особо влияют. Парочка опечаток попались: "не могла и запомнит" и "даже тем молчаливые куски" И еще вот этот момент не поняла: "Голд в момент наколдовывает наручники, приковывающие Лейси к перилам. Она ошалело смотрит на браслет на запястье: — Ты что, дурак? Ты по-человечески сказать не можешь, что тебе нужно? — она снова смеётся. — Крокодил-извращенец, — поддразнивает она, но покорно заходит в дом с руками, скованными перед собой" Так он ее к перилам приковал или нет? |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Спасибо за отзыв! Мне кстати в сериале не хватило Лейси Обиднее, что по канону Белль о своей второй личности и не помнила - ну, осталась такой кристально чистой белоплащевой девочкой.Парочка опечаток попались Спасибо!Без знания канона наверное тяжеловато будет читать, очень много отсылок в тексте встречается, хотя они вроде как на сюжет не особо влияют. Вроде стараюсь всегда писать понятно, но, видимо, тут рассчитывала все же на то, что канон достаточно популярен)Так он ее к перилам приковал или нет? На время, чтоб не сбежала, а потом так же магией просто оставил в наручниках - для надежности.Поняла, что не так)) Пропустила этот момент перехода от перил к просто наручникам) 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тяжеловато читается без знания канона, если честно. Уже пробовала другие фики из него читать, тогда было как будто проще, но тут словно изначально расчет, что читатель в курсе происходящего. Без знания же история погружает примерно как Alice: Madness returns: сразу с обрыва в прибой фьордов. И потом бултыхаешься там, чтобы хоть иногда голову над водой удержать, а тебя то и дело об новые камни кидает, а бескрайние диалоги бурлят и морозят. Но ничего, выплыли. Постепенно начало вырисовываться, что тут происходит и почему. Сама тема второй личности оч знакомая, как и связанные с ней моральные проблемы. И там уже не так важно, будет у нас тут Бойцовский клуб или Зимний солдат; в любом случае люди, которые любят двуличного, останутся перед выбором: принимать все целиком или навсегда остаться с несчастной половинкой. Потому что, как водится, вторая ипостась - это не то, что можно просто взять и забыть, как страшный сон, а органически важная часть личности. Жаль, что гг, похоже, так этого до конца и не понял. Спасибо за историю, было сложно, но интересно. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Блин, вот перед вами щас реально неудобно)) по-моему, вы второй раз тут читаете меня без знания канона, но если первый мелкофэндом, то тут мне... неловко. Я понимаю, что я сама плохо знаю того же ВК, но все равно. Я сейчас как кот перед зеркалом: куда уж краше-то?))) Какой фандом взять, чтоб было всем ясно-понятно?))) Это не претензия, это офигевание немножко) Я сама на фидбэк брала только знакомое и мне сейчас сытыранно и непонятно, как толком ответить) Спасибо большое, что вообще это осилили. На самом деле, я щас задумалась: а как его перестроить, чтоб было всем понятно?.. И не знаю, как. Только что пересказать кратко всю лавстори румбеллей, весь 1 сезон проклятия и эпизод с Лейси. Уф. Да уж, насочиняла) Может, спасли бы примечания. Я как-то даже не задумалась. А что, про бетинг в этот раз ничего?) Нет замечаний?) Мне в прошлый раз понравилось) |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Я тут напоролась на фик по Планете сокровищ, он меня десенсибилизировал по вопросам бетства. Тут разве что лишние тире пристают, но это сейчас кажется такой мелочью... А как сделать понятно - сама не в курсе. Сама вон тоже пыталась сделать какоридж, а кто добрался - ни черта не понял, судя по всему 😁 Мб если бы я расслабилась и просто читала, было бы легче. Как слушать песню на незнакомом языке |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Лайк вам, пока нельзя мимимишить) |
|