|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся: Да, очень не хватает тут)Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. 1 |
|
|
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар)))
|
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Объясню. Перс изначально холодный, рассудительный, любит комфорт и жёсткий порядок. При этом героиня с характером и ему приходится долю хаоса уже в свою жизнь принять.Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне. Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение. Но изначальные вот эти черты характера для многих людей автоматом делают истиной утверждение "он не примет никакого ребенка, ребенок разрешит его мир" И вот ради таких я ставлю ООС |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Где ты нашла это в моих мыслях? :D Смысл творчества в творчестве, а не в соответствии рамкам. То, что ты называешь рамками и есть как раз пресловутые стандарты. Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям, критерии же ограничивают, не дают писать вообще абы что. Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно. Понимаю, я тоже так себя чувствую в отношении многих дискуссий, в которые приходилось вступать в прошлом. Значит нам никогда не суждено по-настоящему понять друг друга. Это печально, но что же ты будешь делать. |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
ar neamhni
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар))) Был когда-то классный тред про то, что любое понимание канона сверх написанного в нем - хэдканон, даже если у самого автораИ истинно лишь то, что проставленно в тексте 2 |
|
|
Sofie Alavnir
Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям. Ограничение и оценка - две разные вещи. Они могут пересекаться, но они не равны друг другу. Да, я считаю, что поймать творческий порыв и в рамках него что-то создать - это прекрасно. Но при чем тут оценка результата?... Мне не нравится априори результат, каким бы порыв ни был. Я это изначально никак не приравниваю. 3 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Потому что честно? Ну если полфандома считает что они черта не отец а у меня в плане им ещё своих дать и там половина сюжета уже крутится на поколении того, как детки сталкиваются с последствиями бардака из-за решений родителей))Боги. Зачем?🤨 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Эээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини) 2 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁Боги. Зачем?🤨 6 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Так в оригинале опоры нет, в том-то и делоЭээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини) 2 |
|
|
Katedemort Krit
Тауриндиэ Вот, Кейт меня поняла "обнимашки"Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁 3 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Тауриндиэ Вот именно. Идеально. Оос как крестик от вампиров))Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁 8 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😄Lady of Silver Light Так и я про что! То есть, допустим, если я напишу фик, где Меропа не умерла и воспитывает сына и полфандома будет считать, что она будет его любить, а я напишу, что вообще не станет в нем нуждаться - мне надо будет оос поставить? И наоборот: если полфандома скажут, что она б сына бросила на пороге приюта и умчалась в закат за его отцом, а я напишу, что стала бы воспитывать в любви и ласке - мне надо будет ставить оос? 1 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
А это уже вопрос психологический. Человек, переживший разные потрясения в детстве, может быть вот таким отцом. А человек, не переживший, вот таким. Тут уже от зрелости авторского опыта все зависит в том числе. У персонажа в любом случае есть некая совокупность черт характера, которые потом могут пойти логичной вилкой. Если перса буллили в детстве о внешности, то он 1) выместит этот буллинг на своём ребёнке 2) постарается, чтобы это никогда не коснулось своего ребёнка, но ему совершенно точно не будет все равно. 3 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Омг лучи сочувствияВ гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато 2 |
|
|
Lothraxi
В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон Мне как фанатке этого старика было больно узнать, что метка дамбигад так популярна :( 5 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆 4 |
|