↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28684 (показать все)
voss22
нейрокал

Протестую, нейросеть как творческий инструмент поэффективнее многих... "художнеков", что так видят.
Desmоnd
Безобидный трус, который всем лезет без мыла в жопу, охуенные знания по магии и по зельям, учил Тома Редла, Снейпа и Гарри, подсунул Тому знания о крестражах, а Гарри Феликс Фелицис.
А Гарри он называет "мальчик мой", потому что он его отец, гг.
voss22 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
voss22

Протестую, нейросеть как творческий инструмент поэффективнее многих... "художнеков", что так видят.
А я и не про нейронки в целом. Крутой промт может сделать интересную концепцию, хоть и не без композиционных недостатков. По сути при помощи нейронки можно очень круто автоматизировать процесс работы с референсами и вместо нудного копирования сотен картинок для вдохновения, сгенерить именно то, что поможет натолкнуть на мысль. Но у ГХА и его аудитории получается именно нейрокал)
voss22
Вообще-то я удивляюсь, почему ГХА, вместо того, чтобы просто посочинять запросы и помучить бота, без разговоров хватает тот шлак, что ему суют.
voss22 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
voss22
Вообще-то я удивляюсь, почему ГХА, вместо того, чтобы просто посочинять запросы и помучить бота, без разговоров хватает тот шлак, что ему суют.
А вот нанял бы голодного художника на кворке за 1.5-2к и получил бы пиздец какую крутую обложку.

Вообще мне кажется, что он боится растерять свою аудиторию и обидеть юного поклонника))
voss22
голодного художника

Такого художника, которому надо объяснить в деталях всю композицию, подогнать все референсы, а потом в ответ на замечания выслушивать, как он, художник, так видит?)
voss22 Онлайн
С другой стороны, кто знает, что было бы, обидь ГХА своего почитателя. Одного вон однажды в художку не взяли (вполне объективно), а он потом всю Европу поджёг.
voss22
Одного вон однажды в художку не взяли (вполне объективно), а он потом всю Европу поджёг.

А одного его товарища - в писатели.
"«Я пишу кровью сердца свою собственную историю – «Михаэль». Рассказываю все наши страдания без прикрас, так, как я это вижу… У меня расстроены нервы, я в отчаянии.

«Я посылаю «Михаэля» от одного издателя к другому. Никто не берет…" (с) дневники сабжа
voss22 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Нет, можно просто нанять не долбоеба)) Признаться честно, хочу себе нанять репетитора по рисованию и реализовывать свои задумки самостоятельно и возможно даже бесплатно обложки для каких-нибудь годных фиков рисовать, но работа - злобная сука. С графиком 6/1 к репетитору особо не походишь((
voss22 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
voss22

А одного его товарища - в писатели.
"«Я пишу кровью сердца свою собственную историю – «Михаэль». Рассказываю все наши страдания без прикрас, так, как я это вижу… У меня расстроены нервы, я в отчаянии.

«Я посылаю «Михаэля» от одного издателя к другому. Никто не берет…" (с) дневники сабжа
Какие блять творческие личности все были, с ума сойти.
voss22 Онлайн
Desmоnd
Дезмонд, ты же не уничтожишь мир, если вдруг с писательством не заладится?
Тощий Бетон_вторая итерация
Есть простое правило. Прежде, чем написать художнику, надо просмотреть примеры работ, которые он выложил. Если у него все анимешное, бессмысленно просить у него Билибина.
Да, если у него нет примеров работ - какой он художник, вообще?
voss22 Онлайн
Я так, страховки ради узнать хочу...
voss22
Ты не страховки ради узнать хочешь, ты Дезмонду идею подаешь. :))
voss22 Онлайн
Виктор Некрам
voss22
Ты не страховки ради узнать хочешь, ты Дезмонду идею подаешь. :))
OH SHI—
voss22
Desmоnd
Дезмонд, ты же не уничтожишь мир, если вдруг с писательством не заладится?
Што бля?
Виктор Некрам
Билибина

Только леди Батлер, только хардкор.
voss22 Онлайн
Desmоnd
Не-не, ничего, все в порядке.
Я заметил интересное явление. Как мы уже неоднократно замечали, если автор в саммари пишет, что это у других МС. а у него ничуть не МС - значит это самое МС и есть, возможно ядреное, как та вошь https://www.youtube.com/watch?v=A0E0s2WHkAc&pp=ygUt0YHQtdC60YLQvtGAINCz0LDQt9CwIC0g0Y_QtNGA0LXQvdCwINCy0L7RiNGM

А когда я рылся в фандоме Марвел, неожиданно столкнулся с тем, как порой авторы, которые ставят тег МС, никаких МС не пишут, а пишут сильных и очень сильных персонажей ( канон к этому располагает), которые могучи, но и враги у них не слабые. Те случаи, когда метку правильно ставят, чтобы не докапывались.
Особенно любители увидеть МС в разных канонах ( и Гарри Поттер МС, и Сол Майерс МС, и Арагорн МС, и Меф Буслаев, и Мерлин из сериала, и вообще все), чтобы потом своих писать смело.
кукурузник

Если автор уверяет, что у него не МС - то он слишком много внимания оказывает этому понятию...
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть