↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Чужой (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Пародия, Романтика, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Сомнительное согласие
 
Проверено на грамотность
Дамблдор всегда говорил, что любовь — самая сильная магия на свете. Волдеморт до последнего вздоха считал это глупостью. А зря.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Все не так страшно, как кажется в шапке
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 3 приватных коллекции
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Очень смешная и горячая пародия на драмиону. Пока слизеринский принц и гриффиндорская заучка расследуют, что, Мерлин побери, с ними происходит, они неизбежно сближаются... Может, это и не пародия вовсе?)


5 комментариев из 13
Начинала читать с огромным недоумением. Вообще непонятно что происходит, где, почему... постепенно узелки начали распутываться и приколы лорда с писаниной стали не просто странными и дикими, но смешными. И все же не могу сказать, что мне понравилось. Посмеялась — факт, но чего-то прям не хватило. Может объема. Ну и от взаимодействия Малфоя и Гермионы прям коробило — как так, это же противоестественно, кошмар, а не магия и все в этом духе. А в финале их поцелуй, да... Прочитала предположение про душу Сириуса. Это многое объясняет, но блин, теперь еще больше хочется подробностей. В общем, спасибо за работу, если когда-нибудь дополните, позовите обязательно.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
AnfisaScas

Спасибо, что прочитали, несмотря на то, что вас смущало.
Работа изначально задумывалась как пародия и в процессе написания стала значительно мягче задумки. Не могу я прописывать всякую жесть а-ля Скованные и им подобные, потому Чужой внезапно стал их защищать.

Больше объёма? Это я умею, но история успела рассказать все, что хотела, потому расширять особо нечего.
#фидбэк_лиги_фанфикса
"Э-хе-хе..." - сказала я, дочитав.
Если это был стеб над драмионщиками, то он всецело удался. Как-то так и описываются их отношения в большинстве фиков, которые я видела. Порой это правда смешно.
Центральная идея с позабытым заклинанием исцеления интересна. Не знаю, находка ли, но я раньше такой не видела. Удалось хоть? Или вместо исцеления крестражи будут щелкать? Осталось неясным.
Финал с любвеобильной парочкой внезапен, как трансгрессия в Хогвартсе: переход к милованию настолько резкий, что не верится совсем. Думается мне, гораздо позже, присмотревшись - мэйби.
В общем-то довольно легкое чтиво, правда, не под мое чувство юмора. Хотя Волдеморта-автора я оценила.​
Анонимный автор
MarjoryTigerrr, спасибо за рекомендацию ♥️
Анонимный автор
Тауриндиэ

Я сама драмионщица и искренне люблю эту пару, хотя не считаю её единственно верной. Но мне нередко стыдно признаться в этом, особенно за пределами Фанфикса. Периодически вижу рилсы и посты на тему «Топ-10 лучших драмион» и примерно один и тот же список фанфиков, которые я не смогла прочитать из-за того треша, что творится в них. Я категорически против романтизации насилия, абьюза, изнасилований и прочего. Вот и родилась как-то идея постебать всё это, просто чтобы саму отпустило.

Ведь полно отличных драмион, где Драко — человек сложный, но не моральный урод, чудовище или насильник. Выше уже говорила, что не смогла даже пародию такой написать, пришлось смягчать и идти по стандартным шаблонам драмионы.

Но даже пародию старалась писать так, чтобы герои постепенно сближались, пройдя путь от состояния, где они, может, и не враги, но каждый сам по себе и боится Волдеморта, до сближения, дружбы, работы в команде и романтического интереса. Всё же невозможно не начать смотреть друг на друга иначе, когда вас регулярно сталкивают вместе и, несмотря на влияние Империо-Амортенции, всё это происходит на самом деле.

Тут либо они возненавидели бы друг друга и тема поцелуев и секса стала бы травмой на много лет вперёд, либо действительно взглянули бы друг на друга как парень и девушка. Поскольку заявлены жанры пародии, романтики и юмора, я предпочла их свести.

Они через столько прошли, что вполне могут составить крепкую пару, основанную на понимании, взаимоуважении и любви, а не на животном влечении и стокгольмском синдроме.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть