|
Аспер_автор
|
|
|
ZZuma
Спасибо вам за такую отличную рекомендацию. Я старалась показать обычную женщину, которая не рвется спасать мир или женить на себе главного героя, и мне приятно, что вы это оценили. Ещё раз спасибо :) Добавлено 01.06.2016 - 00:39: Крысёныш Спасибо за похвалу, а ошибки... ну с кем не бывает, я не претендую на стопроцентное знание русского, хотя мне очень стыдно из-за этого :( Это моя ахиллесова пята, извините, если это помешало вам в полной степени насладиться чтением (если вы, конечно, им наслаждались) :))) |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Mornan, не напомните, в какой главе вы нашли этот огрех. Как не проверяй, а глаз замыливается, казалось бы, уже много раз прочла, читатели выловили все ошибки и опечатки, а тут раз и находится что-то новенькое, иногда до смешного глупое и заметное в тот момент, когда обратили внимание. Так что я всегда благодарна тем, кто помогает мне в ловле "блох". Спасибо. И я рада, что вам понравилась моя Минни. :)
|
|
|
Аспер_, глава 6, ближе к концу.
Прекрасно понимаю, поэтому и написала ^^' Спасибо за нелегкий авторский труд. |
|
|
Однако... назвать персонажа "Эльфинстоун" это смело!
Эльфинстон (он у них тонкий, но страшный) ... |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Крысёныш, честно говоря, не поняла претензии. Я, конечно, совсем не спец в английском, поэтому воспользовалась буковками из Поттервики.
(Элфинстоун Урхарт (англ. Elphinstone Urquart) — чистокровный волшебник. Был женат на Минерве МакГонагалл, с которой он прожил в браке счастливые три года. Зять волшебницы Изабелль Росс и пастора-магла Роберта МакГонагалла). harrypotter.wikia.com/wiki/Элфинстоун_Урхарт Моя вина только в добавлении мягкого знака, но после всяких Долгопупсов и Снеггов это выглядит невинной шалостью. Я ещё и Муди культурно величаю Моуди... Так что просто предупреждаю на будущее, если вдруг увидите эту фамилию в моих текстах, чтобы это не было для вас неожиданностью. PS *шёпотом* Что-то медленно вы читаете, я уж думала, давно про меня забыли. Смакуете? |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Крысёныш
А! В этом смысле... Ну, у каждого свои ассоциации. В моем фике "Я, Беллатрикс" чел ухахатывался с фамилии попаданки - Вениаминова, она у него с Ерофеевым и собственной бабкой ассоциировалась. :) |
|
|
Проглотил не отрываясь. Финал, правда, оставил впечатление конспекта по истории магии, но общая идея и логика очень понравились. Автору — спасибо.
|
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Теллурид
С финалами это часто случается - хочется рассказать всё и о всех, да ещё добавить, что абсолютно всем стало хорошо :) Возможно, такое ощущение возникает ещё и потому, что в этой главе соединены две меньшего размера, впрочем, как и во всём фике - в остальных главах поместилось вообще по три. На фикбуке в "Цветке чертополоха" пятьдесят две части... Вам спасибо, что читали, и за конструктивную критику, щадящую авторское эго :) |
|
|
Одно слово - обалдеть, не встать... Вещь!
|
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Severus_Snape, спасибо :) ...................................
|
|
|
Leopold_the_Cat Онлайн
|
|
|
> Ремус Люпин выглядел уже не так болезненно, как на распределении, и Минерва попыталась вспомнить, когда будет следующее полнолуние.
1 сентября 1971 была среда. Следующее полнолуние в воскресенье 5 сентября 1971 г. в 4:03 (Гринвич) или 5:03 (летнее), то есть, в воскресенье ранним утром. Интересно, волшебники следуют идиотскому обычаю магглов переводить часы на лето? Ремус Люпин должен был выглядеть более болезненно, чем на распределении, полнолуние близко. Хорошо, хоть прямо на табуретке не обратился, Луну-то на потолке Большого зала видно :-) Приблизительно фазу Луны показывает календарь в Windows. По крайней мере у меня в 8.1. Точное время - программа MoonCalc (ручной режим, вводите дату, вычисляется фаза и ближайшее полнолуние). Восход и заход Солнца - программа SunCalc, только нужны координаты Хогвартса :-). Обе программы бесплатные. 1 |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Leopold_the_Cat, спасибо за вашу подсказку, буду знать, хотя вряд ли использую при написании фиков, так как сомневаюсь, что наш лунный календарь так уж и важен при описании выдуманного мира. Вот для исторических работ, например, вещь незаменимая... Так что оставлю на заметку :)
Та-Кто-Пишет-Вам, рада, что вам понравилось. :) |
|
|
Только что закончил чтение.
Очень неплохо :) Любителям попаданцев к прочтению обязателен. |
|
|
Отличный фик, читайте не пожалеете!
|
|
|
Приятная и теплая работа. Спасибо вам за нее.)
|
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Спасибо всем, кто комментирует и рекомендует мою работу. Я вам очень всем благодарна, правда. Ваши слова греют мою душу и делают меня счастливее. Спасибо вам :)
1 |
|
|
Отличная работа. Читала не отрываясь. Не могла отложить до завтра ))
Редко бывают хорошие работы про попадания, спасибо вам за полученное удовольствие! |
|
|
как не удивительно но прочитала фанф только сейчас, очень поравилась ваша попаданка, да и способ устранения Тома был для меня очень неожиданным, круто
|
|
|
Никогда раньше не читала про попаданок в МакГонагалл. Честно говоря, вообще не представляла, что этот сюжет можно настолько интересно обыграть!) Спасибо за удовольствие, автор!
1 |
|
|
очень супер!
|
|
|
Спасибо за вашу работу, вы воплотили мои мечты.)) Всегда задавалась вопросом почему нельзя было просто пристрелить Лорда.
6 |
|
|
Одна из лучших книг о попаданцах. Перечитала уже в 3 раз. Спасибо автору.
|
|
|
Спасибо вам за те приятные часы, что я провела вместе с вашей историей.
4 |
|
|
Афигенный фанфик! Спасибо большое! На одном дыхании прочитала..и как всегда пожертвовав сном) ибо я не могла уйти спать, пока не прочитаю. очень милая история) я люблю такие)
4 |
|
|
Отличная история. Одно удовольствие было прочитать.
3 |
|
|
Книжник_
|
|
|
Шикарный фанфик. Очень продуманный.
2 |
|
|
Larik-lan Онлайн
|
|
|
Мне очень нравится персонаж Минервы, но в книге она показана слишком черствой, несколько узколобой и местами даже фанатичной. А вот такой взгляд, дополнение, после которого она стала не только умной, но понимающей и сочувствующей, справедливой, сделало её идеальной.
4 |
|
|
Спасибо автору за добрую историю, было очень приятно читать.
2 |
|
|
Книжник_
|
|
|
Этот фанфик приятно перечитать холодным зимним вечером.
Спасибо автору. 2 |
|
|
Как красиво и годно оценка10/10 супер пиши еще.обрати внимание на персанажа орион блэк
|
|
|
Светлана- Svetlana Онлайн
|
|
|
Благодарю за чудесный текст!
2 |
|
|
Фанфик слабоват, героиня действует во многом неразумно, зная вероятное будущее.
2 |
|
|
Класс! МакРыська! Жаль что в Каноне её не было!
6 |
|
|
Минерва, понимающая, что дети не должны расти как сорная трава - это великолепно!
5 |
|
|
Nomed Онлайн
|
|
|
А куда делась чаша - крестраж? Не увидела ее в тексте.
|
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Nomed
"В течении полугода крестражи были уничтожены. Каким образом договорились с Лестрейнджами..." Лестрейнджи = чаша. А вот что посулили её хранителям и как она была уничтожена - это вам надо спрашивать у Дамблдора, Минни понятия не имеет :) 6 |
|
|
Аспер_
Минерва намекала подруге, что может стоит найти себя в волшебном мире, устроиться на работу в аптеку или ещё куда, где она будет общаться с людьми, а может заведёт и новые отношения. Эйлин отказывалась, так же, как и отказывалась развестись с мужем, говоря, что в их роду никто не разводился и не она будет той, кто нарушит эту традицию". Ну нифигасе! Это она нахлебником у Макгонагалл живет? |
|
|
Реально крутая книга. Спасибо.
1 |
|
|
Люпин ездил учиться в Россию в 1973 году? Автор, Вы зачем Советский Союз раньше времени развалили?!)))
В целом всё понравилось, автору спасибо за оригинальную идею и хорошее её воплощение. 2 |
|
|
Отличная история, как глоток свежего воздуха. Спасибо автору
2 |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
qfrcnhulgrw
То есть, вы точно уверены, что магическая составляющая нашей страны в те годы повторяла историю немагической? ;) 2 |
|
|
Потрясающая история
1 |
|
|
Очень приятный педагогический фанфик.
Спасибо вам! И за то, что Минерва здесь спасала всех детей без разбора, не деля их на правых и виноватых. Хорошая история. 4 |
|
|
Независимая и сильная женщина, которая знает, чего хочет. Мне понравилось. Спасибо автору
3 |
|
|
Спасибо за великолепную историю!
2 |
|
|
Гениальное решение проблемы Волдеморды и крысюка, быстрое, решительное, в защиту жизни, полностью поддерживпю. Спасибо автору, просто прелесть, большое спасибо
2 |
|
|
Aleks78
Согласна |
|
|
События фика на двадцать лет раньше событий канона же? Там Минерва ещё не была замдиректора. Преподавателем да, но не замом
1 |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Снервистка
Не буду спорить, возможно, где-то в "Гарри Поттере" точно написано, что Минерва стала замом в определенном году. Я этого не помню, поэтому хочу уточнить у вас - а кто именно был замом в шестидесятых? Но даже соглашаясь с вами по поводу невозможности Минервы занимать кресло зама в доканонные времена, я скажу, что мой текст - это одна из вариаций на тему "А как бы могло быть?" , так что я могу изгаляться как хочу :) Мы, авторы, именно поэтому пишем фанфики, разве нет? ;) 1 |
|
|
а кто именно был замом в шестидесятых?
А, я загуглила, там всё-таки Минерва и была. Она, оказывается, зам с 1956 года 1 |
|
|
Глава 5.
Кстати, в каноне палочка ГП стоила 7 галеонов. 20 - чересчур, тем более, в 1971 году. 1 |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Снервистка
А, я загуглила, там всё-таки Минерва и была. Она, оказывается, зам с 1956 года Наверное, я тоже гуглила, когда писала, просто забыла уже :) |
|
|
Аспер_автор
|
|
|
Kireb
Глава 5. Кстати, в каноне палочка ГП стоила 7 галеонов. 20 - чересчур, тем более, в 1971 году. Я предположила, что цена могла быть разная, в зависимости от использованных материалов. Если, конечно, у Оливандера не магазин, где всё по одной цене.. |
|