↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар Онлайн
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 2331 (показать все)
МиссНеизвестная
Да ладно, мы тут все - и дамы, и котики, драконистые котики, и эльфийские принцессы... и глазастые вязники (потому что какие они слизняки, если тёплые и вязаные?))
мисс Элинор
Ах, тогда я очень рада. Вязники - это что-то географическое. Может, вязики? Ассоциация с деревом. Хм...
tael00 Онлайн
Ква!
Rena Peace Онлайн
Ну я тогда чилящая нерпа, ибо отработала крайний день перед отпуском))
Скарамар Онлайн
Rena Peace
Ну я тогда чилящая нерпа, ибо отработала крайний день перед отпуском))
Крайний?
Rena Peace Онлайн
Скарамар
Угу, с завтрашнего дня отдыхаю
Скарамар
Rena Peace
Крайний?
И за что все взъелись на простое русское слово "последний"?
Скарамар Онлайн
EnniNova
Скарамар
И за что все взъелись на простое русское слово "последний"?
Вот и я об этом же))
Скарамар
EnniNova
Вот и я об этом же))
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) смешно!
Скарамар Онлайн
EnniNova
Помнится, я пост на эту тему писала, вот, нашла, в прошлом году было https://fanfics.me/message734874
NAD Онлайн
EnniNova
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают)
Я тоже спрашиваю: "Кто последний?"
Вспомнила из детства. Кажется, уже рассказывала даже. Мне было лет пять, мы пошли с мамой в магазин, она набрала продуктов, мы подошли к кассе, и тут мама вспомнила, что что-то забыла купить. Она мне велела стоять в очереди, а если кто-то подойдёт занять очередь и спросит: "Кто последний?", ответить. И ушла куда-то в недра магазина. Я такая гордая! Мне поручение взрослое дали! Подошла женщина, спросила, кто, мол, последний, я с важностью: "Я!" Стоим. Подходит ещё женщина, спрашивает, кто, мол, последний? Я опять "Я!" Мне и говорят, мол, девочка, заткнись, в смысле, ты теперь уже не последняя. А я такая обиженная, мне же мама сказала! Мама лучше знает!
Lothraxi Онлайн
А я что-то ни разу не сталкивалась с крайними вживую
Мб это от местности зависит?
Pauli Bal Онлайн
Я скорее скажу «последний», хотя «крайний» тоже слышу.
Lothraxi Онлайн
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Примерно как скучать за - с юга
Примерно как скучать за - с юга
Оч бесит, но да, оч много такого
Lothraxi Онлайн
Хэлен
Я сижу посередке, у меня тут только "сделать звонок" - офигеть тупой англицизм, как мне кажется, но популярно
nullitte Онлайн
Lothraxi
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Это не говор, а суеверие ж

Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний.
enemytosss Онлайн
Lothraxi
Мб это от местности зависит?
Не только. Ещё это из профессиональных суеверий. Мой папа так говорит. Давно на пенсии, но так и не переучился
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть