↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар Онлайн
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
2331 комментарий
"перетаскивает все пожитки и кухню" По такому случаю я вспомню традицию. что я отвечаю за уют
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
о, первый пошёл! *помогает с пожитками*
*заглядывает в окно*
Нифига у вас тут уютненько)
ElenaBu
*заглядывает в окно*
Нифига у вас тут уютненько)
Стараемся, уважаемый Орг!
Хмм, а я вот возьму и притащу тортик:
Кому самовар?))
Скарамар Онлайн
Warro
Dart Lea
*На правах хозяйки отрезает кусманище тортика и наливает чаёк* МММ, вкуснотища))
Всем здравствуйте) я с вещичками))
Сказочница Натазя
Всем здравствуйте) я с вещичками))
"Помогает разбирать"
Скарамар
Я так рада, что ты снова с нами, дорогая моя 🥰
Время баллов за нейроотзывы. Постою, посмотрю, во что всё это выльется.
Скарамар Онлайн
Lira Sirin
Юбилейная Лига, грех пропустить, но если бы сроки не сдвинули, я бы вряд ли пришла, в феврале у меня еще был жестокий неписец))
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Время баллов за нейроотзывы. Постою, посмотрю, во что всё это выльется.
очередной срач, к гадалке не ходи)
Всем привет.
Каждый раз зарекаюсь идти на Лигу.
И вот я снова на веслах 😅
Скарамар
А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. Греши твори и кайся, чесслово.
А я вписалась, чтоб один раз попробовать))

Теперь сижу.. воюю с детектором Яндекса.. на что только эта собака не реагирует как на маркер сетки, блин))
Скарамар Онлайн
Ice Plane
Скарамар
А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. Греши твори и кайся, чесслово.
О, у нас в прошлом году такая засада была)
Скарамар Онлайн
Cabernet Sauvignon
Всем привет.
Каждый раз зарекаюсь идти на Лигу.
И вот я снова на веслах 😅
Я зарекаюсь каждый год после первой лиги, и всё равно туточки
Приветствую!🙃
Скарамар Онлайн
Тауриндиэ
Привет *приглашает к столу к тортику с чаем*
Скарамар
а стейк?)
Lira Sirin
Скарамар
а стейк?)
Я думала, здесь подают салат из нежных фиалок и эдельвейсов. С кровью)
vye
ну да, стейк фаршированный фиалками и эдельвейсами. Средняя прожарка, пожалуйста)
vye
Lira Sirin
Я думала, здесь подают салат из нежных фиалок и эдельвейсов. С кровью)
Не сейчас. Пока сезон сбора.
Если начать резать их сейчас, они до Лиги разбегутся.
Пока улыбаемся и ждем первых публикаций.
Cabernet Sauvignon
Пока улыбаемся и ждем первых публикаций.
точим ножики
Lira Sirin
Cabernet Sauvignon
точим ножики
Оставь хоть часть на кухне, мм? Кормить вас всех надо же 😂
Ну зачем вы так сразу и откровенно!
Aviannyshka
нам скрывать нечего
- Вы гангстеры?
- Нет, мы бабки с Фанфикса (с)
Я пока салатик приготовлю - фиалки и эдельвейсы отлично заходят с теплой редиской под соусом с кровью))))
Отмечусь тут.
А, чего уж там, сразу вброшу про нейродетекторы, пока ссылки не потеряла: всё не так уж плохо на самом деле.
https://author.today/post/827093
А это для взвешенного использования: https://author.today/post/770604
ar neamhni Онлайн
Всем мяу
Скарамар Онлайн
вот стоило отвлечься на полчасика, и тут уже прям пиршество жути началось - с фиалками и кровью)))
ar neamhni Онлайн
У меня через два часа собеседование, чёт волнительно...
Ice Plane
Скарамар
А я сейчас не знаю, с какого боку на конкурс зайти... У меня экзамен вне сессии, потом защита курсача, а через месяц сессия. У нашего артера диссер. У капитана тоже сессия, но по другую сторону баррикад. И так далее, и тому подобное. Греши твори и кайся, чесслово.
Хотите комбо?
Диссер, сессия по ту сторону баррикад, проверка около 40 курсачей, два дипломника и до кучи две конференции. Но нифига, я встрою!
Lira Sirin
- Вы гангстеры?
- Нет, мы бабки с Фанфикса (с)
Это куда опаснее))
Интересно, нынче насколько упоротые названия у команд будут? И найдет ли отражение серпентарий и ешь йашь и бабки с лавками...
Ммместный фольклор❤️
ar neamhni
У меня через два часа собеседование, чёт волнительно...
Удачи!
Я рядом поваляться. Не зарекалась ни о чем, но Лигу правда пропускаю, впервые с появления на конкурсной тусовке, эх
Dart Lea
Ice Plane
Хотите комбо?
Диссер, сессия по ту сторону баррикад, проверка около 40 курсачей, два дипломника и до кучи две конференции. Но нифига, я встрою!
Ты это... "Запасает успокоительные"
Я тута, если что
Скарамар Онлайн
Pauli Bal
Твоя команда не участвует? Или ты сама просто неписец пока?
Я впервые участвую)) Любопытно))
П. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣
Сказочница Натазя
Я впервые участвую)) Любопытно))
П. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣
На самом деле у тебя больше. У меня просто звучит паршиво. А жить можно.
Lady of Silver Light
Dart Lea
Ты это... "Запасает успокоительные"
Я тута, если что
Спасибо 😉
Скарамар
Pauli Bal
Твоя команда не участвует? Или ты сама просто неписец пока?
Я не участвую, но слилась из команды не в одиночку, Орхидея тоже пропускает:(
Да вот как то пока не было идей, что писать, и хочу заниматься озвучкой. Это требует очень много времени…
И я уже писала, что стал меньше заходить конкурсный формат, последние пару раз были скорее нервные, чем веселые :с
Pauli Bal
Я хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю
Lira Sirin
Pauli Bal
Я хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю
Понимаю, я хотела три работы сделать, но не факт, что успею вторую)) но я как всегда: как увидела разрешенный объем, так и пошла нести свои гигабайты))
Это правда так долго 😅 наверное, можно меньше запариваться, но у меня не получается.
Pauli Bal
Я теперь думаю просто озвучить то, что планировала, но без конкурса. Как успею) опыта нет вообще, так скажем первый раз
Stasya R Онлайн
Lira Sirin
Pauli Bal
Я хотела на Баюна, уже и фики выбрала, но... не успеваю
Сама озвучить хотела? Я бы с радостью послушала
Stasya R
Сама, да. Сходила, у всех разрешения попросила, все порадовались, а я увязла в реале и ни туда, ни сюда. Не начала даже, только с правилами разобралась.
Сказочница Натазя
Я впервые участвую)) Любопытно))
П. С. Школа в конце мая и начале июня -те ещё баррикады. Особенно с ОГЭ. Меньше, конечно, чем здесь писали, но загружен слегка реал🤣
Так, и для́ тебе припасу
Lira Sirin
Как успею) опыта нет вообще, так скажем первый раз
Супер, удачи! Я лично обожаю аудиокниги, и кайфую от озвучки с:
Я тоже первый раз подумала про "Баюна"... И у меня аврал на работе случился такой, что я все майские праздники почти до 21:00 в офисе провела. И когда будут выходные - хз
*заползает в болталочку, шурша змеиным шлейфом, и облизывается, предвкушая фиалковые пироженки*

Если серьёзно, то, конечно, жду интересных текстов) Жаль, что Паули и Орхидея пропускают(

Кто не успевает на Баюна - вжух-вжух удачи! Если что, можно оставить на следующий раз)

А я в этот раз после Лиги собираюсь немного отдохнуть от конкурсов, по крайней мере летом. Накопилось много всего "на почитать", написать тоже хочется. На следующие конкурсы "горящих" идей нет, и я их не ищу. Тоже думаю над новыми форматами движей, было бы интересно поэкспериментировать. Но чётких идей пока нет.
мисс Элинор
Я в следующий раз после Лиги думаю пока только про конкурс Рождества)

Баюна не успеваю 😪
Я впервые на Лигу иду) всем привет!
Lira Sirin
мисс Элинор
Я в следующий раз после Лиги думаю пока только про конкурс Рождества)

Ахаха, аналогично!))

Баюна не успеваю 😪

Лааадно, что поделать - в следующий раз кого-нибудь убаюкаем))
мисс Элинор
у меня последний шанс - в пятницу, если не наговорю, уже все(
Ну вот, теперь на три дома жить будем.
Lira Sirin
Ничего, если не сложится - просто так тоже хорошо и очень приятно для авторов))
мисс Элинор
Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось
Lira Sirin
мисс Элинор
Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось
Да ну, все ж взрослые люди, все мы понимаем, что есть реал и всякие дела) Как будто никто из нас не откладывал творческие планы... *косится на свои мороженки и вспоминает с содроганием прошлую Лигу*
Не, выбиваться из сил не надо, лучше потихоньку и с удовольствием)
Lira Sirin
мисс Элинор
Но как-то некрасиво: попросить попросил, а не сделал 🙄 лосось

Это всё внутренний перфекционист и гиперответственный отличник говорит))) Шли его нафиг, пусть жизнь не портит)))
На самом деле - ну бывает, творчество такое творчество и реал такой реал. Сначала важное, потом срочное))
Diamaru
Это правда))

Сначала важное, потом срочное))
Записала ахахах
ar neamhni Онлайн
Меня не взяли на работу, ура, теперь точно успею дописать все на лигу)))
ar neamhni
Меня не взяли на работу, ура, теперь точно успею дописать все на лигу)))
0_0
Наше вам с кисточкой🫶
Rena Peace
Наше вам с кисточкой🫶
❤️
ar neamhni
Меня не взяли на работу, ура, теперь точно успею дописать все на лигу)))
Хихи. Все к лучшему?
О вау, на баюна продлили срок приема до всрк! Кто там не успевает?))
Pauli Bal
О вау, на баюна продлили срок приема до всрк! Кто там не успевает?))
Наверное, Реф))
Всем привет) 👋
EnniNova
Наверное, Реф))
Ахаха, ору))
Pauli Bal
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх
Lira Sirin
Pauli Bal
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх
Я тоже не умею вылизывать и дорабатывать. Записываю и фсе(
Lira Sirin
Pauli Bal
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх
Я записываю начитки на диктофон телефона, звук вполне хороший, так что посылаю поддержку и удачу!
Lira Sirin
у меня ощущение, что все что-то грандиозное делают, а я собираюсь тупо записать на диктофон... аахахх
У меня "грандиозное", потому что я решила с маленьким сроком делать большой текст... конкурсы идут, ничего не меняется XD Так-то я тоже тупо записываю на диктофон :D
EnniNova
Я тоже не умею вылизывать и дорабатывать.
Но потом вылизываю и дорабатываю как могу... Даже не представляю, как по-другому, вы что, реально с первого раза записать можете??
Pauli Bal
Lira Sirin
У меня "грандиозное", потому что я решила с маленьким сроком делать большой текст... конкурсы идут, ничего не меняется XD Так-то я тоже тупо записываю на диктофон :D
EnniNova
Но потом вылизываю и дорабатываю как могу... Даже не представляю, как по-другому, вы что, реально с первого раза записать можете??
Ага. Если с первого не вышло, я бросаю)
EnniNova
Ну ты сильна.. я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию.

Завидую!!(((
EnniNova
Ага. Если с первого не вышло, я бросаю)
Я записываю подряд, переговаривая фразы по несколько раз. У меня бы НИ В ЖИЗНЬ с первого раза не записалось. Ахах, я несу текст под 60 минут, это просто нереально сесть и записать в один присест :D
Lady of Silver Light
я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию.
Агась.
Pauli Bal
Жаль, что вы с Орхидеей не участвуете ( Надеюсь, у нее все хорошо в целом, просто другие планы, как и у тебя.
Zemi
Pauli Bal
Жаль, что вы с Орхидеей не участвуете ( Надеюсь, у нее все хорошо в целом, просто другие планы, как и у тебя.
Да, все хорошо:) просто много работы, не хватает на писательство пока что.
Мне немного жаль, но, наверное, нужен перерыв.
ar neamhni Онлайн
EnniNova
ar neamhni
Хихи. Все к лучшему?
Так одна работа же есть) можно излучать оптимизм)))
Lady of Silver Light
EnniNova
Ну ты сильна.. я переговариваю раз по иногда и на обработке выбираю нужную интонацию.

Завидую!!(((
Я ленивая же. Нет, про Эролла я 4 раза перечитывала, потому что реветь понималась. А больше неа)
Вот задача для филологов: собрать полный набор всех возможных интонаций. Допустим, мягкий, осторожный, встревоженный, возбуждённый, вопрошающий и прочее. Тогда можно будет расставлять маркеры интонаций, маркеры голосов (для многоголосой озвучки), а нейросеть идеально всё зачитает. А чтобы проще было, нейросеть пройдёт первым проходом и расставит маркеры, а человек только подправит, если нужно. И идеальная озвучка огромных массивов текста будет доступна.
Скууучнооо... "Люди за работой" закончился, Лига не началась, тишина, болеть не за кого, умничать негде...
Mentha Piperita
Хе-хе, вот поэтому я потащилась публиковать картинки =)))) Хоть чем-нибудь заняться)
Mentha Piperita
Скууучнооо... "Люди за работой" закончился, Лига не началась, тишина, болеть не за кого, умничать негде...
Баюн вот-вот придёт
Mentha Piperita
Скууучнооо...
Так может сказать только человек, который не идет на лигу😄
Тауриндиэ
Mentha Piperita
Так может сказать только человек, который не идет на лигу😄
Так я и не иду, я буду наблюдать в бинокль из кустов
Тауриндиэ
Mentha Piperita
Так может сказать только человек, который не идет на лигу😄
"Кивает, носясь как угарелая"
Я иду, и мне не скучно, просто у меня команда батрачит, а я лежу, опахалом обмахиваюсь хахаахахахахах
Lira Sirin
Я иду, и мне не скучно, просто у меня команда батрачит, а я лежу, опахалом обмахиваюсь хахаахахахахах
Воо, у меня то же самое.
Моя любимая команда уже работает в поте лица, а Сонечка сидит без текстов и надеется, что обязательно все успеет :D
#Лига_фанфикса #Ищу_сокомандника #ищу_артера #ищу_бету

Да, вот так внезапно.
Но нам очень-преочень-преочень срочна нужен артер, который очень может в бету (Во квест-то да? 😅)
Но так сложились обстоятельства, что команда примет с распростертыми объятиями артера, умеющего в цифру и/или традишку, но при это способного (очень способного) вычитывать наши каракули! (ладно, не совсем каракули, мы там усе грамотные 😁)

Вопщем, артер-бета найдись! 🙏
Магия фанфикса приветствуется! 😅
Стучаться в личку 😁

АПД: артер-бета найдена! 😁
Скарамар Онлайн
Jas Tina
в цифру не умею, традишку и бету могу)
Это что-то новое, на ФФ обычно требуются беты-собеседницы, иногда беты-собутыльницы, а тут на тебе, такое экстравагантное сочетание)
Скарамар Онлайн
Jas Tina
погоди, а ты сама разве не могёшь в цифру?
Скарамар
погоди, а ты сама разве не могёшь в цифру?
Я вопще не умею ни в традишку, ни в цифру.
Яж коллажист! 😅
Mentha Piperita
Это что-то новое, на ФФ обычно требуются беты-собеседницы, иногда беты-собутыльницы, а тут на тебе, такое экстравагантное сочетание)
А мы лёгких путей не ищем!)))
Mentha Piperita
Тауриндиэ
Так я и не иду, я буду наблюдать в бинокль из кустов
Я так и подумала😈
ar neamhni Онлайн
Почему номинация со стихами называется "вирши", организаторы вот заранее настолько уверены, что хороших стихов там не будет? 😆😆
ar neamhni
А почему вы считаете, что вирши - это только плохие стихи? 🤔
ar neamhni Онлайн
Diamaru
Потому что изначальное обозначение жанра постепенно приобрело другое значение, и сейчас это слово ассоциируется скорее с плохими стихами)
ar neamhni
Diamaru
Потому что изначальное обозначение жанра постепенно приобрело другое значение, и сейчас это слово ассоциируется скорее с плохими стихами)
Ну не "Графоманией" же назвали
ar neamhni
Сейчас. Но мы ж тут в основном все люди умные и с образованием, и помним, что раньше вирши - это были просто стихи, любые, даже религиозные😁 А как моя практика показывает, многие вообще считают, что вирши - это просто короткие стишки, иногда с юмором)))) Не обязательно плохие) В общем, многозначен и могуч великая русская языка) Каждый найдёт что-то своё. Всё, час душнильства окончен, простите, можно закрыть форточку😅
не "Графоманией" же назвали
*фиксирует идеи*
Diamaru
Не просто стихи - а именно силлабические же, то есть с одинаковым количеством слогов, ритмом и т.д. Так что название очень в тему)))
А че, ныть уже можно? Или оргвопросы пока решаются?
ar neamhni Онлайн
Пора перестать крепиться и начать ныть!
ar neamhni
отлично!
*сделал разминочку*
ААА!!!
Фик - написал.
Обложку - сделал.
Название... фсёпрапала!
На такое фантазии вечно не хватает.
Хэлен
ar neamhni
отлично!
*сделал разминочку*
ААА!!!
Фик - написал.
Обложку - сделал.
Название... фсёпрапала!
На такое фантазии вечно не хватает.
Хэлл, ну что это за нытьё, мелко. Делаешь мозговой штурм в одиночку, потом с командой
Mentha Piperita
Хэлен
Хэлл, ну что это за нытьё, мелко. Делаешь мозговой штурм в одиночку, потом с командой
Мы так и делали.. ну лично с моими работами. Я сподобилась сама придумать название только одной. Команда - сила и мощь! ❤️❤️
Фик не написал... Он не хочет, чтоб я его написал. Уже полгода не хочет. Или даже больше.
Написал другой фик, но он ле фу.
Но ннада все равно написать первый.
*плачет с клавой в обнимку*
Mentha Piperita
Это ж моя вечная бяда.
Команду дерну, если до дня икс не придумаю... Кэп не для того нужен)
Diamaru
Восхитительная отмазка. Типа, это виноват маленький невинный текстик. А не автор и его неписец, которые коварно вступили в сговор!
Mentha Piperita
Маленький??? Ни фига он, зараза, не маленький, и это он коварно задаёт мне стопицот вопросов, на которые бедный автор ответить не может, патамушта не копе... копме... не конпенгаген, в общем😆

А вот названий у меня уже три... Кому подарить?🤣
Хэлен
Mentha Piperita
Это ж моя вечная бяда.
Команду дерну, если до дня икс не придумаю... Кэп не для того нужен)
Как это не для того, а пользоваться служебным положением!
Diamaru

и это он коварно задаёт мне стопицот вопросов, на которые бедный автор ответить не может, патамушта не копе... копме... не конпенгаген, в общем😆

Жиииза)))


А вот названий у меня уже три... Кому подарить?🤣

Мне! У кого-то три названия, а у меня ни одного(( К ориджу. К остальному есть, а тут нетути! Ууу...
Diamaru
несите названия!
ar neamhni Онлайн
ооо оридж моя боль, я откопала в столе несколько ориджей, но как их назвать блин...
Объявляю аукцион бесхозных названий:
Абрикосовые косточки
Кошачья дружба
За бортом минус, одевайтесь теплее
Без истерики не будет самогона
Люди из фанфикса
Дочка генерала или Наглый автор получает всё
Раз контакт, два контакт
Партитура без оркестра
Иди пиши, или Всё о прокрастинации
😁

Упд: Чёрный кот на белой футболке - практически нон-фикшен драма.
Diamaru
изо всех сил тянет сову на глобус...
Diamaru
Люди из фанфикса
Люди (из фанф)ИКС(а)? Наш ответ Чемберлену Марвелу? ;)))
Раз контакт, два контакт
Напомнили анекдот:
-Что будет, если правительство скажет: "Контакт!"?
-Народ ответит: "Есть контакт!"
-А если правительство скажет: "Есть контакт!"?
-Ну что поделать, народ будет есть контакт...

Иди пиши, или Всё о прокрастинации
"Встань и иди... пиши(далее по списку)" :)))
Warro

Люди (из фанф)ИКС(а)? Наш ответ Чемберлену Марвелу? ;)))
Возможно)
Stasya R Онлайн
Diamaru
За бортом минус, одевайтесь теплее
Классное. Особенно если представить, что это борт воздушного судна 😅
Stasya R
Оно самое😆
Написал другой фик, но он ле фу.
Это французский или нижегородский?
Потихоньку "сдаюсь" на первый этап. Всем желаю того же
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
а я оргов шокировала сразу, как только открылась возможность отослать готовые работы)))
Скарамар
А и правильно, сдал и голова не болит
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
ну да, сдала и всё, гора с плеч, а то вдруг потом в суматохе забудешь отослать, обидно будет)
Скарамар
Lady of Silver Light
а я оргов шокировала сразу, как только открылась возможность отослать готовые работы)))
А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам...
А я название текста придумала ))
Lady of Silver Light
Потихоньку "сдаюсь" на первый этап. Всем желаю того же
Сдаться - полдела. Не быть выпнутым - вот подлинное достижение xD
Ice Plane
Скарамар
А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам...
Страшно представить, сколько их там будет🤣
Ice Plane
Скарамар
А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам...
Согласна.. у вот впервые арт отправила. Трясусь)
Скарамар Онлайн
Ice Plane
Скарамар
А я уже два дня жду хоть какого-то вердикта по стихам...
Ну у меня тоже не сразу всё приняли, нас же много, орги не успевают))
ar neamhni Онлайн
Lady of Silver Light
Так вы же фики уже не раз отправляли, арт это почти то же самое, не надо трястись:)
ar neamhni
Lady of Silver Light
Так вы же фики уже не раз отправляли, арт это почти то же самое, не надо трястись:)
Ну там же качество и все такое)):Ладно, посмотрим, что скажет редактор
Lady of Silver Light
Да нормально всё будет, я сто раз так делала, хы)
Арт принят, тексты на первый этап приняты. Мегалит сдан бете. Всем шлю успевательной магии и муз!
ar neamhni Онлайн
Lady of Silver Light
А мне вы сегодня снились 😄😄
ar neamhni
Lady of Silver Light
А мне вы сегодня снились 😄😄
Ой, страшного ничего не творила?) 😅
ar neamhni Онлайн
Lady of Silver Light
Не, какие-то оргвопросы решали, в красивых джинсах)))
ar neamhni
Lady of Silver Light
Не, какие-то оргвопросы решали, в красивых джинсах)))
Ну хоть так)) 🤣🤣
Всем привет)
Тихонько постою в уголочке, подожду выкладки) Буду и в этот раз просто читателем.
А по какому принципу вообще собираются команды? По тематике, как на Фандомной Битве? Или просто по желанию?
Эллия Айсард
По желанию)
Эллия Айсард
По принципу артер-автор-бета, но в остальном по согласию и интересам, иногда просто по объявлениям типа ищем артера в команду.
Здесь не как на ФБ, у команд нет общей тематики.
Скарамар Онлайн
Эллия Айсард
Я в свою нынешнюю команду пришла на третьей лиге: просто кинула клич в блогах, мол, ищу команду, меня и позвали, а на следующие лиги тем же составом пошли, сработались))
Понятно) В общем, интересно будет глянуть, какими ж будут конкурсные выкладки) И есть ли какие-то общие моменты, объединяющие команды)
Эллия Айсард
Вы этого не определите, сразу во всяком случае - выкладка анонимная. Команда должна писать в разные номинации, соответственно, тексты будут разные и о разном.
А, то есть выкладка не от команда_название, а просто анонимная, как на прочих конкурсах? Интересно)
Сколько стихов нанесли уже!
Эллия Айсард
А, то есть выкладка не от команда_название, а просто анонимная, как на прочих конкурсах? Интересно)
Можете прошлогодние лиги глянуть. Раздел конкурсы поиск по названию)
EnniNova
Сколько стихов нанесли уже!
(Ворчливо) Могло бы быть больше, но у меня три стиха из четырех завернули за неидеальный ритм. И с четвертым пришлось основательно покорячиться, чтобы приняли. Суровые нонче критерии (и не только по ритму), что Пушкину было дозволено, то нам, грешным, низзя.
Ice Plane
Это да. Я тоже наивно думала, что вылизала все от и до. Нифига подобного. Тоже дорабатывать пришлось. Бдительность нынче за нами за поетами круче чем у Грюма)
Маяковского вообще бы послали вагоны разгружать, чтоб не позорился со своей типа поэзией))
Скарамар Онлайн
EnniNova
мне тоже один стих пришлось поправить, немножко, но всё же))
Скарамар
И после как свой поправишь, начинаешь выискивать такие же огрехи в чужих. Мне теперь чтобы в стих погрузиться и начать понимать смысл надо его раза три читать. Ибо первые два я ищу косяки)
Я пришла ныть, и никто меня не остановит.
Получила по шапке и от ворот поворот за то, что принесла клип, который товарищи редакторы коллективно сочли слэшным. Горькая ирония заключается в том, что я сама его таковым не считаю, не считала и считать не буду. Но - пам-пам-пам - даже опубликовать на сайте как джен не могу, потому что - см. выше!
ar neamhni Онлайн
Ice Plane
Но...
Но как?
ar neamhni
Вот так.
Оргов тоже можно понять, они не хотят скандала, боятся за сайт и все такое, но мне как заклипщику обидно по самое больше некуда.
Скарамар Онлайн
Ice Plane
А клип реально слэшный?
Ice Plane
Давайте на чистоту уж.
Вы принесли клип, вроде бы дженовый, но песню взяли с четким любовным подтекстом.

И что в таком случае должны подумать орги, когда видят, как два мужика смотрят друг на друга всяко-разно под слова о страдашках?

А вы ещё и доказываете на голубом глазу, что ничего такого не замышляли.
Но при этом песню менять отказываетесь.
Скарамар
Я могу дать здесь ссылку на ЯндексДиск, но не уверена, что за это мне не даст по жопе администрация...
Вообще, повторюсь, клип задумывался как дженовый. За основу была взята песня Антонова "Не говорите мне прощай" (и да, я понимаю, что вот он-то как раз пел про любовь и к женщине), и на нее была положена гранадовская экранизация "Пустого дома" Конан Дойля. А она сама по себе снята... пронзительно, в общем. Кто хочет, тот в ней безо всяких песен слэш углядит.
Jas Tina
Но при этом песню менять отказываетесь.
Потому что кадры подобраны, внезапно, в строгом соответствии со строчками песни и с таймингами. Я не могу взять и переложить полностью готовую работу на мотив "Катится-катится голубой вагон" (простите за цветовой каламбур).
Страдашки и смотрения друг на друга в данном случае тупо каноничны, я все эти "компрометирующие" кадры настригла из одной целиковой сцены длительностью самое большее пятнадцать минут.
Если что: я возмущаюсь не с целью запихать-таки эту злосчастную работу на конкурс, один фиг я выше уже сдеанонила ее содержание. И не с целью кого-то спровоцировать.
Мне просто до чертиков обидно, потому что идея вынашивалась кучу времени, потом кучу времени делалась (потому что опыта ноль целых мало десятых, и мне чтобы сделать клип, надо посекундно расписать аккорды в песне, потом посекундно соотнести их с таймингами соответствующих сцен - и только потом что-то нарезать и склеивать)... А в итоге я иду на-а-а небо за звездочкой, потому что не бывает любви, кроме слэшной-романтической-порицаемой. И броманса не бывает тоже.
Сколько раз я говорил, что организаторам нужно взяться за дело, а не помпонами торговать, и процесс пошёл. Молодцы, организовали! Это хорошо, что хотя бы стихи будут нормальные, можно погружаться в семантику, а не сбои выискивать. Я думаю, моими стараниями конкурсы становятся всё лучше и лучше. Вот про нейркартинки сколько говорил – запретили, компьютерную графику – разрешили, в стихах порядок навели. Ещё бы явные недописки, первые главы без продолжения, не пропускали, и раскиданные по нескольким номинациям работы, в которых каждый кусок не читается как самостоятельный. Общими усилиями, надеюсь, сделаем конкурсы_на_фанфиксе гордостью Фанфикса, а не отстойником, что бы туда бросить подружкам на похихикать.
Скарамар Онлайн
Ice Plane
А можно ссылку в личку?
Ice Plane
Проблема в том, что если на сайт заглянет ркн и увидит ваш клип с мужиками под такую песню, то боюсь, он тоже не вспомнит про броманс.
Проблема не в оргах, а во всевидящем оке, и если уж тут заставляли юзерам аватарки менять, то что о клипе говорить.
На минуточку, в общем порядке с соответствующими предупреждениями вам никто не запретил публиковать этот клип.
ElenaBu
Благодарю за напоминание. Но проще не публиковать его здесь вовсе, чем вешать на него предупреждения о том, чего там нет (и попутно подводить под монастырь уже лично себя, если так подумать).
Ice Plane
ElenaBu
Благодарю за напоминание. Но проще не публиковать его здесь вовсе, чем вешать на него предупреждения о том, чего там нет (и попутно подводить под монастырь уже лично себя, если так подумать).
А если опубликовать без указания слэша и прям написать в шапке, что это не то, а то.
Я так с артами делала.
Потому что проявления семейной ласки между однополыми людьми сейчас тоже может триггернуть регулятора. Я прям в шапке пишу, что это братья/сестры, отец и сын и (условно) поцелуй в лоб не значит романтику
Cabernet Sauvignon
Там выше уже сказали - мол, какая разница, что написано, если РКН будет смотреть на само видео...
Ice Plane
Там выше уже сказали - мол, какая разница, что написано, если РКН будет смотреть на само видео...
Вы забыли сказать про песню с любовные подтекстом, которая люой джен Автоматически превращает в отношеньки. В вашем случае - в слэш.
Jas Tina
Ice Plane
Вы забыли какать про песню с любовные подтекстом, которая люой джен Автоматически превращает в отношеньки. В вашем случае - в слэш.
Под Сабатон вряд ли бы обвинили. А тем более что-нибудь из блэк-металла.
Jas Tina
Не шипите, под "само видео" я подразумеваю все его составляющие, включая саундтрек)
Песен _без_ любовного подтекста в этом мире вообще очень мало, а где его нет, там в половине случаев его можно найти. Этак клипать остается только на мотив "Выйду ночью в поле с конем" и иже с ним, и если это правда, то... поздно и зря я в виддеры подалась, короче.
Человек пришёл жаловаться, а вы ему способы и возможности накидываете, ну.
Торговец твилечками
Их есть у меня, хотя и не блэк. Увидим, что получится и как далеко меня пошлют с остальными твАрениями.
Скарамар Онлайн
Ice Plane
так клипать остается только на мотив "Выйду ночью в поле с конем"
зоофилию пришьют, однако)))
Ice Plane
Отправьте ссылку в личку, пожалуйста. Люблю броманс.
Скарамар
Ice Plane
зоофилию пришьют, однако)))
Это вин🤣 а синий трактор тогда киберфилия
Скарамар
Я поняла, бессловесные мелодии Space - единственное спасение 😂
Dart Lea
Скарамар
Это вин🤣 а синий трактор тогда киберфилия
А "Море" Антонова же - ксенофилия, потому что отсылка на Солярис и разумный океан!
Ice Plane
Dart Lea
А "Море" Антонова же - ксенофилия, потому что отсылка на Солярис и разумный океан!
Дельфин и русалка не пара, не параааа
Дельтаплан интересно к чему можно прикрутить))
Dart Lea
Механофилия? 😂
Ice Plane
Dart Lea
Механофилия? 😂
С нашим ркн уже и не знаешь. Сегодня шутишь, завтра не до смеха.
Эх эх
Слушайте, до дедлайна 5 дней же?
Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете?
Ice Plane
И мне ссылку в личку давайте)))
Скарамар Онлайн
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же?
Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете?
я 50/50 - что-то успела-отправила, остальное висит, вроде всё знаю, всё продумала, а написать не получается, опять неписец пришёл, что ли *хнык*
Скарамар
Dart Lea
я 50/50 - что-то успела-отправила, остальное висит, вроде всё знаю, всё продумала, а написать не получается, опять неписец пришёл, что ли *хнык*
Тогда вжух вам🦄
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же?
Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете?
Мы молодцы и все успели...
Кроме моих стандартных "ой": фик есть, названия и саммари нет.
Хэлен
Dart Lea
Мы молодцы и все успели...
Кроме моих стандартных "ой": фик есть, названия и саммари нет.
🤗 время есть😉
Ice Plane, можно тоже ссылочку? Интересно же теперь
Я написала и сдалась, приняли гадкого утеночка. Страдаю над 3-м этапом, в шоке от текста. Когда картинки буду бацать - не представляю. В ужасе от предстоящих ночных бдений.
Скарамар Онлайн
Dart Lea
Скарамар
Тогда вжух вам🦄
Мурр)
Diamaru
Страдаю над 3-м этапом, в шоке от текста
Меня неожиданно торкнуло. После 2 лет неписца.
Пока на лиге лишь один текст "мой", все остальные я писал не то и не как, как мне нравится. Прям вычищал все, чтобы мои уши из текстов не торчали.
Меня никто не угадывал, теперь жду "ложных подозреваемых".
Я не в тему: а что там с некромантикой? Куда орги подевались? На лигу строчат?
Месяц до старта, а правил все нет.
Dart Lea
Слушайте, до дедлайна 5 дней же?
Как настроение на 1 этап, народ? Боевое? Успеваете?
Я первый этап успела. И даже на второй кое-что несу. Теперь бьёмся с третьим
Хэлен
Меня неожиданно торкнуло. После 2 лет неписца.
Коллега🤝 Не писала толком с 22-го года. Один выжатый со слезами текст не в счёт, остальное доставалось из заначек. В этом году понесло во все стороны, тьфу-тьфу.
Скарамар
Ice Plane
зоофилию пришьют, однако)))
С языка сняла))
Тауриндиэ
Орг с непредвиденными обстоятельствами, обещал на неделе сдаться
Хэлен
Хорошо)
- Что самое глупое вы когда-либо делали?
- В четыре утра измеряла линейкой исходники на готовом коллаже. На мониторе. Ну знаете, процент площади и все такое.

(Истины ради, тогда это казалось удачной идеей, а все онлайн-инструменты как один лагали)
Ice Plane
Есть экранная линейка (под Линукс, по крайней мере).
Торговец твилечками
Во-первых, я обитаю на Винде, во-вторых... ну... вы думаете, в четыре утра я стала бы искать способ кроме того, который пришел в голову первым-вторым?))
Ice Plane
Чего только Лига не заставляет делать. Однако.

Я чувствую с конца июня и до осени я на конкурсы ни ногой.. ещё ж фидбек...
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
Я после последней лиги год в конкурсы не ходила))
Скарамар
Lady of Silver Light
Я после последней лиги год в конкурсы не ходила))

Обнадёживает.. ладно, добро Аж в ноябре... Авось оклемаюсь)))
Скарамар
Lady of Silver Light
Я после последней лиги год в конкурсы не ходила))
Ничего себе😱
У меня пока в планах на орден фикрайтера и некромантику заглянуть, но как знать😏
Скарамар
Lady of Silver Light
Я после последней лиги год в конкурсы не ходила))
Это ты, получается, от лиги до лиги?)
ar neamhni Онлайн
Аж интересно, лига и правда такая выматывающая? (скоро у меня будет случай это выяснить, когда я буду в мыле дописывать мегалит, в котором конь не валялся)))
ar neamhni
Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха
Я пока не почувствовала чего-то выматывающего... Но я не дедлайню, заранее все пишу)
Lira Sirin
ar neamhni
Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха
Ахахахаха, ну Лира))))
Lira Sirin
ar neamhni
Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха
ГХМ!
Сказочница Натазя
Я пока не почувствовала чего-то выматывающего... Но я не дедлайню, заранее все пишу)
Я как ты.. и то сейчас Мегалит чистим. Никак не дочистим))
Я: прямо сейчас мегалит пишем.. пишем...
Stasya R Онлайн
Lira Sirin
ar neamhni
Да ничего в Лиге такого особо выматывающего ахаха
Абсолютно ничего. Иду потусить с любимыми девчонками. Что тут может быть выматывающего?)
Скарамар Онлайн
Rena Peace
Скарамар
Это ты, получается, от лиги до лиги?)
Ну да, и в феврале к меня ещё был жестокий неписец, хорошо, что лигу сдвинули на пару месяцев))
ar neamhni Онлайн
Я раньше всегда писала сильно заранее, но в последние годы заценила кайф дедлайнерства 😆
ar neamhni
Аж интересно, лига и правда такая выматывающая?
Такая и даже более. С наскока осваиваешь прорву незнакомых навыков (привет, мой прошлогодний коллаж), все горит, все бесит, еще и реал измывается - а потом еще будь добр три недели отзывы носить как на работу.
а потом еще будь добр три недели отзывы носить как на работу.
"Настраивается именно на это"
А ещё же реверс номинация по чужому Арту... Мало ли что торкнет...
Rena Peace
Шо?) 😄
Diamaru
То же самое. Пните мотивации, пожалуйста)
Atanvarne Rhunonneth
*вдохновительный пинь*
Atanvarne Rhunonneth
Пинаю, от дедлайнера к дедлайнеру - вдохновенного пенделя =Р
Хэлен
Что случилось с твоим глазом? Почему он сменил цвет? Это намек?
EnniNova
я вспомнил, что так можно!
Мелькнула мысль почитать Лигу ударно и всех отфидбечить, но я вовремя одумалась.
Не видать мне медалек за болтливость
Хэлен
Как человек, нанесший на прошлой Лиге сто двадцать пять отзывов, скажу: вы очень правильно сделали, что одумались))
Хэлен
Мелькнула мысль почитать Лигу ударно и всех отфидбечить, но я вовремя одумалась.
Не видать мне медалек за болтливость
Хотела бы я на это посмотреть))) А чё, давай! Ты очень требовательная и привередливая насчёт чтива, тем, кто попадет тебе на зуб,эмоции гарантированы!
Ice Plane
та не потому
стихи надо комментировать, а это сразу дроп
мне не понравится 100%, авторам мой фидбек понравится еще меньше.
аттракцион страданий получится
Mentha Piperita
я приду, но не ко всем, конечно
искренне не вижу смысла давиться кактусом, а потом выискивать вежливые слова, поскольку автор не виноват, что выбрал тему/персов по своему усмотрению
ar neamhni Онлайн
Я с удовольствием поучаствую в нанесении фидбека за баллы, но чтоб прям всю лигу... А хотя посмотрим, как настроение будет)
Я пока тоже собираюсь зачесть всё))) Но это пока - посмотрю на количество. Потому что на прошлой лиге прочитала и прокомментила все - тексты, арты. Все этапы. и после этого пару дней было немножко нехорошо.
а кто-нибудь знает, что вообще такое штройзель... почему у нас так называется этап))
Софочка
а кто-нибудь знает, что вообще такое штройзель... почему у нас так называется этап))
штройзель у кондитеров это крошка)))
А я вот размышляю какой день на тему фидбека и вот себе что думаю. Я ж могу прогнать тексты на тему - ИИ или нет. Могу об этом писать в обзорах, а могу нет... Ни к чему не призывая, чисто для информации. Но надо ли это делать? В смысле - обнародовать?
Софочка
это кондитерская крошка
не полноценные фички - а КРОШКИ
palen
Ну конечно.
Удачных всем Голодных игр (с)
palen
Софочка
штройзель у кондитеров это крошка)))
Сладкая крошка!))
Посыпка
ar neamhni Онлайн
palen
Мне было бы интересно )
palen
ИМХО, не надо. Нет обиднее, чем ложноположительный результат, а товарищи с ложноотрицательным будут потирать руки и хихикать.
Ice Plane
Если серьёзно, можно нести оргам в личку. Ибо ничто не бесит орга так, как громкое срачеобразное заявление в блогах посреди конкурса.
Lira Sirin
громкое срачеобразное заявление в блогах

Срачеобразующее! Как дрожжи в тёплой водичке...
мисс Элинор
Lira Sirin

Срачеобразующее! Как дрожжи в тёплой водичке...
дрожжи, но в другом месте
Хэлен
мисс Элинор
дрожжи, но в другом месте
Ну, не без того...
Я пока для себя решила, что буду комментировать то, что у меня не вызовет сомнений (так или иначе - оставлю способ на свое усмотрение). А вот если пойду в пост призыва, то предупрежу сразу - буду проверять. Сорри. НО это пока, не знаю что как пойдет.
Один фиг срач будет. И на ИИ тоже будут проверять
пока есть время, надо придумать, чем заменить попкорн, а то его я не люблю)
Хэлен
пока есть время, надо придумать, чем заменить попкорн, а то его я не люблю)
Семки на лафке, канешна. Семки любишь? Фсе любють
EnniNova
нит! семки тоже не люблю
придется есть чипсЕки
Хэлен
Мы с семьей последнее время на хворост для жарки подсели (на вб берем). Вот похрустеть под шоу ими прикольно. Быстро и просто готовится. Но калорийно, ибо во фритюре делается. Хоть и высушивается после на полотенчике.
Хэлен
EnniNova
нит! семки тоже не люблю
придется есть чипсЕки
Яка ты привереда. С чипсЕкоф попа растет, грят.
EnniNova
а то с семок нет! ты калораж видела?
а чипсеки я ем только всяко заморские вдали от дома
Хэлен
EnniNova
а то с семок нет! ты калораж видела?
а чипсеки я ем только всяко заморские вдали от дома
Че, за морем они без калорий?
А семки да. Тоже все очень 0орошо растет. В ширь )Я как-то года три назад подсела на них прямо капитально. В день пакет 300 грамм сгрызала и мне мало было. если купить забыла, меня прямо колбасило. Могла в ночь сорваться до ближайшего магаза. А потом меня посадили на диету. Как меня ломало! Капец.
EnniNova
там они небанальные и интересные: всегда новые странные вкусы)
ar neamhni Онлайн
А я люблю попкорн, надо купить, кстати)
Хэлен
EnniNova
там они небанальные и интересные: всегда новые странные вкусы)
Например?
Скорей всего эта заявка уходит уже на Лигу следующего года, но на случай, если вдруг в последний момент кто-то всё же заинтересуется, пусть будет.

Ну или хотя бы на красивую деревенскую кошку полюбуйтесь, это дело тоже хорошее.
А че так тихо? Все дедлайнят что ли?
Dart Lea
Угу...
Dart Lea
ожидаем в скуке начала
Sofie Alavnir
Как... вовремя.
Хэлен
Dart Lea
ожидаем в скуке начала
Вот тоже самое)
Давайте скучать вместе😉
Dart Lea
а давайте!
Тауриндиэ
Как... вовремя.
Когда ещё, если не в последние восемь часов дедлайна.
Sofie Alavnir
Тауриндиэ
Когда ещё, если не в последние восемь часов дедлайна.
Но лучше поздно чем никогда хд
"разминает пальцы для фидбека"
ar neamhni Онлайн
Мои работы на первый этап ждут публикации. А с мегалитами... Всесложно)))
Я написал 2.95 мегалита
Потом пошёл дощщщщ, наступила зима, взорвалось солнце и т.п. - никак не могу закончить третий текст. Буквально пару фраз надо дописать, а я никак.
ar neamhni Онлайн
Я написала аж один кусок одного мегалита... И там конь не валялся ыыы
ar neamhni
Меня неожиданно торкнуло странными идеями.
Никто меня не угадает (как всегда)
Я написала 25 кб, и они выглядят не так, словно "ура, скоро финиш!", а так, словно "ну вот ещё два раза по столько же - и готово".
ar neamhni Онлайн
Хэлен
уу, я уверена, что меня тоже никто не отгадает)
ar neamhni
у меня в угадайке всегда тишина
это не радует совсем-совсем
как бы встряхнуть болотце?..
ar neamhni Онлайн
Хэлен
да кто его знает, бывают неуловимые Джо)
Мне надо дописать мегалит, а он всё никак не хочет заканчиваться - там всё время находится о чем ещё надо поговорить, чьи уши спрятать (особенно авторские) и куда ещё отправить героев. Этак можно и макси написать🫣
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится.
Sofie Alavnir
О, поздравляю))) Будем душевно соперничать и коллегиально дедлайнить)
Sofie Alavnir
Поздравляю)
Diamaru

В принципе, если я напишу хотя бы больше одной работы, это уже будет лучше, чем на прошлой Лиге, хех.
У меня всё штатно. Миники - сдала всё))), на третий этап - в процессе))) Все идет по плану, в общем-то))))
Sofie Alavnir
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится.
Чудеса случаются. Главное, в них верить, ну и немножко написать в блогах)
Sofie Alavnir
Вот вы не верили, а меня ведь реально в последние восемь часов дедлайна подобрали. Аж самой не верится.
Почему, не верили? Ваше мастерство фидбека - уже большой плюс для любой команды.
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно.
Уже боюсь завтра открывать админку
ElenaBu
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно.
Уже боюсь завтра открывать админку
А упор когда?)
ElenaBu
Мамма миа!
palen
В полночь закрывается калитка приёма на 1 этап

А, до скольки я досижу? А не знаю, как увидите, что я не онлайн — значит, уснула🤣
ыыыыыыыыыы
но посылать то можно до 12, я не для себя, я для друга (с)
palen
Посылать до полуночи, да.

Всë, что пришлют с того момента как я отрублюсь и до полуночи, я рассмотрю завтра.
Sofie Alavnir
А я верила х)))
ElenaBu
112 текстов без стихов. В дедлайн приносят от трети до половины работ. Я посижу, конечно, до упора, но не до полуночи точно.
Уже боюсь завтра открывать админку
а я по дурости думал над ачивкой за фидбек
чур меня
Хэлен
а что там с ачивками и фидбеком?
Мама дорогая.. фидбека надо много
palen
на все работы этапа = на стописят!!!
Хэлен
А там не на все ли работы Лиги вообще?🤔
Diamaru
сомнительно как-то
не столько у нас антидедлайнеров)
Хэлен
Diamaru
сомнительно как-то
не столько у нас антидедлайнеров)
А, да, точно один этап. Это меня уже переклинивает) Ну штош, какие-нибудь арты вполне можно все откомментить😁
Diamaru
Ща как нанесут!!!
*задумчиво*
Писят - это реально.
Писят - это шанс читать интересное и по известным фандомам, а не по "надо".
Однако если кто пожелает получить недобрый фидбек - зовите!
Кратко и честно отфидбечу.
Всем привет! Пытаюсь впервые не пропустить Лигу хотя бы в качестве читателя. Посижу тут у вас тихонько)
*Задумчиво* Хм, может, тоже попробовать накомментировать на ачивку, раз не обязательно читать прямо все-все? Главное, чтобы 50 работ набралось без ГП)))
Эллия Айсард
*Задумчиво* Хм, может, тоже попробовать накомментировать на ачивку, раз не обязательно читать прямо все-все? Главное, чтобы 50 работ набралось без ГП)))
Вы не поверите, меня терзает тот же вопрос...
Ну... Ну ладно. Попробуем вспомнить, какова она - жизнь в болталке.
Краем глаза буду за вами следить.
Всем здравствуйте.
Viara species

Привет, очень рада тебя видеть!
Viara species
Вау!)))
Здравствуйте, как жизнь молодая?!
Эллия Айсард
Мне кажется наберётся))
Viara species
Рады видеть💕
Агнета Блоссом
Уже на 635 дне службы, впереди ещё 94.
Попробовала себя... в новых областях.
Год в творческой завязке. С апреля прошлого года - ни-ни.
А у вас что как?
Viara species
Ура! Какая радость - как приятно, что ты снова с нами!
(мы ж тыкались? тут все тыкались...)
Viara species
Ну... Ну ладно. Попробуем вспомнить, какова она - жизнь в болталке.
Краем глаза буду за вами следить.
Всем здравствуйте.
"Не верит глазам"
Привет!!!
Viara species
У нас всё как обычно. Тихо, спокойно. И тоже в завязке...
мисс Элинор
Я искренне не помню, с кем тыкалась, но готова со всеми)
Viara species
Мур!)
Агнета Блоссом
Я, честно, надеюсь подразвязаться хотя бы ненадолго, а то какая из меня часть команды, часть корабля...
Но это сложно))
Интересно, сколько в итоге нанесли на первый этап?)
Viara species, о, какие люди!
Рада тебя видеть!
Забавно: меня не было на базе месяц - уже новые все лица.
А тут я почти год не отсвечивала, а народ тот же)
Viara species
О, какие змейки! Очень рада тебя видеть))))))

Я, честно, надеюсь подразвязаться хотя бы ненадолго,
Даже у меня, наконец, получилось развязаться, так что ты тоже сможешь, мы верим)))
Да ладно, даже у меня получилось развязаться🙈
Столько лет неписца псу под хвост🤣
Viara species
А тут я почти год не отсвечивала, а народ тот же)
Маленькая деревенька Фанфикс
ElenaBu
Ага, целых 4 года туда, под хвост, да😂 А я так старалась, так старалась, уже радовалась, что закодировалась намертво и все эти ваши творческие порывы теперь не про меня😝 А тут вы со своей Лигой...😆
Diamaru
Изверги)))
ElenaBu
К старому наркоману...🤣
Viara species
Очень рада тебе! Усиленно машу привет.
И всем тоже привет.
Каждый раз после Лиги я говорю себе, что больше никогда...
Скарамар Онлайн
NAD
Каждый раз после Лиги я говорю себе, что больше никогда...
сестра!!!
Stasya R Онлайн
NAD
Каждый раз после Лиги я говорю себе, что больше никогда...
Мой друг так говорит после каждой пьянки 😅
Stasya R
у меня после каждой Лиги такое похмелье, что я до новой Лиги ничего писать не могу :D
Viara species
Вспоминала про тебя буквально вчера ☺️
Stasya R
NAD
Мой друг так говорит после каждой пьянки 😅
Чтоб ты понимала размеры катастрофы, мы вчера были на юбилее в соседнем городе. Мы уехали через три часа, трезвые, я за рулём, чтобы успеть сдать ещё один текст до дедлайна.
Stasya R Онлайн
NAD
Stasya R
Чтоб ты понимала размеры катастрофы, мы вчера были на юбилее в соседнем городе. Мы уехали через три часа, трезвые, я за рулём, чтобы успеть сдать ещё один текст до дедлайна.
Ахахах, понимаю. Во время одной из Лиг я ровно в противоположном состоянии возвращалась ночью с дня рождения подруги и прямо в такси строчила фидбек. Это был последний день сдачи фидбека за баллы.
Pauli Bal
Что-то хорошее, я надеюсь?))
Viara species
Pauli Bal
Что-то хорошее, я надеюсь?))
Нет, конечно! Думала, ух, где эта змеюка подколодная пропадает, никого не кусает 😂😂😂
Pauli Bal
*КУСЬ*
Viara species
Спасибо 🥰

На самом деле много вспоминала последнее время, потому что делала озвучку фф, написанного за сутки, с которым ты мне очень помогла как-то как бета. Помнишь, наш супер дедлайн и отправку за минуту до?))
Pauli Bal
Ооооо!!!
Помню, конечно!
Паули, Ви и их марафон!
Хочу послушать озвучку!
Viara species
Приходи, это на конкурс было - он уже все:))
Viara species
Солнце, ты сверкнула лучиком! Какое счастье. Удачи тебе дослужить.
EnniNova
Я ползу к дембелю с упорством черепахи, завидевшей море.
Не, это был один из самых поучительных фрагментов моей жизни, но пора и честь знать.
Viara species
Забавно: меня не было на базе месяц - уже новые все лица.
А тут я почти год не отсвечивала, а народ тот же)
Фанфикс — единственный островок стабильности в этом мире тревожных перемен.
Я ползу к дембелю с упорством черепахи, завидевшей море.
Если серьёзно, искренне от всей души поздравляю с началом обратного отсчёта до свободы! Ранее уже видела эту весть, но сразу не отписалась, так хоть тут скажу.
Ух, как хочется сказать, что до начала голодных игр осталось совсем чуть-чуть)
Dart Lea
голодных игр
Это ты про количество фидбэка?
Тауриндиэ
Dart Lea
Это ты про количество фидбэка?
Ой надеюсь нет)
ar neamhni Онлайн
Интересно, совпадут ли мои ожидания насчет количества фидбека по моим работам, у меня заранее есть предположения на этот счет)
Настроилась на ударное причинение фидбека
Мвахаха
Хэлен
Настроилась на ударное причинение фидбека
Мвахаха
Страшно то как теперь расвет встречать...
EnniNova
Не ссы!
Будь безмятежна, как цветок лотоса у подножия храма Истины!
Хэлен
EnniNova
Не ссы!
Будь безмятежна, как цветок лотоса у подножия храма Истины!
Не буду открывать фидбэк пож своими работами от греха. Буду очень спокойно мимо ходить)
EnniNova
Ты не сможешь)
Тауриндиэ
Dart Lea
Это ты про количество фидбэка?
🤣🤣🤣
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться
ar neamhni Онлайн
что тут, опять кого-то титулуют грозой всех авторов?)))
ar neamhni
что тут, опять кого-то титулуют грозой всех авторов?)))
Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится
Mentha Piperita
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться
Не берусь говорить за всех, но наша команда в нынешнем формате визиток просто не видит смысла( Красоваться фандомами и персонажами - еще куда ни шло. Но рвать рубашку на груди и красоваться исключительно собой (потому что фандомами - нельзя и деанонно), да еще и анте фактум... Благодарим покорно!
Времени жаль, балла не дают.. зачем?))
ar neamhni
что тут, опять кого-то титулуют грозой всех авторов?)))
*Икает.
Mentha Piperita
ar neamhni
Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится
Жалеет!
Че сразу ленится.
Вот ща кааак нанесу добра и справедливости, и до следующей лиги на трон возлягу снова
Хэлен
Тот случай, когда ты в 99,9% плюёшься от моих текстов, но я тебе всегда рада. Обнимаю!
NAD
Ничего личного, мон шер!
А помнишь, после таких плевков я тебе фичок подарил?) на него я тоже плевался 🤣
Мур тебе!
Stasya R Онлайн
Mentha Piperita
А чего как мало визиток у команд? Все такие анонимные, сплошь дамы под вуалями, не протолкнуться
Мы ходим на Лигу ради деанона. Визитки - не наш формат 😅
ar neamhni Онлайн
Mentha Piperita
ar neamhni
Кмк, Хэлл никогда и не свергали с этого почетного места. Просто она в последние годы ленится
мдэ? Не сталкивалась как-то с ее фидбеком, ну что ж, попробуем на зуб)))
Хэлен
EnniNova
Ты не сможешь)
Ты меня знаешь((:
ну или так:))
Не смогу, конечно.
А насчёт гроз авторов - самое забавное, что профессиональные злообзорщики как раз обходят конкурсы стороной, сидят в какой-то другой песочнице
Хэлен
А помнишь, после таких плевков я тебе фичок подарил?)
Ты порвала мне шаблон тогда!
Stasya R
Мы ходим на Лигу ради деанона.
О да, ваши деаноны надо в отдельную книгу оформить. История!
*булочно-ромашечно смотрит*
Насколько же должен быть сладок фидбэк после года воздержания?..
Viara species
Ты же знаешь, тебе всегда рады.
ar neamhni Онлайн
О, ура, мне позвонили и сказали, что мне не надо завтра с утра переться по делам, так что можно не ложиться рано спать и посмотреть на выкладку) вроде ее сегодня к ночи обещали?
ar neamhni
А я давно забил на конкурсы.
Только лига, только хардкор.
EnniNova
И не надо!
Наливай какаву и готовься!
NAD
Хэлен
Ты порвала мне шаблон тогда!
Я знал!
Оч хотел тебя порадовать, вот и повыдирала авторские уши из текста)
Хэлен
Оч хотел тебя порадовать
А вот это оч ми-ми-ми.
Ну что, все на низком старте?)
Хэлен
Ага, уже ручки чешутся) в смысле, писать фидбэк)
мисс Элинор
Главное, чтоб ручки не дёргались, а то как отзовут с рассмотрения за минуту до...
Viara species
Ой-ой, не, пусть ничего не отзывают) Пусть лучше призывают... авторы призывают фидбэк и удачу))
Оооо, полетели!
Началось!
Началось, ура!
ВСЕМ УДАЧИ!! <3
Так забавно, впервые наблюдаю за этим действом со стороны :)
ar neamhni Онлайн
Еее
Ну что ж.. месяц веселья открыт. Да прибудет со всеми то, чего каждый хочет от Лиги! 😊
This is where the fun begins!
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
This is where the dream ends, where the soul of every man and woman is broken, where you carry your crippled children in hope of salvation...

Пардон, увидела знакомые слова и вспомнилась любимая песня 😆😆
ar neamhni
Пардон, увидела знакомые слова и вспомнилась любимая песня 😆😆
А, ну я просто скинула в тему мэм из ЗВ-шной Мести Ситхов. Но слова песни красивые.
Нашла первый хороший фик
Урок
Мне не нра, но классный!
Итого, потребовалось всего два миника, чтобы у меня снова начисто пропал интерес к комментированию чужого.

Well, that was fast.

Попробовать через рандомайзер пойти, что ли, я даже не знаю... Или посмотреть чисто работы, в которых есть хотя бы 10 КБ.

Строго говоря, я не иду ни на ачивку, ни на баллы за фидбек, в моём случае это чистый спортивный интерес, поэтому ничто не мешает мне просто забить.
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
А что так? В смысле, что не так?))
ar neamhni
А что так? В смысле, что не так?))
Фанфики из разряда существуют. Не сказать чтобы сильно хорошие, но и не то чтобы из рук вон плохие. Нормальные. Средние. Проходные. Либо с максимально очевидной, безынтересной идеей, либо вообще ни о чём, просто цепочка событий, линейный переход из точки А в точку Б.

Они написаны не столько и не потому что авторам действительно было что сказать или у них была прикольная идея, которую действительно хотелось воплотить в жизнь, а чтобы было что закинуть, чем заполнить соответствующую нишу на конкурсе.

И меня подобные работы раздражают больше всего на местных конкурсах.
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
Я глянула те работы, ну... Вам "везёт" нарываться именно на такие в самом начале 😆
ar neamhni

Что я могу поделать, я буквально просто пошла с самого верха самой первой номинации.
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
Пробуйте выбирать рандомно по аннотации)
ar neamhni

Ну разве что, если только так.
Фанфики из разряда существуют.
Гы.
В этот раз у меня такие же 😁
Я очень не успевала, потому что меня подхватили в команду в один из последних моментов.
Sofie Alavnir, не так как вас, но всё же )))
А пользу команде хотелось принести и на первый этап. Ну хотя бы массовостью 😊
Скарамар Онлайн
*задумчиво* а у меня, походу, будет как всегда: то, что мне дико нравится, разнесут прям вдребадан, а то, что мне не зашло, вызовет дикие восторги. И вот что со мной не так?
Скарамар
*задумчиво* а у меня, походу, будет как всегда: то, что мне дико нравится, разнесут прям вдребадан, а то, что мне не зашло, вызовет дикие восторги. И вот что со мной не так?
Спрашиваю себя о том же каждый конкурс😅
Мне пофиг, разнесут меня или нет.
Я вернулась к написанию фичков спустя полгода завязки.
+ написала именно то, что хотела написать давно.
Я собой довольна😎
*мрачно: а уж если мои тексты кого-то травмируют или разочаруют... Шо сказать? Жалко, что я вдвое больше текстов не принесла. 😈
Мой текст никого не травмирует, но если кого-то разочарует, я не разочаруюсь 😁
Ну чо, болталка ещё не проснулась с утречка? Щас наброшу, а потом буду молчать, попробую в интригу.
Нашла фичок, который слегка фонит нейросеткой. И по стилю, и по изображаемым эмоциям отдает писевом с Яндекс-дзена. Пока написала оргу про некоторые подозрительные моменты, посмотрим, что дальше будет. Если автор скажет, что писал сам, я ему обзор принесу... ух какой обзор!
Mentha Piperita
Ух, заинтриговали!
Mentha Piperita
Норм разжргаешь! Надо ещё Пален позвать, она хотела такое проверять
😎🍿
Lothraxi
Mentha Piperita
Норм разжргаешь! Надо ещё Пален позвать, она хотела такое проверять
Пащидите.
Мы как обычно дедлайнили, а впереди ещё мегалиты) но да, если будет фонить, буду прогонять.
На самом деле мне и самой просто интересно, насколько человек похож на ИИ и насколько нейросеть научилась мимикрировать.
Скарамар Онлайн
Mentha Piperita
Пока написала оргу про некоторые подозрительные моменты, посмотрим, что дальше будет. Если автор скажет, что писал сам, я ему обзор принесу... ух какой обзор!
И сразу мысли такие: а вдруг это у меня, а вдруг это моё? И сквозь панику трезвый такой голос: фигня, не может быть твоё, ты сам писал. Но мыслишка-то всё равно пробивается)))
Орг на всякий случай напоминает: в Питере ПМЭФ, я могу в любой (разумеется, самый неподходящий) момент оказаться без связи. Не теряйте.
ElenaBu
В Пушкине пока всё пашет, прям удивительно. Не знаю, надолго ли...
palen
В Стрельне тоже, прям удивительно.
Но ПМЭФ с завтрашнего дня
Скарамар Онлайн
ElenaBu
для тех, кто в танке: ПМЭФ - это что?
Петербургский международный экономический форум
Скарамар
Mentha Piperita
И сразу мысли такие: а вдруг это у меня, а вдруг это моё? И сквозь панику трезвый такой голос: фигня, не может быть твоё, ты сам писал. Но мыслишка-то всё равно пробивается)))
Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄
Ни одна нейронка не может быть такой же долбанутой как я. Ну я надеюсь на это🤣
Сказочница Натазя
Скарамар
Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄
Вот я уже вздрагиваю.. хотя у меня по нулям и писала сама.
Скарамар Онлайн
Сказочница Натазя
Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам
мне кажется, у тех, кто нейросеткой фики написал, таких мыслишек практически не бывает, а вот кто сам - тот да, вечно сомневается))
Lady of Silver Light
У меня тоже по нулям, но вот да, все равно как-то тревожно)))) Немного)))
Скарамар
Вполне возможно))
От моих текстов фонить будет разве что сборной солянкой из четырех языков, потому что у меня такая каша в голове...
Скарамар
Я ни в чем не сомневаюсь и тексты свои нейросеткой не проверяю. Много чести, простите, для ии, мои тексты читать.
Сказочница Натазя

Мыслишки пробиваются даже у тех, кто писал сам и (на всякий случай)перед отправкой на детекторе прогонял 😄
А зачем пробивать свой текст через нейронку? Он там еще и сохранится, и будет потом использоваться, чтобы эту самую нейронку тренировать
ElenaBu
palen
В Стрельне тоже, прям удивительно.
Но ПМЭФ с завтрашнего дня
Да, не расслабляем булки)))
Софочка
Сказочница Натазя
А зачем пробивать свой текст через нейронку? Он там еще и сохранится, и будет потом использоваться, чтобы эту самую нейронку тренировать
Чтобы иметь доказательства если скажут "автор, вы верблюд"
Софочка
Мне было любопытно))
Lady of Silver Light
Да не, мне просто было интересно))
Сказочница Натазя
Lady of Silver Light
Да не, мне просто было интересно))
Понимаю, а я решила привентивной мерой сделать. Проверить себя раньше, чем проверят меня))
*когда обычно выливаешь в свой текст столько заковыристой мути, что нейросеть не может не провалить критическую проверку: если она сама попробует столько мути вылить, логика потеряется окончательно*
Софочка
Сказочница Натазя
А зачем пробивать свой текст через нейронку? Он там еще и сохранится, и будет потом использоваться, чтобы эту самую нейронку тренировать
Вы в курсе, что все, что опубликовано на фикбуке, прочитано их нейросеткой? Про поисковики даже не говорю
А вообще работ нынче прямо много, но не 200 как я опасалась.
170 же вроде?
Давайте ставки сколько будет Артов, включая рукоделие, исключая клипы? Я думаю 100-150.
А почему на главной странице конкурса по умолчанию открываются мегалиты?
Сейчас же штройзель идёт...
Или это только у меня так?
Aviannyshka

У меня также, и да, это странно.
Скарамар Онлайн
Aviannyshka
у меня тоже, сначала не поняла, почему пусто и работ нет, потом разобралась, что надо на штройзель переключиться
Aviannyshka
И у меня так же.
Cabernet Sauvignon
мрачно: а уж если мои тексты кого-то травмируют или разочаруют... Шо сказать? Жалко, что я вдвое больше текстов не принесла. 😈

Lothraxi
Мой текст никого не травмирует, но если кого-то разочарует, я не разочаруюсь 😁
Мой текст едва ли кого-то может травмировать, но реалистично его никто не прочитает (буду сильно удивлена, если окажется иначе), потому что ценителей жанра на Фанфиксе (или по крайней мере в конкурсной тусовке) нема.

Но, собственно, я и выбирала из старых идей специально такую, чтобы не жалко было убить об Лигу, и не было желания вместо неё понести её потом на индивидуальный конкурс.

Правда этот мегалит сначала ещё надо написать...
ar neamhni Онлайн
Какой интересный, однако, конкурс. Не первый раз встречаю точку зрения "нести то, что не жалко убить об Лигу", "свалка для работ" и т д, но при этом толпа участников, и работ больше, чем на микроскопе. Всех так восторгает идея навалить того, что не жалко выкинуть, или дело в возможности потусить с командой? Так в обычное время вроде тоже никто не запрещает общаться между собой.
Парадокс)
ar neamhni
Как по мне, текст, который не жалко обо что-нибудь убить, в принципе не должен рождаться...
ar neamhni
Так и на обычные конкурсы так делают.
А на Лиге надл выдавать количество, а не качество.
ar neamhni
Совместный движ сплочает)
Ну и да, когда текст был написан полгода назад и до Лиги валялся в черновиках, к нему несколько охладеваешь. Любишь, да, но давно уже не горишь.
ar neamhni
Какой интересный, однако, конкурс. Не первый раз встречаю точку зрения "нести то, что не жалко убить об Лигу", "свалка для работ" и т д, но при этом толпа участников, и работ больше, чем на микроскопе. Всех так восторгает идея навалить того, что не жалко выкинуть, или дело в возможности потусить с командой? Так в обычное время вроде тоже никто не запрещает общаться между собой.
Парадокс)
Ну не знаю, мы наоборот - стараемся так. как не стараемся на личные конкурсы. Всякое бывает, удачно и нет, иногда не дотягиваем, но на отвали- точно нет.

Я вообще идею "написать, чтобы было" сейчас плохо понимаю. И относительно конкурсов и безотносительно.
точку зрения "нести то, что не жалко убить об Лигу",
Да не, прост некоторые товарищи путают командный конкурс, где - по идее - нужно стараться для других, и индивидуальный, где нужно стараться для себя.
Я обычно несу на Лигу то, что без Лиги не было бы дописано. Например, мегалиты - обычно бывает такое, что есть идея для впроцессника, но еще один впроцессник просто некуда впихнуть, и вот лежит идея, пылится… а тут лига! И дописываешь свои 150 кб за 2 недели :D
Тауриндиэ
Да не, прост некоторые товарищи путают командный конкурс, где - по идее - нужно стараться для других, и индивидуальный, где нужно стараться для себя.
Вот вот причем за команду я готова рвать жопу куда сильнее, чем за себя
Stasya R Онлайн
ar neamhni
"Навалить" - очень меткая формулировка 😅
Dart Lea
Тауриндиэ
Вот вот причем за команду я готова рвать жопу куда сильнее, чем за себя
Я с вами! По этой причине иногда надо писать не то, что ты прямо дико хочешь, а то, что принесет пользу команде и ее не подставит.
ar neamhni
дело в возможности потусить с командой?
Да

Я вообще не автор и в норме не пишу, но на лиге такая мощь мотивационная, что и безногий спляшет!

Разумеется, общение продолжается и в другое время, но там такого накала страстей нет
На всякий случай дополнительно поясню, что под текстом, который не жалко убить об Лигу, я имела в виду не из рук вон плохой текст, а скорее текст, который в силу особой экспериментальности, жанра или ещё какого критерия в таком духе сильнее рискует никому не зайти. Что-то более необычное, по собственным меркам.

То есть скорее нечто, схожее с тем, что сказала Софочка:
Я обычно несу на Лигу то, что без Лиги не было бы дописано. Например, мегалиты - обычно бывает такое, что есть идея для впроцессника, но еще один впроцессник просто некуда впихнуть, и вот лежит идея, пылится… а тут лига! И дописываешь свои 150 кб за 2 недели :D
Так-то, если я опубликовала текст, то в 90 процентах из 100 сама его искренне люблю и никудышным ни в коем случае не считаю, а иначе и дописывать бы не стала. Остальные 10 процентов приходятся на большинство моих работ до 2021 года, мороженку из 2023 и что иронично как раз на мой текст с прошлой Лиги, но не будем о грустном.

Смысл прихода на Лигу я нахожу как раз-таки в возможности собраться и скооперироваться в особой писательской тусовке, да. Иных плюсов представить особо пока не могу, если честно.

Тусовка лучше собирается на почве каких-то ясно формулируемых общих целей, в противном случае она имеет свойство стремительно распадаться. В тему вспоминаются некоторые писательские болталки, которые на почве Фанфикса когда-то пробовали организовать и всячески разгоняли, но в итоге они всё равно заглохли.

Может быть ещё в будущем я найду-таки ту одну команду, которая сломает мой непримиримый индивидуализм и покажет тот самый неуловимый дух коллективизма и ценности работы ради всех, но этот день ещё не пришёл. Ну или я не знаю к чему ещё был такой комментарий от Тауриндиэ.

Так-то я была бы только рада познать истинный смысл Лиги, проникнуться этим командным духом, так сказать, благо, что пытаюсь это сделать, стало быть, уже второй год подряд. В этот раз вышло вкатиться уже только чисто на чилле, по понятным причинам, потому что я слишком поздно для себя осознала, что мне нужно всё же закрыть этот гештальт, но видимо на следующий буду готовиться сильно заранее.

Как-то так.
Показать полностью
Lira Sirin
Скарамар
Я ни в чем не сомневаюсь и тексты свои нейросеткой не проверяю. Много чести, простите, для ии, мои тексты читать.
Тоже не проверяла. И не хочу.
EnniNova

Меня в своё время приятно удивило, что оказывается даже самые ранние мои тексты (то есть ещё аж 2015 года, которые я писала в 11 лет) все эти детекторы показывают как сто процентов человеческие. Хотя, казалось бы, вот уж где верный рассадник канцеляритов и просто по странному звучащих оборотов.
Sofie Alavnir
Возможно, по-человечески странных, а не по иишному странных? 😁
Я проверяла свои тексты, потому что про них я точно знаю, что не ИИ. И смотрела соответствие, максимум был вроде 4 процента, но в упор не поняла, почему на самом маленьком тексте он такое написал, в среднем 0-2 процента все тексты. Мне просто было интересно.
Кэй Трин
На маленьких текстах детектор хуже работает. Ему для верности нужна большая выборка, потому на больших текстах вычисления у него точнее. У меня на мелких текстах тоже 1-2% набралось, хотя я ии только если как поиск и интегратор полезной информации использую иногда. Ну уж в самих текстах он у меня в жизни не топтался.
Кэй Трин
почему на самом маленьком тексте он такое написал
Потому что при проверке оно бьется на сегменты примерно равного размера, и один «заподозренный» сегмент при меньшем их количестве дает бОльшую долю.
Ну и да, размер выборки в целом тоже влияет.
ar neamhni Онлайн
В общем, мне по итогу обсуждений расхотелось дописывать мегалит. Может, потом как-нибудь на другой конкурс или вообще без него...
ar neamhni

А что так? В смысле, что не так?
ar neamhni Онлайн
Lothraxi
Да что-то пока не наблюдаю мотивационной мощи...
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
Совместный движ как преимущество не убеждает) а без него вон говорят, что таки да, надо выдавать количество, а не качество
ar neamhni
Ну выдадите вы количество - получите максимум балл за число. А за победу не получите, потому что победу, все-таки, принесут только за хороший текст. То есть балл либо за число, либо за качество. Одинаково. А дальше каждый сам выбирает. В любом случае, плохой текст покусают, вот и всё 🤷‍♀️ Смысл опускать лапки? Творю в своё удовольствие, не заморачиваясь за количество. Команда замечательно поддерживает и движ, и дух, и мы вообще просто потусить пришли)))
ar neamhni
Видимо, от тимы зависит
А за победу не получите, потому что победу, все-таки, принесут только за хороший текст.
Diamaru
Ну не знаааю, хороший текст - понятие очень субъективное, так что тут спорно. Наколеночные тексты тоже могут выиграть без проблем же.
Скарамар Онлайн
Кэй Трин
Diamaru
Ну не знаааю, хороший текст - понятие очень субъективное, так что тут спорно. Наколеночные тексты тоже могут выиграть без проблем же.
вот да, согласна, у меня бывало, что текст - продуманный, выверенный, не раз и не два выправленный - получал минимум голосов, а фанфик левой рукой на правой коленке залетал на ура.
Скарамар
Тут от опыта и профессионализма зависит. В твоем случае количество времени на фик не важно, важен опыт. А вот новичок, который не умеет обращаться со словом, за два часа до дедлайна напишет полную херню)
Diamaru
Согласна. Сейчас цена победы стала значительно выше, чем на прошлых Лигах. Раньше можно было закрыть все номинации, выполнить все обязательные условия, не одержать ни одной победы и выиграть Лигу. Теперь так нельзя и это жирный плюс.
MaggieSwon
Diamaru
Согласна. Сейчас цена победы стала значительно выше, чем на прошлых Лигах. Раньше можно было закрыть все номинации, выполнить все обязательные условия, не одержать ни одной победы и выиграть Лигу. Теперь так нельзя и это жирный плюс.
В последние две Лиги такого не случалось. Всегда находились команды, и не одна, которые тоже выполняли все условия, и побеждали те, у кого побед было больше. То есть именно факт побед, более того, их количество, решали все и определяли победителя.
Корову не дают, потому можно просто получать удовольствие от процесса.
Zemi
Я не говорю, что у нас на Лигах были победители без побед. Просто такой шанс был. А сейчас это невозможно по определению и это очень хорошо. Теперь, я считаю нет смысла нести текст просто чтобы закрыть номинацию, поэтому надеюсь, что качество текстов стало выше, но я пока слишком мало прочитала, чтобы понять так ли это.
Хэлен
Верим 😂
Lady of Silver Light
Dart Lea
Я с вами! По этой причине иногда надо писать не то, что ты прямо дико хочешь, а то, что принесет пользу команде и ее не подставит.
Вот если бы все так думали, на Лиге был бы только менстрим, не было никаких скользких тем и непопулярных канонов. И как по мне - это сильно обеднит любой конкурс.
Есть тут кто-то, кто знает фандом "Ателье колдовских колпаков"? А то название одного ориджа наводит на мысли, что автор оттуда взял идею или ещё что, а комментария нет. Даже имя персонажа как в том каноне.
ar neamhni Онлайн
Мандолина
Про шляпки, что ли? Первый раз слышу про такой фэндом, а оридж понравился)
Мандолина
То нейронка, то плагиат! Час от часу не легче...
ar neamhni
Да, про шляпки) Написал бы автор, что вдохновлялся чем-то, и ладно) Наверное. Или это фанатский намёк? Просто от ориджа такого обычно не ожидаешь.
Шляпки на обложке видел. Думал, это ГП. Ну, честно сказать, это фэндомная система на Фанфиксе виновата. Кому интересно клепать фэндом, если ты не ТС.
А ещё там есть мисс Норрисс и мистер Крауч. Тут, в принципе, можно не придираться, нормальные английские фамилии.
Когда кто-то говорит "Норрис", поттероманы вспоминают кошку, а любители боевиков вспоминают Чака Норриса :D
Мандолина
А любители романтики - Джейн Остин)
ar neamhni Онлайн
Мандолина
А любители футбола - Питера Крауча)
Vodolei_chik
Мандолина
А любители романтики - Джейн Остин)
Ну тут и сама Роулинг вспоминала Джейн Остин, она ж кошку в честь вредной тётки и назвала))
мисс Элинор
Ага, я помню этот факт) одно время эта миссис Норрис была у меня самым ненавистным персонажем из всех книг Остин
Мандолина

Что забавно нет, персонаж и сюжет там свой, просто автор почему-то посчитал нужным позаимствовать название истории и одного из второстепенных персонажей этой истории для своего ориджа.

А жаль, я бы с удовольствием порассуждала в комментариях и про непроходимую вторичность и жуткую унылость Ателье (я прочла пару-тройку томов манги, когда только появился первый анонс аниме, задолго до текущего хайпа), из-за которой я на неё практически сразу забила, и про свою любовь к персонажу Агаты, but alas.
Vodolei_chik
мисс Элинор
Ага, я помню этот факт) одно время эта миссис Норрис была у меня самым ненавистным персонажем из всех книг Остин

У меня миссис Норрис вызвала такие чувства... хотелось сказать: да-да, прямо в точку, какой живой портрет, вот просто не в бровь, а в глаз, это восторг! Она вышла настолько противной и похожей на реал, что хотелось аплодировать))
Stasya R Онлайн
Не перестаю удивляться, насколько обленились участники конкурсов. Тексты из 2 кб отбечены ИИ. А где же командная бета? Слов нет, одни мысли.
ar neamhni Онлайн
Кто что интересного уже зачел? Делитесь)
Stasya R Онлайн
ar neamhni
Кто что интересного уже зачел? Делитесь)
Вот, нашла очень хороший текст в джене ГП Осиновое братство
Stasya R

Меня скорее удивляет само наличие текстов на 2 КБ, не являющихся при этом стихами какими-нибудь.
Stasya R
Не перестаю удивляться, насколько обленились участники конкурсов. Тексты из 2 кб отбечены ИИ. А где же командная бета? Слов нет, одни мысли.
Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент
ar neamhni Онлайн
Sofie Alavnir
хорошая миниатюра - уважаемый жанр)) но не читала те тексты, не могу сказать, являются ли они хорошими миниатюрами)
Cabernet Sauvignon
Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент
исправлять опечатки и т.п. можно всегда
до выкладки были сутки
уже прошло 2 дня, а ошибки никто не исправил
Stasya R Онлайн
Cabernet Sauvignon
Stasya R
Как раз тут имхо не шибко странно. 2 кб могли добивать в дедлайн. Не факт, что бета была доступна в тот момент
Там целая серия микротекстов, как я поняла, и все отбечены машиной. Сорри, но я такое читать не хочу. И тем более комментировать.
А как вы понимаете, что они машиной отбечены?
В смысле, все ж анонимно сейчас
*я не читала пока ничего. мне просто интересно.
Stasya R Онлайн
Cabernet Sauvignon
А как вы понимаете, что они машиной отбечены?
В смысле, все ж анонимно сейчас
*я не читала пока ничего. мне просто интересно.
Орги обязали участников ставить в шапке соответствующую пометку
Stasya R
поняла о чем ты.
пометку не увидела, зато некачество прямо в глаза бросилось
Stasya R
Cabernet Sauvignon
Там целая серия микротекстов, как я поняла, и все отбечены машиной. Сорри, но я такое читать не хочу. И тем более комментировать.
Это речь про ГП джен?
Stasya R Онлайн
palen
Stasya R
Это речь про ГП джен?
Да
Stasya R
Cabernet Sauvignon
Орги обязали участников ставить в шапке соответствующую пометку
А. Тогда понятно.
Но странное. Уж опечатки-то сетка обычно видит. По грамотности она круче половины фикбука
Я бы просто игнорировал требование, всё равно это абсолютно никак не узнать. А подчёркивания в редакторе тоже считаются? Ну что за глупость.
Stasya R Онлайн
Cabernet Sauvignon
Stasya R
А. Тогда понятно.
Но странное. Уж опечатки-то сетка обычно видит. По грамотности она круче половины фикбука
Насчет опечаток не в курсе. В первом тексте не заметила, остальные просто пробежала. Меня удивляет то, что при наличии командной беты автор отдает малипусенький текст на бетинг ИИ.
Stasya R
не все беты одинаково полезны...
мне показалось, что в той команде некто просто заявился бетой, бетой при том не являясь
А оно там точно "проверено ии"?
А не "100% ии делал, на"
Скарамар Онлайн
Lothraxi
А оно там точно "проверено ии"?
А не "100% ии делал, на"
прогнала через детектор:
первое письмо - 50% точно ИИ, 50% - вероятно ИИ
второе и третье - 100% ИИ
удивительно, но четвертое - 100% человек)
Скарамар
Ну ты ж понимаешь, что все четыре написаны скорее всего одинаковым способом? Вряд ли кто-то такой «так, ии пусть мне парочку напишет, тут я переделаю, а ещё одно, так и быть, сам напишу».
ar neamhni Онлайн
Скарамар
они маленькие, из-за этого погрешность больше)
Сори, но сочетание
"ИИ определило" и "100% точность" - звучит как крэк.
😂😂😂🤑
Скарамар Онлайн
ElenaBu
ar neamhni
а я разве что-то говорю? Просто факт, и всё. Автор предупредил, что ИИ-шкой проверял на ошибки, так что никаких претензий.
Скарамар
То есть среднестатистически наполовину 🤣
ar neamhni Онлайн
Скарамар
ну вот это "иишкой проверил на ошибки - получил 100% в детекторе" звучит упорото))) это такой фиговый листочек, чтобы не говорить "иишка переписала" или что?)
ИИ-шкой проверял на ошибки
кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом.
кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег.
Скарамар
Lothraxi
прогнала через детектор:
первое письмо - 50% точно ИИ, 50% - вероятно ИИ
второе и третье - 100% ИИ
удивительно, но четвертое - 100% человек)
Это к вопросу о достоверности проверялки
Скарамар Онлайн
EnniNova
Скарамар
Это к вопросу о достоверности проверялки
Это да, и к очень большому вопросу))
Хэлен
кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом.
кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег.
Ну-у-у проверки бывают разные. Большие и маленькие, лёгкие и основательные, синие, белые, красные...))))
EnniNova
Критические!
Бросьте кубик!
Критическая неудача!
Ваш текст превращается в тыкву.
Viara species
EnniNova
Критические!
Бросьте кубик!
Критическая неудача!
Ваш текст превращается в тыкву.
А что? Я люблю тыквенный сок.)
EnniNova
В тыквенный сок тыкву ещё превратить надо!
Разделить на сок и семечки, мякоть бросить в суп...
Пока же - у тебя есть только тыква!
Брось кубик снова, чтоб проверить, насколько ты ловка в обращении с кухонным ножом!
Хэлен
кто-то: "Мама мыла раму, а Снейп смотрел". Напиши текст на 369000 символов с этим сюжетом.
кто-то позже: ИИ проверил мой фанфег.
Звучит перспективно.
Реально чтоль попросить ИИ написать на этот крутой сюжет?
Cabernet Sauvignon
Я только что так попробовала😂😂😂
Сказочница Натазя
Cabernet Sauvignon
Я только что так попробовала😂😂😂
И как оно? Фик огонь? Толстой и Пушкин плачут? 😂😂
Честно? То, что появилось в моей голове по этому сюжету нравится мне больше))))
Ну вот примерчик предложенного:
"В старом доме на окраине города царила странная атмосфера. Мама методично мыла раму старинного зеркала, оттирая слой пыли, который, казалось, накапливался здесь веками. Движения её были размеренными, почти ритуальными.

В углу комнаты, в тени тяжёлых портьер, стоял человек в длинном чёрном плаще. Северус Снейп наблюдал за её действиями с непроницаемым выражением лица. Его глаза, тёмные и глубокие, словно видели что‑то за пределами обычной реальности.

— Вы понимаете, что делаете? — наконец нарушил молчание Снейп.

Мама вздрогнула, но не обернулась.

— Конечно, — спокойно ответила она. — Мою раму.

— Эта рама — не просто дерево и стекло, — тихо произнёс Снейп. — Она — портал. И каждый раз, когда вы её моете, вы приоткрываете дверь в другой мир.

Мама замерла, тряпка повисла в воздухе. Она посмотрела на раму уже другими глазами — и заметила едва заметные руны, проступающие сквозь пыль.

— Что за мир? — прошептала она.

Снейп подошёл ближе, его плащ зашуршал по полу.

— Тот, куда лучше не пускать. Но теперь, когда вы начали, остановиться уже нельзя."

То ли плакать, то ли смеяться.
Показать полностью
*быстро забегает*

Вот это хорошо, мне в ориджах понравилось:
Босиком по траве - красиво и душевно.
Ивановна - социалочку и реализма подвезли.
Отблеск золотого света - великолепная и притча, и сказка, и всё вместе.
Наш день придет - что-то в этом есть, определенно, автор хорош. Тоже реализм.
Продается квартира - хорошая хтонь, качественная)))

*быстро убегает*
Сказочница Натазя
Этот фанфик столь мал, но передает очень важный посыл!
Уборку, как и ремонт, нельзя закончить - только прекратить.
И никому пока не удалось даже этого: люди не обладают волей достаточной силы. И теперь мы знаем, что магия - причина тому, что люди моют стекла годами, и они все ещё кажутся им грязными.
Может, из портала ещё и новая пыль периодически вытряхивается.
Берегитесь, мамы, не мойте рамы!
Viara species
Из портала вытряхивается пыль, чем больше мама моет раму, тем больше пыль проникает в мир! Круг замкнулся!😂
П.С. А мне по этой фразе представилось, как мелкий Снейп смотрит с удивлением: его мама в кои-то веки помыла окно в их комнате. Непривычно - он привык, что всегда она безразлична. А потом мама его стоит, прижавшись к стеклу, глядя на проходящую за окном жизнь. Северус чувствует, как напряжение растет, а потом резкий треск - мама рукой разбивает стекло.
Короче, у меня кровь и драма, у ИИ мистика))))
Сказочница Натазя
Viara species
"Пыльная зебра" читали?
Lothraxi
Нет)
Lothraxi
Нет, но люблю автора, так что спасибо за наводку!
Stasya R Онлайн
Сказочница Натазя
Чувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂
Stasya R
шёпотом:у меня тоже! Я жду отпуска в школе, чтоб вымыть, наконец, окна! А ещё на них до сих пор наклейки новогодние...😂
Stasya R
*шепотом*
А окна нужно мыть?))
Скарамар Онлайн
Stasya R
Сказочница Натазя
Чувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂
Картина маслом: вчера добралась до окон на балконе, не мылись они уже три года, вот как с лапкой у меня проблемы начались, прикинь, что там творилось. В общем, отмыла, сын пришел и удивился - мааам, улицу видно!)))
Viara species
Прикинь! И даже шторы стирать иногда нужно!
Как неловко читать подобные обсуждения-то.

Если бы вы знали уровень неубранности моей съёмной комнатушки — вы бы сейчас заплакали. Притом, что я периодически пытаюсь уровень этот понизить, давеча вот пылесосом в кои-то веки по ней прошлась, но делу это сильно не помогает.
Скарамар
Короче, у меня вышел какой-то триггерный текст))))
Sofie Alavnir
А я живу в казармах, у нас мытьё полов каждую среду))
Aviannyshka
Не верю.
Stasya R
Я планирую купить робота мойщика окон
Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла

(Сперва ошиблась
Пылесос-то есть конечно)
Viara species
А я живу в казармах, у нас мытьё полов каждую среду))
Я с ужасом думаю о том моменте, когда хату придётся сдавать обратно на суд администратору кампуса.

