↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28840 (показать все)
voss22

василиска Роко.

Не знаю, кто это. Спрошу потом у электронного не-болвана :)
Он протянул Гермионе нож с рукоятью, потемневшей от времени. Девушка без колебаний проколола палец, и алая капля упала на гобелен. Слова согласия она произнесла быстро, почти на одном дыхании.

Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Тощий Бетон_вторая итерация

Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.

Не хватает сцены, как она зарезала Джейсона - с помощью гобелена - и сама стала главой Белок
Samus2001
с помощью гобелена

Просто стукнула гобеленом, и тот упал.
Тощий Бетон_вторая итерация
Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Гобелен ради такого случая можно подстелить на алтарь. Чтобы спина не мерзла.
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001
Просто стукнула гобеленом, и тот упал.

Гобелен позволяет манипулировать всяким просто добавь воды, причем удаленно. Самое то прирезать Джейсона на расстоянии, чтобы не скрипел кожей североамериканских доспехов и за убийство Сириуса, де-факто.

Если гобелен там не спрятан в десять сейфов в местах, известный только Джейсону, то минус этому Борну
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага.
Chushpanka
Да ладно бы волшебник в роду был рандомным ноунеймом. Нит. Обязательно Чисто Коровный, Древнейший и Благороднейший.
Lady Astrel Онлайн
— Кричер, — сухо произнёс он, — тела нужно поместить в стазис. Отнеси их в подвал особняка и запри. Пока я ищу нужного специалиста.
Стесняюсь спросить. Когда умерли Орион и Регулус и почему их тела не тронуты разложением?
О, опять этот стазис.
Почему Дамблдор не поместил в него Сириуса?
Почему стазис не применяют в Абхазане?
Почему стазис не используется повсеместно?
Откуда он взялся в каноне?
Samus2001
Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания.
И тут же нейросети пропадут. А если диалоги не сохранять, то владельцы нейронок на ваших диалогах конечно перестанут а) их дообучать б) сохранённый диалог блядь так не работает, нейронка знает контекст ТОЛЬКО в пределах диалого и своей модели, то есть сохранение или нет не даст ничего.

Да по сравнению с советом шапочка из фольги вообще мощное решение.
voss22
Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко.
Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?
Тощий Бетон_вторая итерация
Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Меня тут "потемневший от времени" приколол.
- А потом Гермиона умерла от столбняка.
Desmоnd
- А потом Гермиона умерла от столбняка.

Драконьего.
Samus2001
Почему стазис не используется повсеместно?
Откуда он взялся в каноне?
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии
Desmоnd
Samus2001
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии

Так там еще Дамблдор волосы Сириуса в этом стазисе держал
У меня еще вопрос по этой идентификации Белки:
Снейпу там давали денег, чтобы он учился в средиземноморской гильдии
Джейсон там в североамериканской гильдии
Документы делал в мексике

А где, собственно говоря, все британское? до чего этот фигляр Дамблдор довел страну
Гильдии, объединения, и прочее, поверенный вон у Белок есть, а подтверждение делали в Мексике.
voss22 Онлайн
Desmоnd
voss22
Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?
Вот

будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания.

И от этого у адептов Юдковске, как и у него самого, начали седеть волосы на заднице. Думаю, не надо пояснять, насколько это бездарная и высосанная из пальца хуета? Какой-то дурачок прочитал про пари Паскаля и решил, что он, так-то, тоже глыба мысли и может выдать что-то своё, по мотивам.
voss22

прочитал про пари Паскаля

* тихо ржод
voss22
будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания.
Пойду убью своих родителей. Они могли зачать и родить меня как минимум на три года раньше (вместо старшего брата).

Прости, я немного охуел от надуманности этой проблемы. А чего этот ИИ не захочет нас убить просто бикоз фак ю? Или наоборот, не приложит все силы чтобы сохранить человечество любой ценой?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть