↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Эффект птеродактиля» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: кукурузник

20 комментариев из 235 (показать все)
Samus2001
Lady Astrel
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd
Есть счастливые межнациональные браки, и есть несчастливые.
Есть счастливые межрасовые браки, и несчастливые тоже.
И когда муж с женой одного всего, тоже может быть хорошо, или плохо.

Видимо все зависит от людей и того что у них в головах.Но про эйлин мы нихрена не знаем, поэтому сочинить можно что угодно.
Desmоnd
А дома жена, с бытом лажает. плюсов от её магии видимо тоже нет ( не верю что мужчина не оценил бы чистый дом. где все прекрасно, и что его поят микстурками, от которых ты бодр,свеж, полон сил и сексуальной энергии), футбол она не любит - немудрено разлад.
Desmоnd
Я и говорю, любой передумает. Надо просто показать пользу, по аналогии с Верноном. знакмство с магией решает, каке дальше будет впечатление.
Samus2001
Тощий Бетон_вторая итерация
Как много я пропустил.
В третий раз не смог себя заставить читать МРМ. В самом начале разговор про ману, мидихлорианы и как у волшебника магия образуется - ну невозможно читать.

ИМХО, у большинства нормальных волшебников главное это знать не откуда магия берется, а как её применять.
кой радости в фаноне Орден феникса считают какой-то нелегальной группировкой и часто ставят с ПС знак равенства - это выше моего понимания.
Это из хренофиков происходит. Из дамбигадский, что вот смертожоры.вот орден, обе организации сходны тем, что не встроены в правительственные структуры. На этом их сходство заканчивается, потому что одни это террористы, убийцы, мучители ( уверен, такие деяния наказуемы законом, даже у магов), а другие просто ополчение собранное Дамблдором, еще и весьма разборчивое в средствах.

Ну и да, ВНУТРИ сюжета обыватель может поверить, что это две опасные организации, но читатели они НАД сюжетом, и они-то должны помнить и знать, что орден ничем опасным и аморальным не занимался.
А мне непонятно. откуда пошла дурацкая мода, брать героев и спасителей/спасателей, которые кому-то помогают, и дрючить их за незаконность. Причем не потому что любят закон, а чтобы героев принизить. дескать если герой спас кого-то ( да хоть население города), но не имел лицензии, то это нехорошо. это плохо. давайте его осуждать.

Волдеморт и его банда есть зло, настоящее и безоговорочное. Никакой херни про относительность, расизм и нацизм есть зло, с ними бороться. дело хорошее. всегда. И вот Альбус организовал свою организацию, которая в меру сил борется.

Ладно еще когда их осуждают за нерезультативность, это я могу понять.
Ладно когда их осуждают персонажи ВНУТРИ сюжета. в силу малоумия например.

Ладно если их осуждают они же, кто сопричастен.

Но нет блядь. люди которые читали книгу, считают что Орден плохой потому что боролся. Видимо бороться с Волдемортом это неправильно, надо сесть на жопу ровно, и пусть смертожоры убьют тебя. меня, соседей. Они же типа не министерские, им не положено.
Джеймс Поттер и Сириус Блэк тоже же вроде Авроры
Нет, это положительный фанон. Что такие люди хорошие. наверное и служили в хорошей службе.

П.С А еще они не могут быть Аврорами, Аврора всего одна, и находится она в Санкт-Ленинграде.
т где я сказал что орденцы плохие?
Нигде.
Они НЕЗАКОННЫЕ.
Как минимум серая зона, а скорее всего 100% противозаконная деятельность.
Юридически- банда. Группа лиц с главарем целенаправленно занимающаяся причинением вреда другим гражданам (да, УПСы-граждане).

Любой кто делает упор на незаконность ордена (мнимую или реальную) поливает его грязью, потому что размывает грани добра и зла, а еще переносит фокус внимания с безусловно благой цели, на условно-важный вопрос.
Копаться в законности ордена - удел говнюков. которые обожают принизить чужой подвиг, используя любой метод.Применяется как к выдуманным героям. так и к настоящим.
То Зою Космодемьянскую художник Бильжо объявляет шизофреничкой. хотя она нигде не лежала, не наблюдалась, а он в архивы медучреждений вхож не был.
То Александр Матросов просто споткнулся. вот упал как дурак, а подвига нет.
То Анатолий Букреев людей с горы выносил, дурак и балбес, против правил пошел, альпинисты же знают что делать можно и нельзя на высоте

Всякое принижение чужих подвигов, особенно доказанных, есть мерзкое дело. и занимаются этим люди мягко говоря нехорошие.
Показать полностью
Тощий Бетон_вторая итерация
Кстати, а как в рамках магомира вообще реализовать "монополию на насилие"?)

Хрен знает как. Магическое общество. это общество поголовно вооруженных людей, как у американцев даже нет.
И поэтому мне близка точка зрения из некоторых фиков. что Волдеморт потому так уверенно орудовал. что многие маги просто не пытаются быть инициативными и боевыми, кое-как в школе выучился, все благополучно забыл, никакого самообразования. зато простодушно отдал заботу о личной безопасности министерству.
В очень замкнутом мирке, где все друг другу родственники, убийство это исключительный моветон. Просто неприлично. Даже мысль о том что ты УБЬЕШЬ своего недруга - ненормальна. Это ж двоюродный кузен жены твоего внучатого племянника. Все родственники будут смотреть на тебя косо.

Что-то это не мешало смертожорам убивать в том числе чистокровных. Боунсы,Маккиноны, Прюэтты - их убивали, не спрашивая о кровном статусе.
Их не похищали и не держали под замком, с условием образумиться. Их не опаивали и не накуривали наркотой, чтобы в размягченные мозги капать пропагандой. Просто убивали.
arrowen
Desmоnd
Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу.
Работа не хуй, стояла и будет стоять.
И на хуй сесть и рыбку съесть.
Муж в Тверь, жена в дверь.
Висит на нитке, а думает о прибытке.
Любишь медок, люби и холодок.
Пффф, надо больше.

Ученье свет а неученье=тьма.
Работа не волк, в лес не убежит.
Сколько волка не корми, а у льва больше.
Волк-санитар леса.
Волка ноги кормят.
Волк коню не товарищ.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Пишите больше, вы занимаетесь великим и крайне нужным делом! Сейчас молодежь так мало читает, Россия с позиции одной из самых читающих стран переместилась, увы, куда-то в "жопу мира". А на фанфикшне много посетителей, так пусть народ воспитывается на лучших произведениях таких авторов, как вы.

Буга-га-га, вот потому и жопа в России, что пишут подобное говно, что читают такое говно, и хвалят такое говно. Я конечно видал уже, что Зи якобы лучше *подставить маститого писателя*, н возлагать на неё надежды спасении нации?
(К счастью бесталанная перечница и гнилая фашистка давно уже не пишет, видать талантом подавилась.)
Россия с позиции одной из самых читающих стран
Как тут не вспомнить пару приколов.
Россия самая читающая Акунина нация в мире.
Россия самая читающая нация в мире - когда люди на работе убивают время кроссвордами.
Россия самая читающая в мире страна - все чтобы в электричке место не уступать.
Zulan
А все просто. Номинально это родители должны приучать к чтению, наставлять и прививать литературный вкус - а если у них у самих затык в этой области?
На уроках литературы вроде объясняют пр красту текста, насыщенность, сюжетопостроение, слои смыслов - но по факту это дрочение на непонятные школьникам произведения, без свободы интерпиритации прочитанного. В результате человек просиживает урк, отвечая на отвали - а понимания пр качеств литературы у него нет. И потом падая в чтение для удовольствия, человек не умеет отличать литературную пищу типа пицца, от литературной пищи типа доширак.
Очень неожиданный взгляд на многие сюжетные огрехи Ро. И общий итог по развитию сюжета логичен. Комменты же некоторых читателей о том, что им какие-то детали не нравятся, порой вызывают желание ударить, да посильнее (Кукурузника, например). Аргументировать нужно, а не умеют.

Обожаю двойные стандарты. значит у Роулинг можно заметить недостатки и говорить о них, а в фанфике нельзя. При том что без книг Роулинг не было бы персонажей, мира, истории - ничего бы не было, и не было бы о чем писать фики. А вот без очередного ( из тысяч многих) всратого фика где нету никакой логики, сюжета и интересных персонажей ,а только очередная скучно-противная просебяшка, престарелой потребляди) хренофика фандом бы вполне обошелся

Аргументировать нужно, а не умеют.
Все давным-давно уже аргументированно, пережевано и переработано. Вот только говноеды мечутся из парадигмы в парадигму:
-когда написано мало и кратко, то говорят чт аргументов вовсе нет, или все вкусовщина. на каждый товар есть купец.
-когда написано много и подробно. построчно разобрано что плохо ( в плане грамматики, связи с каноном, собственной логики текста), кричат "многабукаф!!!!1111" и не читают.
Показать полностью
Desmоnd
Забыл что все население магомеира делится 97 на 3, где 97 процентов одобряет действия протагонистки, а три процента ей противостоит.
Тощий Бетон_вторая итерация
Lady Astrel

...в самом конце полочки - Людмила Анна Барбара!

Вы забыли добавить слово "санта".
Тощий Бетон_вторая итерация
кукурузник

Злой дед Кланта Соус, который уносит подарки.
Это арт-терапия Зайки, у которой травмочка, и нельзя её критиковать и вообще.
Терапия- значит должен быть терапевт, который следит, проверяет, лечение назначает. А то что от личной неустроенности жизни человек всратофики пишет, ничего хорошего.

Есть ещё хуже, но прицепились почему-то к Зайкиным добрым сказкам!
Добрые сказки, это когда добрые сюжеты, персонажи, и к врагам тоже отношение гуманное. Смотрите ряд советских сказок и мультфильмов, где победа над неким антагонистом, вовсе не значит, что ему переломают кости, обварят в кипятке или отрубят конечности.
(Дед Мороз и серый волк - по хду мультфильма влк зайчат не съел, зайчат вернули родителям, волк просто убег, снеговика починили, и все.)

А еще ловко, типа не критикуйте Зи, ГХА пишет хуже- не критикуйте ГХА. владабаг пишет хуже - не критикуйте Владабага, принчипесса с арены что крмит стеклом, пишет хуже - и такой бесконечный бег по кругу, никого из говноавторов ругать не смей, всегда же есть другой.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть