↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
мисс Элинор
15 февраля в 21:31
Aa Aa
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья!
15 февраля в 21:31
20 комментариев из 1021 (показать все)
хочу в девяностые
назад к бандитам
А я никуда не хочу, мне и сейчас хорошо 😁
Lothraxi Онлайн
Lira Sirin
А я никуда не хочу, мне и сейчас хорошо 😁
Поддерживаю
Sofie Alavnir
Опупеть! Я старше тебя на шесть лет но и вполовину столько не читала и не смотрела, сколько ты, и не умею писать простыни с обоснуем!
*чувство безнадёжной старости в 29 лет*
Когда тебе было 11, я уже школу закончила и подрабатывала между курсами 0_0
МиссНеизвестная
Опупеть! Я старше тебя на шесть лет но и вполовину столько не читала и не смотрела, сколько ты, и не умею писать простыни с обоснуем!
Откровенно говоря, я перманентно чувствую себя тупой и жуткой черепахой, во всём отстающей от своих сверстников и сверстниц, так что всё довольно относительно. Комплексы-с.
Когда тебе было 11, я уже школу закончила и подрабатывала между курсами 0_0
Какой ужас! Работа! Не произноси таких страшных слов в моём присутствии.
Sofie Alavnir
Регентство - это не столько работа, сколько служение, а в моём случае чистая радость, потому что до слёз его люблю.
МиссНеизвестная
Регентство - это не столько работа, сколько служение, а в моём случае чистая радость, потому что до слёз его люблю.
А в каком смысле ты используешь это слово? Я сейчас могу навскидку вспомнить только про регентов как заместителей королей.
Sofie Alavnir
Регент как руководитель хора, в моём случае церковного.
(Попрошу без религиозных споров - на всякий случай, мало ли кто нас сейчас читает)
Правда, хор у меня небольшой, но я прекрасно могу петь одна при случае.
МиссНеизвестная
Sofie Alavnir
Регент как руководитель хора, в моём случае церковного.
(Попрошу без религиозных споров - на всякий случай, мало ли кто нас сейчас читает)
Звучит круто! Всегда восхищалась людьми, профессионально занимающимися музыкой в том или ином виде.
Lothraxi Онлайн
МиссНеизвестная
Правда, хор у меня небольшой, но я прекрасно могу петь одна при случае.
Обожаю хоровое пение
Сестра тоже пару лет пела в церковном, когда в консе была
Это оч приятное
Pauli Bal Онлайн
МиссНеизвестная
О, пятюню, я тож в 2014 закончила школу))
И тоже пела в хоре! Только в музыкалке:)
Sofie Alavnir
Я не то чтобы профессионал, музыкальную школу не посещала, а её программа сжато была преподана нам в училище - но "даром преподаватели время со мною тратили", так что объяснить, как петь, могу, хоровую партию парой пальцев сыграю, но гармонию пою по слуху, а не строю аккорды на бумаге, как учили. То есть, кто-то видит ноты и слышит весь строй, и поёт с листа, а кто-то - я.
Pauli Bal
Пятюню стесняюсь дать, у меня музшкола была сжатым курсом, и я теорию подзабыла.
И плохо играю.
Я тоже пою. И на фортепиано играю :)
Lothraxi Онлайн
Я тихо мечтаю, когда возможность будет, влиться в какой-нибудь любительский хор
Когда на крещении в последний раз была, так пели красиво, что до сих пор не отпускает...
Мой максимум знакомства с музыкой свёлся к тому, что меня когда-то пробовали научить играть на фортепиано и я как-то раз ходила с родителями на день открытых дверей в музыкалку на предмет того, зайдёт, не зайдёт. К сожалению, не зашло, а жаль. Может, прояви я тогда больше усердия!..

По итогу место того одного большого хобби в детстве и подростковом возрасте заняли всяческие театральные кружки, студии и лагеря, а уже к вузу я полностью переключилась на изучение языков и искусство перевода.

Сейчас я уже чувствую, что занимаюсь языками, переводом скорее по инерции и несколько охладела к этому делу, но пока не знаю, что будет дальше, что станет the next big thing на следующие пять+ лет. Судя по тому, насколько нереально сейчас нормально трудоустроиться переводчикам, может оно и к лучшему.

Вот кстати старшая сестра музыкалку закончила, собственно из-за неё у нас дома фортепиано и стоит. Не то чтобы с её выбором карьеры медика, музыка сильно пригодилась, впрочем, но факт есть факт.
Sofie Alavnir
Музыкалка всё-таки для ребёнка вещь трудная и масштабная, может, если найти свой инструмент и попробовать курсы? Ну, если вдруг желание укусит.
Сейчас такие синтезаторы, что сам себе диджей и композитор получаешься.
Это я так, мысля вслух...
Lothraxi Онлайн
МиссНеизвестная
Музыкалка всё-таки для ребёнка вещь трудная и масштабная, может, если найти свой инструмент и попробовать
Если затянет и пойдет потом в музыкалку, преподы будут переучивать из-за криво поставленных рук, это почти гарантия )
Pauli Bal Онлайн
МиссНеизвестная
Главное - хороший преподаватель. А наши музыкалки ориентируются по большей части не на музыке и творчестве, а академической подготовке к дальнейшему профессиональному пути 😢 бывают исключения, но система работает на это.
Lothraxi
А разве в музыкалку взрослых берут?
Я имела в виду, что может и хорошо, что Софи в малом возрасте не зашло, потому что конкретно у нас в училище, когда проходили сжатый курс музыкалки, учившиеся в ней говорили, что небо и земля - учить всё это в 7 лет и в 16. Плюс программа была очень ёмкая, даже если кто впервые видел клавиши, как я, уже к осенним экзаменам мог играть что-то несложное. Кто-то на уровне подготовки училища плюс самодообразование умудрялся и в консу поступить.
Всё от человека зависит и его желания. Вот что я вынесла за 4 года учёбы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть