↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
ar neamhni
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар)))
Был когда-то классный тред про то, что любое понимание канона сверх написанного в нем - хэдканон, даже если у самого автора

И истинно лишь то, что проставленно в тексте
Pauli Bal Онлайн
Sofie Alavnir
Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям.
Ограничение и оценка - две разные вещи. Они могут пересекаться, но они не равны друг другу.
Да, я считаю, что поймать творческий порыв и в рамках него что-то создать - это прекрасно. Но при чем тут оценка результата?... Мне не нравится априори результат, каким бы порыв ни был. Я это изначально никак не приравниваю.
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Боги. Зачем?🤨
Потому что честно? Ну если полфандома считает что они черта не отец а у меня в плане им ещё своих дать и там половина сюжета уже крутится на поколении того, как детки сталкиваются с последствиями бардака из-за решений родителей))
Pauli Bal

Окей.
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Эээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини)
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Боги. Зачем?🤨
Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Эээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини)
Так в оригинале опоры нет, в том-то и дело
Katedemort Krit
Тауриндиэ
Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁
Вот, Кейт меня поняла "обнимашки"
Katedemort Krit
Тауриндиэ
Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁
Вот именно. Идеально. Оос как крестик от вампиров))
Тауриндиэ Онлайн
Katedemort Krit
как крестик от вампиров, вешаешь эту метку
😄

Lady of Silver Light
Так и я про что!

То есть, допустим, если я напишу фик, где Меропа не умерла и воспитывает сына и полфандома будет считать, что она будет его любить, а я напишу, что вообще не станет в нем нуждаться - мне надо будет оос поставить?
И наоборот: если полфандома скажут, что она б сына бросила на пороге приюта и умчалась в закат за его отцом, а я напишу, что стала бы воспитывать в любви и ласке - мне надо будет ставить оос?
Lady of Silver Light
А это уже вопрос психологический. Человек, переживший разные потрясения в детстве, может быть вот таким отцом. А человек, не переживший, вот таким.
Тут уже от зрелости авторского опыта все зависит в том числе. У персонажа в любом случае есть некая совокупность черт характера, которые потом могут пойти логичной вилкой. Если перса буллили в детстве о внешности, то он 1) выместит этот буллинг на своём ребёнке 2) постарается, чтобы это никогда не коснулось своего ребёнка, но ему совершенно точно не будет все равно.
Katedemort Krit
порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать.
Омг лучи сочувствия

В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте

Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато
Имхо, бывает нормальный ООС, который обоснован, но порождён самим фактом АУ.
Грубо говоря, если бы доктор Хауз вовремя лёг на обследование по поводу ноги, он бы не хромал и не пил обезболивающие. Что сделало бы его характер иным. Но не неузнаваемым, потому что это всего лишь 5 лет против всей его остальной жизни: детства, юности, учёбы, работы...

То же самое с "а если бы Гарри воспитали... (кентавры, цыгане, шотландцы, родственники отца, Снейп, Волдеморт, Баба-Яга в ступе)"
Koin-Ripher Онлайн
Lothraxi
В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Мне как фанатке этого старика было больно узнать, что метка дамбигад так популярна :(
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆
Lira Sirin
Тауриндиэ
Мы говорим о том, что автор меткой отсекает от себя, скажем так любящую холивар часть Фандома. Только и всего
Lothraxi
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆
Аминище. Я с вами 😅
Lothraxi
Katedemort Krit
Омг лучи сочувствия

В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте

Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато
Спасибо!

Это правда. Поэтому меня улыбает категоричность к метке, ведь, кам он, даже Роулинг в свое время прилетало на анонимных форумах по ГП, что она не понимает канон 😁
Ну, круто, наверное… Действительно круто, когда женщина со сломанной рукой, зажимая в зубах биффорфоф шнур, ждёт, когда они появятся, когда подойдут поближе… Орден Сары Конор второй степени! Первой – если бы ещё стреляла из помповика, перетряхивая его уцелевшей рукой. Но почти, по накалу страстей. Но киношные законы… Я даже не про полёт на реактивной струе. Они вернутся. Они отошли на пару дней, но обещали вернуться. А вы тут делайте, что хотите.
Конец, конечно, безнадёжный. Если бы это место существовало, что бы тогда туда не доехать? Или колёсных там не принимают, только на своих ногах?
NAD Онлайн
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть