|
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья! ![]() 15 февраля в 21:31
10 |
|
хочу в девяностые
назад к бандитам 1 |
|
|
А я никуда не хочу, мне и сейчас хорошо 😁
1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Sofie Alavnir
Опупеть! Я старше тебя на шесть лет но и вполовину столько не читала и не смотрела, сколько ты, и не умею писать простыни с обоснуем! *чувство безнадёжной старости в 29 лет* Когда тебе было 11, я уже школу закончила и подрабатывала между курсами 0_0 |
|
|
МиссНеизвестная
Опупеть! Я старше тебя на шесть лет но и вполовину столько не читала и не смотрела, сколько ты, и не умею писать простыни с обоснуем! Откровенно говоря, я перманентно чувствую себя тупой и жуткой черепахой, во всём отстающей от своих сверстников и сверстниц, так что всё довольно относительно. Комплексы-с. Когда тебе было 11, я уже школу закончила и подрабатывала между курсами 0_0 Какой ужас! Работа! Не произноси таких страшных слов в моём присутствии.1 |
|
|
Sofie Alavnir
Регентство - это не столько работа, сколько служение, а в моём случае чистая радость, потому что до слёз его люблю. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Регентство - это не столько работа, сколько служение, а в моём случае чистая радость, потому что до слёз его люблю. А в каком смысле ты используешь это слово? Я сейчас могу навскидку вспомнить только про регентов как заместителей королей.1 |
|
|
Sofie Alavnir
Регент как руководитель хора, в моём случае церковного. (Попрошу без религиозных споров - на всякий случай, мало ли кто нас сейчас читает) Правда, хор у меня небольшой, но я прекрасно могу петь одна при случае. 2 |
|
|
МиссНеизвестная
Sofie Alavnir Звучит круто! Всегда восхищалась людьми, профессионально занимающимися музыкой в том или ином виде.Регент как руководитель хора, в моём случае церковного. (Попрошу без религиозных споров - на всякий случай, мало ли кто нас сейчас читает) 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Правда, хор у меня небольшой, но я прекрасно могу петь одна при случае. Обожаю хоровое пениеСестра тоже пару лет пела в церковном, когда в консе была Это оч приятное 1 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Sofie Alavnir
Я не то чтобы профессионал, музыкальную школу не посещала, а её программа сжато была преподана нам в училище - но "даром преподаватели время со мною тратили", так что объяснить, как петь, могу, хоровую партию парой пальцев сыграю, но гармонию пою по слуху, а не строю аккорды на бумаге, как учили. То есть, кто-то видит ноты и слышит весь строй, и поёт с листа, а кто-то - я. 2 |
|
|
Pauli Bal
Пятюню стесняюсь дать, у меня музшкола была сжатым курсом, и я теорию подзабыла. И плохо играю. |
|
|
Я тоже пою. И на фортепиано играю :)
2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Я тихо мечтаю, когда возможность будет, влиться в какой-нибудь любительский хор
Когда на крещении в последний раз была, так пели красиво, что до сих пор не отпускает... 2 |
|
|
Sofie Alavnir
Музыкалка всё-таки для ребёнка вещь трудная и масштабная, может, если найти свой инструмент и попробовать курсы? Ну, если вдруг желание укусит. Сейчас такие синтезаторы, что сам себе диджей и композитор получаешься. Это я так, мысля вслух... |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Музыкалка всё-таки для ребёнка вещь трудная и масштабная, может, если найти свой инструмент и попробовать Если затянет и пойдет потом в музыкалку, преподы будут переучивать из-за криво поставленных рук, это почти гарантия ) |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Главное - хороший преподаватель. А наши музыкалки ориентируются по большей части не на музыке и творчестве, а академической подготовке к дальнейшему профессиональному пути 😢 бывают исключения, но система работает на это. |
|
|
Lothraxi
А разве в музыкалку взрослых берут? Я имела в виду, что может и хорошо, что Софи в малом возрасте не зашло, потому что конкретно у нас в училище, когда проходили сжатый курс музыкалки, учившиеся в ней говорили, что небо и земля - учить всё это в 7 лет и в 16. Плюс программа была очень ёмкая, даже если кто впервые видел клавиши, как я, уже к осенним экзаменам мог играть что-то несложное. Кто-то на уровне подготовки училища плюс самодообразование умудрялся и в консу поступить. Всё от человека зависит и его желания. Вот что я вынесла за 4 года учёбы. |
|