|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
"перетаскивает все пожитки и кухню" По такому случаю я вспомню традицию. что я отвечаю за уют
|
|
|
Lady of Silver Light
о, первый пошёл! *помогает с пожитками* |
|
|
*заглядывает в окно*
Нифига у вас тут уютненько) 1 |
|
|
Хмм, а я вот возьму и притащу тортик:
![]() 3 |
|
|
Кому самовар?))
![]() 6 |
|
|
3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Всем здравствуйте) я с вещичками))
4 |
|
|
1 |
|
|
Скарамар
Я так рада, что ты снова с нами, дорогая моя 🥰 2 |
|
|
Время баллов за нейроотзывы. Постою, посмотрю, во что всё это выльется.
|
|
|
Lira Sirin
Юбилейная Лига, грех пропустить, но если бы сроки не сдвинули, я бы вряд ли пришла, в феврале у меня еще был жестокий неписец)) |
|
|
Торговец твилечками
Время баллов за нейроотзывы. Постою, посмотрю, во что всё это выльется. очередной срач, к гадалке не ходи)3 |
|
|
Всем привет.
Каждый раз зарекаюсь идти на Лигу. И вот я снова на веслах 😅 3 |
|
|
Скарамар
А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. 4 |
|
|
А я вписалась, чтоб один раз попробовать))
Теперь сижу.. воюю с детектором Яндекса.. на что только эта собака не реагирует как на маркер сетки, блин)) 3 |
|
|
Ice Plane
Скарамар О, у нас в прошлом году такая засада была)А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. 1 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Всем привет. Я зарекаюсь каждый год после первой лиги, и всё равно туточкиКаждый раз зарекаюсь идти на Лигу. И вот я снова на веслах 😅 1 |
|
|
Приветствую!🙃
1 |
|
|
Тауриндиэ
Привет *приглашает к столу к тортику с чаем* 1 |
|
|
Скарамар
а стейк?) |
|
|
Lira Sirin
Скарамар Я думала, здесь подают салат из нежных фиалок и эдельвейсов. С кровью)а стейк?) 6 |
|
|
vye
ну да, стейк фаршированный фиалками и эдельвейсами. Средняя прожарка, пожалуйста) 7 |
|
|
vye
Lira Sirin Не сейчас. Пока сезон сбора. Я думала, здесь подают салат из нежных фиалок и эдельвейсов. С кровью) Если начать резать их сейчас, они до Лиги разбегутся. Пока улыбаемся и ждем первых публикаций. 9 |
|
|
3 |
|
|
Lira Sirin
Cabernet Sauvignon Оставь хоть часть на кухне, мм? Кормить вас всех надо же 😂точим ножики 2 |
|
|
Ну зачем вы так сразу и откровенно!
|
|
|
Aviannyshka
нам скрывать нечего |
|
|
- Вы гангстеры?
- Нет, мы бабки с Фанфикса (с) 11 |
|
|
Я пока салатик приготовлю - фиалки и эдельвейсы отлично заходят с теплой редиской под соусом с кровью))))
Отмечусь тут. А, чего уж там, сразу вброшу про нейродетекторы, пока ссылки не потеряла: всё не так уж плохо на самом деле. https://author.today/post/827093 А это для взвешенного использования: https://author.today/post/770604 4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Всем мяу
|
|
|
вот стоило отвлечься на полчасика, и тут уже прям пиршество жути началось - с фиалками и кровью)))
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
У меня через два часа собеседование, чёт волнительно...
2 |
|
|
Ice Plane
Скарамар Хотите комбо?А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. Диссер, сессия по ту сторону баррикад, проверка около 40 курсачей, два дипломника и до кучи две конференции. Но нифига, я встрою! 7 |
|
|
Lira Sirin
- Вы гангстеры? Это куда опаснее))- Нет, мы бабки с Фанфикса (с) Интересно, нынче насколько упоротые названия у команд будут? И найдет ли отражение серпентарий и ешь йашь и бабки с лавками... Ммместный фольклор❤️ 2 |
|
|
1 |
|
|
Я рядом поваляться. Не зарекалась ни о чем, но Лигу правда пропускаю, впервые с появления на конкурсной тусовке, эх
1 |
|
|
Dart Lea
Ice Plane Ты это... "Запасает успокоительные"Хотите комбо? Диссер, сессия по ту сторону баррикад, проверка около 40 курсачей, два дипломника и до кучи две конференции. Но нифига, я встрою! Я тута, если что 1 |
|
|
Pauli Bal
Твоя команда не участвует? Или ты сама просто неписец пока? |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я впервые участвую)) Любопытно))
П. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣 4 |
|
|
Сказочница Натазя
Я впервые участвую)) Любопытно)) На самом деле у тебя больше. У меня просто звучит паршиво. А жить можно. П. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣 Lady of Silver Light Dart Lea Спасибо 😉Ты это... "Запасает успокоительные" Я тута, если что 2 |
|
|
Скарамар
Pauli Bal Я не участвую, но слилась из команды не в одиночку, Орхидея тоже пропускает:(Твоя команда не участвует? Или ты сама просто неписец пока? Да вот как то пока не было идей, что писать, и хочу заниматься озвучкой. Это требует очень много времени… И я уже писала, что стал меньше заходить конкурсный формат, последние пару раз были скорее нервные, чем веселые :с 1 |
|
|
Pauli Bal
Я хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю 2 |
|
|
Lira Sirin
Pauli Bal Понимаю, я хотела три работы сделать, но не факт, что успею вторую)) но я как всегда: как увидела разрешенный объем, так и пошла нести свои гигабайты))Я хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю Это правда так долго 😅 наверное, можно меньше запариваться, но у меня не получается. |
|
|
Pauli Bal
Я теперь думаю просто озвучить то, что планировала, но без конкурса. Как успею) опыта нет вообще, так скажем первый раз 1 |
|
|
Lira Sirin
Pauli Bal Сама озвучить хотела? Я бы с радостью послушалаЯ хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю |
|
|
Stasya R
Сама, да. Сходила, у всех разрешения попросила, все порадовались, а я увязла в реале и ни туда, ни сюда. Не начала даже, только с правилами разобралась. 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Я впервые участвую)) Любопытно)) Так, и для́ тебе припасуП. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣 1 |
|
|
Lira Sirin
Как успею) опыта нет вообще, так скажем первый раз Супер, удачи! Я лично обожаю аудиокниги, и кайфую от озвучки с: |
|
|
Я тоже первый раз подумала про "Баюна"... И у меня аврал на работе случился такой, что я все майские праздники почти до 21:00 в офисе провела. И когда будут выходные - хз
|
|
|
мисс Элинор
Я в следующий раз после Лиги думаю пока только про конкурс Рождества) Баюна не успеваю 😪 1 |
|
|
Я впервые на Лигу иду) всем привет!
9 |
|
|
Lira Sirin
мисс Элинор Я в следующий раз после Лиги думаю пока только про конкурс Рождества) Ахаха, аналогично!)) Баюна не успеваю 😪 Лааадно, что поделать - в следующий раз кого-нибудь убаюкаем)) |
|
|
мисс Элинор
у меня последний шанс - в пятницу, если не наговорю, уже все( 1 |
|
|
Ну вот, теперь на три дома жить будем.
2 |
|
|
Lira Sirin
Ничего, если не сложится - просто так тоже хорошо и очень приятно для авторов)) 1 |
|
|
мисс Элинор
Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось |
|
|
Lira Sirin
мисс Элинор Да ну, все ж взрослые люди, все мы понимаем, что есть реал и всякие дела) Как будто никто из нас не откладывал творческие планы... *косится на свои мороженки и вспоминает с содроганием прошлую Лигу*Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось Не, выбиваться из сил не надо, лучше потихоньку и с удовольствием) 1 |
|
|
Lira Sirin
мисс Элинор Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось Это всё внутренний перфекционист и гиперответственный отличник говорит))) Шли его нафиг, пусть жизнь не портит))) На самом деле - ну бывает, творчество такое творчество и реал такой реал. Сначала важное, потом срочное)) 3 |
|
|
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Меня не взяли на работу, ура, теперь точно успею дописать все на лигу)))
6 |
|
|
Наше вам с кисточкой🫶
6 |
|
|
2 |
|
|
ar neamhni
Меня не взяли на работу, ура, теперь точно успею дописать все на лигу))) Хихи. Все к лучшему?1 |
|
|
О вау, на баюна продлили срок приема до всрк! Кто там не успевает?))
|
|
|
3 |
|
|
Всем привет) 👋
2 |
|
|
3 |
|
|
Pauli Bal
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх 2 |
|
|
Lira Sirin
Pauli Bal Я тоже не умею вылизывать и дорабатывать. Записываю и фсе(у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх |
|
|
Lira Sirin
Pauli Bal Я записываю начитки на диктофон телефона, звук вполне хороший, так что посылаю поддержку и удачу!у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх |
|
|
Lira Sirin
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх У меня "грандиозное", потому что я решила с маленьким сроком делать большой текст... конкурсы идут, ничего не меняется XD Так-то я тоже тупо записываю на диктофон :D EnniNova Я тоже не умею вылизывать и дорабатывать. Но потом вылизываю и дорабатываю как могу... Даже не представляю, как по-другому, вы что, реально с первого раза записать можете??1 |
|
|
Pauli Bal
Lira Sirin Ага. Если с первого не вышло, я бросаю)У меня "грандиозное", потому что я решила с маленьким сроком делать большой текст... конкурсы идут, ничего не меняется XD Так-то я тоже тупо записываю на диктофон :D EnniNova Но потом вылизываю и дорабатываю как могу... Даже не представляю, как по-другому, вы что, реально с первого раза записать можете?? |
|
|
EnniNova
Ну ты сильна.. я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию. Завидую!!((( |
|
|
EnniNova
Ага. Если с первого не вышло, я бросаю) Я записываю подряд, переговаривая фразы по несколько раз. У меня бы НИ В ЖИЗНЬ с первого раза не записалось. Ахах, я несу текст под 60 минут, это просто нереально сесть и записать в один присест :D Lady of Silver Light я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию. Агась. |
|
|
Pauli Bal
Жаль, что вы с Орхидеей не участвуете ( Надеюсь, у нее все хорошо в целом, просто другие планы, как и у тебя. 2 |
|
|
Zemi
Pauli Bal Да, все хорошо:) просто много работы, не хватает на писательство пока что. Жаль, что вы с Орхидеей не участвуете ( Надеюсь, у нее все хорошо в целом, просто другие планы, как и у тебя. Мне немного жаль, но, наверное, нужен перерыв. 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Lady of Silver Light
EnniNova Я ленивая же. Нет, про Эролла я 4 раза перечитывала, потому что реветь понималась. А больше неа)Ну ты сильна.. я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию. Завидую!!((( |
|
|
Скууучнооо... "Люди за работой" закончился, Лига не началась, тишина, болеть не за кого, умничать негде...
4 |
|
|
Mentha Piperita
Хе-хе, вот поэтому я потащилась публиковать картинки =)))) Хоть чем-нибудь заняться) |
|
|
Mentha Piperita
Скууучнооо... "Люди за работой" закончился, Лига не началась, тишина, болеть не за кого, умничать негде... Баюн вот-вот придёт |
|
|
3 |
|
|
Тауриндиэ
Mentha Piperita Так я и не иду, я буду наблюдать в бинокль из кустовТак может сказать только человек, который не идет на лигу😄 2 |
|
|
Тауриндиэ
Mentha Piperita "Кивает, носясь как угарелая"Так может сказать только человек, который не идет на лигу😄 3 |
|
|
Я иду, и мне не скучно, просто у меня команда батрачит, а я лежу, опахалом обмахиваюсь хахаахахахахах
5 |
|
|
Lira Sirin
Я иду, и мне не скучно, просто у меня команда батрачит, а я лежу, опахалом обмахиваюсь хахаахахахахах Воо, у меня то же самое.Моя любимая команда уже работает в поте лица, а Сонечка сидит без текстов и надеется, что обязательно все успеет :D 4 |
|
|
Jas Tina
в цифру не умею, традишку и бету могу) |
|
|
Это что-то новое, на ФФ обычно требуются беты-собеседницы, иногда беты-собутыльницы, а тут на тебе, такое экстравагантное сочетание)
|
|
|
Jas Tina
погоди, а ты сама разве не могёшь в цифру? |
|
|
Скарамар
погоди, а ты сама разве не могёшь в цифру? Я вопще не умею ни в традишку, ни в цифру.Яж коллажист! 😅 1 |
|
|
Mentha Piperita
Это что-то новое, на ФФ обычно требуются беты-собеседницы, иногда беты-собутыльницы, а тут на тебе, такое экстравагантное сочетание) А мы лёгких путей не ищем!))) |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Почему номинация со стихами называется "вирши", организаторы вот заранее настолько уверены, что хороших стихов там не будет? 😆😆
|
|
|
ar neamhni
А почему вы считаете, что вирши - это только плохие стихи? 🤔 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Diamaru
Потому что изначальное обозначение жанра постепенно приобрело другое значение, и сейчас это слово ассоциируется скорее с плохими стихами) |
|
|
ar neamhni
Diamaru Ну не "Графоманией" же назвалиПотому что изначальное обозначение жанра постепенно приобрело другое значение, и сейчас это слово ассоциируется скорее с плохими стихами) 2 |
|
|
ar neamhni
Сейчас. Но мы ж тут в основном все люди умные и с образованием, и помним, что раньше вирши - это были просто стихи, любые, даже религиозные😁 А как моя практика показывает, многие вообще считают, что вирши - это просто короткие стишки, иногда с юмором)))) Не обязательно плохие) В общем, многозначен и могуч великая русская языка) Каждый найдёт что-то своё. Всё, час душнильства окончен, простите, можно закрыть форточку😅 4 |
|
|
не "Графоманией" же назвали *фиксирует идеи*1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Diamaru
Не просто стихи - а именно силлабические же, то есть с одинаковым количеством слогов, ритмом и т.д. Так что название очень в тему))) |
|
|
А че, ныть уже можно? Или оргвопросы пока решаются?
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Пора перестать крепиться и начать ныть!
|
|
|
ar neamhni
отлично! *сделал разминочку* ААА!!! Фик - написал. Обложку - сделал. Название... фсёпрапала! На такое фантазии вечно не хватает. 4 |
|
|
Хэлен
ar neamhni Хэлл, ну что это за нытьё, мелко. Делаешь мозговой штурм в одиночку, потом с командойотлично! *сделал разминочку* ААА!!! Фик - написал. Обложку - сделал. Название... фсёпрапала! На такое фантазии вечно не хватает. |
|
|
Mentha Piperita
Хэлен Мы так и делали.. ну лично с моими работами. Я сподобилась сама придумать название только одной. Команда - сила и мощь! ❤️❤️Хэлл, ну что это за нытьё, мелко. Делаешь мозговой штурм в одиночку, потом с командой 1 |
|
|
Фик не написал... Он не хочет, чтоб я его написал. Уже полгода не хочет. Или даже больше.
Написал другой фик, но он ле фу. Но ннада все равно написать первый. *плачет с клавой в обнимку* |
|
|
Mentha Piperita
Это ж моя вечная бяда. Команду дерну, если до дня икс не придумаю... Кэп не для того нужен) |
|
|
Diamaru
Восхитительная отмазка. Типа, это виноват маленький невинный текстик. А не автор и его неписец, которые коварно вступили в сговор! 1 |
|
|
Mentha Piperita
Маленький??? Ни фига он, зараза, не маленький, и это он коварно задаёт мне стопицот вопросов, на которые бедный автор ответить не может, патамушта не копе... копме... не конпенгаген, в общем😆 А вот названий у меня уже три... Кому подарить?🤣 3 |
|
|
Хэлен
Mentha Piperita Как это не для того, а пользоваться служебным положением!Это ж моя вечная бяда. Команду дерну, если до дня икс не придумаю... Кэп не для того нужен) |
|
|
Diamaru
и это он коварно задаёт мне стопицот вопросов, на которые бедный автор ответить не может, патамушта не копе... копме... не конпенгаген, в общем😆 Жиииза))) А вот названий у меня уже три... Кому подарить?🤣 Мне! У кого-то три названия, а у меня ни одного(( К ориджу. К остальному есть, а тут нетути! Ууу... |
|
|
Diamaru
несите названия! |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
ооо оридж моя боль, я откопала в столе несколько ориджей, но как их назвать блин...
|
|
|
Diamaru
изо всех сил тянет сову на глобус... 1 |
|
|
Diamaru
Люди из фанфикса Люди (из фанф)ИКС(а)? Наш ответ Раз контакт, два контакт Напомнили анекдот:-Что будет, если правительство скажет: "Контакт!"? -Народ ответит: "Есть контакт!" -А если правительство скажет: "Есть контакт!"? -Ну что поделать, народ будет есть контакт... Иди пиши, или Всё о прокрастинации "Встань и иди... пиши(далее по списку)" :)))2 |
|
|
1 |
|
|
Diamaru
За бортом минус, одевайтесь теплее Классное. Особенно если представить, что это борт воздушного судна 😅4 |
|
|
Stasya R
Оно самое😆 |
|
|
Написал другой фик, но он ле фу. Это французский или нижегородский? |
|
|
Потихоньку "сдаюсь" на первый этап. Всем желаю того же
4 |
|
|
Lady of Silver Light
а я оргов шокировала сразу, как только открылась возможность отослать готовые работы))) ![]() 2 |
|
|
Скарамар
А и правильно, сдал и голова не болит |
|
|
Lady of Silver Light
ну да, сдала и всё, гора с плеч, а то вдруг потом в суматохе забудешь отослать, обидно будет) 4 |
|
|
Скарамар
Lady of Silver Light А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам...а я оргов шокировала сразу, как только открылась возможность отослать готовые работы))) 1 |
|
|
А я название текста придумала ))
6 |
|
|
Lady of Silver Light
Потихоньку "сдаюсь" на первый этап. Всем желаю того же Сдаться - полдела. Не быть выпнутым - вот подлинное достижение xD2 |
|
|
Ice Plane
Скарамар Страшно представить, сколько их там будет🤣А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам... |
|
|
Ice Plane
Скарамар Согласна.. у вот впервые арт отправила. Трясусь)А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам... 3 |
|
|
Ice Plane
Скарамар Ну у меня тоже не сразу всё приняли, нас же много, орги не успевают))А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам... 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Так вы же фики уже не раз отправляли, арт это почти то же самое, не надо трястись:) |
|
|
ar neamhni
Lady of Silver Light Ну там же качество и все такое)):Ладно, посмотрим, что скажет редакторТак вы же фики уже не раз отправляли, арт это почти то же самое, не надо трястись:) |
|
|
Lady of Silver Light
Да нормально всё будет, я сто раз так делала, хы) 3 |
|
|
Арт принят, тексты на первый этап приняты. Мегалит сдан бете. Всем шлю успевательной магии и муз!
6 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
А мне вы сегодня снились 😄😄 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Не, какие-то оргвопросы решали, в красивых джинсах))) |
|
|
ar neamhni
Lady of Silver Light Ну хоть так)) 🤣🤣Не, какие-то оргвопросы решали, в красивых джинсах))) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Эллия Айсард
По желанию) 1 |
|
|
Эллия Айсард
По принципу артер-автор-бета, но в остальном по согласию и интересам, иногда просто по объявлениям типа ищем артера в команду. |
|
|
Здесь не как на ФБ, у команд нет общей тематики.
|
|
|
Эллия Айсард
Я в свою нынешнюю команду пришла на третьей лиге: просто кинула клич в блогах, мол, ищу команду, меня и позвали, а на следующие лиги тем же составом пошли, сработались)) 1 |
|
|
Понятно) В общем, интересно будет глянуть, какими ж будут конкурсные выкладки) И есть ли какие-то общие моменты, объединяющие команды)
2 |
|
|
Эллия Айсард
Вы этого не определите, сразу во всяком случае - выкладка анонимная. Команда должна писать в разные номинации, соответственно, тексты будут разные и о разном. |
|
|
А, то есть выкладка не от команда_название, а просто анонимная, как на прочих конкурсах? Интересно)
|
|
|
Сколько стихов нанесли уже!
1 |
|
|
Эллия Айсард
А, то есть выкладка не от команда_название, а просто анонимная, как на прочих конкурсах? Интересно) Можете прошлогодние лиги глянуть. Раздел конкурсы поиск по названию)1 |
|
|
EnniNova
Сколько стихов нанесли уже! (Ворчливо) Могло бы быть больше, но у меня три стиха из четырех завернули за неидеальный ритм. И с четвертым пришлось основательно покорячиться, чтобы приняли. Суровые нонче критерии (и не только по ритму), что Пушкину было дозволено, то нам, грешным, низзя.2 |
|
|
Ice Plane
Это да. Я тоже наивно думала, что вылизала все от и до. Нифига подобного. Тоже дорабатывать пришлось. Бдительность нынче за нами за поетами круче чем у Грюма) 1 |
|
|
Маяковского вообще бы послали вагоны разгружать, чтоб не позорился со своей типа поэзией))
4 |
|
|
EnniNova
мне тоже один стих пришлось поправить, немножко, но всё же)) |
|
|
Скарамар
И после как свой поправишь, начинаешь выискивать такие же огрехи в чужих. Мне теперь чтобы в стих погрузиться и начать понимать смысл надо его раза три читать. Ибо первые два я ищу косяки) 5 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Вот так. Оргов тоже можно понять, они не хотят скандала, боятся за сайт и все такое, но мне как заклипщику обидно по самое больше некуда. |
|
|
Ice Plane
А клип реально слэшный? |
|
|
Ice Plane
Давайте на чистоту уж. Вы принесли клип, вроде бы дженовый, но песню взяли с четким любовным подтекстом. И что в таком случае должны подумать орги, когда видят, как два мужика смотрят друг на друга всяко-разно под слова о страдашках? А вы ещё и доказываете на голубом глазу, что ничего такого не замышляли. Но при этом песню менять отказываетесь. 1 |
|
|
Скарамар
Я могу дать здесь ссылку на ЯндексДиск, но не уверена, что за это мне не даст по жопе администрация... Вообще, повторюсь, клип задумывался как дженовый. За основу была взята песня Антонова "Не говорите мне прощай" (и да, я понимаю, что вот он-то как раз пел про любовь и к женщине), и на нее была положена гранадовская экранизация "Пустого дома" Конан Дойля. А она сама по себе снята... пронзительно, в общем. Кто хочет, тот в ней безо всяких песен слэш углядит. |
|
|
Jas Tina
Но при этом песню менять отказываетесь. Потому что кадры подобраны, внезапно, в строгом соответствии со строчками песни и с таймингами. Я не могу взять и переложить полностью готовую работу на мотив "Катится-катится голубой вагон" (простите за цветовой каламбур).Страдашки и смотрения друг на друга в данном случае тупо каноничны, я все эти "компрометирующие" кадры настригла из одной целиковой сцены длительностью самое большее пятнадцать минут. |
|
|
Ice Plane
А можно ссылку в личку? 1 |
|
|
Ice Plane
Проблема в том, что если на сайт заглянет ркн и увидит ваш клип с мужиками под такую песню, то боюсь, он тоже не вспомнит про броманс. Проблема не в оргах, а во всевидящем оке, и если уж тут заставляли юзерам аватарки менять, то что о клипе говорить. 4 |
|
|
На минуточку, в общем порядке с соответствующими предупреждениями вам никто не запретил публиковать этот клип.
|
|
|
ElenaBu
Благодарю за напоминание. Но проще не публиковать его здесь вовсе, чем вешать на него предупреждения о том, чего там нет (и попутно подводить под монастырь уже лично себя, если так подумать). 1 |
|
|
Ice Plane
ElenaBu А если опубликовать без указания слэша и прям написать в шапке, что это не то, а то.Благодарю за напоминание. Но проще не публиковать его здесь вовсе, чем вешать на него предупреждения о том, чего там нет (и попутно подводить под монастырь уже лично себя, если так подумать). Я так с артами делала. Потому что проявления семейной ласки между однополыми людьми сейчас тоже может триггернуть регулятора. Я прям в шапке пишу, что это братья/сестры, отец и сын и (условно) поцелуй в лоб не значит романтику |
|
|
Cabernet Sauvignon
Там выше уже сказали - мол, какая разница, что написано, если РКН будет смотреть на само видео... |
|
|
Ice Plane
Там выше уже сказали - мол, какая разница, что написано, если РКН будет смотреть на само видео... Вы забыли сказать про песню с любовные подтекстом, которая люой джен Автоматически превращает в отношеньки. В вашем случае - в слэш. |
|
|
Jas Tina
Ice Plane Под Сабатон вряд ли бы обвинили. А тем более что-нибудь из блэк-металла.Вы забыли какать про песню с любовные подтекстом, которая люой джен Автоматически превращает в отношеньки. В вашем случае - в слэш. |
|
|
Jas Tina
Не шипите, под "само видео" я подразумеваю все его составляющие, включая саундтрек) Песен _без_ любовного подтекста в этом мире вообще очень мало, а где его нет, там в половине случаев его можно найти. Этак клипать остается только на мотив "Выйду ночью в поле с конем" и иже с ним, и если это правда, то... поздно и зря я в виддеры подалась, короче. |
|
|
Человек пришёл жаловаться, а вы ему способы и возможности накидываете, ну.
1 |
|
|
Торговец твилечками
Их есть у меня, хотя и не блэк. Увидим, что получится и как далеко меня пошлют с остальными твАрениями. |
|
|
Ice Plane
так клипать остается только на мотив "Выйду ночью в поле с конем" зоофилию пришьют, однако)))5 |
|
|
Ice Plane
Отправьте ссылку в личку, пожалуйста. Люблю броманс. 1 |
|
|
3 |
|
|
Скарамар
Я поняла, бессловесные мелодии Space - единственное спасение 😂 2 |
|
|
Dart Lea
Скарамар А "Море" Антонова же - ксенофилия, потому что отсылка на Солярис и разумный океан!Это вин🤣 а синий трактор тогда киберфилия 3 |
|
|
Ice Plane
Dart Lea Дельфин и русалка не пара, не параааа А "Море" Антонова же - ксенофилия, потому что отсылка на Солярис и разумный океан! Дельтаплан интересно к чему можно прикрутить)) 2 |
|
|
Dart Lea
Механофилия? 😂 1 |
|
|
Ice Plane
Dart Lea С нашим ркн уже и не знаешь. Сегодня шутишь, завтра не до смеха.Механофилия? 😂 Эх эх 4 |
|
|
Слушайте, до дедлайна 5 дней же?
Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете? 1 |
|
|
Ice Plane
И мне ссылку в личку давайте))) 1 |
|
|
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же? я 50/50 - что-то успела-отправила, остальное висит, вроде всё знаю, всё продумала, а написать не получается, опять неписец пришёл, что ли *хнык*Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете? 1 |
|
|
Скарамар
Dart Lea Тогда вжух вам🦄я 50/50 - что-то успела-отправила, остальное висит, вроде всё знаю, всё продумала, а написать не получается, опять неписец пришёл, что ли *хнык* 1 |
|
|
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же? Мы молодцы и все успели...Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете? Кроме моих стандартных "ой": фик есть, названия и саммари нет. 3 |
|
|
Хэлен
Dart Lea 🤗 время есть😉Мы молодцы и все успели... Кроме моих стандартных "ой": фик есть, названия и саммари нет. |
|
|
Ice Plane, можно тоже ссылочку? Интересно же теперь
1 |
|
|
Я написала и сдалась, приняли гадкого утеночка. Страдаю над 3-м этапом, в шоке от текста. Когда картинки буду бацать - не представляю. В ужасе от предстоящих ночных бдений.
2 |
|
|
1 |
|
|
Diamaru
Страдаю над 3-м этапом, в шоке от текста Меня неожиданно торкнуло. После 2 лет неписца.Пока на лиге лишь один текст "мой", все остальные я писал не то и не как, как мне нравится. Прям вычищал все, чтобы мои уши из текстов не торчали. Меня никто не угадывал, теперь жду "ложных подозреваемых". 3 |
|
|
Я не в тему: а что там с некромантикой? Куда орги подевались? На лигу строчат?
Месяц до старта, а правил все нет. 2 |
|
|
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же? Я первый этап успела. И даже на второй кое-что несу. Теперь бьёмся с третьимКак настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете? 1 |
|
|
Хэлен
Меня неожиданно торкнуло. После 2 лет неписца. Коллега🤝 Не писала толком с 22-го года. Один выжатый со слезами текст не в счёт, остальное доставалось из заначек. В этом году понесло во все стороны, тьфу-тьфу.1 |
|
|
1 |
|
|
Тауриндиэ
Орг с непредвиденными обстоятельствами, обещал на неделе сдаться 3 |
|
|
Хэлен
Хорошо) |
|
|
Ice Plane
Есть экранная линейка (под Линукс, по крайней мере). |
|
|
Торговец твилечками
Во-первых, я обитаю на Винде, во-вторых... ну... вы думаете, в четыре утра я стала бы искать способ кроме того, который пришел в голову первым-вторым?)) |
|
|
Ice Plane
Чего только Лига не заставляет делать. Однако. Я чувствую с конца июня и до осени я на конкурсы ни ногой.. ещё ж фидбек... 2 |
|
|
Lady of Silver Light
Я после последней лиги год в конкурсы не ходила)) |
|
|
Скарамар
Lady of Silver Light Я после последней лиги год в конкурсы не ходила)) Обнадёживает.. ладно, добро Аж в ноябре... Авось оклемаюсь))) 2 |
|
|
У меня пока в планах на орден фикрайтера и некромантику заглянуть, но как знать😏
|
|
|
Скарамар
Lady of Silver Light Это ты, получается, от лиги до лиги?)Я после последней лиги год в конкурсы не ходила)) 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Аж интересно, лига и правда такая выматывающая? (скоро у меня будет случай это выяснить, когда я буду в мыле дописывать мегалит, в котором конь не валялся)))
1 |
|
|
ar neamhni
Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха 4 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я пока не почувствовала чего-то выматывающего... Но я не дедлайню, заранее все пишу)
|
|
|
3 |
|
|
1 |
|
|
Сказочница Натазя
Я пока не почувствовала чего-то выматывающего... Но я не дедлайню, заранее все пишу) Я как ты.. и то сейчас Мегалит чистим. Никак не дочистим))1 |
|
|
Я: прямо сейчас мегалит пишем.. пишем...
4 |
|
|
Lira Sirin
ar neamhni Абсолютно ничего. Иду потусить с любимыми девчонками. Что тут может быть выматывающего?)Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха 5 |
|
|
Rena Peace
Скарамар Ну да, и в феврале к меня ещё был жестокий неписец, хорошо, что лигу сдвинули на пару месяцев))Это ты, получается, от лиги до лиги?) 4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я раньше всегда писала сильно заранее, но в последние годы заценила кайф дедлайнерства 😆
4 |
|
|
ar neamhni
Аж интересно, лига и правда такая выматывающая? Такая и даже более. С наскока осваиваешь прорву незнакомых навыков (привет, мой прошлогодний коллаж), все горит, все бесит, еще и реал измывается - а потом еще будь добр три недели отзывы носить как на работу.1 |
|
|
а потом еще будь добр три недели отзывы носить как на работу. "Настраивается именно на это"А ещё же реверс номинация по чужому Арту... Мало ли что торкнет... 4 |
|
|
Rena Peace
Шо?) 😄 1 |
|
|
Diamaru
То же самое. Пните мотивации, пожалуйста) 2 |
|
|
Atanvarne Rhunonneth
*вдохновительный пинь* 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonneth
Пинаю! 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonneth
Пинаю, от дедлайнера к дедлайнеру - вдохновенного пенделя =Р 2 |
|
|
Хэлен
Что случилось с твоим глазом? Почему он сменил цвет? Это намек? |
|
|
EnniNova
я вспомнил, что так можно! 2 |
|
|
Мелькнула мысль почитать Лигу ударно и всех отфидбечить, но я вовремя одумалась.
Не видать мне медалек за болтливость 1 |
|
|
Хэлен
Как человек, нанесший на прошлой Лиге сто двадцать пять отзывов, скажу: вы очень правильно сделали, что одумались)) 1 |
|
|
Хэлен
Мелькнула мысль почитать Лигу ударно и всех отфидбечить, но я вовремя одумалась. Хотела бы я на это посмотреть))) А чё, давай! Ты очень требовательная и привередливая насчёт чтива, тем, кто попадет тебе на зуб,эмоции гарантированы!Не видать мне медалек за болтливость 1 |
|
|
Ice Plane
та не потому стихи надо комментировать, а это сразу дроп мне не понравится 100%, авторам мой фидбек понравится еще меньше. аттракцион страданий получится |
|
|
Mentha Piperita
я приду, но не ко всем, конечно искренне не вижу смысла давиться кактусом, а потом выискивать вежливые слова, поскольку автор не виноват, что выбрал тему/персов по своему усмотрению |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я с удовольствием поучаствую в нанесении фидбека за баллы, но чтоб прям всю лигу... А хотя посмотрим, как настроение будет)
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я пока тоже собираюсь зачесть всё))) Но это пока - посмотрю на количество. Потому что на прошлой лиге прочитала и прокомментила все - тексты, арты. Все этапы. и после этого пару дней было немножко нехорошо.
3 |
|
|
а кто-нибудь знает, что вообще такое штройзель... почему у нас так называется этап))
|
|
|
Софочка
а кто-нибудь знает, что вообще такое штройзель... почему у нас так называется этап)) штройзель у кондитеров это крошка)))4 |
|
|
3 |
|
|
8 |
|
|
4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
palen
Мне было бы интересно ) 1 |
|
|
palen
ИМХО, не надо. Нет обиднее, чем ложноположительный результат, а товарищи с ложноотрицательным будут потирать руки и хихикать. 3 |
|
|
Ice Plane
Если серьёзно, можно нести оргам в личку. Ибо ничто не бесит орга так, как громкое срачеобразное заявление в блогах посреди конкурса. 3 |
|
|
2 |
|
|
1 |
|
|
Один фиг срач будет. И на ИИ тоже будут проверять
1 |
|
|
пока есть время, надо придумать, чем заменить попкорн, а то его я не люблю)
|
|
|
Хэлен
пока есть время, надо придумать, чем заменить попкорн, а то его я не люблю) Семки на лафке, канешна. Семки любишь? Фсе любють |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Хэлен
Мы с семьей последнее время на хворост для жарки подсели (на вб берем). Вот похрустеть под шоу ими прикольно. Быстро и просто готовится. Но калорийно, ибо во фритюре делается. Хоть и высушивается после на полотенчике. |
|
|
Хэлен
EnniNova Яка ты привереда. С чипсЕкоф попа растет, грят.нит! семки тоже не люблю придется есть чипсЕки |
|
|
Хэлен
EnniNova Че, за морем они без калорий?а то с семок нет! ты калораж видела? а чипсеки я ем только всяко заморские вдали от дома А семки да. Тоже все очень 0орошо растет. В ширь )Я как-то года три назад подсела на них прямо капитально. В день пакет 300 грамм сгрызала и мне мало было. если купить забыла, меня прямо колбасило. Могла в ночь сорваться до ближайшего магаза. А потом меня посадили на диету. Как меня ломало! Капец. |
|
|
EnniNova
там они небанальные и интересные: всегда новые странные вкусы) |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
А я люблю попкорн, надо купить, кстати)
|
|
|
Скорей всего эта заявка уходит уже на Лигу следующего года, но на случай, если вдруг в последний момент кто-то всё же заинтересуется, пусть будет.
![]() Ну или хотя бы на красивую деревенскую кошку полюбуйтесь, это дело тоже хорошее. 2 |
|
|
А че так тихо? Все дедлайнят что ли?
1 |
|
|
Dart Lea
Угу... |
|
|
Dart Lea
ожидаем в скуке начала 5 |
|
|
Sofie Alavnir
Как... вовремя. |
|
|
3 |
|
|
Dart Lea
а давайте! 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Тауриндиэ Но лучше поздно чем никогда хдКогда ещё, если не в последние восемь часов дедлайна. |
|
|
"разминает пальцы для фидбека"
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Мои работы на первый этап ждут публикации. А с мегалитами... Всесложно)))
7 |
|
|
Я написал 2.95 мегалита
Потом пошёл дощщщщ, наступила зима, взорвалось солнце и т.п. - никак не могу закончить третий текст. Буквально пару фраз надо дописать, а я никак. 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я написала аж один кусок одного мегалита... И там конь не валялся ыыы
1 |
|
|
2 |
|
|
Я написала 25 кб, и они выглядят не так, словно "ура, скоро финиш!", а так, словно "ну вот ещё два раза по столько же - и готово".
4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Хэлен
уу, я уверена, что меня тоже никто не отгадает) |
|
|
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Хэлен
да кто его знает, бывают неуловимые Джо) |
|
|
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится.
9 |
|
|
Sofie Alavnir
О, поздравляю))) Будем душевно соперничать и коллегиально дедлайнить) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Поздравляю) |
|
|
Diamaru
В принципе, если я напишу хотя бы больше одной работы, это уже будет лучше, чем на прошлой Лиге, хех. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
У меня всё штатно. Миники - сдала всё))), на третий этап - в процессе))) Все идет по плану, в общем-то))))
1 |
|
|
Sofie Alavnir
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится. Чудеса случаются. Главное, в них верить, ну и немножко написать в блогах) |
|
|
Sofie Alavnir
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится. Почему, не верили? Ваше мастерство фидбека - уже большой плюс для любой команды.2 |
|
|
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно.
Уже боюсь завтра открывать админку 8 |
|
|
ElenaBu
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно. А упор когда?)Уже боюсь завтра открывать админку |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
ElenaBu
Мамма миа! |
|
|
palen
В полночь закрывается калитка приёма на 1 этап А, до скольки я досижу? А не знаю, как увидите, что я не онлайн — значит, уснула🤣 2 |
|
|
ыыыыыыыыыы
но посылать то можно до 12, я не для себя, я для друга (с) 1 |
|
|
palen
Посылать до полуночи, да. Всë, что пришлют с того момента как я отрублюсь и до полуночи, я рассмотрю завтра. 2 |
|
|
Sofie Alavnir
А я верила х))) 1 |
|
|
ElenaBu
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно. а я по дурости думал над ачивкой за фидбекУже боюсь завтра открывать админку чур меня |
|
|
Хэлен
а что там с ачивками и фидбеком? |
|
|
Мама дорогая.. фидбека надо много
|
|
|
palen
на все работы этапа = на стописят!!! |
|
|
Хэлен
А там не на все ли работы Лиги вообще?🤔 |
|
|
Хэлен
Diamaru А, да, точно один этап. Это меня уже переклинивает) Ну штош, какие-нибудь арты вполне можно все откомментить😁сомнительно как-то не столько у нас антидедлайнеров) |
|
|
Diamaru
Ща как нанесут!!! |
|
|
4 |
|
|
*задумчиво*
Писят - это реально. Писят - это шанс читать интересное и по известным фандомам, а не по "надо". Однако если кто пожелает получить недобрый фидбек - зовите! Кратко и честно отфидбечу. 6 |
|
|
Всем привет! Пытаюсь впервые не пропустить Лигу хотя бы в качестве читателя. Посижу тут у вас тихонько)
10 |
|
|
*Задумчиво* Хм, может, тоже попробовать накомментировать на ачивку, раз не обязательно читать прямо все-все? Главное, чтобы 50 работ набралось без ГП)))
3 |
|
|
Эллия Айсард
*Задумчиво* Хм, может, тоже попробовать накомментировать на ачивку, раз не обязательно читать прямо все-все? Главное, чтобы 50 работ набралось без ГП))) Вы не поверите, меня терзает тот же вопрос... |
|
|
Ну... Ну ладно. Попробуем вспомнить, какова она - жизнь в болталке.
Краем глаза буду за вами следить. Всем здравствуйте. 13 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
Агнета Блоссом
Уже на 635 дне службы, впереди ещё 94. Попробовала себя... в новых областях. Год в творческой завязке. С апреля прошлого года - ни-ни. А у вас что как? 6 |
|
|
Viara species
Ура! Какая радость - как приятно, что ты снова с нами! (мы ж тыкались? тут все тыкались...) 1 |
|
|
Viara species
Ну... Ну ладно. Попробуем вспомнить, какова она - жизнь в болталке. "Не верит глазам"Краем глаза буду за вами следить. Всем здравствуйте. Привет!!! 1 |
|
|
Viara species
У нас всё как обычно. Тихо, спокойно. И тоже в завязке... 1 |
|
|
мисс Элинор
Я искренне не помню, с кем тыкалась, но готова со всеми) 2 |
|
|
Viara species
Мур!) 1 |
|
|
Агнета Блоссом
Я, честно, надеюсь подразвязаться хотя бы ненадолго, а то какая из меня часть команды, часть корабля... Но это сложно)) 6 |
|
|
Интересно, сколько в итоге нанесли на первый этап?)
|
|
|
Viara species, о, какие люди!
Рада тебя видеть! 1 |
|
|
Забавно: меня не было на базе месяц - уже новые все лица.
А тут я почти год не отсвечивала, а народ тот же) 4 |
|
|
Viara species
О, какие змейки! Очень рада тебя видеть)))))) Я, честно, надеюсь подразвязаться хотя бы ненадолго, Даже у меня, наконец, получилось развязаться, так что ты тоже сможешь, мы верим)))1 |
|
|
Да ладно, даже у меня получилось развязаться🙈
Столько лет неписца псу под хвост🤣 3 |
|
|
4 |
|
|
ElenaBu
Ага, целых 4 года туда, под хвост, да😂 А я так старалась, так старалась, уже радовалась, что закодировалась намертво и все эти ваши творческие порывы теперь не про меня😝 А тут вы со своей Лигой...😆 4 |
|
|
Diamaru
Изверги))) 2 |
|
|
ElenaBu
К старому наркоману...🤣 |
|
|
Viara species
Очень рада тебе! Усиленно машу привет. И всем тоже привет. Каждый раз после Лиги я говорю себе, что больше никогда... 2 |
|
|
1 |
|
|
NAD
Каждый раз после Лиги я говорю себе, что больше никогда... Мой друг так говорит после каждой пьянки 😅4 |
|
|
Stasya R
у меня после каждой Лиги такое похмелье, что я до новой Лиги ничего писать не могу :D 3 |
|
|
Viara species
Вспоминала про тебя буквально вчера ☺️ 1 |
|
|
Stasya R
NAD Чтоб ты понимала размеры катастрофы, мы вчера были на юбилее в соседнем городе. Мы уехали через три часа, трезвые, я за рулём, чтобы успеть сдать ещё один текст до дедлайна.Мой друг так говорит после каждой пьянки 😅 7 |
|
|
NAD
Stasya R Ахахах, понимаю. Во время одной из Лиг я ровно в противоположном состоянии возвращалась ночью с дня рождения подруги и прямо в такси строчила фидбек. Это был последний день сдачи фидбека за баллы.Чтоб ты понимала размеры катастрофы, мы вчера были на юбилее в соседнем городе. Мы уехали через три часа, трезвые, я за рулём, чтобы успеть сдать ещё один текст до дедлайна. 6 |
|
|
Pauli Bal
Что-то хорошее, я надеюсь?)) |
|
|
Viara species
Pauli Bal Нет, конечно! Думала, ух, где эта змеюка подколодная пропадает, никого не кусает 😂😂😂Что-то хорошее, я надеюсь?)) 2 |
|
|
Pauli Bal
*КУСЬ* 3 |
|
|
Viara species
Спасибо 🥰 На самом деле много вспоминала последнее время, потому что делала озвучку фф, написанного за сутки, с которым ты мне очень помогла как-то как бета. Помнишь, наш супер дедлайн и отправку за минуту до?)) 1 |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Приходи, это на конкурс было - он уже все:)) 1 |
|
|
Viara species
Солнце, ты сверкнула лучиком! Какое счастье. Удачи тебе дослужить. 1 |
|
|
EnniNova
Я ползу к дембелю с упорством черепахи, завидевшей море. Не, это был один из самых поучительных фрагментов моей жизни, но пора и честь знать. 11 |
|
|
Viara species
Забавно: меня не было на базе месяц - уже новые все лица. Фанфикс — единственный островок стабильности в этом мире тревожных перемен.А тут я почти год не отсвечивала, а народ тот же) Я ползу к дембелю с упорством черепахи, завидевшей море. Если серьёзно, искренне от всей души поздравляю с началом обратного отсчёта до свободы! Ранее уже видела эту весть, но сразу не отписалась, так хоть тут скажу.5 |
|
|
Ух, как хочется сказать, что до начала голодных игр осталось совсем чуть-чуть)
2 |
|
|
3 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Интересно, совпадут ли мои ожидания насчет количества фидбека по моим работам, у меня заранее есть предположения на этот счет)
|
|
|
Настроилась на ударное причинение фидбека
Мвахаха |
|
|
1 |
|
|
Хэлен
EnniNova Не буду открывать фидбэк пож своими работами от греха. Буду очень спокойно мимо ходить)Не ссы! Будь безмятежна, как цветок лотоса у подножия храма Истины! |
|
|
EnniNova
Ты не сможешь) |
|
|
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
что тут, опять кого-то титулуют грозой всех авторов?)))
|
|
|
ar neamhni
что тут, опять кого-то титулуют грозой всех авторов?))) Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится2 |
|
|
Mentha Piperita
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться Не берусь говорить за всех, но наша команда в нынешнем формате визиток просто не видит смысла( Красоваться фандомами и персонажами - еще куда ни шло. Но рвать рубашку на груди и красоваться исключительно собой (потому что фандомами - нельзя и деанонно), да еще и анте фактум... Благодарим покорно!2 |
|
|
Времени жаль, балла не дают.. зачем?))
4 |
|
|
3 |
|
|
Mentha Piperita
ar neamhni Жалеет!Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится Че сразу ленится. Вот ща кааак нанесу добра и справедливости, и до следующей лиги на трон возлягу снова 2 |
|
|
Хэлен
Тот случай, когда ты в 99,9% плюёшься от моих текстов, но я тебе всегда рада. Обнимаю! |
|
|
NAD
Ничего личного, мон шер! А помнишь, после таких плевков я тебе фичок подарил?) на него я тоже плевался 🤣 Мур тебе! 1 |
|
|
Mentha Piperita
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться Мы ходим на Лигу ради деанона. Визитки - не наш формат 😅4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Mentha Piperita
ar neamhni мдэ? Не сталкивалась как-то с ее фидбеком, ну что ж, попробуем на зуб)))Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится |
|
|
А насчёт гроз авторов - самое забавное, что профессиональные злообзорщики как раз обходят конкурсы стороной, сидят в какой-то другой песочнице
|
|
|
*булочно-ромашечно смотрит*
Насколько же должен быть сладок фидбэк после года воздержания?.. 4 |
|
|
Viara species
Ты же знаешь, тебе всегда рады. |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
О, ура, мне позвонили и сказали, что мне не надо завтра с утра переться по делам, так что можно не ложиться рано спать и посмотреть на выкладку) вроде ее сегодня к ночи обещали?
3 |
|
|
NAD
Хэлен Я знал!Ты порвала мне шаблон тогда! Оч хотел тебя порадовать, вот и повыдирала авторские уши из текста) 1 |
|
|
Ну что, все на низком старте?)
![]() 4 |
|
|
Хэлен
Ага, уже ручки чешутся) в смысле, писать фидбэк) |
|
|
мисс Элинор
Главное, чтоб ручки не дёргались, а то как отзовут с рассмотрения за минуту до... 5 |
|
|
Viara species
Ой-ой, не, пусть ничего не отзывают) Пусть лучше призывают... авторы призывают фидбэк и удачу)) |
|
|
Оооо, полетели!
3 |
|
|
Началось!
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Началось, ура!
|
|
|
ВСЕМ УДАЧИ!! <3
Так забавно, впервые наблюдаю за этим действом со стороны :) 4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Еее
|
|
|
Ну что ж.. месяц веселья открыт. Да прибудет со всеми то, чего каждый хочет от Лиги! 😊
2 |
|
|
This is where the fun begins!
![]() 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
This is where the dream ends, where the soul of every man and woman is broken, where you carry your crippled children in hope of salvation... Пардон, увидела знакомые слова и вспомнилась любимая песня 😆😆 1 |
|
|
ar neamhni
Пардон, увидела знакомые слова и вспомнилась любимая песня 😆😆 А, ну я просто скинула в тему мэм из ЗВ-шной Мести Ситхов. Но слова песни красивые. |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
А что так? В смысле, что не так?)) |
|
|
ar neamhni
А что так? В смысле, что не так?)) Фанфики из разряда существуют. Не сказать чтобы сильно хорошие, но и не то чтобы из рук вон плохие. Нормальные. Средние. Проходные. Либо с максимально очевидной, безынтересной идеей, либо вообще ни о чём, просто цепочка событий, линейный переход из точки А в точку Б. Они написаны не столько и не потому что авторам действительно было что сказать или у них была прикольная идея, которую действительно хотелось воплотить в жизнь, а чтобы было что закинуть, чем заполнить соответствующую нишу на конкурсе. И меня подобные работы раздражают больше всего на местных конкурсах. 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Я глянула те работы, ну... Вам "везёт" нарываться именно на такие в самом начале 😆 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Пробуйте выбирать рандомно по аннотации) |
|
|
Фанфики из разряда существуют. Гы.В этот раз у меня такие же 😁 Я очень не успевала, потому что меня подхватили в команду в один из последних моментов. Sofie Alavnir, не так как вас, но всё же ))) А пользу команде хотелось принести и на первый этап. Ну хотя бы массовостью 😊 |
|
|
*задумчиво* а у меня, походу, будет как всегда: то, что мне дико нравится, разнесут прям вдребадан, а то, что мне не зашло, вызовет дикие восторги. И вот что со мной не так?
6 |
|
|
Скарамар
*задумчиво* а у меня, походу, будет как всегда: то, что мне дико нравится, разнесут прям вдребадан, а то, что мне не зашло, вызовет дикие восторги. И вот что со мной не так? Спрашиваю себя о том же каждый конкурс😅2 |
|
|
Мой текст никого не травмирует, но если кого-то разочарует, я не разочаруюсь 😁
|
|
|
Mentha Piperita
Ух, заинтриговали! 1 |
|
|
Mentha Piperita
Норм разжргаешь! Надо ещё Пален позвать, она хотела такое проверять |
|
|
😎🍿
1 |
|
|
Lothraxi
Mentha Piperita Пащидите. Норм разжргаешь! Надо ещё Пален позвать, она хотела такое проверять Мы как обычно дедлайнили, а впереди ещё мегалиты) но да, если будет фонить, буду прогонять. На самом деле мне и самой просто интересно, насколько человек похож на ИИ и насколько нейросеть научилась мимикрировать. 1 |
|
|
Mentha Piperita
Пока написала оргу про некоторые подозрительные моменты, посмотрим, что дальше будет. Если автор скажет, что писал сам, я ему обзор принесу... ух какой обзор! И сразу мысли такие: а вдруг это у меня, а вдруг это моё? И сквозь панику трезвый такой голос: фигня, не может быть твоё, ты сам писал. Но мыслишка-то всё равно пробивается)))4 |
|
|
Орг на всякий случай напоминает: в Питере ПМЭФ, я могу в любой (разумеется, самый неподходящий) момент оказаться без связи. Не теряйте.
1 |
|
|
ElenaBu
В Пушкине пока всё пашет, прям удивительно. Не знаю, надолго ли... |
|
|
1 |
|
|
ElenaBu
для тех, кто в танке: ПМЭФ - это что? 1 |
|
|
Петербургский международный экономический форум
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Mentha Piperita Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄И сразу мысли такие: а вдруг это у меня, а вдруг это моё? И сквозь панику трезвый такой голос: фигня, не может быть твоё, ты сам писал. Но мыслишка-то всё равно пробивается))) 2 |
|
|
Ни одна нейронка не может быть такой же долбанутой как я. Ну я надеюсь на это🤣
2 |
|
|
Сказочница Натазя
Скарамар Вот я уже вздрагиваю.. хотя у меня по нулям и писала сама.Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄 |
|
|
Сказочница Натазя
Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам мне кажется, у тех, кто нейросеткой фики написал, таких мыслишек практически не бывает, а вот кто сам - тот да, вечно сомневается))2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
У меня тоже по нулям, но вот да, все равно как-то тревожно)))) Немного))) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Вполне возможно)) |
|
|
От моих текстов фонить будет разве что сборной солянкой из четырех языков, потому что у меня такая каша в голове...
5 |
|
|
Скарамар
Я ни в чем не сомневаюсь и тексты свои нейросеткой не проверяю. Много чести, простите, для ии, мои тексты читать. 7 |
|
|
Сказочница Натазя
Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄 1 |
|
|
ElenaBu
palen Да, не расслабляем булки)))В Стрельне тоже, прям удивительно. Но ПМЭФ с завтрашнего дня |
|
|
Софочка
Сказочница Натазя Чтобы иметь доказательства если скажут "автор, вы верблюд"А зачем пробивать свой текст через нейронку? Он там еще и сохранится, и будет потом использоваться, чтобы эту самую нейронку тренировать |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Софочка
Мне было любопытно)) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Да не, мне просто было интересно)) 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Lady of Silver Light Понимаю, а я решила привентивной мерой сделать. Проверить себя раньше, чем проверят меня))Да не, мне просто было интересно)) |
|
|
Софочка
Сказочница Натазя Вы в курсе, что все, что опубликовано на фикбуке, прочитано их нейросеткой? Про поисковики даже не говорюА зачем пробивать свой текст через нейронку? Он там еще и сохранится, и будет потом использоваться, чтобы эту самую нейронку тренировать 2 |
|
|
А вообще работ нынче прямо много, но не 200 как я опасалась.
170 же вроде? Давайте ставки сколько будет Артов, включая рукоделие, исключая клипы? Я думаю 100-150. |
|
|
А почему на главной странице конкурса по умолчанию открываются мегалиты?
Сейчас же штройзель идёт... Или это только у меня так? 1 |
|
|
Aviannyshka
у меня тоже, сначала не поняла, почему пусто и работ нет, потом разобралась, что надо на штройзель переключиться |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Aviannyshka
И у меня так же. |
|
|
Cabernet Sauvignon
мрачно: а уж если мои тексты кого-то травмируют или разочаруют... Шо сказать? Жалко, что я вдвое больше текстов не принесла. 😈 Lothraxi Мой текст никого не травмирует, но если кого-то разочарует, я не разочаруюсь 😁 Мой текст едва ли кого-то может травмировать, но реалистично его никто не прочитает (буду сильно удивлена, если окажется иначе), потому что ценителей жанра на Фанфиксе (или по крайней мере в конкурсной тусовке) нема. Но, собственно, я и выбирала из старых идей специально такую, чтобы не жалко было убить об Лигу, и не было желания вместо неё понести её потом на индивидуальный конкурс. Правда этот мегалит сначала ещё надо написать... |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Какой интересный, однако, конкурс. Не первый раз встречаю точку зрения "нести то, что не жалко убить об Лигу", "свалка для работ" и т д, но при этом толпа участников, и работ больше, чем на микроскопе. Всех так восторгает идея навалить того, что не жалко выкинуть, или дело в возможности потусить с командой? Так в обычное время вроде тоже никто не запрещает общаться между собой.
Парадокс) 6 |
|
|
ar neamhni
Как по мне, текст, который не жалко обо что-нибудь убить, в принципе не должен рождаться... 6 |
|
|
2 |
|
|
ar neamhni
Совместный движ сплочает) Ну и да, когда текст был написан полгода назад и до Лиги валялся в черновиках, к нему несколько охладеваешь. Любишь, да, но давно уже не горишь. |
|
|
ar neamhni
Какой интересный, однако, конкурс. Не первый раз встречаю точку зрения "нести то, что не жалко убить об Лигу", "свалка для работ" и т д, но при этом толпа участников, и работ больше, чем на микроскопе. Всех так восторгает идея навалить того, что не жалко выкинуть, или дело в возможности потусить с командой? Так в обычное время вроде тоже никто не запрещает общаться между собой. Ну не знаю, мы наоборот - стараемся так. как не стараемся на личные конкурсы. Всякое бывает, удачно и нет, иногда не дотягиваем, но на отвали- точно нет.Парадокс) Я вообще идею "написать, чтобы было" сейчас плохо понимаю. И относительно конкурсов и безотносительно. 5 |
|
|
Тауриндиэ
Да не, прост некоторые товарищи путают командный конкурс, где - по идее - нужно стараться для других, и индивидуальный, где нужно стараться для себя. Вот вот причем за команду я готова рвать жопу куда сильнее, чем за себя5 |
|
|
ar neamhni
"Навалить" - очень меткая формулировка 😅 5 |
|
|
Dart Lea
Тауриндиэ Я с вами! По этой причине иногда надо писать не то, что ты прямо дико хочешь, а то, что принесет пользу команде и ее не подставит.Вот вот причем за команду я готова рвать жопу куда сильнее, чем за себя 1 |
|
|
ar neamhni
дело в возможности потусить с командой? ДаЯ вообще не автор и в норме не пишу, но на лиге такая мощь мотивационная, что и безногий спляшет! Разумеется, общение продолжается и в другое время, но там такого накала страстей нет 4 |
|
|
На всякий случай дополнительно поясню, что под текстом, который не жалко убить об Лигу, я имела в виду не из рук вон плохой текст, а скорее текст, который в силу особой экспериментальности, жанра или ещё какого критерия в таком духе сильнее рискует никому не зайти. Что-то более необычное, по собственным меркам.
Показать полностью
То есть скорее нечто, схожее с тем, что сказала Софочка: Я обычно несу на Лигу то, что без Лиги не было бы дописано. Например, мегалиты - обычно бывает такое, что есть идея для впроцессника, но еще один впроцессник просто некуда впихнуть, и вот лежит идея, пылится… а тут лига! И дописываешь свои 150 кб за 2 недели :D Так-то, если я опубликовала текст, то в 90 процентах из 100 сама его искренне люблю и никудышным ни в коем случае не считаю, а иначе и дописывать бы не стала. Остальные 10 процентов приходятся на большинство моих работ до 2021 года, мороженку из 2023 и что иронично как раз на мой текст с прошлой Лиги, но не будем о грустном.Смысл прихода на Лигу я нахожу как раз-таки в возможности собраться и скооперироваться в особой писательской тусовке, да. Иных плюсов представить особо пока не могу, если честно. Тусовка лучше собирается на почве каких-то ясно формулируемых общих целей, в противном случае она имеет свойство стремительно распадаться. В тему вспоминаются некоторые писательские болталки, которые на почве Фанфикса когда-то пробовали организовать и всячески разгоняли, но в итоге они всё равно заглохли. Может быть ещё в будущем я найду-таки ту одну команду, которая сломает мой непримиримый индивидуализм и покажет тот самый неуловимый дух коллективизма и ценности работы ради всех, но этот день ещё не пришёл. Ну или я не знаю к чему ещё был такой комментарий от Тауриндиэ. Так-то я была бы только рада познать истинный смысл Лиги, проникнуться этим командным духом, так сказать, благо, что пытаюсь это сделать, стало быть, уже второй год подряд. В этот раз вышло вкатиться уже только чисто на чилле, по понятным причинам, потому что я слишком поздно для себя осознала, что мне нужно всё же закрыть этот гештальт, но видимо на следующий буду готовиться сильно заранее. Как-то так. 4 |
|
|
Lira Sirin
Скарамар Тоже не проверяла. И не хочу.Я ни в чем не сомневаюсь и тексты свои нейросеткой не проверяю. Много чести, простите, для ии, мои тексты читать. 1 |
|
|
EnniNova
Меня в своё время приятно удивило, что оказывается даже самые ранние мои тексты (то есть ещё аж 2015 года, которые я писала в 11 лет) все эти детекторы показывают как сто процентов человеческие. Хотя, казалось бы, вот уж где верный рассадник канцеляритов и просто по странному звучащих оборотов. |
|
|
Sofie Alavnir
Возможно, по-человечески странных, а не по иишному странных? 😁 1 |
|
|
Кэй Трин
На маленьких текстах детектор хуже работает. Ему для верности нужна большая выборка, потому на больших текстах вычисления у него точнее. У меня на мелких текстах тоже 1-2% набралось, хотя я ии только если как поиск и интегратор полезной информации использую иногда. Ну уж в самих текстах он у меня в жизни не топтался. 1 |
|
|
Кэй Трин
почему на самом маленьком тексте он такое написал Потому что при проверке оно бьется на сегменты примерно равного размера, и один «заподозренный» сегмент при меньшем их количестве дает бОльшую долю.Ну и да, размер выборки в целом тоже влияет. 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
В общем, мне по итогу обсуждений расхотелось дописывать мегалит. Может, потом как-нибудь на другой конкурс или вообще без него...
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Да что-то пока не наблюдаю мотивационной мощи... |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Совместный движ как преимущество не убеждает) а без него вон говорят, что таки да, надо выдавать количество, а не качество |
|
|
ar neamhni
Ну выдадите вы количество - получите максимум балл за число. А за победу не получите, потому что победу, все-таки, принесут только за хороший текст. То есть балл либо за число, либо за качество. Одинаково. А дальше каждый сам выбирает. В любом случае, плохой текст покусают, вот и всё 🤷♀️ Смысл опускать лапки? Творю в своё удовольствие, не заморачиваясь за количество. Команда замечательно поддерживает и движ, и дух, и мы вообще просто потусить пришли))) 6 |
|
|
ar neamhni
Видимо, от тимы зависит 1 |
|
|
А за победу не получите, потому что победу, все-таки, принесут только за хороший текст. DiamaruНу не знаааю, хороший текст - понятие очень субъективное, так что тут спорно. Наколеночные тексты тоже могут выиграть без проблем же. 4 |
|
|
Кэй Трин
Diamaru вот да, согласна, у меня бывало, что текст - продуманный, выверенный, не раз и не два выправленный - получал минимум голосов, а фанфик левой рукой на правой коленке залетал на ура.Ну не знаааю, хороший текст - понятие очень субъективное, так что тут спорно. Наколеночные тексты тоже могут выиграть без проблем же. 6 |
|
|
Скарамар
Тут от опыта и профессионализма зависит. В твоем случае количество времени на фик не важно, важен опыт. А вот новичок, который не умеет обращаться со словом, за два часа до дедлайна напишет полную херню) 3 |
|
|
Diamaru
Согласна. Сейчас цена победы стала значительно выше, чем на прошлых Лигах. Раньше можно было закрыть все номинации, выполнить все обязательные условия, не одержать ни одной победы и выиграть Лигу. Теперь так нельзя и это жирный плюс. 4 |
|
|
MaggieSwon
Diamaru В последние две Лиги такого не случалось. Всегда находились команды, и не одна, которые тоже выполняли все условия, и побеждали те, у кого побед было больше. То есть именно факт побед, более того, их количество, решали все и определяли победителя.Согласна. Сейчас цена победы стала значительно выше, чем на прошлых Лигах. Раньше можно было закрыть все номинации, выполнить все обязательные условия, не одержать ни одной победы и выиграть Лигу. Теперь так нельзя и это жирный плюс. 2 |
|
|
Корову не дают, потому можно просто получать удовольствие от процесса.
6 |
|
|
Zemi
Я не говорю, что у нас на Лигах были победители без побед. Просто такой шанс был. А сейчас это невозможно по определению и это очень хорошо. Теперь, я считаю нет смысла нести текст просто чтобы закрыть номинацию, поэтому надеюсь, что качество текстов стало выше, но я пока слишком мало прочитала, чтобы понять так ли это. |
|
|
Хэлен
Верим 😂 1 |
|
|
Lady of Silver Light
Dart Lea Вот если бы все так думали, на Лиге был бы только менстрим, не было никаких скользких тем и непопулярных канонов. И как по мне - это сильно обеднит любой конкурс.Я с вами! По этой причине иногда надо писать не то, что ты прямо дико хочешь, а то, что принесет пользу команде и ее не подставит. 5 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Мандолина
Про шляпки, что ли? Первый раз слышу про такой фэндом, а оридж понравился) |
|
|
Мандолина
То нейронка, то плагиат! Час от часу не легче... 2 |
|
|
ar neamhni
Да, про шляпки) Написал бы автор, что вдохновлялся чем-то, и ладно) Наверное. Или это фанатский намёк? Просто от ориджа такого обычно не ожидаешь. |
|
|
Шляпки на обложке видел. Думал, это ГП. Ну, честно сказать, это фэндомная система на Фанфиксе виновата. Кому интересно клепать фэндом, если ты не ТС.
|
|
|
Мандолина
А любители романтики - Джейн Остин) 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Мандолина
А любители футбола - Питера Крауча) 1 |
|
|
Vodolei_chik
Мандолина Ну тут и сама Роулинг вспоминала Джейн Остин, она ж кошку в честь вредной тётки и назвала))А любители романтики - Джейн Остин) 1 |
|
|
мисс Элинор
Ага, я помню этот факт) одно время эта миссис Норрис была у меня самым ненавистным персонажем из всех книг Остин 2 |
|
|
Мандолина
Что забавно нет, персонаж и сюжет там свой, просто автор почему-то посчитал нужным позаимствовать название истории и одного из второстепенных персонажей этой истории для своего ориджа. А жаль, я бы с удовольствием порассуждала в комментариях и про непроходимую вторичность и жуткую унылость Ателье (я прочла пару-тройку томов манги, когда только появился первый анонс аниме, задолго до текущего хайпа), из-за которой я на неё практически сразу забила, и про свою любовь к персонажу Агаты, but alas. |
|
|
Vodolei_chik
мисс Элинор Ага, я помню этот факт) одно время эта миссис Норрис была у меня самым ненавистным персонажем из всех книг Остин У меня миссис Норрис вызвала такие чувства... хотелось сказать: да-да, прямо в точку, какой живой портрет, вот просто не в бровь, а в глаз, это восторг! Она вышла настолько противной и похожей на реал, что хотелось аплодировать)) 1 |
|
|
Не перестаю удивляться, насколько обленились участники конкурсов. Тексты из 2 кб отбечены ИИ. А где же командная бета? Слов нет, одни мысли.
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Кто что интересного уже зачел? Делитесь)
|
|
|
ar neamhni
Кто что интересного уже зачел? Делитесь) Вот, нашла очень хороший текст в джене ГП Осиновое братство4 |
|
|
Stasya R
Меня скорее удивляет само наличие текстов на 2 КБ, не являющихся при этом стихами какими-нибудь. 1 |
|
|
Stasya R
Не перестаю удивляться, насколько обленились участники конкурсов. Тексты из 2 кб отбечены ИИ. А где же командная бета? Слов нет, одни мысли. Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
хорошая миниатюра - уважаемый жанр)) но не читала те тексты, не могу сказать, являются ли они хорошими миниатюрами) 1 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент исправлять опечатки и т.п. можно всегдадо выкладки были сутки уже прошло 2 дня, а ошибки никто не исправил |
|
|
Cabernet Sauvignon
Stasya R Там целая серия микротекстов, как я поняла, и все отбечены машиной. Сорри, но я такое читать не хочу. И тем более комментировать.Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент 5 |
|
|
А как вы понимаете, что они машиной отбечены?
В смысле, все ж анонимно сейчас *я не читала пока ничего. мне просто интересно. |
|
|
Cabernet Sauvignon
А как вы понимаете, что они машиной отбечены? Орги обязали участников ставить в шапке соответствующую пометкуВ смысле, все ж анонимно сейчас *я не читала пока ничего. мне просто интересно. 1 |
|
|
4 |
|
|
Stasya R
Cabernet Sauvignon Это речь про ГП джен?Там целая серия микротекстов, как я поняла, и все отбечены машиной. Сорри, но я такое читать не хочу. И тем более комментировать. |
|
|
1 |
|
|
Stasya R
Cabernet Sauvignon А. Тогда понятно. Орги обязали участников ставить в шапке соответствующую пометку Но странное. Уж опечатки-то сетка обычно видит. По грамотности она круче половины фикбука 2 |
|
|
Я бы просто игнорировал требование, всё равно это абсолютно никак не узнать. А подчёркивания в редакторе тоже считаются? Ну что за глупость.
|
|
|
Cabernet Sauvignon
Stasya R Насчет опечаток не в курсе. В первом тексте не заметила, остальные просто пробежала. Меня удивляет то, что при наличии командной беты автор отдает малипусенький текст на бетинг ИИ.А. Тогда понятно. Но странное. Уж опечатки-то сетка обычно видит. По грамотности она круче половины фикбука 1 |
|
|
Stasya R
не все беты одинаково полезны... мне показалось, что в той команде некто просто заявился бетой, бетой при том не являясь 1 |
|
|
А оно там точно "проверено ии"?
А не "100% ии делал, на" 1 |
|
|
Lothraxi
А оно там точно "проверено ии"? прогнала через детектор: А не "100% ии делал, на" первое письмо - 50% точно ИИ, 50% - вероятно ИИ второе и третье - 100% ИИ удивительно, но четвертое - 100% человек) 3 |
|
|
Скарамар
Ну ты ж понимаешь, что все четыре написаны скорее всего одинаковым способом? Вряд ли кто-то такой «так, ии пусть мне парочку напишет, тут я переделаю, а ещё одно, так и быть, сам напишу». |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Скарамар
они маленькие, из-за этого погрешность больше) 5 |
|
|
Сори, но сочетание
"ИИ определило" и "100% точность" - звучит как крэк. 😂😂😂🤑 2 |
|
|
ElenaBu
ar neamhni а я разве что-то говорю? Просто факт, и всё. Автор предупредил, что ИИ-шкой проверял на ошибки, так что никаких претензий. |
|
|
Скарамар
То есть среднестатистически наполовину 🤣 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Скарамар
ну вот это "иишкой проверил на ошибки - получил 100% в детекторе" звучит упорото))) это такой фиговый листочек, чтобы не говорить "иишка переписала" или что?) 7 |
|
|
ИИ-шкой проверял на ошибки кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом.кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег. 1 |
|
|
Скарамар
Lothraxi Это к вопросу о достоверности проверялкипрогнала через детектор: первое письмо - 50% точно ИИ, 50% - вероятно ИИ второе и третье - 100% ИИ удивительно, но четвертое - 100% человек) |
|
|
Хэлен
кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом. Ну-у-у проверки бывают разные. Большие и маленькие, лёгкие и основательные, синие, белые, красные...))))кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег. |
|
|
4 |
|
|
Viara species
EnniNova А что? Я люблю тыквенный сок.)Критические! Бросьте кубик! Критическая неудача! Ваш текст превращается в тыкву. |
|
|
EnniNova
В тыквенный сок тыкву ещё превратить надо! Разделить на сок и семечки, мякоть бросить в суп... Пока же - у тебя есть только тыква! Брось кубик снова, чтоб проверить, насколько ты ловка в обращении с кухонным ножом! 4 |
|
|
Хэлен
кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом. Звучит перспективно. кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег. Реально чтоль попросить ИИ написать на этот крутой сюжет? 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Cabernet Sauvignon
Я только что так попробовала😂😂😂 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Cabernet Sauvignon И как оно? Фик огонь? Толстой и Пушкин плачут? 😂😂Я только что так попробовала😂😂😂 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Честно? То, что появилось в моей голове по этому сюжету нравится мне больше))))
2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Ну вот примерчик предложенного:
Показать полностью
"В старом доме на окраине города царила странная атмосфера. Мама методично мыла раму старинного зеркала, оттирая слой пыли, который, казалось, накапливался здесь веками. Движения её были размеренными, почти ритуальными. В углу комнаты, в тени тяжёлых портьер, стоял человек в длинном чёрном плаще. Северус Снейп наблюдал за её действиями с непроницаемым выражением лица. Его глаза, тёмные и глубокие, словно видели что‑то за пределами обычной реальности. — Вы понимаете, что делаете? — наконец нарушил молчание Снейп. Мама вздрогнула, но не обернулась. — Конечно, — спокойно ответила она. — Мою раму. — Эта рама — не просто дерево и стекло, — тихо произнёс Снейп. — Она — портал. И каждый раз, когда вы её моете, вы приоткрываете дверь в другой мир. Мама замерла, тряпка повисла в воздухе. Она посмотрела на раму уже другими глазами — и заметила едва заметные руны, проступающие сквозь пыль. — Что за мир? — прошептала она. Снейп подошёл ближе, его плащ зашуршал по полу. — Тот, куда лучше не пускать. Но теперь, когда вы начали, остановиться уже нельзя." То ли плакать, то ли смеяться. 2 |
|
|
*быстро забегает*
Вот это хорошо, мне в ориджах понравилось: Босиком по траве - красиво и душевно. Ивановна - социалочку и реализма подвезли. Отблеск золотого света - великолепная и притча, и сказка, и всё вместе. Наш день придет - что-то в этом есть, определенно, автор хорош. Тоже реализм. Продается квартира - хорошая хтонь, качественная))) *быстро убегает* 6 |
|
|
Сказочница Натазя
Этот фанфик столь мал, но передает очень важный посыл! Уборку, как и ремонт, нельзя закончить - только прекратить. И никому пока не удалось даже этого: люди не обладают волей достаточной силы. И теперь мы знаем, что магия - причина тому, что люди моют стекла годами, и они все ещё кажутся им грязными. Может, из портала ещё и новая пыль периодически вытряхивается. Берегитесь, мамы, не мойте рамы! 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Из портала вытряхивается пыль, чем больше мама моет раму, тем больше пыль проникает в мир! Круг замкнулся!😂 П.С. А мне по этой фразе представилось, как мелкий Снейп смотрит с удивлением: его мама в кои-то веки помыла окно в их комнате. Непривычно - он привык, что всегда она безразлична. А потом мама его стоит, прижавшись к стеклу, глядя на проходящую за окном жизнь. Северус чувствует, как напряжение растет, а потом резкий треск - мама рукой разбивает стекло. Короче, у меня кровь и драма, у ИИ мистика)))) 6 |
|
|
1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Нет) |
|
|
Lothraxi
Нет, но люблю автора, так что спасибо за наводку! |
|
|
Сказочница Натазя
Чувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂 7 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Stasya R
шёпотом:у меня тоже! Я жду отпуска в школе, чтоб вымыть, наконец, окна! А ещё на них до сих пор наклейки новогодние...😂 5 |
|
|
8 |
|
|
Stasya R
Сказочница Натазя Картина маслом: вчера добралась до окон на балконе, не мылись они уже три года, вот как с лапкой у меня проблемы начались, прикинь, что там творилось. В общем, отмыла, сын пришел и удивился - мааам, улицу видно!)))Чувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂 4 |
|
|
Viara species
Прикинь! И даже шторы стирать иногда нужно! 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Короче, у меня вышел какой-то триггерный текст)))) 1 |
|
|
4 |
|
|
Stasya R
Я планирую купить робота мойщика окон Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла (Сперва ошиблась Пылесос-то есть конечно) 1 |
|
|
Viara species
А я живу в казармах, у нас мытьё полов каждую среду)) Я с ужасом думаю о том моменте, когда хату придётся сдавать обратно на суд администратору кампуса.А вообще сочувствую. Но ничего, уже меньше сотни дней до конца этой каторги! |
|
|
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык*
1 |
|
|
Lothraxi
Stasya R Он же только стекла моет. А рамы как? Я глянула сегодня, в них прям сажа уже въеласьЯ планирую купить робота пылесоса Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла |
|
|
Lothraxi
Stasya R У нас китайский товарищ не супер-пупер дорогой вполне себе справляется.. не идеально как Золушка, но вполнеЯ планирую купить робота мойщика окон Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Магии на здоровье вагончик! 1 |
|
|
Скарамар
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык* "Укутала в плед, несёт чай, мед и малиновое варенье"1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Вот это, кстати, одна из причин, почему я редко мою окна. Есть у меня хроника - неврит, рука отваливается от кончиков пальцев до лопатки. И после таких подвигов с окном она имеет свойство обостряться. Поэтому про окна я думаю в последнюю очередь. Мыть окна - зло! (Тоже уже присмотрела себе робота-мойщика) |
|
|
Lothraxi
Stasya R Так и у меня не деревянные. Но грязные ужасно. А снаружи капремонтщики еще раствором заляпалиНу у нас не деревянные Довольно просто отмыть |
|
|
Скарамар
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык* Это потому что они портал, ты же читала выше. Выздоравливай, шлю лучи магии!А у нас кап.ремонт дома грядущий объявили. Было собрание, ничего толкового не сказали. Понятно только, что грядет никому из жильцов не нужное стихийное бедствие, от которого нельзя отказаться. Обрадовали, что газ при замене труб может отсутствовать до месяца. Ну и прочая разруха 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Вообще не мою окна. Дождь на что?)))
2 |
|
|
Скарамар
Здоровья!!! |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
Stasya R
Lothraxi Ну, снаружи это бог с нимТак и у меня не деревянные. Но грязные ужасно. А снаружи капремонтщики еще раствором заляпали Меня в целом больше стекла нервируют И зеркала. |
|
|
Zemi
Сочувствую(( 1 |
|
|
Stasya R
Сказочница Натазя Я уже 4 раза мылЧувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂 До сезона дождей, в смысле. Май окнозаляпай( Хотел сегодня, но ушел в фидбЭк запой |
|
|
Хэлен
Stasya R Ну ты герой! Меня после таких подвигов переклинивает. Но надо как-то насмелиться. Может, завтра попробую.Я уже 4 раза мыл До сезона дождей, в смысле. Май окнозаляпай( Хотел сегодня, но ушел в фидбЭк запой |
|
|
Хэлен
С виду обычная салфетка, но она пропитана какой-то химией, так что ее только намочить немного - и в путь. Дополнительные средства никакие не нужны. Потом промыть под водой и можно снова использовать |
|
|
EnniNova
Сказочница Натазя Ты смеешься? )) Престарелая мать моет окна без магии, Снейп сначала стоит смотрит... Долго, судя по тексту. Весь такой красивый и загадочный. Потом вдруг начинает разговаривать с матерью, как с какой-то ученицей, которая запорола зелье, и на вы. От шаблонности образа и слов подташнивает. Клише в десятой степени. А потом вдруг объявляет, что окно портал, мыть его опасно, но остановиться уже нельзя. Чего сразу не сказал, а стоял созерцал, таращился под руку, пока мать горбатилась? Самое главное, что персы ведут себя неестественно.Если это написала нейронка, то плакать. Ибо круто. А вот сюжет Натази человеческий и последовательный, с нормальными логическими связками. 3 |
|
|
Zemi
EnniNova Просто нейронка забыла написать, чья это мать))Ты смеешься? )) Престарелая мать моет окна без магии, Снейп сначала стоит смотрит... Долго, судя по тексту. Весь такой красивый и загадочный. Потом вдруг начинает разговаривать с матерью, как с какой-то ученицей, которая запорола зелье, и на вы. От шаблонности образа и слов подташнивает. Клише в десятой степени. А потом вдруг объявляет, что окно портал, мыть его опасно, но остановиться уже нельзя. Чего сразу не сказал, а стоял созерцал, таращился под руку, пока мать горбатилась? Самое главное, что персы ведут себя неестественно. А вот сюжет Натази человеческий и последовательный, с нормальными логическими связками. Про сюжет Натази не спорю ни разу. И да, я тоже мою окна раз в год перед Пасхой) |
|
|
EnniNova
Просто нейронка забыла написать, чья это мать)) Зато сразу призналась: "В старом доме на окраине города царила странная атмосфера. Странная -- не то слово. )) Но способность нейронки к самокритичности вызывает много противоречивых эмоций, да )2 |
|
|
1 |
|
|
Diamaru
Мне пока из вашего списка пока только квартирная хтонь зашла) Видимо драмы, социалки и реализма у меня по жизни хватает, а вот хтоней не подвезли (тьфутьфутьфу) 3 |
|
|
vye
Diamaru Согласна с вами. И хорошо. Нам только хтони для полного счастья не хватало хдМне пока из вашего списка пока только квартирная хтонь зашла) Видимо драмы, социалки и реализма у меня по жизни хватает, а вот хтоней не подвезли (тьфутьфутьфу) 1 |
|
|
Sofie Alavnir
А давайте без такого. Это командный конкурс. За фидбек дают баллы. Потому все должно быть рандомно и прозрачно. Привлек фандом/перс/саммари - читаешь и пишешь отзыв. Не привлек - селяви. 3 |
|
|
О, точно, так же можно.
Меня можно призывать везде, где нету драмы и страданий /А то их в последнее время в реале хватает/ |
|
|
Sofie Alavnir
Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает... 3 |
|
|
palen
Sofie Alavnir Поддерживаю!Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает... 3 |
|
|
vye
Меня можно призывать везде, где нету драмы и страданий На случай, если реально до этого дело дойдёт, уточню, что у меня особой конкретики нет, я рада любой истории, которая написана про что-то, а не чтобы было. Сама я точно в этот раз дойду до считанных единиц, если вообще дойду, so here's that. Меня как-то в этот раз имеющиеся фандомы, шапки на первом этапе не цепляют, к сожалению. Можете хоть прямо сейчас тыкать, не дожидаясь официального объявления, мне без разницы. Ладно, уточню всё же, что у чего-то драматического больше шансов мне зайти, чем у комедийного, потому что юмор — дело тонкое. Впрочем всегда можно рискнуть. palen Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает... Справедливо. Я собственно на какой-то такой ответ и рассчитывала. |
|
|
Я надеюсь завтра докомментировать на личную ачивку отчитаться и потом пробежаться немного в свое удовольствие с короткими отзывами) ко всем не дойду, но оно и хорошо. Лея чёт злее стала😅🙃
1 |
|
|
Dart Lea
А напомните, плиз, на личную ачивку надо отзыв писать тоже определенного объема? |
|
|
Хэлен
Потому все должно быть рандомно и прозрачно. Привлек фандом/перс/саммари - читаешь и пишешь отзыв. Не привлек - селяви. Назвался не той буквой алфавита, стоишь в конце списка и не получаешь даже просмотров, не то что отзывов - се ля ви*?Мне-то казалось, что забег волонтера хоть немного уравнивает эту ситуацию. *Нет, это не горестные стенанья обиженного автора. Но что тенденция имеет место, тут вроде разобрались уже давно. 2 |
|
|
palen
Dart Lea От 250 символовА напомните, плиз, на личную ачивку надо отзыв писать тоже определенного объема? 1 |
|
|
Вроде никто никого не заставляет участвовать в забеге волонтера, если не хочется. И в призывах тем более
2 |
|
|
Lady of Silver Light
Dart Lea *тихо воет на луну*Ниче не знаю.. у меня ты была норм)) Ну вот раскусили! Убирает муляжную челюсть с ядом. 1 |
|
|
Dart Lea
Lady of Silver Light Я надеюсь мы не возбудили Шерлоков.. ты много где была))*тихо воет на луну* Ну вот раскусили! Убирает муляжную челюсть с ядом. |
|
|
Ice Plane
Откройте общий список и жмите энд. Листнуло - смотришь. Норм шапка - открываешь. Не норм - следующий. Я читаю рандомно как раз. Уверена, авторы предпочли бы, чтобы я не открывала то, что "не моя трава", но рандом есть рандом. Те, кто поскромнее или неувереннее вообще останутся за бортом, если призывы начнутся. 3 |
|
|
Lady of Silver Light
Dart Lea Я метеор-мышь! Я надеюсь мы не возбудили Шерлоков.. ты много где была)) Да я где-то более трети конкурса зачла 1 |
|
|
Все! Идите ко мне! Приглашение действительно до конца Лиги и после него!))
9 |
|
|
Хэлен
Ice Plane Я склонна согласиться, конкурс этапный.. ну может в последние дней пять это начать. Да и... Как говорит наш капитан "Лига хороша тем, что комментируешь то, что по сердцу"Откройте общий список и жмите энд. Листнуло - смотришь. Норм шапка - открываешь. Не норм - следующий. Я читаю рандомно как раз. Уверена, авторы предпочли бы, чтобы я не открывала то, что "не моя трава", но рандом есть рандом. Те, кто поскромнее или неувереннее вообще останутся за бортом, если призывы начнутся. И не мнешься перед признавшим "простите автор не моя трава" Или в моем случае я пообещаю заглянуть позже и не приду потому что после Лиги я в норку до осени. Писать свое никому не надошное и отдыхать 1 |
|
|
И ко мне, и ко мне забегайте все!))
1 |
|
|
Это что ж началось у вас массовое:
Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу, а?) 3 |
|
|
Sofie Alavnir
Не-не-не, чукча не читатель, аплодисменты и фидбэк ему :D |
|
|
1 |
|
|
Sofie Alavnir
Авторы находятся в активном поиске авторов хвалебных од! Сюжет оды можете придумать сами, только придите под правильный текст. Ау, отзовитесь! 5 |
|
|
Просто начните все всех призывать! Опять что ли делать пост для оглашения приглашений?
|
|
|
Да не. К черту призыв.
*печально смотрит на то, что должно было стать мегалитиком, но стало паралитиком: вообще не сдвигается с мертвой точки* 5 |
|
|
Viara species
Да не. К черту призыв. *печально смотрит на то, что должно было стать мегалитиком, но стало паралитиком: вообще не сдвигается с мертвой точки* *посылает целительного пинка... да будет чудесное исцеление! Встань и пишись, мегалит!* 3 |
|
|
Viara species
Понимаю. Уже который день пытаюсь заставить себя начать мегалитик, зная, что это неизбежно превратится в марафон по "напиши килотонну КБ за пару дней". Там типа всё до мельчайшей детали уже продумано, план в нескольких вариациях расписан, всё предельно ясно по сюжету, надо просто написать сам текст, и видит бог, это моя нелюбимая часть процесса. 3 |
|
|
А я разрываюсь: и мегалиты, и фидбэк... Которую Лигу говорю себе: я всё напишу заранее, всё! Ну нет, какое там...
А болтать-то мне когда, мне болтать-то некогда! Драмкружок, кружок по фото... )) 2 |
|
|
Софочка
Sofie Alavnir мисс Элинор У меня еще и клавиатура - английский-иврит. Русскую раскладку подбираю по памяти, так что тут пишешь абзац и пытаешься разобраться, что за мозгошмыг в середине)) 5 |
|
|
Viara species
ну ты вообще мощь 4 |
|
|
Viara species
Мощнейшие лапищи!!! 4 |
|
|
Revens Ild
Я практически уверена, что сумма простыней обсуждений по теме уже превысила по размеру 35 КБ... |
|
|
Sofie Alavnir, возможно. А текста ещё и 10 нет (я про свой). Эх...
|
|
|
Обычно голосовать сложно, потому что и то хорошо, и это прекрасно. А у меня наоборот: и то плохо, и это с недостатками.
Придется дочитывать другую номинацию: там мне понравится аж целый фик. 1 |
|
|
Хэлен
Если мне нравятся 2 – 3 из конкурса, то конкурс считаю крайне удачным. |
|
|
Торговец твилечками
Я нашла понравившийся из 54 прочитанных. Несколько было хороших. Несколько прям Текстов (но трава не моя). А вот того, что совсем не понравилось, в этот раз много. Проголосовала в 3 номинациях. Считаю себя молодцом. 2 |
|
|
Хэлен
Ой, как интересно, а какая единственная работа вам понравилась? |
|
|
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Ноутбук слегка подох. Но не подох))) а ещё я сварганила крутой салат с фунчозой, тунцом, редисом и зеленью 😍
7 |
|
|
ar neamhni
как же понимаю. Тоже ноуту тяжело последнее время 1 |
|
|
ar neamhni
Ноутбук слегка подох. Но не подох))) а ещё я сварганила крутой салат с фунчозой, тунцом, редисом и зеленью 😍 А поподробнее? Купила фунчозу и не знаю, что с ней делать теперь. |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
EnniNova
Главное, не ешьте ее саму по себе, лучше пожевать бумагу))) ее надо смешивать с другими ингредиентами и заправкой или соусом) |
|
|
ar neamhni
EnniNova Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежатьГлавное, не ешьте ее саму по себе, лучше пожевать бумагу))) ее надо смешивать с другими ингредиентами и заправкой или соусом) 1 |
|
|
EnniNova
Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежать Да ладно, любое мясо с соусом готовите и перемешиваете с ней, посыпаете свежей зеленью.Фунчоза - шикарная основа для всего. Курица в соевом соусе с кунжутом, свинина в кисло-сладком, говядина тушёная с черносливом - всё подойдёт, лишь бы был соус. 2 |
|
|
vye
EnniNova А варить ее перед этим надо?))Да ладно, любое мясо с соусом готовите и перемешиваете с ней, посыпаете свежей зеленью. Фунчоза - шикарная основа для всего. Курица в соевом соусе с кунжутом, свинина в кисло-сладком, говядина тушёная с черносливом - всё подойдёт, лишь бы был соус. |
|
|
EnniNova
vye Ни в коем случае!)))))А варить ее перед этим надо?)) Вообще-то её кипятком заливают, не варят) 3 |
|
|
EnniNova
vye Пару минут она варится.А варить ее перед этим надо?)) В супах великолепна, если в последнюю минуту кинуть и просто дать постоять. |
|
|
vye
EnniNova Плюс много.Ни в коем случае!))))) Вообще-то её кипятком заливают, не варят) И долго ее не мочить, а то она разлезется и будет невкусной. |
|
|
Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежать Прочитал: Чувство долга будет в шкафу ещё лежать. Правильно, туда его и подальше.2 |
|
|
"ненадолго забежала"
Всем у кого неписец и нерисун, а дедлайны жмут - рекомендую Ателье волшебных шляп Я слрвила огромное вдохновение, никакого плагиата ни на что не увидела. "Убежала дальше разносить фидбэк" 3 |
|
|
Если слишком долго вглядываться в серпентарий... ну вы поняли. Брожу по Лиге, попадаются отдельные шедевры, но большинство не нравится. Невкусные. Наверно, на меня Хэлл с Софи надышали
3 |
|
|
Mentha Piperita
есть хорошие (мне не понра), ищи лучше! |
|
|
Хэлен
Mentha Piperita Таки есть, некоторые даже заслуживают рекиесть хорошие (мне не понра), ищи лучше! |
|
|
А ко мне сегодня приехало мое чудо долгожданное, прячемся пока под одеялком
![]() и срессуем от незнакомых запахов и звуков ![]() 18 |
|
|
Скарамар
А ко мне сегодня приехало мое чудо долгожданное, прячемся пока под одеялком Я уже в блогах сказала, но и тут скажу - очаровательная малютка! ❤️![]() и срессуем от незнакомых запахов и звуков Аж настроение мне подняла после одного трекста, который пришлось разнести... 4 |
|
|
Скарамар
И как её зовут? |
|
|
Скарамар
Фото не вижу, но умиляюсь заочно) |
|
|
NAD
Скарамар Первоначальное ее имя Селина, но нам не понравилось, переназвали Ириской))И как её зовут? 6 |
|
|
4 |
|
|
Скарамар
Ну прелесть! Радуйте нас фотками. 3 |
|
|
Lady of Silver Light
Дя! Я счас как молодая мамаша с дитем - везде и всем готова рассказывать, какое дитятко чудесное)) 9 |
|
|
Скарамар
Lady of Silver Light Таким очарованием грех не делитьсяДя! Я счас как молодая мамаша с дитем - везде и всем готова рассказывать, какое дитятко чудесное)) 3 |
|
|
NAD
Скарамар Обижаешь (мы же, помнится, "тыкались", или пардон, я запамятовал?), фотки будут, надоем ещё)))Ну прелесть! Радуйте нас фотками. 2 |
|
|
14 |
|
|
6 |
|
|
Хэлен
Жиза же. 1 |
|
|
2 |
|
|
NAD
Скарамар Блин, мы тоже на работе сидим ржем уже минут пять🤣А-ха-ха! - Ты не помнишь, как меня зовут? - А тебе срочно? 2 |
|
|
Да это ж старый анекдот. Я его часто вспоминаю в последнее время. Когда вспоминаю, а-ха-ха.
5 |
|
|
NAD
Да это ж старый анекдот. Я его часто вспоминаю в последнее время. Когда вспоминаю, а-ха-ха. старый не старый, а все равно ржачно))2 |
|
|
За все время успела прочитать одну номинацию, много дел в реале было. А сколько времени ещё можно голосовать, до самого конца конкурса? Или на каждый этап определённое время?
|
|
|
Vodolei_chik
Не, голосовать можно до конца конкурса. 1 |
|
|
Хэлен
NAD Нет, голосовать во всех этапах можно до 21.59 28 июня.А баллы за победы в этапах не сразу? Сводная таблица баллов, будет в общим посте после завершения голосования. по крайней мере сейчас так написано в правилах |
|
|
Lady of Silver Light
А, ну лан |
|
|
NAD
Vodolei_chik Не, голосовать можно до конца конкурса. Отлично) а то я бы точно успела совсем минимум |
|
|
Lady of Silver Light
И отзывать на ачив тож? Или только этап в этап |
|
|
Lothraxi
Lady of Silver Light Судя по логике тоже, ведь указывается начало этапа. Конца нигде нет. Конец это конец конкурса.И отзывать на ачив тож? Или только этап в этап Конец есть только у приема работ, но я бы уточнила у Оргов |
|
|
Lady of Silver Light
Хэлен Как это - 59? Чего-то я туплю...Нет, голосовать во всех этапах можно до 21.59 28 июня. Сводная таблица баллов, будет в общим посте после завершения голосования. по крайней мере сейчас так написано в правилах 1 |
|
|
melody of midnight
Lady of Silver Light Без одной минуты десять вечера по Москве голосование закроют 28 июняКак это - 59? Чего-то я туплю... 1 |
|
|
palen
melody of midnight Ааа, спасибо!Без одной минуты десять вечера по Москве голосование закроют 28 июня 1 |
|
|
2 |
|
|
Lady of Silver Light
Да было б за что) Пожалуйста))) Скажите, у меня одной тишина и мертвые с косами? У других же комментируют активно и вот это все, да? 1 |
|
|
palen
Lady of Silver Light У меня сегодня тихо.. было поживее, но я пока бегаю аки ужаленная по другим)) Не задумываюсь о себе и так легче)Да было б за что) Пожалуйста))) Скажите, у меня одной тишина и мертвые с косами? У других же комментируют активно и вот это все, да? 2 |
|
|
Lady of Silver Light
Ну вот да. Но у меня сегодня спокойный день (оносительно) и что-то прям грусновато. Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс. |
|
|
А как вообще проходит там актив? Отзывов вообще много? Я пока не сдам все на все этапы, не сунусь читать. Но потом приду)
|
|
|
У меня тишь да гладь)) однажды сегодня всколыхнулось фидбэковское море и принесло мне счастье)
А так пятый день ношу счастье другим)) 3 |
|
|
Rena Peace
Завидки) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я ещё пока хожу, читаю тихонько, отзывы оставляю. Но я улиточка, медленно-медленно продвигаюсь) Реал отвлекает)
Отзывов, по ощущениям, нормально у работ... (не про свои тексты, хотя у моих тоже норм) 2 |
|
|
Сказочница Натазя
Я ещё пока хожу, читаю тихонько, отзывы оставляю. Но я улиточка, медленно-медленно продвигаюсь) Реал отвлекает) Я честно стараюся.. но у меня капитан добрый. И если я чего-то не могу, (сквики или прям не моё) то капитан и команда говорят "спокойно, иди в другую, мы дальше сами"Отзывов, по ощущениям, нормально у работ... |
|
|
Dart Lea
Я носилась по коммам как угорелая. Причиняла добро, наносила справедливость - набрала на ачивку, прочла все меня зацепившее по шапке и ушла в спячку до новых этапов. Может, по настроению ещё к кому заползу. Да ты бешеная! На ачивку набрала?? |
|
|
melody of midnight
Dart Lea ага. два дня очень плотно покомментила.Да ты бешеная! На ачивку набрала?? |
|
|
1 |
|
|
Я уже ни во что не верю, ничего не жду и который день не могу нормально начать работу над своим мегалитом (опять буду в последнюю пару дней выжимать по полсотне КБ, да что ж ты будешь делать), но Отблеск золотого света — славный текст в стиле романтических старинных баллад, всем настоятельно рекомендую к прочтению, кто ещё не, у него непростительно мало отзывов.
5 |
|
|
Я написала два мегалита и ползу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит)))
Думается оттого и глухо, что все строчат) |
|
|
Тауриндиэ
Я написала два мегалита и пользу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит))) "Подбадривает и несёт вкусняшки*Думается оттого и глухо, что все строчки) 1 |
|
|
Тауриндиэ
Я написала два мегалита и пользу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит))) Систер! Вместе пойдём причинять фидбэк.Думается оттого и глухо, что все строчки) 3 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
У меня в разных работах по-разному с фидбеком...
|
|
|
palen
Lady of Silver Light Анон снять - и читатели тут же придут 🤣Ну вот да. Но у меня сегодня спокойный день (оносительно) и что-то прям грусновато. Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс. |
|
|
Lady of Silver Light
Конкурс идёт пять дней, ещё двадцать три. Авторы уже как всегда))) Я откомментил 1 этап на ачивку, потому что второй проигнорю. Нет нейроартов - нет меня.Я вот жду Арты. Очень жду! Хочу вспомнить первый Амур и как бегала свраской. Да и мало ли торкнет на реверс.. с мегалитом не срослось. Просто потому что. Но на 3 этап я все написал и скучаю... Точнее просто пишу что-то новое. 45 кб со вчера настрочил... |
|
|
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Еще можно устроить какой-нибудь скандал...
1 |
|
|
ar neamhni
Когда начинать? 2 |
|
|
У людей есть время скандалить.. хосподя тут бы отзывы разнести))
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
palen
Где-нибудь. Чтоб все набежали в твой фичок))) |
|
|
palen
ar neamhni можно у меня, *голосом почтальона Печкина* только я вам не скажу точный адрес, потому что деанониться не велено))Где?)) 2 |
|
|
опять буду в последнюю пару дней выжимать по полсотне КБ 45 кб со вчера настрочил Офигеть! Как так можно?! У меня после 15-20 глаза в кучку. А тут!.. |
|
|
Sofie Alavnir, вы с Хэлен меня демотивируете 😁
1 |
|
|
Revens Ild
Sofie Alavnir, вы с Хэлен меня демотивируете 😁 Да я то что, для меня реалистично на одном мегалите всё и закончится, разве же это достижение. Может ещё одну мелочёвку по арту запилю, но тут, как повезёт, хватит ли сил, времени, и будут ли реально вдохновляющие арты на втором этапе. Однажды я всё же соберусь на Лигу сильно заранее и напишу с пяток-десяток разных работ про запас, но этот день наступит не сегодня. 1 |
|
|
*печально смотрит на свои 15 Кб мегалитика*
|
|
|
*печально смотрит на свои 60 КБ развернутого плана к мегалиту, тоскливо ожидающих доработки напильником, и где бы мне взять время на это вот всë*
4 |
|
|
*этот неловкий момент, когда автозамена вместо «напильником» написала «насильником», и нет, я не знаю, о чем это она*
2 |
|
|
ElenaBu
Напомнили анекдот: На вокзале: -Ей, носильник! -Я не носильник! -Ну, потаскун! -Я не потаскун! -О, а кто же ты? *гордо*: -Я? Бляха номер семь! 2 |
|
|
ElenaBu
Я так печально смотрю на залитый мидик. С редактированием прям беда( Надо бы уже отправить... 1 |
|
|
Warro
*произносить с колоритным грузинским акцентом* — Слющай, носильщик, изнасилуй мне эти вещи, да?! 1 |
|
|
ElenaBu
Warro Больше похоже на вьетнамца 🤣🤣🤣*произносить с колоритным грузинским акцентом* — Слющай, носильщик, изнасилуй мне эти вещи, да?! - Кашалек!!! Клясивый! Ай халашё! 1 |
|
|
Анон снять - и читатели тут же придут 🤣 Хорошо быть популярным автором))Для меня конкурсы - единственный шанс получить комменты…. 6 |
|
|
Софочка
Это для очень многих так, и для популярных тоже - таков путь (фанфиковчан) XD 2 |
|
|
1 |
|
|
Ура! Придумала название фичку на 3 этап!
Осталось саммари - и я не сольюсь. Лучше б еще один мидик написал, чем название с саммари выдумывал( 2 |
|
|
А у меня не пишется. И не читается тоже. И не работается. И вообще все надоело. Я хандрю. Даже валяться на диване и пить вино не хочу.
1 |
|
|
palen
Показать полностью
Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс. Я когда был молодой и наивный, говорил то же самое: и что надо приводить, и как приводить. Теперь понял, что это встроено в структуру конкурсов на Фанфиксе и заткнулся. Конкурсы не для внешних читателей, конкурсы для подружек: сами пишут, сами хвалят. Внешним читателям просто не интересны такие тексты. Точнее сказать, все, кому такие тексты интересны, те уже тут.2 – 3 рассказа с конкурса, этого слишком мало для обычных читателей. Это же конкурс, здесь должен искриться каждый второй, а не выбирать из унылого «ну сойдёт». Я читал более другие конкурсы, и они реально более другие. Я не говорю, что конкурсные рассказы плохие, я давно не оцениваю творчество как хорошее или плохое (и даже множество ошибок не меняет дело). Рассказ может быть зашедшим или не зашедшим некоторой ЦА. Так вот эта ЦА, которой в среднем заходит, вся здесь, человек 40 – 50, можете пересчитать по головам. |
|
|
А, кстати, на фидбэк к моим работам мне в этот раз фиолетово 😄 Температуру, что ли, померить... Надо собраться и пойти нести отзывы другим, а то тунеядцем себя чувствую 🙃
|
|
|
Торговец твилечками
когда был молодой и наивный Вроде даже полугода не прошлоIce Plane Есть две модели для конкурсов: - переводить только ПОСЛЕ согласия, чтоб наверняка. Это праведно, но долго - слать запрос уже ПОСЛЕ того, как перевод готов, прямо перед публикацией. Это неправедно, но быстро 4 |
|
|
Lothraxi
Автор не появлялся в комментах с конца марта, так что мой вариант действий был малость гибридным :') И, увы, ждать было люто некогда. Все идет к тому, что придется писать собственный мегалит (ага, при моем-то "умении"), параллельно делая еще один полунеправедный перевод. С-ситуация. |
|
|
Lothraxi
Эх, стареем! Стареем! |
|
|
Ice Plane
Когда ждать некогда, можно брать второй вариант 😁 |
|
|
Меня как-то автор потряс, ответив на запрос через год
Я как раз залогинилась для новой лиги, а там внезапно ответ на прошлогоднее |
|
|
Lothraxi
Я в том году переводила фик автора, у которого в профиле было написано "делайте что хотите, если не коммерчески". Но такое попадаются раз в пятилетку... |
|
|
Ice Plane
И обычно в слэшах ( |
|
|
Ice Plane
Очень сочувствую!(( 1 |
|
|
ar neamhni
Еще можно устроить какой-нибудь скандал... palenar neamhni Lira SirinГде?)) ar neamhni Уже перекличка участников? Тему, идею скандала согласовали? Стратегию перетерли? Роли распределили? Во-первых, нужен провокатор. Ещё надо штук несколько анти-элитариев и защитников угнетенных, а ещё пару экспертов широкого профиля, можно диванных. И можем начинать)Когда начинать? 4 |
|
|
Mentha Piperita
Только не про нейросеть, пжлст Давайте что-нибудь оригинальное. Или классику - слишком много Снейпа в гп, слишком мало секса в гете и тд? 3 |
|
|
NAD
Ржу с мордовской истории. Чего миник не написала такой?))) |
|
|
vye
Mentha Piperita Да, про нейросеть прям капец как надоело. Давайте как-нибудь по-другому взбодримся что ли.Только не про нейросеть, пжлст Давайте что-нибудь оригинальное. Или классику - слишком много Снейпа в гп, слишком мало секса в гете и тд? У меня дети сдают сейчас ЕГЭ. У нас в этом году сплошь веселье. На первом экзамене один сильно умный парень прямо вывалил на стол телефон и принялся в нем копаться. Его, конечно, вывели. Пересдача через год. Мы все дружно молились, чтоб не аннулировали всю аудиторию. Вроде, обошлось. На следующий экзамен приехал парень, больной ветрянкой. Это выяснилось уже после экзамена, когда он уже со всеми переручкался. Теперь не знаем, не закроют ли к хренам на карантин. А у нас еще 2 экзамена, если че, впереди. И все это на фоне идущего в школе ремонта. Ну, как то так. 7 |
|
|
EnniNova
Какая жесть... Поколение непуганное какое-то вообще 2 |
|
|
EnniNova
Треш какой |
|
|
EnniNova
Теперь не знаем, не закроют ли к хренам на карантин. Выглядит как "уже поздно"Все равно если кто и заболеет, то уже совсем летом |
|
|
Так остальные то адекваты были. Честно списывали, отпрашиваясь в туалет.как учителя и советовали) Вышел, достал телефон или шпоры, прочитал, вернулся записал. А у этого, по ходу, память плохая)
1 |
|
|
Lothraxi
EnniNova Вот лишь бы так и рассудили. Даже данные собирали с родителей, кто болел, кто не болел в детствеВыглядит как "уже поздно" Все равно если кто и заболеет, то уже совсем летом |
|
|
EnniNova
Так остальные то адекваты были. Честно списывали, отпрашиваясь в туалет.как учителя и советовали) Вышел, достал телефон или шпоры, прочитал, вернулся записал. А у этого, по ходу, память плохая) Или шарики за ролики поехали.У нас в школе тоже был скандал, но не нынче. У школьника зазвонил уже в конце экзамена телефон. Придурок спрятать спрятал, а звук не отрубил. А ведь к успеху шел, но звук писался.... 3 |
|
|
У меня сын вчера написал второй ОГЭ, биологию. Больше всего за него боялась, но вроде хорошо. 🤞
10 |
|
|
Dart Lea
EnniNova Вот обидно-тоИли шарики за ролики поехали. У нас в школе тоже был скандал, но не нынче. У школьника зазвонил уже в конце экзамена телефон. Придурок спрятать спрятал, а звук не отрубил. А ведь к успеху шел, но звук писался.... |
|
|
ElenaBu
Огэ на самом деле простая история. Все задания заранее известны. Если год решал, то уже почти все помнишь) тут главное правильно бланки заполнить и не психануть, ну если у тебя в принципе хорошо с предметом. А если плохо, то смысл его на огэ выбирать...) |
|
|
Ушли на консультацию по матешу. Они у меня так к базовой математике относятся даже не спокойно, а прям с презрением. Типа, че там писать ваще, мать, не паникуй. Се путем!)
2 |
|
|
Lira Sirin
С биологией всë немного не так радужно. Там такой простор для воображения, и огромный элемент везения. Говорю же — за химию не переживаю, да даже за русский, но за биологию было страшновато. |
|
|
EnniNova
Мой матешу тоже написал на изи. Угадайте, чей ребенок в этом году, как выяснилось, и есть тот ученик, который сидит до последней минуты?🤣 4 |
|
|
ElenaBu
EnniNova Мой, че угадывать то?)))Мой матешу тоже написал на изи. Угадайте, чей ребенок в этом году, как выяснилось, и есть тот ученик, который сидит до последней минуты?🤣 |
|
|
EnniNova
Ну да))) Я за химию только за одного ученика переживаю, он ко мне в январе пришёл, причем такой нулëвый по некоторым темам, что я все полгода удивлялась. Но он прям такой трудяга, занимался как не в себя. Молодчина. 2 |
|
|
ElenaBu
Но задания же не могут новые попасться, только из банка? |
|
|
Lira Sirin
Конечно, могут. Особенно во второй части. |
|
|
ElenaBu
Странно, говорят, что в огэ задания только те, которые в банке...врут? |
|
|
Lira Sirin
Кто говорит? Врут, конечно. Вот, кстати, про 13 лютобешенное задание надо поспрашивать, что там у кого было. |
|
|
ElenaBu
У нас в английском в ОГЭ исключительно то, что в банке заданий. И дети говорят, что по русскому и математике так же. Я поэтому уверена, что так по всем предметам О_о |
|
|
Lira Sirin
Везёт. |
|
|
Удачи всем на всех экзаменах!)) *убегает строчить мегалит*
3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
На ОГЭ по русскому могут попасться задания из закрытого банка заданий, но они по структуре похожи, так что достаточно готовиться по заданиям из открытого банка.
П.С. личная боль: ЕГЭ, русский язык. Абсолютно гробовой текст в одном из вариантов в этом году. Коллективно со всеми коллегами-филологами бегаем по стенам. Моим не попался, к счастью, но попался знакомым детям, переживательно(( 3 |
|
|
Сказочница Натазя
Божечки, удачи! Из закрытого банка попадаются, да. Во второй части этого бывает достаточно, чтобы ребенок запаниковал. 2 |
|
|
Сказочница Натазя
Вот простите зачем такое делать. Вопрос не к тебе, солнце, просто.. грррр 3 |
|
|
Что такое "открытый/закрытый банк"?..
*не помнит на ОГЭ никаких банков и не сдавала ЕГЭ, я в танке* |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Что такое "открытый/закрытый банк"?.. Открытый банк - задания, лежащие в свободном доступе.*не помнит на ОГЭ никаких банков и не сдавала ЕГЭ, я в танке* Закрытый - посмотреть их нельзя заранее, например, тексты для сочинений на ЕГЭ |
|
|
Сказочница Натазя
О_о Никогда не слышала, чтоб хоть какие-то задания в открытом доступе были. Демоверсии и пробники - да, а сам экзамен... Надо же. |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Ну так он большой же, что попадется из него на экзамене - неизвестно) А так, да, официальный ресурс ФИПИ, так что по русскому, например, кто захочет сдать ОГЭ - сдаст при должном усердии) 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Торговец твилечками
Вы несколько ошибаетесь по поводу "и при Пушкине такой был". Достаточно много изменений происходило и происходит. Вообще, из банка у нас обычно формируются задания тестовой части. А кроме этого есть еще на ОГЭ изложения и сочинения определенного объёма и с одним маленьким критерием - общая грамотность. И если по баллам, например, проходишь на 4, но общая грамотность в сочинении и изложении не дотягивает, то будет не выше 3. Банк банком, но своих приколов хватает на ОГЭ. 4 |
|
|
У детей даже своя ачивка есть, «прорешал весь банк ФИПИ»🤣
4 |
|
|
Хм, а у нас нет закрытого банка в английском. Только открытый и без новых заданий на экзамене. Получается, везунчики 😁
|
|
|
Lira Sirin
Точно, везунчики)) |
|
|
Скарамар
Ну да. Я с ЕГЭ впервые столкнулась далеко не на первом году того, как сама занималась репетиторством. |
|
|
3 |
|
|
Скарамар
Ну, ЕГЭ лично мне больше нравится, чем экзамен по билетам. Объясняю почему: 1) убирает предвзятость комиссии (баба Маша не поставит тебе 4, просто за то, что ты картавишь) 2) убирает взятки комиссии 3) дает возможность поступить в какой угодно вуз в зависимости от баллов, а не ждать следующего года. Не поступил в какой-то крутой в Москве? Поступаешь в Екатеринбург на ту же профессию 😄 разослать заявки можно в несколько вузов сразу в любой город. 7 |
|
|
Сказочница Натазя
На ОГЭ по русскому могут попасться задания из закрытого банка заданий, но они по структуре похожи, так что достаточно готовиться по заданиям из открытого банка. Это ты про который? Мои сдали, ин ересно, не тот ли текст попалсяП.С. личная боль: ЕГЭ, русский язык. Абсолютно гробовой текст в одном из вариантов в этом году. Коллективно со всеми коллегами-филологами бегаем по стенам. Моим не попался, к счастью, но попался знакомым детям, переживательно(( |
|
|
Lira Sirin
Скарамар Полностью поддерживаю.Ну, ЕГЭ лично мне больше нравится, чем экзамен по билетам. Объясняю почему: 1) убирает предвзятость комиссии (баба Маша не поставит тебе 4, просто за то, что ты картавишь) 2) убирает взятки комиссии 3) дает возможность поступить в какой угодно вуз в зависимости от баллов, а не ждать следующего года. Не поступил в какой-то крутой в Москве? Поступаешь в Екатеринбург на ту же профессию 😄 разослать заявки можно в несколько вузов сразу в любой город. 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
EnniNova
Сказочница Натазя Текст Трифонова про ценности (о самом ценном), там выкручивать надо авторскую позицию, плюс потом если докопаться до авторской позиции, могут аргументы из текста посыпаться. Это ты про который? Мои сдали, ин ересно, не тот ли текст попался Ещё у Бутиной текст про одиночество, тоже из-под выверта надо делать. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик).
1 |
|
|
Сказочница Натазя
EnniNova Текст Трифонова про ценности (о самом ценном), там выкручивать надо авторскую позицию, плюс потом если докопаться до авторской позиции, могут аргументы из текста посыпаться. Ещё у Бутиной текст про одиночество, тоже из-под выверта надо делать. Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик). Это что ж за издевательство над детьми-то?? |
|
|
Боюсь представить, что будет, когда моя сдавать это всё будет? Текст, наверное, ИИ будут уже генерировать
|
|
|
Rena Peace
Сказочница Натазя Плюс ЕГЭ - создание единого образовательного пространства - одновременно и минусЭто что ж за издевательство над детьми-то?? С одной стороны, ты имеешь формально равные шансы на поступление в лучшие вузы С другой стороны, вся страна тоже облизывается на эти шансы и потому вот эта мегаконкуренция прописана уже прям в выпускном экзамене Чем меньше будет доступность высшего образования, тем жёстче будет ЕГЭ. Вплоть до "нахер надо так упарываться, иди в ПТУ" 2 |
|
|
Lothraxi
Так а минусы будут? В лучших вузах будут учиться самые умные ребята со всей страны, а не только москвичи 1 |
|
|
Софочка
Вообще-то москвичей все равно учится больше всего, так что тут мало что поменялось Ну тупо потому что в столицах больше подготовленного народу. Именно к ЕГЭ подготовленного, на репетах и тд, а уж насколько они там умные - вопрос другой 1 |
|
|
У меня временно минус глаз. Двадцать четыре собаки в доме убивают слизистую.
Мучаем мегалитик вполуслепую) |
|
|
Сказочница Натазя
Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик). Ребенок у меня очень ругает текст Иличевского. |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Viara species
Двадцать четыре собаки?! 😳 |
|
|
EnniNova
Это который иноагент? |
|
|
Love_and_DeepSeek
EnniNova Бес понятия. Вряд ли. Не до такой же степени они там... Невнимательные? Александр Владимирович, вроде, но это не точно.Это который иноагент? |
|
|
ar neamhni
Я в гостях у друга, а у него мама работает с собаками. Собачьи выставки, все дела... 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Ой! Здоровья и сил! 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Спасибо. У меня уже минус оба глаза)) Вчера организм ещё держался, а сегодня - все. Причем у меня даже аллергии на шерсть нет. Но просто аллерген здесь в таких количествах, что все равно прошибает. 1 |
|
|
Viara species
Антигистаминные не помогают? |
|
|
Viara species
О, сочувствую((( Магии!!! "Двадцать четыре собаки" звучит как название для рассказа... жесть, конечно, в реале это уж слишком... |
|
|
Lothraxi
Ну, я двумя таблетками закинулась вчера, сегодня тоже двумя... Сходила прогуляться - чтоб какое-то время провести без шерсти. Посмотрим. |
|
|
Viara species
В таком случае это может быть и не аллергия, а какой-нибудь конъюнктивит 1 |
|
|
EnniNova
https://woman.rambler.ru/children/56565783-mizulina-v-ege-vklyuchili-tekst-pisatelya-kotoryy-neset-zlobnuyu-chush-pro-rf/ на самых разных сайтах бучу подняли на эту тему. В тик токе тоже есть об этом |
|
|
Lothraxi
Не, мне сейчас полегчало, глаза возвращают нормальный цвет, так что вряд ли. |
|
|
Love_and_DeepSeek
EnniNova Жесть. Ему как раз он и попался. А второму попалось нерешаемое задание в ЕГЭ по литре. Соотнести автора фразы с самой фразой. 4 цитаты и при этом только 3 автора. Четвёртому не досталось. А надо 4+4. Вот тоже теперь ждем, что будет. Нет, че за бардак?https://woman.rambler.ru/children/56565783-mizulina-v-ege-vklyuchili-tekst-pisatelya-kotoryy-neset-zlobnuyu-chush-pro-rf/ на самых разных сайтах бучу подняли на эту тему. В тик токе тоже есть об этом |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
EnniNova
а в процессе экзамена нельзя как-то на это пожаловаться тем, кто его проводит? |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было! п.с.Бесят! 1 |
|
|
Можно подать апелляцию после получения результатов.
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Можно даже пересдать в этом году. У всех одиннадцатиклассников есть право пересдать в июле. Одно маленькое но: в этом случае результат предыдущего экзамена аннулируется, записывается только результат пересдачи. А апелляция... Много кто выигрывал апелляции? 1 |
|
|
Сказочница Натазя
В новостях недавно пробежало, что чел отстаивал свои баллы в суде😱 |
|
|
Сказочница Натазя
Иногда наоборот отыгрывали) но были уникумы. |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Очень редко. |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Ага, тоже видела. |
|
|
EnniNova
4 цитаты и при этом только 3 автора. Четвёртому не досталось. А не могло быть у одного автора 2 цитаты сразу? Вот наоборот - 4 автора на три цитаты - это было бы странно, а так...1 |
|
|
Warro
EnniNova Подозреваю, что там технически можно было разнести только одного автора к одной цитате.А не могло быть у одного автора 2 цитаты сразу? Вот наоборот - 4 автора на три цитаты - это было бы странно, а так... 1 |
|
|
EnniNova
Так там же и должно быть соотношение 3:4! Один ответ будет лишним, и во всех вариантах так. |
|
|
ar neamhni
EnniNova Не знаю. Можно, наверное, но не каждый решится. Скорее сочтет, что сам плохо помнит материал. Это он по ом уже дома гуглил это задание и выяснил, что про него тоже что-то уже в сети есть.а в процессе экзамена нельзя как-то на это пожаловаться тем, кто его проводит? |
|
|
Сказочница Натазя
ar neamhni Даже так! Черт, у них, между прочим, судьба решается. Каждый балл на счету. Как это дети не поняли? Все сразу?Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было! п.с.Бесят! |
|
|
NAD
Warro Именно так.Подозреваю, что там технически можно было разнести только одного автора к одной цитате. |
|
|
Усы лапы и хвост
EnniNova Да, так должно было быть. 4ая лишняя, ибо чужая. А в этом варианте было так, что из оставшихся трех 2 принадлежали одному герою, 1 второму, а третьему вообще не было фразы.Так там же и должно быть соотношение 3:4! Один ответ будет лишним, и во всех вариантах так. |
|
|
EnniNova
Твои Листопаднички справятся! Магичу! Привет им. 1 |
|
|
NAD
EnniNova Спасибо. Держи пальцы крестиком. Но переживаю очень. Особенно после всех этих косяков с заданиями. Кто эти волшебники, что составляли некорректные варианты, от которых так много зависит? Так и хочется, их проклясть позатейливееТвои Листопаднички справятся! Магичу! Привет им. 3 |
|
|
Сказочница Натазя
ar neamhni Кстати, ребенок говорит, что перед началом их предупредили сразу, что по содержанию заданий они не имеют права в процессе вопросы задавать.Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было! п.с.Бесят! |
|
|
EnniNova
Усы лапы и хвост А, вот как, тогда извините, не вникла сразу) Вообще, в прошлом году ведь тоже, вроде, подобный косяк был, и в итоге разбирательства всем поставили баллы за задание, признали свой недочёт. Удачи вашим детям, чтобы в этот раз тоже так было!)Да, так должно было быть. 4ая лишняя, ибо чужая. А в этом варианте было так, что из оставшихся трех 2 принадлежали одному герою, 1 второму, а третьему вообще не было фразы. |
|
|
Усы лапы и хвост
EnniNova Дай то бог, чтоб признали косяк. А то очень обидно будет. Сами наворотили, а детей идиотами выставят.А, вот как, тогда извините, не вникла сразу) Вообще, в прошлом году ведь тоже, вроде, подобный косяк был, и в итоге разбирательства всем поставили баллы за задание, признали свой недочёт. Удачи вашим детям, чтобы в этот раз тоже так было!) 2 |
|
|
EnniNova
Держу. И на руках и на ногах, хотя там не очень удобно. Они ж у тебя мОлодцы хоть куда, я ж видела. Всё будет хорошо. 2 |
|
|
Только что обнаружила фичок, где не было ни единого коммента! Увы, похвалить не смогла, но тем не менее
Пойду проверю, может, ещё такие есть |
|
|
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?!
1 |
|
|
Viara species
Это что-то новенькое. Там точно один канон? 😂 |
|
|
Viara species
Стало интересно |
|
|
Viara species
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?! Интересно теперь, что за канон😅4 |
|
|
Viara species
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?! *авторы фанфиков напряглись: уж не я ли эту дичь написал???*4 |
|
|
мисс Элинор
Не. Это очень, ОЧЕНЬ плохо написанный текст. А я не так часто такое вообще говорю. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Теперь стало ещё страшнее... Ну вы хоть скажите фандом, а? 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Viara species Я храбро присоединюсь к вопросу!Теперь стало ещё страшнее... Ну вы хоть скажите фандом, а? 1 |
|
|
Viara species
Не будьте Торговцем огласите фик)) 5 |
|
|
Сказочница Натазя
Киберкраш. Мне эту дораму сестра показывала. И... Нет, я даже понимаю, в какой сцене канона происходят события фанфика, но это не помогает ситуации. 4 |
|
|
Выдыхаем))
3 |
|
|
Viara species
а фик этот вообще беченый? Там ошибок тьма, за сюжет не скажу - канона не знаю, но ощущение, что либо подросток писал, либо автор чисто на отвали наваял. |
|
|
А мне сказали, что ради такого фидбэка как мой стоит ходить на конкурсы... Автор, если вы тут, то спасибо.. я в шоке и мне очень приятно, ибо я далеко не из Легенд здешнего Фидбэка и мне приятно ❤️
3 |
|
|
Скарамар
Ну, я не знаю, бечен ли он)) Если да... Канон или не канон - даже АУшки так писать нельзя. В смысле... Это тот случай, когда ООС именно потому, что АУ, и прям плохо, когда две эти вещи связаны. На отвали такое не напишешь( |
|
|
Скарамар
а фик этот вообще беченый? Там ошибок тьма Ну редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да? Меня однажды послали с 6 ошибками. А когда было 3 - лично ткнули в каждую и велели исправить! Но тогда редакторы другие были, да и конкурсы тоже. |
|
|
Aviannyshka
Ну редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да? В запарке может проскользнуть любое говно.160+ текстов = это ппц же 4 |
|
|
Aviannyshka
Да не, и сейчас бывает заворачивают Просто много натащили в последнюю минуту, вот и не уследили, я думаю |
|
|
Хэлен
Около сотни было до дедлайна, вроде) Кстати, интересно. Небеченая работа - это нарушение правил конкурса? О_о Кто-то скандал хотел... |
|
|
Aviannyshka
Вообще - да, повод для пинка. Но так никогда не делают. Емнип был срачик на такую тему, и кто-то из бет быстро вызвался исправить ситуацию. Но в формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения... |
|
|
Aviannyshka
Скарамар Текстов много, могли пропуститьНу редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да? 1 |
|
|
формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения... Почему? Может кто из команды сможет помочь! |
|
|
Хэлен
кто-то из бет быстро вызвался исправить ситуацию. Но в формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения... Интересно, а что, командная бета совсем мышей не ловит? Или автор принципиально ей не отдавал на бетинг? Счас-то уже чего ловить, конкурс в разгаре) |
|
|
Скарамар
Ну может кто-то взял звание беты формально, чтобы на лигу пустили, но на деле бета из него ну вот такая |
|
|
Скарамар
Aviannyshka Чтоб третий этап не прошёл под "ну раз другим можно..."С чего вдруг посреди конкурса? Но всегда можно переадресовать вопрос "а чё так можно было?" организаторам. Даже интересно стало, что в итоге будет? Пойду посмотрю ту работу, пока не удалили.. 1 |
|
|
Aviannyshka
Это, знаете ли, производит впечатление. Особенно понравилось 3 главы по 1 кб... Я прям даже не знаю, что сказать) 3 |
|
|
Вроде ж ошибки/опечатки всегда можно было править во время конкурса?
Это смысл менять/переписывать нельзя... |
|
|
Скарамар
Хэлен Так кто-то мог заявиться бетой для численности, бетой не являясьИнтересно, а что, командная бета совсем мышей не ловит? Или автор принципиально ей не отдавал на бетинг? Счас-то уже чего ловить, конкурс в разгаре) А у некоторых чвс зашкаливает, они считают себя бетами 1 |
|
|
Мне кажется это повод оргам дать команде жёлтенькую карточку. И если он ж принесут такое на 3 этап превратить ее в красную.. Но это мысли вслух.
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Ну не знаю, в моей команде редактор отправил на доработку небеченные тексты. Если там столько ошибок, как их пропустили?
|
|
|
Пошла заглянула в фик.
Я думала, там правда ужас ужасный, а там кое-где слова автора с большой. Ну блин🙄 Это не самый недобеченный текст, который я встречала на конкурсах, серьезно. 4 |
|
|
По-моему, болталка всерьез изголодалась по скандалам и готова броситься на что угодно 😁
7 |
|
|
Lothraxi
По-моему, болталка всерьез изголодалась по скандалам и готова броситься на что угодно 😁 Хотим крови🤣🤣🤣Да давайте лучше обсудим дедлайн по артам. Все успевают?) |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Да ваще, без скандала чего-то не хватает |
|
|
Dart Lea
Моя команда молодцы и НЕдедлайнеры! 2 |
|
|
Dart Lea
Да давайте лучше обсудим дедлайн по артам. Все успевают?) Меня больше интересует, станут ли арты выкладывать сегодня ночью, или всё только уже днём. |
|
|
Lothraxi
Тяжела и неказиста жизнь праведного фанфиксиста🔥 1 |
|
|
Прочитала ту работу, вроде даже понравилось. Где вы кучу ошибок нашли?
|
|
|
Лично меня смутили не ошибки, их правда не так много. Со смыслом грустно(
|
|
|
Разве? Впрочем, я прочитала два фанфика со Снейпом, и смысла там ещё меньше(
1 |
|
|
Viara species
Лично меня смутили не ошибки, их правда не так много. Со смыслом грустно( Очень грустно( |
|
|
Я не вникала в смысл. Я считала слово "дверь"... 11 раз на 3 кб.
4 |
|
|
Aviannyshka
Разве? Впрочем, я прочитала два фанфика со Снейпом, и смысла там ещё меньше( А зачем смысл в фанфиках про Снейпа? Главное, что он уполз.3 |
|
|
Stasya R
Aviannyshka Ору))А зачем смысл в фанфиках про Снейпа? Главное, что он уполз. Это так... по-философски))) 7 |
|
|
Прошли миллионы лет. Фанфикс исчез. Археологи обнаружили жесткий диск, изучили и с облегчением констатировали:
А всё-таки Снейп уполз. 9 |
|
|
Dart Lea
Слушайте, у меня идея для рукодельников для следующей лиги Нужно изделие про "Снейп уполз", которое переживет конец света Какое-нибудь клинописью на глиняной табличке 8 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Идите дальше: надо основать орден уполщающего Снейпа. Со всеми положенными почестями... Или медальку хотя бы... Например, "За героическое уползание профессора Северуса Снейпа", " За самое эпичное уползание профессора Северуса Снейпа".
П. С. Провести конкурс с наградами, посвящённый уползанию Снейпа и/или других героев Хогвартса🤣🤣 3 |
|
|
Сказочница Натазя
А вроде ж был какой-то то ли конкурс, то ли фест про уползание? |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Я, честно говоря, не знаю, но, наверное, был. Но профессор Снейп заслуживает отдельных уползанию🤣 1 |
|
|
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа???
3 |
|
|
1 |
|
|
palen
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа??? Потому что мы его любим.3 |
|
|
palen
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа??? Потому что ещё не привыкли, что он ниггер 😄Давайте уползем кого-то другого. 4 |
|
|
Хэлен
Давайте уползем кого-то другого. Давайте) Хочу ещё один конкурс уползания! Был бы здорово, если б кто провёл) Кого уползать будем? 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Vodolei_chik
Надо прочесть будет)) |
|
|
мисс Элинор
Всех! 3 |
|
|
мисс Элинор
На прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать ( |
|
|
Хэлен
мисс Элинор Ничего, с тех пор обычаи изменились, теперь и редакторы участвуют в общем порядке) Ещё и поэтому надо повторить!На прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать ( |
|
|
мисс Элинор
я готов и редактором, и уползать! 4 |
|
|
Хэлен
мисс Элинор Отлично! Эх, осталось орга найти (я пока не в силах)...я готов и редактором, и уползать! |
|
|
мисс Элинор
Хэлен ХэленДавайте) Хочу ещё один конкурс уползания! Был бы здорово, если б кто провёл) Кого уползать будем? мисс Элинор Это можно провернуть на конкурсе неудачниковНа прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать ( |
|
|
мисс Элинор
В одно лицо я уже проводил конкурсы, так что это не проблема как раз. 1 |
|
|
Хэлен
мисс Элинор *заинтересованно смотрит*В одно лицо я уже проводил конкурсы, так что это не проблема как раз. |
|
|
мисс Элинор
Ожидаем) 4 |
|
|
Дело было вечером, делать было нечего...
Правила на конкурс уползаний почти готовы - кроме визуальной части. 7 |
|
|
Хэлен
Ура! Ура! *радостно подпрыгивает* 1 |
|
|
мисс Элинор
Хэлен та рано, до ноября - а там еще надо чтоб заявку принялиУра! Ура! *радостно подпрыгивает* *не быть мне дедлайнером* 3 |
|
|
Хэлен
*сидит и напряженно вспоминает, кого бы уползти, кроме Снейпа* 2 |
|
|
8 |
|
|
Хэлен
А в этом году впихнуть в расписание точно невозможно? |
|
|
А то вдруг...
|
|
|
Aviannyshka
ну вряд ли, расписание же составлено аж в ноябре |
|
|
в этом году впихнуть в расписание точно невозможно? Точно. |
|
|
Хэлен, будем надеяться, примут заявку!
|
|
|
2 |
|
|
Да мы тут все ждуны - хоть подготовиться бы успеть!))
|
|
|
Как я скучала по сиренам, боже мой.
А я только засела за мегалитик. Никакого уважения к чувствам авторов. |
|
|
О, сколько родителей можно уползти.. и не будет поломанной психики... Мм
|
|
|
Всем удачи на артах❤️
|
|
|
1 |
|
|
Diamaru
*сидит и напряженно вспоминает, кого бы уползти, кроме Снейпа* Василиска с Нагайной ;)))Интересно, такой пейринг роскомпозор тоже забанит? :) |
|
|
Я кого-то выбесила ) Выбираю, кому ещё нанести сомнительного счастья) Как почувствуете мятный запах - прячьтесь! Кто не спрятался, я не виноват!
2 |
|
|
Mentha Piperita
Я кого-то выбесила ) Выбираю, кому ещё нанести сомнительного счастья) Как почувствуете мятный запах - прячьтесь! Кто не спрятался, я не виноват! Чего случилось?1 |
|
|
Mentha Piperita
О, тоже пойду почитаю |
|
|
Мне очень понравился клип про балбеса из гп. Прямо надо ж так было! Про Снейпа тоже огонь. Мимо Снейпа как пройти заядлому снейпоману?
|
|
|
Прочла
Нда, это не то, чего я ожидала |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Mentha Piperita
мне нанесите! Правда, меня вычислить в этот раз будет сложно) |
|
|
ar neamhni
Mentha Piperita Я вас уже заподозрила кое-где, рассказ очень зашёл, на данный момент это один из моих фаворитов. Интересно, где вы на самом деле лежите)мне нанесите! Правда, меня вычислить в этот раз будет сложно) |
|
|
Кста, серпентарий, напомните, чего мы решили насчёт призыва? Можно – не можно – прилично – неприлично и неспортивно?
|
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Mentha Piperita
Я почти уверена, что автор того рассказа кто-то другой))) |
|
|
Не могу - любуюсь, какие арты красивые... После 12 приду покомменчу)
Сегодня долайкаю😅 Реально нанесли 😍👏 4 |
|
|
Dart Lea
Я тоже в восторге! Даже слов не могу найти, какая красота 2 |
|
|
Mentha Piperita
Конечно прилично Оо |
|
|
Mentha Piperita
Неспортивно точно 1 |
|
|
Когда думала, что третий этап мимо и тут выкатили шикарные арты, и я вспомнила про Реверс..
Всем донисывающим на третий этап - удачи!!! 6 |
|
|
Фсе, фидбек на тексты кончился?
|
|
|
Хэлен
Все строчат мегалиты. 2 |
|
|
Хэлен
Его в этом сезоне как-то вообще небогато 2 |
|
|
Diamaru
Хэлен Или реверсы.. 12 число оно почти вот оно.. а ещё бета сдать надоВсе строчат мегалиты. |
|
|
Warro
Василиска с Нагайной ;))) А это зависит от ловкости пальцев XDИнтересно, такой пейринг роскомпозор тоже забанит? :) |
|
|
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?!
|
|
|
Скарамар
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?! Фидбэк с котейко и чайком?))))1 |
|
|
Diamaru
Все строчат мегалиты. Памагити.*когда у тебя двадцать непричёсанных килобайтиков и тридцать растерзанных мыслишек* |
|
|
Viara species
Diamaru "Шлёт своих муз"Памагити. *когда у тебя двадцать непричёсанных килобайтиков и тридцать растерзанных мыслишек* Идите помогите человеку, быстро! |
|
|
Скарамар
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?! И я устал, болю и котик в наличии.Еще я голодненький... А арты мне не ня Скуууука |
|
|
Diamaru
Скарамар котейко ещё не совсем освоился, так что пока консенсус не достигнут, приходится выбор делать: или котик, или фидбек, ну очевидно же, в чью пользу выбор-то))Фидбэк с котейко и чайком?)))) 2 |
|
|
Хэлен
Скарамар Вот опубликуют третий этап и будет весело.. мне так странно видеть в уведомлениях лайки под артом.. не привычная я...И я устал, болю и котик в наличии. Еще я голодненький... А арты мне не ня Скуууука 1 |
|
|
Хэлен
котик в наличии мой котик приехал всего три дня назад, сегодня впервые наконец поел, двое суток голодный сидел, от всего отказывался и по углам тихарился - ну нафиг фидбек, никуда он не убежит)1 |
|
|
Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, хочет ее продать через год. Хнык.
Я вечный странник, пецарь рычального образа... 2 |
|
|
Скарамар
А ты ещё и артер? |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, хочет ее продать через год. Хнык. Я вечный странник, пецарь рычального образа... Ооо, я вспомнила эту книжку... Сочувствую насчёт ситуации с хозяйкой, это правда тяжко. Ещё когда хозяева ремонт затеивают при жильцах... или: "а мы сейчас возьмём и привезём вам нашу старую мебель!" |
|
|
мисс Элинор
Хорошая книжка. Не, хозяйка нам как раз за год сказала, чтоб мы не отправились в свободное плавание резко и внезапно, это очень мило с ее стороны. 1 |
|
|
Хэлен
Ядовитую? А как же "Список моих пожеланий такой: Мышцы здоровые, как у ХЭЛЛБОЯ, И ядовитой плеваться слюной."(с) :))))1 |
|
|
Warro
Ржу) 1 |
|
|
Viara species
мисс Элинор Да, это хорошо, когда заранее предупреждают) Хорошая книжка. Не, хозяйка нам как раз за год сказала, чтоб мы не отправились в свободное плавание резко и внезапно, это очень мило с ее стороны. А книжка очень хороша)) Журнал "Незабудудки"))) |
|
|
мисс Элинор
или: "а мы сейчас возьмём и привезём вам нашу старую мебель!" Я вот ща вьетнамских флэшбеков с прошлого года отхватила.Началось с "мы привезем вам нашу старую мебель", а потом через пару недель "ой, а мой братик решил жить с девушкой, они долго думали, и вот нам теперь нужна эта квартира, через месяц". А в моей хате шел ремонт... И там еще по плану было месяца два-три работ. И родни в сём городе, к кому можно завалиться с барахлом и чемоданами, у меня нет. А сезон такой... когда все хаты уже сданы наглухо. 1 |
|
|
Скарамар
Хэлен *поглядел*ну как бы дя)) Кажется, на лигу принесли копию твоего арта про снейпа 0_о Не принесу ссыль, ибо влом |
|
|
Warro
Я тоже хочу😍 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Нинада так шутить. Мы ж затачиваем вилы и выезжаем. |
|
|
Хэлен
Фсе, фидбек на тексты кончился? ar neamhniХэлен Не, это фанфикс не выдержал тяжести моего фидбэка и завис. Опять у него полшестого. Интересно, у всех висит?а это потому что я пришла на конкурс) |
|
|
Mentha Piperita
Не Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время 2 |
|
|
Lothraxi
Mentha Piperita Это подразделение по выработке объяснений для магглов говорит, а на самом деле в этот момент происходит магия!Не Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время |
|
|
Lothraxi
Mentha Piperita ХэленНе Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время Lothraxi Упс, так Реф, оказывается, тоже из этих!Это подразделение по выработке объяснений для магглов говорит, а на самом деле в этот момент происходит магия! 3 |
|
|
*вызывает бригаду обливиаторов*
*отвернуться нельзя, тут уже утечка* 8 |
|
|
А эти, в чёрных костюмах и очках уже приходили?
2 |
|
|
ElenaBu
*вызывает бригаду обливиаторов* ой, я спалил контору...*отвернуться нельзя, тут уже утечка* ща меня обливиаторы побьют за лишнюю работу... 1 |
|
|
Впервые за всю службу хочу забить клиента принтером до смерти.
Придется забить кого-нибудь в мегалитике. 5 |
|
|
Viara species
Впервые за всю службу хочу забить клиента принтером до смерти. Принтер-то вам какое плохое зло сделал? Бейте специально для этого сконструированными предметами! :)1 |
|
|
Warro
Это символизм: забить клиента тем самым принтером, который он так хочет починить. Может, и починится: ту же клавиатуру об стол шмякнуть сам бог велел, сразу все клавиши отмирают. 1 |
|
|
Viara species
Может, и починится: У вас недостаток админской магии в организации. Должно быть как у меня на одной работе было:Звонок сисадмину по внутреннему номеру: -Алло, у нас тут в кабинет_номер принтер не работает, не могли бы вы посмотреть?... А, уже заработало, спасибо! (кладут трубку) Тем временем мысли админа: *хмм, какое сильное колдунство, даже ничего делать не пришлось...* 4 |
|
|
Warro
Нам в большинстве случаев надо на провинившуюся технику посмотреть. Взгляд животворящий много что делает. А вообще, у нас клиентура вредная: она звонит, когда что-то сломалось, но не звонит, когда оно через две секунды само чинится. 7 |
|
|
До минимального объёма мегалитика осталось уже только десять килобайтиков. Ну я молодец, конечно.
(если бы столько осталось и до раскрытия темы, аааааа) 3 |
|
|
Diamaru
мисс Элинор Я вот ща вьетнамских флэшбеков с прошлого года отхватила. Началось с "мы привезем вам нашу старую мебель", а потом через пару недель "ой, а мой братик решил жить с девушкой, они долго думали, и вот нам теперь нужна эта квартира, через месяц". А в моей хате шел ремонт... И там еще по плану было месяца два-три работ. И родни в сём городе, к кому можно завалиться с барахлом и чемоданами, у меня нет. А сезон такой... когда все хаты уже сданы наглухо. Понимаю(( Жесть(( 1 |
|
|
Viara species
До минимального объёма мегалитика осталось уже только десять килобайтиков. Ну я молодец, конечно. *понимающе кивает*(если бы столько осталось и до раскрытия темы, аааааа) А у меня ещё и новые персонажи лезут, лезут, растут, как грибы!)) |
|
|
мисс Элинор
А у меня ещё и новые персонажи лезут, лезут, растут, как грибы!)) "Гасите свет, они лезут на свет!"(с) :)))4 |
|
|
Warro
Без света они начнут размножаться. 8 |
|
|
3 |
|
|
NAD
Но хоть заняты будут 😁 4 |
|
|
1 |
|
|
Хоть где-то демография в рост...
2 |
|
|
Warro
NAD Lira Sirin Sofie Alavnir Dart Lea Ржу)) Демография в рост, а мне записывать!))) А вам потом читать, мвахах))) 3 |
|
|
мисс Элинор
Самое главное — чтобы эта ваша демография была в рамках УК 4 |
|
|
4 |
|
|
Я тут пыталась посчитать, сколько Снейпов принесли в арты, но позорно сбилась на 12)
Вот реально осталось только тряпичного Снейпа в рукоделие сделать и косплей и будет 50 оттенков Снейпа)))) 4 |
|
|
Dart Lea
Я тут пыталась посчитать, сколько Снейпов принесли в арты, но позорно сбилась на 12) Ну дак это:Вот реально осталось только тряпичного Снейпа в рукоделие сделать и косплей и будет 50 оттенков Снейпа)))) Всегда! )) 5 |
|
|
Dart Lea
как у нас в командном чате шутили: не знаешь, что на ГП рисовать - рисуй Снейпа)) 3 |
|
|
Скарамар
Dart Lea А у нас есть стикер в телеге "Все равно победит Снейп"))))как у нас в командном чате шутили: не знаешь, что на ГП рисовать - рисуй Снейпа)) 4 |
|
|
Скарамар
Рисуй Снейпа! Пиши Снейпа! Акрилом и маслом, гуашью и тушью, по холсту и по китайскому вечеру! Акварелью по бумаге, углем по стене, кровью по простыням! Со змеёй и в мантии, без змеи и в мантии, в подземелье и в мантии, в душе и в мантии, главное - в мантии! 6 |
|
|
4 |
|
|
мисс Элинор
В думающий и дышащий организм, полный черной, горькой, великой, как душа его хозяина, печали! 3 |
|
|
Viara species
мисс Элинор И постепенно превращающийся в соблазнительную НЖП, которая готова задушить, то есть утешить Севочку во всех его печалях!))В думающий и дышащий организм, полный черной, горькой, великой, как душа его хозяина, печали! 1 |
|
|
мисс Элинор
Но Севочке придется пройти долгий путь, чтобы забыть неверную Лили и осознать, что он слишком стар (зачеркнуто) хорош для заучки Грейнджер, и только НЖП может подарить ему всю любовь, которую он заслуживает. Если он заслуживает - Севочке ещё предстоит научиться любить себя. Только бы не было слишком поздно... |
|
|
Viara species
Но так как волшебники живут долго, то Севочка и в 300 лет будет хорош и полон сил! Хочет он или нет, но НЖП заставит его полюбить себя, её саму, народит ему королевскую двойню и наконец-то, лет этак через двадцать, дождётся от него предложения руки и сердца! А ещё лет через двадцать - признания в любви! 2 |
|
|
мисс Элинор
(С порядка вынесло)) А ещё лет через двадцать - признания в любви! К маггловскому шампуню!И это остановит уже надвигающийся бракоразводный процесс. 3 |
|
|
Блд, опять Снейп
*уползает из болталки* 6 |
|
|
3 |
|
|
Mentha Piperita
Это сезонное. Вспыхивает раз в пару дней. 2 |
|
|
Mentha Piperita
Блд, опять Снейп Всё лучше, чем нейросети!*уползает из болталки* /Достаёт клубнику и ликёр, устраивается поудобнее/ Жгите, дамы! Вы великолепны, почти как Снейп! 7 |
|
|
Viara species
мисс Элинор (С порядка вынесло)) Это на реальных событиях, есть знаменитый переводной фик "Подопечный", там Гермиона 20 лет умоляла Снейпа жениться на ней! Серьёзно) К маггловскому шампуню! И это остановит уже надвигающийся бракоразводный процесс. О да, он перейдёт на маггловский шампунь наконец после своих волшебных штуковин. И от него будет пахнуть бергамотом, ванилью... ой, блин, забыла. Обычно в фичках шампунь Снейпа занимает добрый абзац, столько там компонентов, и у меня сильные подозрения, что если в реале это смешать, будет фу)) Но НЖП из магглов переведёт Севу на обычный скромный шампунь без этих всех выкрутасов))) 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
вы чо, какой скромный шампунь, наследник лордов Принцев не какой-то нищеброд! 3 |
|
|
Вам не нужна эта информация, но я застрял.
Настрочил 80 кб - и застрял( Теперь не нра |
|
|
Всем привет! Я запилил недообзор по видео-клипам. Кому интересно, приглашаю ознакомиться https://fanfics.me/message767516 ))
2 |
|
|
Viara species
Ты его ещё не писала?) Дедлайнить будешь?))) 1 |
|
|
Diamaru
Я написала 33 килобайтика, но это всё ещё не считается)) 2 |
|
|
Diamaru
По ощущениям, у меня вся вторая тима в процессе написания Как и я Штош, в дедлайн будет весело 3 |
|
|
Дорогой дневник...
9 |
|
|
1 |
|
|
3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я запланированное написала, отправила, дедлайгить не люблю, но тут еще три идеи пришли, пишу-строчу))) успеть за оставшееся время😀
2 |
|
|
Я написала всё-таки свой мегалитик. Я на него год зубы точила... В ужасе теперь смотрю на написанное, но перед смертью не надышишься. Как тока саммари придумаю, отправлю.
4 |
|
|
Diamaru
Так держать! А у меня уже две недели офигенное саммари и неделю - отличное название, только текста нет :D 9 |
|
|
А я написала Реверс.. жду бету)
|
|
|
Че то актив в артах заметно упал(
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я капитулировала и вместо мегалита пошла писать другой фик, которого даже не будет на фанфиксе.
В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить( |
|
|
Love_and_DeepSeek
Потому и упал |
|
|
В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить( ar neamhni, это как? Ничего росконадзорного чтоб не было? |
|
|
ar neamhni
Я капитулировала и вместо мегалита пошла писать другой фик, которого даже не будет на фанфиксе. Я вообще беспрецедентно непродуктивна на этом конкурсе. Кроху написала туда, что-то нарисовала сюда. А мегалит... пилила один. Напилила 47 кб, но это была еще даже не середина. Решила, что на Лигу его нести слишком жалко, потому как замысел мне там нравится. Придумала другой сюжет - беспонтовый, зато по идее укладывающийся в объем до 50 кб. Но вот уже почти неделю оно так и валяется на стадии синопсиса. Почему-то не пишу. Реал, конеш, отвлекает, но подозреваю я, не только в этом дело(В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить( 2 |
|
|
Яросса
Решила, что на Лигу его нести слишком жалко, потому как замысел мне там нравится. Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей(Жалко свою бусинку. С другой стороны, настолько не до текстов, что Лига, где ты не сам за себя, а работаешь на команду, - единственный шанс этой бусинки на жизнь. Идея-то больше года маринуется. В общем, вы это... отлюбите мою бусинку, пожалуйста)) Ну хоть кто-нибудь)) 7 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Cabernet Sauvignon
Типа того) 1 |
|
|
Яросса
Сдаётся мне, большой мегалит без конкурса в принципе читать не придут. А даже если придут, в комментариях будет стоять мёртвая тишина. 1 |
|
|
Viara species
Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей( А я всё своё люблю, и удачное, и неудачное. И если б не лига, большинство так и пылилось бы в черновиках, потому что лапки, а командный дух как-то мотивирует, что ли))8 |
|
|
Скарамар
И если б не лига, большинство так и пылилось бы в черновиках, потому что лапки, а командный дух как-то мотивирует, что ли)) Вот, кстати, да. Не знаю, сколько б я ещё собиралась писать свой мегалит, если б не лига. Долго. И не факт, что села бы. 1 |
|
|
Скарамар
И не говори. Лига - вообще единственное, что меня сейчас мотивирует. И я хорошая мать, я всех детей люблю! 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Скарамар
Плюс много. Тоже люблю все своё, удачное, неудачное. Все мои любимые дети))) Не считаю Лигу кладбищем. Я б их в любом случае написала бы, а вот читать их и так бы не факт, что стали бы😀 1 |
|
|
Почему текст такой медленный, аааааа... Так и подмывает добавить инопланетян, бластеры и хоть какой-то экшен.
Но нет. Памагити. 3 |
|
|
Viara species
Вот не надо, у меня все дети любимые 😁 А без лиги они б и не попождались, больше половины наверн |
|
|
Что мне мешает, так это ПОГОДА. Сейчас бы колыхаться в бассейне, а не вот это все
Лето - это антипродуктивно! |
|
|
2 |
|
|
Viara species
Яросса Ну, я на Лигу и любимых ношу. Просто одно дело принести любимый миник. На него все же шансов больше получить фидбек. А вот принести любимый мегалит, в который очень много вложено, чтобы он тут просто поболтался балластом?.. Ну на фиг.Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей( Diamaru Сдаётся мне, большой мегалит без конкурса в принципе читать не придут. А даже если придут, в комментариях будет стоять мёртвая тишина. Так я и не буду без конкурса его выкладывать. Просто подожду более перспективного;) Я ж почему и тормознула, чтобы не потерять возможность для участия где-нибудь еще, где шансов больше))2 |
|
|
3 |
|
|
Иии тыща комментов в болталке ))
Как-то не слишком много, на прошлой лиге под 4к накидали Ну да самая болтовня впереди! 2 |
|
|
Viara species
Lothraxi Я вообще не могу писать на работе 😭Мне мешают телефоны! Мужик, отвали от меня со своим принтером. Я тут творю. Вчера всего 700 слов наваяла дома(( 2 |
|
|
Софочка
Телефон. Принтер. Мытье полов. Кухня. Телефон. Телефон. ТЕЛЕФОН. Человек не знает, какая кнопочка включает компьютер. ... не включай его, друг. Просто не включай тогда. 4 |
|
|
Viara species
Яросса Тю.. я написала по итогу три малютки.. и ни о чем не жалею.. без Лиги фиг бы написала.. да и мегалит бы фиг написала, даром что он уже не на Лигу, увы.. так что.. нормальный конкурс ещё и с классными людьми познакомилась в процессеВот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей( Жалко свою бусинку. С другой стороны, настолько не до текстов, что Лига, где ты не сам за себя, а работаешь на команду, - единственный шанс этой бусинки на жизнь. Идея-то больше года маринуется. В общем, вы это... отлюбите мою бусинку, пожалуйста)) Ну хоть кто-нибудь)) 2 |
|
|
Тауриндиэ
Мне осталось написать половинку мегалитика, нооооо... Помимо того, что нам обещают включить интернет только 13-14 числа и я уже три дня как на иголках (ибо сеть 2G - штука непредсказуемая: то она есть, то ее нет), нам еще и свет на весь день вырубили🤣 "Несётся с успокоительными и вкусняшками"Даже нет сил поныть, что фидбэк издох. Изверги |
|
|
Lady of Silver Light
По-моему, лига лучший конкурс именно благодаря коммандности Просто я не солист ну никак 3 |
|
|
Viara species
Человек не знает, какая кнопочка включает компьютер. Страшно представить, что начнётся, если этот человек его-таки включит... 👀... не включай его, друг. Просто не включай тогда. 2 |
|
|
Lothraxi
Lady of Silver Light Для команды ты больше стараешься... Думаешь про общую цель. Соло я тоже люблю но... Тут однозначно другой опытПо-моему, лига лучший конкурс именно благодаря коммандности Просто я не солист ну никак |
|
|
Не знаю, мне лига нравится))
Хер бы я написала всю ту туеву кучу фичков, если б не лига)) Ни о чем не жалею)) 1 |
|
|
Dart Lea
Не знаю, мне лига нравится)) Я жду твоего деанона как песни))Хер бы я написала всю ту туеву кучу фичков, если б не лига)) Ни о чем не жалею)) |
|
|
Lady of Silver Light
Dart Lea Пощади))Я жду твоего деанона как песни)) Если я все упомяну и распишу, выйдет минь))) Посмотрим, как настроение будет. 1 |
|
|
Иииии... У нас есть тридцать пять килобайтиков, и больше чисел вы не услышите, потому что "сто сорок два с половиной килобайта", например, - уже почти деанон.
5 |
|
|
Dart Lea
Lady of Silver Light Ну воооть. Ладно, так и быть))Пощади)) Если я все упомяну и распишу, выйдет минь))) Посмотрим, как настроение будет. 1 |
|
|
Viara species
А я думаю жирненького нанесут порядочно, так что не сильно деанон)) Моя ставка - основная масса до 50, но будет и штук десять поболее |
|
|
ar neamhni
Показать полностью
Яросса Same. Хотела написать таки мегалитик, всю последнюю недели полторы только о нём и думала, проработала уже настолько, что остаётся только сесть и написать текст, а в итоге писать не тянет. Во-первых, есть отчётливое внутреннее ощущение, что для полной оформленности его сверхидеи чего-то не хватает, во-вторых, он мне теперь слишком нравится, жалко его стало. Подумала запилить мелочёвку, уже даже присмотрела арт, накидала прекрасную стёбную идею, которую можно реализовать в текст всего за день-два... а в итоге в процессе пересматривания материала фандома пришла к пониманию, что, если перекроить этот стёб под миник на серьёзных щщах получится гораздо интереснее, но это потребует времени и сил, которых у меня сейчас нет. И теперь этот стёб меня не воодушевляет. В целом просто агрессивно не хочется писать текст вообще никакой. Вплоть до того, что я подумываю отказаться от прежних планов по конкурсам на год грядущий, и максимум к новообразовавшемуся макси продолжение периодически докидывать. Я не знаю, откуда эта проблема вылезла, если бы я знала, но я не знаю. И это после такого эпичного запрыгивания на Лигу в самый последний вагон. Обидно. По ходу мне реально, если и идти, то только с командой анти-дедлайнеров и писать всё минимум за полгода до. Может это я насмотрелась тут на обсуждения в болталке и тексты на первом этапе, и началось. Или дело как раз в том, что реально слишком сильно в последний момент надумала. Или это какая-то проблема во мне лично. Не знаю. К счастью, в данном случае, по итогам уточнений я никого не подвожу, команда изначально чилловая, но это просто уже второй раз, когда именно при участии в Лиге у меня уходит в абсолютный ноль писательская способность, что странно. Когда-нибудь, ну когда-нибудь мне всё же хочется нормально, во всю силу поучаствовать в Лиге, но этот день наступит не сегодня. Мэх. 1 |
|
|
Почитал я вас и пошел дальше писать. 90кб
Но на лигу я это не понесу уже. |
|
|
Как нас много, однако. Тогда прекращаю себя винить))
|
|
|
У меня на главной странице конкурса по-прежнему висит кнопка "Заявить команду на конкурс" :)
Так и должно быть? Так и тянет нажать :)) |
|
|
Фух, сделаль
Чо как у вас? |
|
|
Lothraxi
Как в том анекдоте: 20 кб назад я думала, что мне осталось всего 5. 3 |
|
|
Тауриндиэ
"Пять минут, Турецкий!" |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Аналогично. Пишу, редактирую, пишу, пишу, пишу... Бесконечный цикл))) 1 |
|
|
Написала. Сижу смотрю в стену с таки вот глазами: ОО
2 |
|
|
И тут я вспомнил, что кое-че забыл
*встал дыбом* 3 |
|
|
А я вчера сдалась, всё приняли. Теперь чищу карму бетингом XD
7 |
|
|
Diamaru
Это всегда прекрасно Особенно когда в тиме грамотные люди и 99% времени надо просто читать их прекрасные тексты, лишь изредка находя опечаточки 3 |
|
|
Viara species
А мой лысый колобок обрастает мяском во всех положенных местах. Я ща писала такое. Каркас сразу возник... Ну и все, неинтересно писать, я ж знаю, что дальше. 100 Кб написал и не хочу больше.Я наконец перестала метаться из абзаца в абзац, не зная, что писать. Методично допиливаю теперь по порядку. Значит, хотя бы каркас правда есть. Я только так понимаю)) 2 |
|
|
Все, реверс отправлен. Даже не в последний день))
|
|
|
сегодня в 18:41
И тут я вспомнил, что кое-че забыл полчаса листал арты, полчаса писал фик.*встал дыбом* котово! ай маладца! 2 |
|
|
Я бросила мегалит на произвол судьбы и внезапно написала реверс. Все-таки мне нужен волшебный пендель. Сейчас этим пенделем стали арты. А вот писать просто так нет желания.
4 |
|
|
*из угла, где сидит Элинор, доносится отчаянный стук клавиш*
8 |
|
|
Как же спокойно на душе, что все это не про меня ☝️😆
1 |
|
|
тааак
а как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт |
|
|
Кажется, я заболеваю. Кто придумал включать кондиционеры в тридцатиградусную жару? Лучше помереть лужицей лавы, чем ходить с больным горлом под палящим солнцем. Пойду заварю себе чаечек.
1 |
|
|
Хэлен
тааак Нажать на страницу фанартаа как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт |
|
|
Stasya R
Хэлен ну я ж не настолько деревянНажать на страницу фанарта я так и делал - и не туда ссыль |
|
|
Viara species
Кажется, я заболеваю. Кто придумал включать кондиционеры в тридцатиградусную жару? Лучше помереть лужицей лавы, чем ходить с больным горлом под палящим солнцем. Пойду заварю себе чаечек. У нас сегодня 27…. Можно мне кондиционер?…В Минске жара всегда еще очень душная и липкая:((( фуфуфу 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
А в реверсе же можно делать арты на текст, а не наоборот?
|
|
|
ar neamhni
2 ж номинации: и то можно, и другое |
|
|
ar neamhni
А в реверсе же можно делать арты на текст, а не наоборот? Есть две номинации. Тексты по артам и ары по текстам |
|
|
Мне для души не хватает номинации арты по артам
5 |
|
|
Хэлен
Stasya R У меня получилось именно так. А сначала тоже не ту ссылку вставилану я ж не настолько деревян я так и делал - и не туда ссыль |
|
|
Stasya R
блин, что ж не так-то... может глюк? пойду подрочусь еще |
|
|
Хэлен
тааак Ссылка вида https://fanfics.me/fanart и циферки? У меня так сработало в шапке работы, всё видно, целая правильная ссылка на арт и комменты под нима как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт |
|
|
Lady of Silver Light
вот я через коммент чужой смогла скопировать, по нормальному так и не получилось хз что не так |
|
|
Ну всё, мой реверс принят. Моя работа как автора на Лиге завершена. Желаю всем завтра того же. Успеть сдаться и быть принятыми! ❤️
3 |
|
|
А мой еще не приняли. Буду ждать.
1 |
|
|
Фух!
И подумать о других конкурсах 😁 3 |
|
|
Lady of Silver Light
EnniNova И остальные выше Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?) У нас же тут Шерлоки все))) 1 |
|
|
Dart Lea
Lady of Silver Light А я не говорила, что у меня мегалита нет. Может, у меня их три, или пять, или ни одного нету. И реверсов тож. Может арт, а может текст. Иди, угадывай))EnniNova И остальные выше Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?) У нас же тут Шерлоки все))) |
|
|
Dart Lea
Lady of Silver Light А в чем паливо-то? У нас в команде тоже реверсы есть, и думаю, многие их делали. Это как сказать "я пишу мегалит" - все пишут мегалиты, как это спалит конкретного автора?EnniNova И остальные выше Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?) У нас же тут Шерлоки все))) |
|
|
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует)
5 |
|
|
Stasya R
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует) Прозвучало так, словно ты на... послала)))1 |
|
|
Скарамар
Dart Lea Конкретные авторые, говорящие про конкретный реверс текст.А в чем паливо-то? У нас в команде тоже реверсы есть, и думаю, многие их делали. Это как сказать "я пишу мегалит" - все пишут мегалиты, как это спалит конкретного автора? Это всего лишь номинация, в которую я сомневаюсь, что нанесут больше 20 текстов) На обычных конкурсах никто же не палит свою номинацию... Stasya R Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует) Да это конечно, просто сами же помогаете Шерлокам) |
|
|
Dart Lea
Скарамар Неправда твоя. Я написала, цитирую:"А мой еще не приняли. Буду ждать" Где тут написано, реверс, арт или мегалит? Ни про какой конкретный текст вообще речи не идет. Так что выдумываешь и нагнетаешь, это раз. И в чем проблема, если меня все шерлоки фанфикса на раз спалят? Это два.Конкретные авторые, говорящие про конкретный реверс текст. Это всего лишь номинация, в которую я сомневаюсь, что нанесут больше 20 текстов) На обычных конкурсах никто же не палит свою номинацию... Stasya R Да это конечно, просто сами же помогаете Шерлокам) |
|
|
Смотрю свою угадайку. Кого только нет среди подозреваемых! Все, кроме меня)) Вот вам и Шерлоки!
5 |
|
|
Недописано. Не хочу дописывать. Не прочитано. Не хочу читать. Не нарисовано. Рисовать тоже не хочу. У меня депрессия что ли? Или я просто ленивая ж**а?
3 |
|
|
Я таки заболела. Здравствуй, больное горло.
|
|
|
Viara species
ну вот, я выздоровела, а ты болеешь) Выздоравливай! |
|
|
Viara species
Выздоравливай! *вжух-вжух* 3 |
|
|
Viara species
Магии оздоровительной! ВЖУХ!!! 1 |
|
|
Stasya R
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует) EnniNovaStasya R *мрачно*Прозвучало так, словно ты на... послала))) Я вот точно всех туда шлю. Меня никто не угадывает! 2 |
|
|
А меня никто и не пытается угадац😔
|
|
|
1 |
|
|
Прекрасная, нежно мною любимая идея на реверс артачится не хуже лошади! Ну что за...🙄
|
|
|
Скарамар
ElenaBu А жаль! Там оч много простоты*грустно* а у переводчиков вообще такой фишки нет, эх) |
|
|
1 |
|
|
ElenaBu
оладышек будешь? 1 |
|
|
Хэлен
Давай, я ещё не завтракала)) А с меня дочкины блинчики, правда, вчерашние, но о-очень вкусные. |
|
|
Я уже три раза поесть успела))
|
|
|
Торговец твилечками
У меня похоже, да. Есть точка А, из которой читатель выйдет. Есть точка Б, в которую он должен прийти. А что между - я не Гугл-карты, чтоб маршрут прокладывать! (Но все равно приходится.) 2 |
|
|
Торговец твилечками
не люблю планы - становится скучно а вот как дойти из точки А в точку Z, чтобы по дороге не убиться, - это интересное. 2 |
|
|
Мое больное горло мешает моему мегалитику расти здоровым и красивым. Видимо, некому на него орать, чтоб воспитать человека.
1 |
|
|
Viara species, Хэлен
Я один раз писал без хоть какого-то плана (чаще всего планы только в голове, но тут не было вообще ничего), только начало и конец. Кроме того, канон знал не очень хорошо, как мне казалось. То есть не знал всё до последней точки, до самого последнего неканонного комикса. За неделю я семь раз хватался за волосы, чтобы с криком «Всё пропало!» начать их рвать… но придумывал что-то, стучал по клавиатуре, затем вскакивал снова. Пока не вышел всё же на финишную прямую, где видно стало конец. Так что всё же предпочитаю иметь планы. |
|
|
Торговец твилечками
Хэлен Прикольно, я если пытаюсь план составлять, то на этом плане всё и заканчивается)) У меня уже несколько лет фанфик в черновиках висит, план составлен подробный на 7 или 8 глав, все сцены продуманы, а писать вообще неохота, блин) 3 |
|
|
Хэлен
Иди ко мне на скамеечку неугадываемых А меня возьмёте? И не пытаются, и даже если пытались раньше, ни разу не угадали😁Торговец твилечками Я план иногда пишу, но как правило после завязки пункт B ещё по плану, а потом герои делают, что хотят, и выходная точка оказывается вообще не там, где должна была быть. Но иногда в середине мне может стать скучно, это да. Хотя А, В, С я часто пишу за пару дней запоем, но D и дальше........... Либо кардинально противоположная история - я знаю сцену где-то в начале и ни фига не знаю больше ничего, иногда такое писалось безотрывно до самого финала. Мне кто-то говорил, что это что-то вроде ловушки для мозга: раз он знает план, он считает, что история уже написана и писать ещё раз её не хочет. 2 |
|
|
Один раз в жизни писала без плана. Ну его нафиг🤣
|
|
|
Diamaru
Добро пожаловать на скамейку тех-кого-нельзя-угадать 1 |
|
|
Я не умею следовать плану
Поэтому и большое не пишу |
|
|
Diamaru
*подушечка поджопная* 1 |
|
|
Торговец твилечками
1 раз отсутствие плана помешало дописать фик. после оч длительного перерыва просто не помню, что хотела там писать, кто и почему злодей и т.п. 1/560 план - лишний 2 |
|
|
Lady of Silver Light
Я без плана никак не могу. Особенного если миди или макси. в смысле вы на МИНИ пишете планы?!0_о |
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light На мини реже, но и на них бывает, да. На оридж с "Люди за работой" план былв смысле вы на МИНИ пишете планы?! 0_о |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
У меня планы в голове... Чаще всего я их на бумаге не пишу, а сразу накатываю сплошняком текст.
П.С. зато взяла себе на заметочку, что проверять свои же работы ночью, когда дико хочется спать, но вроде как надо, плохая идея. Сижу теперь, правлю свои же косяки))))) Как я не люблю дедлайны! Нервно очень! 2 |
|
|
Сказочница Натазя
У меня планы в голове... Чаще всего я их на бумаге не пишу, а сразу накатываю сплошняком текст. "Жмет лапку"П.С. зато взяла себе на заметочку, что проверять свои же работы ночью, когда дико хочется спать, но вроде как надо, плохая идея. Сижу теперь, правлю свои же косяки))))) Как я не люблю дедлайны! Нервно очень! И я.. я б сегодня наверное с ума сошла.. мне ещё завтра уезжать на все лето.. вещи вот собираю 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
А мне надо быстро все косяки убрать , потому что мы сегодня едем за вторым попугаем)))) В другой город)))) Времени вообще в обрез)
1 |
|
|
А я до трёх вообще на армейской кухне. Потом начну фигачить.
2 |
|
|
Lady of Silver Light
уезжать на все лето ЗззавистьХотя че это я Я на месяц уезжаю через неделю, вещи уже собраны и ждут |
|
|
Хэлен
Я на месяц уезжаю через неделю, вещи уже собраны и ждут |
|
|
Скарамар
13, потому что с 14 последний этап физио |
|
|
Хэлен
А, ну я к этому времени тебе вкусняшек постараюсь подкинуть) 1 |
|
|
Скарамар
Так все готовы к приему)) 1 |
|
|
Я через две недели сваливаю - надеюсь - на два дня.
За два года у меня был один отпуск, зато какой! И аж двухнедельный! 4 |
|
|
Diamaru
Не буду рассказывать о дальнейших планах... 1 |
|
|
Не, середина - однозначно худшая часть текста. Зачем она вообще нужна? Кому?
1 |
|
|
Торговец твилечками
Я один раз писал без хоть какого-то плана (чаще всего планы только в голове, но тут не было вообще ничего), только начало и конец. Круто. Ты знал конец. Я обычно начинаю, не зная ничего. В полном тумане.1 |
|
|
Скарамар, Diamaru
Вот я как раз про это, многие так говорят. У меня скорее наоборот, «эй, о чём писать-то?» Как будто идёшь, идёшь по городу и всё, текстуры кончились. Придумываешь план на следующий отрезок и пишешь, пока снова не кончатся. Не скажу, что в удовольствие так вылетать лучше составить уже план до конца. Не обязательно ему досконально следовать, но колебаться возле, чтобы хоть какая-то путеводная нить имелась. Вообще, чем больше искричества, тем большее удовольствие писать. Поэтому надо писать интересное, а неинтересное не писать. 1 |
|
|
EnniNova
Стругацкие говорили, что знать начало и конец для них минимум, и я согласен. Как писать, если не знаешь о чём это вообще? Нет, я в курсе различий архитекторов и садоводов, но противоположный способ всё равно продолжает удивлять. Ну, хотя бы, на чём останавливаться? |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Viara species
ну вот это довольно странное мнение, середина - это как бы суть текста, то, о чем и зачем он пишется О_о 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Торговец твилечками
Ну все же разные. Мышление у всех работает по-разному. Кто-то держит в голове примерный сюжет и план, Кто-то на бумаге всё расчерчивает, кто-то идет просто за сюжетом, история несёт. Каждый сам выбирает путь, которым ему удобно следовать. |
|
|
Торговец твилечками
EnniNova Абсолютно согласна. Когда-нибудь я научусь сперва думать, а потом говорить и делать. Но это не точно)Стругацкие говорили, что знать начало и конец для них минимум, и я согласен. Как писать, если не знаешь о чём это вообще? Нет, я в курсе различий архитекторов и садоводов, но противоположный способ всё равно продолжает удивлять. Ну, хотя бы, на чём останавливаться? 1 |
|
|
ar neamhni
Не, я согласна, что у самурая только путь, но текст пишется ради красивого абзаца в конце! 5 |
|
|
Viara species
Ну или из-за забойного начала, которое жалко выбросить Или из-за крутейшего описания в середке Или мысль какая-то ПОУЧИТЕЛЬНАЯ Короче кусочек или несколько обычно есть изначально в голове у автора, а дальше надо как-то это вшить в текст 1 |
|
|
Lothraxi
Ага. И большая часть текста - винегрет из крутых штуковин и цветных картинок, которые автор собирал месяцами просто так, а теперь хочет куда-то впихнуть. 5 |
|
|
ar neamhni
Бывает рыхлая середина с плохо продуманным планом, «ну, напиши там что-нибудь о…», веселье завязки уже кончилось, а до развязки ещё идти, да идти, и на этом буксуешь. Не всегда, но бывает. |
|
|
– Я всего лишь хотел написать милую сценку, где персонажи держутся за руки. Но получился текст на 200 страниц... Из-за ПРЕДЫСТОРИ Это про меня!3 |
|
|
Viara species
ar neamhni Ахах ахаха!🤣 Причём, этот абзац знаешь ещё до того, как сел писать начало! Да!Не, я согласна, что у самурая только путь, но текст пишется ради красивого абзаца в конце! 2 |
|
|
Diamaru
Причем это иногда еще и какое-нибудь красивое описание, не имеющее никакого отношения ни к героям, ни к сюжету! "Тихо шелестел камыш". 1 |
|
|
Тихо шелестел камыш Я забил покрепче пыж1 |
|
|
Ух ты, интересно, у меня вообще не бывает, что скучно посередине. Мне либо хочется написать историю целиком, либо нет. Все или ничего :D Вообще не помню, чтобы хоть раз испытывала скуку... даже необычно об этом думать.
Показать полностью
И, кажется, я начинаю что-то понимать... помню, когда на заре пребывания в фф тусовке писала, что продумываю заранее структуру, отдельные полученные ответы были чуть ли не агрессивные. Из серии: "что за творческая удавка, какой ужос". И почитав нынешний тред, до меня дошло, что кажется, многие представляют этот процесс совсем не таким, какой он на самом деле. Я из тех, кто набрасывает план, мне нравится рисовать схемы и проч. Но не для того, чтобы заковать себя в оковы антитворчества)) Все прозаичнее: раз придумалась часть истории - я ее фиксирую. У меня вообще странные с ними отношения, как будто история уже где-то существует в пространстве, а мне надо ее услышать и записать. То есть набросок сюжета - это не жесткие рамки, а просто то, что я уже "услышала", на что могу опереться. Да, мне лично проще писать текст, если я вижу горизонт, конечно, это не "лучший" способ. Кто-то считывает и придумывает по ходу оперативнее и эффективнее. И мне многое доходит в процессе, отдельные моменты меняются. Уже имеется опыт написания дедлайнерских работ практически по ходу)) А что для меня самое главное - это целостность. Поэтому не понимаю, как А и Б могут быть интересны, а путь нет. Для меня текст - единый организм, важно ВСЕ, поэтому и интересно все. Конечно, будут кусочки, от которых будет "переть", что-то пишется сложнее и медленнее. Но концепт "ради последнего абзаца" - это что-то новое)) Кстати, относительно рассуждений о структуре я тоже получала ответы про те же "оковы" и "ужос". Но это НИКОГДА не о ПЛАНЕ, а всегда о финальном результате, цельности и внятности текста. Как к этому результату кто пришел - вообще пофиг:) 4 |
|
|
Pauli Bal
И почитав нынешний тред, до меня дошло, что кажется, многие представляют этот процесс совсем не таким, какой он на самом деле. Скорее, у каждого этот процесс проходит по-своему. Все-таки люди мыслят по-разному. Для кого-то это правда оковы, и это не значит, что он неправ. Ну вот так у него голова работает.2 |
|
|
Viara species
Скорее, у каждого этот процесс проходит по-своему. Все-таки люди мыслят по-разному. Для кого-то это правда оковы, и это не значит, что он неправ. Ну вот так у него голова работает. Да, я именно про это. Только я хотела написать про свою сторону, что это вовсе не обязательно ОКОВЫ, вообще не понимаю, как это может быть оковами, когда это ОПОРА :D Ну, логически понимаю конечно:) А то многие, кто пишут не опираясь на продуманные план, так реагируют на него, как будто это какая то жесткая жесть, которая не сдвинется с места, если ее прикинуть заранее)) 4 |
|
|
Pauli Bal
У меня вообще странные с ними отношения, как будто история уже где-то существует в пространстве, а мне надо ее услышать и записать. То есть набросок сюжета - это не жесткие рамки, а просто то, что я уже "услышала", на что могу опереться. Ты прямо как Толкин говоришь) У меня тоже, кстати, так. Есть какая-то отправная точка, мысль, вопрос - "а что если?", а дальше дорога вдаль и вдаль ведёт)) Примерный план я могу набросать, на бумаге или в голове, это не портит мне настроя, да и всё равно в какой-то момент - обожаю это чувство - персонажи начинают жить своей жизнью, и ну их, эти планы... Обычно я знаю, "о чём" эта история, но всё равно важные нюансы и главная суть вырисовываются в процессе. 1 |
|
|
Pauli Bal
Знаешь, когда я готовилась к ОГЭ по математике, я всегда заваливала одну и ту же задачу: про окружность. Стоило мне увидеть это слово в условии или увидеть круг на чертеже, мозг уходил в спящий режим. Буквально: меня клонило в сон. А на самом ОГЭ этой задачки не было. Под её номером шла какая-то странная задача, которую мне решать очень понравилось: я там составляла мозаику из углов. Когда я вышла из аудитории, очень довольная, наткнулась на свою учительницу. Первое, что она спросила: "Ты смогла решить задачу про окружность?" Я растерялась. Оказывается, при решении этой странной задачи нужно было самой догадаться нарисовать окружность. А я тут со своими уголочками. Ну и ничего, максимум баллов за экзамен. Вот с планом то же самое. Он вроде как у всех в том или ином виде есть (у кого подробная схема, у кого путь из А в Б, у кого-то одни только А и Б), но план одного может по формату категорически не подойти другому, настолько, что другой от самой мысли о нем впадет в панику. Мозг работает удивительно) 3 |
|
|
Pauli Bal
чтобы научиться летать, нужно отбросить костыли (с) классик не солгал ты либо опираешься и плетешься по дорожке, либо летишь |
|
|
мисс Элинор
У меня тоже, кстати, так. Есть какая-то отправная точка, мысль, вопрос - "а что если?", а дальше дорога вдаль и вдаль ведёт)) Интересно, я говорила не про это :D У меня далеко не всегда есть "отправная точка". Как будто история есть уже целиком готовая, а мне надо ее расслышать, и что первое расслышу - фиг знает:) Я бы скорее сравнила это с полароидным снимком, который проявляется постепенно. Обычно я знаю, "о чём" эта история, но всё равно важные нюансы и главная суть вырисовываются в процессе. Да, без "в процессе" - никуда:) |
|
|
Хэлен
чтобы научиться летать, нужно отбросить костыли (с) Не совсем понимаю, как это относится к моим словам. То есть, если я какие-то части истории придумываются заранее и фиксирую их - я ползаю, а не летаю? :D Че та бред. Вот честно, именно подобные слова, в которых не могу не считывать пассивную агрессию, и приводят в недоумение)) классик не солгал ты либо опираешься и плетешься по дорожке, либо летишь Как можно сравнить набросок сюжета с костылями - ума не приложу... И как это отменяет полет во время написания?)) |
|
|
Pauli Bal
да какая агрессия, лол во мне полторта, я добродушен и няшен. люди разные и по-разному относятся ко всему. что вам хорошо и правильно, то другому фу и бе. и это нормально. |
|
|
Pauli Bal
Ахах, я скорее хотела сказать: "отправная точка для написания". Так-то это может и быть и расчудесная концовка, и какая-то сценка из середины, что угодно)) А так да, проявляется) У меня ещё бывает ощущение: "персонажи рассказывают историю". 2 |
|
|
Хэлен
Тоже хочу торта. Ты вторую половину будешь? 1 |
|
|
Пойду шарлотку испеку хоть что ли. С огорода зашла. В душ хочу, а там занято. Злая. Чешусь.
2 |
|
|
Viara species
У меня вообще нет проблем с тем, что кто-то пишет вообще без плана:) Я прекрасно понимаю, что мозг мыслит по разному, никого ни к чему не призываю. Просто хотела пояснить, что "план" это совсем необязательно скучно, сковывающие или, прастити, костыли :D Просто зафиксированные элементы текста, которые пока еще не превратились в "мясо")) И иногда мне проще придумать сюжет, когда я генерирую историю в голове, а не пишу текст. Вот и все:) 3 |
|
|
EnniNova
Хэлен еще как буду!Тоже хочу торта. Ты вторую половину будешь? я остановился, чтобы растянуть, а не потому что мне много. *протягивает печеньку нежалкую* |
|
|
Хэлен
и это нормально. Это и была моя мысль. Просто не считаю, что не буду летать, если набросаю свой сюжет в виде дудл схемки :DА то сообщение про костыли читалось: кто опирается на план - тот лох)) ЙА НИ ЛОХ!!!!! 4 |
|
|
1 |
|
|
Pauli Bal
мисс Элинор Ага, ага! Персонажи всегда очень живые для меня с: И это очень увлекательно)) *а персонажи тянут меня обратно к тексту: дописывай про нас, у нас тут самое интересное осталось! А карета скоро превратится в тыкву!* 1 |
|
|
Пните меня кто-нибудь, а то у мегалита финалка ещё не дописана, а я тут болталку читаю))
4 |
|
|
Скарамар
Подставляй мягкое место😈 1 |
|
|
Скарамар
Пните меня кто-нибудь, а то у мегалита финалка ещё не дописана, а я тут болталку читаю)) Дружеский пинь от Элинор и её персонажей, которые уже поют хором, как в мюзикле))1 |
|
|
2 |
|
|
мисс Элинор
Да, желание "побыть" с персонажем не раз у меня становилось двигателем прогресса :D Поскольку я потенциально все равно хочу двигаться в сторону ориджей, уже поняла, что надо искать таких, за которыми хоть на край света. Когда-то давно (еще до фф) пыталась в эту сторону смотреть, но всегда чего-то не хватало. Теперь поняла, что именно герои могут стать той самой зацепкой. 1 |
|
|
Всем болтаюшим привет!
Подскажите, Яндекс-редактор хорошо в пунктуации разбирается? |
|
|
melody of midnight
Лепит отсебятину, и отбеченные им тексты потом детектор принимает за нейронку. |
|
|
Итак, у меня есть завязка и концовка, и я их люблю! Теперь все-таки придется набивать текст мякотью.
3 |
|
|
Тауриндиэ
melody of midnight О, тогда нафиг. Не хватало еще позорно вылететь по причине нейротекста....Лепит отсебятину, и отбеченные им тексты потом детектор принимает за нейронку. 1 |
|
|
melody of midnight
Правильно. 2 |
|
|
Господи, как ужасно я себя чувствую. Голова ватная совершенно. Как сдамся - так лягу спать. А завтра буду активно болеть в свое удовольствие.
|
|
|
1 |
|
|
2 |
|
|
melody of midnight
Можно спросить Джемини, но его ии-режим в гугло-поиске выдаёт ошибки списком, а не правит документ, и потом список надо самому лапками анализировать и решать, прав он или нет. Муторное. Но если другого варианта у вас нет, можете попробовать. Я, бывает, его спрашиваю про какие-то сложные заковыристые обороты (люблю таких наклепать, а потом сидеть с лицом лица) - в целом, он неплохо разбирается, но может и протупиться. Но это не про редактуру, а конкретно только про пунктуацию и очепятки. |
|
|
Viara species
Выздоравливай! Магии тебе🧚 1 |
|
|
А у меня есть бета. Классная. В общем-то, даже не одна. Воть.
|
|
|
Viara species
Выздоравливай! Мы с моими персонажами шлём тебе привет! 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Забежала на минутку: проверять орфографию. пунктуацию, да и речевку, грамматику, стилистику можно орфограммкой. Но она с подпиской платной. Находит процентов 75-80, иногда путается в сложных правилах, но не критично. как бы если надо быстро, можно через нее прогонять и потом ручками править. Детекторы на нее реагируют спокойно, проверяла не на конкурсном фичке, как показывал ноль до ее проверки, так и после исправления указанных недочетов показывает ноль процентов.
*убежала в мыле |
|
|
Хэлен
EnniNova Ну и лопай, обжора! Я уже шарлотки наелась тепленькой с топлёным молочком. Воть.еще как буду! я остановился, чтобы растянуть, а не потому что мне много. *протягивает печеньку нежалкую* 2 |
|
|
1 |
|
|
EnniNova
это ягода? вроде кто-то что-то такое упоминал в блогах |
|
|
Хэлен
EnniNova Это у Энни есть в рассказе про Танюшку.это ягода? вроде кто-то что-то такое упоминал в блогах |
|
|
Ирга на любителя. В моем окружении ее никто не любит. Кроме меня и птиц.
4 |
|
|
Хэлен
NAD Они бы тебе еще Муми-троллей предложили зачесть)))я ж наверняка не читал)) русреал - не мое категорически. даже сопли лучше) ничего личного! 2 |
|
|
Stasya R
И я люблю, но перепадает редко - за ней ехать надо, а впадлу))) Жимолость зато под забором сидит) 2 |
|
|
Diamaru
Stasya R А у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили.И я люблю, но перепадает редко - за ней ехать надо, а впадлу))) Жимолость зато под забором сидит) |
|
|
Хэлен
EnniNova Вспоминай. Не ленись.ты мне напомнила, что я хотел пирог испечь... но потом что-то пошло не так, и я все забыл |
|
|
EnniNova
Diamaru у меня сегодня такой град хреначил и так поливает (куда-то ведрам), что, боюсь, ягодам пришел пушной зверь. всем ягодам вообще(А у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили. |
|
|
Ваши разговоры о выпечке меня с ума сводят. Издевательство!
2 |
|
|
EnniNova
Хэлен уже не сегодня: у меня дедлайнер строчит, я впроцессно совершенствую шедевр.Вспоминай. Не ленись. 1 |
|
|
3 |
|
|
EnniNova
у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили. А вот это печалька🙁 наши долго отрастали, пока начали нормально плодоносить, то им свет не нравился, то ещё какая ерунда, то один сдох, подсаживай ему пару...1 |
|
|
Хэлен
Stasya R Ну вот, теперь я хочу мяска) а еще лучше, пирожков с мясом.запеки кусочище мяуса! универсальная замена выпечке) 1 |
|
|
Хэлен
меня сегодня такой град хреначил и так поливает (куда-то ведрам), что, боюсь, ягодам пришел пушной зверь. всем ягодам вообще( 🤯 жесть какая! Это у нас в прошлом году так было, сад отдыхал почти весь - побило цвет.1 |
|
|
Diamaru
EnniNova Вот вот. У нас два было. Росли плохо. Все время ветки отсыхали. Но на поесть хватало. Я даже варенье умудрялась сварить чуточку. А в прошлом году совсем почти высохли. Мы их выкорчевали. Молодые посадили весной. Когда тереть будет ягода неизвестно. А я люблю. А варенье вообще нежнятина.А вот это печалька🙁 наши долго отрастали, пока начали нормально плодоносить, то им свет не нравился, то ещё какая ерунда, то один сдох, подсаживай ему пару... 1 |
|
|
EnniNova
Она же горькая((( |
|
|
Stasya R
EnniNova Кто? Жимолость? Не горькая, а горьковатая. И не все сорта. Большинство кисленькие. А варенье просто чудо.Она же горькая((( 1 |
|
|
EnniNova
Stasya R Вот эту горьковатость я и не люблюКто? Жимолость? Не горькая, а горьковатая. И не все сорта. Большинство кисленькие. А варенье просто чудо. |
|
|
EnniNova
Хэлен ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости(Ну вот, теперь я хочу мяска) а еще лучше, пирожков с мясом. оч страдаю. вот, тортом утешался. Diamaru Хэлен погода неадекватная прям. льет неимоверно, град вот - поломало розы, да все цветы, считай, дохлые. шелковицу почти поспевшую - сбило напрочь. абрикосы с вишнями... даже смотреть страшно.🤯 жесть какая! Это у нас в прошлом году так было, сад отдыхал почти весь - побило цвет. 1 |
|
|
Хэлен
ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости( У меня есть сушеная. Завтра буду грызть и думать о тебе)оч страдаю. вот, тортом утешался. |
|
|
EnniNova
сушеную можно найти (в шкафу, например). а я хочу целиково запеченную. большую! с золотистой корочкой... *накапал слюной на ноут* 1 |
|
|
Хэлен
EnniNova А у нас домашние котлеты из щуки! А завтра будем на даче коптить скумбрию!ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости( оч страдаю. вот, тортом утешался. 😛 EnniNova Хэлен Во, Хэлен, я тоже о тебе подумаю)У меня есть сушеная. Завтра буду грызть и думать о тебе) 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Mentha Piperita
Ну вот теперь и я обкапала слюной клавиатуру... Хоть не заходи в болталку😁 3 |
|
|
Как хорошо, что я не люблю и не ем рыбу))
|
|
|
Сказочница Натазя
Mentha Piperita ))) Ну вот теперь и я обкапала слюной клавиатуру... Хоть не заходи в болталку😁 Болталка нужна не только для того, чтобы плакать в жилетку, но и чтобы хвастаться! 4 |
|
|
Mentha Piperita
А у нас домашние котлеты из щуки! А завтра будем на даче коптить скумбрию! Вот не знаю, как блоги ещё не лопнули.Хорошо, что я привереда: щуку не люблю, скумбрию вообще не понимаю. Так что приятного аппетита! 1 |
|
|
2 |
|
|
Хэлен
Mentha Piperita Эх, молодая-зеленая, не понимаешь настоящих ценностейВот не знаю, как блоги ещё не лопнули. Хорошо, что я привереда: щуку не люблю, скумбрию вообще не понимаю. Так что приятного аппетита! Хэлен Mentha Piperita Это звучит настолько гордо, будто ты собираешься на рыбалкуЗавтра пойду и гордо добуду рыбу. И хоть землетрясение! 2 |
|
|
Mentha Piperita
Хэлен Я и оливки ненавижу, ага.Эх, молодая-зеленая, не понимаешь настоящих ценностей Это звучит настолько гордо, будто ты собираешься на рыбалку Фактически так и есть: доберись, найди, притащи добычу, разделай и приготовь.2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Вот что вы творите: пошла на ночь глядя хлеб поставила... И облизываюсь на кусок мяса... из него славная буженинка получится, но время...
2 |
|
|
Сказочница Натазя
Буженинка - это долго( |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Хэлен
Ага... Но я уже начала делать маринад((( Голос разума проиграл голосу желудка))) 3 |
|
|
Хэлен
Я в ужасе от этой погоды, сад и цветы - это очень грустно *понимающе сижу рядом на лавке* Mentha Piperita Хе-хе, а мы только что затоптали здоровенную какую-то специфическую селедку, которую из Ростова (на Дону) приперли. Родственники из местных посоветовали купить. Божественная рыба... Я к селедке относительно равнодушна, тоже скумбрию ценю больше ну или чехонь, но эту ела бы и ела... Ням!) 2 |
|
|
EnniNova
Большинство кисленькие. А варенье просто чудо. Во, у нас тоже просто кисленькая. А я варенье ни разу из неё не пробовала, мы её так съедаем в полете. Надо попробовать.1 |
|
|
Хэлен
Mentha Piperita Я оливки тоже не люблю. Вапче.Я и оливки ненавижу, ага. Фактически так и есть: доберись, найди, притащи добычу, разделай и приготовь. А на рыбу ты прямо раззадорила. Если с утра не заленюсь, тоже схожу куда-нибудь куплю чего-нибудь и съем) |
|
|
EnniNova
меня прям накрыло хотением. не могу думать о другой еде. ну и не хочу другую из-за этого( ждем фото рыбы! 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
А мы ж сегодня купили-таки птичку))) Теперь у нас два попугайчика. Такая яркая лимонная малышка (и очень характерная и энергичная дама). Вот пишу я сейчас, редактирую, слушаю, как попугайчики из своих клеток перечирикиваются))) Кажется, обмен любезностями уже прошел, и там что-то на попугайском матерном.
4 |
|
|
Сказочница Натазя
какая милота с: У меня в детстве был попугайчик. Родители категорически не хотели заводить собаку (пришлось вырасти и завести самой :D), но еле-еле уговорила их на попугая. И вот подстава: я очень хотела пернатого друга, но он вообще не хотел ни с кем тусить, самый тревожный, нелюдимый и необщительный попугай из всех, что мне встречались XD 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
У нас зоопарк, как говорят друзья. Каждой твари по паре (ну почти). Кот, кошка, собака (мальчик, а вот на второго муж пока не уговаривается), попугай (мальчик) и теперь вот попугай-самочка). Все, кроме птиц, подобрыши) 2 |
|
|
Сказочница Натазя
Прелесть какая. Ну без матерного никуда.. границы это важно) 1 |
|
|
Ещё три реверса, и можно будет делать два победителя
3 |
|
|
Какую же чудесную вещь у меня автор ща строчит...
УУУ!!! Скоро вы увидите... 4 |
|
|
ElenaBu
Ещё три реверса, и можно будет делать два победителя ах, подстава, я не успею написать и добетить за полчаса( |
|
|
Сказочница Натазя
Вау!!:) Я еле-еле на попугайчика уговорила :с Зато сейчас на своей зайке отрываюсь)) 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Ну вот я тоже в каком-то смысле восполняю детство. Ну и просто очень жалко бездомышей, вот, кого могу, беру. 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Это очень круто! Поскольку это моя первая собака - я не решилась, хотя в целом было бы здорово когда-нибудь... |
|
|
Глазки в кучку, мозг - в кашу. Но я успель.
5 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Урааааа! 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Уф, сегодня четыре бомбы совсем рядом прилетели, у меня в тамбуре в подъезде вырвало дверь и отшвырнуло в сторону. Окна посыпались во всём доме, хоть стеклопакеты, хоть нет. Мои не посыпались, потому что были открыты настежь с двух сторон квартиры и волна прошла сквозь)
Тьфу, придется всё-таки эвакуироваться( |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Божечки, как страшно(((( Сил! 2 |
|
|
Diamaru
я добечивал дедлайновский текст, потому не успел написать новое 1 |
|
|
Stasya R
Ирга на любителя. В моем окружении ее никто не любит. Кроме меня и птиц. Моя любимейшая ягода! Обожаю иргу!2 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Stasya R О, сестренка! Я с воробьями наперегонки ее собираю. Ем как не в себя, что не влезло, замораживаю. Теперь вот шарлотку с ней приладилась печь)Моя любимейшая ягода! Обожаю иргу! 1 |
|
|
EnniNova
Cabernet Sauvignon С ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть.О, сестренка! Я с воробьями наперегонки ее собираю. Ем как не в себя, что не влезло, замораживаю. Теперь вот шарлотку с ней приладилась печь) 1 |
|
|
Stasya R
EnniNova А для меня это как раз то, что доктор прописал))С ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть. Но не знала, если честно. Про черноплодку знала, про калину, а про иргу впервые слышу о таком ее эффекте. Тем лучше!) 1 |
|
|
EnniNova
Может, это она на меня так действует. Я гипотоник. Но вообще слышала такие разговоры. |
|
|
Stasya R
EnniNova Почему бы не запивать ее кофе или чифиремС ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть. 2 |
|
|
Mentha Piperita
Stasya R Ой, я такое даже просто пить не буду, не то что иргу запивать)))Почему бы не запивать ее кофе или чифирем |
|
|
Хэлен
Какую же чудесную вещь у меня автор ща строчит... Это на Лигу или так?УУУ!!! Скоро вы увидите... |
|
|
Mentha Piperita
Ага, в идущий поезд впрыгивали 1 |
|
|
Мой отъезд перенёсся на завтра.. чего я вчера так упахивалась неясно.. ненавижу такие выверты.
Ну что, все сдались вовремя?) 1 |
|
|
Сейчас, кстати, самое время фидбэку на мини и арты ожить, чтоб окончательно сдохнуть 15😅
3 |
|
|
Dart Lea
Я бы особо не ждала, ахаха) |
|
|
Тауриндиэ
Dart Lea Наш человек... Я пойду в арты попозже до 38 времени вагон теперьЯ бы особо не ждала, ахаха) |
|
|
Ничо не знаю, пойду отзывать
1 |
|
|
1 |
|
|
Тауриндиэ
Dart Lea По артам заметно оживление)) по миникам тоже чуточку.Я бы особо не ждала, ахаха) |
|
|
Как же мне хреновенько.
|
|
|
Dart Lea
Арты фидбэчить ) 1 |
|
|
Dart Lea
Ну не, мне отзываться низя! Во-первых, некрасиво получится, во-вторых, интересно посмотреть на прочитавших 😂 2 |
|
|
Lothraxi
в-третьих, можно получить тяжкие укусы от беты и кэпа))) 2 |
|
|
1 |
|
|
Хэлен
Я вообще не склонна к удализму, такшт все норм будет ) 1 |
|
|
Отчитываюсь.
Купила рыбу. Два судака. Ушла готовить. 3 |
|
|
Viara species
Дописывала в итоге вчера в мыле и вообще не ручаюсь за качество, но как же я счастлива. О, прям жму лапу😁 Я с прошлой Лиги идею носила, наконец-то принесла! Довольная)Идея так давно внутри сидела. Я даже помню точный день, когда она мне в голову пришла. Так круто ее выпустить. *ты там выздоравливай, магии ещё раз*) 2 |
|
|
EnniNova
Тебе про любофффь? Или можно нет? |
|
|
Viara species
EnniNova Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!*Тебе про любофффь? Или можно нет? 2 |
|
|
EnniNova
Какая ты классная)) Эээээ... Не, есть дорама, которая мне прям очень понравилась, но за красавчиков не скажу) То есть они там тоже есть... |
|
|
Viara species
EnniNova Ну, говори уже)Какая ты классная)) Эээээ... Не, есть дорама, которая мне прям очень понравилась, но за красавчиков не скажу) То есть они там тоже есть... |
|
|
EnniNova
Я, конечно, понимаю авторов вампиров средней полосы удаляем из списка "досмотреть"Все хотят денюжку. Но у меня нету. А бесплатно теперь нигде нигде нету, даже на вк видео. 1 |
|
|
EnniNova
Нам на свой День рождения сестра показала корейскую дораму-детектив. У нас она дорамы смотрит, а мы с мамой так... настроены скептически. Но тут прям все втроем остались под впечатлением. "Изящная семья". Психологически прикольная штука, играют хорошо, еще и поднимает некоторые социальные вопросы, которые я лично в корейских дорамах видеть не привыкла. Серии, на удивление, не особо затянутые: все бодренько и довольно захватывающе. И там есть настоящий самурай! 2 |
|
|
EnniNova
Viara species Мои любимые корейские:Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!* Счастье Псих, но все в порядке Игра лжецов Еще японскую советую - 10 очков на будущее. Очень классная. 1 |
|
|
В смысле вампиров нет? Есть. Я на лорд фильм смотрела. Набираете название сериала и приписку лорд фильм. Блокируют, но они новые сайты делают. Пиратство будет вечно хд)
2 |
|
|
Stasya R
Псих, но все в порядке Эту смотрела, кстати.Под конец всё-таки немного затянули сладкие сопли, но все равно классная. |
|
|
3 |
|
|
Я, конечно, понимаю авторов вампиров средней полосы EnniNovaВсе хотят денюжку. Но у меня нету. А бесплатно теперь нигде нигде нету, даже на вк видео. На рутрекере тоже нет? |
|
|
*Проплывает мимо дорам, чтобы посмотреть Devil may cry от Ади Шанкара*
|
|
|
EnniNova
Viara species А китайские не подойдут? Есть одна просто офигенная дорама с Бай Лу в главных ролях.Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!* 1 |
|
|
Lothraxi
Мммм, а ещё их МНОГО. Не, ну арты-то объективно хорошие, и некоторые сложные в исполнении, но я наехала на тётеньку в художке, в которую на натуру прихожу, когда она предложила мне прийти натюрмортики рисовать вместо моих любимых людёв. Это ж скучно🙄 2 |
|
|
Lothraxi
У меня с натюрмортами другая проблема: "2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы" Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения. 4 |
|
|
Diamaru
Я не против натюрморта как такового Но чот хотелось бы содержания как-то вот, а не только техники Небось если мидик принесут без сюжета и персонажей, его просто порвут в клочья. Ну вот буквы за буквой подряд не оставят. На такой же миник почти гарантированное плюнут слюной, если там вообще кто-то отметится А артерам ничего, можно |
|
|
MarjoryTigerrr
🤣 Хорошее замечание))) С ним только одна проблема - недоказуемо, что б мы по этому поводу ни думали🙈 2 |
|
|
В общем я поняла
Буду считать это как челлендж вроде реверса Да, автор не заложил в эту картинку НИКАКОГО содержания. Поэтому я им его придумаю, мвахаха. 3 |
|
|
Спасибки за подсказки. Я было начала "Жизнь" с Ли Дон Уком. Про корейскую больницу. Не, не мое оказалось. Одну серию посмотрела - харэ на этом
1 |
|
|
Lothraxi
Я вот не знаю, как относиться к тому, что люди носят этюды натюрмортов Можно же просто не офидбечивать натюрморты) Артов такое количество, что можно набрать нужное и без натюрмортов.Ну не знаю что сказать, я ж не специалист! Я не против натюрморта как такового А вот с этим целиком и полностью согласна (говорит злобный нелюбитель портретов без смысла)Но чот хотелось бы содержания как-то вот, а не только техники MarjoryTigerrr У меня с натюрмортами другая проблема: Ну, по факту-то можно и в художке на Лигу писать)) "2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы" Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения. Я, если что, натюрмортов не принесла и себя не защищаю) 1 |
|
|
А как вообще понять, что готовилось специально на конкурс, а что просто оказалось к нему готово? А судьи - кто?)
3 |
|
|
tael00
говорит злобный нелюбитель портретов без смысла) Хе, а я даже соглашусь, но только на 50%) Если это кто-то, кого я знаю, или знакомый персонаж, то портрет становится интересным))) Хотя бы с точки зрения похоже на реального человека или нет, или на мои представления о герое. Сама грешна портретиками, но я себе персонажей рисую - для лучшего понимания их вообще в тексте, и когда текст ориджа/фанфика сопровождается галлереей героев, мне тоже нравится.3 |
|
|
Viara species
А судьи - кто?) А судьи где?Dart Lea Натюрморты красивые - раз Да, несколько очень красивых. Я просто смысла не вижу приносить что-то из старого, но это я) каждый для себя решает, на что хочет получить фидбэк.1 |
|
|
а я натюрморты не умею рисовать, вот и план на будущее: к следующей лиге научиться изображать фруктики-бокалы))
2 |
|
|
Скарамар
Ага-а-а... |
|
|
tael00
Портретов без содержания почти не принесли, пейзажей так вовсе не вижу таких, но натюрморты зато кучкуются Dart Lea Мне понравился с ягодками, они выглядят вкусными. Остальные - ну, натюрмортные 1 |
|
|
Lothraxi
Небось если мидик принесут без сюжета и персонажей, его просто порвут в клочья. Ну вот буквы за буквой подряд не оставят. На такой же миник почти гарантированное плюнут слюной, если там вообще кто-то отметится Ты будто первый этап не читала. Одни сетевые письма чего стоят.2 |
|
|
Diamaru
Это в джене по ГП. Четыре письма Северусу Снейпу - от Мародёров. 1 |
|
|
Меня снова залило.
Итого я грязный и без рыбы. А потому злой и грустный. 1 |
|
|
Хэлен
Lothraxi И в них плюнули слюной, как я и сказалаТы будто первый этап не читала. Одни сетевые письма чего стоят. |
|
|
Артеры некоторые рискуют, конечно.
*смотрит клипы с майнкрафтскими человечками* 1 |
|
|
Lothraxi
Я б и на личности перешла, если честно. Очень уж подпортило впечатление от всего конкурса. 1 |
|
|
2 |
|
|
Ну что, честная компания. А я пошла в тексты. Первый прочитан, прокомментирован, порекомендован.
7 |
|
|
NAD
Ура)) 1 |
|
|
NAD
Очень ждём в своих текстах, хы😁 3 |
|
|
Хэлен
Меня снова залило. Бедолага.Итого я грязный и без рыбы. А потому злой и грустный. ![]() Все, что могу 2 |
|
|
Глядя на рыб, поняла вдруг, что надо куры нажарить
Как противоречиво. 2 |
|
|
Lothraxi
Цыплёнка Карпом нареки, затем в духовке испеки. 1 |
|
|
Viara species
Артеры некоторые рискуют, конечно. А чем именно они рискуют?) Интересуюсь на будущее, чтобы случайно не рискнуть :D*смотрит клипы с майнкрафтскими человечками* 1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
Хэлен
EnniNova Отдохни. Будет еще завтра.Я только что сплавал за рыбой Добыл Но так устал, что уже не уверен |
|
|
Lothraxi
Портретов без содержания почти не принесли И это очень радует душу злобного ежа))))Diamaru Хе, а я даже соглашусь, но только на 50%) Если это кто-то, кого я знаю, или знакомый персонаж, то портрет становится интересным))) Да, если он не срисованный)1 |
|
|
1 |
|
|
2 |
|
|
MarjoryTigerrr
Lothraxi Ну, это не самое еще страшное. Бывало, люди и работы, вообще выложенные в сети приносили на конкурсы и ничего)У меня с натюрмортами другая проблема: "2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы" Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения. |
|
|
Яросса
MarjoryTigerrr Ну, это не самое еще страшное. Бывало, люди и работы, вообще выложенные в сети приносили на конкурсы и ничего) 👀 |
|
|
MarjoryTigerrr
Lothraxi Ну дык и тексты могут год писаться. Тут же вопрос- в сети они были или не были. если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет.У меня с натюрмортами другая проблема: "2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы" Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения. 4 |
|
|
Viara species
что это он рисовал, а не его старшая сестра, которую он запряг, м? Пока к батарее не пристегивал - ненаказуемо :)))))2 |
|
|
palen
MarjoryTigerrr Даже там нету, кмк.Ну дык и тексты могут год писаться. Тут же вопрос- в сети они были или не были. если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет. |
|
|
Atanvarne Rhunonneth
palen Скажем так, вероятность на то, что там совсем новые тексты - выше.Даже там нету, кмк. Наша команда принесла все с "0". НО и тут можно задать вопрос: вы такие принципиальные или такие ленивые?))) НА самом деле абсолютно на любой конкурс могут нестись тексты до этого долго лежавшие в загашнике. И арты тоже. че уж. Вопрос только в том, что все равны в плане "мы вас впервые видим". 2 |
|
|
Моя прелллесть
![]() 10 |
|
|
А я на вас насмотревшись купила ладожского судака...
2 |
|
|
Ой, как будто никто не откладывал фичок-другой с мыслью «это пусть подождет Лигу/Амура/подставить нужное»🙄 Суть-то в том, чтобы до конкурса не публиковать.
9 |
|
|
palen
НО и тут можно задать вопрос: вы такие принципиальные или такие ленивые?))) Ахаха, какая прелесть)) В целом вроде как нормально, если тексты или арты лежали где-то и их достали из недр и отправили на конкурс. Главное, чтоб не было опубликовано в другом месте, ведь это жеж деанон) 3 |
|
|
palen
А я на вас насмотревшись купила ладожского судака... А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы4 |
|
|
О, у меня вот на этой Лиге таки воплотилась идея десятилетней, наверно, давности. Правда, именно идея - текста в готовом виде не существовало до... вчерашнего вечера))
2 |
|
|
ElenaBu
palen Пойду жарить картошку! Ибо!!!А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы мисс Элинор Дык и я о том же. Плюс много Чем натюрморты отличаются от всего остального? Заготовки чего угодно можно сделать и почему б и нет, в принципе? 2 |
|
|
мисс Элинор
Угу, я тоже одну из идей вытащила ещё не знаю с какого Амура 1 |
|
|
Пойду жарить картошку! Ибо!!! Воистину!!! |
|
|
palen
Это да, заготовки можно сделать, идею можно долго продумывать, можно не дописать фик на Амура, например, и донести на Лигу в гетную номинацию)) Или арт можно долго рисовать. Идея может ждать своего часа годами. Таков путь) Но и тут есть нюансы. И вот конкретно эти натюрморты мне тоже... как-то не очень. В целом я ничего не имею против натюрмортов, особенно когда они красивые и аппетитные, но эти... как-то слишком уж напоминают ученические работы из художки, и в таком случае это что-то вроде того, как если бы кто-то принёс в тексты своё школьное сочинение "Как я провёл лето", или, по нынешним временам, сочинение для ЕГЭ со всеми его атрибутами. Т.е. не самостоятельное художественное произведение, а специфическую учебную работу. Да, наверно, именно это ощущение и заставляет как-то... задуматься, что же тут не так... 6 |
|
|
palen
если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет. Это не я хочу, это в правилах написано.Viara species Вообще, слишком мало пруфов везде. Вот есть арт. После конкурса артер деанонится. Откуда я знаю, что это он рисовал, а не его старшая сестра, которую он запряг, м? Я всем верю на слово) |
|
|
Ну фсе, несите йашек, я их поглажу и выпущу на волю
2 |
|
|
ElenaBu
palen Ну нет, без фоток нещитово. Жарь повторно.А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы Кстати, у кого есть вкусный рецепт целиком запеченной рыбы? Моя вкусная, но не оч красивая получается. Только в 1 лицо есть можно. |
|
|
без фоток нещитово. Жарь повторно. Ну тогда можно считать, что я голодаю. |
|
|
вкусная, но не оч красивая получается Так это нормально для рыбы. |
|
|
ElenaBu
Так это нормально для рыбы. Я знаю. Но хотелось бы и красиво.Дорада мелкая и получается красивой, а вот большая рыба - никак не перекладывается или просто некрасиво. |
|
|
Хэлен
Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные. Упд. Ем шашлыки. Прям счас. Пруфы. ![]() 5 |
|
|
Diamaru
Хэлен Такое я могу.Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные. Мне именно для большой рыбы хотелось бы. Потому что не никак не получается извлечь и на блюдо красиво переложить 1 |
|
|
Diamaru
Хэлен Тоже хорошо. Я уголки сегодня купила. завтра жарить будем))Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные. Упд. Ем шашлыки. Прям счас. Пруфы. 1 |
|
|
EnniNova
Зеркальный карп 1 |
|
|
Вот так сидишь день-два весь в мыле пишешь фик на конкурс, дедлайнишь, оправляешь в последние минуты. Фух! А на следующий день чувствуешь, чего-то в жизни не хватает... X)
8 |
|
|
Яросса
С артами та же фигня 1 |
|
|
Так когда там старт?
Сытые игры могу начать. А тогда когда я голодный, авторам не понра 1 |
|
|
Хэлен
15 вроде. А пока можете арты глянуть🤗 1 |
|
|
Хэлен
Потому что не никак не получается извлечь и на блюдо красиво переложить Я чёт подумала... А если запечь на силиконовом коврике специальном? У меня с него выпечка соскальзывает, думаю, и рыба соскользнет, да и вытаскивать удобно из того, в чем запекали - он прочный. |
|
|
Просто надо запекать в том, в чем потом можно есть. Всякие стеклянные штуки для запекания. Чтобы не перекладывать.
2 |
|
|
Яросса
Вот так сидишь день-два весь в мыле пишешь фик на конкурс, дедлайнишь, оправляешь в последние минуты. Фух! А на следующий день чувствуешь, чего-то в жизни не хватает... X) Меня второй день ломает... Прямо сильно ломает.Diamaru Хэлен Плюс много. Хотя чуть прилипнуть может немножко, но её по краям слегка поддеть - и всё нормально.Я чёт подумала... А если запечь на силиконовом коврике специальном? У меня с него выпечка соскальзывает, думаю, и рыба соскользнет, да и вытаскивать удобно из того, в чем запекали - он прочный. 2 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Хэлен Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились.15 вроде. А пока можете арты глянуть🤗 2 |
|
|
ElenaBu
Эт да, но если уж про эстетику, на дне у этих стеклянных форм вечно фигня всякая - то сок по стенкам пригорел, то просто жиру натекло, не очень красиво. Если прям товар лицом устраивать и с танцами, то я бы тоже выложила. Дядюшка мой давным давно делал всегда гостям фаршированную щуку. Специально клал фольгу, чтоб форму не заляпать, потом выдергивал. |
|
|
Хэлен
Ого как все плохо🫠 |
|
|
Хэлен
Love_and_DeepSeek А то тебе нравятся нейроарты?Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились. |
|
|
Хэлен
Love_and_DeepSeek Какие?Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились. |
|
|
Я никак не могу пройтись уже по всем артам. Один-два открываются, а потом все виснуть начинает. Как задолбало!
1 |
|
|
EnniNova
Реф сказал бы, что это всё потому, что боты смотрят, никак насмотреться не могут. 1 |
|
|
Хэлен
EnniNova Мне тоже нравятся. Многие. Жаль, что запретили. А коллажи никак не досмотрю. См. выше(((рррКрасивые - да, конечно. На прошлую лигу принесли потрясную картинку - я помню. Stasya R Коллажи. |
|
|
EnniNova
Для реверса просмотрела арты. Но по тому, что понравится, не смогла написать. Там флафф, надо было ну очень настраиваться, команда сказала забить 🤗 1 |
|
|
Viara species
EnniNova Я досмотрел. Пухляшик очень симпатичный, а главнероиня мне актриса нравится. В токкэби она снимается тоже. И ура, они всё-таки чмокнулись в самом конце!)Нам на свой День рождения сестра показала корейскую дораму-детектив. У нас она дорамы смотрит, а мы с мамой так... настроены скептически. Но тут прям все втроем остались под впечатлением. "Изящная семья". Психологически прикольная штука, играют хорошо, еще и поднимает некоторые социальные вопросы, которые я лично в корейских дорамах видеть не привыкла. Серии, на удивление, не особо затянутые: все бодренько и довольно захватывающе. И там есть настоящий самурай! 1 |
|
|
Dart Lea
В смысле вампиров нет? Есть. Я на лорд фильм смотрела. Набираете название сериала и приписку лорд фильм. Блокируют, но они новые сайты делают. Пиратство будет вечно хд) ![]() И который лорд? Вообще такого не выпадает? Дальше тоже нету. |
|
|
EnniNova
Пункт первый: нахер Яндекс Пункт второй: делаем правильный запрос вампиры средней полосы смотреть бесплатно lord film ![]() 3 |
|
|
Прост Яндекс не так давно ещё сильнее подкрутили, чтобы он игнорировал Ютуб и прочее, зато интенсивно продавал КиноПоиск и другие платные ресурсы
Ничего личного, просто бизнес 3 |
|
|
Хэлен
Качество там не оч и реклама, но много че есть С блокировщиками рекламы рекламу не показывает, жить можно.1 |
|
|
EnniNova
Viara species Ты уже посмотрела его весь целиком?!Я досмотрел. Пухляшик очень симпатичный, а главнероиня мне актриса нравится. В токкэби она снимается тоже. И ура, они всё-таки чмокнулись в самом конце!) Ну ты даёшь)) Нормально было? В целом. |
|
|
Меня за эти дни реклама на рутубе с ума свела: Если у тебя футбол в крови, фрибет до пятнадцати тысяч забери)))
3 |
|
|
Stasya R
Я до сих пор кекаю с того, что хромкаст режет всю рекламу, кроме вшитой в собсно файл Пока работает, буду пользоваться 😁 1 |
|
|
Lordserial Но если блокировщика рекламы нет, на сайте делать нечего, это да. |
|
|
Viara species
EnniNova В целом да. Хотя, мотивы злодейки я так и не поняла. Что это за такая, самоотверженная любовь к чужой кампании, что столько народу сломала, не церемонясь в выборе средств?Ты уже посмотрела его весь целиком?! Ну ты даёшь)) Нормально было? В целом. 1 |
|
|
Одну серию посмотрела вампиров. На ютюбе через впн. Все, сказка кончилась. Больше не грузится. Ну что за нафиг?
|
|
|
Третий сезон, десять серий у нас на локальном торренте есть. Так что ищите на рутрекере что ли. Его не может не быть.
|
|
|
EnniNova
Она и есть самурай. Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения. |
|
|
Хэлен
EnniNova Норм. Смотрю) с рекламой смирилась. Пасиб.Lordserial Как-то так называется Качество там не оч и реклама, но много че есть |
|
|
Viara species
EnniNova Ужос. Корейский самурай.Она и есть самурай. Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения. 1 |
|
|
Viara species
EnniNova Ужос. Корейский самурай. Вернее, самурайкаОна и есть самурай. Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения. |
|
|
Интересно, выкладка будет завтра или есть шанс, что сегодня?)
|
|
|
Яросса
Хочу сегодня😭 1 |
|
|
NAD
Мне наоборот обычно труднее выбирать, когда все в одном жанре или на одну тему, но, да, решать, кому отдать голос, очень трудно. Много работ равнозначных по качеству, интересности и таланту. |
|
|
Хорошо быть мной: нравится так мало что, что если что-то вообще понравилось - вот он, победитель!
1 |
|
|
Zemi
А у меня ещё часто бывает, что все в комментариях хвалят, а мне понравилось, но не до восторга. Или наоборот. Все поругали, а мне зашло. 2 |
|
|
Хэлен
А ты вообще реки пишешь? Или совсем нет? |
|
|
NAD
Так нечему. Восхитите меня - напишу. Последние реки я писала Магле и Фламарине 1 |
|
|
Viara species
Причём пример Маглы наглядно демонстрирует, что текст может быть вообще не мой травой. Но если написан вах - я рекну. А все подряд рекать - это обесценивание имхо. Реки для нескольких избранных евпочя 2 |
|
|
Хэлен
Пример Маглы меня прям заинтересовал: я тоже моллихейтер. Неужели правда?.. |
|
|
NAD
Zemi У меня тоже так бывает :)А у меня ещё часто бывает, что все в комментариях хвалят, а мне понравилось, но не до восторга. Или наоборот. Все поругали, а мне зашло. 1 |
|
|
Хэлен
А все подряд рекать - это обесценивание имхо. Ну я почаще тебя рекаю, это уж точно, но не всё подряд. То, что зацепило и хочется людям посоветовать.Магла и Фламарина - топовые авторы, тут согласна на 146% 1 |
|
|
Viara species
Хэлен Ну там фик шикарный совершенноПример Маглы меня прям заинтересовал: я тоже моллихейтер. Неужели правда?.. 2 |
|
|
NAD
Хэлен Нэ, не в том дело. Маггла пишет... Как ты)) флаффное, доброе и т.п. - мне не нравится такое. А тот ее фик был прям вах.Ну я почаще тебя рекаю, это уж точно, но не всё подряд. То, что зацепило и хочется людям посоветовать. Магла и Фламарина - топовые авторы, тут согласна на 146% Да и Фламарина тоже: вещи хорошие пишет, но не мое. А про Слизнорта она так хорошо написала, что я не могла пройти мимо без реки. 2 |
|
|
Хэлен
Ну эти оба текста я тоже рекала. И про уроки зельеварения, и про Слизнорта. |
|
|
NAD
Хэлен Видишь)Ну эти оба текста я тоже рекала. И про уроки зельеварения, и про Слизнорта. У нас могут сходиться вкусы. А меня ты не рекаешь... |
|
|
Фух
Все мои все, все зайки |
|
|
Lothraxi
Я котик! |
|
|
Как думаете, есть вероятность, что сегодня выложат Мегалиты?
|
|
|
Mentha Piperita
Обещали 2 |
|
|
Хэлен
NAD Теперь я мечтаю когда-нибудь получить от тебя реку))Так нечему. Восхитите меня - напишу. Последние реки я писала Магле и Фламарине |
|
|
Хэлен
NAD Дак ты и сама не то чтобы щедрая на реки)Видишь) У нас могут сходиться вкусы. А меня ты не рекаешь... |
|
|
Публикация началась.
2 |
|
|
Оу, полетели!
1 |
|
|
Уря!))
|
|
|
Хэлен
Не, там ещё есть. Ты иногда попадаешь в мои восторги. 1 |
|
|
NAD
Продолжу пытаться |
|
|
NAD
Прости) ничего личного. Тематика ну вот прям совсем не моя |
|
|
Хэлен
Да я разве огорчаюсь? Мне наоборот нравится, что мы с тобой так по-разному видим, но тем не менее относимся друг к другу с большим уважением. Это я про себя. 1 |
|
|
1 |
|
|
Хэлен
*ответно обнимается |
|
|
С реалом совсем не нахожу времени читать что-либо на сайте, но кажется, на третьем этапе есть кандидат, мимо которого не смогу пройти 😆🌚
1 |
|
|
Pauli Bal
С реалом совсем не нахожу времени читать что-либо на сайте, но кажется, на третьем этапе есть кандидат, мимо которого не смогу пройти 😆🌚 Повезло кому-то))) |
|
|
Pauli Bal
Заинтриговали)) |
|
|
Яросса
К тебе я тоже обязательно приду! Вот не получается у меня все везде и сразу:(( Rena Peace Да там по шапке сразу все понятно 😆 в угадайку можно не тыкать, меня на конкурсе нет:)) 1 |
|
|
*наметил первую жертву*
1 |
|
|
забавно, что половина текстов мини от 50 кб))
авторы не мерили в себя и миди ставить не посмели 2 |
|
|
половина текстов мини от 50 кб)) чего ахахаха1 |
|
|
Хэлен
не мерили в себя Опечаточка в тему)) Не мерили! Эх, не мерили! Интересно, сколько из этих мини - разросшиеся тексты на первый этап? *у меня тоже есть такой, хах* 2 |
|
|
Всё, можно переживать за свою бусинку. Она вышла в большой мир.
1 |
|
|
2 |
|
|
Помню, на каком-то конкурсе я забыла переправить "мини" на "миди", а там было типа 80 КБ)) Ахаха!
|
|
|
мисс Элинор
Хэлен Совсем не мерили - писали как не в себя)))Опечаточка в тему)) Не мерили! Эх, не мерили! Интересно, сколько из этих мини - разросшиеся тексты на первый этап? *у меня тоже есть такой, хах* 2 |
|
|
Viara species
Всё, можно переживать за свою бусинку. Она вышла в большой мир. А я хочу по крайней мере одну из своих бусинок перекрасить-переделать-переписать. И вот знаю, что наверняка после конкурса перегорю. Хотя... вдруг!.. |
|
|
1 |
|
|
Так, ну что ж, список обязательного к прочтению составлен, а дальше как пойдет))
2 |
|
|
Rena Peace
Так, ну что ж, список обязательного к прочтению составлен, а дальше как пойдет)) Так хочу, чтобы вы до меня дошли) |
|
|
Интересно, а я дойду до 100 рек за эту Лигу? Нет, я не очень жадная, но и всем подряд текстам их тоже не раздаю. Бывает, вообще рекать никого не хочется.
2 |
|
|
Порыскала по мегалитикам. Столько всего вкусного на вид принесли! Надеюсь, прочитаю хоть половину.
1 |
|
![]() ![]() Сегодня наготовила. Уже почти съели. 5 |
|
|
EnniNova
о, пицца это хорошо)) |
|
|
1 |
|
|
EnniNova
а это не_хорошо) |
|
|
Хэлен
EnniNova Это почему еще? Очень вкусненькие получились. И кончились слишком быстроа это не_хорошо) |
|
|
Яросса
Если вдруг не доберусь, я всегда открыта для приглашений))) ну, это туда подальше) 2 |
|
|
1 |
|
|
Stasya R
EnniNova От жареных у меня изжога, поэтому пеку. И ничуть не хуже.Мои любимые. Только они должны быть жареные. |
|
|
EnniNova
Stasya R Мне сейчас вообще никакие нельзя, так что просто любуюсь издалека.От жареных у меня изжога, поэтому пеку. И ничуть не хуже. |
|
|
Stasya R
EnniNova Мне тоже нельзя. Но я жру. Дура.Мне сейчас вообще никакие нельзя, так что просто любуюсь издалека. |
|
|
EnniNova
Тут есть два вида нельзя: 1) сожрешь и уедешь в больничку 2) сожрешь и будет плохо, потом попустит Если бы у тебя был 1 пункт, ты б не жрала 🤣 1 |
|
|
что-то фанфикс сегодня вообще отвратно работает((
6 |
|
|
Скарамар
коммент 4 раза пыталась отправить - хорошо хоть скопировала... 1 |
|
|
Хэлен
вот, и у меня такая же фигня, и по 3 минуты крутит-вертит, пока отправит |
|
|
по 3 минуты крутит-вертит, пока отправит и в итоге не отправляет! |
|
|
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит?
|
|
|
1 |
|
|
Народ, а просветите, а что мы вообще за реверс получаем? Раньше баллы были, теперь ни баллов, ни фидбэка туда не идет.
|
|
|
palen
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит? https://fanfics.me/message766233 |
|
|
palen
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит? Рефу сейчас не до нас |
|
|
Diamaru
Народ, а просветите, а что мы вообще за реверс получаем? Отсутствие необходимости писать 6 мегалитов😁4 |
|
|
Тауриндиэ
Diamaru Ну допустим, хотя мне это непонятно, должно быть тогда хотя бы фидбэк разрешено засчитывать, не так уж много этого реверса. Можно ограничить количество отзывов на реверс и всё.Отсутствие необходимости писать 6 мегалитов😁 Но тексты ладно. А арты тогда на кой? Это какая-то получается абсолютно бесполезная, но времятратильная номинация. 3 |
|
|
Diamaru
вот только сегодня задавалась этим вопросом: нафига реверсы, если нет за них никаких плюшек? Единственное - радость для авторов и артеров, чьи работы кто-то выбрал, чтобы этот реверс написать или нарисовать. 3 |
|
|
Diamaru
Как это бесполезная? С ее помощью можно оргминимум закрыть и спать спокойно |
|
|
Stasya R
мы оргминимум и без реверса закрыли, так что для нас - бесполезная, лишний напряг, как по мне 2 |
|
|
Stasya R
хотя вру насчет бесполезности: благодаря реверсу отхватили балл за этап, так что беру свои слова обратно)) 1 |
|
|
Stasya R
И заведомо не получить туда даже отзывов - ибо нефиг💁♀️ Чисто для закрывания оргминимума какие-то ресурсозатратные получаются номинации - высунув язык пиши/рисуй, у тебя неделя (или сколько там выходило?) Легче миник на 35 КБ написать заранее. Кому-то, может, не легче, не спорю. Я чисто за себя говорю. Мне сложно писать что-либо "вотпрямщас" с полного нуля. Но я всё равно не понимаю, если честно, имха. Можно практически безболезненно прибить эту номинацию вообще. 3 |
|
|
Diamaru
Спасибо, что завели на эту тему разговор. Я вот в душе не имела, что и фидбек за нее не засчитывается. Не то, что мы туда не пойдем, но по крайней мере, отдавая себе отчет, что это уже чисто для души) |
|
|
А мне кажется, наоборот хорошие номинации. Дополнительный пинок для музы, некий обмен творческой энергией между участниками. Действительно для души, а не за баллы.
2 |
|
|
Stasya R
Для души я б свои работы могла бы на другой конкурс отнести, им там больше читателей/зрителей досталось бы, а так.... Обидновое. |
|
|
Надо обязательно идти в реверс, раз он самый обделенный.
2 |
|
|
Stasya R
На реверс все отзывоносцы пойдут, мне кажется. Это же логично |
|
|
Ice Plane
А зачем? Там фидбэк не учитывается, посмотрите правила. |
|
|
Diamaru
Stasya R А кто заставлял писать реверс?Для души я б свои работы могла бы на другой конкурс отнести, им там больше читателей/зрителей досталось бы, а так.... Обидновое. |
|
|
Ice Plane
Stasya R Туда пойдут те, по чьим работам написано/нарисовано, и такие, как я, которым баллы до лампочкиНа реверс все отзывоносцы пойдут, мне кажется. Это же логично 3 |
|
|
Diamaru
Да? Блин, спасибо, что ткнули. А то вскоре было бы мучительно больно)) 1 |
|
|
Stasya R
Ice Plane а это деанонноТуда пойдут те, по чьим работам написано/нарисовано, и такие, как я, которым баллы до лампочки |
|
|
1 |
|
|
Lady of Silver Light
Хэлен Не более, чем в той же болталке. Ой, мне реку написали! Ой, у меня фидбек пошел! Ой, ты у меня уже была, какая молодец 😅Ещё как.. 1 |
|
|
Хэлен
Скарамар У меня такое всю неделю.коммент 4 раза пыталась отправить - хорошо хоть скопировала... |
|
|
Stasya R
Lady of Silver Light Ну, кстати, в этой болталке этого почти нет.Не более, чем в той же болталке. Ой, мне реку написали! Ой, у меня фидбек пошел! Ой, ты у меня уже была, какая молодец 😅 |
|
|
Stasya R
А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало) |
|
|
Diamaru
Stasya R Я не помню, что вчера было, а вы мне о прошлых лигах 😂А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало) 2 |
|
|
palen
Хэлен потому что кому интереснее всех? по чьей работе реверс.Пачему? пока комментов мало, палевное 1 |
|
|
Diamaru
Stasya R похвастаюсь не фидбеком (ыыы!), а его нанесением.А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало) Мы уже половину нанесли на 3 этап! 2 |
|
|
Хэлен
Мы уже половину нанесли на 3 этап! *завидует* у меня еще с первого этапа список висит, а уж в третьем вообще конь не валялся)) посмотрела только, по каким фандомам принесли, и на несколько уже облизнулась, дойти почитать бы) |
|
|
Любители Снейпа должны в реверс прийти, там его много, кажется
|
|
|
*смотрит на работы третьего этапа с очень смешанными чувствами*
|
|
|
Хэлен
Мы пока отстаём, но ничего, "догоним и перегоним", можем ещё стахановскле движение предложить по фидбэку😆 |
|
|
Stasya R
Его там много, ага, хотя другое тоже было, я смотрела, по двум артам аж по две работы есть. |
|
|
Скарамар
Хэлен *приосанилась**завидует* у меня еще с первого этапа список висит, а уж в третьем вообще конь не валялся)) посмотрела только, по каким фандомам принесли, и на несколько уже облизнулась, дойти почитать бы) Кэп подает пример и ласково пинается! 1 |
|
|
мисс Элинор
Я например и фики, и комменты пишу от души Я тоже. Но если бы не баллы фидбека, очень многие не столкнулись бы со мной в комментах и радовались)) |
|
|
Хэлен
мисс Элинор Не, я тоже та ещё змеюка, могу пошипеть, но это тоже от души жеж!Я тоже. Но если бы не баллы фидбека, очень многие не столкнулись бы со мной в комментах и радовались)) |
|
|
мисс Элинор
если текст плох - без вопросов. но немало хороших работ, от которых с души воротит. вот прям с утра такой попался: автор умничка, текст отличный, меня чуть не стошнило от запредельности флаффа. Без баллов за фидбек я б не открыла такое. А раз надо - давимся и машем. |
|
|
Хэлен
Бывает... но зато такой фидбэк тоже нужен авторам) Если читателю не нравится содержание, но он несмотря на это видит, что по форме всё классно - это признание мастерства автора, тоже комплимент) Когда мне пишут: "вообще я не люблю классику, но тут зашло..." и т.п., я хожу довольная)) |
|
|
мисс Элинор
я всегда стараюсь в объективность, но зачем мое фи автору, и зачем мне то фу? в общем, фидбек - это хорошо и правильно, и нужно, но... |
|
|
Фандом: Ориджиналы
Предупреждения: Читать без знания канона можно Автор жжот 7 |
|
|
Lothraxi
Фандом: Ориджиналы Шутки шутками, но ведь бывает такое, когда оридж - есть, а канон у автора в голове, и что он пытался сказать этим огрызком - вообще непонятно))Предупреждения: Читать без знания канона можно Автор жжот 7 |
|
|
Viara species
Lothraxi Обычно такие авторы никак не оценивают, что их огрызок - это огрызок.Шутки шутками, но ведь бывает такое, когда оридж - есть, а канон у автора в голове, и что он пытался сказать этим огрызком - вообще непонятно)) |
|
|
Lothraxi
Фандом: Ориджиналы Без знания вообще любого канона. Легко!Предупреждения: Читать без знания канона можно Автор жжот 4 |
|
|
Stasya R
А если скачать просто? 1 |
|
|
Автор Штирлица из первого тура, вы тут есть? Очень бы хотелось вас увидеть в комментариях под текстом. Я под впечатлением. Спасибо вам за такого Исаева.
2 |
|
|
Stasya R
Сегодня вообще жесть какая-то. Мотает и мотает. 1 |
|
|
Вообще беда, только села смотреть и читать, как все завсило, я ушла другое делать и забила( авось завтра проявлю волю и прочитаю много.
|
|
|
я забил и дописал мидик
2 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Хэлен *Уважительно*: Хэлл недавно собиралась запекать рыбу, наверно, сома веслом глушилаMentha Piperita И чем? 5 |
|
|
Мне после нереального для меня подвига неохота писать, так что буду пробовать читать.
1 |
|
|
Mentha Piperita
Хэлен авторовКого забила? Viara species Хэлен фидбекомMentha Piperita И чем? Mentha Piperita Viara species после рыбы я был ну оч добр, но выкладки ж не было! рыба переварилась и... все, с вами снова очень милый и всем недовольный коть*Уважительно*: Хэлл недавно собиралась запекать рыбу, наверно, сома веслом глушила а вообще я написал 12 комментов на 3 этап уже 4 |
|
|
Хэлен
Круть, я ещё первый даже не досмотрела. |
|
|
Кэй Трин
все 200+? не, я и так причиняю фидбек ни в чем не повинным авторам, но хотя бы выбираю тех, у кого есть шанс проскочить. а если подряд... слишком жестоко |
|
|
Хэлен
все 200+? Ну да, но все 200 я ниасилю, наверное, пока до 50ти не добралась) Я как раз хотела подряд... А причинять фидбек - дело нужное. |
|
|
Кэй Трин
50 я на 1 этапе сделал) |
|
|
Хэлен
Красота, попробую догнать. |
|
|
Прочитала два мегалита из ориджей. И в обоих уровень заоблачный просто. Хоть завтра кино снимай. Я в шоке))
3 |
|
|
Яросса
А названия? Или секрет? 2 |
|
|
NAD
Яросса А названия? Или секрет? Кстати, да! Давайте делится топами! Я пока мало прочитала, но ещё принесу списочек) 1 |
|
|
Я прочитала ровно ноль мегалитов: они вызывают у меня первобытный ужас.
Зато есть несколько классных миников. |
|
|
Я пока ещё медленно двигаюсь по Штройзелю. Читаю подряд.
|
|
|
Viara species
Я прочитала ровно ноль мегалитов: они вызывают у меня первобытный ужас. Почему? Из-за объёма? |
|
|
NAD
В том числе, но не только) |
|
|
Viara species
Не хочешь читать соперников в своей номинации? |
|
|
Без права на детство - оч хорошая работа.
Вразрез с моим хэдканоном, потому не "понравилась", а - хорошая. а амортенции прочитала 7: 6 плохих, одна неплохая, мне прост не понравилась: ухажер |
|
|
NAD
Ну не, когда это меня останавливало?) *шепотом* Я не знаю слишком много фандомов и не готова читать мрачняк, мне надо настроиться. |
|
|
Viara species
ночь перед рождеством - милота, должно зайти 1 |
|
|
Хэлен
О, спасибо, проверю! |
|
|
Вообще... Пойду пока причинять добро в арты. Не зря же я половину клипов уже посмотрела.
3 |
|
|
кстати, о фидбэке
по 2 этапу кому-нибудь отписались насчет балла? |
|
|
NAD
Яросса Я вначале хотела сразу ссылки кинуть. Но потом тормознула. Пусть лучше пока интрига побудет;)А названия? Или секрет? мисс Элинор NAD Я за! Только для этого надо бы побольше прочитать, чем я пока.Кстати, да! Давайте делится топами! Я пока мало прочитала, но ещё принесу списочек) 2 |
|
|
Сходила в арт, от которого меня мутит который день. Арт офигенный, артер - молодец. Теперь можно выдохнуть и посмотреть на что-нибудь ещё.
|
|
|
Vodolei_chik
Мне там больше зашёл не лыр, а что все с двойным дном Бешеный Воробей Ну как бы там на этикетке написано, что там ромком и модерн-ау Оо Я опять нашла автора, не убравшего обращение к читателям 2 |
|
|
NAD
Да вроде за деанон не считается? Было обсуждение на каком-то прошлом конкурсе 1 |
|
|
Lothraxi
Нет, конечно, это не деанон. Просто некоторые оставляют авторские обращения, которые не перепутаешь. 1 |
|
|
NAD
Как мне ответили в прошлый раз, авторский стиль у многих художников тоже не перепутаешь, но это не деанон 1 |
|
|
Mentha Piperita
Странное место эта ваша Лига. Броманс, притворяющийся детективом. Санта-Барбара, ещё нахальнее притворяющаяся детективом. Просто лыр. Два начала без конца, настоящее литературное динамо - поманили, а катарсиса не додали. И вдруг, опаньки, настоящий полноценный мистический детектив А теперь неплохо бы увидеть ссылки)1 |
|
|
Яросса
Вот плюс много. |
|
|
Яросса
Mentha Piperita Лучшее для МалфоевА теперь неплохо бы увидеть ссылки) и Личное благо - это те, которые классные завязки без развязок. У авторов небось хобби – шнурки завязывать. Малфои забирают ГП к себе, окей, отлично – а где потрясенное лицо Доброго Дедушки? Где, я спрашиваю, сорванные интриги в красках, со звуками и запахами? И с "Личным благом" то же самое: Пожиратели поумнели, не палочками машут, а в Визенгамоте заседают – но вместо описания всех славных побед нам только показали, как Дамби не взяли в комиссию по темной магии. Ну это несерьезно. Они бы ещё лимонную дольку у него отняли. А понравился вот этот: Пустые комнаты |
|
|
Mentha Piperita
А мне Личное благо оч понравилось, Комнаты тоже. Малфои чуть меньше, но тоже хороши. palen А у вас есть еще фавориты?) |
|
|
Яросса
Я пока не везде прошла. Или вы про ориджи? Я пробегусь завтра хоть по фандомам которые более менее знаю и , наверное, приду сюда рассказать что и как на мой взгляд. но вообще ориджи почти все очень сильные или крепкие. Мне кажется, народ будет голосовать сердцем))) 1 |
|
|
palen
Я в принципе про прочитанное) |
|
|
palen
Яросса Так я еще меньше прочитала. Поэтому ни в одной номинации не могу фаворита выделить. Могу только сказать, что в ориджах пока все, что прочитала, очень круто написано.Пока позорно мало прочитала( А у вас?) 1 |
|
|
Яросса
Mentha Piperita Дак я ж не говорю, что не понравилось. Я хотела сказать, что мне часто хочется проду в хороших историях, а здесь особенно обидно, что недосказалиА мне Личное благо оч понравилось, Комнаты тоже. Малфои чуть меньше, но тоже хороши. palen А у вас есть еще фавориты?) 1 |
|
|
Реверс:
XXX – нейросеть 25% – коллаж 31% – рисунок 44% - цифровой рисунок Обложки: 0% – рисунок 11% – коллаж 11% – цифровой рисунок 88% – нейросеть |
|
|
Торговец твилечками
Обложки: Потому что можно. Понятное дело, я говорю только за себя, но если я могу передоверить визуал нейронке - я передоверю. Потому что собственные человеческие руки растут из жопы, и чем любиться с коллажом/цифрой (традишку отметаем сразу - она не прощает ошибок) либо напрягать команду, я лучше полюблюсь с промптами. Будет быстрее и, в конечном итоге, красивее.88% – нейросеть Прошу прощения за резкости, я нервный задолбанный студент. 2 |
|
|
Ice Plane
И я про то же. |
|
|
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔
1 |
|
|
EnniNova
Фых, нашли из-за чего расстраиваться.))) Ещё читают мегалиты, там мало кто отметился пока, как я погляжу. Ну и отзывы-то есть? Хорошие? |
|
|
EnniNova
А, так надо было делать пять... 😁 |
|
|
EnniNova
Реки? Никогда не слышал... 1 |
|
|
EnniNova
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔 У меня с Амура ноль Рек, там была одна. По этой логике я бездарность)Выше нос, до конца конкурса 11 дней 1 |
|
|
Diamaru
EnniNova Всякие есть. В ассортименте, так сказать.)Фых, нашли из-за чего расстраиваться.))) Ещё читают мегалиты, там мало кто отметился пока, как я погляжу. Ну и отзывы-то есть? Хорошие? Lothraxi EnniNova Я и сделала 5. Но даА, так надо было делать пять... 😁 Хэлен Lothraxi это не помогло vye EnniNova Ну это же рекомендации!! Вы чо, не знали?)) 🤨 Теперь знайте)Реки? Никогда не слышал... |
|
|
EnniNova
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔 До меня вообще никто не дошел почти :))) Ни в мелкие, ни в Мегалиты |
|
|
Я уже несколько конкурсов подряд называю себя бездарностью, сверяясь по отзывам. Но пишу не переставая. Видимо, бездарности живучи 😆
2 |
|
|
Да как-то эта Лига в принципе очень скупа на реки, кмк.
1 |
|
|
Усы лапы и хвост
Я уже несколько конкурсов подряд называю себя бездарностью, сверяясь по отзывам. Но пишу не переставая. Видимо, бездарности живучи 😆 если по отзывам судить, я вообще йашь йашная)) |
|
|
1 |
|
|
*сдувает пылинки со своей бусинки*
4 |
|
|
1 |
|
|
Яросса
Да как-то эта Лига в принципе очень скупа на реки, кмк. Говорили же в болталках - реки лучшим из лучших. Вот и сидим🤷♀️3 |
|
|
Хэлен
Скарамар Брехня! До некоторых вы не дошли, так и сидим, не пнутые...не я ли пнул тебя? я всех пинал) 3 |
|
|
Viara species
*сдувает пылинки со своей бусинки* Завидую светлой завистью такой любви к своему творению))1 |
|
|
Да прост читателей мало
Авторов крутых полно, но в итоге они просто читают друг друга. А больше некому 1 |
|
|
Кого зачла в миниках - всем реки разнесла, в мегалитах пока один кандидат, но я и прочла только три пока что. В штройзель, может, вернусь ещё.
|
|
|
Lothraxi
Да прост читателей мало А иногда и не читают!Авторов крутых полно, но в итоге они просто читают друг друга. А больше некому |
|
|
Есть на 3 этапе фики неразнуленные и много.... Я вяло хожу разнуляю.
|
|
|
Dart Lea
+1 1 |
|
|
Diamaru
Скарамар если и специально, то неспециально, в смысле - я нечаянно, оно само накурилось))Так вы, может, специально притворялись?😁 2 |
|
|
1 |
|
|
Усы лапы и хвост
Viara species Оно заслужило!Завидую светлой завистью такой любви к своему творению)) Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке. 6 |
|
|
Viara species
Усы лапы и хвост у меня нет бусин, только бруллиантыОно заслужило! Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке. ну и да, на мнение тех, кто не в силах оценить степень прекрасности моих шыдевров, мне наплевать а вот кто оценивает, но молчит... вот их хотелось бы потрясти на предмет нанесения фидбека 5 |
|
|
Хэлен
Оголодалые авторы сбивались в стаи... Отлавливали случайных путников, показывали свои бусины и трясли фидбэк с пером у горла. 🤣🤣🤣🤣 12 |
|
|
Dart Lea
Примерно так работает призыв)) 2 |
|
|
Может, организуете призыв после конкурса?😆
2 |
|
|
Diamaru
Да я после конкурса список составлю всех тех, кто посмел ко мне не прийти! Черный. 5 |
|
|
Viara species
Усы лапы и хвост О, ппкс🤝 Люблю всех своих бусинок нежной любовью, кроме двух недолюбленых, но там есть причины.😁Оно заслужило! Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке. 3 |
|
|
Viara species
Diamaru Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не)))))Да я после конкурса список составлю всех тех, кто посмел ко мне не прийти! 2 |
|
|
Diamaru
За добровольное - занесу в белый! 1 |
|
|
Diamaru
Viara species +1Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не))))) 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Viara species
Вот, правильная позиция))) Я все свои бусинки многочисленные люблю))) 1 |
|
|
Я люблю безусловною любовию две свои работы с лиги. Остальные... *грозно оглядывает* Ну, слава богу, они есть, в общем🙃
1 |
|
|
Многобусеничные матери!
4 |
|
|
Diamaru
Viara species Ага, и меня зовите, коль не доползу))Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не))))) 2 |
|
|
Люблю свои сильно, потому что сделала там абсолютно новое для себя, так что уже довольна.
3 |
|
|
Я свои тоже люблю. Сказала то, что хотела. Остальное - неважно
2 |
|
|
Кэй Трин
Люблю свои сильно, потому что сделала там абсолютно новое для себя, так что уже довольна. Вот да, в этот раз я принёс не мое прям - оч старался. Но нет, не сработало на привлечение читателей1 |
|
|
Уровень: поэт Незнайка, а-ха-ха.
3 |
|
|
Хэлен
Но нет, не сработало на привлечение читателей Дело не в этом. Я вот только какой там? Третий день читаю. Надеюсь, и до тебя доберусь. |
|
|
Хэлен
Скарамар Ты да ты не просто пинал, потопталась от души. Зараза!не я ли пнул тебя? я всех пинал) |
|
|
Хэлен
Скарамар Хэл такая пошла перечитывать ею написанные разносы в поисках пушистого и мягкого:фигасе! - Да не, не могла я! Ну, не могла же! 2 |
|
|
Хэлен
NAD знаю, конечно. Не обижаюсь, ибо че толку то?))Да я не жалуюсь на фидбэк, EnniNova Ничего личного, ты же знаешь) Не будь требований о комментах, я бы открывал фик... И молча закрывал. Вкусы разные. |
|
|
Хэлен
Да я читателей вообще несильно ждала от лиги:( так что никаких разочарований, все ожидаемо. 1 |
|
|
EnniNova
Хэлен Ахаха)Хэл такая пошла перечитывать ею написанные разносы в поисках пушистого и мягкого: - Да не, не могла я! Ну, не могла же! Мне понравилась история про Нотта с 1 этапа, а его прода с 3 - нет. Зато с 3 этапа понравился фик про ПСов в 60-х, но там автор скомкал концовку. Было с 10 хороших текстов, которые мне просто не зашли. А вот слабых работ и помимо тех писем было много. Зарисовки без сюжета, фички вообще без концовки по ШХ, например. А уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул. Короче, я бы рада похвалить, но мне почти ничего не принесли. |
|
|
А уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул. 🤨Мать моя женсчина. Это не закончится никогда... 1 |
|
|
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика?
|
|
|
Хэлен
уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул. В рамочку.Короче, я бы рада похвалить, но мне почти ничего не принесли. 1 |
|
|
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика? Только такая умная девушка, как Гермиона, способна понять и приручить сложный характер Снейпа, а заодно поразить и покорить его своим умом - обычно так объясняют фанаты пейринга, к которым я не отношусь. |
|
|
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика? А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарри особенно.Ну и че вы мне сделаете? 2 |
|
|
EnniNova
Усы лапы и хвост 😆А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарр особенно. Ну и че вы мне сделаете? |
|
|
EnniNova
Где-то в этом списке потерялся драрри тогда🤔 |
|
|
Love_and_DeepSeek
*молча думает про Драко со Снейпом* 2 |
|
|
Viara species
*мысленно оставляю Драко для Луны. А Снейп - крёстный Драко* 1 |
|
|
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика? Из всех женских персов в каноне больше всего букв и экранного времени у Грейнджер, так что логично, что ее шипперят со всем что мимо пробегало, от ГП до ТЛ4 |
|
|
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? проблема не в снейджере, а в конкретном фике про 5 курс Гермионы |
|
|
Хэлен
Андерейджно? |
|
|
Love_and_DeepSeek
EnniNova Ну, если все перечислять. Но он тоже в списке безусловно есть. 😅Где-то в этом списке потерялся драрри тогда🤔 Viara species Love_and_DeepSeek Не надо молчать о волшебном!*молча думает про Драко со Снейпом* Love_and_DeepSeek Viara species Ну... Можно и так, конечно. Если он при этом с Гарри, например))*мысленно оставляю Драко для Луны. А Снейп - крёстный Драко* 2 |
|
|
Хэлен
Ну название тогда уж давайте, не пойду перебирать все фики подряд... |
|
|
1 |
|
|
Diamaru
Я не запомнила... Но Ло права, оно 1 |
|
|
Короче зашла и опять полна возмущения
В этих ваших ГП у всех столько активности! А за его пределами до сих пор есть работы без комментов И куча таких, у которых меньше десятка читателей 5 |
|
|
Н-да, вот не хожу я в гет, и не зря.
|
|
|
Lothraxi
Хуже всего - когда в твоей номинации проголосовавших больше, чем у тебя - читателей! 5 |
|
|
Lothraxi
Короче зашла и опять полна возмущения Правильно. Читайте стартрек. Мне вот [Эхо] понравилось.В этих ваших ГП у всех столько активности! А за его пределами до сих пор есть работы без комментов И куча таких, у которых меньше десятка читателей |
|
|
EnniNova
Lothraxi А я его давно прочла и откомментилаПравильно. Читайте стартрек. Мне вот [Эхо] понравилось. И по ориджам плотно прошлась |
|
|
*плакает*
|
|
|
EnniNova
Плачут пусть те, кому грустно! А я плакаю! От любви к своей бусинке, конечно же. |
|
|
Viara species
EnniNova Ооо! Прости, я не поняла сразу, что это слезы счастья)💗Плачут пусть те, кому грустно! А я плакаю! От любви к своей бусинке, конечно же. 1 |
|
|
EnniNova
Вообще, у меня просто омерзительная неделя, но чего уж там) |
|
|
Viara species
EnniNova А я в отпуске третий день. Завтра на работу пойду, а то соскучились там без меня)Вообще, у меня просто омерзительная неделя, но чего уж там) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
EnniNova
А я неожиданно считаю дни до отпуска))) Удивительно, но работа в школе мне нравится очень, а вот работа в школьном лагере куда как меньше. Глаз дёргается, руки иногда трясутся))) Хотя интересно)) 3 |
|
|
Ещё пять не отозванных фичков!
Примите меры |
|
|
Lothraxi
я всегда обхожу стороной фички по Толкину. это у Ро мир дырявый, это в Марвеле куча лакун - пиши нихачю а в мире Профессора низзя фанфиками махать - ересь! браздити |
|
|
Хэлен
Толкина только два из пяти, так что обходи на здоровье 😈 |
|
|
Lothraxi
Я буду там завтра, не везде, но буду! |
|
|
Lothraxi
за что ты так с авторами) |
|
|
Хэлен
Ну не только ГП ж тебе пиарить! |
|
|
кстати, да
фичок по Элите классный! 1 |
|
|
Lothraxi
Ещё пять не отозванных фичков! Двум из пяти я оставила. А вот по Толкину... ну ээээ, толку от меня не сильно много(Примите меры |
|
|
Яросса
Усы лапы и хвост А Лили, типа, не шкаф, подвинется? 😁Только такая умная девушка, как Гермиона, способна понять и приручить сложный характер Снейпа, а заодно поразить и покорить его своим умом - обычно так объясняют фанаты пейринга, к которым я не отношусь. EnniNova Усы лапы и хвост 🙈 На вкус и цвет товарищей нет! 😄А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарри особенно. Ну и че вы мне сделаете? Lothraxi Усы лапы и хвост *одинокий фанат ромионы рыдает в сторонке...*Из всех женских персов в каноне больше всего букв и экранного времени у Грейнджер, так что логично, что ее шипперят со всем что мимо пробегало, от ГП до ТЛ |
|
|
4 |
|
|
Уф, там остался один фик с предупреждением "смерть главных героев", я такого боюся (
1 |
|
|
Из прочитанного понравилось про Зину (но не до реки, хотя...) и Авиаторы.
ПЛиО на Штройзеле огорчили, прям ничего интересно :( Хэлен Зато с 3 этапа понравился фик про ПСов в 60-х, но там автор скомкал концовку. Тож видела, да. Но не сказала бы, что они хорошие, автор там непрозрачно намекает, что как минимум из одного там вырастет полный пздц с закономерным канонным исходом.Там вот ОТПшку в соседнюю номинацию занесли, сходить надкусить штоль... |
|
|
Бешеный Воробей
как минимум из одного там вырастет полный пздц с закономерным канонным исходом. как будто это что-то плохое))1 |
|
|
В общем нету больше фиков без отзывов
У нас будет забег какой-нибудь или там призыв? Или просто сидим выбираем что повкуснее? 4 |
|
|
Блиииин! Я в шоке! Владика провернули. Буквально. А он мне так понравился.
|
|
|
EnniNova
Чет ты не то смотрела😅 или серию пропустила. 1 |
|
|
Dart Lea
EnniNova Возможно. Его всё-таки казнили штоль? Пойду гляну, может и вправду пропустила чего? А то я в недоумении прямо.Чет ты не то смотрела😅 или серию пропустила. |
|
|
EnniNova
Dart Lea Казнили. И там ещё в 1 сезоне новогодний спецвыпуск есть.Возможно. Его всё-таки казнили штоль? Пойду гляну, может и вправду пропустила чего? А то я в недоумении прямо. |
|
|
Dart Lea
EnniNova О как! Я 6 серий посмотрела. Мне сказали все, больше нету. А теперь уже 15 мин смотрю нескончаемую рекламу)Казнили. И там ещё в 1 сезоне новогодний спецвыпуск есть. 1 |
|
|
Читаю ориджи мегалиты. Что не оридж - то шедевр.
Закат в бронзовом зеркале, а вот это вообще готовая Книга. Браво! 3 |
|
|
Что-то у нас тихо совсем.
3 |
|
|
NAD
Все несут фидбэк! И отвечают на него)) 2 |
|
|
NAD
А я тут случайно нашла новенького автора, в восторге от стихов. Кто там хотел выше чего-нибудь не слишком мрачного по Средиземью? Летящий в Вечность снег Это про Арагорна и Арвен. КНИЖНЫЙ вариант, дорогие мои, книжный! Извините, что не по Лиге, но это восторг. Список вкусненького с Лиги я ещё донесу) 5 |
|
|
мисс Элинор
О! Я их люблю и в книжном, и в кинонном варианте, но в книжном мне их всегда было мало... Звучит интересно! 1 |
|
|
Я с интересом слежу за общей лентой комментариев к Лиге: там сильно больше движа, чем лично у меня, а я выцепляю любопытное на "почитать".
2 |
|
|
мисс Элинор
И правда прекрасные стихи, я заценилъ 1 |
|
|
Viara species
мисс Элинор О! Я их люблю и в книжном, и в кинонном варианте, но в книжном мне их всегда было мало... Звучит интересно! В кинонном варианте мне нравится их внешность. Красивые оба, и химия чувствуется, несмотря ни на что)) Но КАК же меня бесят вывернутый наизнанку сюжет и искажённые характеры! Первое появление Арвен в кадре - лютый кринж, иначе не скажешь. Потом ещё веселее: Арвен делает предложение Арагорну, он то соглашается, то отказывается, как девица перед... кхм, ладно, в контексте первого появления Арвен понятно, что он сомневается, стоит ли связываться с этой чокнутой)) А в книжном правда мало. Даже "Сказание..." - не исчерпывающее... хочется ещё!)) 1 |
|
|
мисс Элинор
Мне пофиг на каноничность в киноне, я воспринимаю книги и фильмы отдельно и решительно обожаю их все)) |
|
|
NAD
Мимо меня! 1 |
|
|
Артеры тоже не богаты на фидбэк так-то...(((
2 |
|
|
Viara species
мисс Элинор Мне пофиг на каноничность в киноне, я воспринимаю книги и фильмы отдельно и решительно обожаю их все)) Это не то что даже каноничность, но ещё и мои личные взгляды и вкусы) Женщина, бегающая за мужиком и выпрашивающая у него любовь - мой сквик, фу! Да и вообще "сомнения" там неуместны как-то, сомневающийся человек не прошёл бы путь Арагорна, не выдержал бы) Но красиво снято, роскошно просто! |
|
|
мисс Элинор
Не увидела там женщины, выпрашивающей любовь, но ладно) Но красиво снято, роскошно просто! А вот тут - ППКС))2 |
|
|
Не прислоняться
Не бойтесь объёма! Читается в один присест! Офигенная вещь! 1 |
|
|
Прочитала счас один оридж с первого этапа, сижу вот думаю - разгромить автора или пожалеть и мимо пройти?
|
|
|
Скарамар
Погром! Погром! |
|
|
Скарамар
На конкурсе остались сплошь крепкие духом авторы, слабачки отсеялись Так что, конечно, громить! 3 |
|
|
Торговец твилечками
Lothraxi ну я отзыв, собственно, уже написала, только пока не отправила, но, походу, отправлю - ну не понравилось мне, вообще, к сожалению(( 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Артеры тоже не богаты на фидбэк так-то...((( Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая.2 |
|
|
Тауриндиэ
Love_and_DeepSeek Зато процент хороших текстов больше, чем мне помнится с прошлой Лиги. Хочется иногда плюнуть в экран, конечно, но не слишком часто. У меня даже салфетки для оптики ещё не кончились😆Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая. 4 |
|
|
Diamaru
Зато процент хороших текстов больше Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо.Хэлен шоль покусала... |
|
|
Тауриндиэ
Love_and_DeepSeek ППКС. Знала бы - принесла бы самый минимум, чисто номинации позакрывать. Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и.Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая. |
|
|
Скарамар
Хороший разгром: умный и по делу. |
|
|
Ice Plane
Тауриндиэ Не могу не согласиться( ППКС. Знала бы - принесла бы самый минимум, чисто номинации позакрывать. Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и. Прям очень грустно с отзывами( 1 |
|
|
Все ещё хочется волонтеров и все такое
Самой что ль делать, почему так тихо... 1 |
|
|
Тауриндиэ
Diamaru А вы все работы 1-го этапа прочли?Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо. Хэлен шоль покусала... |
|
|
Lothraxi
Все ещё хочется волонтеров и все такое Мне кажется, если что-то делать, то лучше призывСамой что ль делать, почему так тихо... 1 |
|
|
Ice Plane
Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и. 😩palen Ice Plane Я вижу в комментах буквально человек 15. От всего масштаба участников это крохи.Не могу не согласиться( Прям очень грустно с отзывами( Прошлая лига поживее как-то была. Яросса Тауриндиэ Несколько ориджей не добила. Ну и в стихи я не хожу.А вы все работы 1-го этапа прочли? 4 |
|
|
Тауриндиэ
Diamaru Слушайте, ну вправду же много проходняка. Про письма не вспоминаем, но немало ниочемного. Не в том смысле, что прям ужас, но, например, по ШХ несколько работ - черновики без концовки...Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо. Хэлен шоль покусала... |
|
|
Тауриндиэ
Ещё все время повисаюший фанфикс, конечно, ситуацию не улучшает совсем (( 3 |
|
|
Слушайте, ну насколько разочаровал сегодня оридж из Штройзеля, настолько порадовал первый же прочитанный мегалит, я просто а ахере (в хорошем смысле) вот от этого Авария – дочь Профессора Пойду закидаю автора плюшками))
1 |
|
|
2 |
|
|
Хэлен
Тауриндиэ Их авторы ж вроде говорили в комментах, что были причины оставить все именно в таком виде?Слушайте, ну вправду же много проходняка. Про письма не вспоминаем, но немало ниочемного. Не в том смысле, что прям ужас, но, например, по ШХ несколько работ - черновики без концовки... |
|
|
Ice Plane
Но впечатление-то от текста не поменялось от этого. Будто принесли блюдо красивое в ресторане, пахнет аппетитно, ты уже в предвкушении... а под тонким слоем панировки папье-маше. |
|
|
Хэлен
Яросса Нет, прочла не все - реал меня читает, до дыр зачитал. Но из того, что прочла есть не очень, да, но много вполне читабельного. Не до реки, но хоть не ищешь ложку, которой глаза надо выковыривать. Проходное - это хоть не откровенное УГ, от которого сквикает на втором абзаце. Ну и УГ было, но не очень много. Призыв. А если сразу после Лиги организовать его? 3 |
|
|
Diamaru
Хотелось бы до лиги призыв 1 |
|
|
Хэлен
Ну... на вкус и цвет, стало быть. Мне как читателю понравилось. Да, хотелось бы побольше, но что имеем, то имеем Х) |
|
|
На мой взгляд, призыв фидбэк на конкурсе в целом убьет. Хотя, конечно, в паре мест будет движуха.
Лучше б волонтеры побегали. 3 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Многие против призыва во время Лиги - типа нечестно получается🤷♀️ Мне, в принципе, всё равно, когда ходить - до или после. 4 |
|
|
Тауриндиэ
А волонтеров будет три калеки и посмотрят они в итоге немного😆 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Тауриндиэ Ага) И рандом - есть рандом. Он может еще больше одарить тех, кто и так с фидбеком, а обделенным не додать. Особенно, учитывая то, сколько работ на конкурсе, сколько дней осталось, сколько потенциальных волонтеров и насколько они активны, к гадалке не ходи - ясно, что забег до всех не успеет добежать.А волонтеров будет три калеки и посмотрят они в итоге немного😆 1 |
|
|
1 |
|
|
Тауриндиэ
Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома. |
|
|
Яросса
Тауриндиэ Так и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют.Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома. Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв. 2 |
|
|
Яросса
Тауриндиэ Но там есть шанс, что хоть дойдут.. а если будет наплыв призыва.. то и вовсе нет.Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома. Я согласна с Тауриндиэ призыв на Лиге лишнее. Если читатели захотят читать - они дойдут и прочтут. Лига большая и длинная. 3 |
|
|
Тауриндиэ
Яросса ППКСТак и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют. Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв. |
|
|
Тауриндиэ
Яросса Снести пока не поздно?Так и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют. Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв. Я ж предлагала забег, мне не слабо Можете и сами сделать |
|
|
Хорошо
Убираю |
|
|
Lothraxi
Снести пока не поздно? Я думаю, лучше Елену спросить)Но как-то не вяжутся все эти танцы с бубном с лигой😁 Командный конкурс все ж. |
|
|
Тауриндиэ
Lothraxi То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно Я думаю, лучше Елену спросить) Но как-то не вяжутся все эти танцы с бубном с лигой😁 Командный конкурс все ж. Ну чо. Посидим. Подождем Вдруг кто-нибудь ещё надумает Например, Торговец твилечками и Viara species захотят кого-то откомментить, а то они только в болталке и сидят |
|
|
Lothraxi
То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно Раньше ж как-то делалось красиво. Само. Но то ли время неудачное, то ли народ подустал от конкурсов. |
|
|
Тауриндиэ
Это у вас волшебный кофейный столик случился )) Помните этот мемный видос? Где муж учит жену, что надо просто ставить грязную посуду на столик, и она сама за ночь рассосётся? Прошлые забеги на лигах люди делали 3 |
|
|
Тауриндиэ
Lothraxi На Лиге вообще-то всегда тухловато с фидбеком. Из-за чего и баллы за фидбек появились - стимул какой-никакой. Единственное, что раньше на реки народ щедрее был. Ну и активных комментаторов было чутка побольше. Но их сокращение - это общая тенденция.Раньше ж как-то делалось красиво. Само. Но то ли время неудачное, то ли народ подустал от конкурсов. 5 |
|
|
Я не гарантирую, что приду ко всем, но хочу почитать ещё после Лиги.
3 |
|
|
Ничо не знаю, у меня чемпионат мира по футболу 😂
4 |
|
|
Тауриндиэ
Видимо, поэтому количество комментов на балл на 3 этапе сократили с 50 до 25. Сократили, потому что большие фики, особенно миди когда тащат, долго читать. Ну их традиционно меньше, чем штройзеля.4 |
|
|
Тауриндиэ
Не смотрю видосики, ничего не могу сказать)) А я потому и пересказала сюжет Для тех, кто предпочитает читать |
|
|
Lothraxi
Я не захочу, я только посмотреть, что это вообще за лига. |
|
|
Lothraxi
Тауриндиэ Нинада меня вот так тэгать(То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно Ну чо. Посидим. Подождем Вдруг кто-нибудь ещё надумает Например, Торговец твилечками и Viara species захотят кого-то откомментить, а то они только в болталке и сидят У меня не так много свободного времени, и я потихоньку фидбэчу арты. |
|
|
Замечаю молчаливо-незримое присутствие в болталке Агнета Блоссом, активно надеюсь на ее - более осязаемое - появление в комментах)))
2 |
|
|
Яросса
Я вижу ее в фиках, которые сама отфидбечила, ходит человек, носит отзывы. 1 |
|
|
Забег как раз идея неплоха
А призыв - это слишком отдает той самой подружайностью. 5 |
|
|
Яросса
Lady of Silver Light Прочитала только про волшебные шляпы.) Фиксирую ваши рекомендации, все, на кого подписана. Надеюсь добраться и похвалить авторов!))) |
|
|
Viara species
Змейка, не уходи, нинада!)) Просто авторы голодные, хватают лишку! |
|
|
Кому настроение поднять - сюда сходите Тянем-потянем, оно не на фидбэк, но я до сих пор угораю🤣 Смерть всего ссущего.... ой, не могу!🤣🤣🤣
3 |
|
|
Viara species
Змейка.. ну люди ж все разные. Не нужно обижаться.Все хотят фидбэк. Просто кто- смиряется с тишиной, а кто-то используют все пути. Не нужно уходить. |
|
|
Агнета Блоссом
Яросса Надеюсь, мой тег вас не обидел. Я это воспринимаю не как принуждение, а как мягкий намек на то, что хотелось бы знать ваше мнение. Как по мне, это не обидно. Но если это не так, прошу прощения.Lady of Silver Light Прочитала только про волшебные шляпы.) Фиксирую ваши рекомендации, все, на кого подписана. Надеюсь добраться и похвалить авторов!))) 1 |
|
|
Яросса
Ну что вы, какие могут быть обиды. Силком меня уже никто никуда не загонит, я просто хочу ориентироваться, где растут красивые истории... 3 |
|
|
Lady of Silver Light
Viara species Я не ухожу, но покоробило меня знатно.Змейка.. ну люди ж все разные. Не нужно обижаться.Усеихртят фидбэк. Просто кто- смиряется с тишиной, а кто-то используют все пути. Не нужно уходить. 2 |
|
|
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка.
Вот это точно некрасиво. 1 |
|
|
Viara species
Lady of Silver Light Вам не повезло просто попасть в число самых болтливых молчунов, ничего личного Я не ухожу, но покоробило меня знатно. Если б кто-то другой попался ближе, тегнула бы его 1 |
|
|
Тауриндиэ
Совершенно нормально, если ты фидбэк именно ждёшь, а не просишь. Не у всех нас столько свободного времени, чтобы и тексты писать, и отзывы нести. Кому-то, может, вообще без фидбэка норм, ему только написать фанфик хотелось. В своем праве. 5 |
|
|
2 |
|
|
2 |
|
|
1 |
|
|
Тауриндиэ
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка. Простите, меня сквикнуло. Тут многие так сидят, и я не исключение, чего уж там, но я не тэгаю людей, я отзывы ношу, сколько могу и успеваю - в реале работаю за одного , свалившего в отпуск и еще одну, свалившую на пенсию, на место которой никого брать не будут. Да, мне жалко отдельные мои бусинки, но я в принципе для команды старалась. Всё.Вот это точно некрасиво. Извините, если я вас неправильно поняла. 5 |
|
|
Viara species
Ну, вы думаете так, а я - иначе ) 1 |
|
|
Тауриндиэ
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка. Вот это точно некрасиво. Здрасти. Это где-то в правилах прописано, что автор прям должен и обязан быть активным читателем? С чего бы это? А если у автора реал, если ему банально не нравится ничего, и что теперь? Ау, народ, это фанатский конкурс, и привносить в него ТАКУЮ лютую обязаловку - значит напрочь убить интерес. Вообще не понимаю смысла вытряхивать с ножом к горлу фидбэк. Вам нравятся отзывы из-под палки? Хорошо, когда тебя комментят из интереса. Считаю нормальным призвать человека, который сказал: "зовите". Но требовать внимания к своим работам в стиле трёхлетки: "аааа, дааай, я же тебе дал конфетку, и ты мне дааай" - не понимаю. 9 |
|
|
а я вообще не пошла бы фидбетить, не будь за это того самого балла, и совесть меня за такую корыстность ну ни капельки не замучила бы, и вот что вы мне сделаете? *показывает язык*
3 |
|
|
мисс Элинор
Считаю нормальным призвать человека, который сказал: "зовите" Я попыталась создать призывный пост, а мне сказали, что это вредно Лена забег не благословляет, говорит, вдруг и половины не пробегут, а авторы будут ждать, надеяться Так что большинство остается спокойно со своим десятком читателей до деанона, видимо, а дальше пойдет по другим ресурсам Штош 2 |
|
|
Скарамар
а я вообще не пошла бы фидбетить, не будь за это того самого балла, и совесть меня за такую корыстность ну ни капельки не замучила бы, и вот что вы мне сделаете? *показывает язык* Мне тоже стимулы нужны, иначе я плохо комменчуТак что не вижу в таких игровых соревновательных моментах ничего дурного (пока, конечно, не начинают требовать обязательно хвалить, хех) 1 |
|
|
Ушла из болталки.
Буду писать отзывы на арты. Если у вас в текстах не аниме, не триллер и не стадашки, меня можно призывать. Ку. 2 |
|
|
1 |
|
|
Тауриндиэ
мисс Элинор Учитывая, что то, что мертво, умереть не может, не воскресить ли всё-таки призыв? 😈А он есть? 🤣 Умора. Я вижу уже четырех человек, которые не против, чтоб их призвали 3 |
|
|
А в целом я счас посмотрела свои работы - мне на фидбек грех жаловаться, всего отхватила: и плюшек, и в панамку, и даже реку принесли, я молодец! *приосанилась*
3 |
|
|
Я только по артам, но все же хоть что-то 😅. Немного пользы от меня есть
3 |
|
|
Иду дальше потихоньку фидбэчить арты. В своем темпе и так, как мне нравится.
Из болталки всё-таки ухожу. Счастливо оставаться. 3 |
|
|
Скарамар
А в целом я счас посмотрела свои работы - мне на фидбек грех жаловаться, всего охватила: и плюшек, и в панамку, и даже реку принесли, я молодец! *приосанилась* У меня тож все ожидания выполнены и даже перевыполнены (секрет, как водится, в низких ожиданиях 😁)3 |
|
|
Viara species
Не вижу ничего некрасивого в том, чтобы намекнуть человеку о том, что если он хочет фидбек себе неплохо бы его и самой нанести хоть немного, по мере возможностей. Тем более когда на болталку время есть) Diamaru Вы-то (или мы на "ты"? сорян - забыла) как раз фидбек носите. Да, мб не в числе самых-самых активных, но уж точно и не в молчунах. У всех реал, у кого-то более загружен, у кого-то менее, но у всех есть дела помимо Лиги. Я тоже в этот раз малоактивна, но стараюсь хоть где-то кому-то додать. А вообще изначально у меня и в мыслях не было бы рассуждать на эту тему, если бы на пустом месте не возник спор о том, можно ли человека тегнуть в болталке. Лично на мой взгляд, абсолютно ничего в этом плохого и обидного нет. Я бы не обиделась. Нет времени - ну скажи об этом спокойно, к чему столько эмоций?? 5 |
|
|
Dart Lea
В общем, хочу сказать вот че - авторы без фидбэка становятся агрессивны и отчаявшимися. ППКС с одной оговоркой: а кто себя в руках-то не держал? Как по мне, если с кто и да, то точно не Лотракси))Но все же лучше держать себя в лапках. Плюс минус все в одних условиях. К кому-то ещё дойдут, к кому-то после деанона придут. К кому-то вообще не придут. Это Спар... Фанфикс. Я нынче медленно ползаю, у меня сессия, дипломники и курсачи(( |
|
|
А вы следите кто сколько комментит?.. Оо нифига у людей свободного времени.
2 |
|
|
Яросса
Тем более когда на болталку время есть) Ну простите, что мне на написание отзыва нужно как минимум полчаса свободного времени, когда я больше ни на что не отвлекаюсь, а у меня есть огрызки по пять минут.Опять же: те же арты я фидбэчу. Я вас услышала, то, что я услышала, мне не понравилось, прошу меня больше здесь не тэгать. До свидания. 3 |
|
|
Яросса
Если б меня тегали я б может даже рада была. Хоть какой-то движ. Сразу видно, что меня ждут 2 |
|
|
Софочка
А вы следите кто сколько комментит?.. Оо нифига у людей свободного времени. А у вас даже в ленту комментов глянуть пару раз за день времени нет? Что ж, сочувствую. |
|
|
Love_and_DeepSeek
Яросса Вот-вот🤝Если б меня тегали я б может даже рада была. Хоть какой-то движ. Сразу видно, что меня ждут 1 |
|
|
Яросса
Софочка У Виары есть, она говорила, что чекает лентуА у вас даже в ленту комментов глянуть пару раз за день времени нет? Что ж, сочувствую. (Не тегаю, потому что просили) 1 |
|
|
Но вообще я тож против призыва. Какое-то оно не натуральное хд
1 |
|
|
Dart Lea
Но вообще я тож против призыва. Какое-то оно не натуральное хд Опять-таки подпишусь. Никого звать не стану, меня прошу тоже не звать1 |
|
|
0_0 какие виртуальные страсти, и было бы из-за чего. Что за свадьба без драки, а конкурс без срача
7 |
|
|
А меня, если охота есть, звать можно)
|
|
|
Тауриндиэ
мисс Элинор То есть вы реально хотите кого-то заставить принести вам фидбэк, несмотря на отсутствие интереса и желания? Вот нет у людей интереса комментировать, но пусть придёт и выдавит из себя? Вам это правда надо? Зачем? Чтоб наказать, что ли?А он есть? 🤣 Умора. 2 |
|
|
мисс Элинор
То есть вы реально хотите кого-то заставить принести вам фидбэк Мне?🤨Я тут фидбэк выспрашивала или что? Наоборот - сказала, что против призыва. Что какбэ намекает. у людей интереса комментировать, но пусть придёт и выдавит из себя А если вы мой намек не считали - нуштош. |
|
|
мисс Элинор
Никто никому не должен. Но имхо жаловаться на отсутствие фидбэка, когда сам не нанёс его совсем - моветон. 3 |
|
|
Если будет призыв, призываю всех призвать всех под всеми работами. Это ведь так работает? Это ведь не завязано на том, что часть людей не в курсе, что призыв существует?)
2 |
|
|
Тауриндиэ
Ну вы ж сказали, что мол, некрасиво принести текст и не нести фидбэк. Т.е., по вашему мнению, авторы должны комментить, неважно, могут они или нет, хотят или нет. Но я с вами играть в угадайку подтекстов не собираюсь, мне не до того) 2 |
|
|
мисс Элинор
Все имеют право делать, что хотят и могут - в рамках закона и правил сайта. Например, высказать свое мнение об авторах, которые никогда не носят фидбэк.Или тегнуть кого-то в болталке. Да? 2 |
|
|
MarjoryTigerrr
Вообще есть способ тегнуть все работы, чтобы авторы вышли на этот пост с объявлением Так делали в забеге |
|
|
MarjoryTigerrr
Если будет призыв, призываю всех призвать всех под всеми работами. нинада, я не хочу призываться)1 |
|
|
Dart Lea
мисс Элинор Никто никому не должен. Но имхо жаловаться на отсутствие фидбэка, когда сам не нанёс его совсем - моветон. А вот тут мы подходим к самому интересному. Зачем мы читаем конкурс и комментируем. Например, я не считаю, что конкурс - это обязательный ОБМЕН отзывами. Я комментирую не потому, что жду, что автор мне в ответ фидбэк нанесёт. И если у меня под текстом развернулась шикарная дискуссия, мне нанесли реки и комменты - я не считаю, что теперь обязана разнести в другие тексты столько же фидбэка равновесия ради. Тут уж как пойдёт. Очевидно, что в болталке витает мнение: "авторы обязаны носить фидбэк соседям". 4 |
|
|
Скарамар
MarjoryTigerrr Кмк это должно быть дело добровольноенинада, я не хочу призываться) Как и забег, как и ачивы за фидбэк и тд 3 |
|
|
Тауриндиэ
мисс Элинор ...и получить в ответ: "тьфу на вас". И не ныть потом. Например, высказать свое мнение об авторах, которые никогда не носят фидбэк. Или тегнуть кого-то в болталке. Да? Если понимать, что никто никому ничего не должен, то ругаться и тегать попавшихся под руку не станешь. 1 |
|
|
Скарамар
Вычёркиваем)) 2 |
|
|
Так, всё, я ухожу с этого срача. Я вчера блин снейпосрач под своим постом пресекла не для того, чтоб тут время терять впустую.
2 |
|
|
Тьфукающих много набралось, это да.
|
|
|
Lothraxi
Вы же понимаете, что те, кто не воспользуются призывом, сделают это не потому, что не хотят фидбэка? Люди могут не понять, как это работает, постесняться и т.д. И прирост активности будет за их счёт - обзорщик их проигнорирует и пойдёт по призыву. Если хочется услышать чьё-то конкретное мнение, можно спросить человека и после конкурса. 2 |
|
|
мисс Элинор
А вообще это высматривание, у кого на что есть время - дичь какая-то. Согласна. Я тоже проглядываю болталку, но не фидбэчила еще. Прочитать-то только два текста успела. Я не могу писать отзывы на бегу. Мне нужно время. А его пока не было *о реале: позавчера пришло сообщение от подруги "фанфикс показывал, что ты весь день была в сети, а на мое сообщение ты не ответила" Боже! Да вкладка с фанфиксом у меня закреплена в браузере. А дети аниме на соседней вкладке смотрели! 4 |
|
|
MarjoryTigerrr
Скарамар фух *скидывает призывные цепи и отряхивается*Вычёркиваем)) ладно, шутки шутками, а мегалиты сами себя не прочитают и в фидбечный балл не уложатся, пойду корысти ради еще почитаю и откомментирую кого-нибудь)) 3 |
|
|
MarjoryTigerrr
А ещё кто-то может не получить фидбэк, потому что полюбил не тот фандом, выбрал не тех персов или, я не знаю, название не на букву А И прирост активности пойдет мимо них в гп за "Амортенцией для Грейнджер" Искать справедливости в таких соревнованиях - дело гиблое 1 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Да вкладка с фанфиксом у меня закреплена в браузере. А дети аниме на соседней вкладке смотрели! вооот, у меня тоже вкладка закреплена и я целыми днями как бы в сети, а на самом деле и работу работаю на работе, и дома домашними делами занимаюсь, и на сайте бываю набегами или если кто-то что-то напишет и увед прилетит))1 |
|
|
Я не читаю чужие работы на конкурсе, я приношу себя. На фидбэк не ною.
1 |
|
|
Lothraxi
название не на букву А о, точно, вспомнился один отзыв на конкурсе (уже хз какой был конкурс, может, тоже лига, а может, другое что), в общем, там у меня фичок был чуть ли не в конце списка номинации, и комментатор выбрал для голосования другой фик, повыше в списке, помнится, мы еще шутили в комментах, что в следующий раз надо будет или на А название придумать, или вообще цифры проставить))2 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Скарамар Вот-вот, и у меня тоже так бывает. Вкладка открыта, а я занимаюсь насущными делами и вернусь... когда вернусь) А у меня в эпоху Вконактика бывало такое, типа, "вы с Васей одновременно зашли и вышли, значит, переписывались, значит..." С одной стороны, смешно, а с другой - безумие какое-то так за людьми следить. И нет, это не был ревнивый Ваня, это были бдительные тётушки)) 4 |
|
|
*на известный мотив*
Кон-курс-ный срач! Он снова с нами каждый ра-а-аз! 6 |
|
|
Rena Peace
мисс Элинор А у меня как раз ревнивый)) но не Ваня, а Игорь)) Ахах, бывает... Ну, имена я специально подобрала рандомные-распространённые, для примера. Но от ревнивых претензии ещё понятны, но левые тётушки! Не их дело)) |
|
|
Фух *вытирает пот* затащила первый этап. Кроме стихов, ну не моё.
Есть надежда, что приду в арты. 7 |
|
|
ElenaBu
а я вот как раз по стихам больше) Даже песни в суно запилила некоторым)) А в артах ждем!!! *агрессивно трясет помпонами* 2 |
|
|
Отвлеклась на снюпинчик, закончу - пойду мегалиты листать
|
|
|
Усы лапы и хвост
Это просто Лига.. надо просто отпустить.. и десять оставшихся дней, ну или девять с хвостиком просто поискать что крутого можно почитать и посмотреть. |
|
|
Норот, попризывайте меня во флафф, милоту и позитив. А то в последние две недели я какая-то покусанная реалом.
2 |
|
|
Arandomork
Кстати да Вот поддержу Если у вас есть что-то с хэппи эндом, неважно, какой там фандом и все такое прочее - зовите, пожалуйста |
|
|
нелинейное_рацпредложение
Давайте все перейдём на МойФанфик? Там тоже какая-то болталка есть. И арты, и обложки. Конкурсной анонимности пока нет, но попросим. А здесь, похоже, всё сдохло. |
|
|
Торговец твилечками
МФ того гляди загнется. Владелец там последние деньги по сусекам выскребает. |
|
|
Ice Plane
Торговец твилечками + МногоМФ того гляди загнется. Владелец там последние деньги по сусекам наскребает. |
|
|
Ice Plane
Я заглядывал на днях, он на текущий месяц уже наскрёб. И у Рефа наверняка было то же самое в первое время, только он не афишировал, а здесь типа по-современному. Ну не думаете же вы, что любой проект взял и сразу заработал в плюс? |
|
|
Торговец твилечками
Не думаю. Но у МФ ситуация пока становится все грустнее и грустнее, а он еще даже конкурировать ни с чем не начал. |
|
|
Ice Plane
Что грустнее? (о, заработал Фанфикс, тогда пока останусь тут) |
|
|
Торговец твилечками
Практически каждый первый пост в канале - "дайте деняк". Причем деняк, если верить написанному, требуется все больше и больше, ибо все дорожает. Один раз сайт умер, потому что вдадельцу вынесли интернет за неуплату. Нейронка, с которой он ведет разработку, уже дважды отваливалась, и акк он оплачивал фактически заново. Собственно, в этот месяц он, цитирую, "впервые полностью покрыл все операционные расходы" (спасибо какому-то благодетелю). Действительно, чего же боле...UPD: Но если кто-то хочет освоить этот сайт как запасную площадку - да ради бога. В целом он довольно удобный, и опций много, вплоть до публикации видео) 1 |
|
|
1 |
|
|
Ice Plane
И при этом вы так говорите, как будто всё становится хуже и хуже. Всем денег нужно, а кто не просит? Разработка ведётся, расходы первый раз уже покрыл. |
|
|
Торговец твилечками
Я могу процитировать сообщения владельца из Тг-чата его же канала по сайту, но не уверена, что это будет этично. Но если вкратце - он не раз, не два и не три писал, что такими темпами скоро останется без последних трусов. Понятно, что мне до взрослых серьезных дяденек как пешком до Юпитера, но что-то я сомневаюсь, что есть смысл искусственно гнать эту картину ради чата на семьдесят человек, большая часть из которых - традиционно мертвые души. |
|
|
Народ, нашла очень крутую вещь Рыбья кровь. Слог прямо литературный
2 |
|
|
Рыбья кровь
Несу офигенное. Автор Боженька. 2 |
|
|
Rena Peace
А-ха-ха, только увидела ваше сообщение. |
|
|
Как вы читаете? Я даже открыть ничего не могу.
2 |
|
|
Stasya R
С трудом( а комментировать ещё сложнее. Сегодня, по-моему, грузится ещё хуже, чем вчера. 2 |
|
|
Да. Сегодня совсем плохо грузит.
Реф болеет и сайт болеет 😭 1 |
|
|
Сегодня очень тяжко с загрузкой((
Я даже подумала, не начать ли клянчить продолжение голосования. Ведь просто невозможно читать и комментить толком! И хотелось бы, да никак( 2 |
|
|
не начать ли клянчить продолжение Плюсую!1 |
|
|
Я открываю сразу несколько фичков в разных вкладках, читаю, а потом раз-раз-раз с комментарием.
|
|
|
NAD
Я с телефона могу только кое-как сообщение в блоги отправить. Тексты у меня со вчерашнего дня вообще не открываются. Видимо, это знак свыше, пора отдохнуть на сайта. |
|
|
Stasya R
Видимо, это знак свыше, пора отдохнуть на сайта. Да нет же! Тебя и так не видно. Это всё происки. Будем надеяться, что наладится.1 |
|
|
Чёрт. Сообщение ушло с пятой попытки.
|
|
|
У меня чуть ли не единственный свободный день. Пробиваюсь на сайт с боем.
3 |
|
|
Я с утра не могла зайти на сайт 🤦♀️
|
|
|
Я тоже пробиваюсь с трудом) Магичу! Призываааю магию любви, вот, сделала пост с фанартом в блоги, продолжаю свою традицию: https://fanfics.me/message768606
1 |
|
|
Слушайте, тьфу-тьфу, а заработало! Как отправила пост, так сайт лучше работать стал! Ахаха! Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь!
9 |
|
|
Я ухайдокался.
Слишком много красивых картинок. 2 |
|
|
Viara species
Лига богата красотой в этот раз)) Хотя вообще артов запоминающихся всегда много несут)) 1 |
|
|
Да вообще полно хорошего
Жалко день потеряли, я все никак не вижу конца этому полю непаханного контента 😁 3 |
|
|
Кто в артах был - много там в "Палитре" обделенных фидбэком? Арты, в отличие от текстов, по циферкам не отфильтруешь(
|
|
|
Viara species
Да вроде там все отозвано. Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались, такое ощущение 😁 Собсно почему я тут и машу красными флажками в сторону текстов! Там тоже нет без отзывов, да, но вот таких, у кого меньше десяти читателей, ещё полно 6 |
|
|
Lothraxi
Да вроде там все отозвано. Один-два отзыва на арт - тоже мало(*бродит по галерее с фонариком, попутно тыкая во всякое* 2 |
|
|
Viara species
Удобнее открыть раздел фанарта за 8ое число, когда пачкой палитру закинули |
|
|
Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались Аааааа!.....🤣🤣🤣🤣🤣 5 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались, такое ощущение 😁 Я себе это в цитаты заберу, можно?)))4 |
|
|
Сказочница Натазя
Всегда пожалуйста 1 |
|
|
Lothraxi
Хехее. Ну, арты не мегалиты. Читать не надо) я выделила ночку да и отозвала почти все арты)) А по текстам времени больше надо. Вот и ползаю еле-еле змейкой. |
|
|
Viara species
Dart Lea Дааа. Но у меня отзывы к артам коротыши, чтоб шуму навести были))Надо смотреть!!! *ползет умирающей гусеницей* |
|
|
Я пока только-только натянула на ачиву мегалитами
Это не повод останавливаться, конечно, но пойду стримчанских погляжу, головой отдохну 1 |
|
|
Главный плюс фидбэконошения - не следишь за собственной статистикой.
Но какие же обалденные работы есть в артах. 7 |
|
|
Lothraxi
*пытается отыскать в себе древний рептилий мозг, или что там делает человека рептиломдом* |
|
|
что там делает человека рептиломдом Холоднокровность, яйцекладение и ороговевшие покровы.Извините, вырвалось😆 3 |
|
|
ElenaBu
*запихивает руку в холодильник, откладывает в сторону яйцо, принесенное из столовой, поливает волосы лаком* Спасибо! 5 |
|
|
1 |
|
|
Холоднокровность Не обязательно. Душнить так душнить. |
|
|
Торговец твилечками
Хладнокровное душнилово - это капец) 2 |
|
|
Скарамар
Змеи могут поднимать температуру тела мышечной активностью, свернувшись в клубок. А могут обернуться вокруг шеи. Так что для местного контингента это в порядке вещей. |
|
|
Торговец твилечками
Быть иногда на градус теплее среды не значит иметь постоянную температуру тела, такшт тех же шмелей в теплокровные не записывают Нужна система, как у тунцов 1 |
|
|
Lothraxi
Динозавры, вероятно, были. |
|
|
Торговец твилечками
Особенно птицы |
|
|
Когда твой ивритоговорящий приятель начал читать "Хоббита", потому что ты проводишь образовательную лекцию каждому, до кого дотягиваешься: Мой мир стал чуточку лучше.
4 |
|
|
Ну, уж если душнить.
|
|
|
Хм. А если фанфик снят с конкурса, комментарий на него засчитывают при подсчёт фидбэка? Или мы должны сами перепроверять и запасаться резервами "на всякий случай"?
|
|
|
Aviannyshka
Хм. А если фанфик снят с конкурса, комментарий на него засчитывают при подсчёт фидбэка? Или мы должны сами перепроверять и запасаться резервами "на всякий случай"? А что, кто-то снялся? |
|
|
а почему снято? Вроде никаких сообщений на эту тему не было. Или я пропустила что-то?
|
|
|
Выбрала в начале конкурса работу, прочитала, написала комментарий, а фанфика на странице конкурса сейчас нет(
|
|
|
Aviannyshka
Так что за фик? Тоже интересно 1 |
|
|
Aviannyshka
А может, это фик той команды, которая не смогла написать оргминимум на третий тур? Их же сняли, вот и фики, наверное, открепились. Но комменты всё равно должны засчитаться. Надо у Лены спросить. |
|
|
Торговец твилечками
Пока не дополнил, выглядело лучше 1 |
|
|
Aviannyshka
Засчитывается, но запасные всегда лучше вносить в таблицу (1-2 шт) |
|
|
Дианезька
Если балл уже засчитан, дополнительные комменты всё равно нужны? |
|
|
У меня кончики пальцев зароговели от уксуса. Так что я на полпути.
|
|
|
Написала не совсем хвалебный отзыв на текст, от которого все в восторге. Странное чувство...
|
|
|
Усы лапы и хвост
У меня часто бывает, что расхваленный фанфик я разношу, а то, что разнесли, мне заходит) 4 |
|
|
Усы лапы и хвост
Чувство офигевания "что вы все в нем нашли"?😁 3 |
|
|
Какое-то бесконечное количество работ, однако.
1 |
|
|
Оказывается, даже в первом этапе остались недокормленные авторы...
*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз* 3 |
|
|
Viara species
*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз* Бездна смотрит на тебя, герой! :))))3 |
|
|
Viara species
А авторы как ротаны всегда голодные... И везде и в мегалитах, и в штройзеле и в реверсах... Эх. По мере сил хожу😅 но тож нынче не так как хотелось бы, увы. 3 |
|
|
Warro
Ну, на парочку самых голодных меня, может, хватит... *закатывает рукава, зажмуривается и спрыгивает* 6 |
|
|
Dart Lea
А авторы как ротаны всегда голодные... И везде и в мегалитах, и в штройзеле и в реверсах... Эх. А ты опять сегодня не пришла,По мере сил хожу😅 но тож нынче не так как хотелось бы, увы. А я так ждал, надеялся и верил... (с)) 2 |
|
|
Dart Lea
Да я сама сейчас первого же читателя готова сожрать вместо отзыва. Лига держит нас всех на сплошном сухпайке. 1 |
|
|
Viara species
Оказывается, даже в первом этапе остались недокормленные авторы... А я уже рухнула... в стихи. Не ожидала от себя!*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз* 2 |
|
|
Но стихотворения тут, как ни странно, хорошие, хм... Вхожу во вкус.
1 |
|
|
Яросса
Dart Lea Песня из Смешариков город Омск вспоминается))А ты опять сегодня не пришла, А я так ждал, надеялся и верил... (с)) Доплывем, доползееенм 4 |
|
|
Dart Lea
Не ну я бв быстрее ползала, но меня сегодня перед фактом поставили, что нужно родить главу в монографию до 30 июня😅 То фанфик в номинацию роди, то главу в монографию!)) Весёлая жизнь!)) 1 |
|
|
Торговец твилечками
Потому что командная тусовка - это, я бы сказала, единственное преимущество Лиги перед другими конкурсами. 7 |
|
|
мисс Элинор
Dart Lea Да)) отдых - это смена деятельности)))То фанфик в номинацию роди, то главу в монографию!)) Весёлая жизнь!)) Но ничего я поползаю ещё до 28 максимально. *личный деанон все равно уже написала* Если че после лиги меня можно будет призвать) Отзывы у меня короткие обычно 😁 но все ж... 3 |
|
|
Торговец твилечками
Читатели фшоке уже от "а сейчас мы вам навалим по количеству как на целый конкурс, но все работы от 35 кб" Ice Plane Единственный коммандный! Конкурентов нет Конкурс соавторства можно бы ещё запустить 😁 3 |
|
|
Ice Plane
Потому что командная тусовка - это, я бы сказала, единственное преимущество Лиги перед другими конкурсами. Но всё равно непонятно же! Вот я зашла в арты, там куча натюрмортов, больше похожих на техническое упражнение, чем на творческий замысел, ничего не поняла и вышла. Впечатления странные.На других конкурсах темы были, там было понятнее что и как читать/смотреть/оценивать. 7 |
|
|
nullitte
Про натюрмотрты мы тут уже обсуждали. Но там кроме натюрмортов есть классные работы. 1 |
|
|
nullitte
Натюрморты вообще озадачивают... Причем, насколько я помню, они были и в прошлом году, Лигу невозможно свести к какой-то одной теме, это данность. На ФБ так делают, создавая строго однофандомные команды, но ведь наравне с ними существуют и мультифандомные. Lothraxi Конкурс соавторства можно бы ещё запустить 😁 И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала!6 |
|
|
Diamaru
Про натюрмотрты мы тут уже обсуждали. Но там кроме натюрмортов есть классные работы. Простите, не читала тут всю беседу.Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала. 3 |
|
|
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала! Звучит забавно. Мне бы понравилось))) Взял, например, чужой детектив, напихал туда юмора и получил детективную комедию. Красота.4 |
|
|
nullitte
Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала. *высунул ежиный нос, поржал и снова залез в кусты*На самом деле в этот раз все очень неплохо. Обычно это я ною, что опять нанесли портретов без сюжетов))) 3 |
|
|
*гадает на фидбэк*
|
|
|
Пошли ответы на комментарии в духе "Какое счастье прилетело под занавес!"
О_О Какой занавес?! Нинада! Еще шесть дней же... Сотни непрочитанных текстов... 3 |
|
|
Viara species
Для артеров уже занавес |
|
|
Love_and_DeepSeek
Так у них же тоже еще шесть дней. Отзывы по-прежнему капают. |
|
|
Viara species
Ну, что-то капает иногда, да. Но все же много ушло читать мегалиты |
|
|
Love_and_DeepSeek
щааа, добегу мегалиты, штройзель дочитаю и в арты поскачу, так что еще не занавес) 3 |
|
|
Love_and_DeepSeek
многие уже прочитали норму и побродят еще где-то, может быть. 1 |
|
|
Кэй Трин
Тогда ждём, надеемся и верим 2 |
|
|
Viara species
Да-да, какой занавес! Целая неделя ещё! Я ещё не все понравившиеся арты в блоги вынесла, и читать ещё буду, и реки доносить. 3 |
|
|
... черт. Мимимишки. Я забыла, что на арты можно ставить мимимишки.
*возвращается* *хотя бы прокомментированное отмимимичу* 4 |
|
|
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? Боже, точно, тут же оч мало соавторов технически допускаетсяРаунд робин не пройдет ( |
|
|
Ice Plane
Остальные тематические, как уже сказали. То есть читатель понимает, вот здесь флафф и сахарная вата в космосе, а здесь хтонь и ужасы на земле. А Лига не мотивирует. Как просто пойти читать подборку за прошлый месяц. |
|
|
В любом случае я как читатель чувствую себя лишним на Лиге. На другие конкурсы иногда хожу читать, не участвуя. Ничего не предлагаю, мне Флибусты хватает.
|
|
|
Я сегодня в арты-рукоделие зарулила. Какие у нас рукодельницы и рукодельники! Какая фантазия! И какие таланты! Кто ещё не, сходите, посмотрите!
5 |
|
|
NAD
Обидное, кстати. В одной номинации мне не понравилось все, кроме фика команды - потому вообще не голосую. В другой тот самый понравившийся текст, за который без колебаний проголосовала бы, но остальные тексты даже открывать не хочу, вообще трава фу. Итого минус 2 голоса 😭 1 |
|
|
Хэлен
Да посмотри, сколько голосов на номинацию! Это ж обняться и плакать. 2 |
|
|
NAD
Хэлен Посмотрел...Да посмотри, сколько голосов на номинацию! Это ж обняться и плакать. Мдэ Штош 0 голосов будет необиден 😏 3 |
|
|
Я вчера как-то очень удачно запрыгнула к двум голодным авторам в "Штройзель". Может, повторить заход? Перед отъездом есть ещё несколько часов, одного могу успеть оценить.
4 |
|
|
Viara species
Думаю, авторы будут рады)) Да и до 28 время ещё есть. Мне кажется тебе все рады будут. |
|
|
Третий текст додал мне адекватности персонажа, которого в самом тексте - три упоминания.
Дорогие авторы, продолжайте в том же духе, пожалуйста! 2 |
|
|
Как же я люблю комментировать арты! Зашла в коллажи, там что не арт - то пиши сочинение.
1 |
|
|
NAD
Я сегодня в арты-рукоделие зарулила Да там все потрясное и на любой вкус)))Но Нора Уизли, как по мне, вне конкуренции :)) 1 |
|
|
Тауриндиэ
Но Нора Уизли, как по мне, вне конкуренции :)) Там автор несколько месяцев кропотливо работал. Восхищает трудолюбие. И ведь каждая мелочь вылеплена и сделана с любовью.5 |
|
|
А мне очень понравились грибочки в друзе - тонкая и сложная работа...
4 |
|
|
Diamaru
И это тоже! Мне много чего понравилось. Это надо прямо фото открывать и увеличивать, иногда сразу и не разглядишь. 2 |
|
|
Diamaru
Я чуть не наехала на них из-за фотки. А работа - правда шикарная. 1 |
|
|
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально.
1 |
|
|
Viara species
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально. Лето, все заняты |
|
|
Viara species
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально. А тексты хоть стоят чтения? А то если как Письма, то это грустновое. |
|
|
В принципе, весь реверс тоже почти без комментов, что арты, что тексты. Я пойду туда, но сначала по мегалитам закроюсь.
2 |
|
|
Diamaru
Вот я тоже собираюсь. Но вообще - очень печальная история. Что-то за реверс давать таки надо! 3 |
|
|
мне почему-то казалось, что не нести фики с матом на конкурс - это какбэ общепринято.
но нихрена подобного. 1 |
|
|
Софочка
почему-то казалось, что не нести фики с матом на конкурс - это какбэ общепринято. Полагаю, если стоит предупреждение и нецензурность сюжетно обоснована, то это не запрещено ни правилами, ни сайтом. Я не только на этом конкурсе видела тексты с матом. 4 |
|
|
Diamaru
Viara species Ну вот я прочитала три. До меня в них было:А тексты хоть стоят чтения? А то если как Письма, то это грустновое. два комментария, три комментария, пять. Реки оставила всем. 2 |
|
|
Viara species
Фига себе, кому-то повезло))) Возможно, туда по времени не дошли) |
|
|
Diamaru
Не дошли до меня! *радуется, что до начала конкурса получила фидбэк от половины своей команды* 1 |
|
|
А неподалёку от меня поселился сыч. Даже не один. Стоит ли описывать эмоции отчаянного поттеромана?
6 |
|
|
Усы лапы и хвост
А неподалёку от меня поселился сыч. Даже не один. Стоит ли описывать эмоции отчаянного поттеромана? Письма, письма, я жду письма!))1 |
|
|
Viara species
А я больше по Леви 🥰. Мой любимый карлик❤️🔥 2 |
|
|
EnniNova
Усы лапы и хвост Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите!Письма, письма, я жду письма!)) 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Love_and_DeepSeek
хоть и любимый, а неприятно, когда называют карликами тех, кто ими не является( |
|
|
Love_and_DeepSeek
А йа не люблю Леви! Воть. |
|
|
Усы лапы и хвост
EnniNova Ну знаете... За нами ещё может прийти Гэндальф!!!Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите! 3 |
|
|
ar neamhni
Да я ж не всерьёз. К тому же всегда предпочитала низких и спортивных парней |
|
|
Viara species
Фу, дизлайк, отписка 1 |
|
|
Warro
Домовым эльфом 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Почти все любят Леви, думаю, он не в обиде) |
|
|
Viara species
Меня как раз по жизни окружают чьи угодно фанаты, но не Леви. Эрен, Жан, Эрвин, даже Зик... 💔 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Домовым эльфом Э, там способности нужны же! У меня, к примеру, таких пока нет :)))И я бы предпочел способности без должности в Хоге. Одно дело - учиться в дурдоме, другое - быть там ответственным работником. Хотя у эльфов заботы наверное попроще, чем у учителей... |
|
|
Warro
Приготовить и погладить можно без магии |
|
|
Усы лапы и хвост
EnniNova Пфф! Там на должность профессора ЗОТИ всех берут)Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите! 6 |
|
|
EnniNova
Там на должность профессора ЗОТИ всех берут) Закончить как Квиррел или Локхарт как-то перспектива не очень... |
|
|
Warro
Мы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
О, вот Зика я активно хейчу. Прям топ-три. Леви мне сначала совсем не нравился, но где-то в середине он смог изменить мое мнение в лучшую сторону, а это удавалось единицам персонажей, так что он может гордиться. Равнодушна. Но постер с ним над кроватью всё-таки висит, потому что он красивый и мамин подарок :D 2 |
|
|
Warro
EnniNova Ну да-а-а-а так-то. Там все не очень кончили. Тогда и вправду лучше эльфомЗакончить как Квиррел или Локхарт как-то перспектива не очень... 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Мы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔 А эльфам, кроме Добби, и зарплаты не плотють :))) |
|
|
Love_and_DeepSeek
Warro За идею даже домовики не работают, пожрать надо всемМы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔 |
|
|
Viara species
Ну хоть где-то сошлись )))🌹🌹🌹 кстати, если понравились титаны, то призываю посмотреть Кайдзю №8. Есть что-то схожее 1 |
|
|
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Love_and_DeepSeek
Viara species Я когда смотрела, мне нравились Леви и Эрвин. Но это было давно, остыла я к этому фэндому)))Меня как раз по жизни окружают чьи угодно фанаты, но не Леви. Эрен, Жан, Эрвин, даже Зик... 💔 1 |
|
|
ar neamhni
Я уже 10 лет верна титанам и Леви🫡 |
|
|
Viara species
Я бы сказала, что это более лайтовое и ржачное аниме, чем титаны. Смотрится на раз-два |
|
|
Dart Lea
Усы лапы и хвост *сиыдливым шёпотом* Блин, надо уже прочитать, наконец, "Властелина колец"!!! 🙈Ну знаете... За нами ещё может прийти Гэндальф!!! Warro Усы лапы и хвост Не, я не настолько злая) Хотя кошек люблю. И халтурить люблю. Там Хогвартс со мной загрязнится 😂Филчем? ;))) EnniNova Усы лапы и хвост После победы над Волан-де-Мортои уже не всех) не помню, кто там сейчас на этой должности работает, да и не важно – подвинем! 😜Пфф! Там на должность профессора ЗОТИ всех берут) Lothraxi Love_and_DeepSeek Меня с моим аппетитом не прокормят... Выгонят за расточительность...За идею даже домовики не работают, пожрать надо всем 2 |
|
|
Усы лапы и хвост
Там Хогвартс со мной загрязнится 😂 "Мы привыкли, и они привыкнут" (с) подправленный анекдот про студентов и козу :)))Меня с моим аппетитом не прокормят... А магия им на что? Увеличат или размножат :))) |
|
|
Warro
Усы лапы и хвост Даже не уговаривайте! 🙈😂"Мы привыкли, и они привыкнут" (с) подправленный анекдот про студентов и козу :))) А магия им на что? Увеличат или размножат :))) 1 |
|
|
Viara species
Ахаха, какая прелесть)) 2 |
|
|
Хочу уже деанон
3 |
|
|
Хэлен
И отнести все натворенное по другим ресурсам и закрыть Лиговскую тему уже! |
|
|
А я в первую номинацию вернулась, читаю. Что не очень понравилось, просто молчу. А где здорово, там комментирую.
|
|
|
Всё! Начинаю читать Толкина!
4 |
|
|
Усы лапы и хвост
Ура! Мы, Засланцы Темного Властелина, преуспели! 3 |
|
|
2 |
|
|
Viara species
Почему никто не читает меня? Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха.1 |
|
|
Viara species
Даа, ещё целых пять дней! Я тоже жду! Хотя мне грех жаловаться, но фидбэк всегда дорог авторскому сердцу)) Тут глянула в статистику свою, увидела нового читателя к старому фику со Снейп/НЖП, с медицинского конкурса...за двести читателей там... ааа, вот объёмы были! |
|
|
NAD
Viara species Самой себе можно только если обзор!))Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха. |
|
|
NAD
Viara species А давай пошлем отзыв друг другу! Хотя бы по ментальной связи.Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха. Мне вот очень нравится твоя работа, я чувствую. |
|
|
А вообще, сначала вроде кидали фики, которые понравились, можно было сходить почитать, а теперь тихо стало. Читать подряд? Боюсь, времени на всё не хватит.
|
|
|
Viara species
Мне вот очень нравится твоя работа, я чувствую. Да я вообще в одной тебя ткнула в угадайку, что ты думаешь! |
|
|
мисс Элинор
Ко мне читатель пришел в старый фик по ВК. Дерзкий был фик, эх... |
|
|
А давай пошлем отзыв друг другу! Хотя бы по ментальной связи. Если ещё не, то давай!1 |
|
|
NAD
Viara species Может, за дело...Да я вообще в одной тебя ткнула в угадайку, что ты думаешь! ... но я точно не знаю)) |
|
|
Viara species
мисс Элинор О, я до твоих закромов ещё дойду! А то я думала, что сразу по прочтении их рекнула, а тут как-то зашла в коллекцию свою и гляжу: здрасти, все реки остались в моей голове...Ко мне читатель пришел в старый фик по ВК. Дерзкий был фик, эх... 1 |
|
|
NAD
А вообще, сначала вроде кидали фики, которые понравились, можно было сходить почитать, а теперь тихо стало. Читать подряд? Боюсь, времени на всё не хватит. Дело! Пойду-ка я соберу обещанный список. Не полный, может, ещё чего отмечу за это время... но всё же)) 1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
мисс Элинор
Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там? А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу( 1 |
|
|
мисс Элинор
Viara species А вот я в себе не так уверена :DНу уж теперь-то я исправлюсь! Но этот разговор прибавил мне сил и желания)) 1 |
|
|
Ice Plane
Хэлен Я местный и никуда ничего не ношу. Но стало совсем тухло, ажиотаж прошел.И отнести все натворенное по другим ресурсам и закрыть Лиговскую тему уже! |
|
|
Во-первых, отмечу-ка я романтичное, про любовь или мечты о любви)
Маленькая ночная музыка - СтарТрек, очень светлое и милое)) Путеводная звезда - такое волнительно-загадочное, с мистикой, но красиво) Хранитель - ещё СтарТрек, восхищаюсь тем, как автор шикарно сшил два фандома! Очень разных фандома! May day - доброе и светлое, и хочется верить, что дальше всё будет хорошо и герои преодолеют всё)) 4 |
|
|
Понравилось, даже очень Эхо
2 |
|
|
Viara species
мисс Элинор Там в комме выше, на мой вкус, стеклища особо нет. "Хранитель" и "Маленькая ночная музыка" очень добрые, а в May day хоть и кончается всё канонным бум-с, но я что-то всё равно верю, что эти милые персонажи справятся))Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там? А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу( 3 |
|
|
Отдельно рекомендую Средиземье, там есть ещё на Лиге, но вот тут не везде донесла фидбэк и реки, хоть в болталке отмечу:
Сын своего отца — весь в мать - стеклище, конечно, до дрожи вканонное стеклище! Просто ах. Всё слова собираю для реки)) Баллада - а это стихи про нас, эльфийских принцесс, которые стекло пишут и кушают))) 3 |
|
|
О, Сын своего отца - да, шикарновое!)))
1 |
|
|
О, ещё Средиземье, это такой фанфик-шутка, хотя в каждой шутке...
Изгнанники 3 |
|
|
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.
|
|
|
Я пока прочла штук сорок мегалитов, выделю вот эти:
Где деньги, Зин? Авария – дочь Профессора And nothing else matters За тридевять земель В пять тридцать по четвергам Девушка с Алмазных гор 5 |
|
|
А дальше скорее позвякивает стеклишко. Зато качественное! Атмосферных работ в этот раз нанесли!
Рыбья кровь - когда от текста так и веет морем, солёным ветром, силой стихии, тайной и... жизнью. Встреча с таинственным ДРУГИМ миром. О том, что такое человечность. Элитный купаж - великолепная солнечная Испания, дорогое вино, бизнес, мрачные тайны прошлого и проблеск надежды... Искусство войны для девочек - а тут такая Япония! С такими детальками быта! Но главное, конечно, сюжет и герои. Это надо читать и погружаться. О юности, взрослении, выборе пути... 3 |
|
|
NAD
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу. В титаны? Там есть на что посмотреть)) А я в ГП прочитала две работы. Прозу и стих. Но ещё доползу до чего-нибудь)) Осиновое братство - стеклище, не без того. Прям задыхаешься вместе с главным героем в мире, где мечты - это роскошь. Но потом будет проблеск надежды! Верность - атмосферно) И Васю жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили! 2 |
|
|
Ну раз пошла такая пьянка, то выкатываю то, что меня особенно впечатлило))
Накал страстей потрясающий, эмоции прямо на острие: Ночь в Алькасаре Опасный Не слог, а удивительное переплетение, которое по-настоящему завораживает: Легенда о Тилионе и Ариэн Отблеск золотого света Позитивчик через край, улыбка гарантирована: Ателье волшебных шляп Продается квартира Положительно прекрасный провал Ну и повторюсь, this is literature: Рыбья кровь P.S. я мало где побывала, но если что, я на связи)) 4 |
|
|
Доброго времени! Поманили на огонёк и вот я с вами посидеть пришла)) рада всех видеть.
7 |
|
|
МиссНеизвестная
Ура-ура! *пододвигает чай с шарлоткой* 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Мне уже не хватает работ по леди баг на конкурсе. Душевнее с ними, они уже как родные 2 |
|
|
1 |
|
|
Всем спасибо, накачала фичков!
1 |
|
|
Продолжаю делиться понравившимся)
И "про войну". Сегодня как раз обзор сделала: https://fanfics.me/message768960 Бабельсбергские розы - тут просто ах. Такая мудрая, светлая миниатюра. Как миниатюрный портрет акварелью) А вот это НЕ миниатюра. 173 КБ перевода, вот это был подвиг) Текст сильный, грустный и местами тяжёлый, но без излишеств. И какая послевоенная Варшава! Наши ребята, наши девчата Ещё по фильму, по "Небесному тихоходу". Пропущенная сцена, воспоминания, размышления... и хоть о войне, но получилось светло и по-доброму: До подъёма ещё два часа 3 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Не только я пишу-перевожу по Леди. Последние конкурсные работы были у Кота из Преисподней. |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Но там грустное, конечно, тяжёлое... всё будет хорошо - для тех, кто жив остался. Но есть моменты прямо... ой. 1 |
|
|
мисс Элинор
Я по фандому уже вижу... 1 |
|
|
мисс Элинор
Лила, ой. Лила это просто мем. У неё 3 фейковые матери, одна вроде как реальная, три личности, плюс сейчас четвёртая личность - главгадости сериала. Мастерски втирается в доверие ко всем. И вот ещё с ней мем(простите, скрин необрезанный): ![]() 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Оу, понятно)) 1 |
|
|
1 |
|
|
МиссНеизвестная
мисс Элинор Ахаха, ну прям как мы)) Герои живут своей жизнью!И никто не знает, чего ей надо от всех. (Даже сценаристы, по их собственному признанию) 1 |
|
|
мисс Элинор
Во-во. Теперь сидим страдаем всем фандомом: телеканалы зажмотили готовый финал сезона, две последние серии, как раз там Лила многоходовочку выстроила, и - всё, видите ли, не сезон у каналов такие важные премьеры показывать😑 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Вот жеж подстава! А как-то обойти? |
|
|
мисс Элинор
А как обойдёшь? Серии-то тю-тю. Русские их мониторят с бразильских и французских каналов, но самый близкий срок премьеры(у бразильцев) - в августе. Дело возможно в том, что последние две серии связаны с первыми двумя сериями следующего сезона, а они в сырой анимации ещё только. Несколько лет назад случился слив всей библии пятого сезона, плюс ещё с отрывками, аниматиками и прочими спойлерами, с тех пор очень следят, чтобы такого не повторилось. А русский дубляж будет в таком случае к осени, но наши так цензурят, что плакать хочется. 1 |
|
|
мисс Элинор
Вот и сейчас у них ивент какой-то в честь сериала, но спойлерами не делятся. Хотя пока не последний день, может, чего-нибудь дадут. 1 |
|
|
Так, из реверсов зашло:
Уша - вот чем-то зашло, не знаю чем. Неплохое, хотя это просто зарисовка. Тянем-потянем - уже упоминала, но повторюсь, валялась под столом со смеху) Туман-Холод - атмосферно и... неожиданно в финале) Невероятные приключения Крохильды, первой и неповторимой - мимишное, просто трава не моя. Избушку на клюшку! - тоже посмеяться, у многих временами случается такой диалог с жилплощадью)) Демон Зелёного озера - атмосферный, кинематографичный, яркий текст. Мороз по коже, не хоррор, но близко. 3 |
|
|
Diamaru
Пошла, прочла Тянем-потянем, ухихикалась, спасибо))) 2 |
|
|
Все, лечу!
2 |
|
|
2020+ комментов в болталке... Читать или не читать...
![]() 8 |
|
|
А я открыла для себя новый фандом. Вернее, мне его открыли. Сразу две потрясающих работы по "Проекту Аве Мария"
Перевод Знамения и чудеса И авторский фанфик And nothing else matters Я уже и фильм посмотрела. Книга на очереди. 7 |
|
|
EnniNova
Ага, я тоже на фанфики, а с их помощью на канон и фандом внимание обратила и глаз положила 😺 5 |
|
|
EnniNova
Шикарная книга. Одна из лучших в моей жизни. 4 |
|
|
Stasya R
Фильм тоже хороший! 2 |
|
|
Я в Варшаве.
9 |
|
|
2 |
|
|
2 |
|
|
Stasya R
Viara species Вкину соломоновский вариант: обе трактовки по-своему хороши) Книга - это Рейнольдс на минималках. Фильм - это Булычев на максималках и в 4к 😁Книга лучше (с). 2 |
|
|
Stasya R
Viara species О, надо обязательно прочитать. Я шла в кино, зная только, что в фильме Гослинг и космос 😄 очень рада, что ни одного спойлера не словила, потому что поворот для меня получился неожиданным. Книга лучше (с). Фильм ооочень понравился, один из лучших из новинок за последние годы, что я смотрела! Самый добрый и светлый фильм про конец света 😆 А еще я смотрела его в день дедлайна на микроскоп 🌚 ахах, если кто меня читал - было очень необычно на фоне работы с тем текстом погрузиться в эту картину. 2 |
|
|
EnniNova
И вот так она и не пришла ко мне! |
|
|
Нашла ещё один бриллиантик
Девушка с Алмазных гор 2 |
|
|
Viara species
EnniNova А ты призови как-нибудь потихонечку, я и приползу незаметненько)И вот так она и не пришла ко мне! |
|
|
EnniNova
Ну не, никаких призывов. С нашей связью - ты должна найти меня сердцем. (После конкурса призову)) 1 |
|
|
EnniNova
Я тебя тоже ждууу)) |
|
|
Viara species
мисс Элинор Чтобы вас найти, я же должна все подряд читать. А я почти слилась в новый фандом теперь. Но хоть после зовите) 1 |
|
|
EnniNova
Дяя, приходи после! Не во всех, но в парочке работ я тебя определённо жду!)) 1 |
|
|
Накатала длиннющий отзыв на Рыбью кровь. Сама от себя такой прыти не ожидала... )))
1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ...
|
|
|
ar neamhni
М-да, без срачика мы не можем. Хоть бы сначала проверяли, а потом высказывали обвинения. А то они у вас основаны исключительно на предположении, что только ИИшка может быть популярной. Видимо, так? 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
ну да) нет, не совсем так - скорее, если видишь текст, который всем нравится, то там точно без ии не обошлось))) (кровь не читала, это общее наблюдение) |
|
|
ar neamhni
Нее, там не ИИ ни разу, история хорошая 3 |
|
|
ar neamhni
Там нет стандартных ходов, которые ИИ бы вставил, нет стандартной слезодавилки, которую ИИ обожает просто, чисто содержательно не ИИ, по форме тем более. Там стопроцентно человечий текст, зуб даю) 4 |
|
|
чисто ради интереса загнала пару глав в детектор - 100% человек)
7 |
|
|
кстати, об ИИ: счас надыбала в Суно библиотеку треков - блин, вот что бы ни говорили, а есть обалденные вещи, а в целом как фоновый шум - вообще идеально)
|
|
|
ar neamhni
А что, у нас только иишница умеет хорошо писать? Люди напрочь разучились? 5 |
|
|
ar neamhni
мисс Элинор ну да) нет, не совсем так - скорее, если видишь текст, который всем нравится, то там точно без ии не обошлось))) Т.е. вы сейчас обвинили прям всех победителей предыдущих конкурсов и вообще авторов популярных - в нейрослопе? Удивительно, как это до ИИшек у нас случались популярные тексты, которые всем нравились! Наверно, раньше такого никогда не было, без иишки никто ничего стоящего не писал... (кровь не читала, это общее наблюдение) Честно, противненько как-то. "Не читал, но осуждаю". 6 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Diamaru
ar neamhni если посмотреть, как принимают сносно замаскированный иИ, то... да?)А что, у нас только иишница умеет хорошо писать? Люди напрочь разучились? Удивительно, как это до ИИшек у нас случались популярные тексты, которые всем нравились! Людям было не с чем сравнивать просто ;) |
|
|
ar neamhni
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ... Я была уверена, что вы так решили пошутить ))) Там человечнее не бывает. Сразу чувствуется, что писал человек. По языку, по логике текста, связкам.4 |
|
|
Zemi
ar neamhni А зачем ей читать и узнавать про язык и логику, она и так уже всё знает, люди, оказывается, писать не умеют.Я была уверена, что вы так решили пошутить ))) Там человечнее не бывает. Сразу чувствуется, что писал человек. По языку, по логике текста, связкам. 1 |
|
|
ar neamhni
Diamaru если посмотреть, как принимают сносно замаскированный иИ, то... да?) Людям было не с чем сравнивать просто ;) Интересно, а сами вы уже не пишете? Только иишкой? Ну раз кожаные мешки ничего не умеют... 4 |
|
|
EnniNova
Viara species Зашла в болталку, а тут все Энни зовут. Я тоже хочу! Энни в этот раз до меня не дошла вообще, ни разу-у!😭мисс Элинор Чтобы вас найти, я же должна все подряд читать. А я почти слилась в новый фандом теперь. Но хоть после зовите) 2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Интересно, а сами вы уже не пишете? Только иишкой? Ну раз кожаные мешки ничего не умеют... Так меня и не читают. потому что кожаный мешок))) а вот был бы ии...*в сторону* люди чет иронию не выкупают XD |
|
|
ar neamhni
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ... Да не, так запороть финал может только человек🤪 Не беспокойтесь) |
|
|
ar neamhni
*в сторону* люди чет иронию не выкупают XD Ну дык в Интернете чтоб ирония была заметна, пары улыбочек мало. А вот так кидать тапок туда, где даже не читали - ну блин, некрасиво. Чего вы ещё хотели-то? Так меня и не читают. потому что кожаный мешок))) а вот был бы ии... А, ясно. Голодные авторы готовы сожрать коллегу, которому подвалило фидбэка. Какая... ирония! 3 |
|
|
мисс Элинор
Вы сегодня что-то очень токсичны или не в духе. Сразу было видно невооруженным глазом, что человек подходил с шуткой и юмором. Никто никого ни в чем не обвинял) 3 |
|
|
Я нашла только один ии, но его и так сняли
|
|
|
Хэлен
Я так поняла, сняли текст той команды, которая не выполнила оргминимум. А там иишка |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
А, ясно. Голодные авторы готовы сожрать коллегу, которому подвалило фидбэка. меня вообще нет в мегалитах) |
|
|
Love_and_DeepSeek
мисс Элинор Вы сегодня что-то очень токсичны или не в духе. Сразу было видно невооруженным глазом, что человек подходил с шуткой и юмором. Никто никого ни в чем не обвинял) Спасибочки, вы меня тоже, наверно, не обвиняете сейчас) *а вот это реально ирония* Странные какие-то шутейки. "Раз вам (и всем остальным, что является натяжкой вообще-то) нравится - значит это иишка". Ну да, есть такие шутки, в ответ на которые на шутника рявкают. Бывает и такое. 6 |
|
|
ar neamhni
меня вообще нет в мегалитах) Ну так на других этапах, какая разница? Фидбэк-то везде несут ещё. |
|
|
Тауриндиэ
Хэлен *задумчиво*Я так поняла, сняли текст той команды, которая не выполнила оргминимум. А там иишка Читал ли я? Опознал ли я? Магнолия (с) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Яросса
Поддерживаю во всем))) Хотя я на этой лиге почти наверняка уверена во многих работах (в авторстве). Но любопытно проверить свои "уверенности"))) П.С. У меня уже в голове лига прошла)))) Я уже головой в работе, учебе, ориджах)))) 5 |
|
|
мисс Элинор
В этот раз уже не удивили такой реакцией Яросса Меня реал совсем отвлек от конкурса и вытеснил лиговые переживания вместе с какой бы то ни было мотивацией А я ведь собиралась доедать недоеденное в эти дни 1 |
|
|
Сказочница Натазя
П.С. У меня уже в голове лига прошла)))) Я уже головой в работе, учебе, ориджах)))) О, я не одна такая. Думаю над деаноном и своими идеями не для конкурсов 1 |
|
|
Lothraxi
Яросса Ну я так-то тоже в основном в реале. Здесь по чуть-чуть наскоками.Меня реал совсем отвлек от конкурса и вытеснил лиговые переживания вместе с какой бы то ни было мотивацией 1 |
|
|
Отстаньте от Элинор, я тоже сначала не выкупила иронию. Так шт нечего на моего дракотика наезжать! Бубубу
3 |
|
|
мисс Элинор
Нет. Я-то как раз открыто сказала, что Вы увидели наезд там, где его не было |
|
|
Lira Sirin
окей... 1 |
|
|
Я вот тоже вообще не усекла юмора, даже подозрений на шутку не возникло, так что нас уже трое таких...
7 |
|
|
Diamaru
Четверо. Но к пятому комменту я уже решила прямо спросить, но не успела, все сами разрулили. Яросса И у меня что-то озверел реал, у меня столько вкладок открыто, а читать нет времени или сил( 5 |
|
|
У меня... очень сложные отношения с фидбэком на этом конкурсе.
Никогда таких не было. 3 |
|
|
palen
Пятеро. 3 |
|
|
2 |
|
|
Семеро ☝️
У меня возник вопрос: если у присутствующих тишина в фидбэке, то куда он направляется тогда?))) 2 |
|
|
Rena Peace
Восемь хд 2 |
|
|
Софочка
Носить много текстов вообще - повышение шансов на хоть какой-то фидбэк. Но тут ещё важно каких текстов! Можно принести дофига и сидеть лапу сосать. 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Rena Peace Как случайно затроллить восемь человек, курс без регистрации и СМС 😆Восемь хд Софочка А классический это какой? 5 |
|
|
А что вы все считаете?
|
|
|
2 |
|
|
Rena Peace
если у присутствующих тишина в фидбэке, то куда он направляется тогда?))) Я с тупым лицом читала попадно целый день и направила туда коммент, 1 штука Ангсты конкурсные читать неохота, не мое это ( |
|
|
Десять, за себя и за
Плечом к плечу с мисс Элинор мы не допустим сей позор. Бежит пусть подлый трус и вор, в глазах у нас немой укор. |
|
|
Торговец твилечками
Десять, за себя и за друга Колю! Пфф! Стих зачётный)Плечом к плечу с мисс Элинор мы не допустим сей позор. Бежит пусть подлый трус и вор, в глазах у нас немой укор. Помнится, в мультике считали до десяти, так что я уже лишняя получаюсь.) 🤣 1 |
|
|
EnniNova
Я вас тоже посчитал. |
|
|
1 |
|
|
Одиннадцать.
2 |
|
|
А я зашла в Мегалиты в Титаны. Первый же текст круть! Пойду ещё почитаю знакомые фандомы.
1 |
|
|
как я люблю нашу болталку: задашь вопрос, он улетает в никуда, а все продолжают развлекаться, и только ты сидишь и чувствуешь себя идиотом, эх, уйду я от вас *грустно направляется к выходу*
3 |
|
|
3 |
|
|
Lira Sirin
Отстаньте от Элинор, я тоже сначала не выкупила иронию. Так шт нечего на моего дракотика наезжать! Бубубу Мур!)) А что, мы ж дракотики! *шуршит драконьими крылышками* 1 |
|
|
Скарамар
Нинада, не уходи! Серпентарий просто в своём репертуаре. |
|
|
мисс Элинор
Скарамар Да я просто изначально не поняла, не читала, что там писали после первого сообщения, вот и выпала из темы, думала, что-то другое уже замутили)))Нинада, не уходи! Серпентарий просто в своём репертуаре. 1 |
|
|
Скарамар
как я люблю нашу болталку: задашь вопрос, он улетает в никуда, а все продолжают развлекаться, и только ты сидишь и чувствуешь себя идиотом, эх, уйду я от вас *грустно направляется к выходу* Мы считали, кто не понял, что вот это шутка былаar neamhni Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ... |
|
|
EnniNova
А вот прикольно, если ТС сама и автор текста. Или член команды. 3 |
|
|
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии?
1 |
|
|
Скарамар
По-моему, это отличная мысль Реф даже думал прикрутить к сайту ии-читалку для аудио. Вряд ли он будет против песен! 2 |
|
|
Скарамар
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии? На баюне была песня:) |
|
|
Скарамар
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии? Все зависит от рефа, конечно. Но мне эта идея кажется очень перспективной и интересной. По факту, это же и есть аудиоверсия!)) |
|
|
Скарамар
Внедряйте явочным порядком. Что не запрещено, то разрешено. |
|
|
Торговец твилечками
Скарамар Я бы внедрила, но аудиоверсии к фанфикам прикрепляет только Реф, так что без него ничего не получится.Внедряйте явочным порядком. Что не запрещено, то разрешено. 1 |
|
|
NAD
EnniNova Почему-то сразу об этом подумала )))А вот прикольно, если ТС сама и автор текста. Или член команды. 1 |
|
|
Если тут считают тех, кто ничего не понял, посчитайте и меня, у меня это хроническое.
2 |
|
|
Аудиоверсии публикуются неанонимно, поэтому в рамках конкурса их не прикрепляем.
|
|
|
ElenaBu
Аудиоверсии публикуются неанонимно, поэтому в рамках конкурса их не прикрепляем. да не, я спрашивала вообще, на будущее, стихов много, просто так их начитывать скучно, а если в ту же Суно закинуть, чтоб на музыку положить, то прикольно же должно получиться, не? |
|
|
Полезла счас в свои черновики - 11 штук получили пометку "На лигу"))) Теперь только и забот, что дописать))
3 |
|
|
если в ту же Суно закинуть, чтоб на музыку положить, то прикольно же должно получиться Должно. Вне конкурса — без проблем))Как только Реф будет на связи. 2 |
|
|
Кто там что говорил про то чувство, когда хочется обругать то, что всем понравилось?🤔 Испытала.
3 |
|
|
Diamaru
Кто там что говорил про то чувство, когда хочется обругать то, что всем понравилось?🤔 Испытала. Мое обычное состояние)2 |
|
|
МиссНеизвестная
А если все собираются идти на Лигу ищут команды и трещат об этом в блогах - это легато?))) 2 |
|
|
Diamaru
С элементами стаккато и маркато 3 |
|
|
А дедлайн тогда что?😁
2 |
|
|
Diamaru
МиссНеизвестная А судя по печальным сообщениям в болталке, конкурс проходит на пианиссимо, ахахах 😄 3 |
|
|
ElenaBu
Орато 3 |
|
|
3 |
|
|
2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
ElenaBu
Дедлайн - престо или престиссимо (если за час до конца🤣) 3 |
|
|
Сказочница Натазя
Во, а то я уже термины позабыла)) 3 |
|
|
Скарамар
Резюмирую из опыта прошлых лиг: сначала все залигованные ищут свои банды и тянут легато в блогах, но в финале обязательно найдется тот, кто решит исполнить стаккато на чужих нервах, перейдет на крещендо — и вот вам готовая какофония! "Спокойно пишет деанон, не понимая о чем речь"5 |
|
|
Lady of Silver Light
не понимая о чем речь Ну дык срачи же после подведения итогов - это святое. Хотя в этот раз какофонии вроде не было особо, так, стычки по мелочам. Может, эта лига закончится на редкость тихо, а?1 |
|
|
Пока все музицируют, лениво ползаю по остаткам мегалитов в поисках сокровищ.
Наши ребята, наши девчата "Вот уж и правда - настоящая литература", - подумала я, начав читать. Были опасения, что в какой-то момент текст разочарует, но нет - не сфальшивил ни одной нотой. 5 |
|
|
Скарамар
Lady of Silver Light Было бы славноНу дык срачи же после подведения итогов - это святое. Хотя в этот раз какофонии вроде не было особо, так, стычки по мелочам. Может, эта лига закончится на редкость тихо, а? 2 |
|
|
из опыта прошлых лиг: сначала все залигованные ищут свои банды и тянут легато в блогах Не, это уже не легато, это уже фуга, а у кого и канон😄 Сначала вливаемся в легато, а дальше пошла тема😆2 |
|
|
Diamaru
Полифония с элементами какофонии! 1 |
|
|
Скарамар
Можете почитать комменты под стихами. Я много в мультифандоме муз версий накидала в суно. Вроде прикольно вышло |
|
|
Love_and_DeepSeek
Скарамар я как раз после этого и подумала про аудиоверсию, мне реально понравилось, как у вас там со стихами получилось) *шепотом* только я не умею в суно, научите?Можете почитать комменты под стихами. Я много в мультифандому муз версий накидала в суно. Вроде прикольно вышло |
|
|
Скарамар
Да, без проблем. Сегодня как раз буду делать блог аудио обзор стихов, после него можем приступить🥰 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Круть) |
|
|
Я в Афинах.
7 |
|
|
1 |
|
|
Дома, в Хайфе, и наконец-то могу поспать.
Это была какая-то безумная авантюра, вышло все круто, но масштабы я смогу оценить минимум часов через девять. 6 |
|
|
В оставшиеся два дня тогда попробую принести ещё парочку отзывов.
Призывать после Лиги можно. 5 |
|
|
Viara species
Приходи без призыва, я тебе всегда рада. 1 |
|
|
1 |
|
|
Viara species
NAD Дамы, и меня зовите! И я вас жду)) И приду после деанона) А то NAD я что-то даже в угадайку нигде не тыкнула... не нашла... 2 |
|
|
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу.
1 |
|
|
Viara species
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу. Убийственный?1 |
|
|
Pauli Bal
Эк ты упрощаешь)) 1 |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу. А если несколькими?)) |
|
|
мисс Элинор
Если несколькими - "обнять и плакать", причем во всех смыслах)) 1 |
|
|
Поскольку ко мне никто не приходит, я решила сама ещё побродить. А тексты-то какие крутые попадаются!
2 |
|
|
Точно! Угадайка! Надо пройтись потыкаться😁
|
|
|
А я в Москве 🥰 Проездом, правда, но на Красную площадь успею. Сто лет никуда не ездила. Так прикольно)))
7 |
|
|
4 |
|
|
У меня по фидбэку: где-то густо, где-то ну совсем пусто хд.
А в среднем - сойдет) Ну я ещё на пост деанонный рассчитываю на фб.... |
|
|
1 |
|
|
Я написала деанон. Сижу довольная. Потом понесу тексты на другие ресурсы. Пущай лежат в фандомах, авось кто прочтет
2 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
У меня по фидбеку все предсказуемо и без неожиданностей)
|
|
|
Stasya R
А ты надолго? Там встреча как раз завтра. |
|
|
NAD
Stasya R Вечером в Нижний уезжаю.А ты надолго? Там встреча как раз завтра. Красная площадь перекрыта((( |
|
|
Stasya R
Что там? |
|
|
Всегда немного грустно и неловко быть залетным мимокроколилом на конкурсе:( но пока так. Зато жду и мотирорю отзывы к той работе, которую прочитала 😅
2 |
|
|
3 |
|
|
Рыбья кровь ничуть не зря зарекомендована так активно. Это просто чудо, что за текст. Я аж стихами заговорила в рекомендации. Сейчас процитирую.
Океанские глубины много тайного хранят. В общем, всем читать, восхищаться и просить еще.Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад. У него семья большая, им смотри не попадись. О своей семье подумай, за своих всегда держись. Но однажды ты решился сделать, как отец учил. Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл. Трудно, страшно и обидно одному быть против всех. Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех. Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом, Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром. 8 |
|
|
Красная площадь перекрыта((( Место, которое я обхожу по широком дуге из принципа. Даже если приходится делать крюк1 |
|
|
Ну я ещё на пост деанонный рассчитываю на фб.... Аналогично, лол.Хотя, у мну есть подозревала, что меня и так уже спалили все, кто мог :) 1 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я неуловимый Джо, как обычно)
1 |
|
|
В этот раз мне хотя бы тыкнули в угадайку (на 1 текст из всех)
А я так старался уши прятать 1 |
|
|
Хэлен
Уже не помню, но вроде я тебя где-то подозревала. Может, тоже тыкала. |
|
|
NAD
Обязательно надо тыкать!) |
|
|
А у меня в угадайку не тыкают(( за всё время только один раз угадали, даже обидненько)) наверное, ещё нарабатываю стиль))
|
|
|
Rena Peace
Последнее время все очень лениво тыкают) Если и угадали, то в угадайку не ходят... |
|
|
А я, наверное, слишком долго не появлялась. Меня уже никто не помнит, поэтому не угадывают.
|
|
|
Меня традиционно даже если ткнут, то не угадают)))
|
|
|
Diamaru
Сейм шит, систер, сейм шит 1 |
|
|
А меня если ткнут - то угадают, скорее всего.
1 |
|
|
Rena Peace
А у меня в угадайку не тыкают(( за всё время только один раз угадали, даже обидненько)) наверное, ещё нарабатываю стиль)) Меня стабильно угадывают везде, даже люди, редко комментирующие моё, даже на работах, которые максимально далеки от того, что я обычно пишу. Какая-то я слишком узнаваемая по ходу. Как-то даже обидно, никакой тебе интриги, понимаешь ли.Хотя конкретно на Лиге меня даже угадывать негде, ну да что же ты будешь делать, раз на раз не приходится. 2 |
|
|
Sofie Alavnir
Какая-то я слишком узнаваемая по ходу Я вас узнала на людях за работой, не прочитав ранее ни одного вашего текста))) |
|
|
Dart Lea
Тебя тож))) |
|
|
1 |
|
|
Чтобы отвечать на отзывы, нужно иметь эти самые отзывы!
Профит. 2 |
|
|
А я палюсь, видимо, на всём) И в текстах, и ответах, ахахах))
1 |
|
|
А я не парюсь, видимо. Ни одного тыка не было))
|
|
|
Тауриндиэ
И тут я взоржал А чего так?enemytosss Я вас узнала на людях за работой, не прочитав ранее ни одного вашего текста))) Но как? Как? Что меня выдало? |
|
|
Позовите меня, когда будет отзыв. Я пока пойду в Мартинез - полусонно депрессовать.
Понравился один текст, но надо его перечитать на трезвую голову: возможно, разонравится... |
|
|
Sofie Alavnir
Тауриндиэ На этом сайте никто больше не пишет километровые простыни без единого смайлика😂А чего так? enemytosss Но как? Как? Что меня выдало? 2 |
|
|
Тауриндиэ
Воистину! Я вот пишу километровые простыни со смайликами)))) У меня нет лимита на слова, но есть лимит на серьезность. |
|
|
Тауриндиэ
Я просто не понимаю смайлики как концепцию, если честно. Меня они всегда скорее раздражали. Эмоции можно выражать прекрасно и без смайликов словами, а их обилие неизменно ощущается для меня как признак неискренности (пусть и далеко не всегда является таковым). И в целом никогда не понимала такое осуждение людей в интернете за якобы излишнюю серьёзность. Не всё на свете должно быть поводом для забавы. 1 |
|
|
*хе-хе-хе, я-то думала, что палюсь с километровыми простынями, но меня никто даже не вспомнил, можно не париться и отпустить себя, так сказать, на дальнейшие километры простыней*
4 |
|
|
1 |
|
|
Zemi
Sofie Alavnir А я тоже пишу километровые простыни (иногда) и без смайликов) Причина отсутствия смайликов проста: мне лень их вставлять)) 1 |
|
|
Усы лапы и хвост
Откомментировала 50+ текстов и теперь сижу, болтаю ножками, тащусь от "Властелина колец". Ура! *бежит обниматься* В нашем полку, кажется, прибыло)) Больше всех симпатичен пока Гэндальф, хотя он какой-то дёрганый. Будешь тут дёрганым, хах))) 3 |
|
|
мисс Элинор
Zemi Здорово, нам все легче и легче остаться неузнанными )Sofie Alavnir А я тоже пишу километровые простыни (иногда) и без смайликов) Причина отсутствия смайликов проста: мне лень их вставлять)) 1 |
|
|
1 |
|
|
Zemi
Все равно у вас троих лексика отличается)) 1 |
|
|
Усы лапы и хвост
Добро пожаловать!!! *чувствует, что тоже приложила руку к появлению нового члена нашего Братства, и не может не испытывать гордости* мисс Элинор Ура!!! 2 |
|
|
2 |
|
|
Zemi
мисс Элинор И не надейтесь *закадровый злодейский смех*Здорово, нам все легче и легче остаться неузнанными ) 1 |
|
|
Усы лапы и хвост
Больше всех симпатичен пока Гэндальф Деды лучшие во многих фандомах Надо больше их ценить! (Тоже 50+ откомментила, это как-то МАЛО кажется) 2 |
|
|
У меня всё просто:
- пишу по Ледибаг - набросилось 8 человек на угадайку тыкать в меня пальцем - пишу не по Ледибаг - никто и тыкать не попытался 1 |
|
|
МиссНеизвестная
К слову, я только сейчас спустя всё это время заглянула в угадайку Кота, и можешь себе такое представить, нашёлся человек, решивший, что это твоя работа. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Я честно ни разу не поняла, ху из ху на этом конкурсе Слишком часто люди писали нетипичное для себя, кмк 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Да, и я о том же. На микроскопе, что ль, это было? А натыкали меня на Пасхальном Платье |
|
|
МиссНеизвестная
У меня всё просто: У меня на Амуре, кстати, в авторстве моего ориджа вас подозревали 😁 Чудеса в угадайке творятся!- пишу по Ледибаг - набросилось 8 человек на угадайку тыкать в меня пальцем - пишу не по Ледибаг - никто и тыкать не попытался |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Я слежу за угадайкой и хихикаю, когда там опять тыкают не меня)
|
|
|
Sofie Alavnir
На рабочем меня вообще не было, я уезжала на месяц)) А однажды - в фанфике "Он и не смотрит на меня..." меня приняли за Джинджер Бира и я долго смеялась)) 2 |
|
|
Понравилось Не прислоняться.
Но, вероятно, кому-то может быть не та трава. 2 |
|
|
Diamaru
Понравилось Не прислоняться. Плюсую, оно прекрасно.Но, вероятно, кому-то может быть не та трава. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Diamaru
И мне понравилось) 1 |
|
|
Diamaru
Да я и реку оставила. Оно прекрасно. 1 |
|
|
мисс Элинор
Итак, вопрос: а чьи ещё портреты в артах прячутся?)) Мой)) я весёлая лягушка) жалко, медузу никто не нарисовал. А то я бы была медуза))Мы веселые медузы. Мы похожи на арбузы. 🍉 6 |
|
|
4 |
|
|
Love_and_DeepSeek
мисс Элинор А че, он очень грациозный и синенький такой. Его, наверное, смурфик зовут)EnniNova А я тогда кит🐋 3 |
|
|
EnniNova
Кит шикарен, спору нет) |
|
|
EnniNova
Кстати лягушек в этот раз прям много. Которая из них Ваш портрет? Или Вы на все позировали? 🤔 |
|
|
А я хочу быть глазастым чудом, которое в блогах назвали слизняком😝
4 |
|
|
Ну а я тогда конь! А чё, пашу как лошадь, блин))
5 |
|
|
Скарамар
Но на аватарке котик |
|
|
Мне нраица задумчивая избушка
Я себя с ней ассоциирую -_- 3 |
|
|
3 |
|
|
Lothraxi
Почему? |
|
|
Скарамар
А, тогда понятно) |
|
|
Я вот там на тарелке, одна из ягодок.
Та, которая максимально помятая. 5 |
|
|
Дамы, вы все шикарны!))
|
|
|
МиссНеизвестная
Я своих на море проводила, тоже ждун ) |
|
|
мисс Элинор
Погуглила и огорчилась: дамой можно назвать светскую, интеллигентную или замужнюю жЭнщину, а я ни то, ни другое, ни третье. Зато я глазастый слизняк. 2 |
|
|
Lothraxi
А, вот оно что. |
|
|
Love_and_DeepSeek
EnniNova Ага, на все. И каждый рисовал с меру таланта и настроения))Кстати лягушек в этот раз прям много. Которая из них Ваш портрет? Или Вы на все позировали? 🤔 2 |
|
|
МиссНеизвестная
Да ладно, мы тут все - и дамы, и котики, драконистые котики, и эльфийские принцессы... и глазастые вязники (потому что какие они слизняки, если тёплые и вязаные?)) |
|
|
мисс Элинор
Ах, тогда я очень рада. Вязники - это что-то географическое. Может, вязики? Ассоциация с деревом. Хм... 1 |
|
|
МиссНеизвестная
вЯзни же)) |
|
|
Ква!
|
|
|
Ну я тогда чилящая нерпа, ибо отработала крайний день перед отпуском))
4 |
|
|
Скарамар
Угу, с завтрашнего дня отдыхаю |
|
|
5 |
|
|
3 |
|
|
Скарамар
EnniNova Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) смешно!Вот и я об этом же)) 1 |
|
|
EnniNova
Помнится, я пост на эту тему писала, вот, нашла, в прошлом году было https://fanfics.me/message734874 |
|
|
EnniNova
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) Я тоже спрашиваю: "Кто последний?"Вспомнила из детства. Кажется, уже рассказывала даже. Мне было лет пять, мы пошли с мамой в магазин, она набрала продуктов, мы подошли к кассе, и тут мама вспомнила, что что-то забыла купить. Она мне велела стоять в очереди, а если кто-то подойдёт занять очередь и спросит: "Кто последний?", ответить. И ушла куда-то в недра магазина. Я такая гордая! Мне поручение взрослое дали! Подошла женщина, спросила, кто, мол, последний, я с важностью: "Я!" Стоим. Подходит ещё женщина, спрашивает, кто, мол, последний? Я опять "Я!" Мне и говорят, мол, девочка, заткнись, в смысле, ты теперь уже не последняя. А я такая обиженная, мне же мама сказала! Мама лучше знает! 7 |
|
|
А я что-то ни разу не сталкивалась с крайними вживую
Мб это от местности зависит? |
|
|
Я скорее скажу «последний», хотя «крайний» тоже слышу.
|
|
|
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Примерно как скучать за - с юга |
|
|
Примерно как скучать за - с юга Оч бесит, но да, оч много такого1 |
|
|
Хэлен
Я сижу посередке, у меня тут только "сделать звонок" - офигеть тупой англицизм, как мне кажется, но популярно |
|
|
Lothraxi
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера Это не говор, а суеверие жТипа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний. 4 |
|
|
Lothraxi
Мб это от местности зависит? Не только. Ещё это из профессиональных суеверий. Мой папа так говорит. Давно на пенсии, но так и не переучился |
|
|
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное? |
|
|
nullitte
Lothraxi Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончитсяЭто не говор, а суеверие ж Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний. |
|
|
Lady of Silver Light
nullitte Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится 7 |
|
|
nullitte
Так суеверия тоже меняются от места к месту |
|
|
Хэлен
Lothraxi Не знаюА разве про звонок не профессиональное? Я ж не спрашиваю людей в транспорте или на улице, какой они профессии Но может быть |
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light Для всех по-разному. Я тоже не боюсь этого слова, но так выходит, что употребляю или слово "недавний" или говорю "ну всё, завтра конец того-то"Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗 “крайний" слово не нравится. |
|
|
Lothraxi
Прост сама формулировка кмк не живая, а рабочая. Lady of Silver Light “крайний" слово не нравится. 1 |
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light "Это была последняя конфета!" Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗 (Нет.) 3 |
|
|
Хэлен
Крайний, как раз у края. Пока последний. Но после него может быть ещё один. А последний он последний и есть, "Все - последний", то есть больше нет, а кто-то ещё и додумывает "и не будет" |
|
|
Вот уж не думала, что одним словом вызову такое обсуждение)))
Сама я тоже обычно говорю "последний", но вчера почему-то захотелось употребить "крайний") 1 |
|
|
Lothraxi
"Это была последняя конфета!" История из жизни:(Нет.) -Так, ребенок, всё, эта конфета - последняя. ... -Ну мам, дай еще одну_последнюю! 3 |
|
|
Rena Peace
Зато болталка оживилась)) я вообще, если честно, уже жду подведения итогов и деанона) 3 |
|
|
6 |
|
|
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят) 4 |
|
|
мисс Элинор
NAD Ну слава Мерлину, не одна я такая.О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят) 1 |
|
|
NAD
мисс Элинор Вы не поверите https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/slovar-trudnostey/est-ili-kushat 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту))) 1 |
|
|
NAD
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными? Так и есть, тебе не кажется:))У всех, короче, свои тараканы. 1 |
|
|
Буквально пару дней назад здесь, на лиге, встретилось. Драматичный такой текст, накал страстей, страдашки, и тут оно как выпрыгнуло - бдыщ! - "они покушали"...🤨
Чуть вкладку не закрыла😂 4 |
|
|
Сказочница Натазя
Lothraxi Я не люблю писать кэпские простыни, ссылка менее трудозатратна )Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту))) 1 |
|
|
мисс Элинор
NAD Нас таких трое. У меня есть родственник, который говорит, сынок, иди кушать. А сынку 18 уже. Бесит, бесит, бесит) 4 |
|
|
А тут выше упомянули.
Я всегда говорила "скучать по кому-то\чему-то". А стала встречать "скучать за кем-то\чем-то", и засомневалась, что я всю жизнь неправильно говорила. 1 |
|
|
Как мы покакали по смыслу В голосину!2 |
|
|
А ещё было "откушать" в старых книгах...
|
|
|
palen
И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. В смысле, часто слово встречается? Или даже разово? |
|
|
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
1 |
|
|
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь... *Простите* 3 |
|
|
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁 3 |
|
|
Тауриндиэ
Грустно ведь. 2 |
|
|
Сколько у людей триггеров, однако...
1 |
|
|
Хэлен
Как мы покакали по смыслу Синоним у слова, конечно, не такой бесячий))) и очень экспрессивный 😁 |
|
|
Тауриндиэ
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет)) А мои отзываются на банальное кыскыскыс |
|
|
EnniNova
мои отзываются на банальное кыскыскыс Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает |
|
|
palen
Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте)) Я тоже!!! И вроде норм слово. Оно какое то неудобное)) и часто мусорное1 |
|
|
1 |
|
|
Pauli Bal
Воот! Потому: я готовлю то, что кушают. Но иногда не до всякого - и приходится есть. Прям ща я ел. До возвращения домой кушать, видимо, не придется(😭 1 |
|
|
Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за.
2 |
|
|
Хэлен
EnniNova Наверное, ты его с детства не кыскала, вот и не привык)Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает У моей мамы была кошка Машка. Она ее есть звала Машмашмаш. А потом завелись еще двве кошки и кот. И все отзываются на Маш Маш) 3 |
|
|
palen
для меня "ведь" в начале текста звоночек. Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей2 |
|
|
EnniNova
Да, я так никогда не говорю. Тем более у котиков тоже иностранные языки есть, кыскыс не универсален |
|
|
Pauli Bal
Это уже «вкусил»!:) Ну хоть не вкус_вил... (ага, давайте еще "аромат лопат" добавим) :)))) |
|
|
Warro
Это магазин какой то? Или я путаю 😄 |
|
|
Pauli Bal
Это магазин какой то? Или я путаю 😄 Ага, магазин (там, правда, два "л" в конце, но все равно):1 |
|
|
А наш тоже вообще на кыс-кыс не отзывается. Мы его так и не подзываем. Просто крикнешь: "Сильвер!" и он прискачет, как Сивка Бурка.
3 |
|
|
EnniNova
Тауриндиэ У тебябанальные кошки. А мои - дрпсированные😁А мои отзываются на банальное кыскыскыс Diamaru Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за. Это еще что.Моя способна ляпнуть чужим людям "мой ребенок", когда я рядом сижу. И ничего, что деточке близится к сороковнику, не-а. |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Ох, сколько я бы недовольства вызвала)) Я своего ребенка называю и зайчик, и мой ребенок))) И продолжу, скорее всего))) Потому что всё всех в семье устраивает)))) А моим ребенком он не перестанет быть ни в двадцать, ни в сорок)))
Вот уж воистину: у каждого свои триггеры. 7 |
|
|
Сказочница Натазя
Потому что всё всех в семье устраивает)))) Но ты на всякий случай раз в 10 лет переспрашивай 😄 А то мало ль. Ребенок вырастет))1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Ребенок вырастет, но моим ребёнком он быть не перестанет))) А если ему что-то не нравится, он сам скажет))) мы его до лет 12-13 называли все в семье Ясик, Ясон. Ну вот в 12 лет сказал, что не хочет, чтобы так называли, хотя раньше и был не против. Не хочет, значит, не хочет. Понято-принято) 1 |
|
|
Топ-3 моих бесячих слов:
- вайб - пруф - ночева́ |
|
|
Софочка
Вот да!! Хм. Я тоже своих частенько ребенками зову на людях. Не подозревала, что это может так напрягать. Однако молчат и даже отзываются)Недавно маман выдала, когда мы покупали тур: «девочка посмотрит документы». Да, мам, твоя «девочка» читает договоры с агентством. Девочка, блин)) стремно перед турагентом стало :D 1 |
|
|
Софочка
Хоть кто-то меня понимает)) Что тут главное - уместность. В налоговой, например, самое то, ага😆 1 |
|
|
6 |
|
|
NAD
palen Не к месту, я б сказала) В смысле, часто слово встречается? Или даже разово? Тауриндиэ МиссНеизвестная МиссНеизвестнаяИ ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁 palen Вот, значит, вы какие? Да? Да? Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь... *Простите* Ну лааааааадно))) Lothraxi palen В прозе тоже часто это прям косталь. И вот тогда прям ааааа как бесит.Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей 1 |
|
|
Софочка
Вот да!! "Девочка" - это иногда феминитив от "человечек"Недавно маман выдала, когда мы покупали тур: «девочка посмотрит документы». Да, мам, твоя «девочка» читает договоры с агентством. Девочка, блин)) стремно перед турагентом стало :D "К вам там от меня человек подскочит после двенадцати за пакетом" 2 |
|
|
Lothraxi
"К вам там от меня человек подскочит после двенадцати за пакетом" "Наша компания - одна большая семья!"(с) :)))1 |
|
|
vye
Какая милота)) Это, наверно, в зависимости от поведения - зайчонок или кабанчик)) 1 |
|
|
мисс Элинор
В зависимости от поставленных перед ребенком задач: донести тяжёлые сумки - кабанчик, вести себя мило и симпатично в каких-то целях - зайчонок))) 3 |
|
|
vye
Ахаха, хитренько!)) И то верно)) 2 |
|
|
Меня ниче не бесит)
Могу даже написать: Садитесь жрать, господа) 6 |
|
|
4 |
|