А вообще сочувствую. Но ничего, уже меньше сотни дней до конца этой каторги!
Скарамар Онлайн
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык*
Stasya R Онлайн
Lothraxi
Stasya R
Я планирую купить робота пылесоса
Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла
Он же только стекла моет. А рамы как? Я глянула сегодня, в них прям сажа уже въелась
Lothraxi
Stasya R
Я планирую купить робота мойщика окон
Осталось выбрать из десятков похожих одного не слишком картонного, чтобы продержался хотя бы на пару раз облизать все наши стекла
У нас китайский товарищ не супер-пупер дорогой вполне себе справляется.. не идеально как Золушка, но вполне
Скарамар
Магии на здоровье вагончик!
Скарамар
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык*
"Укутала в плед, несёт чай, мед и малиновое варенье"
Stasya R
Ну у нас не деревянные
Довольно просто отмыть
Скарамар
Вот это, кстати, одна из причин, почему я редко мою окна. Есть у меня хроника - неврит, рука отваливается от кончиков пальцев до лопатки. И после таких подвигов с окном она имеет свойство обостряться. Поэтому про окна я думаю в последнюю очередь. Мыть окна - зло! (Тоже уже присмотрела себе робота-мойщика)
Stasya R Онлайн
Lothraxi
Stasya R
Ну у нас не деревянные
Довольно просто отмыть
Так и у меня не деревянные. Но грязные ужасно. А снаружи капремонтщики еще раствором заляпали
Скарамар
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык*
Это потому что они портал, ты же читала выше. Выздоравливай, шлю лучи магии!
А у нас кап.ремонт дома грядущий объявили. Было собрание, ничего толкового не сказали. Понятно только, что грядет никому из жильцов не нужное стихийное бедствие, от которого нельзя отказаться. Обрадовали, что газ при замене труб может отсутствовать до месяца. Ну и прочая разруха
ar neamhni Онлайн
Вообще не мою окна. Дождь на что?)))
Скарамар
Здоровья!!!
ar neamhni
Вообще не мою окна. Дождь на что?)))
Мне нравится ваш подход🤣
Сказочница Натазя
То ли плакать, то ли смеяться
Если это написала нейронка, то плакать. Ибо круто.
Stasya R
Lothraxi
Так и у меня не деревянные. Но грязные ужасно. А снаружи капремонтщики еще раствором заляпали
Ну, снаружи это бог с ним
Меня в целом больше стекла нервируют

И зеркала.
Скарамар
А мне эти окна, походу, боком вышли - я заболель *хнык*
Эх. Магии.
Zemi
Сочувствую((
Stasya R
Сказочница Натазя
Чувствую себя мамой Снейпа. У меня окна с прошлого года немытые 😂
Я уже 4 раза мыл
До сезона дождей, в смысле. Май окнозаляпай(
Хотел сегодня, но ушел в фидбЭк запой
О, я буквально позавчера испробовала на окне чудо-корейскую салфетку. Насмотрелась рилсов и купила) вообще брала просто для обычных поверхностей - результат не впечатлил. А потом увидела, что можно ей стекла протирать. Попробовала - и очень неплохо) потом, конечно, все равно надо насухо вытереть, но для таких ленивых, как я, процесс показался довольно легким и быстрым
Vodolei_chik
А что там?
Так-то я автотряпку прорезиненную юзал
Stasya R Онлайн
Хэлен
Stasya R
Я уже 4 раза мыл
До сезона дождей, в смысле. Май окнозаляпай(
Хотел сегодня, но ушел в фидбЭк запой
Ну ты герой! Меня после таких подвигов переклинивает. Но надо как-то насмелиться. Может, завтра попробую.
Хэлен
С виду обычная салфетка, но она пропитана какой-то химией, так что ее только намочить немного - и в путь. Дополнительные средства никакие не нужны. Потом промыть под водой и можно снова использовать
EnniNova
Сказочница Натазя
Если это написала нейронка, то плакать. Ибо круто.
Ты смеешься? )) Престарелая мать моет окна без магии, Снейп сначала стоит смотрит... Долго, судя по тексту. Весь такой красивый и загадочный. Потом вдруг начинает разговаривать с матерью, как с какой-то ученицей, которая запорола зелье, и на вы. От шаблонности образа и слов подташнивает. Клише в десятой степени. А потом вдруг объявляет, что окно портал, мыть его опасно, но остановиться уже нельзя. Чего сразу не сказал, а стоял созерцал, таращился под руку, пока мать горбатилась? Самое главное, что персы ведут себя неестественно.
А вот сюжет Натази человеческий и последовательный, с нормальными логическими связками.
Zemi
EnniNova
Ты смеешься? )) Престарелая мать моет окна без магии, Снейп сначала стоит смотрит... Долго, судя по тексту. Весь такой красивый и загадочный. Потом вдруг начинает разговаривать с матерью, как с какой-то ученицей, которая запорола зелье, и на вы. От шаблонности образа и слов подташнивает. Клише в десятой степени. А потом вдруг объявляет, что окно портал, мыть его опасно, но остановиться уже нельзя. Чего сразу не сказал, а стоял созерцал, таращился под руку, пока мать горбатилась? Самое главное, что персы ведут себя неестественно.
А вот сюжет Натази человеческий и последовательный, с нормальными логическими связками.
Просто нейронка забыла написать, чья это мать))
Про сюжет Натази не спорю ни разу. И да, я тоже мою окна раз в год перед Пасхой)
EnniNova
Просто нейронка забыла написать, чья это мать))
Зато сразу призналась:
"В старом доме на окраине города царила странная атмосфера.
Странная -- не то слово. )) Но способность нейронки к самокритичности вызывает много противоречивых эмоций, да )
Stasya R
10 минут на окно
По окну за раз
Норм
Diamaru
Мне пока из вашего списка пока только квартирная хтонь зашла)
Видимо драмы, социалки и реализма у меня по жизни хватает, а вот хтоней не подвезли (тьфутьфутьфу)
vye
Diamaru
Мне пока из вашего списка пока только квартирная хтонь зашла)
Видимо драмы, социалки и реализма у меня по жизни хватает, а вот хтоней не подвезли (тьфутьфутьфу)
Согласна с вами. И хорошо. Нам только хтони для полного счастья не хватало хд
К слову, планируются ли в этот раз такие активности, как призыв и забег волонтёра? Планировала, если честно податься в призыв, потому что рандомно читать всё подряд в этот раз желания нет, а так может хоть любимые авторы зазовут.
Sofie Alavnir
А давайте без такого.
Это командный конкурс.
За фидбек дают баллы.
Потому все должно быть рандомно и прозрачно. Привлек фандом/перс/саммари - читаешь и пишешь отзыв. Не привлек - селяви.
О, точно, так же можно.
Меня можно призывать везде, где нету драмы и страданий
/А то их в последнее время в реале хватает/
Sofie Alavnir
Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает...
palen
Sofie Alavnir
Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает...
Поддерживаю!
vye
Меня можно призывать везде, где нету драмы и страданий
На случай, если реально до этого дело дойдёт, уточню, что у меня особой конкретики нет, я рада любой истории, которая написана про что-то, а не чтобы было.

Сама я точно в этот раз дойду до считанных единиц, если вообще дойду, so here's that. Меня как-то в этот раз имеющиеся фандомы, шапки на первом этапе не цепляют, к сожалению. Можете хоть прямо сейчас тыкать, не дожидаясь официального объявления, мне без разницы.

Ладно, уточню всё же, что у чего-то драматического больше шансов мне зайти, чем у комедийного, потому что юмор — дело тонкое. Впрочем всегда можно рискнуть.

palen
Ну не знаю, если такое и планировать - то после 12го, когда выкладка третьего этапа будет. До этого половина с глазами в кучу судорожно дописывает...
Справедливо. Я собственно на какой-то такой ответ и рассчитывала.
Я надеюсь завтра докомментировать на личную ачивку отчитаться и потом пробежаться немного в свое удовольствие с короткими отзывами) ко всем не дойду, но оно и хорошо. Лея чёт злее стала😅🙃
Dart Lea
А напомните, плиз, на личную ачивку надо отзыв писать тоже определенного объема?
Поскольку фидбэк часть конкурса то... Я правда смысла не вижу в призыве и сама призывать не буду.. я лично уж как доползу, до кого и на кого у меня настроение и желание будет - тому фидбек и оставлю. Без обид. Балл фидбека есть балл фидбека. Зато обещаю быть на всех этапах
Хэлен
Потому все должно быть рандомно и прозрачно. Привлек фандом/перс/саммари - читаешь и пишешь отзыв. Не привлек - селяви.
Назвался не той буквой алфавита, стоишь в конце списка и не получаешь даже просмотров, не то что отзывов - се ля ви*?
Мне-то казалось, что забег волонтера хоть немного уравнивает эту ситуацию.

*Нет, это не горестные стенанья обиженного автора. Но что тенденция имеет место, тут вроде разобрались уже давно.
palen
Dart Lea
А напомните, плиз, на личную ачивку надо отзыв писать тоже определенного объема?
От 250 символов
Вроде никто никого не заставляет участвовать в забеге волонтера, если не хочется. И в призывах тем более
Lady of Silver Light
Dart Lea
Ниче не знаю.. у меня ты была норм))
*тихо воет на луну*
Ну вот раскусили! Убирает муляжную челюсть с ядом.
Dart Lea
Lady of Silver Light
*тихо воет на луну*
Ну вот раскусили! Убирает муляжную челюсть с ядом.
Я надеюсь мы не возбудили Шерлоков.. ты много где была))
Ice Plane
Откройте общий список и жмите энд.
Листнуло - смотришь. Норм шапка - открываешь. Не норм - следующий.
Я читаю рандомно как раз. Уверена, авторы предпочли бы, чтобы я не открывала то, что "не моя трава", но рандом есть рандом.
Те, кто поскромнее или неувереннее вообще останутся за бортом, если призывы начнутся.
Lady of Silver Light
Dart Lea
Я надеюсь мы не возбудили Шерлоков.. ты много где была))
Я метеор-мышь!
Да я где-то более трети конкурса зачла
Все! Идите ко мне! Приглашение действительно до конца Лиги и после него!))
Хэлен
Ice Plane
Откройте общий список и жмите энд.
Листнуло - смотришь. Норм шапка - открываешь. Не норм - следующий.
Я читаю рандомно как раз. Уверена, авторы предпочли бы, чтобы я не открывала то, что "не моя трава", но рандом есть рандом.
Те, кто поскромнее или неувереннее вообще останутся за бортом, если призывы начнутся.
Я склонна согласиться, конкурс этапный.. ну может в последние дней пять это начать. Да и... Как говорит наш капитан "Лига хороша тем, что комментируешь то, что по сердцу"
И не мнешься перед признавшим "простите автор не моя трава"
Или в моем случае я пообещаю заглянуть позже и не приду потому что после Лиги я в норку до осени. Писать свое никому не надошное и отдыхать
Viara species

Нет, давай сначала ты ко мне.
И ко мне, и ко мне забегайте все!))
Это что ж началось у вас массовое:
Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу, а?)
Sofie Alavnir
Не-не-не, чукча не читатель, аплодисменты и фидбэк ему :D
Viara species

Так и я не читатель. На Фанфиксе разве есть читатели? Тут только авторы.
Sofie Alavnir
Авторы находятся в активном поиске авторов хвалебных од! Сюжет оды можете придумать сами, только придите под правильный текст. Ау, отзовитесь!
Просто начните все всех призывать! Опять что ли делать пост для оглашения приглашений?
Да не. К черту призыв.
*печально смотрит на то, что должно было стать мегалитиком, но стало паралитиком: вообще не сдвигается с мертвой точки*
Viara species
Да не. К черту призыв.
*печально смотрит на то, что должно было стать мегалитиком, но стало паралитиком: вообще не сдвигается с мертвой точки*

*посылает целительного пинка... да будет чудесное исцеление! Встань и пишись, мегалит!*
должно было стать мегалитиком, но стало паралитиком
ахахахаха

я наоборот не могу остановиться, текст должен был быть сильно меньше, но нет, проснулась моя графоманская натура, а дедлайн-то подкрадывается
Viara species

Понимаю. Уже который день пытаюсь заставить себя начать мегалитик, зная, что это неизбежно превратится в марафон по "напиши килотонну КБ за пару дней".

Там типа всё до мельчайшей детали уже продумано, план в нескольких вариациях расписан, всё предельно ясно по сюжету, надо просто написать сам текст, и видит бог, это моя нелюбимая часть процесса.
А я разрываюсь: и мегалиты, и фидбэк... Которую Лигу говорю себе: я всё напишу заранее, всё! Ну нет, какое там...

А болтать-то мне когда, мне болтать-то некогда! Драмкружок, кружок по фото... ))
Софочка
Sofie Alavnir
мисс Элинор
У меня еще и клавиатура - английский-иврит. Русскую раскладку подбираю по памяти, так что тут пишешь абзац и пытаешься разобраться, что за мозгошмыг в середине))
Viara species
ну ты вообще мощь
Viara species
Мощнейшие лапищи!!!
Там типа всё до мельчайшей детали уже продумано, план в нескольких вариациях расписан, всё предельно ясно по сюжету, надо просто написать сам текст, и видит бог, это моя нелюбимая часть процесса.
Я написала подробный план. На 31 кб. Нельзя мне его ещё чуть-чуть расширить и сдать на мегалиты? *шутка*
Revens Ild

Я практически уверена, что сумма простыней обсуждений по теме уже превысила по размеру 35 КБ...
Sofie Alavnir, возможно. А текста ещё и 10 нет (я про свой). Эх...
Revens Ild

И так каждый раз.
Обычно голосовать сложно, потому что и то хорошо, и это прекрасно. А у меня наоборот: и то плохо, и это с недостатками.
Придется дочитывать другую номинацию: там мне понравится аж целый фик.
Хэлен
Если мне нравятся 2 – 3 из конкурса, то конкурс считаю крайне удачным.
Торговец твилечками
Я нашла понравившийся из 54 прочитанных. Несколько было хороших. Несколько прям Текстов (но трава не моя).
А вот того, что совсем не понравилось, в этот раз много.
Проголосовала в 3 номинациях. Считаю себя молодцом.
Хэлен
Ой, как интересно, а какая единственная работа вам понравилась?
Rena Peace
Хэлен
Ой, как интересно, а какая единственная работа вам понравилась?
Подумай, Тео
ar neamhni Онлайн
Ноутбук слегка подох. Но не подох))) а ещё я сварганила крутой салат с фунчозой, тунцом, редисом и зеленью 😍
ar neamhni
как же понимаю. Тоже ноуту тяжело последнее время
ar neamhni
Ноутбук слегка подох. Но не подох))) а ещё я сварганила крутой салат с фунчозой, тунцом, редисом и зеленью 😍
А поподробнее? Купила фунчозу и не знаю, что с ней делать теперь.
ar neamhni Онлайн
EnniNova
Главное, не ешьте ее саму по себе, лучше пожевать бумагу))) ее надо смешивать с другими ингредиентами и заправкой или соусом)
ar neamhni
EnniNova
Главное, не ешьте ее саму по себе, лучше пожевать бумагу))) ее надо смешивать с другими ингредиентами и заправкой или соусом)
Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежать
EnniNova
Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежать
Да ладно, любое мясо с соусом готовите и перемешиваете с ней, посыпаете свежей зеленью.
Фунчоза - шикарная основа для всего. Курица в соевом соусе с кунжутом, свинина в кисло-сладком, говядина тушёная с черносливом - всё подойдёт, лишь бы был соус.
vye
EnniNova
Да ладно, любое мясо с соусом готовите и перемешиваете с ней, посыпаете свежей зеленью.
Фунчоза - шикарная основа для всего. Курица в соевом соусе с кунжутом, свинина в кисло-сладком, говядина тушёная с черносливом - всё подойдёт, лишь бы был соус.
А варить ее перед этим надо?))
EnniNova
vye
А варить ее перед этим надо?))
Ни в коем случае!)))))
Вообще-то её кипятком заливают, не варят)
EnniNova
vye
А варить ее перед этим надо?))
Пару минут она варится.
В супах великолепна, если в последнюю минуту кинуть и просто дать постоять.
vye
EnniNova
Ни в коем случае!)))))
Вообще-то её кипятком заливают, не варят)
Плюс много.
И долго ее не мочить, а то она разлезется и будет невкусной.
Чувствую, долго она еще будет в шкафу лежать
Прочитал: Чувство долга будет в шкафу ещё лежать. Правильно, туда его и подальше.
"ненадолго забежала"
Всем у кого неписец и нерисун, а дедлайны жмут - рекомендую Ателье волшебных шляп
Я слрвила огромное вдохновение, никакого плагиата ни на что не увидела.
"Убежала дальше разносить фидбэк"
Если слишком долго вглядываться в серпентарий... ну вы поняли. Брожу по Лиге, попадаются отдельные шедевры, но большинство не нравится. Невкусные. Наверно, на меня Хэлл с Софи надышали
Mentha Piperita
есть хорошие (мне не понра), ищи лучше!
Хэлен
Mentha Piperita
есть хорошие (мне не понра), ищи лучше!
)))
Хэлен
Mentha Piperita
есть хорошие (мне не понра), ищи лучше!
Таки есть, некоторые даже заслуживают реки
Скарамар Онлайн
А ко мне сегодня приехало мое чудо долгожданное, прячемся пока под одеялком

и срессуем от незнакомых запахов и звуков
Скарамар
А ко мне сегодня приехало мое чудо долгожданное, прячемся пока под одеялком

и срессуем от незнакомых запахов и звуков
Я уже в блогах сказала, но и тут скажу - очаровательная малютка! ❤️
Аж настроение мне подняла после одного трекста, который пришлось разнести...
Скарамар
И как её зовут?
Скарамар
Фото не вижу, но умиляюсь заочно)
Скарамар Онлайн
NAD
Скарамар
И как её зовут?
Первоначальное ее имя Селина, но нам не понравилось, переназвали Ириской))
Скарамар Онлайн
vye
Скарамар
Фото не вижу, но умиляюсь заочно)
Она трёхцветная, черно-рыже-белая)
Скарамар
Ну прелесть! Радуйте нас фотками.
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
Дя! Я счас как молодая мамаша с дитем - везде и всем готова рассказывать, какое дитятко чудесное))
Скарамар
Lady of Silver Light
Дя! Я счас как молодая мамаша с дитем - везде и всем готова рассказывать, какое дитятко чудесное))
Таким очарованием грех не делиться
Скарамар Онлайн
NAD
Скарамар
Ну прелесть! Радуйте нас фотками.
Обижаешь (мы же, помнится, "тыкались", или пардон, я запамятовал?), фотки будут, надоем ещё)))
Скарамар
мы же, помнится, "тыкались",
А-ха-ха!
- Ты не помнишь, как меня зовут?
- А тебе срочно?
NAD

- Ты не помнишь, как меня зовут?
- А тебе срочно?
В голос возоржал!
Хэлен
Жиза же.
Скарамар Онлайн
NAD
Скарамар
А-ха-ха!
- Ты не помнишь, как меня зовут?
- А тебе срочно?
блин, в голосину))))
NAD
Скарамар
А-ха-ха!
- Ты не помнишь, как меня зовут?
- А тебе срочно?
Блин, мы тоже на работе сидим ржем уже минут пять🤣
Да это ж старый анекдот. Я его часто вспоминаю в последнее время. Когда вспоминаю, а-ха-ха.
Скарамар Онлайн
NAD
Да это ж старый анекдот. Я его часто вспоминаю в последнее время. Когда вспоминаю, а-ха-ха.
старый не старый, а все равно ржачно))
За все время успела прочитать одну номинацию, много дел в реале было. А сколько времени ещё можно голосовать, до самого конца конкурса? Или на каждый этап определённое время?
Mentha Piperita
Хэлен
Таки есть, некоторые даже заслуживают реки
Эх, не я(
Vodolei_chik
Не, голосовать можно до конца конкурса.
NAD
Vodolei_chik
Не, голосовать можно до конца конкурса.
А баллы за победы в этапах не сразу?
Хэлен
NAD
А баллы за победы в этапах не сразу?
Нет, голосовать во всех этапах можно до 21.59 28 июня.

Сводная таблица баллов, будет в общим посте после завершения голосования. по крайней мере сейчас так написано в правилах
Lady of Silver Light
А, ну лан
NAD
Vodolei_chik
Не, голосовать можно до конца конкурса.

Отлично) а то я бы точно успела совсем минимум
Lady of Silver Light
И отзывать на ачив тож? Или только этап в этап
Lothraxi
Lady of Silver Light
И отзывать на ачив тож? Или только этап в этап
Судя по логике тоже, ведь указывается начало этапа. Конца нигде нет. Конец это конец конкурса.
Конец есть только у приема работ, но я бы уточнила у Оргов
Lady of Silver Light
Хэлен
Нет, голосовать во всех этапах можно до 21.59 28 июня.

Сводная таблица баллов, будет в общим посте после завершения голосования. по крайней мере сейчас так написано в правилах
Как это - 59? Чего-то я туплю...
melody of midnight
Lady of Silver Light
Как это - 59? Чего-то я туплю...
Без одной минуты десять вечера по Москве голосование закроют 28 июня
palen
melody of midnight
Без одной минуты десять вечера по Москве голосование закроют 28 июня
Ааа, спасибо!
Тьфу ты я думала что-то не так написала

palen
Спасибо
Lady of Silver Light
Да было б за что) Пожалуйста)))

Скажите, у меня одной тишина и мертвые с косами? У других же комментируют активно и вот это все, да?
palen
Lady of Silver Light
Да было б за что) Пожалуйста)))

Скажите, у меня одной тишина и мертвые с косами? У других же комментируют активно и вот это все, да?
У меня сегодня тихо.. было поживее, но я пока бегаю аки ужаленная по другим)) Не задумываюсь о себе и так легче)
Lady of Silver Light
Ну вот да. Но у меня сегодня спокойный день (оносительно) и что-то прям грусновато.

Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс.
А как вообще проходит там актив? Отзывов вообще много? Я пока не сдам все на все этапы, не сунусь читать. Но потом приду)
Я носилась по коммам как угорелая. Причиняла добро, наносила справедливость - набрала на ачивку, прочла все меня зацепившее по шапке и ушла в спячку до новых этапов. Может, по настроению ещё к кому заползу.
У меня тишь да гладь)) однажды сегодня всколыхнулось фидбэковское море и принесло мне счастье)
А так пятый день ношу счастье другим))
Rena Peace
Завидки)
Я ещё пока хожу, читаю тихонько, отзывы оставляю. Но я улиточка, медленно-медленно продвигаюсь) Реал отвлекает)
Отзывов, по ощущениям, нормально у работ... (не про свои тексты, хотя у моих тоже норм)
Сказочница Натазя
Я ещё пока хожу, читаю тихонько, отзывы оставляю. Но я улиточка, медленно-медленно продвигаюсь) Реал отвлекает)
Отзывов, по ощущениям, нормально у работ...
Я честно стараюся.. но у меня капитан добрый. И если я чего-то не могу, (сквики или прям не моё) то капитан и команда говорят "спокойно, иди в другую, мы дальше сами"
Dart Lea
Я носилась по коммам как угорелая. Причиняла добро, наносила справедливость - набрала на ачивку, прочла все меня зацепившее по шапке и ушла в спячку до новых этапов. Может, по настроению ещё к кому заползу.
Да ты бешеная! На ачивку набрала??
melody of midnight
Dart Lea
Да ты бешеная! На ачивку набрала??
ага. два дня очень плотно покомментила.
Dart Lea
melody of midnight
ага. два дня очень плотно покомментила.
Ого... Молодчина ты, конечно!
Я уже ни во что не верю, ничего не жду и который день не могу нормально начать работу над своим мегалитом (опять буду в последнюю пару дней выжимать по полсотне КБ, да что ж ты будешь делать), но Отблеск золотого света — славный текст в стиле романтических старинных баллад, всем настоятельно рекомендую к прочтению, кто ещё не, у него непростительно мало отзывов.
Я написала два мегалита и ползу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит)))
Думается оттого и глухо, что все строчат)
Тауриндиэ
Я написала два мегалита и пользу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит)))
Думается оттого и глухо, что все строчки)
"Подбадривает и несёт вкусняшки*
Тауриндиэ
Я написала два мегалита и пользу к третьему🥴 Так что комментировать приду 13 числа, коли от буковок не затошнит)))
Думается оттого и глухо, что все строчки)
Систер! Вместе пойдём причинять фидбэк.
Шош ты будешь делать с этой автозаменой🤣

NAD
Тауриндиэ
Систер! Вместе пойдём причинять фидбэк.
🤝
ar neamhni Онлайн
У меня в разных работах по-разному с фидбеком...
Конкурс идёт пять дней, ещё двадцать три. Авторы уже как всегда)))

Я вот жду Арты. Очень жду! Хочу вспомнить первый Амур и как бегала свраской. Да и мало ли торкнет на реверс.. с мегалитом не срослось. Просто потому что.
palen
Lady of Silver Light
Ну вот да. Но у меня сегодня спокойный день (оносительно) и что-то прям грусновато.

Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс.
Анон снять - и читатели тут же придут 🤣
Lady of Silver Light
Конкурс идёт пять дней, ещё двадцать три. Авторы уже как всегда)))

Я вот жду Арты. Очень жду! Хочу вспомнить первый Амур и как бегала свраской. Да и мало ли торкнет на реверс.. с мегалитом не срослось. Просто потому что.
Я откомментил 1 этап на ачивку, потому что второй проигнорю. Нет нейроартов - нет меня.
Но на 3 этап я все написал и скучаю... Точнее просто пишу что-то новое. 45 кб со вчера настрочил...
Хэлен
Анон снять - и читатели тут же придут
Это читерство)))
Хэлен
palen
Анон снять - и читатели тут же придут 🤣
Спасибо, люлей от капитана не хотю 😂
ar neamhni Онлайн
Еще можно устроить какой-нибудь скандал...
ar neamhni
Еще можно устроить какой-нибудь скандал...
Где?))
ar neamhni
Когда начинать?
У людей есть время скандалить.. хосподя тут бы отзывы разнести))
ar neamhni Онлайн
palen
Где-нибудь. Чтоб все набежали в твой фичок)))
ar neamhni
palen
Где-нибудь. Чтоб все набежали в твой фичок)))
Сложное)
Скарамар Онлайн
palen
ar neamhni
Где?))
можно у меня, *голосом почтальона Печкина* только я вам не скажу точный адрес, потому что деанониться не велено))
опять буду в последнюю пару дней выжимать по полсотне КБ
45 кб со вчера настрочил
Офигеть! Как так можно?! У меня после 15-20 глаза в кучку. А тут!..
Revens Ild
Офигеть! Как так можно?! У меня после 15-20 глаза в кучку. А тут!..
Дело практики.
Sofie Alavnir, вы с Хэлен меня демотивируете 😁
Revens Ild
Sofie Alavnir, вы с Хэлен меня демотивируете 😁
Да я то что, для меня реалистично на одном мегалите всё и закончится, разве же это достижение. Может ещё одну мелочёвку по арту запилю, но тут, как повезёт, хватит ли сил, времени, и будут ли реально вдохновляющие арты на втором этапе.

Однажды я всё же соберусь на Лигу сильно заранее и напишу с пяток-десяток разных работ про запас, но этот день наступит не сегодня.
*печально смотрит на свои 15 Кб мегалитика*
*печально смотрит на свои 60 КБ развернутого плана к мегалиту, тоскливо ожидающих доработки напильником, и где бы мне взять время на это вот всë*
*этот неловкий момент, когда автозамена вместо «напильником» написала «насильником», и нет, я не знаю, о чем это она*
ElenaBu
Напомнили анекдот:
На вокзале:
-Ей, носильник!
-Я не носильник!
-Ну, потаскун!
-Я не потаскун!
-О, а кто же ты?
*гордо*:
-Я? Бляха номер семь!
ElenaBu
Я так печально смотрю на залитый мидик. С редактированием прям беда(
Надо бы уже отправить...
Warro
*произносить с колоритным грузинским акцентом*
— Слющай, носильщик, изнасилуй мне эти вещи, да?!
ElenaBu
Warro
*произносить с колоритным грузинским акцентом*
— Слющай, носильщик, изнасилуй мне эти вещи, да?!
Больше похоже на вьетнамца 🤣🤣🤣
- Кашалек!!! Клясивый! Ай халашё!
Анон снять - и читатели тут же придут 🤣
Хорошо быть популярным автором))

Для меня конкурсы - единственный шанс получить комменты….
Софочка
Это для очень многих так, и для популярных тоже - таков путь (фанфиковчан) XD
Софочка
Diamaru

Мы живём в сосьетэ.
Ура! Придумала название фичку на 3 этап!
Осталось саммари - и я не сольюсь.
Лучше б еще один мидик написал, чем название с саммари выдумывал(
А у меня не пишется. И не читается тоже. И не работается. И вообще все надоело. Я хандрю. Даже валяться на диване и пить вино не хочу.
palen
Опять буду ныть, как сто Лиг до этого: надо как-то как-то надо приводить сюда не только читателей, которые авторы из других команд, не блогожителей, а просто читателей. Не спрашивайте как, если б знала - уже б орала об этом на весь фанфикс.
Я когда был молодой и наивный, говорил то же самое: и что надо приводить, и как приводить. Теперь понял, что это встроено в структуру конкурсов на Фанфиксе и заткнулся. Конкурсы не для внешних читателей, конкурсы для подружек: сами пишут, сами хвалят. Внешним читателям просто не интересны такие тексты. Точнее сказать, все, кому такие тексты интересны, те уже тут.
2 – 3 рассказа с конкурса, этого слишком мало для обычных читателей. Это же конкурс, здесь должен искриться каждый второй, а не выбирать из унылого «ну сойдёт». Я читал более другие конкурсы, и они реально более другие. Я не говорю, что конкурсные рассказы плохие, я давно не оцениваю творчество как хорошее или плохое (и даже множество ошибок не меняет дело). Рассказ может быть зашедшим или не зашедшим некоторой ЦА. Так вот эта ЦА, которой в среднем заходит, вся здесь, человек 40 – 50, можете пересчитать по головам.
Показать полностью
Можно тоже тут поныть?) Я почти дописала свой мегалит, и мозг мой неуёмный подкинул мне идейку для нового фика 🤦‍♀️ Хорошо хоть, что для миника. Полночи потом продумывала всё до мельчайших деталей. Да уж, если бы я пренебрегала ночным сном, я бы творила шедевры...(
А, кстати, на фидбэк к моим работам мне в этот раз фиолетово 😄 Температуру, что ли, померить... Надо собраться и пойти нести отзывы другим, а то тунеядцем себя чувствую 🙃
Поною и я?
Две недели назад взялась переводить мегалит с АО3, предварительно написав запрос на разрешение, как вежливый человек. На днях, когда перевод был уже почти закончен, пришел ответ: а можете, пожалуйста, не публиковать его за пределами АО3?
...Понятное дело, я немедленно расписала ситуацию и взмолилась о поблажке. Но автор молчит - и так-то имеет полное право снова заявиться в онлайн только еще через две недели, когда и выкладка мегалитов пройдет.
Про носильщика. Хотя, вроде уже рассказывала. Я же много лет жила в Мордовии, так вот эту историю кто-то рассказывал. Приехали мордва в Москву за колбасой и так далее, раньше так и делали, если что, ну вот всё купили, сумки-баулы полные, приехали на вокзал. До поезда всего ничего, а они случайно не на тот путь притащились. Когда поняли, что поезд без них уйдёт, запаниковали. И тут глава семьи принял гениальное решение: нанять носильщика. Увидел его неподалёку с тележкой и зычно позвал. Чтоб вы понимали, есть такие сёла, где говорят только по-мокшански, по-русски редко, поэтому в критическую минуту этот товарищ вообще не вспомнил, как по-русски "носильщик". А вот "иди сюда" и вовсе сказал на мокшанском. И у него получилось:
- Потаскуха! Сак сень!
Носильщик подошёл и для начала отвесил ему подзатыльник со словами:
- Это тебе за потаскуху. А узнаю, что такое "сак сень", убью!
Торговец твилечками
когда был молодой и наивный
Вроде даже полугода не прошло

Ice Plane
Есть две модели для конкурсов:
- переводить только ПОСЛЕ согласия, чтоб наверняка. Это праведно, но долго
- слать запрос уже ПОСЛЕ того, как перевод готов, прямо перед публикацией. Это неправедно, но быстро
Lothraxi
Автор не появлялся в комментах с конца марта, так что мой вариант действий был малость гибридным :') И, увы, ждать было люто некогда.
Все идет к тому, что придется писать собственный мегалит (ага, при моем-то "умении"), параллельно делая еще один полунеправедный перевод. С-ситуация.
Lothraxi
Эх, стареем! Стареем!
Ice Plane
Когда ждать некогда, можно брать второй вариант 😁
Меня как-то автор потряс, ответив на запрос через год
Я как раз залогинилась для новой лиги, а там внезапно ответ на прошлогоднее
Lothraxi
Я в том году переводила фик автора, у которого в профиле было написано "делайте что хотите, если не коммерчески". Но такое попадаются раз в пятилетку...
Ice Plane
И обычно в слэшах (
Ice Plane
Очень сочувствую!((
ar neamhni
Еще можно устроить какой-нибудь скандал...
palen
ar neamhni
Где?))
Lira Sirin
ar neamhni
Когда начинать?
Уже перекличка участников? Тему, идею скандала согласовали? Стратегию перетерли? Роли распределили? Во-первых, нужен провокатор. Ещё надо штук несколько анти-элитариев и защитников угнетенных, а ещё пару экспертов широкого профиля, можно диванных. И можем начинать)
Mentha Piperita
Только не про нейросеть, пжлст
Давайте что-нибудь оригинальное. Или классику - слишком много Снейпа в гп, слишком мало секса в гете и тд?
NAD
Ржу с мордовской истории. Чего миник не написала такой?)))
vye
Mentha Piperita
Только не про нейросеть, пжлст
Давайте что-нибудь оригинальное. Или классику - слишком много Снейпа в гп, слишком мало секса в гете и тд?
Да, про нейросеть прям капец как надоело. Давайте как-нибудь по-другому взбодримся что ли.
У меня дети сдают сейчас ЕГЭ. У нас в этом году сплошь веселье. На первом экзамене один сильно умный парень прямо вывалил на стол телефон и принялся в нем копаться. Его, конечно, вывели. Пересдача через год. Мы все дружно молились, чтоб не аннулировали всю аудиторию. Вроде, обошлось.
На следующий экзамен приехал парень, больной ветрянкой. Это выяснилось уже после экзамена, когда он уже со всеми переручкался. Теперь не знаем, не закроют ли к хренам на карантин. А у нас еще 2 экзамена, если че, впереди. И все это на фоне идущего в школе ремонта. Ну, как то так.
EnniNova
Какая жесть... Поколение непуганное какое-то вообще
EnniNova
Треш какой
Lady of Silver Light
Людям нужно больше экзаменов!
Чтоб попугались и обвыкли
EnniNova
Теперь не знаем, не закроют ли к хренам на карантин.
Выглядит как "уже поздно"
Все равно если кто и заболеет, то уже совсем летом
Так остальные то адекваты были. Честно списывали, отпрашиваясь в туалет.как учителя и советовали) Вышел, достал телефон или шпоры, прочитал, вернулся записал. А у этого, по ходу, память плохая)
Lothraxi
EnniNova
Выглядит как "уже поздно"
Все равно если кто и заболеет, то уже совсем летом
Вот лишь бы так и рассудили. Даже данные собирали с родителей, кто болел, кто не болел в детстве
EnniNova
Так остальные то адекваты были. Честно списывали, отпрашиваясь в туалет.как учителя и советовали) Вышел, достал телефон или шпоры, прочитал, вернулся записал. А у этого, по ходу, память плохая)
Или шарики за ролики поехали.
У нас в школе тоже был скандал, но не нынче. У школьника зазвонил уже в конце экзамена телефон.
Придурок спрятать спрятал, а звук не отрубил.
А ведь к успеху шел, но звук писался....
У меня сын вчера написал второй ОГЭ, биологию. Больше всего за него боялась, но вроде хорошо. 🤞
Dart Lea
EnniNova
Или шарики за ролики поехали.
У нас в школе тоже был скандал, но не нынче. У школьника зазвонил уже в конце экзамена телефон.
Придурок спрятать спрятал, а звук не отрубил.
А ведь к успеху шел, но звук писался....
Вот обидно-то
ElenaBu
Огэ на самом деле простая история. Все задания заранее известны. Если год решал, то уже почти все помнишь) тут главное правильно бланки заполнить и не психануть, ну если у тебя в принципе хорошо с предметом. А если плохо, то смысл его на огэ выбирать...)
Ушли на консультацию по матешу. Они у меня так к базовой математике относятся даже не спокойно, а прям с презрением. Типа, че там писать ваще, мать, не паникуй. Се путем!)
Lira Sirin
С биологией всë немного не так радужно. Там такой простор для воображения, и огромный элемент везения. Говорю же — за химию не переживаю, да даже за русский, но за биологию было страшновато.
EnniNova
Мой матешу тоже написал на изи.

Угадайте, чей ребенок в этом году, как выяснилось, и есть тот ученик, который сидит до последней минуты?🤣
ElenaBu
EnniNova
Мой матешу тоже написал на изи.

Угадайте, чей ребенок в этом году, как выяснилось, и есть тот ученик, который сидит до последней минуты?🤣
Мой, че угадывать то?)))
EnniNova
Ну да)))

Я за химию только за одного ученика переживаю, он ко мне в январе пришёл, причем такой нулëвый по некоторым темам, что я все полгода удивлялась. Но он прям такой трудяга, занимался как не в себя. Молодчина.
ElenaBu
Но задания же не могут новые попасться, только из банка?
Lira Sirin
Конечно, могут. Особенно во второй части.
ElenaBu
Странно, говорят, что в огэ задания только те, которые в банке...врут?
Lira Sirin
Кто говорит? Врут, конечно.
Вот, кстати, про 13 лютобешенное задание надо поспрашивать, что там у кого было.
ElenaBu
У нас в английском в ОГЭ исключительно то, что в банке заданий. И дети говорят, что по русскому и математике так же. Я поэтому уверена, что так по всем предметам О_о
Lira Sirin
Везёт.
Удачи всем на всех экзаменах!)) *убегает строчить мегалит*
На ОГЭ по русскому могут попасться задания из закрытого банка заданий, но они по структуре похожи, так что достаточно готовиться по заданиям из открытого банка.

П.С. личная боль: ЕГЭ, русский язык. Абсолютно гробовой текст в одном из вариантов в этом году. Коллективно со всеми коллегами-филологами бегаем по стенам. Моим не попался, к счастью, но попался знакомым детям, переживательно((
Сказочница Натазя
Божечки, удачи!

Из закрытого банка попадаются, да. Во второй части этого бывает достаточно, чтобы ребенок запаниковал.
Сказочница Натазя
Вот простите зачем такое делать. Вопрос не к тебе, солнце, просто.. грррр
Что такое "открытый/закрытый банк"?..
*не помнит на ОГЭ никаких банков и не сдавала ЕГЭ, я в танке*
ElenaBu
Спасибо!
Ответной удачи сыну! Чтобы всё случилось и результаты были по баллам те, что нужны.

ElenaBu


Из закрытого банка попадаются, да. Во второй части этого бывает достаточно, чтобы ребенок запаниковал.
Вот да, такое сплошь и рядом((
Viara species
Что такое "открытый/закрытый банк"?..
*не помнит на ОГЭ никаких банков и не сдавала ЕГЭ, я в танке*
Открытый банк - задания, лежащие в свободном доступе.
Закрытый - посмотреть их нельзя заранее, например, тексты для сочинений на ЕГЭ
Сказочница Натазя
О_о
Никогда не слышала, чтоб хоть какие-то задания в открытом доступе были. Демоверсии и пробники - да, а сам экзамен... Надо же.
На первом экзамене один сильно умный парень прямо вывалил на стол телефон и принялся в нем копаться.
Когда я сдавала, со мной в аудитории был уникум, у которого телефон завибрировал ещё до начала экзамена. И вроде бы обычная ситуация, ну переволновался, ну бывает. 9 класс, 2011 год, с телефонами у нас в городе только начали бороться... Но это произошло трижды! Человека удалили с трёх экзаменов ещё до выдачи заданий. Вроде как с четвёртого тоже удалили, но это было уже не при мне
Viara species
Ну так он большой же, что попадется из него на экзамене - неизвестно)
А так, да, официальный ресурс ФИПИ, так что по русскому, например, кто захочет сдать ОГЭ - сдаст при должном усердии)
За полгода на известные задания и собаку научить отвечать можно. Глупость какая. Задания должны быть похожими, но другими.
Добавлено: Кроме русского языка, разумеется. С русским то что мудрить? Он и при Пушкине такой был, только с ерами.
Торговец твилечками
Вы несколько ошибаетесь по поводу "и при Пушкине такой был". Достаточно много изменений происходило и происходит.


Вообще, из банка у нас обычно формируются задания тестовой части.
А кроме этого есть еще на ОГЭ изложения и сочинения определенного объёма и с одним маленьким критерием - общая грамотность. И если по баллам, например, проходишь на 4, но общая грамотность в сочинении и изложении не дотягивает, то будет не выше 3. Банк банком, но своих приколов хватает на ОГЭ.
У детей даже своя ачивка есть, «прорешал весь банк ФИПИ»🤣
Скарамар Онлайн
Тот самый момент, когда читаю сообщения и понимаю, что нифига не понимаю. В наше время было так просто: обычный экзамен с билетами в школе, такие же билеты в институт, и результат ясный и понятный - сдал/не сдал. А эти ЕГЭ/ОГЭ у вас и ЦТ у нас для меня - темный лес)
Хм, а у нас нет закрытого банка в английском. Только открытый и без новых заданий на экзамене. Получается, везунчики 😁
Lira Sirin
Точно, везунчики))
Скарамар
Ну да. Я с ЕГЭ впервые столкнулась далеко не на первом году того, как сама занималась репетиторством.
Скарамар
Ну, ЕГЭ лично мне больше нравится, чем экзамен по билетам.
Объясняю почему:
1) убирает предвзятость комиссии (баба Маша не поставит тебе 4, просто за то, что ты картавишь)
2) убирает взятки комиссии
3) дает возможность поступить в какой угодно вуз в зависимости от баллов, а не ждать следующего года. Не поступил в какой-то крутой в Москве? Поступаешь в Екатеринбург на ту же профессию 😄 разослать заявки можно в несколько вузов сразу в любой город.
Сказочница Натазя
На ОГЭ по русскому могут попасться задания из закрытого банка заданий, но они по структуре похожи, так что достаточно готовиться по заданиям из открытого банка.

П.С. личная боль: ЕГЭ, русский язык. Абсолютно гробовой текст в одном из вариантов в этом году. Коллективно со всеми коллегами-филологами бегаем по стенам. Моим не попался, к счастью, но попался знакомым детям, переживательно((
Это ты про который? Мои сдали, ин ересно, не тот ли текст попался
Lira Sirin
Скарамар
Ну, ЕГЭ лично мне больше нравится, чем экзамен по билетам.
Объясняю почему:
1) убирает предвзятость комиссии (баба Маша не поставит тебе 4, просто за то, что ты картавишь)
2) убирает взятки комиссии
3) дает возможность поступить в какой угодно вуз в зависимости от баллов, а не ждать следующего года. Не поступил в какой-то крутой в Москве? Поступаешь в Екатеринбург на ту же профессию 😄 разослать заявки можно в несколько вузов сразу в любой город.
Полностью поддерживаю.
EnniNova
Сказочница Натазя
Это ты про который? Мои сдали, ин ересно, не тот ли текст попался
Текст Трифонова про ценности (о самом ценном), там выкручивать надо авторскую позицию, плюс потом если докопаться до авторской позиции, могут аргументы из текста посыпаться.

Ещё у Бутиной текст про одиночество, тоже из-под выверта надо делать.
Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик).
Сказочница Натазя
EnniNova
Текст Трифонова про ценности (о самом ценном), там выкручивать надо авторскую позицию, плюс потом если докопаться до авторской позиции, могут аргументы из текста посыпаться.

Ещё у Бутиной текст про одиночество, тоже из-под выверта надо делать.

Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик).

Это что ж за издевательство над детьми-то??
Боюсь представить, что будет, когда моя сдавать это всё будет? Текст, наверное, ИИ будут уже генерировать
Rena Peace
Сказочница Натазя
Это что ж за издевательство над детьми-то??
Плюс ЕГЭ - создание единого образовательного пространства - одновременно и минус

С одной стороны, ты имеешь формально равные шансы на поступление в лучшие вузы
С другой стороны, вся страна тоже облизывается на эти шансы и потому вот эта мегаконкуренция прописана уже прям в выпускном экзамене

Чем меньше будет доступность высшего образования, тем жёстче будет ЕГЭ. Вплоть до "нахер надо так упарываться, иди в ПТУ"
Я одно время любила приводить в качестве аналогии игры, тут тоже норм сработает

В варкрафте изначально игроки были разделены по серверам, на каждом где-то от до 10 тыщ игроков (чаще 2-3). Вот они могли играть между собой в пределах этого числа.

Люди много ныли, что им мало и их никуда не приглашают

Геймдевы пошли на встречу и разрешили поиск между серверами! Теперь доступен весь регион, сотни тысяч игроков, на!

И что, стали звать всех подряд? Неа, каждый начал выставлять требования: мол, берём, но только чтоб с голосовой связью, и чтоб по-французски говорил, и конечно с опытом, и конечно одетый, и так далее

И нывшие побежали дальше ныть, что их никуда не берут, но этот фарш обратно уже не прокручивается. Изволь конкурировать со всем регионом
Lothraxi
Так а минусы будут? В лучших вузах будут учиться самые умные ребята со всей страны, а не только москвичи
Софочка
Вообще-то москвичей все равно учится больше всего, так что тут мало что поменялось

Ну тупо потому что в столицах больше подготовленного народу. Именно к ЕГЭ подготовленного, на репетах и тд, а уж насколько они там умные - вопрос другой
У меня временно минус глаз. Двадцать четыре собаки в доме убивают слизистую.
Мучаем мегалитик вполуслепую)
Сказочница Натазя
Ещё из лично моих ощущений тяжёлый текст был Куваева (тема: Что поддерживает людей, которые трудятся в тяжёлых условиях), потому что там тема, скажем так, плохо связана с текстом, да и воды многовато, ну и Хуциев (каким должен быть настоящий критик).
Ребенок у меня очень ругает текст Иличевского.
ar neamhni Онлайн
Viara species
Двадцать четыре собаки?! 😳
EnniNova
Это который иноагент?
Love_and_DeepSeek
EnniNova
Это который иноагент?
Бес понятия. Вряд ли. Не до такой же степени они там... Невнимательные? Александр Владимирович, вроде, но это не точно.
ar neamhni
Я в гостях у друга, а у него мама работает с собаками. Собачьи выставки, все дела...
Viara species
Ой! Здоровья и сил!
Сказочница Натазя
Спасибо. У меня уже минус оба глаза))
Вчера организм ещё держался, а сегодня - все.
Причем у меня даже аллергии на шерсть нет. Но просто аллерген здесь в таких количествах, что все равно прошибает.
Viara species
Антигистаминные не помогают?
Viara species
О, сочувствую(((
Магии!!!

"Двадцать четыре собаки" звучит как название для рассказа... жесть, конечно, в реале это уж слишком...
Lothraxi
Ну, я двумя таблетками закинулась вчера, сегодня тоже двумя...
Сходила прогуляться - чтоб какое-то время провести без шерсти.
Посмотрим.
Viara species
В таком случае это может быть и не аллергия, а какой-нибудь конъюнктивит
EnniNova
https://woman.rambler.ru/children/56565783-mizulina-v-ege-vklyuchili-tekst-pisatelya-kotoryy-neset-zlobnuyu-chush-pro-rf/
на самых разных сайтах бучу подняли на эту тему. В тик токе тоже есть об этом
Lothraxi
Не, мне сейчас полегчало, глаза возвращают нормальный цвет, так что вряд ли.
Love_and_DeepSeek
EnniNova
https://woman.rambler.ru/children/56565783-mizulina-v-ege-vklyuchili-tekst-pisatelya-kotoryy-neset-zlobnuyu-chush-pro-rf/
на самых разных сайтах бучу подняли на эту тему. В тик токе тоже есть об этом
Жесть. Ему как раз он и попался. А второму попалось нерешаемое задание в ЕГЭ по литре. Соотнести автора фразы с самой фразой. 4 цитаты и при этом только 3 автора. Четвёртому не досталось. А надо 4+4. Вот тоже теперь ждем, что будет. Нет, че за бардак?
ar neamhni Онлайн
EnniNova
а в процессе экзамена нельзя как-то на это пожаловаться тем, кто его проводит?
ar neamhni
Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было!
п.с.Бесят!
Можно подать апелляцию после получения результатов.
Dart Lea
Можно даже пересдать в этом году. У всех одиннадцатиклассников есть право пересдать в июле. Одно маленькое но: в этом случае результат предыдущего экзамена аннулируется, записывается только результат пересдачи.
А апелляция... Много кто выигрывал апелляции?
Сказочница Натазя
В новостях недавно пробежало, что чел отстаивал свои баллы в суде😱
Сказочница Натазя
Иногда наоборот отыгрывали) но были уникумы.
Dart Lea
Очень редко.
Тауриндиэ
Ага, тоже видела.
EnniNova
4 цитаты и при этом только 3 автора. Четвёртому не досталось.
А не могло быть у одного автора 2 цитаты сразу? Вот наоборот - 4 автора на три цитаты - это было бы странно, а так...
Warro
EnniNova
А не могло быть у одного автора 2 цитаты сразу? Вот наоборот - 4 автора на три цитаты - это было бы странно, а так...
Подозреваю, что там технически можно было разнести только одного автора к одной цитате.
EnniNova
Так там же и должно быть соотношение 3:4! Один ответ будет лишним, и во всех вариантах так.
ar neamhni
EnniNova
а в процессе экзамена нельзя как-то на это пожаловаться тем, кто его проводит?
Не знаю. Можно, наверное, но не каждый решится. Скорее сочтет, что сам плохо помнит материал. Это он по ом уже дома гуглил это задание и выяснил, что про него тоже что-то уже в сети есть.
Сказочница Натазя
ar neamhni
Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было!
п.с.Бесят!
Даже так! Черт, у них, между прочим, судьба решается. Каждый балл на счету. Как это дети не поняли? Все сразу?
NAD
Warro
Подозреваю, что там технически можно было разнести только одного автора к одной цитате.
Именно так.
Усы лапы и хвост
EnniNova
Так там же и должно быть соотношение 3:4! Один ответ будет лишним, и во всех вариантах так.
Да, так должно было быть. 4ая лишняя, ибо чужая. А в этом варианте было так, что из оставшихся трех 2 принадлежали одному герою, 1 второму, а третьему вообще не было фразы.
EnniNova
Твои Листопаднички справятся! Магичу! Привет им.
NAD
EnniNova
Твои Листопаднички справятся! Магичу! Привет им.
Спасибо. Держи пальцы крестиком. Но переживаю очень. Особенно после всех этих косяков с заданиями. Кто эти волшебники, что составляли некорректные варианты, от которых так много зависит? Так и хочется, их проклясть позатейливее
Сказочница Натазя
ar neamhni
Нужно! Нужно в процессе жаловаться на такие вещи, как с литературой. Надо сразу оргов напрягать... Правда, велика вероятность, что ничего не сделают. По поводу литературы - многие в этом году на ЕГЭ на этом задании накололись, увы. И учителя после писали, официальные ответы уже получили - отписка, мура, что дети-де неправильно поняли задание, а всё в порядке было!
п.с.Бесят!
Кстати, ребенок говорит, что перед началом их предупредили сразу, что по содержанию заданий они не имеют права в процессе вопросы задавать.
EnniNova
Усы лапы и хвост
Да, так должно было быть. 4ая лишняя, ибо чужая. А в этом варианте было так, что из оставшихся трех 2 принадлежали одному герою, 1 второму, а третьему вообще не было фразы.
А, вот как, тогда извините, не вникла сразу) Вообще, в прошлом году ведь тоже, вроде, подобный косяк был, и в итоге разбирательства всем поставили баллы за задание, признали свой недочёт. Удачи вашим детям, чтобы в этот раз тоже так было!)
Усы лапы и хвост
EnniNova
А, вот как, тогда извините, не вникла сразу) Вообще, в прошлом году ведь тоже, вроде, подобный косяк был, и в итоге разбирательства всем поставили баллы за задание, признали свой недочёт. Удачи вашим детям, чтобы в этот раз тоже так было!)
Дай то бог, чтоб признали косяк. А то очень обидно будет. Сами наворотили, а детей идиотами выставят.
EnniNova
Держу. И на руках и на ногах, хотя там не очень удобно. Они ж у тебя мОлодцы хоть куда, я ж видела. Всё будет хорошо.
Только что обнаружила фичок, где не было ни единого коммента! Увы, похвалить не смогла, но тем не менее

Пойду проверю, может, ещё такие есть
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?!
Viara species
Это что-то новенькое. Там точно один канон? 😂
Viara species
Стало интересно
Viara species
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?!
Интересно теперь, что за канон😅
Viara species
Нашла фанфик, который не понимаю даже со знанием канона. Как так?!
*авторы фанфиков напряглись: уж не я ли эту дичь написал???*
мисс Элинор
Не. Это очень, ОЧЕНЬ плохо написанный текст. А я не так часто такое вообще говорю.
Viara species
Теперь стало ещё страшнее... Ну вы хоть скажите фандом, а?
Сказочница Натазя
Viara species
Теперь стало ещё страшнее... Ну вы хоть скажите фандом, а?
Я храбро присоединюсь к вопросу!
Viara species
Не будьте Торговцем огласите фик))
Сказочница Натазя
Киберкраш.
Мне эту дораму сестра показывала. И... Нет, я даже понимаю, в какой сцене канона происходят события фанфика, но это не помогает ситуации.
Viara species
фуууух))
Это ж надо умудриться!)
Выдыхаем))
Скарамар Онлайн
Viara species
а фик этот вообще беченый? Там ошибок тьма, за сюжет не скажу - канона не знаю, но ощущение, что либо подросток писал, либо автор чисто на отвали наваял.
А мне сказали, что ради такого фидбэка как мой стоит ходить на конкурсы... Автор, если вы тут, то спасибо.. я в шоке и мне очень приятно, ибо я далеко не из Легенд здешнего Фидбэка и мне приятно ❤️
Скарамар
Ну, я не знаю, бечен ли он)) Если да...
Канон или не канон - даже АУшки так писать нельзя. В смысле... Это тот случай, когда ООС именно потому, что АУ, и прям плохо, когда две эти вещи связаны.
На отвали такое не напишешь(
Скарамар
а фик этот вообще беченый? Там ошибок тьма
Ну редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да?
Меня однажды послали с 6 ошибками. А когда было 3 - лично ткнули в каждую и велели исправить! Но тогда редакторы другие были, да и конкурсы тоже.
Aviannyshka
Ну редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да?
В запарке может проскользнуть любое говно.
160+ текстов = это ппц же
Aviannyshka
Да не, и сейчас бывает заворачивают
Просто много натащили в последнюю минуту, вот и не уследили, я думаю
Хэлен
Около сотни было до дедлайна, вроде)


Кстати, интересно. Небеченая работа - это нарушение правил конкурса? О_о
Кто-то скандал хотел...
Aviannyshka
Вообще - да, повод для пинка. Но так никогда не делают.
Емнип был срачик на такую тему, и кто-то из бет быстро вызвался исправить ситуацию. Но в формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения...
Скарамар Онлайн
Aviannyshka
Скарамар
Ну редакторы ж как-то пропустили... Они ж как-то проверяли, да?
Текстов много, могли пропустить
формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения...
Почему? Может кто из команды сможет помочь!
Скарамар Онлайн
Хэлен
кто-то из бет быстро вызвался исправить ситуацию. Но в формате лиги такое не провернуть без ещё одного нарушения...
Интересно, а что, командная бета совсем мышей не ловит? Или автор принципиально ей не отдавал на бетинг? Счас-то уже чего ловить, конкурс в разгаре)
Скарамар Онлайн
Aviannyshka
Почему? Может кто из команды сможет помочь!
С чего вдруг посреди конкурса?
Скарамар
Ну может кто-то взял звание беты формально, чтобы на лигу пустили, но на деле бета из него ну вот такая
Скарамар
Aviannyshka
С чего вдруг посреди конкурса?
Чтоб третий этап не прошёл под "ну раз другим можно..."

Но всегда можно переадресовать вопрос "а чё так можно было?" организаторам. Даже интересно стало, что в итоге будет?
Пойду посмотрю ту работу, пока не удалили..
Aviannyshka
Это, знаете ли, производит впечатление.
Особенно понравилось 3 главы по 1 кб... Я прям даже не знаю, что сказать)
Вроде ж ошибки/опечатки всегда можно было править во время конкурса?
Это смысл менять/переписывать нельзя...
Скарамар
Хэлен
Интересно, а что, командная бета совсем мышей не ловит? Или автор принципиально ей не отдавал на бетинг? Счас-то уже чего ловить, конкурс в разгаре)
Так кто-то мог заявиться бетой для численности, бетой не являясь
А у некоторых чвс зашкаливает, они считают себя бетами
Мне кажется это повод оргам дать команде жёлтенькую карточку. И если он ж принесут такое на 3 этап превратить ее в красную.. Но это мысли вслух.
ar neamhni Онлайн
Ну не знаю, в моей команде редактор отправил на доработку небеченные тексты. Если там столько ошибок, как их пропустили?
Пошла заглянула в фик.
Я думала, там правда ужас ужасный, а там кое-где слова автора с большой.
Ну блин🙄
Это не самый недобеченный текст, который я встречала на конкурсах, серьезно.
По-моему, болталка всерьез изголодалась по скандалам и готова броситься на что угодно 😁
Lothraxi
По-моему, болталка всерьез изголодалась по скандалам и готова броситься на что угодно 😁
Хотим крови🤣🤣🤣
Да давайте лучше обсудим дедлайн по артам. Все успевают?)
ar neamhni Онлайн
Lothraxi
Да ваще, без скандала чего-то не хватает
Dart Lea
Моя команда молодцы и НЕдедлайнеры!
Dart Lea
Да давайте лучше обсудим дедлайн по артам. Все успевают?)
Меня больше интересует, станут ли арты выкладывать сегодня ночью, или всё только уже днём.
Я вот сходила оставить комменты к последним не обкомменченным фикам

Оба получились несколько ругательными, потому что, видимо, не случайно все эти фики стороной обходили

Один автор, с нейротекстом, так и не ответил, второй принялся отстаивать свою честь и право писать про альф и омег, не называя это або

Никто не ценит мой труд на благо фанфикса 🤣
Lothraxi
Тяжела и неказиста жизнь праведного фанфиксиста🔥
Прочитала ту работу, вроде даже понравилось. Где вы кучу ошибок нашли?
Лично меня смутили не ошибки, их правда не так много. Со смыслом грустно(
Разве? Впрочем, я прочитала два фанфика со Снейпом, и смысла там ещё меньше(
Viara species
Лично меня смутили не ошибки, их правда не так много. Со смыслом грустно(
Очень грустно(
Stasya R Онлайн
Я не вникала в смысл. Я считала слово "дверь"... 11 раз на 3 кб.
Stasya R Онлайн
Aviannyshka
Разве? Впрочем, я прочитала два фанфика со Снейпом, и смысла там ещё меньше(
А зачем смысл в фанфиках про Снейпа? Главное, что он уполз.
Stasya R
Aviannyshka
А зачем смысл в фанфиках про Снейпа? Главное, что он уполз.
Ору))
Это так... по-философски)))
Прошли миллионы лет. Фанфикс исчез. Археологи обнаружили жесткий диск, изучили и с облегчением констатировали:
А всё-таки Снейп уполз.
Dart Lea
Слушайте, у меня идея для рукодельников для следующей лиги

Нужно изделие про "Снейп уполз", которое переживет конец света
Какое-нибудь клинописью на глиняной табличке
Идите дальше: надо основать орден уполщающего Снейпа. Со всеми положенными почестями... Или медальку хотя бы... Например, "За героическое уползание профессора Северуса Снейпа", " За самое эпичное уползание профессора Северуса Снейпа".
П. С. Провести конкурс с наградами, посвящённый уползанию Снейпа и/или других героев Хогвартса🤣🤣
Сказочница Натазя
А вроде ж был какой-то то ли конкурс, то ли фест про уползание?
Lothraxi
Я, честно говоря, не знаю, но, наверное, был. Но профессор Снейп заслуживает отдельных уползанию🤣
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа???
Сказочница Натазя
У него на том конкурсе была своя номинация)

https://fanfics.me/challenge183
Stasya R Онлайн
palen
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа???
Потому что мы его любим.
palen
Вот скажите, почему всегда - всегда - любой разговор так или иначе сворачивает на Снейпа???
Потому что ещё не привыкли, что он ниггер 😄
Давайте уползем кого-то другого.
Хэлен
Давайте уползем кого-то другого.

Давайте) Хочу ещё один конкурс уползания! Был бы здорово, если б кто провёл)
Кого уползать будем?
Vodolei_chik
Надо прочесть будет))
мисс Элинор
На прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать (
Хэлен
мисс Элинор
На прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать (
Ничего, с тех пор обычаи изменились, теперь и редакторы участвуют в общем порядке) Ещё и поэтому надо повторить!
мисс Элинор
я готов и редактором, и уползать!
Хэлен
мисс Элинор
я готов и редактором, и уползать!
Отлично! Эх, осталось орга найти (я пока не в силах)...
мисс Элинор
Хэлен

Давайте) Хочу ещё один конкурс уползания! Был бы здорово, если б кто провёл)
Кого уползать будем?
Хэлен
мисс Элинор
На прошлый я насобирал персов для уползания, а пришлось быть редактором и не участвовать (
Это можно провернуть на конкурсе неудачников
мисс Элинор
В одно лицо я уже проводил конкурсы, так что это не проблема как раз.
Хэлен
мисс Элинор
В одно лицо я уже проводил конкурсы, так что это не проблема как раз.
*заинтересованно смотрит*
мисс Элинор
Ожидаем)
Дело было вечером, делать было нечего...
Правила на конкурс уползаний почти готовы - кроме визуальной части.
Хэлен
Ура! Ура! *радостно подпрыгивает*
мисс Элинор
Хэлен
Ура! Ура! *радостно подпрыгивает*
та рано, до ноября - а там еще надо чтоб заявку приняли
*не быть мне дедлайнером*
Хэлен
*сидит и напряженно вспоминает, кого бы уползти, кроме Снейпа*
Diamaru
всех!
редакторски-оргским произволом я еще и по 2 работы в номинацию готова принимать!
О, конкурс уползаний! Это же прекрасно!
*Мысленно разворачивает списочек, кого срочно-срочно надо уползать в своем каноне, который прямо-таки стекольный завод*...
Да что там мелочиться с отдельными персонажами -- у меня в каноне надо уползать целую провинцию! И еще минимум три народа, которых загеноцидили :(
Хэлен
А в этом году впихнуть в расписание точно невозможно?
А то вдруг...
Aviannyshka
ну вряд ли, расписание же составлено аж в ноябре
в этом году впихнуть в расписание точно невозможно?
Точно.
Хэлен, будем надеяться, примут заявку!
ElenaBu
а я даже и не думал идти тебя спрашивать!)))
я порядочный ждун!
Да мы тут все ждуны - хоть подготовиться бы успеть!))
Как я скучала по сиренам, боже мой.
А я только засела за мегалитик.
Никакого уважения к чувствам авторов.
О, сколько родителей можно уползти.. и не будет поломанной психики... Мм
Всем удачи на артах❤️
Love_and_DeepSeek
Всем удачи на артах❤️
Взаимно!
Diamaru
*сидит и напряженно вспоминает, кого бы уползти, кроме Снейпа*
Василиска с Нагайной ;)))
Интересно, такой пейринг роскомпозор тоже забанит? :)
Я кого-то выбесила ) Выбираю, кому ещё нанести сомнительного счастья) Как почувствуете мятный запах - прячьтесь! Кто не спрятался, я не виноват!
Mentha Piperita
Я кого-то выбесила ) Выбираю, кому ещё нанести сомнительного счастья) Как почувствуете мятный запах - прячьтесь! Кто не спрятался, я не виноват!
Чего случилось?
Mentha Piperita
О, тоже пойду почитаю
Мне очень понравился клип про балбеса из гп. Прямо надо ж так было! Про Снейпа тоже огонь. Мимо Снейпа как пройти заядлому снейпоману?
Прочла
Нда, это не то, чего я ожидала
ar neamhni Онлайн
Mentha Piperita
мне нанесите! Правда, меня вычислить в этот раз будет сложно)
ar neamhni
Mentha Piperita
мне нанесите! Правда, меня вычислить в этот раз будет сложно)
Я вас уже заподозрила кое-где, рассказ очень зашёл, на данный момент это один из моих фаворитов. Интересно, где вы на самом деле лежите)
Кста, серпентарий, напомните, чего мы решили насчёт призыва? Можно – не можно – прилично – неприлично и неспортивно?
ar neamhni Онлайн
Mentha Piperita
Я почти уверена, что автор того рассказа кто-то другой)))
Не могу - любуюсь, какие арты красивые... После 12 приду покомменчу)
Сегодня долайкаю😅
Реально нанесли 😍👏
Dart Lea
Я тоже в восторге! Даже слов не могу найти, какая красота
Mentha Piperita
Конечно прилично Оо
Mentha Piperita
Неспортивно точно
Когда думала, что третий этап мимо и тут выкатили шикарные арты, и я вспомнила про Реверс..
Всем донисывающим на третий этап - удачи!!!
Фсе, фидбек на тексты кончился?
Хэлен
Все строчат мегалиты.
Хэлен
Его в этом сезоне как-то вообще небогато
Diamaru
Хэлен
Все строчат мегалиты.
Или реверсы.. 12 число оно почти вот оно.. а ещё бета сдать надо
Warro
Василиска с Нагайной ;)))
Интересно, такой пейринг роскомпозор тоже забанит? :)
А это зависит от ловкости пальцев XD
Скарамар Онлайн
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?!
Скарамар
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?!
Фидбэк с котейко и чайком?))))
Diamaru
Все строчат мегалиты.
Памагити.
*когда у тебя двадцать непричёсанных килобайтиков и тридцать растерзанных мыслишек*
Lothraxi
Хэлен
Его в этом сезоне как-то вообще небогато
Кто-то все еще сидит с одним отзывом, да.
Viara species
Diamaru
Памагити.
*когда у тебя двадцать непричёсанных килобайтиков и тридцать растерзанных мыслишек*
"Шлёт своих муз"
Идите помогите человеку, быстро!
Скарамар
а я усталь, болею, и вообще - у меня котейко, какой фидбек?!
И я устал, болю и котик в наличии.
Еще я голодненький...
А арты мне не ня
Скуууука
Скарамар Онлайн
Diamaru
Скарамар
Фидбэк с котейко и чайком?))))
котейко ещё не совсем освоился, так что пока консенсус не достигнут, приходится выбор делать: или котик, или фидбек, ну очевидно же, в чью пользу выбор-то))
Хэлен
Скарамар
И я устал, болю и котик в наличии.
Еще я голодненький...
А арты мне не ня
Скуууука
Вот опубликуют третий этап и будет весело.. мне так странно видеть в уведомлениях лайки под артом.. не привычная я...
Скарамар Онлайн
Хэлен
котик в наличии
мой котик приехал всего три дня назад, сегодня впервые наконец поел, двое суток голодный сидел, от всего отказывался и по углам тихарился - ну нафиг фидбек, никуда он не убежит)
Скарамар Онлайн
Хэлен
А арты мне не ня
Скуууука
*вздыхает* эх, хреновый я артер, однако)
Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, хочет ее продать через год. Хнык.
Я вечный странник, пецарь рычального образа...
Lady of Silver Light
Жду веселья, ога.
Слюну запасаю...
Скарамар
А ты ещё и артер?
Хэлен
Lady of Silver Light
Жду веселья, ога.
Слюну запасаю...
Ядовитую?
Viara species
Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, хочет ее продать через год. Хнык.
Я вечный странник, пецарь рычального образа...

Ооо, я вспомнила эту книжку...

Сочувствую насчёт ситуации с хозяйкой, это правда тяжко. Ещё когда хозяева ремонт затеивают при жильцах... или: "а мы сейчас возьмём и привезём вам нашу старую мебель!"
мисс Элинор
Хорошая книжка.
Не, хозяйка нам как раз за год сказала, чтоб мы не отправились в свободное плавание резко и внезапно, это очень мило с ее стороны.
Viara species
Хэлен
Ядовитую?
А как же
Хэлен
Ядовитую?
А как же
"Список моих пожеланий такой: Мышцы здоровые, как у ХЭЛЛБОЯ, И ядовитой плеваться слюной."(с) :))))
Warro
Ржу)
Viara species
мисс Элинор
Хорошая книжка.
Не, хозяйка нам как раз за год сказала, чтоб мы не отправились в свободное плавание резко и внезапно, это очень мило с ее стороны.
Да, это хорошо, когда заранее предупреждают)
А книжка очень хороша)) Журнал "Незабудудки")))
Скарамар Онлайн
Хэлен
Скарамар
А ты ещё и артер?
ну как бы дя))
мисс Элинор
или: "а мы сейчас возьмём и привезём вам нашу старую мебель!"
Я вот ща вьетнамских флэшбеков с прошлого года отхватила.
Началось с "мы привезем вам нашу старую мебель", а потом через пару недель "ой, а мой братик решил жить с девушкой, они долго думали, и вот нам теперь нужна эта квартира, через месяц".
А в моей хате шел ремонт... И там еще по плану было месяца два-три работ. И родни в сём городе, к кому можно завалиться с барахлом и чемоданами, у меня нет. А сезон такой... когда все хаты уже сданы наглухо.
Скарамар
Хэлен
ну как бы дя))
*поглядел*
Кажется, на лигу принесли копию твоего арта про снейпа 0_о
Не принесу ссыль, ибо влом
Warro
Я тоже хочу😍
ar neamhni Онлайн
Хэлен
Фсе, фидбек на тексты кончился?
а это потому что я пришла на конкурс)
ar neamhni
Нинада так шутить. Мы ж затачиваем вилы и выезжаем.
Хэлен
Фсе, фидбек на тексты кончился?
ar neamhni
Хэлен
а это потому что я пришла на конкурс)
Не, это фанфикс не выдержал тяжести моего фидбэка и завис. Опять у него полшестого. Интересно, у всех висит?
Mentha Piperita
Не
Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи
Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время
Lothraxi
Mentha Piperita
Не
Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи
Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время
Это подразделение по выработке объяснений для магглов говорит, а на самом деле в этот момент происходит магия!
Lothraxi
Mentha Piperita
Не
Но учти: фанфикс всегда зависает в первые минуты после полуночи
Реф говорил, что это связано с загрузкой чего-то там именно в это время
Хэлен
Lothraxi
Это подразделение по выработке объяснений для магглов говорит, а на самом деле в этот момент происходит магия!
Упс, так Реф, оказывается, тоже из этих!
*вызывает бригаду обливиаторов*
*отвернуться нельзя, тут уже утечка*
А эти, в чёрных костюмах и очках уже приходили?
ElenaBu
*вызывает бригаду обливиаторов*
*отвернуться нельзя, тут уже утечка*
ой, я спалил контору...
ща меня обливиаторы побьют за лишнюю работу...
Впервые за всю службу хочу забить клиента принтером до смерти.
Придется забить кого-нибудь в мегалитике.
Viara species
Впервые за всю службу хочу забить клиента принтером до смерти.
Принтер-то вам какое плохое зло сделал? Бейте специально для этого сконструированными предметами! :)
Warro
Это символизм: забить клиента тем самым принтером, который он так хочет починить.
Может, и починится: ту же клавиатуру об стол шмякнуть сам бог велел, сразу все клавиши отмирают.
Viara species
Может, и починится:
У вас недостаток админской магии в организации. Должно быть как у меня на одной работе было:
Звонок сисадмину по внутреннему номеру:
-Алло, у нас тут в кабинет_номер принтер не работает, не могли бы вы посмотреть?... А, уже заработало, спасибо! (кладут трубку)
Тем временем мысли админа: *хмм, какое сильное колдунство, даже ничего делать не пришлось...*
Warro
Нам в большинстве случаев надо на провинившуюся технику посмотреть. Взгляд животворящий много что делает.
А вообще, у нас клиентура вредная: она звонит, когда что-то сломалось, но не звонит, когда оно через две секунды само чинится.
Кста, серпентарий, напомните, чего мы решили насчёт призыва? Можно – не можно – прилично – неприлично и неспортивно?
Конечно прилично Оо
Неспортивно точно
Если кто-то готов на то, что призыв будет совмещён с отзывом на фидбэк, - буду рада призваться на арты
До минимального объёма мегалитика осталось уже только десять килобайтиков. Ну я молодец, конечно.
(если бы столько осталось и до раскрытия темы, аааааа)
Diamaru
мисс Элинор
Я вот ща вьетнамских флэшбеков с прошлого года отхватила.
Началось с "мы привезем вам нашу старую мебель", а потом через пару недель "ой, а мой братик решил жить с девушкой, они долго думали, и вот нам теперь нужна эта квартира, через месяц".
А в моей хате шел ремонт... И там еще по плану было месяца два-три работ. И родни в сём городе, к кому можно завалиться с барахлом и чемоданами, у меня нет. А сезон такой... когда все хаты уже сданы наглухо.

Понимаю(( Жесть((
Viara species
До минимального объёма мегалитика осталось уже только десять килобайтиков. Ну я молодец, конечно.
(если бы столько осталось и до раскрытия темы, аааааа)
*понимающе кивает*

А у меня ещё и новые персонажи лезут, лезут, растут, как грибы!))
мисс Элинор
А у меня ещё и новые персонажи лезут, лезут, растут, как грибы!))
"Гасите свет, они лезут на свет!"(с) :)))
Warro
Без света они начнут размножаться.
NAD
Ящасумру))
Ааааааааа))
NAD
Но хоть заняты будут 😁
Lira Sirin

В тесноте, да не в обиде.
Хоть где-то демография в рост...
Warro
NAD
Lira Sirin
Sofie Alavnir
Dart Lea
Ржу))
Демография в рост, а мне записывать!))) А вам потом читать, мвахах)))
мисс Элинор
Самое главное — чтобы эта ваша демография была в рамках УК
ElenaBu
мисс Элинор
Самое главное — чтобы эта ваша демография была в рамках УК
И здравого смысла!
ElenaBu
мисс Элинор
Самое главное — чтобы эта ваша демография была в рамках УК

А как же!))

Хэлен
ElenaBu
И здравого смысла!

А вот это совсем не обязательно)) Не, я конечно люблю жанр сказки и фэнтези, но и реализм не надо забывать...
Я тут пыталась посчитать, сколько Снейпов принесли в арты, но позорно сбилась на 12)
Вот реально осталось только тряпичного Снейпа в рукоделие сделать и косплей и будет 50 оттенков Снейпа))))
Dart Lea
Я тут пыталась посчитать, сколько Снейпов принесли в арты, но позорно сбилась на 12)
Вот реально осталось только тряпичного Снейпа в рукоделие сделать и косплей и будет 50 оттенков Снейпа))))
Ну дак это:
Всегда!
))
Скарамар Онлайн
Dart Lea
как у нас в командном чате шутили: не знаешь, что на ГП рисовать - рисуй Снейпа))
Stasya R Онлайн
Скарамар
Dart Lea
как у нас в командном чате шутили: не знаешь, что на ГП рисовать - рисуй Снейпа))
А у нас есть стикер в телеге "Все равно победит Снейп"))))
Скарамар
Рисуй Снейпа! Пиши Снейпа! Акрилом и маслом, гуашью и тушью, по холсту и по китайскому вечеру! Акварелью по бумаге, углем по стене, кровью по простыням! Со змеёй и в мантии, без змеи и в мантии, в подземелье и в мантии, в душе и в мантии, главное - в мантии!
Stasya R
Скарамар
А у нас есть стикер в телеге "Все равно победит Снейп"))))
Балин, хочу😍
Viara species
главное - в мантии!

И чтоб развИвалась!
мисс Элинор
В думающий и дышащий организм, полный черной, горькой, великой, как душа его хозяина, печали!
Viara species
мисс Элинор
В думающий и дышащий организм, полный черной, горькой, великой, как душа его хозяина, печали!
И постепенно превращающийся в соблазнительную НЖП, которая готова задушить, то есть утешить Севочку во всех его печалях!))
мисс Элинор
Но Севочке придется пройти долгий путь, чтобы забыть неверную Лили и осознать, что он слишком стар (зачеркнуто) хорош для заучки Грейнджер, и только НЖП может подарить ему всю любовь, которую он заслуживает. Если он заслуживает - Севочке ещё предстоит научиться любить себя. Только бы не было слишком поздно...
Viara species
Но так как волшебники живут долго, то Севочка и в 300 лет будет хорош и полон сил! Хочет он или нет, но НЖП заставит его полюбить себя, её саму, народит ему королевскую двойню и наконец-то, лет этак через двадцать, дождётся от него предложения руки и сердца! А ещё лет через двадцать - признания в любви!
мисс Элинор
(С порядка вынесло))
А ещё лет через двадцать - признания в любви!
К маггловскому шампуню!
И это остановит уже надвигающийся бракоразводный процесс.
Блд, опять Снейп
*уползает из болталки*
Mentha Piperita
Блд, опять Снейп
*уползает из болталки*
И тебя уползли!
Mentha Piperita
Это сезонное. Вспыхивает раз в пару дней.
Mentha Piperita
Блд, опять Снейп
*уползает из болталки*
Всё лучше, чем нейросети!
/Достаёт клубнику и ликёр, устраивается поудобнее/
Жгите, дамы! Вы великолепны, почти как Снейп!
Viara species
мисс Элинор
(С порядка вынесло))

Это на реальных событиях, есть знаменитый переводной фик "Подопечный", там Гермиона 20 лет умоляла Снейпа жениться на ней! Серьёзно)

К маггловскому шампуню!
И это остановит уже надвигающийся бракоразводный процесс.

О да, он перейдёт на маггловский шампунь наконец после своих волшебных штуковин. И от него будет пахнуть бергамотом, ванилью... ой, блин, забыла. Обычно в фичках шампунь Снейпа занимает добрый абзац, столько там компонентов, и у меня сильные подозрения, что если в реале это смешать, будет фу))

Но НЖП из магглов переведёт Севу на обычный скромный шампунь без этих всех выкрутасов)))
ar neamhni Онлайн
мисс Элинор
вы чо, какой скромный шампунь, наследник лордов Принцев не какой-то нищеброд!
Вам не нужна эта информация, но я застрял.
Настрочил 80 кб - и застрял(
Теперь не нра
Всем привет! Я запилил недообзор по видео-клипам. Кому интересно, приглашаю ознакомиться https://fanfics.me/message767516 ))
*с восторгом*
Пересказала свой будущий мегалитик товарищу по техподдержке, на иврите. Он задавал такие вопросы! Пока отвечала на них, скорректировала курс. Какой кайф, люди.
Осталось только записать всё так же красиво, как я это вижу.
Viara species
Ты его ещё не писала?) Дедлайнить будешь?)))
Diamaru
Я написала 33 килобайтика, но это всё ещё не считается))
Diamaru
По ощущениям, у меня вся вторая тима в процессе написания
Как и я
Штош, в дедлайн будет весело
Дорогой дневник...
Lothraxi
у меня вся вторая тима
"-Вы двойной агент?"(с) Кодер (-Нет, тройной! 😀)
По ощущениям, у меня вся вторая тима в процессе написания
О, мы такие же

Простите, ElenaBu ….
Я запланированное написала, отправила, дедлайгить не люблю, но тут еще три идеи пришли, пишу-строчу))) успеть за оставшееся время😀
Я написала всё-таки свой мегалитик. Я на него год зубы точила... В ужасе теперь смотрю на написанное, но перед смертью не надышишься. Как тока саммари придумаю, отправлю.
Diamaru
Так держать!
А у меня уже две недели офигенное саммари и неделю - отличное название, только текста нет :D
А я написала Реверс.. жду бету)
Че то актив в артах заметно упал(
ar neamhni Онлайн
Я капитулировала и вместо мегалита пошла писать другой фик, которого даже не будет на фанфиксе.
В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить(
Love_and_DeepSeek
Потому и упал
Love_and_DeepSeek
Там он пока даже не вставал.
Вот где он упал, так это в крохотульках-огрызочках.
В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить(
ar neamhni, это как? Ничего росконадзорного чтоб не было?
ar neamhni
Я капитулировала и вместо мегалита пошла писать другой фик, которого даже не будет на фанфиксе.
В мегалите было слишком много подстройки под конкурс, от таких работ меня потом обязательно будет тошнить(
Я вообще беспрецедентно непродуктивна на этом конкурсе. Кроху написала туда, что-то нарисовала сюда. А мегалит... пилила один. Напилила 47 кб, но это была еще даже не середина. Решила, что на Лигу его нести слишком жалко, потому как замысел мне там нравится. Придумала другой сюжет - беспонтовый, зато по идее укладывающийся в объем до 50 кб. Но вот уже почти неделю оно так и валяется на стадии синопсиса. Почему-то не пишу. Реал, конеш, отвлекает, но подозреваю я, не только в этом дело(
Яросса
Решила, что на Лигу его нести слишком жалко, потому как замысел мне там нравится.
Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей(
Жалко свою бусинку.
С другой стороны, настолько не до текстов, что Лига, где ты не сам за себя, а работаешь на команду, - единственный шанс этой бусинки на жизнь. Идея-то больше года маринуется.
В общем, вы это... отлюбите мою бусинку, пожалуйста)) Ну хоть кто-нибудь))
ar neamhni Онлайн
Cabernet Sauvignon
Типа того)
Яросса
Сдаётся мне, большой мегалит без конкурса в принципе читать не придут. А даже если придут, в комментариях будет стоять мёртвая тишина.
Скарамар Онлайн
Viara species
Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей(
А я всё своё люблю, и удачное, и неудачное. И если б не лига, большинство так и пылилось бы в черновиках, потому что лапки, а командный дух как-то мотивирует, что ли))
Скарамар
И если б не лига, большинство так и пылилось бы в черновиках, потому что лапки, а командный дух как-то мотивирует, что ли))

Вот, кстати, да. Не знаю, сколько б я ещё собиралась писать свой мегалит, если б не лига. Долго. И не факт, что села бы.
Скарамар
И не говори. Лига - вообще единственное, что меня сейчас мотивирует. И я хорошая мать, я всех детей люблю!
Скарамар
Плюс много. Тоже люблю все своё, удачное, неудачное. Все мои любимые дети))) Не считаю Лигу кладбищем. Я б их в любом случае написала бы, а вот читать их и так бы не факт, что стали бы😀
Почему текст такой медленный, аааааа... Так и подмывает добавить инопланетян, бластеры и хоть какой-то экшен.
Но нет. Памагити.
Viara species
Вот не надо, у меня все дети любимые 😁

А без лиги они б и не попождались, больше половины наверн
Что мне мешает, так это ПОГОДА. Сейчас бы колыхаться в бассейне, а не вот это все

Лето - это антипродуктивно!
Lothraxi
Мне мешают телефоны!
Мужик, отвали от меня со своим принтером. Я тут творю.
Viara species
Яросса
Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей(
Ну, я на Лигу и любимых ношу. Просто одно дело принести любимый миник. На него все же шансов больше получить фидбек. А вот принести любимый мегалит, в который очень много вложено, чтобы он тут просто поболтался балластом?.. Ну на фиг.
Diamaru
Сдаётся мне, большой мегалит без конкурса в принципе читать не придут. А даже если придут, в комментариях будет стоять мёртвая тишина.
Так я и не буду без конкурса его выкладывать. Просто подожду более перспективного;) Я ж почему и тормознула, чтобы не потерять возможность для участия где-нибудь еще, где шансов больше))
Яросса
Главное донеси
У тебя огонь какие макси
Lothraxi
Яросса
Главное донеси
У тебя огонь какие макси
❤️
Иии тыща комментов в болталке ))
Как-то не слишком много, на прошлой лиге под 4к накидали

Ну да самая болтовня впереди!
Viara species
Lothraxi
Мне мешают телефоны!
Мужик, отвали от меня со своим принтером. Я тут творю.
Я вообще не могу писать на работе 😭
Вчера всего 700 слов наваяла дома((
Софочка
Телефон. Принтер. Мытье полов. Кухня. Телефон. Телефон. ТЕЛЕФОН. Человек не знает, какая кнопочка включает компьютер.
... не включай его, друг. Просто не включай тогда.
Мне осталось написать половинку мегалитика, нооооо... Помимо того, что нам обещают включить интернет только 13-14 числа и я уже три дня как на иголках (ибо сеть 2G - штука непредсказуемая: то она есть, то ее нет), нам еще и свет на весь день вырубили🤣
Даже нет сил поныть, что фидбэк издох.
Viara species
Яросса
Вот все говорят, что Лига - кладбище для нелюбимых детей(
Жалко свою бусинку.
С другой стороны, настолько не до текстов, что Лига, где ты не сам за себя, а работаешь на команду, - единственный шанс этой бусинки на жизнь. Идея-то больше года маринуется.
В общем, вы это... отлюбите мою бусинку, пожалуйста)) Ну хоть кто-нибудь))
Тю.. я написала по итогу три малютки.. и ни о чем не жалею.. без Лиги фиг бы написала.. да и мегалит бы фиг написала, даром что он уже не на Лигу, увы.. так что.. нормальный конкурс ещё и с классными людьми познакомилась в процессе
Тауриндиэ
Мне осталось написать половинку мегалитика, нооооо... Помимо того, что нам обещают включить интернет только 13-14 числа и я уже три дня как на иголках (ибо сеть 2G - штука непредсказуемая: то она есть, то ее нет), нам еще и свет на весь день вырубили🤣
Даже нет сил поныть, что фидбэк издох.
"Несётся с успокоительными и вкусняшками"
Изверги
Lady of Silver Light
По-моему, лига лучший конкурс именно благодаря коммандности
Просто я не солист ну никак
Viara species
Человек не знает, какая кнопочка включает компьютер.
... не включай его, друг. Просто не включай тогда.
Страшно представить, что начнётся, если этот человек его-таки включит... 👀
Lothraxi
Lady of Silver Light
По-моему, лига лучший конкурс именно благодаря коммандности
Просто я не солист ну никак
Для команды ты больше стараешься... Думаешь про общую цель. Соло я тоже люблю но... Тут однозначно другой опыт
Не знаю, мне лига нравится))
Хер бы я написала всю ту туеву кучу фичков, если б не лига))
Ни о чем не жалею))
Dart Lea
Не знаю, мне лига нравится))
Хер бы я написала всю ту туеву кучу фичков, если б не лига))
Ни о чем не жалею))
Я жду твоего деанона как песни))
Lady of Silver Light
Dart Lea
Я жду твоего деанона как песни))
Пощади))
Если я все упомяну и распишу, выйдет минь)))
Посмотрим, как настроение будет.
Иииии... У нас есть тридцать пять килобайтиков, и больше чисел вы не услышите, потому что "сто сорок два с половиной килобайта", например, - уже почти деанон.
Dart Lea
Lady of Silver Light
Пощади))
Если я все упомяну и распишу, выйдет минь)))
Посмотрим, как настроение будет.
Ну воооть. Ладно, так и быть))
Viara species
А я думаю жирненького нанесут порядочно, так что не сильно деанон))
Моя ставка - основная масса до 50, но будет и штук десять поболее
ar neamhni
Яросса

Same.

Хотела написать таки мегалитик, всю последнюю недели полторы только о нём и думала, проработала уже настолько, что остаётся только сесть и написать текст, а в итоге писать не тянет. Во-первых, есть отчётливое внутреннее ощущение, что для полной оформленности его сверхидеи чего-то не хватает, во-вторых, он мне теперь слишком нравится, жалко его стало.

Подумала запилить мелочёвку, уже даже присмотрела арт, накидала прекрасную стёбную идею, которую можно реализовать в текст всего за день-два... а в итоге в процессе пересматривания материала фандома пришла к пониманию, что, если перекроить этот стёб под миник на серьёзных щщах получится гораздо интереснее, но это потребует времени и сил, которых у меня сейчас нет. И теперь этот стёб меня не воодушевляет.

В целом просто агрессивно не хочется писать текст вообще никакой. Вплоть до того, что я подумываю отказаться от прежних планов по конкурсам на год грядущий, и максимум к новообразовавшемуся макси продолжение периодически докидывать. Я не знаю, откуда эта проблема вылезла, если бы я знала, но я не знаю.

И это после такого эпичного запрыгивания на Лигу в самый последний вагон. Обидно. По ходу мне реально, если и идти, то только с командой анти-дедлайнеров и писать всё минимум за полгода до. Может это я насмотрелась тут на обсуждения в болталке и тексты на первом этапе, и началось. Или дело как раз в том, что реально слишком сильно в последний момент надумала. Или это какая-то проблема во мне лично. Не знаю.

К счастью, в данном случае, по итогам уточнений я никого не подвожу, команда изначально чилловая, но это просто уже второй раз, когда именно при участии в Лиге у меня уходит в абсолютный ноль писательская способность, что странно. Когда-нибудь, ну когда-нибудь мне всё же хочется нормально, во всю силу поучаствовать в Лиге, но этот день наступит не сегодня.

Мэх.
Показать полностью
А я искренне благодарна Артуру.. за шикарную работу. Надеюсь он меня за текст не поибьет. Без него на третьем этапе меня бы никак не было.

А мегалит.. он классный, я его люблю и непременно выложу, но не на Лигу. Ну и ничего страшного 😊
А я обалдеваю от себя на эту Лигу. Мегалит, который никогда не написался бы, если бы не. И самое дикое, что в нем, против обыкновения, я сделала всё, что хотела. И ещё идеи, которые лежали без дела и непонятно было, как их поправить и куда пристроить, внезапно стали текстами благодаря вдохновившей Лиге и поддержавшим сокомандникам. Так что я уже, безо всяких оценок фидбэка, считаю, что Лига для меня состоялась с шикарным результатом, и я довольна, насколько вообще перфекционист может быть собой доволен😁
Ну ладно, в артах могло быть получше, но это мелочи😆
... знаете, когда котов стригут - у них иногда помпон на хвосте и грива остаются? Вот это мой мегалитик сейчас. Местами - жирненький, лоснящийся, пушистый, с прикольными деталями. А местами - три волосины.
Да что ж такое. Зачем я прочитала написанное.
Всё, это моя последняя жалоба. Дальше - страдаю молча, как пленный партизан.
Ьыъ.
Почитал я вас и пошел дальше писать. 90кб
Но на лигу я это не понесу уже.
Как нас много, однако. Тогда прекращаю себя винить))
У меня на главной странице конкурса по-прежнему висит кнопка "Заявить команду на конкурс" :)
Так и должно быть?
Так и тянет нажать :))
Фух, сделаль
Чо как у вас?
Lothraxi
Как в том анекдоте: 20 кб назад я думала, что мне осталось всего 5.
Тауриндиэ
"Пять минут, Турецкий!"
Тауриндиэ
Аналогично. Пишу, редактирую, пишу, пишу, пишу... Бесконечный цикл)))
Написала. Сижу смотрю в стену с таки вот глазами: ОО
И тут я вспомнил, что кое-че забыл
*встал дыбом*
А мой лысый колобок обрастает мяском во всех положенных местах.
Я наконец перестала метаться из абзаца в абзац, не зная, что писать. Методично допиливаю теперь по порядку. Значит, хотя бы каркас правда есть. Я только так понимаю))
А я вчера сдалась, всё приняли. Теперь чищу карму бетингом XD
Diamaru
Это всегда прекрасно

Особенно когда в тиме грамотные люди и 99% времени надо просто читать их прекрасные тексты, лишь изредка находя опечаточки
Viara species
А мой лысый колобок обрастает мяском во всех положенных местах.
Я наконец перестала метаться из абзаца в абзац, не зная, что писать. Методично допиливаю теперь по порядку. Значит, хотя бы каркас правда есть. Я только так понимаю))
Я ща писала такое. Каркас сразу возник... Ну и все, неинтересно писать, я ж знаю, что дальше. 100 Кб написал и не хочу больше.
Все, реверс отправлен. Даже не в последний день))
сегодня в 18:41
И тут я вспомнил, что кое-че забыл
*встал дыбом*
полчаса листал арты, полчаса писал фик.
котово!
ай маладца!
Мне совершенно не нравится то, что выходит с текстом, но… но в данный момент это уже неважно, нельзя перечитывать, вообще желательно не думать. Сначала дописать, все остальные страдания и редактура потом. Это я себя уговариваю, да
Stasya R Онлайн
Я бросила мегалит на произвол судьбы и внезапно написала реверс. Все-таки мне нужен волшебный пендель. Сейчас этим пенделем стали арты. А вот писать просто так нет желания.
*из угла, где сидит Элинор, доносится отчаянный стук клавиш*
Как же спокойно на душе, что все это не про меня ☝️😆
тааак
а как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт
Кажется, я заболеваю. Кто придумал включать кондиционеры в тридцатиградусную жару? Лучше помереть лужицей лавы, чем ходить с больным горлом под палящим солнцем. Пойду заварю себе чаечек.
Stasya R Онлайн
Хэлен
тааак
а как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт
Нажать на страницу фанарта
Stasya R
Хэлен
Нажать на страницу фанарта
ну я ж не настолько деревян
я так и делал - и не туда ссыль
Viara species
Кажется, я заболеваю. Кто придумал включать кондиционеры в тридцатиградусную жару? Лучше помереть лужицей лавы, чем ходить с больным горлом под палящим солнцем. Пойду заварю себе чаечек.
У нас сегодня 27…. Можно мне кондиционер?…
В Минске жара всегда еще очень душная и липкая:((( фуфуфу
ar neamhni Онлайн
А в реверсе же можно делать арты на текст, а не наоборот?
Stasya R Онлайн
ar neamhni
А в реверсе же можно делать арты на текст, а не наоборот?
И наоборот
ar neamhni
2 ж номинации: и то можно, и другое
ar neamhni
А в реверсе же можно делать арты на текст, а не наоборот?
Есть две номинации. Тексты по артам и ары по текстам
Мне для души не хватает номинации арты по артам
Stasya R Онлайн
Хэлен
Stasya R
ну я ж не настолько деревян
я так и делал - и не туда ссыль
У меня получилось именно так. А сначала тоже не ту ссылку вставила
Stasya R
блин, что ж не так-то... может глюк? пойду подрочусь еще
Хэлен
тааак
а как взять ссыль на арт? я копирую - а оно на главную страницу конкурса ведет, а не на арт
Ссылка вида https://fanfics.me/fanart и циферки? У меня так сработало в шапке работы, всё видно, целая правильная ссылка на арт и комменты под ним
Lady of Silver Light
вот я через коммент чужой смогла скопировать, по нормальному так и не получилось
хз что не так
Ну всё, мой реверс принят. Моя работа как автора на Лиге завершена. Желаю всем завтра того же. Успеть сдаться и быть принятыми! ❤️
А мой еще не приняли. Буду ждать.
Фух! Я умир... Можно выдыхать.

И подумать о других конкурсах 😁
Lady of Silver Light
EnniNova
И остальные выше
Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?)
У нас же тут Шерлоки все)))
Dart Lea
Lady of Silver Light
EnniNova
И остальные выше
Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?)
У нас же тут Шерлоки все)))
А я не говорила, что у меня мегалита нет. Может, у меня их три, или пять, или ни одного нету. И реверсов тож. Может арт, а может текст. Иди, угадывай))
Скарамар Онлайн
Dart Lea
Lady of Silver Light
EnniNova
И остальные выше
Че ж вы палитесь, что именно вы реверсы делаете?)
У нас же тут Шерлоки все)))
А в чем паливо-то? У нас в команде тоже реверсы есть, и думаю, многие их делали. Это как сказать "я пишу мегалит" - все пишут мегалиты, как это спалит конкретного автора?
Stasya R Онлайн
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует)
Stasya R
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует)
Прозвучало так, словно ты на... послала)))
Скарамар
Dart Lea
А в чем паливо-то? У нас в команде тоже реверсы есть, и думаю, многие их делали. Это как сказать "я пишу мегалит" - все пишут мегалиты, как это спалит конкретного автора?
Конкретные авторые, говорящие про конкретный реверс текст.
Это всего лишь номинация, в которую я сомневаюсь, что нанесут больше 20 текстов)
На обычных конкурсах никто же не палит свою номинацию...
Stasya R
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует)
Да это конечно, просто сами же помогаете Шерлокам)
Dart Lea
Скарамар
Конкретные авторые, говорящие про конкретный реверс текст.
Это всего лишь номинация, в которую я сомневаюсь, что нанесут больше 20 текстов)
На обычных конкурсах никто же не палит свою номинацию...
Stasya R
Да это конечно, просто сами же помогаете Шерлокам)
Неправда твоя. Я написала, цитирую:"А мой еще не приняли. Буду ждать" Где тут написано, реверс, арт или мегалит? Ни про какой конкретный текст вообще речи не идет. Так что выдумываешь и нагнетаешь, это раз. И в чем проблема, если меня все шерлоки фанфикса на раз спалят? Это два.
Stasya R Онлайн
Смотрю свою угадайку. Кого только нет среди подозреваемых! Все, кроме меня)) Вот вам и Шерлоки!
Недописано. Не хочу дописывать. Не прочитано. Не хочу читать. Не нарисовано. Рисовать тоже не хочу. У меня депрессия что ли? Или я просто ленивая ж**а?
Я таки заболела. Здравствуй, больное горло.
Скарамар Онлайн
Viara species
ну вот, я выздоровела, а ты болеешь) Выздоравливай!
Viara species
Выздоравливай! *вжух-вжух*
Viara species
Магии оздоровительной! ВЖУХ!!!
Stasya R
Все Шерлоки пусть идут в угадайку. Она для этого и существует)
EnniNova
Stasya R
Прозвучало так, словно ты на... послала)))
*мрачно*
Я вот точно всех туда шлю.
Меня никто не угадывает!
А меня никто и не пытается угадац😔
Скарамар Онлайн
ElenaBu
А меня никто и не пытается угадац😔
*грустно* а у переводчиков вообще такой фишки нет, эх)
Прекрасная, нежно мною любимая идея на реверс артачится не хуже лошади! Ну что за...🙄
ElenaBu
А меня никто и не пытается угадац😔
Иди ко мне на скамеечку неугадываемых
Скарамар
ElenaBu
*грустно* а у переводчиков вообще такой фишки нет, эх)
А жаль! Там оч много простоты
Хэлен
*усаживается*
*достает семки*
ElenaBu
оладышек будешь?
Хэлен
Давай, я ещё не завтракала))
А с меня дочкины блинчики, правда, вчерашние, но о-очень вкусные.
Stasya R Онлайн
Я уже три раза поесть успела))
ElenaBu
блинчик! *влюбленно облизнулся*
*оглянулась по сторонам*

ОЛАДУШЕК УГАДЫВАТЕЛЮ!
Частенько встречаю: план составляю (или завязку пишу), а дальше не интересно, я всё знаю. Как для меня, интересна завязка и где-то ближе к развязке, и чем ближе, тем сильнее. Если рассказ в одну главу, то одно плавно перетекает в другое. Центральные главы не то чтобы не интересно писать, но обычно вызывают всё же меньше эмоций. И не интересно писать проходняк, я выжимаю суть, и иногда слишком сухо. Завидую тем, кто по 50000 байт может за раз отмахать, у тех точно одно в другое за несколько дней перетечёт. У многих такая картина, или турбоподхват на низах и несёт до отсечки?
Торговец твилечками
У меня похоже, да.
Есть точка А, из которой читатель выйдет. Есть точка Б, в которую он должен прийти. А что между - я не Гугл-карты, чтоб маршрут прокладывать!
(Но все равно приходится.)
Торговец твилечками
не люблю планы - становится скучно
а вот как дойти из точки А в точку Z, чтобы по дороге не убиться, - это интересное.
Мое больное горло мешает моему мегалитику расти здоровым и красивым. Видимо, некому на него орать, чтоб воспитать человека.
Viara species, Хэлен
Я один раз писал без хоть какого-то плана (чаще всего планы только в голове, но тут не было вообще ничего), только начало и конец. Кроме того, канон знал не очень хорошо, как мне казалось. То есть не знал всё до последней точки, до самого последнего неканонного комикса. За неделю я семь раз хватался за волосы, чтобы с криком «Всё пропало!» начать их рвать… но придумывал что-то, стучал по клавиатуре, затем вскакивал снова. Пока не вышел всё же на финишную прямую, где видно стало конец. Так что всё же предпочитаю иметь планы.
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Хэлен
Прикольно, я если пытаюсь план составлять, то на этом плане всё и заканчивается)) У меня уже несколько лет фанфик в черновиках висит, план составлен подробный на 7 или 8 глав, все сцены продуманы, а писать вообще неохота, блин)
Хэлен
Иди ко мне на скамеечку неугадываемых
А меня возьмёте? И не пытаются, и даже если пытались раньше, ни разу не угадали😁

Торговец твилечками
Я план иногда пишу, но как правило после завязки пункт B ещё по плану, а потом герои делают, что хотят, и выходная точка оказывается вообще не там, где должна была быть. Но иногда в середине мне может стать скучно, это да. Хотя А, В, С я часто пишу за пару дней запоем, но D и дальше........... Либо кардинально противоположная история - я знаю сцену где-то в начале и ни фига не знаю больше ничего, иногда такое писалось безотрывно до самого финала. Мне кто-то говорил, что это что-то вроде ловушки для мозга: раз он знает план, он считает, что история уже написана и писать ещё раз её не хочет.
У меня уже несколько лет фанфик в черновиках висит, план составлен подробный на 7 или 8 глав, все сцены продуманы, а писать вообще неохота, блин)
А у меня есть одна сказочка, ей уже лет пять - две сцены написаны и всё. Понятия не имею, что это и о чем😂 И даже, хз, кто таков герой. Лежит! И будет лежать, похоже, долго))))
Я без плана никак не могу. Особенно,если миди или макси.
Скучно от того, что я знаю конец мне не бывает, потому что я никогда не знаю, каким он получится именно в тексте именно поэтому у меня есть желание довести все работы до конца - я хочу увидеть реальный готовый текст. Он всегда будет другим по итогу, чем я себе представляла, хотя мысли, последовательность и детали в нем будут из плана
Один раз в жизни писала без плана. Ну его нафиг🤣
Тауриндиэ
Один раз в жизни писала без плана. Ну его нафиг🤣
Сестра
Diamaru
Добро пожаловать на скамейку тех-кого-нельзя-угадать
Я не умею следовать плану
Поэтому и большое не пишу
Diamaru
*подушечка поджопная*
Торговец твилечками
1 раз отсутствие плана помешало дописать фик. после оч длительного перерыва просто не помню, что хотела там писать, кто и почему злодей и т.п.
1/560
план - лишний
Lady of Silver Light
Я без плана никак не могу. Особенного если миди или макси.
в смысле вы на МИНИ пишете планы?!
0_о
Хэлен
Lady of Silver Light
в смысле вы на МИНИ пишете планы?!
0_о
На мини реже, но и на них бывает, да. На оридж с "Люди за работой" план был
Прям план - нафиг.
Один раз попробовала. Расставила подзаголовки и стала под каждым микротему расписывать. Ощущение - будто камни тягаешь.
Максимум - краткий пересказ для самой себя, и то в середине он разойдется с реальностью текста.
У меня планы в голове... Чаще всего я их на бумаге не пишу, а сразу накатываю сплошняком текст.
П.С. зато взяла себе на заметочку, что проверять свои же работы ночью, когда дико хочется спать, но вроде как надо, плохая идея. Сижу теперь, правлю свои же косяки))))) Как я не люблю дедлайны! Нервно очень!
Сказочница Натазя
У меня планы в голове... Чаще всего я их на бумаге не пишу, а сразу накатываю сплошняком текст.
П.С. зато взяла себе на заметочку, что проверять свои же работы ночью, когда дико хочется спать, но вроде как надо, плохая идея. Сижу теперь, правлю свои же косяки))))) Как я не люблю дедлайны! Нервно очень!
"Жмет лапку"
И я.. я б сегодня наверное с ума сошла.. мне ещё завтра уезжать на все лето.. вещи вот собираю
А мне надо быстро все косяки убрать , потому что мы сегодня едем за вторым попугаем)))) В другой город)))) Времени вообще в обрез)
А я до трёх вообще на армейской кухне. Потом начну фигачить.
Lady of Silver Light
уезжать на все лето
Зззависть

Хотя че это я
Я на месяц уезжаю через неделю, вещи уже собраны и ждут
Скарамар Онлайн
Хэлен

Я на месяц уезжаю через неделю, вещи уже собраны и ждут
На месяц? То есть во второй половине июля будешь уже дома?
Скарамар
13, потому что с 14 последний этап физио
Скарамар Онлайн
Хэлен
А, ну я к этому времени тебе вкусняшек постараюсь подкинуть)
Скарамар
Так все готовы к приему))
Эх, зззависть - 2, ко всем, кто летом уезжает.
Я всё лето работаю, да ещё и почти без танцев в кач-ве развлечения😔
Зато когда все 1 сентября выйдут батрачить и плакать, я посмотрю на этот цирк пару недель, и уеду, на месяц, и даже пароль от компа забуду🤤
Я через две недели сваливаю - надеюсь - на два дня.
За два года у меня был один отпуск, зато какой! И аж двухнедельный!
Diamaru
Не буду рассказывать о дальнейших планах...
Не, середина - однозначно худшая часть текста. Зачем она вообще нужна? Кому?
Торговец твилечками
Я один раз писал без хоть какого-то плана (чаще всего планы только в голове, но тут не было вообще ничего), только начало и конец.
Круто. Ты знал конец. Я обычно начинаю, не зная ничего. В полном тумане.
Скарамар, Diamaru
Вот я как раз про это, многие так говорят. У меня скорее наоборот, «эй, о чём писать-то?» Как будто идёшь, идёшь по городу и всё, текстуры кончились. Придумываешь план на следующий отрезок и пишешь, пока снова не кончатся. Не скажу, что в удовольствие так вылетать лучше составить уже план до конца. Не обязательно ему досконально следовать, но колебаться возле, чтобы хоть какая-то путеводная нить имелась. Вообще, чем больше искричества, тем большее удовольствие писать. Поэтому надо писать интересное, а неинтересное не писать.
EnniNova
Стругацкие говорили, что знать начало и конец для них минимум, и я согласен. Как писать, если не знаешь о чём это вообще? Нет, я в курсе различий архитекторов и садоводов, но противоположный способ всё равно продолжает удивлять. Ну, хотя бы, на чём останавливаться?
ar neamhni Онлайн
Viara species
ну вот это довольно странное мнение, середина - это как бы суть текста, то, о чем и зачем он пишется О_о
Торговец твилечками
Ну все же разные. Мышление у всех работает по-разному. Кто-то держит в голове примерный сюжет и план, Кто-то на бумаге всё расчерчивает, кто-то идет просто за сюжетом, история несёт. Каждый сам выбирает путь, которым ему удобно следовать.
Торговец твилечками
EnniNova
Стругацкие говорили, что знать начало и конец для них минимум, и я согласен. Как писать, если не знаешь о чём это вообще? Нет, я в курсе различий архитекторов и садоводов, но противоположный способ всё равно продолжает удивлять. Ну, хотя бы, на чём останавливаться?
Абсолютно согласна. Когда-нибудь я научусь сперва думать, а потом говорить и делать. Но это не точно)
ar neamhni
Не, я согласна, что у самурая только путь, но текст пишется ради красивого абзаца в конце!
Viara species
Ну или из-за забойного начала, которое жалко выбросить
Или из-за крутейшего описания в середке
Или мысль какая-то ПОУЧИТЕЛЬНАЯ
Короче кусочек или несколько обычно есть изначально в голове у автора, а дальше надо как-то это вшить в текст
Lothraxi
Ага. И большая часть текста - винегрет из крутых штуковин и цветных картинок, которые автор собирал месяцами просто так, а теперь хочет куда-то впихнуть.
Вспоминается мем про разницу между артером и писателем:
Артер:
– Я нарисовал офигенный рисунок, но я понятия не имею, что здесь происходит, что будет дальше, и что к этому привело.
Писатель:
– Я всего лишь хотел написать милую сценку, где персонажи держутся за руки. Но получился текст на 200 страниц... Из-за ПРЕДЫСТОРИ
😆
ar neamhni
Бывает рыхлая середина с плохо продуманным планом, «ну, напиши там что-нибудь о…», веселье завязки уже кончилось, а до развязки ещё идти, да идти, и на этом буксуешь. Не всегда, но бывает.
– Я всего лишь хотел написать милую сценку, где персонажи держутся за руки. Но получился текст на 200 страниц... Из-за ПРЕДЫСТОРИ
Это про меня!
Viara species
ar neamhni
Не, я согласна, что у самурая только путь, но текст пишется ради красивого абзаца в конце!
Ахах ахаха!🤣 Причём, этот абзац знаешь ещё до того, как сел писать начало! Да!
Diamaru
Причем это иногда еще и какое-нибудь красивое описание, не имеющее никакого отношения ни к героям, ни к сюжету!
"Тихо шелестел камыш".
Тихо шелестел камыш
Я забил покрепче пыж
Я пишу ради двух вещей:

1) Смыслы, когда хочется донести идею которая засела в голове.
2) Атмосфера. Когда хочется побыть с любимыми персонажами и додать себе и людям вокруг атмосферы.
Форма.. она как-то в процессе приходит и для меня она никогда не была на первом месте.
Фух) Как приятно отослать работу)) Один фик сдала, остался второй.

Первый был давнишней идеей - она пришла мне в голову хорошо если не десять лет назад, на заре знакомства с фанфикшеном. С тех пор ждала своего часа. Даже не думала я, что будет так приятно её дописать и выпустить, так сказать, птичку на волю)

Хороша Лига тем, что сподвигает реализовать такие идеи.

*убегает дедлайнерить дальше*
Ух ты, интересно, у меня вообще не бывает, что скучно посередине. Мне либо хочется написать историю целиком, либо нет. Все или ничего :D Вообще не помню, чтобы хоть раз испытывала скуку... даже необычно об этом думать.

И, кажется, я начинаю что-то понимать... помню, когда на заре пребывания в фф тусовке писала, что продумываю заранее структуру, отдельные полученные ответы были чуть ли не агрессивные. Из серии: "что за творческая удавка, какой ужос".
И почитав нынешний тред, до меня дошло, что кажется, многие представляют этот процесс совсем не таким, какой он на самом деле.

Я из тех, кто набрасывает план, мне нравится рисовать схемы и проч. Но не для того, чтобы заковать себя в оковы антитворчества)) Все прозаичнее: раз придумалась часть истории - я ее фиксирую. У меня вообще странные с ними отношения, как будто история уже где-то существует в пространстве, а мне надо ее услышать и записать. То есть набросок сюжета - это не жесткие рамки, а просто то, что я уже "услышала", на что могу опереться.

Да, мне лично проще писать текст, если я вижу горизонт, конечно, это не "лучший" способ. Кто-то считывает и придумывает по ходу оперативнее и эффективнее. И мне многое доходит в процессе, отдельные моменты меняются. Уже имеется опыт написания дедлайнерских работ практически по ходу))

А что для меня самое главное - это целостность. Поэтому не понимаю, как А и Б могут быть интересны, а путь нет. Для меня текст - единый организм, важно ВСЕ, поэтому и интересно все. Конечно, будут кусочки, от которых будет "переть", что-то пишется сложнее и медленнее. Но концепт "ради последнего абзаца" - это что-то новое))

Кстати, относительно рассуждений о структуре я тоже получала ответы про те же "оковы" и "ужос". Но это НИКОГДА не о ПЛАНЕ, а всегда о финальном результате, цельности и внятности текста. Как к этому результату кто пришел - вообще пофиг:)
Показать полностью
Pauli Bal
И почитав нынешний тред, до меня дошло, что кажется, многие представляют этот процесс совсем не таким, какой он на самом деле.
Скорее, у каждого этот процесс проходит по-своему. Все-таки люди мыслят по-разному. Для кого-то это правда оковы, и это не значит, что он неправ. Ну вот так у него голова работает.
Viara species
Скорее, у каждого этот процесс проходит по-своему. Все-таки люди мыслят по-разному. Для кого-то это правда оковы, и это не значит, что он неправ. Ну вот так у него голова работает.
Да, я именно про это. Только я хотела написать про свою сторону, что это вовсе не обязательно ОКОВЫ, вообще не понимаю, как это может быть оковами, когда это ОПОРА :D
Ну, логически понимаю конечно:)
А то многие, кто пишут не опираясь на продуманные план, так реагируют на него, как будто это какая то жесткая жесть, которая не сдвинется с места, если ее прикинуть заранее))
Pauli Bal
У меня вообще странные с ними отношения, как будто история уже где-то существует в пространстве, а мне надо ее услышать и записать. То есть набросок сюжета - это не жесткие рамки, а просто то, что я уже "услышала", на что могу опереться.

Ты прямо как Толкин говоришь)

У меня тоже, кстати, так. Есть какая-то отправная точка, мысль, вопрос - "а что если?", а дальше дорога вдаль и вдаль ведёт))

Примерный план я могу набросать, на бумаге или в голове, это не портит мне настроя, да и всё равно в какой-то момент - обожаю это чувство - персонажи начинают жить своей жизнью, и ну их, эти планы...

Обычно я знаю, "о чём" эта история, но всё равно важные нюансы и главная суть вырисовываются в процессе.
Pauli Bal
Знаешь, когда я готовилась к ОГЭ по математике, я всегда заваливала одну и ту же задачу: про окружность. Стоило мне увидеть это слово в условии или увидеть круг на чертеже, мозг уходил в спящий режим. Буквально: меня клонило в сон.
А на самом ОГЭ этой задачки не было. Под её номером шла какая-то странная задача, которую мне решать очень понравилось: я там составляла мозаику из углов. Когда я вышла из аудитории, очень довольная, наткнулась на свою учительницу. Первое, что она спросила: "Ты смогла решить задачу про окружность?" Я растерялась.
Оказывается, при решении этой странной задачи нужно было самой догадаться нарисовать окружность. А я тут со своими уголочками. Ну и ничего, максимум баллов за экзамен.
Вот с планом то же самое. Он вроде как у всех в том или ином виде есть (у кого подробная схема, у кого путь из А в Б, у кого-то одни только А и Б), но план одного может по формату категорически не подойти другому, настолько, что другой от самой мысли о нем впадет в панику.
Мозг работает удивительно)
Pauli Bal
чтобы научиться летать, нужно отбросить костыли (с)
классик не солгал
ты либо опираешься и плетешься по дорожке, либо летишь
мисс Элинор
У меня тоже, кстати, так. Есть какая-то отправная точка, мысль, вопрос - "а что если?", а дальше дорога вдаль и вдаль ведёт))
Интересно, я говорила не про это :D У меня далеко не всегда есть "отправная точка". Как будто история есть уже целиком готовая, а мне надо ее расслышать, и что первое расслышу - фиг знает:) Я бы скорее сравнила это с полароидным снимком, который проявляется постепенно.
Обычно я знаю, "о чём" эта история, но всё равно важные нюансы и главная суть вырисовываются в процессе.
Да, без "в процессе" - никуда:)
Хэлен
чтобы научиться летать, нужно отбросить костыли (с)
классик не солгал
ты либо опираешься и плетешься по дорожке, либо летишь
Не совсем понимаю, как это относится к моим словам. То есть, если я какие-то части истории придумываются заранее и фиксирую их - я ползаю, а не летаю? :D Че та бред. Вот честно, именно подобные слова, в которых не могу не считывать пассивную агрессию, и приводят в недоумение))
Как можно сравнить набросок сюжета с костылями - ума не приложу... И как это отменяет полет во время написания?))
Pauli Bal
да какая агрессия, лол
во мне полторта, я добродушен и няшен.

люди разные и по-разному относятся ко всему.
что вам хорошо и правильно, то другому фу и бе.
и это нормально.
Pauli Bal
Ахах, я скорее хотела сказать: "отправная точка для написания". Так-то это может и быть и расчудесная концовка, и какая-то сценка из середины, что угодно))

А так да, проявляется) У меня ещё бывает ощущение: "персонажи рассказывают историю".
Хэлен
Тоже хочу торта. Ты вторую половину будешь?
Пойду шарлотку испеку хоть что ли. С огорода зашла. В душ хочу, а там занято. Злая. Чешусь.
Viara species
У меня вообще нет проблем с тем, что кто-то пишет вообще без плана:) Я прекрасно понимаю, что мозг мыслит по разному, никого ни к чему не призываю. Просто хотела пояснить, что "план" это совсем необязательно скучно, сковывающие или, прастити, костыли :D Просто зафиксированные элементы текста, которые пока еще не превратились в "мясо")) И иногда мне проще придумать сюжет, когда я генерирую историю в голове, а не пишу текст. Вот и все:)
EnniNova
Хэлен
Тоже хочу торта. Ты вторую половину будешь?
еще как буду!
я остановился, чтобы растянуть, а не потому что мне много.
*протягивает печеньку нежалкую*
Хэлен
и это нормально.
Это и была моя мысль. Просто не считаю, что не буду летать, если набросаю свой сюжет в виде дудл схемки :D
А то сообщение про костыли читалось: кто опирается на план - тот лох)) ЙА НИ ЛОХ!!!!!
мисс Элинор
"персонажи рассказывают историю".
Ага, ага! Персонажи всегда очень живые для меня с:
Pauli Bal
мисс Элинор
Ага, ага! Персонажи всегда очень живые для меня с:

И это очень увлекательно))
*а персонажи тянут меня обратно к тексту: дописывай про нас, у нас тут самое интересное осталось! А карета скоро превратится в тыкву!*
Скарамар Онлайн
Пните меня кто-нибудь, а то у мегалита финалка ещё не дописана, а я тут болталку читаю))
Скарамар
Подставляй мягкое место😈
Скарамар
Пните меня кто-нибудь, а то у мегалита финалка ещё не дописана, а я тут болталку читаю))
Дружеский пинь от Элинор и её персонажей, которые уже поют хором, как в мюзикле))
Pauli Bal
та что ж такое!
*сует микрокусок тортика*
Никто не нападал, можно не защищаться!
мисс Элинор
Да, желание "побыть" с персонажем не раз у меня становилось двигателем прогресса :D Поскольку я потенциально все равно хочу двигаться в сторону ориджей, уже поняла, что надо искать таких, за которыми хоть на край света. Когда-то давно (еще до фф) пыталась в эту сторону смотреть, но всегда чего-то не хватало. Теперь поняла, что именно герои могут стать той самой зацепкой.
Всем болтаюшим привет!
Подскажите, Яндекс-редактор хорошо в пунктуации разбирается?
melody of midnight
Лепит отсебятину, и отбеченные им тексты потом детектор принимает за нейронку.
Итак, у меня есть завязка и концовка, и я их люблю! Теперь все-таки придется набивать текст мякотью.
Тауриндиэ
melody of midnight
Лепит отсебятину, и отбеченные им тексты потом детектор принимает за нейронку.
О, тогда нафиг. Не хватало еще позорно вылететь по причине нейротекста....
melody of midnight
Правильно.
Господи, как ужасно я себя чувствую. Голова ватная совершенно. Как сдамся - так лягу спать. А завтра буду активно болеть в свое удовольствие.
Скарамар Онлайн
Viara species
Выздоравливай 🤗
А сейчас надо поднажать. Дедлайн близко.
Всем успевательный вжух)
melody of midnight
Можно спросить Джемини, но его ии-режим в гугло-поиске выдаёт ошибки списком, а не правит документ, и потом список надо самому лапками анализировать и решать, прав он или нет. Муторное. Но если другого варианта у вас нет, можете попробовать. Я, бывает, его спрашиваю про какие-то сложные заковыристые обороты (люблю таких наклепать, а потом сидеть с лицом лица) - в целом, он неплохо разбирается, но может и протупиться.
Но это не про редактуру, а конкретно только про пунктуацию и очепятки.
Viara species
Выздоравливай! Магии тебе🧚
А у меня есть бета. Классная. В общем-то, даже не одна. Воть.
Viara species
Выздоравливай! Мы с моими персонажами шлём тебе привет!
Забежала на минутку: проверять орфографию. пунктуацию, да и речевку, грамматику, стилистику можно орфограммкой. Но она с подпиской платной. Находит процентов 75-80, иногда путается в сложных правилах, но не критично. как бы если надо быстро, можно через нее прогонять и потом ручками править. Детекторы на нее реагируют спокойно, проверяла не на конкурсном фичке, как показывал ноль до ее проверки, так и после исправления указанных недочетов показывает ноль процентов.
*убежала в мыле
Хэлен
EnniNova
еще как буду!
я остановился, чтобы растянуть, а не потому что мне много.
*протягивает печеньку нежалкую*
Ну и лопай, обжора! Я уже шарлотки наелась тепленькой с топлёным молочком. Воть.
EnniNova
вот я тебе ваще не завидую)
я такое не ем.
Хэлен
EnniNova
вот я тебе ваще не завидую)
я такое не ем.
зря. Очень вкусно. С иргой. Ммм.
EnniNova
это ягода? вроде кто-то что-то такое упоминал в блогах
Хэлен
EnniNova
это ягода? вроде кто-то что-то такое упоминал в блогах
Это у Энни есть в рассказе про Танюшку.
Stasya R Онлайн
Ирга на любителя. В моем окружении ее никто не любит. Кроме меня и птиц.
NAD
я ж наверняка не читал))
русреал - не мое категорически. даже сопли лучше)
ничего личного!
Stasya R Онлайн
Хэлен
NAD
я ж наверняка не читал))
русреал - не мое категорически. даже сопли лучше)
ничего личного!
Они бы тебе еще Муми-троллей предложили зачесть)))
Stasya R
И я люблю, но перепадает редко - за ней ехать надо, а впадлу))) Жимолость зато под забором сидит)
Хэлен
EnniNova
это ягода? вроде кто-то что-то такое упоминал в блогах
Да. Это такой кустарник. Я писала рассказ в серию На ирге. Тогда и фотки кидала. Очень люблю эту ягодку. А теперь вот открыла для себя шарлотку с иргой. Топ три после яблочной и с черноплодной рябиной.
Stasya R
та ваще!
изверги просто!
EnniNova
ты мне напомнила, что я хотел пирог испечь...
но потом что-то пошло не так, и я все забыл
Diamaru
Stasya R
И я люблю, но перепадает редко - за ней ехать надо, а впадлу))) Жимолость зато под забором сидит)
А у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили.
Хэлен
EnniNova
ты мне напомнила, что я хотел пирог испечь...
но потом что-то пошло не так, и я все забыл
Вспоминай. Не ленись.
EnniNova
Diamaru
А у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили.
у меня сегодня такой град хреначил и так поливает (куда-то ведрам), что, боюсь, ягодам пришел пушной зверь. всем ягодам вообще(
Stasya R Онлайн
Ваши разговоры о выпечке меня с ума сводят. Издевательство!
EnniNova
Хэлен
Вспоминай. Не ленись.
уже не сегодня: у меня дедлайнер строчит, я впроцессно совершенствую шедевр.
Stasya R
запеки кусочище мяуса!
универсальная замена выпечке)
EnniNova
у меня жимолости в этом году нет. Старые кусты погибли, а молодые еще не выросли. Только посадили.
А вот это печалька🙁 наши долго отрастали, пока начали нормально плодоносить, то им свет не нравился, то ещё какая ерунда, то один сдох, подсаживай ему пару...
Хэлен
Stasya R
запеки кусочище мяуса!
универсальная замена выпечке)
Ну вот, теперь я хочу мяска) а еще лучше, пирожков с мясом.
Хэлен
меня сегодня такой град хреначил и так поливает (куда-то ведрам), что, боюсь, ягодам пришел пушной зверь. всем ягодам вообще(
🤯 жесть какая! Это у нас в прошлом году так было, сад отдыхал почти весь - побило цвет.
Diamaru
EnniNova
А вот это печалька🙁 наши долго отрастали, пока начали нормально плодоносить, то им свет не нравился, то ещё какая ерунда, то один сдох, подсаживай ему пару...
Вот вот. У нас два было. Росли плохо. Все время ветки отсыхали. Но на поесть хватало. Я даже варенье умудрялась сварить чуточку. А в прошлом году совсем почти высохли. Мы их выкорчевали. Молодые посадили весной. Когда тереть будет ягода неизвестно. А я люблю. А варенье вообще нежнятина.
Stasya R Онлайн
EnniNova
Она же горькая(((
Stasya R
EnniNova
Она же горькая(((
Кто? Жимолость? Не горькая, а горьковатая. И не все сорта. Большинство кисленькие. А варенье просто чудо.
Stasya R Онлайн
EnniNova
Stasya R
Кто? Жимолость? Не горькая, а горьковатая. И не все сорта. Большинство кисленькие. А варенье просто чудо.
Вот эту горьковатость я и не люблю
EnniNova
Хэлен
Ну вот, теперь я хочу мяска) а еще лучше, пирожков с мясом.
ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости(
оч страдаю.
вот, тортом утешался.

Diamaru
Хэлен
🤯 жесть какая! Это у нас в прошлом году так было, сад отдыхал почти весь - побило цвет.
погода неадекватная прям. льет неимоверно, град вот - поломало розы, да все цветы, считай, дохлые. шелковицу почти поспевшую - сбило напрочь. абрикосы с вишнями... даже смотреть страшно.
Хэлен
ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости(
оч страдаю.
вот, тортом утешался.
У меня есть сушеная. Завтра буду грызть и думать о тебе)
EnniNova
сушеную можно найти (в шкафу, например). а я хочу целиково запеченную. большую! с золотистой корочкой...
*накапал слюной на ноут*
Хэлен
EnniNova
ты знаешь, я уже с неделю схожу с ума по рыбе. прям хачю-нимагу. а норм рыбы нет поблизости(
оч страдаю.
вот, тортом утешался.
А у нас домашние котлеты из щуки! А завтра будем на даче коптить скумбрию!
😛
EnniNova
Хэлен
У меня есть сушеная. Завтра буду грызть и думать о тебе)
Во, Хэлен, я тоже о тебе подумаю)
Mentha Piperita
Ну вот теперь и я обкапала слюной клавиатуру... Хоть не заходи в болталку😁
Как хорошо, что я не люблю и не ем рыбу))
Сказочница Натазя
Mentha Piperita
Ну вот теперь и я обкапала слюной клавиатуру... Хоть не заходи в болталку😁
)))
Болталка нужна не только для того, чтобы плакать в жилетку, но и чтобы хвастаться!
Mentha Piperita
А у нас домашние котлеты из щуки! А завтра будем на даче коптить скумбрию!
Вот не знаю, как блоги ещё не лопнули.
Хорошо, что я привереда: щуку не люблю, скумбрию вообще не понимаю.
Так что приятного аппетита!
Mentha Piperita
чтобы хвастаться!
Завтра пойду и гордо добуду рыбу. И хоть землетрясение!
Хэлен
Mentha Piperita
Вот не знаю, как блоги ещё не лопнули.
Хорошо, что я привереда: щуку не люблю, скумбрию вообще не понимаю.
Так что приятного аппетита!
Эх, молодая-зеленая, не понимаешь настоящих ценностей
Хэлен
Mentha Piperita
Завтра пойду и гордо добуду рыбу. И хоть землетрясение!
Это звучит настолько гордо, будто ты собираешься на рыбалку
Mentha Piperita
Хэлен
Эх, молодая-зеленая, не понимаешь настоящих ценностей
Я и оливки ненавижу, ага.
Это звучит настолько гордо, будто ты собираешься на рыбалку
Фактически так и есть: доберись, найди, притащи добычу, разделай и приготовь.
Вот что вы творите: пошла на ночь глядя хлеб поставила... И облизываюсь на кусок мяса... из него славная буженинка получится, но время...
Сказочница Натазя
Буженинка - это долго(
Хэлен
Ага... Но я уже начала делать маринад((( Голос разума проиграл голосу желудка)))
Хэлен
Я в ужасе от этой погоды, сад и цветы - это очень грустно *понимающе сижу рядом на лавке*

Mentha Piperita
Хе-хе, а мы только что затоптали здоровенную какую-то специфическую селедку, которую из Ростова (на Дону) приперли. Родственники из местных посоветовали купить. Божественная рыба... Я к селедке относительно равнодушна, тоже скумбрию ценю больше ну или чехонь, но эту ела бы и ела... Ням!)
EnniNova
Большинство кисленькие. А варенье просто чудо.
Во, у нас тоже просто кисленькая. А я варенье ни разу из неё не пробовала, мы её так съедаем в полете. Надо попробовать.
Хэлен
Mentha Piperita
Я и оливки ненавижу, ага.
Фактически так и есть: доберись, найди, притащи добычу, разделай и приготовь.
Я оливки тоже не люблю. Вапче.
А на рыбу ты прямо раззадорила. Если с утра не заленюсь, тоже схожу куда-нибудь куплю чего-нибудь и съем)
EnniNova
меня прям накрыло хотением. не могу думать о другой еде. ну и не хочу другую из-за этого(

ждем фото рыбы!
А мы ж сегодня купили-таки птичку))) Теперь у нас два попугайчика. Такая яркая лимонная малышка (и очень характерная и энергичная дама). Вот пишу я сейчас, редактирую, слушаю, как попугайчики из своих клеток перечирикиваются))) Кажется, обмен любезностями уже прошел, и там что-то на попугайском матерном.
Сказочница Натазя
какая милота с: У меня в детстве был попугайчик. Родители категорически не хотели заводить собаку (пришлось вырасти и завести самой :D), но еле-еле уговорила их на попугая. И вот подстава: я очень хотела пернатого друга, но он вообще не хотел ни с кем тусить, самый тревожный, нелюдимый и необщительный попугай из всех, что мне встречались XD
Pauli Bal
У нас зоопарк, как говорят друзья. Каждой твари по паре (ну почти). Кот, кошка, собака (мальчик, а вот на второго муж пока не уговаривается), попугай (мальчик) и теперь вот попугай-самочка). Все, кроме птиц, подобрыши)
Сказочница Натазя
Прелесть какая. Ну без матерного никуда.. границы это важно)
Ещё три реверса, и можно будет делать два победителя
Какую же чудесную вещь у меня автор ща строчит...
УУУ!!!
Скоро вы увидите...
ElenaBu
Ещё три реверса, и можно будет делать два победителя
ах, подстава, я не успею написать и добетить за полчаса(
Сказочница Натазя
Вау!!:) Я еле-еле на попугайчика уговорила :с Зато сейчас на своей зайке отрываюсь))
Pauli Bal
Ну вот я тоже в каком-то смысле восполняю детство. Ну и просто очень жалко бездомышей, вот, кого могу, беру.
Сказочница Натазя
Это очень круто! Поскольку это моя первая собака - я не решилась, хотя в целом было бы здорово когда-нибудь...
Хэлен
ElenaBu
ах, подстава, я не успею написать и добетить за полчаса(
А можно же доработку, не?
Глазки в кучку, мозг - в кашу. Но я успель.
Viara species
Урааааа!
ar neamhni Онлайн
Уф, сегодня четыре бомбы совсем рядом прилетели, у меня в тамбуре в подъезде вырвало дверь и отшвырнуло в сторону. Окна посыпались во всём доме, хоть стеклопакеты, хоть нет. Мои не посыпались, потому что были открыты настежь с двух сторон квартиры и волна прошла сквозь)
Тьфу, придется всё-таки эвакуироваться(
ar neamhni
Божечки, как страшно(((( Сил!
Diamaru
я добечивал дедлайновский текст, потому не успел написать новое
Stasya R
Ирга на любителя. В моем окружении ее никто не любит. Кроме меня и птиц.
Моя любимейшая ягода! Обожаю иргу!
Cabernet Sauvignon
Stasya R
Моя любимейшая ягода! Обожаю иргу!
О, сестренка! Я с воробьями наперегонки ее собираю. Ем как не в себя, что не влезло, замораживаю. Теперь вот шарлотку с ней приладилась печь)
Stasya R Онлайн
EnniNova
Cabernet Sauvignon
О, сестренка! Я с воробьями наперегонки ее собираю. Ем как не в себя, что не влезло, замораживаю. Теперь вот шарлотку с ней приладилась печь)
С ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть.
Stasya R
EnniNova
С ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть.
А для меня это как раз то, что доктор прописал))
Но не знала, если честно. Про черноплодку знала, про калину, а про иргу впервые слышу о таком ее эффекте. Тем лучше!)
Stasya R Онлайн
EnniNova
Может, это она на меня так действует. Я гипотоник. Но вообще слышала такие разговоры.
Stasya R
EnniNova
С ней надо осторожнее. Она давление роняет. Я больше горсти стараюсь не есть.
Почему бы не запивать ее кофе или чифирем
Stasya R Онлайн
Mentha Piperita
Stasya R
Почему бы не запивать ее кофе или чифирем
Ой, я такое даже просто пить не буду, не то что иргу запивать)))
Хэлен
Какую же чудесную вещь у меня автор ща строчит...
УУУ!!!
Скоро вы увидите...
Это на Лигу или так?
Mentha Piperita
Ага, в идущий поезд впрыгивали
Мой отъезд перенёсся на завтра.. чего я вчера так упахивалась неясно.. ненавижу такие выверты.
Ну что, все сдались вовремя?)
Сейчас, кстати, самое время фидбэку на мини и арты ожить, чтоб окончательно сдохнуть 15😅
Dart Lea
Я бы особо не ждала, ахаха)
Тауриндиэ
Dart Lea
Я бы особо не ждала, ахаха)
Наш человек... Я пойду в арты попозже до 38 времени вагон теперь
Ничо не знаю, пойду отзывать
Lothraxi
Ничо не знаю, пойду отзывать
Фик или фидбэчить?)
Тауриндиэ
Dart Lea
Я бы особо не ждала, ахаха)
По артам заметно оживление)) по миникам тоже чуточку.
Как же мне хреновенько.
Dart Lea
Арты фидбэчить )
Lothraxi
Dart Lea
Арты фидбэчить )
А то я испугался))
Dart Lea
Ну не, мне отзываться низя! Во-первых, некрасиво получится, во-вторых, интересно посмотреть на прочитавших 😂
Lothraxi
в-третьих, можно получить тяжкие укусы от беты и кэпа)))
Lothraxi
интересно посмотреть на прочитавших 😂
А они, заразы, тоже решат, что отзываться нельзя!
Дописывала в итоге вчера в мыле и вообще не ручаюсь за качество, но как же я счастлива.
Идея так давно внутри сидела. Я даже помню точный день, когда она мне в голову пришла.
Так круто ее выпустить.
Хэлен
Я вообще не склонна к удализму, такшт все норм будет )
Отчитываюсь.
Купила рыбу. Два судака. Ушла готовить.
Viara species
Дописывала в итоге вчера в мыле и вообще не ручаюсь за качество, но как же я счастлива.
Идея так давно внутри сидела. Я даже помню точный день, когда она мне в голову пришла.
Так круто ее выпустить.
О, прям жму лапу😁 Я с прошлой Лиги идею носила, наконец-то принесла! Довольная)

*ты там выздоравливай, магии ещё раз*)
EnniNova
Отчитываюсь.
Купила рыбу. Два судака. Ушла готовить.
*готовиться последовать примеру*
Я, конечно, понимаю авторов вампиров средней полосы
Все хотят денюжку. Но у меня нету. А бесплатно теперь нигде нигде нету, даже на вк видео.
Поэтому буду смотреть дораму. Бесплатную кто что посоветует?
EnniNova
Тебе про любофффь? Или можно нет?
Viara species
EnniNova
Тебе про любофффь? Или можно нет?
Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!*
EnniNova
Какая ты классная))
Эээээ... Не, есть дорама, которая мне прям очень понравилась, но за красавчиков не скажу) То есть они там тоже есть...
Viara species
EnniNova
Какая ты классная))
Эээээ... Не, есть дорама, которая мне прям очень понравилась, но за красавчиков не скажу) То есть они там тоже есть...
Ну, говори уже)
EnniNova
Я, конечно, понимаю авторов вампиров средней полосы
Все хотят денюжку. Но у меня нету. А бесплатно теперь нигде нигде нету, даже на вк видео.
удаляем из списка "досмотреть"
EnniNova
Нам на свой День рождения сестра показала корейскую дораму-детектив. У нас она дорамы смотрит, а мы с мамой так... настроены скептически. Но тут прям все втроем остались под впечатлением.
"Изящная семья". Психологически прикольная штука, играют хорошо, еще и поднимает некоторые социальные вопросы, которые я лично в корейских дорамах видеть не привыкла. Серии, на удивление, не особо затянутые: все бодренько и довольно захватывающе. И там есть настоящий самурай!
Stasya R Онлайн
EnniNova
Viara species
Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!*
Мои любимые корейские:
Счастье
Псих, но все в порядке
Игра лжецов
Еще японскую советую - 10 очков на будущее. Очень классная.
В смысле вампиров нет? Есть. Я на лорд фильм смотрела. Набираете название сериала и приписку лорд фильм. Блокируют, но они новые сайты делают. Пиратство будет вечно хд)
Stasya R
Псих, но все в порядке
Эту смотрела, кстати.
Под конец всё-таки немного затянули сладкие сопли, но все равно классная.
Dart Lea
Пиратство будет вечно хд)
Алюминь, тысяча чертей!
Я, конечно, понимаю авторов вампиров средней полосы
Все хотят денюжку. Но у меня нету. А бесплатно теперь нигде нигде нету, даже на вк видео.
EnniNova
На рутрекере тоже нет?
*Проплывает мимо дорам, чтобы посмотреть Devil may cry от Ади Шанкара*
EnniNova
Viara species
Главное, чтоб красавчики в главных ролях. Шикарные корейские красавчики *боже, тётенька, тебе 50, успокойся!!*
А китайские не подойдут? Есть одна просто офигенная дорама с Бай Лу в главных ролях.
Я вот не знаю, как относиться к тому, что люди носят этюды натюрмортов

Бывают натюрморты, в которых что-то ПРОИСХОДИТ. Скажем, где-то на вазе художник отразился, а где-то кот спер со стола рыбу, а где-то ну просто бабочка сидит. Такой натурвивант почти получается. Ну или, наоборот, закинут какой-нибудь череп или ещё что хвилосовское, но главное, что есть что подумать и прокомментировать

А тут ну буквально "я тренируюсь рисовать бутылки и полотенечко, зацените"

Ну не знаю что сказать, я ж не специалист!
Lothraxi
Мммм, а ещё их МНОГО. Не, ну арты-то объективно хорошие, и некоторые сложные в исполнении, но я наехала на тётеньку в художке, в которую на натуру прихожу, когда она предложила мне прийти натюрмортики рисовать вместо моих любимых людёв. Это ж скучно🙄
Lothraxi
У меня с натюрмортами другая проблема:
"2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы"
Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения.
Diamaru
Я не против натюрморта как такового
Но чот хотелось бы содержания как-то вот, а не только техники

Небось если мидик принесут без сюжета и персонажей, его просто порвут в клочья. Ну вот буквы за буквой подряд не оставят. На такой же миник почти гарантированное плюнут слюной, если там вообще кто-то отметится

А артерам ничего, можно
MarjoryTigerrr
🤣 Хорошее замечание))) С ним только одна проблема - недоказуемо, что б мы по этому поводу ни думали🙈
В общем я поняла
Буду считать это как челлендж вроде реверса

Да, автор не заложил в эту картинку НИКАКОГО содержания.
Поэтому я им его придумаю, мвахаха.
не против натюрморта как такового
Но чот хотелось бы содержания как-то вот, а не только техники

Небось если мидик принесут без сюжета и персонажей, его просто порвут в клочья. Ну вот буквы за буквой подряд не оставят. На такой же миник почти гарантированное плюнут слюной, если там вообще кто-то отметится
А артерам ничего, можно
Ахах!😂 Тут да, единственный натюрморт, в котором есть хоть какое-то содержание - ванитас. Ну или вот как вы сказали - натюрморт с котом) Видела что-то подобное в интернетиках)
Поэтому я им его придумаю, мвахаха.
Так и надо!😁
Спасибки за подсказки. Я было начала "Жизнь" с Ли Дон Уком. Про корейскую больницу. Не, не мое оказалось. Одну серию посмотрела - харэ на этом
Lothraxi
Я вот не знаю, как относиться к тому, что люди носят этюды натюрмортов

Ну не знаю что сказать, я ж не специалист!
Можно же просто не офидбечивать натюрморты) Артов такое количество, что можно набрать нужное и без натюрмортов.

Я не против натюрморта как такового
Но чот хотелось бы содержания как-то вот, а не только техники
А вот с этим целиком и полностью согласна (говорит злобный нелюбитель портретов без смысла)

MarjoryTigerrr
У меня с натюрмортами другая проблема:
"2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы"
Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения.
Ну, по факту-то можно и в художке на Лигу писать))
Я, если что, натюрмортов не принесла и себя не защищаю)
А как вообще понять, что готовилось специально на конкурс, а что просто оказалось к нему готово? А судьи - кто?)
Натюрморты красивые - раз. От того, то был с водочкой аж атмосферой веяло. Есть же такое понятие как атмосферная зарисовка.
Драббл на 2 Кб тож много смысла не несет. Однако его можно и вообще))
Благодаря натюрмортам у нас голосов больше. Больше шансов у всех команд. Никто не в нагреве
tael00
говорит злобный нелюбитель портретов без смысла)
Хе, а я даже соглашусь, но только на 50%) Если это кто-то, кого я знаю, или знакомый персонаж, то портрет становится интересным))) Хотя бы с точки зрения похоже на реального человека или нет, или на мои представления о герое. Сама грешна портретиками, но я себе персонажей рисую - для лучшего понимания их вообще в тексте, и когда текст ориджа/фанфика сопровождается галлереей героев, мне тоже нравится.
Viara species
А судьи - кто?)
А судьи где?

Dart Lea
Натюрморты красивые - раз
Да, несколько очень красивых. Я просто смысла не вижу приносить что-то из старого, но это я) каждый для себя решает, на что хочет получить фидбэк.
Скарамар Онлайн
а я натюрморты не умею рисовать, вот и план на будущее: к следующей лиге научиться изображать фруктики-бокалы))
Скарамар
Ага-а-а...
tael00
Портретов без содержания почти не принесли, пейзажей так вовсе не вижу таких, но натюрморты зато кучкуются

Dart Lea
Мне понравился с ягодками, они выглядят вкусными. Остальные - ну, натюрмортные
Lothraxi
Небось если мидик принесут без сюжета и персонажей, его просто порвут в клочья. Ну вот буквы за буквой подряд не оставят. На такой же миник почти гарантированное плюнут слюной, если там вообще кто-то отметится
Ты будто первый этап не читала. Одни сетевые письма чего стоят.
Хэлен
будто первый этап не читала. Одни сетевые письма чего стоят.
Это в какой номинации?
Diamaru
Это в джене по ГП. Четыре письма Северусу Снейпу - от Мародёров.
Меня снова залило.
Итого я грязный и без рыбы.
А потому злой и грустный.
Хэлен
Lothraxi
Ты будто первый этап не читала. Одни сетевые письма чего стоят.
И в них плюнули слюной, как я и сказала
Артеры некоторые рискуют, конечно.
*смотрит клипы с майнкрафтскими человечками*
Lothraxi
Я б и на личности перешла, если честно. Очень уж подпортило впечатление от всего конкурса.
А я и пошла в арты)) Буду таскать обзоры в блоги))

https://fanfics.me/message767856
Ну что, честная компания. А я пошла в тексты. Первый прочитан, прокомментирован, порекомендован.
NAD
Ура))
NAD
Очень ждём в своих текстах, хы😁
Хэлен
Меня снова залило.
Итого я грязный и без рыбы.
А потому злой и грустный.
Бедолага.

Все, что могу
Глядя на рыб, поняла вдруг, что надо куры нажарить
Как противоречиво.
Lothraxi
Цыплёнка Карпом нареки, затем в духовке испеки.
Viara species
Артеры некоторые рискуют, конечно.
*смотрит клипы с майнкрафтскими человечками*
А чем именно они рискуют?) Интересуюсь на будущее, чтобы случайно не рискнуть :D
EnniNova
Я только что сплавал за рыбой
Добыл
Но так устал, что уже не уверен
Торговец твилечками
Lothraxi
Цыплёнка Карпом нареки, затем в духовке испеки.
🤤🤤
Хэлен
EnniNova
Я только что сплавал за рыбой
Добыл
Но так устал, что уже не уверен
Отдохни. Будет еще завтра.
Lothraxi
Портретов без содержания почти не принесли
И это очень радует душу злобного ежа))))

Diamaru
Хе, а я даже соглашусь, но только на 50%) Если это кто-то, кого я знаю, или знакомый персонаж, то портрет становится интересным)))
Да, если он не срисованный)
tael00
Да, если он не срисованный)
А вот под этим подпишусь😆
EnniNova
Твой пример поднял меня
Рыба в духовке!
MarjoryTigerrr
Lothraxi
У меня с натюрмортами другая проблема:
"2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы"
Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения.
Ну, это не самое еще страшное. Бывало, люди и работы, вообще выложенные в сети приносили на конкурсы и ничего)
Яросса
MarjoryTigerrr
Ну, это не самое еще страшное. Бывало, люди и работы, вообще выложенные в сети приносили на конкурсы и ничего)

👀
MarjoryTigerrr
Lothraxi
У меня с натюрмортами другая проблема:
"2.8.2. На конкурс принимаются только новые, созданные специально для конкурса, законченные работы"
Как бы мы все, конечно, верим, что люди писали эти работы не на уроке в художественной школе, а специально для Лиги, но есть у меня некоторые в этом сомнения.
Ну дык и тексты могут год писаться. Тут же вопрос- в сети они были или не были. если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет.
Вообще, слишком мало пруфов везде. Вот есть арт. После конкурса артер деанонится. Откуда я знаю, что это он рисовал, а не его старшая сестра, которую он запряг, м?
*проникновенно смотрит в монитор*
А за меня, может, каждый третий текст пишет литературный раб.
Вдруг я - не я? Ты - не ты? Артер - эксплутатор? Автор - вор?
Viara species
что это он рисовал, а не его старшая сестра, которую он запряг, м?
Пока к батарее не пристегивал - ненаказуемо :)))))
palen
MarjoryTigerrr
Ну дык и тексты могут год писаться. Тут же вопрос- в сети они были или не были. если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет.
Даже там нету, кмк.
Atanvarne Rhunonneth
palen
Даже там нету, кмк.
Скажем так, вероятность на то, что там совсем новые тексты - выше.
Наша команда принесла все с "0".
НО и тут можно задать вопрос: вы такие принципиальные или такие ленивые?)))

НА самом деле абсолютно на любой конкурс могут нестись тексты до этого долго лежавшие в загашнике. И арты тоже. че уж. Вопрос только в том, что все равны в плане "мы вас впервые видим".
Моя прелллесть
А я на вас насмотревшись купила ладожского судака...
Ой, как будто никто не откладывал фичок-другой с мыслью «это пусть подождет Лигу/Амура/подставить нужное»🙄 Суть-то в том, чтобы до конкурса не публиковать.
palen
НО и тут можно задать вопрос: вы такие принципиальные или такие ленивые?)))

Ахаха, какая прелесть))

В целом вроде как нормально, если тексты или арты лежали где-то и их достали из недр и отправили на конкурс. Главное, чтоб не было опубликовано в другом месте, ведь это жеж деанон)
palen
А я на вас насмотревшись купила ладожского судака...
А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы
О, у меня вот на этой Лиге таки воплотилась идея десятилетней, наверно, давности. Правда, именно идея - текста в готовом виде не существовало до... вчерашнего вечера))
ElenaBu
palen
А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы
Пойду жарить картошку! Ибо!!!

мисс Элинор
Дык и я о том же. Плюс много
Чем натюрморты отличаются от всего остального? Заготовки чего угодно можно сделать и почему б и нет, в принципе?
мисс Элинор
Угу, я тоже одну из идей вытащила ещё не знаю с какого Амура
Пойду жарить картошку! Ибо!!!
Воистину!!!
palen
Это да, заготовки можно сделать, идею можно долго продумывать, можно не дописать фик на Амура, например, и донести на Лигу в гетную номинацию)) Или арт можно долго рисовать. Идея может ждать своего часа годами. Таков путь)

Но и тут есть нюансы.

И вот конкретно эти натюрморты мне тоже... как-то не очень. В целом я ничего не имею против натюрмортов, особенно когда они красивые и аппетитные, но эти... как-то слишком уж напоминают ученические работы из художки, и в таком случае это что-то вроде того, как если бы кто-то принёс в тексты своё школьное сочинение "Как я провёл лето", или, по нынешним временам, сочинение для ЕГЭ со всеми его атрибутами. Т.е. не самостоятельное художественное произведение, а специфическую учебную работу. Да, наверно, именно это ощущение и заставляет как-то... задуматься, что же тут не так...
palen
если хотите однозначно для Лиги - это в реверс номинацию, больше нигде гарантий, что люди писали или рисовали в дедлайн - нет.
Это не я хочу, это в правилах написано.
Viara species
Вообще, слишком мало пруфов везде. Вот есть арт. После конкурса артер деанонится. Откуда я знаю, что это он рисовал, а не его старшая сестра, которую он запряг, м?
Я всем верю на слово)
Ну фсе, несите йашек, я их поглажу и выпущу на волю
ElenaBu
palen
А я нажарила картофана и умяла с горбушей, но не сфоткала, и вам придется поверить мне на слово, гы
Ну нет, без фоток нещитово. Жарь повторно.

Кстати, у кого есть вкусный рецепт целиком запеченной рыбы? Моя вкусная, но не оч красивая получается. Только в 1 лицо есть можно.
без фоток нещитово. Жарь повторно.
Ну тогда можно считать, что я голодаю.
вкусная, но не оч красивая получается
Так это нормально для рыбы.
ElenaBu
Так это нормально для рыбы.
Я знаю. Но хотелось бы и красиво.
Дорада мелкая и получается красивой, а вот большая рыба - никак не перекладывается или просто некрасиво.
А я внезапно осознала, как доработать одну старую идею, текст к ней был готов наполовину, вторую половину пришлось писать для Лиги и три раза переписывать😆 Не сказать, что новое, но фактически этого никто не видел, кроме меня)))
Хэлен
Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные.

Упд.
Ем шашлыки. Прям счас. Пруфы.
Diamaru
Хэлен
Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные.
Такое я могу.
Мне именно для большой рыбы хотелось бы. Потому что не никак не получается извлечь и на блюдо красиво переложить
Хэлен
Моя прелллесть
Ух, какая, корочка! Да лимончик еще как в лучших домах! А что за рыбка то?
Diamaru
Хэлен
Если только в фольге. В фольге медальоны красной рыбы выходят эстетичные.

Упд.
Ем шашлыки. Прям счас. Пруфы.
Тоже хорошо. Я уголки сегодня купила. завтра жарить будем))
EnniNova
Зеркальный карп
Вот так сидишь день-два весь в мыле пишешь фик на конкурс, дедлайнишь, оправляешь в последние минуты. Фух! А на следующий день чувствуешь, чего-то в жизни не хватает... X)
Яросса
С артами та же фигня
Так когда там старт?
Сытые игры могу начать.
А тогда когда я голодный, авторам не понра
Хэлен
15 вроде. А пока можете арты глянуть🤗
Хэлен
Потому что не никак не получается извлечь и на блюдо красиво переложить

Я чёт подумала... А если запечь на силиконовом коврике специальном? У меня с него выпечка соскальзывает, думаю, и рыба соскользнет, да и вытаскивать удобно из того, в чем запекали - он прочный.
Просто надо запекать в том, в чем потом можно есть. Всякие стеклянные штуки для запекания. Чтобы не перекладывать.
Diamaru
Прочный, но мягкий и форму не держит.

ElenaBu
Знаю, но не нра такой вариант. Это ж мыть лишнее((
Яросса
Вот так сидишь день-два весь в мыле пишешь фик на конкурс, дедлайнишь, оправляешь в последние минуты. Фух! А на следующий день чувствуешь, чего-то в жизни не хватает... X)
Меня второй день ломает... Прямо сильно ломает.

Diamaru
Хэлен

Я чёт подумала... А если запечь на силиконовом коврике специальном? У меня с него выпечка соскальзывает, думаю, и рыба соскользнет, да и вытаскивать удобно из того, в чем запекали - он прочный.
Плюс много. Хотя чуть прилипнуть может немножко, но её по краям слегка поддеть - и всё нормально.
Love_and_DeepSeek
Хэлен
15 вроде. А пока можете арты глянуть🤗
Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились.
ElenaBu
Эт да, но если уж про эстетику, на дне у этих стеклянных форм вечно фигня всякая - то сок по стенкам пригорел, то просто жиру натекло, не очень красиво. Если прям товар лицом устраивать и с танцами, то я бы тоже выложила.
Дядюшка мой давным давно делал всегда гостям фаршированную щуку. Специально клал фольгу, чтоб форму не заляпать, потом выдергивал.
Хэлен
Ого как все плохо🫠
Хэлен
Love_and_DeepSeek
Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились.
А то тебе нравятся нейроарты?
Stasya R Онлайн
Хэлен
Love_and_DeepSeek
Вот уж нет. Пожалейте артеров. Нейро запретили, на конкурсе 3 арта, что мне понравились.
Какие?
Я никак не могу пройтись уже по всем артам. Один-два открываются, а потом все виснуть начинает. Как задолбало!
EnniNova
Реф сказал бы, что это всё потому, что боты смотрят, никак насмотреться не могут.
EnniNova
Красивые - да, конечно. На прошлую лигу принесли потрясную картинку - я помню.

Stasya R
Какие?
Коллажи.
Хэлен
EnniNova
Красивые - да, конечно. На прошлую лигу принесли потрясную картинку - я помню.

Stasya R
Коллажи.
Мне тоже нравятся. Многие. Жаль, что запретили. А коллажи никак не досмотрю. См. выше(((ррр
EnniNova
Для реверса просмотрела арты. Но по тому, что понравится, не смогла написать. Там флафф, надо было ну очень настраиваться, команда сказала забить 🤗
Viara species
EnniNova
Нам на свой День рождения сестра показала корейскую дораму-детектив. У нас она дорамы смотрит, а мы с мамой так... настроены скептически. Но тут прям все втроем остались под впечатлением.
"Изящная семья". Психологически прикольная штука, играют хорошо, еще и поднимает некоторые социальные вопросы, которые я лично в корейских дорамах видеть не привыкла. Серии, на удивление, не особо затянутые: все бодренько и довольно захватывающе. И там есть настоящий самурай!
Я досмотрел. Пухляшик очень симпатичный, а главнероиня мне актриса нравится. В токкэби она снимается тоже. И ура, они всё-таки чмокнулись в самом конце!)
Dart Lea
В смысле вампиров нет? Есть. Я на лорд фильм смотрела. Набираете название сериала и приписку лорд фильм. Блокируют, но они новые сайты делают. Пиратство будет вечно хд)

И который лорд? Вообще такого не выпадает? Дальше тоже нету.
EnniNova
Пункт первый: нахер Яндекс
Пункт второй: делаем правильный запрос
вампиры средней полосы смотреть бесплатно lord film

Прост Яндекс не так давно ещё сильнее подкрутили, чтобы он игнорировал Ютуб и прочее, зато интенсивно продавал КиноПоиск и другие платные ресурсы

Ничего личного, просто бизнес
EnniNova
Lordserial
Как-то так называется
Качество там не оч и реклама, но много че есть
Хэлен
Качество там не оч и реклама, но много че есть
С блокировщиками рекламы рекламу не показывает, жить можно.
EnniNova
Viara species
Я досмотрел. Пухляшик очень симпатичный, а главнероиня мне актриса нравится. В токкэби она снимается тоже. И ура, они всё-таки чмокнулись в самом конце!)
Ты уже посмотрела его весь целиком?!
Ну ты даёшь))
Нормально было? В целом.
Stasya R Онлайн
Меня за эти дни реклама на рутубе с ума свела: Если у тебя футбол в крови, фрибет до пятнадцати тысяч забери)))
Мне надо было вставать в семь утра на кухню, я все ещё болею... и я в половину второго ночи врубила себе серию, потому что в комнате никого нет только на выходных, последняя ночь, надо пользоваться большим телевизором.
Логика - "Ты хочешь быть жив или счастлив?"
Stasya R
Я до сих пор кекаю с того, что хромкаст режет всю рекламу, кроме вшитой в собсно файл
Пока работает, буду пользоваться 😁
Lordserial
Но если блокировщика рекламы нет, на сайте делать нечего, это да.
Viara species
EnniNova
Ты уже посмотрела его весь целиком?!
Ну ты даёшь))
Нормально было? В целом.
В целом да. Хотя, мотивы злодейки я так и не поняла. Что это за такая, самоотверженная любовь к чужой кампании, что столько народу сломала, не церемонясь в выборе средств?
Одну серию посмотрела вампиров. На ютюбе через впн. Все, сказка кончилась. Больше не грузится. Ну что за нафиг?
Третий сезон, десять серий у нас на локальном торренте есть. Так что ищите на рутрекере что ли. Его не может не быть.
EnniNova
Она и есть самурай.
Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения.
Хэлен
EnniNova
Lordserial
Как-то так называется
Качество там не оч и реклама, но много че есть
Норм. Смотрю) с рекламой смирилась. Пасиб.
Viara species
EnniNova
Она и есть самурай.
Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения.
Ужос. Корейский самурай.
Viara species
EnniNova
Она и есть самурай.
Она - страж компании, у нее есть долг, и она будет жертвовать людьми (включая владельцев компании, потому что они не всегда этой компании достойны), собой, вообще всем. Культ служения.
Ужос. Корейский самурай. Вернее, самурайка
Интересно, выкладка будет завтра или есть шанс, что сегодня?)
Яросса
Хочу сегодня😭
Я прочитала и прокомментировала Ориджи в Штройзеле. Что ж, голосовать очень трудно, потому что в одной группе и фэнтези, и драма, и юмор. Вот буквально получается, что на душу легло в моменте, за то читатель и проголосует. Явного вот прямо лидера нет, читай выше - слишком разные работы по жанру. Это всё равно как сравнивать предметы по цвету и весу одновременно. На две работы я немного поворчала - простите, авторы! - на несколько написала реки. Считаю, номинация сильная получилась. Всем удачи!
NAD
Мне наоборот обычно труднее выбирать, когда все в одном жанре или на одну тему, но, да, решать, кому отдать голос, очень трудно. Много работ равнозначных по качеству, интересности и таланту.
Хорошо быть мной: нравится так мало что, что если что-то вообще понравилось - вот он, победитель!
Zemi
А у меня ещё часто бывает, что все в комментариях хвалят, а мне понравилось, но не до восторга. Или наоборот. Все поругали, а мне зашло.
Хэлен
А ты вообще реки пишешь? Или совсем нет?
NAD
Так нечему. Восхитите меня - напишу. Последние реки я писала Магле и Фламарине
Хэлен
И хорошие какие реки!
(Я не удержалась, сходила заценила.
Может, тексты теперь заценю.)
Viara species
Причём пример Маглы наглядно демонстрирует, что текст может быть вообще не мой травой. Но если написан вах - я рекну.
А все подряд рекать - это обесценивание имхо.
Реки для нескольких избранных евпочя
Хэлен
Пример Маглы меня прям заинтересовал: я тоже моллихейтер. Неужели правда?..
NAD
Zemi
А у меня ещё часто бывает, что все в комментариях хвалят, а мне понравилось, но не до восторга. Или наоборот. Все поругали, а мне зашло.
У меня тоже так бывает :)
Хэлен
А все подряд рекать - это обесценивание имхо.
Ну я почаще тебя рекаю, это уж точно, но не всё подряд. То, что зацепило и хочется людям посоветовать.
Магла и Фламарина - топовые авторы, тут согласна на 146%
Viara species
Хэлен
Пример Маглы меня прям заинтересовал: я тоже моллихейтер. Неужели правда?..
Ну там фик шикарный совершенно
NAD
Хэлен
Ну я почаще тебя рекаю, это уж точно, но не всё подряд. То, что зацепило и хочется людям посоветовать.
Магла и Фламарина - топовые авторы, тут согласна на 146%
Нэ, не в том дело. Маггла пишет... Как ты)) флаффное, доброе и т.п. - мне не нравится такое. А тот ее фик был прям вах.
Да и Фламарина тоже: вещи хорошие пишет, но не мое. А про Слизнорта она так хорошо написала, что я не могла пройти мимо без реки.
Хэлен
Ну эти оба текста я тоже рекала. И про уроки зельеварения, и про Слизнорта.
NAD
Хэлен
Ну эти оба текста я тоже рекала. И про уроки зельеварения, и про Слизнорта.
Видишь)
У нас могут сходиться вкусы.
А меня ты не рекаешь...
Фух
Все мои все, все зайки
Lothraxi
Я котик!
Как думаете, есть вероятность, что сегодня выложат Мегалиты?
Mentha Piperita
Обещали
Хэлен
NAD
Так нечему. Восхитите меня - напишу. Последние реки я писала Магле и Фламарине
Теперь я мечтаю когда-нибудь получить от тебя реку))
Хэлен
NAD
Видишь)
У нас могут сходиться вкусы.
А меня ты не рекаешь...
Дак ты и сама не то чтобы щедрая на реки)
Публикация началась.
Оу, полетели!
Уря!))
NAD
Ахах) редко, но метко
Mentha Piperita
Хэлен
Дак ты и сама не то чтобы щедрая на реки)
Так я жадная, остальные же добрые
Хэлен
Не, там ещё есть. Ты иногда попадаешь в мои восторги.
NAD
Продолжу пытаться
Хэлен
Мур на тебя!
А вот я обычно пишу такое, что ты мне антиреки оставляешь, а-ха-ха.
NAD
Прости) ничего личного. Тематика ну вот прям совсем не моя
Хэлен
Да я разве огорчаюсь? Мне наоборот нравится, что мы с тобой так по-разному видим, но тем не менее относимся друг к другу с большим уважением. Это я про себя.
NAD
ты мурмурмур!
*нагло полезла обниматься*
Хэлен
*ответно обнимается
С реалом совсем не нахожу времени читать что-либо на сайте, но кажется, на третьем этапе есть кандидат, мимо которого не смогу пройти 😆🌚
Pauli Bal
С реалом совсем не нахожу времени читать что-либо на сайте, но кажется, на третьем этапе есть кандидат, мимо которого не смогу пройти 😆🌚
Повезло кому-то)))
Pauli Bal
Заинтриговали))
Яросса
К тебе я тоже обязательно приду! Вот не получается у меня все везде и сразу:((
Rena Peace
Да там по шапке сразу все понятно 😆 в угадайку можно не тыкать, меня на конкурсе нет:))
*наметил первую жертву*
забавно, что половина текстов мини от 50 кб))
авторы не мерили в себя и миди ставить не посмели
половина текстов мини от 50 кб))
чего ахахаха
Хэлен
не мерили в себя
Опечаточка в тему)) Не мерили! Эх, не мерили!
Интересно, сколько из этих мини - разросшиеся тексты на первый этап?
*у меня тоже есть такой, хах*
Всё, можно переживать за свою бусинку. Она вышла в большой мир.
мисс Элинор
Опечаточка в тему))
точно))
Помню, на каком-то конкурсе я забыла переправить "мини" на "миди", а там было типа 80 КБ)) Ахаха!
мисс Элинор
Хэлен
Опечаточка в тему)) Не мерили! Эх, не мерили!
Интересно, сколько из этих мини - разросшиеся тексты на первый этап?
*у меня тоже есть такой, хах*
Совсем не мерили - писали как не в себя)))
Viara species
Всё, можно переживать за свою бусинку. Она вышла в большой мир.
А я хочу по крайней мере одну из своих бусинок перекрасить-переделать-переписать. И вот знаю, что наверняка после конкурса перегорю. Хотя... вдруг!..
Яросса
мисс Элинор
Совсем не мерили - писали как не в себя)))

В последние полчаса дедлайна!
Так, ну что ж, список обязательного к прочтению составлен, а дальше как пойдет))
Rena Peace
Так, ну что ж, список обязательного к прочтению составлен, а дальше как пойдет))
Так хочу, чтобы вы до меня дошли)
Товарищи, вы не поверите!
Первый же тык - и я наткнулась на отличнейший фичок!
И я близка к написанию реки...
Если автор не сольет концовку.

апд: автор не слил, а скомкал. текст хорош, но не настолько.
эх. поищем другого кандидата.
Интересно, а я дойду до 100 рек за эту Лигу? Нет, я не очень жадная, но и всем подряд текстам их тоже не раздаю. Бывает, вообще рекать никого не хочется.
Порыскала по мегалитикам. Столько всего вкусного на вид принесли! Надеюсь, прочитаю хоть половину.


Сегодня наготовила. Уже почти съели.
EnniNova
о, пицца это хорошо))
Хэлен
EnniNova
о, пицца это хорошо))
Ага. А пирожки с яйцом и зеленым луком.
EnniNova
а это не_хорошо)
Хэлен
EnniNova
а это не_хорошо)
Это почему еще? Очень вкусненькие получились. И кончились слишком быстро
Яросса
Если вдруг не доберусь, я всегда открыта для приглашений))) ну, это туда подальше)
Stasya R Онлайн
EnniNova
Хэлен
Ага. А пирожки с яйцом и зеленым луком.
Мои любимые. Только они должны быть жареные.
Stasya R
EnniNova
Мои любимые. Только они должны быть жареные.
От жареных у меня изжога, поэтому пеку. И ничуть не хуже.
Stasya R Онлайн
EnniNova
Stasya R
От жареных у меня изжога, поэтому пеку. И ничуть не хуже.
Мне сейчас вообще никакие нельзя, так что просто любуюсь издалека.
Stasya R
EnniNova
Мне сейчас вообще никакие нельзя, так что просто любуюсь издалека.
Мне тоже нельзя. Но я жру. Дура.
EnniNova
Тут есть два вида нельзя:
1) сожрешь и уедешь в больничку
2) сожрешь и будет плохо, потом попустит

Если бы у тебя был 1 пункт, ты б не жрала 🤣
На первом же Мегалите меня постигло разочарование. А нести его в комменты бессмысленно, т.к. это перевод. И детективы на фф далеко проигрывают в популярности суровой, но нежной мужской дружбе, бухтеть по поводу детективной линии – только время тратить(
Скарамар Онлайн
что-то фанфикс сегодня вообще отвратно работает((
Скарамар
коммент 4 раза пыталась отправить - хорошо хоть скопировала...
Stasya R Онлайн
Скарамар
что-то фанфикс сегодня вообще отвратно работает((
Вообще невозможно
Скарамар Онлайн
Хэлен
вот, и у меня такая же фигня, и по 3 минуты крутит-вертит, пока отправит
Скарамар Онлайн
Stasya R
Скарамар
Вообще невозможно
да не то слово
по 3 минуты крутит-вертит, пока отправит
и в итоге не отправляет!
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит?
palen
тайна сие
солдат спит - служба идет
Народ, а просветите, а что мы вообще за реверс получаем? Раньше баллы были, теперь ни баллов, ни фидбэка туда не идет.
palen
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит?
https://fanfics.me/message766233
Stasya R Онлайн
palen
А где у нас вообще Реф? Уже недели две сайт скорее мертв, чем жив. Хоть понятно что происходит?
Рефу сейчас не до нас
Diamaru
Народ, а просветите, а что мы вообще за реверс получаем?
Отсутствие необходимости писать 6 мегалитов😁
Lothraxi
Ого, ка кон умудрился? Оо
Все, брошенки мыыыыыыы(((
Тауриндиэ
Diamaru
Отсутствие необходимости писать 6 мегалитов😁
Ну допустим, хотя мне это непонятно, должно быть тогда хотя бы фидбэк разрешено засчитывать, не так уж много этого реверса. Можно ограничить количество отзывов на реверс и всё.

Но тексты ладно. А арты тогда на кой? Это какая-то получается абсолютно бесполезная, но времятратильная номинация.
Скарамар Онлайн
Diamaru
вот только сегодня задавалась этим вопросом: нафига реверсы, если нет за них никаких плюшек? Единственное - радость для авторов и артеров, чьи работы кто-то выбрал, чтобы этот реверс написать или нарисовать.
Stasya R Онлайн
Diamaru
Как это бесполезная? С ее помощью можно оргминимум закрыть и спать спокойно
Скарамар Онлайн
Stasya R
мы оргминимум и без реверса закрыли, так что для нас - бесполезная, лишний напряг, как по мне
Скарамар Онлайн
Stasya R
хотя вру насчет бесполезности: благодаря реверсу отхватили балл за этап, так что беру свои слова обратно))
Stasya R
И заведомо не получить туда даже отзывов - ибо нефиг💁‍♀️
Чисто для закрывания оргминимума какие-то ресурсозатратные получаются номинации - высунув язык пиши/рисуй, у тебя неделя (или сколько там выходило?) Легче миник на 35 КБ написать заранее. Кому-то, может, не легче, не спорю. Я чисто за себя говорю. Мне сложно писать что-либо "вотпрямщас" с полного нуля.
Но я всё равно не понимаю, если честно, имха. Можно практически безболезненно прибить эту номинацию вообще.
Diamaru
Спасибо, что завели на эту тему разговор. Я вот в душе не имела, что и фидбек за нее не засчитывается. Не то, что мы туда не пойдем, но по крайней мере, отдавая себе отчет, что это уже чисто для души)
Stasya R Онлайн
А мне кажется, наоборот хорошие номинации. Дополнительный пинок для музы, некий обмен творческой энергией между участниками. Действительно для души, а не за баллы.
Stasya R
Для души я б свои работы могла бы на другой конкурс отнести, им там больше читателей/зрителей досталось бы, а так.... Обидновое.
Stasya R Онлайн
Надо обязательно идти в реверс, раз он самый обделенный.
Stasya R
На реверс все отзывоносцы пойдут, мне кажется. Это же логично
Ice Plane
А зачем? Там фидбэк не учитывается, посмотрите правила.
Diamaru
Stasya R
Для души я б свои работы могла бы на другой конкурс отнести, им там больше читателей/зрителей досталось бы, а так.... Обидновое.
А кто заставлял писать реверс?
Stasya R Онлайн
Ice Plane
Stasya R
На реверс все отзывоносцы пойдут, мне кажется. Это же логично
Туда пойдут те, по чьим работам написано/нарисовано, и такие, как я, которым баллы до лампочки
Diamaru
Да? Блин, спасибо, что ткнули. А то вскоре было бы мучительно больно))
Stasya R
Надо обязательно идти в реверс, раз он самый обделенный.
истина
Stasya R
Ice Plane
Туда пойдут те, по чьим работам написано/нарисовано, и такие, как я, которым баллы до лампочки
а это деанонно
Хэлен
Stasya R
а это деанонно
Поддерживаю.
Кому баллы пофиг - те пойдут, да.
Stasya R Онлайн
Хэлен
Stasya R
а это деанонно
Так он же не деанониться туда пойдет, а читать/комментировать
Хэлен
Stasya R
а это деанонно
Ещё как..
Stasya R Онлайн
Lady of Silver Light
Хэлен
Ещё как..
Не более, чем в той же болталке. Ой, мне реку написали! Ой, у меня фидбек пошел! Ой, ты у меня уже была, какая молодец 😅
Хэлен
Stasya R
а это деанонно
Пачему?
Хэлен
Скарамар
коммент 4 раза пыталась отправить - хорошо хоть скопировала...
У меня такое всю неделю.
Stasya R
Lady of Silver Light
Не более, чем в той же болталке. Ой, мне реку написали! Ой, у меня фидбек пошел! Ой, ты у меня уже была, какая молодец 😅
Ну, кстати, в этой болталке этого почти нет.
Stasya R Онлайн
Diamaru
Stasya R
Ну, кстати, в этой болталке этого почти нет.
Потому что конкурс командный
Stasya R
А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало)
Stasya R Онлайн
Diamaru
Stasya R
А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало)
Я не помню, что вчера было, а вы мне о прошлых лигах 😂
palen
Хэлен
Пачему?
потому что кому интереснее всех? по чьей работе реверс.
пока комментов мало, палевное
Stasya R
Diamaru
Я не помню, что вчера было, а вы мне о прошлых лигах 😂
Ладно, учтём😁
Diamaru
Stasya R
А, в прошлых Лигах тоже был командный, но хвастаться фидбэком это не мешало)
похвастаюсь не фидбеком (ыыы!), а его нанесением.
Мы уже половину нанесли на 3 этап!
Скарамар Онлайн
Хэлен
Мы уже половину нанесли на 3 этап!
*завидует* у меня еще с первого этапа список висит, а уж в третьем вообще конь не валялся)) посмотрела только, по каким фандомам принесли, и на несколько уже облизнулась, дойти почитать бы)
Stasya R Онлайн
Любители Снейпа должны в реверс прийти, там его много, кажется
*смотрит на работы третьего этапа с очень смешанными чувствами*
Хэлен
Мы пока отстаём, но ничего, "догоним и перегоним", можем ещё стахановскле движение предложить по фидбэку😆
Stasya R
Его там много, ага, хотя другое тоже было, я смотрела, по двум артам аж по две работы есть.
Согласна насчёт того, что обидно отсутствие баллов за реверс. Это сложная номинация, надо быстро написать/нарисовать, это заслуживает оценки. А иначе можно просто отложить понравившийся арт/текст и нарисовать/написать спокойно на Инь-Янь. Автору тоже будет приятно, просто позже)

Не считаю, что если мы получаем за фик/арт/коммент баллы - значит, это "не от души". Я например и фики, и комменты пишу от души. Даже если фик торопливо в дедлайн, но это моё, это то, что я хочу сказать. И реверс заслуживает балла.

Я так понимаю, балл у реверса отобрали из-за того, чтобы победу команды обеспечивали победы в номинациях, а не выполнение всех заданий, но... не знаю, тут тонкая грань.
Скарамар
Хэлен
*завидует* у меня еще с первого этапа список висит, а уж в третьем вообще конь не валялся)) посмотрела только, по каким фандомам принесли, и на несколько уже облизнулась, дойти почитать бы)
*приосанилась*
Кэп подает пример и ласково пинается!
мисс Элинор
Я например и фики, и комменты пишу от души
Я тоже. Но если бы не баллы фидбека, очень многие не столкнулись бы со мной в комментах и радовались))
Хэлен
мисс Элинор
Я тоже. Но если бы не баллы фидбека, очень многие не столкнулись бы со мной в комментах и радовались))
Не, я тоже та ещё змеюка, могу пошипеть, но это тоже от души жеж!
мисс Элинор
если текст плох - без вопросов. но немало хороших работ, от которых с души воротит.
вот прям с утра такой попался: автор умничка, текст отличный, меня чуть не стошнило от запредельности флаффа.
Без баллов за фидбек я б не открыла такое. А раз надо - давимся и машем.
Хэлен
Бывает... но зато такой фидбэк тоже нужен авторам) Если читателю не нравится содержание, но он несмотря на это видит, что по форме всё классно - это признание мастерства автора, тоже комплимент) Когда мне пишут: "вообще я не люблю классику, но тут зашло..." и т.п., я хожу довольная))
мисс Элинор
я всегда стараюсь в объективность, но зачем мое фи автору, и зачем мне то фу?
в общем, фидбек - это хорошо и правильно, и нужно, но...
Хэлен

и зачем мне то фу?

Ну да, есть такое...
Фандом: Ориджиналы
Предупреждения: Читать без знания канона можно

Автор жжот
Lothraxi
Фандом: Ориджиналы
Предупреждения: Читать без знания канона можно

Автор жжот
Шутки шутками, но ведь бывает такое, когда оридж - есть, а канон у автора в голове, и что он пытался сказать этим огрызком - вообще непонятно))
Viara species
Lothraxi
Шутки шутками, но ведь бывает такое, когда оридж - есть, а канон у автора в голове, и что он пытался сказать этим огрызком - вообще непонятно))
Обычно такие авторы никак не оценивают, что их огрызок - это огрызок.
Lothraxi
Фандом: Ориджиналы
Предупреждения: Читать без знания канона можно

Автор жжот
Без знания вообще любого канона. Легко!
Stasya R Онлайн
Нашла классный мегалит, но читать невозможно. Главы больше минуты перелистываются. И еще вылезает какая-то оффлайн-страница, и приходится все перезагружать. Причем именно в текстах. В блогах тоже медленно, но в текстах прям жесть. Сил моих больше нет.
Stasya R
А если скачать просто?
Автор Штирлица из первого тура, вы тут есть? Очень бы хотелось вас увидеть в комментариях под текстом. Я под впечатлением. Спасибо вам за такого Исаева.
Stasya R
Сегодня вообще жесть какая-то. Мотает и мотает.
NAD
Сегодня вообще жесть какая-то. Мотает и мотает.
"Фанфикс, не болей!"(с)
Вообще беда, только села смотреть и читать, как все завсило, я ушла другое делать и забила( авось завтра проявлю волю и прочитаю много.
я забил и дописал мидик
Хэлен
я забил и дописал мидик
Кого забила?
Viara species
Хэлен
Mentha Piperita
И чем?
*Уважительно*: Хэлл недавно собиралась запекать рыбу, наверно, сома веслом глушила
Мне после нереального для меня подвига неохота писать, так что буду пробовать читать.
Mentha Piperita
Хэлен
Кого забила?
авторов
Viara species
Хэлен
Mentha Piperita
И чем?
фидбеком
Mentha Piperita
Viara species
*Уважительно*: Хэлл недавно собиралась запекать рыбу, наверно, сома веслом глушила
после рыбы я был ну оч добр, но выкладки ж не было! рыба переварилась и... все, с вами снова очень милый и всем недовольный коть

а вообще я написал 12 комментов на 3 этап уже
Хэлен
Круть, я ещё первый даже не досмотрела.
Кэй Трин
все 200+?
не, я и так причиняю фидбек ни в чем не повинным авторам, но хотя бы выбираю тех, у кого есть шанс проскочить.
а если подряд... слишком жестоко
Хэлен
все 200+?
Ну да, но все 200 я ниасилю, наверное, пока до 50ти не добралась) Я как раз хотела подряд... А причинять фидбек - дело нужное.
Кэй Трин
50 я на 1 этапе сделал)
Хэлен
Красота, попробую догнать.
Прочитала два мегалита из ориджей. И в обоих уровень заоблачный просто. Хоть завтра кино снимай. Я в шоке))
Яросса
А названия? Или секрет?
NAD
Яросса
А названия? Или секрет?

Кстати, да! Давайте делится топами! Я пока мало прочитала, но ещё принесу списочек)
Я прочитала ровно ноль мегалитов: они вызывают у меня первобытный ужас.
Зато есть несколько классных миников.
Я пока ещё медленно двигаюсь по Штройзелю. Читаю подряд.
Viara species
Я прочитала ровно ноль мегалитов: они вызывают у меня первобытный ужас.
Почему? Из-за объёма?
NAD
В том числе, но не только)
Viara species
Не хочешь читать соперников в своей номинации?
Без права на детство - оч хорошая работа.
Вразрез с моим хэдканоном, потому не "понравилась", а - хорошая.

а амортенции прочитала 7: 6 плохих, одна неплохая, мне прост не понравилась: ухажер
NAD
Ну не, когда это меня останавливало?)
*шепотом*
Я не знаю слишком много фандомов и не готова читать мрачняк, мне надо настроиться.
Viara species
ночь перед рождеством - милота, должно зайти
Хэлен
О, спасибо, проверю!
Вообще... Пойду пока причинять добро в арты. Не зря же я половину клипов уже посмотрела.
кстати, о фидбэке
по 2 этапу кому-нибудь отписались насчет балла?
NAD
Яросса
А названия? Или секрет?
Я вначале хотела сразу ссылки кинуть. Но потом тормознула. Пусть лучше пока интрига побудет;)
мисс Элинор
NAD

Кстати, да! Давайте делится топами! Я пока мало прочитала, но ещё принесу списочек)
Я за! Только для этого надо бы побольше прочитать, чем я пока.
Я ориджи прочла ещё не все, понра про Зину, Закат, Не прислоняться

Больмень зашло - про дикий запад (Удача и Уроки), брачный узор (стиль огонь, но чот не хватило мне)

Авантюрист ещё допилить бы, Эйпошу не поняла
Сходила в арт, от которого меня мутит который день. Арт офигенный, артер - молодец. Теперь можно выдохнуть и посмотреть на что-нибудь ещё.
Я из мегалитов прочитала "Не прислоняться".

Люблю антиутопии, тут ничего особо нового автор не сказал, но написано интересно и по-своему. С комментарием еще не успела дойти)

Сейчас смотрю в сторону фика по Гордости и предубеждению. Немного опасаюсь, правда :D
фика по Гордости и предубеждению.
Открыла и закрыла. Не понравилось от слова совсем.
Остин имхо хороша как раз тем, что классно показывает быт и нравы той эпохи, а если ее сюжеты переносить в современность, то выйдет лыр галимый. Что в том фике и получилось.
Vodolei_chik
Мне там больше зашёл не лыр, а что все с двойным дном

Бешеный Воробей
Ну как бы там на этикетке написано, что там ромком и модерн-ау Оо

Я опять нашла автора, не убравшего обращение к читателям
Lothraxi

Я опять нашла автора, не убравшего обращение к читателям
Сходите к оргам.
NAD
Да вроде за деанон не считается? Было обсуждение на каком-то прошлом конкурсе
Lothraxi
Нет, конечно, это не деанон. Просто некоторые оставляют авторские обращения, которые не перепутаешь.
NAD
Как мне ответили в прошлый раз, авторский стиль у многих художников тоже не перепутаешь, но это не деанон
Странное место эта ваша Лига. Броманс, притворяющийся детективом. Санта-Барбара, ещё нахальнее притворяющаяся детективом. Просто лыр. Два начала без конца, настоящее литературное динамо - поманили, а катарсиса не додали. И вдруг, опаньки, настоящий полноценный мистический детектив
Mentha Piperita
Странное место эта ваша Лига. Броманс, притворяющийся детективом. Санта-Барбара, ещё нахальнее притворяющаяся детективом. Просто лыр. Два начала без конца, настоящее литературное динамо - поманили, а катарсиса не додали. И вдруг, опаньки, настоящий полноценный мистический детектив
А теперь неплохо бы увидеть ссылки)
Яросса
Вот плюс много.
Яросса
Mentha Piperita
А теперь неплохо бы увидеть ссылки)
Лучшее для Малфоев
и
Личное благо
- это те, которые классные завязки без развязок. У авторов небось хобби – шнурки завязывать. Малфои забирают ГП к себе, окей, отлично – а где потрясенное лицо Доброго Дедушки? Где, я спрашиваю, сорванные интриги в красках, со звуками и запахами? И с "Личным благом" то же самое: Пожиратели поумнели, не палочками машут, а в Визенгамоте заседают – но вместо описания всех славных побед нам только показали, как Дамби не взяли в комиссию по темной магии. Ну это несерьезно. Они бы ещё лимонную дольку у него отняли.
А понравился вот этот:
Пустые комнаты
Mentha Piperita
Да, Комнаты мне тоже весьма зашли)
ДО ГП не дошла пока
Mentha Piperita
А мне Личное благо оч понравилось, Комнаты тоже. Малфои чуть меньше, но тоже хороши.
palen
А у вас есть еще фавориты?)
Яросса
Я пока не везде прошла.
Или вы про ориджи?
Я пробегусь завтра хоть по фандомам которые более менее знаю и , наверное, приду сюда рассказать что и как на мой взгляд. но вообще ориджи почти все очень сильные или крепкие.
Мне кажется, народ будет голосовать сердцем)))
palen
Я в принципе про прочитанное)
Яросса
Пока позорно мало прочитала(
А у вас?)
palen
Яросса
Пока позорно мало прочитала(
А у вас?)
Так я еще меньше прочитала. Поэтому ни в одной номинации не могу фаворита выделить. Могу только сказать, что в ориджах пока все, что прочитала, очень круто написано.
Яросса
Mentha Piperita
А мне Личное благо оч понравилось, Комнаты тоже. Малфои чуть меньше, но тоже хороши.
palen
А у вас есть еще фавориты?)
Дак я ж не говорю, что не понравилось. Я хотела сказать, что мне часто хочется проду в хороших историях, а здесь особенно обидно, что недосказали
Реверс:
XXX – нейросеть
25% – коллаж
31% – рисунок
44% - цифровой рисунок

Обложки:
0% – рисунок
11% – коллаж
11% – цифровой рисунок
88% – нейросеть
Торговец твилечками
Обложки:
88% – нейросеть
Потому что можно. Понятное дело, я говорю только за себя, но если я могу передоверить визуал нейронке - я передоверю. Потому что собственные человеческие руки растут из жопы, и чем любиться с коллажом/цифрой (традишку отметаем сразу - она не прощает ошибок) либо напрягать команду, я лучше полюблюсь с промптами. Будет быстрее и, в конечном итоге, красивее.
Прошу прощения за резкости, я нервный задолбанный студент.
Ice Plane
И я про то же.
Я пока прошлась по мелкофандомам, мне принесли личного счастья в виде Планеты Сокровищ и Комиссара Рекса! Для меня мегалиты уже удались)

Потом пойду читать Марвел, Звёздные Войны, Стартрек и Толкина, которых тоже подвезли, но как-то маааало...
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔
EnniNova
Фых, нашли из-за чего расстраиваться.))) Ещё читают мегалиты, там мало кто отметился пока, как я погляжу. Ну и отзывы-то есть? Хорошие?
EnniNova
А, так надо было делать пять... 😁
EnniNova
Реки? Никогда не слышал...
EnniNova
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔
У меня с Амура ноль Рек, там была одна. По этой логике я бездарность)

Выше нос, до конца конкурса 11 дней
Lothraxi
EnniNova
А, так надо было делать пять... 😁
это не помогло
Diamaru
EnniNova
Фых, нашли из-за чего расстраиваться.))) Ещё читают мегалиты, там мало кто отметился пока, как я погляжу. Ну и отзывы-то есть? Хорошие?
Всякие есть. В ассортименте, так сказать.)

Lothraxi
EnniNova
А, так надо было делать пять... 😁
Я и сделала 5. Но да

Хэлен
Lothraxi
это не помогло


vye
EnniNova
Реки? Никогда не слышал...
Ну это же рекомендации!! Вы чо, не знали?)) 🤨 Теперь знайте)
EnniNova
Я и сделала 5.
Мало.
EnniNova
У меня на 5 работ в лиге 1 река. Спасибо доброму человеку. В общем, я не старалась, видимо. 😔
До меня вообще никто не дошел почти :))) Ни в мелкие, ни в Мегалиты
Тауриндиэ
EnniNova
Мало.
Мало 2😅
Dart Lea
Тауриндиэ
Мало 2😅
Нету 3
Я уже несколько конкурсов подряд называю себя бездарностью, сверяясь по отзывам. Но пишу не переставая. Видимо, бездарности живучи 😆
Да как-то эта Лига в принципе очень скупа на реки, кмк.
Скарамар Онлайн
Усы лапы и хвост
Я уже несколько конкурсов подряд называю себя бездарностью, сверяясь по отзывам. Но пишу не переставая. Видимо, бездарности живучи 😆
если по отзывам судить, я вообще йашь йашная))
Скарамар
если по отзывам судить, я вообще йашь йашная))
Так вы, может, специально притворялись?😁
Скарамар
не я ли пнул тебя?
я всех пинал)
Dart Lea
Тауриндиэ
Мало 2😅
Вот! Ты меня понимаешь🤣🤪
*сдувает пылинки со своей бусинки*
Тауриндиэ
Dart Lea
Вот! Ты меня понимаешь🤣🤪
Я сейчас снова забыла сколько у меня фиков😅🤣
Яросса
Да как-то эта Лига в принципе очень скупа на реки, кмк.
Говорили же в болталках - реки лучшим из лучших. Вот и сидим🤷‍♀️
Хэлен
Скарамар
не я ли пнул тебя?
я всех пинал)
Брехня! До некоторых вы не дошли, так и сидим, не пнутые...
Viara species
*сдувает пылинки со своей бусинки*
Завидую светлой завистью такой любви к своему творению))
Да прост читателей мало
Авторов крутых полно, но в итоге они просто читают друг друга. А больше некому
Кого зачла в миниках - всем реки разнесла, в мегалитах пока один кандидат, но я и прочла только три пока что. В штройзель, может, вернусь ещё.
Lothraxi
Да прост читателей мало
Авторов крутых полно, но в итоге они просто читают друг друга. А больше некому
А иногда и не читают!
Есть на 3 этапе фики неразнуленные и много.... Я вяло хожу разнуляю.
Скарамар Онлайн
Хэлен
не я ли пнул тебя?
не, ты как раз коть))
Скарамар Онлайн
Diamaru
Скарамар
Так вы, может, специально притворялись?😁
если и специально, то неспециально, в смысле - я нечаянно, оно само накурилось))
vye
всех, к кому пришел!
но есл ивы пишете ориджи, то вы в домике, да)
Скарамар
Хэлен
не, ты как раз коть))
фигасе!
Усы лапы и хвост
Viara species
Завидую светлой завистью такой любви к своему творению))
Оно заслужило!
Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке.
Viara species
Усы лапы и хвост
Оно заслужило!
Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке.
у меня нет бусин, только бруллианты
ну и да, на мнение тех, кто не в силах оценить степень прекрасности моих шыдевров, мне наплевать
а вот кто оценивает, но молчит... вот их хотелось бы потрясти на предмет нанесения фидбека
Хэлен
Оголодалые авторы сбивались в стаи... Отлавливали случайных путников, показывали свои бусины и трясли фидбэк с пером у горла.
🤣🤣🤣🤣
Dart Lea
Примерно так работает призыв))
Может, организуете призыв после конкурса?😆
Diamaru
Да я после конкурса список составлю всех тех, кто посмел ко мне не прийти! Черный.
Viara species
Усы лапы и хвост
Оно заслужило!
Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке.
О, ппкс🤝 Люблю всех своих бусинок нежной любовью, кроме двух недолюбленых, но там есть причины.😁
Viara species
Diamaru
Да я после конкурса список составлю всех тех, кто посмел ко мне не прийти!
Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не)))))
Diamaru
За добровольное - занесу в белый!
Diamaru
Viara species
Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не)))))
+1
Не, дамы и господа, на конкурсы надо приходить так, чтобы, молчат читатели, ругаются или хвалят, твоя бусинка всё равно оставалась в твоем сердечке.
Надеюсь, когда-нибудь я дорасту до этого уровня. А пока я довольно сурова к своим бусинкам) Хотя, это больше галька... или стекло оконное. Один свой конкурсный фик вообще уже почти ненавижу(
Viara species
Вот, правильная позиция))) Я все свои бусинки многочисленные люблю)))
Я люблю безусловною любовию две свои работы с лиги. Остальные... *грозно оглядывает* Ну, слава богу, они есть, в общем🙃
Многобусеничные матери!
Diamaru
Viara species
Пошла прятаться в домик, боюсь😄 Но вообще, зови меня - я не против заглянуть после Лиги, если я ещё не)))))
Ага, и меня зовите, коль не доползу))
У меня в этот раз смешанные чувства к моим брульянтовым бусинкам)) Есть такие, которые прямо ах-ах-ах, любуюсь ими довольная)) Есть такие, которые не идеальны, но и так нравится. А есть одна бусинка, которая нравится мне так сильно, что я хочу её ещё потискать, расписать, огранить и что там ещё с бусинками делается))
Люблю свои сильно, потому что сделала там абсолютно новое для себя, так что уже довольна.
Я свои тоже люблю. Сказала то, что хотела. Остальное - неважно
Я читаю, правда, времени не так много, но хочется побольше охватить. Реки пишу, если работа цепляет. Сегодня написала к джену по ГП "Авиаторы", про Фреда и Джорджа, которые мастерили летательные крылья:
Если взять тайком простынку,
Ковырнуть в ней пару дырок,
А потом продеть верёвку,
Там просунуть, тут продеть,

То получится прекрасный
Аппарат почти летальный,
То есть, воздухолетучий –
Главное, на крышу влезть!

Хорошенько оттолкнуться,
Руки в стороны расправить
И парить аж две секунды,
Приземлиться точно в пруд.

Тяжело быть авиатром,
Мало кто восторг оценит.
Завтра мы возьмём кастрюлю –
Будет личный водолаз.
Кэй Трин
Люблю свои сильно, потому что сделала там абсолютно новое для себя, так что уже довольна.
Вот да, в этот раз я принёс не мое прям - оч старался. Но нет, не сработало на привлечение читателей
Уровень: поэт Незнайка, а-ха-ха.
Хэлен
Но нет, не сработало на привлечение читателей
Дело не в этом. Я вот только какой там? Третий день читаю. Надеюсь, и до тебя доберусь.
Хэлен
Скарамар
не я ли пнул тебя?
я всех пинал)
Ты да ты не просто пинал, потопталась от души. Зараза!
NAD
Хэлен
Дело не в этом. Я вот только какой там? Третий день читаю. Надеюсь, и до тебя доберусь.
Да я не жалуюсь на фидбэк, но лига же, хотелось большего

EnniNova
Ничего личного, ты же знаешь)
Не будь требований о комментах, я бы открывал фик... И молча закрывал. Вкусы разные.
Хэлен
Скарамар
фигасе!
Хэл такая пошла перечитывать ею написанные разносы в поисках пушистого и мягкого:
- Да не, не могла я! Ну, не могла же!
Хэлен
NAD
Да я не жалуюсь на фидбэк,

EnniNova
Ничего личного, ты же знаешь)
Не будь требований о комментах, я бы открывал фик... И молча закрывал. Вкусы разные.
знаю, конечно. Не обижаюсь, ибо че толку то?))
Хэлен
Да я читателей вообще несильно ждала от лиги:( так что никаких разочарований, все ожидаемо.
EnniNova
Хэлен
Хэл такая пошла перечитывать ею написанные разносы в поисках пушистого и мягкого:
- Да не, не могла я! Ну, не могла же!
Ахаха)
Мне понравилась история про Нотта с 1 этапа, а его прода с 3 - нет.
Зато с 3 этапа понравился фик про ПСов в 60-х, но там автор скомкал концовку.
Было с 10 хороших текстов, которые мне просто не зашли.
А вот слабых работ и помимо тех писем было много. Зарисовки без сюжета, фички вообще без концовки по ШХ, например.
А уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул.
Короче, я бы рада похвалить, но мне почти ничего не принесли.
А уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул.
🤨
Мать моя женсчина.
Это не закончится никогда...
Тауриндиэ
🤨
Мать моя женсчина.
Это не закончится никогда...
Так уже кончилось)
Ну, для меня
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика?
Хэлен
уж снейджер на 5 курсе вообще сквикнул.
Короче, я бы рада похвалить, но мне почти ничего не принесли.
В рамочку.
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика?
Только такая умная девушка, как Гермиона, способна понять и приручить сложный характер Снейпа, а заодно поразить и покорить его своим умом - обычно так объясняют фанаты пейринга, к которым я не отношусь.
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика?
А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарри особенно.
Ну и че вы мне сделаете?
EnniNova
Усы лапы и хвост
А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарр особенно.
Ну и че вы мне сделаете?
😆
EnniNova
Где-то в этом списке потерялся драрри тогда🤔
Love_and_DeepSeek
*молча думает про Драко со Снейпом*
Viara species
*мысленно оставляю Драко для Луны. А Снейп - крёстный Драко*
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера? Никому не в обиду, но если драмиону ещё можно понять, то тут-то где логика?
Из всех женских персов в каноне больше всего букв и экранного времени у Грейнджер, так что логично, что ее шипперят со всем что мимо пробегало, от ГП до ТЛ
Усы лапы и хвост
А в чём прикол снейджера?
проблема не в снейджере, а в конкретном фике про 5 курс Гермионы
Хэлен
Андерейджно?
Love_and_DeepSeek
EnniNova
Где-то в этом списке потерялся драрри тогда🤔
Ну, если все перечислять. Но он тоже в списке безусловно есть. 😅

Viara species
Love_and_DeepSeek
*молча думает про Драко со Снейпом*
Не надо молчать о волшебном!

Love_and_DeepSeek
Viara species
*мысленно оставляю Драко для Луны. А Снейп - крёстный Драко*
Ну... Можно и так, конечно. Если он при этом с Гарри, например))
Lothraxi
Хэлен
Андерейджно?
нет, зато неверибельно до "кто этот учитель зельеварения"
Хэлен
Ничоси
Пойду заценю
Хэлен
Ну название тогда уж давайте, не пойду перебирать все фики подряд...
Diamaru
Там всего один снейджер
Снейп хороший человек
Diamaru
Я не запомнила... Но Ло права, оно
Короче зашла и опять полна возмущения
В этих ваших ГП у всех столько активности! А за его пределами до сих пор есть работы без комментов
И куча таких, у которых меньше десятка читателей
Н-да, вот не хожу я в гет, и не зря.
Lothraxi
Хуже всего - когда в твоей номинации проголосовавших больше, чем у тебя - читателей!
Lothraxi
Короче зашла и опять полна возмущения
В этих ваших ГП у всех столько активности! А за его пределами до сих пор есть работы без комментов
И куча таких, у которых меньше десятка читателей
Правильно. Читайте стартрек. Мне вот [Эхо] понравилось.
EnniNova
Lothraxi
Правильно. Читайте стартрек. Мне вот [Эхо] понравилось.
А я его давно прочла и откомментила

И по ориджам плотно прошлась
*плакает*
Viara species
*плакает*
О чем ты плачешь, солнечная бусинка?
EnniNova
Плачут пусть те, кому грустно! А я плакаю! От любви к своей бусинке, конечно же.
Viara species
EnniNova
Плачут пусть те, кому грустно! А я плакаю! От любви к своей бусинке, конечно же.
Ооо! Прости, я не поняла сразу, что это слезы счастья)💗
EnniNova
Вообще, у меня просто омерзительная неделя, но чего уж там)
Viara species
EnniNova
Вообще, у меня просто омерзительная неделя, но чего уж там)
А я в отпуске третий день. Завтра на работу пойду, а то соскучились там без меня)
EnniNova
А я неожиданно считаю дни до отпуска))) Удивительно, но работа в школе мне нравится очень, а вот работа в школьном лагере куда как меньше. Глаз дёргается, руки иногда трясутся))) Хотя интересно))
Lothraxi
я всегда обхожу стороной фички по Толкину.
это у Ро мир дырявый, это в Марвеле куча лакун - пиши нихачю
а в мире Профессора низзя фанфиками махать - ересь!
браздити
Хэлен
Толкина только два из пяти, так что обходи на здоровье 😈
Lothraxi
Я буду там завтра, не везде, но буду!
Lothraxi
за что ты так с авторами)
Хэлен
Ну не только ГП ж тебе пиарить!
кстати, да
фичок по Элите классный!
Lothraxi
Ещё пять не отозванных фичков!
Примите меры
Двум из пяти я оставила. А вот по Толкину... ну ээээ, толку от меня не сильно много(
Яросса
Усы лапы и хвост
Только такая умная девушка, как Гермиона, способна понять и приручить сложный характер Снейпа, а заодно поразить и покорить его своим умом - обычно так объясняют фанаты пейринга, к которым я не отношусь.
А Лили, типа, не шкаф, подвинется? 😁
EnniNova
Усы лапы и хвост
А мне нравится. И Драмиона нравится, и снейджер и даже снарри. Вот снарри особенно.
Ну и че вы мне сделаете?
🙈 На вкус и цвет товарищей нет! 😄
Lothraxi
Усы лапы и хвост
Из всех женских персов в каноне больше всего букв и экранного времени у Грейнджер, так что логично, что ее шипперят со всем что мимо пробегало, от ГП до ТЛ
*одинокий фанат ромионы рыдает в сторонке...*
Усы лапы и хвост
*одинокий фанат ромионы рыдает в сторонке...*
Гудшиперы всех стран, объединяйтесь!
Уф, там остался один фик с предупреждением "смерть главных героев", я такого боюся (
Из прочитанного понравилось про Зину (но не до реки, хотя...) и Авиаторы.
ПЛиО на Штройзеле огорчили, прям ничего интересно :(
Хэлен
Зато с 3 этапа понравился фик про ПСов в 60-х, но там автор скомкал концовку.
Тож видела, да. Но не сказала бы, что они хорошие, автор там непрозрачно намекает, что как минимум из одного там вырастет полный пздц с закономерным канонным исходом.


Там вот ОТПшку в соседнюю номинацию занесли, сходить надкусить штоль...
Бешеный Воробей
как минимум из одного там вырастет полный пздц с закономерным канонным исходом.
как будто это что-то плохое))
В общем нету больше фиков без отзывов

У нас будет забег какой-нибудь или там призыв? Или просто сидим выбираем что повкуснее?
Досмотрела второй сезон Вампиров ср пол. Это вот что за странности? Женёк же сбежал с казни в конце первого и встретил левого вампира. И что? Во втором он оказывается внезапно казненным и того другого вампира вообще никто ни разу не поминает, будто и не было.
Блиииин! Я в шоке! Владика провернули. Буквально. А он мне так понравился.
EnniNova
Чет ты не то смотрела😅 или серию пропустила.
Dart Lea
EnniNova
Чет ты не то смотрела😅 или серию пропустила.
Возможно. Его всё-таки казнили штоль? Пойду гляну, может и вправду пропустила чего? А то я в недоумении прямо.
EnniNova
Dart Lea
Возможно. Его всё-таки казнили штоль? Пойду гляну, может и вправду пропустила чего? А то я в недоумении прямо.
Казнили. И там ещё в 1 сезоне новогодний спецвыпуск есть.
Dart Lea
EnniNova
Казнили. И там ещё в 1 сезоне новогодний спецвыпуск есть.
О как! Я 6 серий посмотрела. Мне сказали все, больше нету. А теперь уже 15 мин смотрю нескончаемую рекламу)
Читаю ориджи мегалиты. Что не оридж - то шедевр.
Закат в бронзовом зеркале, а вот это вообще готовая Книга. Браво!
Что-то у нас тихо совсем.
NAD
Все несут фидбэк! И отвечают на него))
NAD

А я тут случайно нашла новенького автора, в восторге от стихов. Кто там хотел выше чего-нибудь не слишком мрачного по Средиземью?

Летящий в Вечность снег

Это про Арагорна и Арвен. КНИЖНЫЙ вариант, дорогие мои, книжный! Извините, что не по Лиге, но это восторг. Список вкусненького с Лиги я ещё донесу)
мисс Элинор
О! Я их люблю и в книжном, и в кинонном варианте, но в книжном мне их всегда было мало... Звучит интересно!
Я с интересом слежу за общей лентой комментариев к Лиге: там сильно больше движа, чем лично у меня, а я выцепляю любопытное на "почитать".
мисс Элинор
И правда прекрасные стихи, я заценилъ
Viara species
мисс Элинор
О! Я их люблю и в книжном, и в кинонном варианте, но в книжном мне их всегда было мало... Звучит интересно!

В кинонном варианте мне нравится их внешность. Красивые оба, и химия чувствуется, несмотря ни на что))

Но КАК же меня бесят вывернутый наизнанку сюжет и искажённые характеры! Первое появление Арвен в кадре - лютый кринж, иначе не скажешь. Потом ещё веселее: Арвен делает предложение Арагорну, он то соглашается, то отказывается, как девица перед... кхм, ладно, в контексте первого появления Арвен понятно, что он сомневается, стоит ли связываться с этой чокнутой))

А в книжном правда мало. Даже "Сказание..." - не исчерпывающее... хочется ещё!))
vye
мисс Элинор
И правда прекрасные стихи, я заценилъ
Ура!)) Рада))
мисс Элинор
Мне пофиг на каноничность в киноне, я воспринимаю книги и фильмы отдельно и решительно обожаю их все))
мисс Элинор
NAD
Все несут фидбэк! И отвечают на него))
Куда-то они его мимо несут, кгхым.
NAD
Мимо меня!
Артеры тоже не богаты на фидбэк так-то...(((
Viara species
мисс Элинор
Мне пофиг на каноничность в киноне, я воспринимаю книги и фильмы отдельно и решительно обожаю их все))

Это не то что даже каноничность, но ещё и мои личные взгляды и вкусы) Женщина, бегающая за мужиком и выпрашивающая у него любовь - мой сквик, фу! Да и вообще "сомнения" там неуместны как-то, сомневающийся человек не прошёл бы путь Арагорна, не выдержал бы)

Но красиво снято, роскошно просто!
мисс Элинор
Не увидела там женщины, выпрашивающей любовь, но ладно)
Но красиво снято, роскошно просто!
А вот тут - ППКС))
Не прислоняться
Не бойтесь объёма! Читается в один присест! Офигенная вещь!
Скарамар Онлайн
Прочитала счас один оридж с первого этапа, сижу вот думаю - разгромить автора или пожалеть и мимо пройти?
Скарамар
Погром! Погром!
Скарамар
На конкурсе остались сплошь крепкие духом авторы, слабачки отсеялись

Так что, конечно, громить!
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Lothraxi
ну я отзыв, собственно, уже написала, только пока не отправила, но, походу, отправлю - ну не понравилось мне, вообще, к сожалению((
Love_and_DeepSeek
Артеры тоже не богаты на фидбэк так-то...(((
Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая.
Тауриндиэ
Love_and_DeepSeek
Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая.
Зато процент хороших текстов больше, чем мне помнится с прошлой Лиги. Хочется иногда плюнуть в экран, конечно, но не слишком часто. У меня даже салфетки для оптики ещё не кончились😆
Diamaru
Зато процент хороших текстов больше
Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо.
Хэлен шоль покусала...
Тауриндиэ
Love_and_DeepSeek
Эта лига в принципе не богата на фидбэк. Дохленькая.
ППКС. Знала бы - принесла бы самый минимум, чисто номинации позакрывать. Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и.
Скарамар
Хороший разгром: умный и по делу.
Ice Plane
Тауриндиэ
ППКС. Знала бы - принесла бы самый минимум, чисто номинации позакрывать. Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и.
Не могу не согласиться(
Прям очень грустно с отзывами(
Все ещё хочется волонтеров и все такое
Самой что ль делать, почему так тихо...
Тауриндиэ
Diamaru
Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо.
Хэлен шоль покусала...
А вы все работы 1-го этапа прочли?
Lothraxi
Все ещё хочется волонтеров и все такое
Самой что ль делать, почему так тихо...
Мне кажется, если что-то делать, то лучше призыв
Ice Plane
Бросать работу в гарантированное молчание (aka выкладку мимо конкурсов) и то не так обидно, как приносить на конкурс и... и.
😩
palen
Ice Plane
Не могу не согласиться(
Прям очень грустно с отзывами(
Я вижу в комментах буквально человек 15. От всего масштаба участников это крохи.
Прошлая лига поживее как-то была.
Яросса
Тауриндиэ
А вы все работы 1-го этапа прочли?
Несколько ориджей не добила. Ну и в стихи я не хожу.
Тауриндиэ
Diamaru
Хм... А у меня впечатление обратное. С первого этапа если штук 20 текстов понравились - и то хорошо.
Хэлен шоль покусала...
Слушайте, ну вправду же много проходняка. Про письма не вспоминаем, но немало ниочемного. Не в том смысле, что прям ужас, но, например, по ШХ несколько работ - черновики без концовки...
Тауриндиэ
Ещё все время повисаюший фанфикс, конечно, ситуацию не улучшает совсем ((
Скарамар Онлайн
Слушайте, ну насколько разочаровал сегодня оридж из Штройзеля, настолько порадовал первый же прочитанный мегалит, я просто а ахере (в хорошем смысле) вот от этого Авария – дочь Профессора Пойду закидаю автора плюшками))
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Скарамар
Хороший разгром: умный и по делу.
других не держим)))
Хэлен
Тауриндиэ
Слушайте, ну вправду же много проходняка. Про письма не вспоминаем, но немало ниочемного. Не в том смысле, что прям ужас, но, например, по ШХ несколько работ - черновики без концовки...
Их авторы ж вроде говорили в комментах, что были причины оставить все именно в таком виде?
Ice Plane
Но впечатление-то от текста не поменялось от этого.
Будто принесли блюдо красивое в ресторане, пахнет аппетитно, ты уже в предвкушении... а под тонким слоем панировки папье-маше.
Хэлен
Яросса
Нет, прочла не все - реал меня читает, до дыр зачитал. Но из того, что прочла есть не очень, да, но много вполне читабельного. Не до реки, но хоть не ищешь ложку, которой глаза надо выковыривать.
Проходное - это хоть не откровенное УГ, от которого сквикает на втором абзаце.
Ну и УГ было, но не очень много.


Призыв. А если сразу после Лиги организовать его?
Diamaru
Хотелось бы до лиги призыв
Хэлен
Ну... на вкус и цвет, стало быть. Мне как читателю понравилось. Да, хотелось бы побольше, но что имеем, то имеем Х)
На мой взгляд, призыв фидбэк на конкурсе в целом убьет. Хотя, конечно, в паре мест будет движуха.
Лучше б волонтеры побегали.
Love_and_DeepSeek
Многие против призыва во время Лиги - типа нечестно получается🤷‍♀️ Мне, в принципе, всё равно, когда ходить - до или после.
Тауриндиэ
А волонтеров будет три калеки и посмотрят они в итоге немного😆
Love_and_DeepSeek
Тауриндиэ
А волонтеров будет три калеки и посмотрят они в итоге немного😆
Ага) И рандом - есть рандом. Он может еще больше одарить тех, кто и так с фидбеком, а обделенным не додать. Особенно, учитывая то, сколько работ на конкурсе, сколько дней осталось, сколько потенциальных волонтеров и насколько они активны, к гадалке не ходи - ясно, что забег до всех не успеет добежать.
Окей, я запускаю призыв
https://fanfics.me/message768473

Все желающие - отмечайтесь в комментах!
Нет никакой разницы. Здесь одни и те же лица, которые и по доброй воле комментируют, и в призыв ходят, и в забег. Никто со стороны не объявится, авторы, которые вообще никогда на конкурсах не комментируют, не очухаются. Единственный плюсик для призвавших - будут с отзывами, ага.
Мне эта идея как раз не нравится тем, что я буду вынуждена призыв использовать. В противном случае останусь сидеть с двумя своими читателями, потому что больше никто ко мне не придет - комментирующие будут заняты текстами призвавших.
Тауриндиэ
Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома.
Яросса
Тауриндиэ
Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома.
Так и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют.
Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв.
Яросса
Тауриндиэ
Так с забегом та же песня, но только там все не в ваших руках, а в руках рандома.
Но там есть шанс, что хоть дойдут.. а если будет наплыв призыва.. то и вовсе нет.
Я согласна с Тауриндиэ призыв на Лиге лишнее. Если читатели захотят читать - они дойдут и прочтут. Лига большая и длинная.
Тауриндиэ
Яросса
Так и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют.
Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв.
ППКС
Тауриндиэ
Яросса
Так и в живом фидбэке все в руках рандома - на кого взглянется, того и комментируют.
Про что и речь, что забег не так вреден для широких масс, как призыв.
Снести пока не поздно?

Я ж предлагала забег, мне не слабо

Можете и сами сделать
Хорошо
Убираю
Lothraxi
Снести пока не поздно?
Я думаю, лучше Елену спросить)
Но как-то не вяжутся все эти танцы с бубном с лигой😁 Командный конкурс все ж.
Тауриндиэ
Lothraxi
Я думаю, лучше Елену спросить)
Но как-то не вяжутся все эти танцы с бубном с лигой😁 Командный конкурс все ж.
То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно

Ну чо. Посидим. Подождем
Вдруг кто-нибудь ещё надумает
Например, Торговец твилечками и
Viara species захотят кого-то откомментить, а то они только в болталке и сидят
Lothraxi
То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно
Раньше ж как-то делалось красиво. Само. Но то ли время неудачное, то ли народ подустал от конкурсов.
Тауриндиэ
Это у вас волшебный кофейный столик случился )) Помните этот мемный видос? Где муж учит жену, что надо просто ставить грязную посуду на столик, и она сама за ночь рассосётся?

Прошлые забеги на лигах люди делали
Тауриндиэ
Lothraxi
Раньше ж как-то делалось красиво. Само. Но то ли время неудачное, то ли народ подустал от конкурсов.
На Лиге вообще-то всегда тухловато с фидбеком. Из-за чего и баллы за фидбек появились - стимул какой-никакой. Единственное, что раньше на реки народ щедрее был. Ну и активных комментаторов было чутка побольше. Но их сокращение - это общая тенденция.
Я не гарантирую, что приду ко всем, но хочу почитать ещё после Лиги.
Stasya R Онлайн
Ничо не знаю, у меня чемпионат мира по футболу 😂
Lothraxi
Помните этот мемный видос?
Не смотрю видосики, ничего не могу сказать))
Яросса
На Лиге вообще-то всегда тухловато с фидбеком.
Видимо, поэтому количество комментов на балл на 3 этапе сократили с 50 до 25.
Тауриндиэ
Видимо, поэтому количество комментов на балл на 3 этапе сократили с 50 до 25.
Сократили, потому что большие фики, особенно миди когда тащат, долго читать. Ну их традиционно меньше, чем штройзеля.
Тауриндиэ
Не смотрю видосики, ничего не могу сказать))
А я потому и пересказала сюжет
Для тех, кто предпочитает читать
Lothraxi
Я не захочу, я только посмотреть, что это вообще за лига.
Lothraxi
Тауриндиэ
То есть все должно было как-то само красиво сделаться, понятно

Ну чо. Посидим. Подождем
Вдруг кто-нибудь ещё надумает
Например, Торговец твилечками и
Viara species захотят кого-то откомментить, а то они только в болталке и сидят
Нинада меня вот так тэгать(
У меня не так много свободного времени, и я потихоньку фидбэчу арты.
Замечаю молчаливо-незримое присутствие в болталке Агнета Блоссом, активно надеюсь на ее - более осязаемое - появление в комментах)))
Яросса
Я вижу ее в фиках, которые сама отфидбечила, ходит человек, носит отзывы.
На мой взгляд, это просто некрасиво - тэгать людей, сидящих в болталке. Хочет человек - придет, не захочет - не придет. А так вы только заставляете человека некомфортно себя чувствовать. И нет, это не значит, что он начнет фидбэчить. Он может просто уйти из болталки. Фу.
Забег как раз идея неплоха
А призыв - это слишком отдает той самой подружайностью.
Яросса
Lady of Silver Light
Прочитала только про волшебные шляпы.)
Фиксирую ваши рекомендации, все, на кого подписана. Надеюсь добраться и похвалить авторов!)))
Viara species
Змейка, не уходи, нинада!)) Просто авторы голодные, хватают лишку!
Кому настроение поднять - сюда сходите Тянем-потянем, оно не на фидбэк, но я до сих пор угораю🤣 Смерть всего ссущего.... ой, не могу!🤣🤣🤣
А вообще я тоже смотрю на это дело и думаю: хватит уже клянчить фидбэк. Всем хочется, чтоб оценили, да ещё и похвалили, и реку написали. Но блин, нельзя ж теперь хватать людей за грудки и трясти: иди неси фидбэк, раз засветился тут! Некрасиво уже. И да, Лига специфичный конкурс. Я бы голосовала за призыв после Лиги, кто дойдёт - тот дойдёт.
Viara species
Змейка.. ну люди ж все разные. Не нужно обижаться.Все хотят фидбэк. Просто кто- смиряется с тишиной, а кто-то используют все пути.
Не нужно уходить.
Агнета Блоссом
Яросса
Lady of Silver Light
Прочитала только про волшебные шляпы.)
Фиксирую ваши рекомендации, все, на кого подписана. Надеюсь добраться и похвалить авторов!)))
Надеюсь, мой тег вас не обидел. Я это воспринимаю не как принуждение, а как мягкий намек на то, что хотелось бы знать ваше мнение. Как по мне, это не обидно. Но если это не так, прошу прощения.
Яросса
Ну что вы, какие могут быть обиды. Силком меня уже никто никуда не загонит, я просто хочу ориентироваться, где растут красивые истории...
Lady of Silver Light
Viara species
Змейка.. ну люди ж все разные. Не нужно обижаться.Усеихртят фидбэк. Просто кто- смиряется с тишиной, а кто-то используют все пути.
Не нужно уходить.
Я не ухожу, но покоробило меня знатно.
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка.
Вот это точно некрасиво.
Viara species
Lady of Silver Light
Я не ухожу, но покоробило меня знатно.
Вам не повезло просто попасть в число самых болтливых молчунов, ничего личного

Если б кто-то другой попался ближе, тегнула бы его
Тауриндиэ
Совершенно нормально, если ты фидбэк именно ждёшь, а не просишь.
Не у всех нас столько свободного времени, чтобы и тексты писать, и отзывы нести.
Кому-то, может, вообще без фидбэка норм, ему только написать фанфик хотелось. В своем праве.
Lothraxi
Если б кто другой попался, меня покоробило бы точно так же.
Это просто некрасиво.
Viara species
А как надо было? За глаза? Оо

По-моему, так наоборот максимально честно
Lothraxi
Что - за глаза?
Не надо никак.
Тауриндиэ
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка.
Вот это точно некрасиво.
Простите, меня сквикнуло. Тут многие так сидят, и я не исключение, чего уж там, но я не тэгаю людей, я отзывы ношу, сколько могу и успеваю - в реале работаю за одного , свалившего в отпуск и еще одну, свалившую на пенсию, на место которой никого брать не будут. Да, мне жалко отдельные мои бусинки, но я в принципе для команды старалась. Всё.

Извините, если я вас неправильно поняла.
Viara species
Ну, вы думаете так, а я - иначе )
Тауриндиэ
Некрасиво - принести текстик и молча просидеть весь конкурс в ожидании фидбэка.
Вот это точно некрасиво.

Здрасти. Это где-то в правилах прописано, что автор прям должен и обязан быть активным читателем? С чего бы это? А если у автора реал, если ему банально не нравится ничего, и что теперь? Ау, народ, это фанатский конкурс, и привносить в него ТАКУЮ лютую обязаловку - значит напрочь убить интерес.

Вообще не понимаю смысла вытряхивать с ножом к горлу фидбэк. Вам нравятся отзывы из-под палки?

Хорошо, когда тебя комментят из интереса. Считаю нормальным призвать человека, который сказал: "зовите". Но требовать внимания к своим работам в стиле трёхлетки: "аааа, дааай, я же тебе дал конфетку, и ты мне дааай" - не понимаю.
Мне на Фидбэк от конкурса на свои тексты и арт уже все равно. Честно скажу. Я написала? Команде номинации закрыла? И ок. Потом разнесу по другим сайтам. Авось там, где фандомы поживее будет какой-то отклик. За Фидбэк команды я отвечала на первом этапе. На втором и третьем закрыли без меня.
Как и до кого смогу и захочу доползти с дачным интернетом до того доползу. И оставлю отзыв если захочу. Вон казалось откопала любимый Фандом "Гордость и предубеждение"
До конца думала что оставлю положительный фидбэк, но конец так разочаровал, что честно не знала, что писать. Прошла мимо.
Скарамар Онлайн
а я вообще не пошла бы фидбетить, не будь за это того самого балла, и совесть меня за такую корыстность ну ни капельки не замучила бы, и вот что вы мне сделаете? *показывает язык*
мисс Элинор
Считаю нормальным призвать человека, который сказал: "зовите"
Я попыталась создать призывный пост, а мне сказали, что это вредно
Лена забег не благословляет, говорит, вдруг и половины не пробегут, а авторы будут ждать, надеяться

Так что большинство остается спокойно со своим десятком читателей до деанона, видимо, а дальше пойдет по другим ресурсам

Штош
Скарамар
а я вообще не пошла бы фидбетить, не будь за это того самого балла, и совесть меня за такую корыстность ну ни капельки не замучила бы, и вот что вы мне сделаете? *показывает язык*
Мне тоже стимулы нужны, иначе я плохо комменчу
Так что не вижу в таких игровых соревновательных моментах ничего дурного (пока, конечно, не начинают требовать обязательно хвалить, хех)
Ушла из болталки.
Буду писать отзывы на арты.
Если у вас в текстах не аниме, не триллер и не стадашки, меня можно призывать.
Ку.
В общем, хочу сказать вот че - авторы без фидбэка становятся агрессивны и отчаявшимися.
Но все же лучше держать себя в лапках. Плюс минус все в одних условиях.
К кому-то ещё дойдут, к кому-то после деанона придут.
К кому-то вообще не придут.
Это Спар... Фанфикс.
Я нынче медленно ползаю, у меня сессия, дипломники и курсачи((
мисс Элинор
значит напрочь убить интерес
А он есть?
🤣
Умора.
Тауриндиэ
мисс Элинор
А он есть?
🤣
Умора.
Учитывая, что то, что мертво, умереть не может, не воскресить ли всё-таки призыв? 😈

Я вижу уже четырех человек, которые не против, чтоб их призвали
Скарамар Онлайн
А в целом я счас посмотрела свои работы - мне на фидбек грех жаловаться, всего отхватила: и плюшек, и в панамку, и даже реку принесли, я молодец! *приосанилась*
Я только по артам, но все же хоть что-то 😅. Немного пользы от меня есть
Иду дальше потихоньку фидбэчить арты. В своем темпе и так, как мне нравится.
Из болталки всё-таки ухожу.
Счастливо оставаться.
Скарамар
А в целом я счас посмотрела свои работы - мне на фидбек грех жаловаться, всего охватила: и плюшек, и в панамку, и даже реку принесли, я молодец! *приосанилась*
У меня тож все ожидания выполнены и даже перевыполнены (секрет, как водится, в низких ожиданиях 😁)
Какая Лига без скандала...... 😩 Пойду я от вас.

П.С. Занесу только работ.
Вот Nothing else matters - очень годная НФ, иронично и чудесно написаная.

Про фанф по Элите, тут, кажется упоминали, ещё раз посоветую - потрясный текст, проглочено за присест, мало!
Viara species
Не вижу ничего некрасивого в том, чтобы намекнуть человеку о том, что если он хочет фидбек себе неплохо бы его и самой нанести хоть немного, по мере возможностей. Тем более когда на болталку время есть)
Diamaru
Вы-то (или мы на "ты"? сорян - забыла) как раз фидбек носите. Да, мб не в числе самых-самых активных, но уж точно и не в молчунах. У всех реал, у кого-то более загружен, у кого-то менее, но у всех есть дела помимо Лиги. Я тоже в этот раз малоактивна, но стараюсь хоть где-то кому-то додать.
А вообще изначально у меня и в мыслях не было бы рассуждать на эту тему, если бы на пустом месте не возник спор о том, можно ли человека тегнуть в болталке. Лично на мой взгляд, абсолютно ничего в этом плохого и обидного нет. Я бы не обиделась.
Нет времени - ну скажи об этом спокойно, к чему столько эмоций??
Dart Lea
В общем, хочу сказать вот че - авторы без фидбэка становятся агрессивны и отчаявшимися.
Но все же лучше держать себя в лапках. Плюс минус все в одних условиях.
К кому-то ещё дойдут, к кому-то после деанона придут.
К кому-то вообще не придут.
Это Спар... Фанфикс.
Я нынче медленно ползаю, у меня сессия, дипломники и курсачи((
ППКС с одной оговоркой: а кто себя в руках-то не держал? Как по мне, если с кто и да, то точно не Лотракси))
А вы следите кто сколько комментит?.. Оо нифига у людей свободного времени.
Яросса
Тем более когда на болталку время есть)
Ну простите, что мне на написание отзыва нужно как минимум полчаса свободного времени, когда я больше ни на что не отвлекаюсь, а у меня есть огрызки по пять минут.
Опять же: те же арты я фидбэчу.
Я вас услышала, то, что я услышала, мне не понравилось, прошу меня больше здесь не тэгать.
До свидания.
Яросса
Если б меня тегали я б может даже рада была. Хоть какой-то движ. Сразу видно, что меня ждут
Софочка
А вы следите кто сколько комментит?.. Оо нифига у людей свободного времени.
А у вас даже в ленту комментов глянуть пару раз за день времени нет? Что ж, сочувствую.
Love_and_DeepSeek
Яросса
Если б меня тегали я б может даже рада была. Хоть какой-то движ. Сразу видно, что меня ждут
Вот-вот🤝
Яросса
Софочка
А у вас даже в ленту комментов глянуть пару раз за день времени нет? Что ж, сочувствую.
У Виары есть, она говорила, что чекает ленту

(Не тегаю, потому что просили)
Но вообще я тож против призыва. Какое-то оно не натуральное хд
Dart Lea
Но вообще я тож против призыва. Какое-то оно не натуральное хд
Опять-таки подпишусь. Никого звать не стану, меня прошу тоже не звать
0_0 какие виртуальные страсти, и было бы из-за чего. Что за свадьба без драки, а конкурс без срача
А меня, если охота есть, звать можно)
Тауриндиэ
мисс Элинор
А он есть?
🤣
Умора.
То есть вы реально хотите кого-то заставить принести вам фидбэк, несмотря на отсутствие интереса и желания? Вот нет у людей интереса комментировать, но пусть придёт и выдавит из себя? Вам это правда надо? Зачем? Чтоб наказать, что ли?
мисс Элинор
То есть вы реально хотите кого-то заставить принести вам фидбэк
Мне?🤨
Я тут фидбэк выспрашивала или что?
Наоборот - сказала, что против призыва. Что какбэ намекает.
у людей интереса комментировать, но пусть придёт и выдавит из себя
А если вы мой намек не считали - нуштош.
А вообще это высматривание, у кого на что есть время - дичь какая-то. Вспомнились времена, когда я ещё была В Контакте и мои реаловые знакомые следили, во сколько я зашла, во сколько вышла, одновременно с кем (!), и предъявляли мне какие-то претензии и делали выводы, по большей части ошибочные.
Ау, народ, тут никто никому ничего не должен. Все имеют право делать, что хотят и могут - в рамках закона и правил сайта.
мисс Элинор
Никто никому не должен. Но имхо жаловаться на отсутствие фидбэка, когда сам не нанёс его совсем - моветон.
Если будет призыв, призываю всех призвать всех под всеми работами. Это ведь так работает? Это ведь не завязано на том, что часть людей не в курсе, что призыв существует?)
Тауриндиэ
Ну вы ж сказали, что мол, некрасиво принести текст и не нести фидбэк. Т.е., по вашему мнению, авторы должны комментить, неважно, могут они или нет, хотят или нет. Но я с вами играть в угадайку подтекстов не собираюсь, мне не до того)
мисс Элинор
Все имеют право делать, что хотят и могут - в рамках закона и правил сайта.
Например, высказать свое мнение об авторах, которые никогда не носят фидбэк.
Или тегнуть кого-то в болталке.
Да?
MarjoryTigerrr
Вообще есть способ тегнуть все работы, чтобы авторы вышли на этот пост с объявлением

Так делали в забеге
Скарамар Онлайн
MarjoryTigerrr
Если будет призыв, призываю всех призвать всех под всеми работами.
нинада, я не хочу призываться)
Dart Lea
мисс Элинор
Никто никому не должен. Но имхо жаловаться на отсутствие фидбэка, когда сам не нанёс его совсем - моветон.

А вот тут мы подходим к самому интересному. Зачем мы читаем конкурс и комментируем. Например, я не считаю, что конкурс - это обязательный ОБМЕН отзывами.

Я комментирую не потому, что жду, что автор мне в ответ фидбэк нанесёт. И если у меня под текстом развернулась шикарная дискуссия, мне нанесли реки и комменты - я не считаю, что теперь обязана разнести в другие тексты столько же фидбэка равновесия ради. Тут уж как пойдёт.

Очевидно, что в болталке витает мнение: "авторы обязаны носить фидбэк соседям".
Скарамар
MarjoryTigerrr
нинада, я не хочу призываться)
Кмк это должно быть дело добровольное
Как и забег, как и ачивы за фидбэк и тд
Тауриндиэ
мисс Элинор
Например, высказать свое мнение об авторах, которые никогда не носят фидбэк.
Или тегнуть кого-то в болталке.
Да?
...и получить в ответ: "тьфу на вас". И не ныть потом.
Если понимать, что никто никому ничего не должен, то ругаться и тегать попавшихся под руку не станешь.
Скарамар
Вычёркиваем))
Так, всё, я ухожу с этого срача. Я вчера блин снейпосрач под своим постом пресекла не для того, чтоб тут время терять впустую.
Тьфукающих много набралось, это да.
Lothraxi
Вы же понимаете, что те, кто не воспользуются призывом, сделают это не потому, что не хотят фидбэка? Люди могут не понять, как это работает, постесняться и т.д. И прирост активности будет за их счёт - обзорщик их проигнорирует и пойдёт по призыву.
Если хочется услышать чьё-то конкретное мнение, можно спросить человека и после конкурса.
мисс Элинор
А вообще это высматривание, у кого на что есть время - дичь какая-то.
Согласна.
Я тоже проглядываю болталку, но не фидбэчила еще. Прочитать-то только два текста успела. Я не могу писать отзывы на бегу. Мне нужно время. А его пока не было

*о реале: позавчера пришло сообщение от подруги "фанфикс показывал, что ты весь день была в сети, а на мое сообщение ты не ответила"
Боже! Да вкладка с фанфиксом у меня закреплена в браузере. А дети аниме на соседней вкладке смотрели!
Скарамар Онлайн
MarjoryTigerrr
Скарамар
Вычёркиваем))
фух *скидывает призывные цепи и отряхивается*
ладно, шутки шутками, а мегалиты сами себя не прочитают и в фидбечный балл не уложатся, пойду корысти ради еще почитаю и откомментирую кого-нибудь))
MarjoryTigerrr
А ещё кто-то может не получить фидбэк, потому что полюбил не тот фандом, выбрал не тех персов или, я не знаю, название не на букву А

И прирост активности пойдет мимо них в гп за "Амортенцией для Грейнджер"

Искать справедливости в таких соревнованиях - дело гиблое
Скарамар Онлайн
Cabernet Sauvignon
Да вкладка с фанфиксом у меня закреплена в браузере. А дети аниме на соседней вкладке смотрели!
вооот, у меня тоже вкладка закреплена и я целыми днями как бы в сети, а на самом деле и работу работаю на работе, и дома домашними делами занимаюсь, и на сайте бываю набегами или если кто-то что-то напишет и увед прилетит))
Я не читаю чужие работы на конкурсе, я приношу себя. На фидбэк не ною.
Скарамар Онлайн
Lothraxi
название не на букву А
о, точно, вспомнился один отзыв на конкурсе (уже хз какой был конкурс, может, тоже лига, а может, другое что), в общем, там у меня фичок был чуть ли не в конце списка номинации, и комментатор выбрал для голосования другой фик, повыше в списке, помнится, мы еще шутили в комментах, что в следующий раз надо будет или на А название придумать, или вообще цифры проставить))
Cabernet Sauvignon
Скарамар
Вот-вот, и у меня тоже так бывает. Вкладка открыта, а я занимаюсь насущными делами и вернусь... когда вернусь)

А у меня в эпоху Вконактика бывало такое, типа, "вы с Васей одновременно зашли и вышли, значит, переписывались, значит..." С одной стороны, смешно, а с другой - безумие какое-то так за людьми следить. И нет, это не был ревнивый Ваня, это были бдительные тётушки))
*на известный мотив*
Кон-курс-ный срач! Он снова с нами каждый ра-а-аз!
мисс Элинор
И нет, это не был ревнивый Ваня
А у меня как раз ревнивый)) но не Ваня, а Игорь))
Rena Peace
мисс Элинор
А у меня как раз ревнивый)) но не Ваня, а Игорь))

Ахах, бывает... Ну, имена я специально подобрала рандомные-распространённые, для примера. Но от ревнивых претензии ещё понятны, но левые тётушки! Не их дело))
Фух *вытирает пот* затащила первый этап. Кроме стихов, ну не моё.
Есть надежда, что приду в арты.
ElenaBu
а я вот как раз по стихам больше) Даже песни в суно запилила некоторым)) А в артах ждем!!! *агрессивно трясет помпонами*
Отвлеклась на снюпинчик, закончу - пойду мегалиты листать
Зашла в болталку. Прочитала от начала до конца. Решила зарыться в свои многочисленные черновики и не вылезать. У меня там, конечно, кровь, слёзы, нападения, убийства, да всё равно добра побольше будет.
Усы лапы и хвост
Это просто Лига.. надо просто отпустить.. и десять оставшихся дней, ну или девять с хвостиком просто поискать что крутого можно почитать и посмотреть.
Норот, попризывайте меня во флафф, милоту и позитив. А то в последние две недели я какая-то покусанная реалом.
Как человек посторонний (не участвую в конкурсе) могу сказать - читаю урывками, когда есть время. Развёрнутые комментарии я не умею писать быстро, так что либо несу короткие, если сразу придумывается, что сказать, либо вообще молчу, а потом просто голосую. Ведь главная цель любого конкурса - это выбрать победителя? При этом не обязательно нести отзывы всем читателям)

Конечно, как автор, я тоже люблю фидбек, поэтому по возможности стараюсь людям писать хоть что-то. Но если фидбека нет, объективно понимаю, что у читателей (как и у меня) просто может не быть времени или желания комментировать.
Arandomork
Кстати да
Вот поддержу

Если у вас есть что-то с хэппи эндом, неважно, какой там фандом и все такое прочее - зовите, пожалуйста
нелинейное_рацпредложение
Давайте все перейдём на МойФанфик? Там тоже какая-то болталка есть. И арты, и обложки. Конкурсной анонимности пока нет, но попросим. А здесь, похоже, всё сдохло.
Торговец твилечками
МФ того гляди загнется. Владелец там последние деньги по сусекам выскребает.
Ice Plane
Торговец твилечками
МФ того гляди загнется. Владелец там последние деньги по сусекам наскребает.
+ Много
Ice Plane
Я заглядывал на днях, он на текущий месяц уже наскрёб. И у Рефа наверняка было то же самое в первое время, только он не афишировал, а здесь типа по-современному. Ну не думаете же вы, что любой проект взял и сразу заработал в плюс?
Торговец твилечками
Не думаю. Но у МФ ситуация пока становится все грустнее и грустнее, а он еще даже конкурировать ни с чем не начал.
Ice Plane
Что грустнее? (о, заработал Фанфикс, тогда пока останусь тут)
Торговец твилечками
Практически каждый первый пост в канале - "дайте деняк". Причем деняк, если верить написанному, требуется все больше и больше, ибо все дорожает. Один раз сайт умер, потому что вдадельцу вынесли интернет за неуплату. Нейронка, с которой он ведет разработку, уже дважды отваливалась, и акк он оплачивал фактически заново. Собственно, в этот месяц он, цитирую, "впервые полностью покрыл все операционные расходы" (спасибо какому-то благодетелю).
Действительно, чего же боле...
UPD: Но если кто-то хочет освоить этот сайт как запасную площадку - да ради бога. В целом он довольно удобный, и опций много, вплоть до публикации видео)
Ice Plane
Познавательно, спс
Даже не помнила, что за сайт
Ice Plane
И при этом вы так говорите, как будто всё становится хуже и хуже. Всем денег нужно, а кто не просит? Разработка ведётся, расходы первый раз уже покрыл.
Торговец твилечками
Я могу процитировать сообщения владельца из Тг-чата его же канала по сайту, но не уверена, что это будет этично. Но если вкратце - он не раз, не два и не три писал, что такими темпами скоро останется без последних трусов.
Понятно, что мне до взрослых серьезных дяденек как пешком до Юпитера, но что-то я сомневаюсь, что есть смысл искусственно гнать эту картину ради чата на семьдесят человек, большая часть из которых - традиционно мертвые души.
Народ, нашла очень крутую вещь Рыбья кровь. Слог прямо литературный
Рыбья кровь
Несу офигенное. Автор Боженька.
Rena Peace
А-ха-ха, только увидела ваше сообщение.
Stasya R Онлайн
Как вы читаете? Я даже открыть ничего не могу.
Stasya R
С трудом( а комментировать ещё сложнее. Сегодня, по-моему, грузится ещё хуже, чем вчера.
Да. Сегодня совсем плохо грузит.
Реф болеет и сайт болеет 😭
Сегодня очень тяжко с загрузкой((
Я даже подумала, не начать ли клянчить продолжение голосования. Ведь просто невозможно читать и комментить толком! И хотелось бы, да никак(
не начать ли клянчить продолжение
Плюсую!
Я открываю сразу несколько фичков в разных вкладках, читаю, а потом раз-раз-раз с комментарием.
Можно открыть много копий одной страницы с небольшим интервалом, некоторые откроются, некоторые – нет. На все, которые открылись, копируем сообщение. Затем начинаем рассылать. Некоторые зависнут, но какое-нибудь отправится.
Stasya R Онлайн
NAD
Я с телефона могу только кое-как сообщение в блоги отправить. Тексты у меня со вчерашнего дня вообще не открываются. Видимо, это знак свыше, пора отдохнуть на сайта.
Stasya R
Видимо, это знак свыше, пора отдохнуть на сайта.
Да нет же! Тебя и так не видно. Это всё происки. Будем надеяться, что наладится.
Чёрт. Сообщение ушло с пятой попытки.
У меня чуть ли не единственный свободный день. Пробиваюсь на сайт с боем.
Я с утра не могла зайти на сайт 🤦‍♀️
Я тоже пробиваюсь с трудом) Магичу! Призываааю магию любви, вот, сделала пост с фанартом в блоги, продолжаю свою традицию: https://fanfics.me/message768606
Слушайте, тьфу-тьфу, а заработало! Как отправила пост, так сайт лучше работать стал! Ахаха! Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь!
Я ухайдокался.
Слишком много красивых картинок.
Viara species
Лига богата красотой в этот раз)) Хотя вообще артов запоминающихся всегда много несут))
Да вообще полно хорошего
Жалко день потеряли, я все никак не вижу конца этому полю непаханного контента 😁
Кто в артах был - много там в "Палитре" обделенных фидбэком? Арты, в отличие от текстов, по циферкам не отфильтруешь(
Viara species
Да вроде там все отозвано. Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались, такое ощущение 😁

Собсно почему я тут и машу красными флажками в сторону текстов! Там тоже нет без отзывов, да, но вот таких, у кого меньше десяти читателей, ещё полно
Lothraxi
Да вроде там все отозвано.
Один-два отзыва на арт - тоже мало(
*бродит по галерее с фонариком, попутно тыкая во всякое*
Viara species
Удобнее открыть раздел фанарта за 8ое число, когда пачкой палитру закинули
Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались
Аааааа!.....
🤣🤣🤣🤣🤣
Lothraxi
Дарт Леа прошла как атомный ледокол по севморпути - все остальные уже за нею двигались, такое ощущение 😁
Я себе это в цитаты заберу, можно?)))
Сказочница Натазя
Всегда пожалуйста
Lothraxi
Хехее. Ну, арты не мегалиты. Читать не надо) я выделила ночку да и отозвала почти все арты))
А по текстам времени больше надо. Вот и ползаю еле-еле змейкой.
Dart Lea
Читать не надо)
Надо смотреть!!!
*ползет умирающей гусеницей*
Viara species
Dart Lea
Надо смотреть!!!
*ползет умирающей гусеницей*
Дааа. Но у меня отзывы к артам коротыши, чтоб шуму навести были))
Я пока только-только натянула на ачиву мегалитами
Это не повод останавливаться, конечно, но пойду стримчанских погляжу, головой отдохну
Главный плюс фидбэконошения - не следишь за собственной статистикой.
Но какие же обалденные работы есть в артах.
*забирается на табуретку*
Важное объявление: отзыв к моей бусинке тоже засчитывается в балл!
*сползает с табуретки*
Как временное отключить отдел мозга, отвечающий за ассоциации? Смотрю на картинку - а у меня в голове прям вереница других картинок.
Viara species
Никак Оо
Так устроено человеческое мышление
Lothraxi
*пытается отыскать в себе древний рептилий мозг, или что там делает человека рептиломдом*
что там делает человека рептиломдом
Холоднокровность, яйцекладение и ороговевшие покровы.
Извините, вырвалось😆
ElenaBu
*запихивает руку в холодильник, откладывает в сторону яйцо, принесенное из столовой, поливает волосы лаком*
Спасибо!
Холоднокровность
Не обязательно. Душнить так душнить.
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Хладнокровное душнилово - это капец)
Скарамар
Змеи могут поднимать температуру тела мышечной активностью, свернувшись в клубок. А могут обернуться вокруг шеи. Так что для местного контингента это в порядке вещей.
Торговец твилечками
Быть иногда на градус теплее среды не значит иметь постоянную температуру тела, такшт тех же шмелей в теплокровные не записывают

Нужна система, как у тунцов
Lothraxi
Динозавры, вероятно, были.
Торговец твилечками
Особенно птицы
Когда твой ивритоговорящий приятель начал читать "Хоббита", потому что ты проводишь образовательную лекцию каждому, до кого дотягиваешься: Мой мир стал чуточку лучше.
Не обязательно
Обязательно. Нагреться на камушке может любая ящерица, она от этого не станет теплокровной. Только у крокодилов перегородка в сердце почти полная и две дуги аорты, так что голова и передние конечности снабжаются практически чисто артериальной кровью, но даже это не делает крокодилов теплокровными.
Ну, уж если душнить.
Я не в тему. Коллега поделилась, что всегда держит дома балкон закрытым. Выработанная привычка. А знаете почему? Когда сын был маленький, требовал закрыть балкон, чтобы к ним не влетели птеродактили.
Хм. А если фанфик снят с конкурса, комментарий на него засчитывают при подсчёт фидбэка? Или мы должны сами перепроверять и запасаться резервами "на всякий случай"?
Aviannyshka
Хм. А если фанфик снят с конкурса, комментарий на него засчитывают при подсчёт фидбэка? Или мы должны сами перепроверять и запасаться резервами "на всякий случай"?
А что, кто-то снялся?
Скарамар Онлайн
а почему снято? Вроде никаких сообщений на эту тему не было. Или я пропустила что-то?
Выбрала в начале конкурса работу, прочитала, написала комментарий, а фанфика на странице конкурса сейчас нет(
Aviannyshka
Так что за фик? Тоже интересно
Aviannyshka
А может, это фик той команды, которая не смогла написать оргминимум на третий тур? Их же сняли, вот и фики, наверное, открепились. Но комменты всё равно должны засчитаться. Надо у Лены спросить.
Lothraxi
Особенно птицы
ElenaBu
Обязательно.
Вы всегда можете обсудить между собой. Ящеры ли динозавры и птицы ли крокодилы?
Торговец твилечками
Пока не дополнил, выглядело лучше
Aviannyshka
Засчитывается, но запасные всегда лучше вносить в таблицу (1-2 шт)
Дианезька
Если балл уже засчитан, дополнительные комменты всё равно нужны?
У меня кончики пальцев зароговели от уксуса. Так что я на полпути.
Написала не совсем хвалебный отзыв на текст, от которого все в восторге. Странное чувство...
Скарамар Онлайн
Усы лапы и хвост
У меня часто бывает, что расхваленный фанфик я разношу, а то, что разнесли, мне заходит)
Скарамар
Мне кажется это нормально.
Вопрос - за что разносят/хвалят.
Усы лапы и хвост
Чувство офигевания "что вы все в нем нашли"?😁
Какое-то бесконечное количество работ, однако.
Дамы и господа, я сдала норматив по артам, исполнила обещанное команде и теперь пытаюсь собрать глазки в кучку.
Если вам под своим артом вдруг хочется тоже увидеть попытки в конструктив от человека, не умеющего рисовать, ассоциации шизофреника и все в этом духе - можете призвать меня после конкурса.
Может, я к кому-нибудь ещё сама загляну до его конца, но вряд ли: мне ещё попутешествовать в реале надо, завтра самолёт.
Оказывается, даже в первом этапе остались недокормленные авторы...
*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз*
Viara species
*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз*
Бездна смотрит на тебя, герой! :))))
Viara species
А авторы как ротаны всегда голодные... И везде и в мегалитах, и в штройзеле и в реверсах... Эх.
По мере сил хожу😅 но тож нынче не так как хотелось бы, увы.
Warro
Ну, на парочку самых голодных меня, может, хватит...
*закатывает рукава, зажмуривается и спрыгивает*
Dart Lea
А авторы как ротаны всегда голодные... И везде и в мегалитах, и в штройзеле и в реверсах... Эх.
По мере сил хожу😅 но тож нынче не так как хотелось бы, увы.
А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил... (с))
Dart Lea
Да я сама сейчас первого же читателя готова сожрать вместо отзыва. Лига держит нас всех на сплошном сухпайке.
Viara species
Оказывается, даже в первом этапе остались недокормленные авторы...
*топчется на краешке этой бездны и опасливо косится вниз*
А я уже рухнула... в стихи. Не ожидала от себя!
Но стихотворения тут, как ни странно, хорошие, хм... Вхожу во вкус.
Яросса
Dart Lea
А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил... (с))
Песня из Смешариков город Омск вспоминается))
Доплывем, доползееенм
Потому, что непонятный конкурс. Для авторов. Я когда пытался расспрашивать, что такое Лига, мне все отвечали: «О, это такая классная командная тусовка!» Ладно, авторы тусуются и от этого уже должны быть счастливы. А стороннему читателю что здесь делать? Хотя бы тема какая? Это про космос или про средневековых алхимиков? Вот вот…
Не ну я бв быстрее ползала, но меня сегодня перед фактом поставили, что нужно родить главу в монографию до 30 июня😅
Это не значит что я сегодня главу писала, у меня сегодня был торг. Депрессия и отрицание, завтра вот приду к принятию неизбежного и буду писать. Наверное((((
Dart Lea
Не ну я бв быстрее ползала, но меня сегодня перед фактом поставили, что нужно родить главу в монографию до 30 июня😅

То фанфик в номинацию роди, то главу в монографию!)) Весёлая жизнь!))
Торговец твилечками
Потому что командная тусовка - это, я бы сказала, единственное преимущество Лиги перед другими конкурсами.
мисс Элинор
Dart Lea

То фанфик в номинацию роди, то главу в монографию!)) Весёлая жизнь!))
Да)) отдых - это смена деятельности)))
Но ничего я поползаю ещё до 28 максимально. *личный деанон все равно уже написала*
Если че после лиги меня можно будет призвать)
Отзывы у меня короткие обычно 😁 но все ж...
Торговец твилечками
Читатели фшоке уже от "а сейчас мы вам навалим по количеству как на целый конкурс, но все работы от 35 кб"

Ice Plane
Единственный коммандный! Конкурентов нет

Конкурс соавторства можно бы ещё запустить 😁
Ice Plane
Потому что командная тусовка - это, я бы сказала, единственное преимущество Лиги перед другими конкурсами.
Но всё равно непонятно же! Вот я зашла в арты, там куча натюрмортов, больше похожих на техническое упражнение, чем на творческий замысел, ничего не поняла и вышла. Впечатления странные.

На других конкурсах темы были, там было понятнее что и как читать/смотреть/оценивать.
nullitte
Про натюрмотрты мы тут уже обсуждали. Но там кроме натюрмортов есть классные работы.
nullitte
Натюрморты вообще озадачивают... Причем, насколько я помню, они были и в прошлом году, так что человек явно снова действует по принципу "проканало раз, проканает и второй".
Лигу невозможно свести к какой-то одной теме, это данность. На ФБ так делают, создавая строго однофандомные команды, но ведь наравне с ними существуют и мультифандомные.

Lothraxi
Конкурс соавторства можно бы ещё запустить 😁
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала!
Diamaru
Про натюрмотрты мы тут уже обсуждали. Но там кроме натюрмортов есть классные работы.
Простите, не читала тут всю беседу.

Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала.
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала!
Звучит забавно. Мне бы понравилось))) Взял, например, чужой детектив, напихал туда юмора и получил детективную комедию. Красота.
nullitte
Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала.
*высунул ежиный нос, поржал и снова залез в кусты*
На самом деле в этот раз все очень неплохо. Обычно это я ною, что опять нанесли портретов без сюжетов)))
*гадает на фидбэк*
Пошли ответы на комментарии в духе "Какое счастье прилетело под занавес!"
О_О
Какой занавес?! Нинада!
Еще шесть дней же... Сотни непрочитанных текстов...
Viara species
Для артеров уже занавес
Love_and_DeepSeek
Так у них же тоже еще шесть дней. Отзывы по-прежнему капают.
Viara species
Ну, что-то капает иногда, да. Но все же много ушло читать мегалиты
Love_and_DeepSeek
щааа, добегу мегалиты, штройзель дочитаю и в арты поскачу, так что еще не занавес)
Love_and_DeepSeek
многие уже прочитали норму и побродят еще где-то, может быть.
Кэй Трин
Тогда ждём, надеемся и верим
Viara species
Да-да, какой занавес! Целая неделя ещё! Я ещё не все понравившиеся арты в блоги вынесла, и читать ещё буду, и реки доносить.
... черт. Мимимишки. Я забыла, что на арты можно ставить мимимишки.
*возвращается*
*хотя бы прокомментированное отмимимичу*
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками?
Боже, точно, тут же оч мало соавторов технически допускается

Раунд робин не пройдет (
Ice Plane
Остальные тематические, как уже сказали. То есть читатель понимает, вот здесь флафф и сахарная вата в космосе, а здесь хтонь и ужасы на земле. А Лига не мотивирует. Как просто пойти читать подборку за прошлый месяц.
Мур всем напишу в тему голодающих авторов. Я пока идет конкурс, максимально почитаю - в штройзель тож вернусь чуточку.
Реки на мегалиты принесу после конкурса ( сейчас хоть б отфидбэчить))
Ну у меня в уме уже реки три есть. Посмотрим че вызреет по итогу))
Как показывает опыт, командный формат многим нравится. Работ приносят много... И было бы логично (интересно точно) делить их не только по гп/мультифандому и размеру, но и тематике.
Не увеличивая оргминимум, но добавив ключи, темы и т.п., позволив сравнивать не теплое с мягким, а однотипные тексты.

Сделать выбор между одинаково сильных работ противоположных направленностей непросто. Голосовать, исходя из вкусовщины, неплохо, но странно выбирать между флаффом и агнстом.
А я в который раз скажу, что неплохо уже разрешить голосовать за своих сокомандников. И делать, допустим, три голоса в номинации, как первое, второе, третье место. Тогда в разы будет больше голосующих. Даже если все дружно за своих проголосуют, будут и ещё голоса другим. А так явно видно, что народ массово сидит тихо.
В любом случае я как читатель чувствую себя лишним на Лиге. На другие конкурсы иногда хожу читать, не участвуя. Ничего не предлагаю, мне Флибусты хватает.
Я сегодня в арты-рукоделие зарулила. Какие у нас рукодельницы и рукодельники! Какая фантазия! И какие таланты! Кто ещё не, сходите, посмотрите!
NAD
Обидное, кстати. В одной номинации мне не понравилось все, кроме фика команды - потому вообще не голосую.
В другой тот самый понравившийся текст, за который без колебаний проголосовала бы, но остальные тексты даже открывать не хочу, вообще трава фу.
Итого минус 2 голоса 😭
Хэлен
Да посмотри, сколько голосов на номинацию! Это ж обняться и плакать.
NAD
Хэлен
Да посмотри, сколько голосов на номинацию! Это ж обняться и плакать.
Посмотрел...
Мдэ
Штош
0 голосов будет необиден 😏
Я вчера как-то очень удачно запрыгнула к двум голодным авторам в "Штройзель". Может, повторить заход? Перед отъездом есть ещё несколько часов, одного могу успеть оценить.
Viara species
Думаю, авторы будут рады))
Да и до 28 время ещё есть.
Мне кажется тебе все рады будут.
Третий текст додал мне адекватности персонажа, которого в самом тексте - три упоминания.
Дорогие авторы, продолжайте в том же духе, пожалуйста!
Как же я люблю комментировать арты! Зашла в коллажи, там что не арт - то пиши сочинение.
NAD
Я сегодня в арты-рукоделие зарулила
Да там все потрясное и на любой вкус)))
Но Нора Уизли, как по мне, вне конкуренции :))
Тауриндиэ
Но Нора Уизли, как по мне, вне конкуренции :))
Там автор несколько месяцев кропотливо работал. Восхищает трудолюбие. И ведь каждая мелочь вылеплена и сделана с любовью.
А мне очень понравились грибочки в друзе - тонкая и сложная работа...
Diamaru
И это тоже! Мне много чего понравилось. Это надо прямо фото открывать и увеличивать, иногда сразу и не разглядишь.
Diamaru
Я чуть не наехала на них из-за фотки. А работа - правда шикарная.
Вы заразили меня своей мнительностью: долго думала, стоит ли оставлять реку тексту, отредактированному с помощью нейросети.
Но я все-таки буду верить в хорошее и что нейросетка заменила только бету.
На меня так любимый персонаж без ООС действуют
Чего-то я в каком-то сентиментальном настроении, меня уже третий текст подряд цепляет, а я их всего три прочитала.
Ну все, через часик уже в аэропорт двинемся.
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально.
Viara species
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально.
Лето, все заняты
Viara species
Вообще, прифигела, обнаружив в Штройзелях тексты с двумя, тремя комментариями. Как-то это все печально.
А тексты хоть стоят чтения? А то если как Письма, то это грустновое.
В принципе, весь реверс тоже почти без комментов, что арты, что тексты. Я пойду туда, но сначала по мегалитам закроюсь.
Diamaru
Вот я тоже собираюсь. Но вообще - очень печальная история. Что-то за реверс давать таки надо!
мне почему-то казалось, что не нести фики с матом на конкурс - это какбэ общепринято.

но нихрена подобного.
Софочка
почему-то казалось, что не нести фики с матом на конкурс - это какбэ общепринято.
Полагаю, если стоит предупреждение и нецензурность сюжетно обоснована, то это не запрещено ни правилами, ни сайтом.
Я не только на этом конкурсе видела тексты с матом.
Diamaru
Viara species
А тексты хоть стоят чтения? А то если как Письма, то это грустновое.
Ну вот я прочитала три. До меня в них было:
два комментария, три комментария, пять.
Реки оставила всем.
Viara species
Фига себе, кому-то повезло))) Возможно, туда по времени не дошли)
Diamaru
Не дошли до меня!
*радуется, что до начала конкурса получила фидбэк от половины своей команды*
А неподалёку от меня поселился сыч. Даже не один. Стоит ли описывать эмоции отчаянного поттеромана?
Усы лапы и хвост
А неподалёку от меня поселился сыч. Даже не один. Стоит ли описывать эмоции отчаянного поттеромана?
Письма, письма, я жду письма!))
Когда прочитал фанфик по "Атаке Титанов" накануне отлёта и теперь несколько дней почти не собираешься пользоваться Интернетом:
*закачивает в телефон несколько любимых клипов с Жаном, засмотренных до дыр где-то год назад*
*автор, что вы наделали*
Viara species
А я больше по Леви 🥰. Мой любимый карлик❤️🔥
EnniNova
Усы лапы и хвост
Письма, письма, я жду письма!))
Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите!
ar neamhni Онлайн
Love_and_DeepSeek
хоть и любимый, а неприятно, когда называют карликами тех, кто ими не является(
Love_and_DeepSeek
А йа не люблю Леви! Воть.
Усы лапы и хвост
EnniNova
Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите!
Ну знаете... За нами ещё может прийти Гэндальф!!!
ar neamhni
Да я ж не всерьёз. К тому же всегда предпочитала низких и спортивных парней
Viara species
Фу, дизлайк, отписка
Усы лапы и хвост
Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите!
Филчем? ;)))
Warro
Домовым эльфом
Love_and_DeepSeek
Почти все любят Леви, думаю, он не в обиде)
Viara species
Меня как раз по жизни окружают чьи угодно фанаты, но не Леви. Эрен, Жан, Эрвин, даже Зик... 💔
Love_and_DeepSeek
Домовым эльфом
Э, там способности нужны же! У меня, к примеру, таких пока нет :)))
И я бы предпочел способности без должности в Хоге. Одно дело - учиться в дурдоме, другое - быть там ответственным работником. Хотя у эльфов заботы наверное попроще, чем у учителей...
Warro
Приготовить и погладить можно без магии
Усы лапы и хвост
EnniNova
Старовата я для тех писем... Хотя б на работу в Хогвартс примите!
Пфф! Там на должность профессора ЗОТИ всех берут)
Love_and_DeepSeek
можно без магии
А смысл тогда? Без магии нас и тут неплохо кормят :)))
EnniNova
Там на должность профессора ЗОТИ всех берут)
Закончить как Квиррел или Локхарт как-то перспектива не очень...
Warro
Мы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔
Love_and_DeepSeek
О, вот Зика я активно хейчу. Прям топ-три.
Леви мне сначала совсем не нравился, но где-то в середине он смог изменить мое мнение в лучшую сторону, а это удавалось единицам персонажей, так что он может гордиться.
Равнодушна. Но постер с ним над кроватью всё-таки висит, потому что он красивый и мамин подарок :D
Warro
EnniNova
Закончить как Квиррел или Локхарт как-то перспектива не очень...
Ну да-а-а-а так-то. Там все не очень кончили. Тогда и вправду лучше эльфом
Love_and_DeepSeek
Мы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔
А эльфам, кроме Добби, и зарплаты не плотють :)))
Love_and_DeepSeek
Warro
Мы про трудоустройство говорили вроде, а не про пожрать 🤔
За идею даже домовики не работают, пожрать надо всем
Viara species
Ну хоть где-то сошлись )))🌹🌹🌹 кстати, если понравились титаны, то призываю посмотреть Кайдзю №8. Есть что-то схожее
Love_and_DeepSeek
О, я про него слышала. Присмотрюсь, спасибо!
Титаны - в разбитом в хлам сердечке!
ar neamhni Онлайн
Love_and_DeepSeek
Viara species
Меня как раз по жизни окружают чьи угодно фанаты, но не Леви. Эрен, Жан, Эрвин, даже Зик... 💔
Я когда смотрела, мне нравились Леви и Эрвин. Но это было давно, остыла я к этому фэндому)))
ar neamhni
Я уже 10 лет верна титанам и Леви🫡
Viara species
Я бы сказала, что это более лайтовое и ржачное аниме, чем титаны. Смотрится на раз-два
Dart Lea
Усы лапы и хвост
Ну знаете... За нами ещё может прийти Гэндальф!!!
*сиыдливым шёпотом* Блин, надо уже прочитать, наконец, "Властелина колец"!!! 🙈
Warro
Усы лапы и хвост
Филчем? ;)))
Не, я не настолько злая) Хотя кошек люблю. И халтурить люблю. Там Хогвартс со мной загрязнится 😂
EnniNova
Усы лапы и хвост
Пфф! Там на должность профессора ЗОТИ всех берут)
После победы над Волан-де-Мортои уже не всех) не помню, кто там сейчас на этой должности работает, да и не важно – подвинем! 😜
Lothraxi
Love_and_DeepSeek
За идею даже домовики не работают, пожрать надо всем
Меня с моим аппетитом не прокормят... Выгонят за расточительность...
Усы лапы и хвост
Там Хогвартс со мной загрязнится 😂
"Мы привыкли, и они привыкнут" (с) подправленный анекдот про студентов и козу :)))
Меня с моим аппетитом не прокормят...
А магия им на что? Увеличат или размножат :)))
Warro
Усы лапы и хвост
"Мы привыкли, и они привыкнут" (с) подправленный анекдот про студентов и козу :)))
А магия им на что? Увеличат или размножат :)))
Даже не уговаривайте! 🙈😂
Никто:
Абсолютно никто:
В это время израильский аэропорт:
Крохотный книжный. В крошечном отсеке литературы на английском - ни "Хоббита", ни ВК, ни даже Сильма.
...
... зато есть "Природа Средиземья".
Viara species
Ахаха, какая прелесть))
Хочу уже деанон
Хэлен
Хочу уже деанон
Ни в чём себе не отказывай!
Хэлен
Хочу уже деанон
Ну обожди
Я ещё далеко не во всех местах поголосовала
Хэлен
И отнести все натворенное по другим ресурсам и закрыть Лиговскую тему уже!
А я в первую номинацию вернулась, читаю. Что не очень понравилось, просто молчу. А где здорово, там комментирую.
Всё! Начинаю читать Толкина!
Усы лапы и хвост
Ура! Мы, Засланцы Темного Властелина, преуспели!
Почему никто не читает меня?
Я, конечно, говорила, что буду любить свою бусинку даже в условиях читательского хейта или игнора. Но это не значит, что мы не хотим общаться :(
*ждёт и верит*
*у нас ещё 5 дней*
Viara species
Почему никто не читает меня?
Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха.
Viara species
Даа, ещё целых пять дней! Я тоже жду! Хотя мне грех жаловаться, но фидбэк всегда дорог авторскому сердцу))

Тут глянула в статистику свою, увидела нового читателя к старому фику со Снейп/НЖП, с медицинского конкурса...за двести читателей там... ааа, вот объёмы были!
NAD
Viara species
Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха.
Самой себе можно только если обзор!))
NAD
Viara species
Вот тоже думаю, пойти что ли самой себе отзыв оставить. Хоть фидбек будет, а-ха-ха.
А давай пошлем отзыв друг другу! Хотя бы по ментальной связи.
Мне вот очень нравится твоя работа, я чувствую.
А вообще, сначала вроде кидали фики, которые понравились, можно было сходить почитать, а теперь тихо стало. Читать подряд? Боюсь, времени на всё не хватит.
Viara species
Мне вот очень нравится твоя работа, я чувствую.
Да я вообще в одной тебя ткнула в угадайку, что ты думаешь!
мисс Элинор
Ко мне читатель пришел в старый фик по ВК. Дерзкий был фик, эх...
А давай пошлем отзыв друг другу! Хотя бы по ментальной связи.
Если ещё не, то давай!
NAD
Viara species
Да я вообще в одной тебя ткнула в угадайку, что ты думаешь!
Может, за дело...
... но я точно не знаю))
Viara species
мисс Элинор
Ко мне читатель пришел в старый фик по ВК. Дерзкий был фик, эх...
О, я до твоих закромов ещё дойду! А то я думала, что сразу по прочтении их рекнула, а тут как-то зашла в коллекцию свою и гляжу: здрасти, все реки остались в моей голове...
NAD
А вообще, сначала вроде кидали фики, которые понравились, можно было сходить почитать, а теперь тихо стало. Читать подряд? Боюсь, времени на всё не хватит.
Дело!

Пойду-ка я соберу обещанный список. Не полный, может, ещё чего отмечу за это время... но всё же))
мисс Элинор
здрасти, все реки остались в моей голове...
Как же жизненно))
Viara species
мисс Элинор
Как же жизненно))
Ну уж теперь-то я исправлюсь!
мисс Элинор
Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там?
А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу(
мисс Элинор
Viara species
Ну уж теперь-то я исправлюсь!
А вот я в себе не так уверена :D
Но этот разговор прибавил мне сил и желания))
Ice Plane
Хэлен
И отнести все натворенное по другим ресурсам и закрыть Лиговскую тему уже!
Я местный и никуда ничего не ношу. Но стало совсем тухло, ажиотаж прошел.
Во-первых, отмечу-ка я романтичное, про любовь или мечты о любви)

Маленькая ночная музыка - СтарТрек, очень светлое и милое))

Путеводная звезда - такое волнительно-загадочное, с мистикой, но красиво)

Хранитель - ещё СтарТрек, восхищаюсь тем, как автор шикарно сшил два фандома! Очень разных фандома!

May day - доброе и светлое, и хочется верить, что дальше всё будет хорошо и герои преодолеют всё))
Понравилось, даже очень Эхо
Viara species
мисс Элинор
Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там?
А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу(
Там в комме выше, на мой вкус, стеклища особо нет. "Хранитель" и "Маленькая ночная музыка" очень добрые, а в May day хоть и кончается всё канонным бум-с, но я что-то всё равно верю, что эти милые персонажи справятся))
Отдельно рекомендую Средиземье, там есть ещё на Лиге, но вот тут не везде донесла фидбэк и реки, хоть в болталке отмечу:
Сын своего отца — весь в мать - стеклище, конечно, до дрожи вканонное стеклище! Просто ах. Всё слова собираю для реки))
Баллада - а это стихи про нас, эльфийских принцесс, которые стекло пишут и кушают)))
О, Сын своего отца - да, шикарновое!)))
О, ещё Средиземье, это такой фанфик-шутка, хотя в каждой шутке...
Изгнанники
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.
А дальше скорее позвякивает стеклишко. Зато качественное! Атмосферных работ в этот раз нанесли!

Рыбья кровь - когда от текста так и веет морем, солёным ветром, силой стихии, тайной и... жизнью. Встреча с таинственным ДРУГИМ миром. О том, что такое человечность.

Элитный купаж - великолепная солнечная Испания, дорогое вино, бизнес, мрачные тайны прошлого и проблеск надежды...

Искусство войны для девочек - а тут такая Япония! С такими детальками быта! Но главное, конечно, сюжет и герои. Это надо читать и погружаться. О юности, взрослении, выборе пути...
NAD
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.

В титаны? Там есть на что посмотреть))
А я в ГП прочитала две работы. Прозу и стих. Но ещё доползу до чего-нибудь))

Осиновое братство - стеклище, не без того. Прям задыхаешься вместе с главным героем в мире, где мечты - это роскошь. Но потом будет проблеск надежды!

Верность - атмосферно) И Васю жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ну раз пошла такая пьянка, то выкатываю то, что меня особенно впечатлило))

Накал страстей потрясающий, эмоции прямо на острие:
Ночь в Алькасаре
Опасный

Не слог, а удивительное переплетение, которое по-настоящему завораживает:
Легенда о Тилионе и Ариэн
Отблеск золотого света

Позитивчик через край, улыбка гарантирована:
Ателье волшебных шляп
Продается квартира
Положительно прекрасный провал

Ну и повторюсь, this is literature:
Рыбья кровь

P.S. я мало где побывала, но если что, я на связи))
Доброго времени! Поманили на огонёк и вот я с вами посидеть пришла)) рада всех видеть.
МиссНеизвестная
Ура-ура! *пододвигает чай с шарлоткой*
МиссНеизвестная
Мне уже не хватает работ по леди баг на конкурсе. Душевнее с ними, они уже как родные
Love_and_DeepSeek
Коллаж есть))
Всем спасибо, накачала фичков!
Продолжаю делиться понравившимся)

И "про войну". Сегодня как раз обзор сделала: https://fanfics.me/message768960
Бабельсбергские розы - тут просто ах. Такая мудрая, светлая миниатюра. Как миниатюрный портрет акварелью)

А вот это НЕ миниатюра. 173 КБ перевода, вот это был подвиг) Текст сильный, грустный и местами тяжёлый, но без излишеств. И какая послевоенная Варшава!
Наши ребята, наши девчата

Ещё по фильму, по "Небесному тихоходу". Пропущенная сцена, воспоминания, размышления... и хоть о войне, но получилось светло и по-доброму:
До подъёма ещё два часа
Love_and_DeepSeek
Не только я пишу-перевожу по Леди. Последние конкурсные работы были у Кота из Преисподней.
мисс Элинор
И какая послевоенная Варшава!
А я как раз в Варшаву...
Точно прочитаю тогда.
Viara species
Но там грустное, конечно, тяжёлое... всё будет хорошо - для тех, кто жив остался. Но есть моменты прямо... ой.
мисс Элинор
Я по фандому уже вижу...
мисс Элинор
Лила, ой. Лила это просто мем. У неё 3 фейковые матери, одна вроде как реальная, три личности, плюс сейчас четвёртая личность - главгадости сериала. Мастерски втирается в доверие ко всем.
И вот ещё с ней мем(простите, скрин необрезанный):
МиссНеизвестная
Оу, понятно))
мисс Элинор
И никто не знает, чего ей надо от всех.
(Даже сценаристы, по их собственному признанию)
МиссНеизвестная
мисс Элинор
И никто не знает, чего ей надо от всех.
(Даже сценаристы, по их собственному признанию)
Ахаха, ну прям как мы)) Герои живут своей жизнью!
мисс Элинор
Во-во.
Теперь сидим страдаем всем фандомом: телеканалы зажмотили готовый финал сезона, две последние серии, как раз там Лила многоходовочку выстроила, и - всё, видите ли, не сезон у каналов такие важные премьеры показывать😑
МиссНеизвестная
Вот жеж подстава! А как-то обойти?
мисс Элинор
А как обойдёшь? Серии-то тю-тю. Русские их мониторят с бразильских и французских каналов, но самый близкий срок премьеры(у бразильцев) - в августе.
Дело возможно в том, что последние две серии связаны с первыми двумя сериями следующего сезона, а они в сырой анимации ещё только.
Несколько лет назад случился слив всей библии пятого сезона, плюс ещё с отрывками, аниматиками и прочими спойлерами, с тех пор очень следят, чтобы такого не повторилось.
А русский дубляж будет в таком случае к осени, но наши так цензурят, что плакать хочется.
мисс Элинор
Вот и сейчас у них ивент какой-то в честь сериала, но спойлерами не делятся.
Хотя пока не последний день, может, чего-нибудь дадут.
Так, из реверсов зашло:
Уша - вот чем-то зашло, не знаю чем. Неплохое, хотя это просто зарисовка.
Тянем-потянем - уже упоминала, но повторюсь, валялась под столом со смеху)
Туман-Холод - атмосферно и... неожиданно в финале)
Невероятные приключения Крохильды, первой и неповторимой - мимишное, просто трава не моя.
Избушку на клюшку! - тоже посмеяться, у многих временами случается такой диалог с жилплощадью))
Демон Зелёного озера - атмосферный, кинематографичный, яркий текст. Мороз по коже, не хоррор, но близко.
Diamaru
Пошла, прочла Тянем-потянем, ухихикалась, спасибо)))
Все, лечу!
2020+ комментов в болталке... Читать или не читать...
А я открыла для себя новый фандом. Вернее, мне его открыли. Сразу две потрясающих работы по "Проекту Аве Мария"
Перевод Знамения и чудеса
И авторский фанфик
And nothing else matters
Я уже и фильм посмотрела. Книга на очереди.
EnniNova
Ага, я тоже на фанфики, а с их помощью на канон и фандом внимание обратила и глаз положила 😺
Stasya R Онлайн
EnniNova
Шикарная книга. Одна из лучших в моей жизни.
Stasya R
Фильм тоже хороший!
Я в Варшаве.
Stasya R Онлайн
Viara species
Stasya R
Фильм тоже хороший!
Книга лучше (с).
Stasya R
Viara species
Начала книгу. Считайте, на лиге вы меня потеряли)
Stasya R
Viara species
Книга лучше (с).
Вкину соломоновский вариант: обе трактовки по-своему хороши) Книга - это Рейнольдс на минималках. Фильм - это Булычев на максималках и в 4к 😁
Stasya R
Viara species
Книга лучше (с).
О, надо обязательно прочитать. Я шла в кино, зная только, что в фильме Гослинг и космос 😄 очень рада, что ни одного спойлера не словила, потому что поворот для меня получился неожиданным.
Фильм ооочень понравился, один из лучших из новинок за последние годы, что я смотрела! Самый добрый и светлый фильм про конец света 😆
А еще я смотрела его в день дедлайна на микроскоп 🌚 ахах, если кто меня читал - было очень необычно на фоне работы с тем текстом погрузиться в эту картину.
EnniNova
И вот так она и не пришла ко мне!
Нашла ещё один бриллиантик
Девушка с Алмазных гор
Viara species
EnniNova
И вот так она и не пришла ко мне!
А ты призови как-нибудь потихонечку, я и приползу незаметненько)
EnniNova
Ну не, никаких призывов. С нашей связью - ты должна найти меня сердцем.
(После конкурса призову))
EnniNova
Я тебя тоже ждууу))
Viara species
мисс Элинор
Чтобы вас найти, я же должна все подряд читать. А я почти слилась в новый фандом теперь.
Но хоть после зовите)
EnniNova
Дяя, приходи после! Не во всех, но в парочке работ я тебя определённо жду!))
Накатала длиннющий отзыв на Рыбью кровь. Сама от себя такой прыти не ожидала... )))
ar neamhni Онлайн
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ...
ar neamhni
М-да, без срачика мы не можем. Хоть бы сначала проверяли, а потом высказывали обвинения. А то они у вас основаны исключительно на предположении, что только ИИшка может быть популярной. Видимо, так?
ar neamhni Онлайн
мисс Элинор
ну да) нет, не совсем так - скорее, если видишь текст, который всем нравится, то там точно без ии не обошлось)))
(кровь не читала, это общее наблюдение)
ar neamhni
Нее, там не ИИ ни разу, история хорошая
ar neamhni
Там нет стандартных ходов, которые ИИ бы вставил, нет стандартной слезодавилки, которую ИИ обожает просто, чисто содержательно не ИИ, по форме тем более. Там стопроцентно человечий текст, зуб даю)
Скарамар Онлайн
чисто ради интереса загнала пару глав в детектор - 100% человек)
Скарамар Онлайн
кстати, об ИИ: счас надыбала в Суно библиотеку треков - блин, вот что бы ни говорили, а есть обалденные вещи, а в целом как фоновый шум - вообще идеально)
ar neamhni
А что, у нас только иишница умеет хорошо писать? Люди напрочь разучились?
ar neamhni
мисс Элинор
ну да) нет, не совсем так - скорее, если видишь текст, который всем нравится, то там точно без ии не обошлось)))

Т.е. вы сейчас обвинили прям всех победителей предыдущих конкурсов и вообще авторов популярных - в нейрослопе?

Удивительно, как это до ИИшек у нас случались популярные тексты, которые всем нравились! Наверно, раньше такого никогда не было, без иишки никто ничего стоящего не писал...

(кровь не читала, это общее наблюдение)

Честно, противненько как-то. "Не читал, но осуждаю".
ar neamhni Онлайн
Diamaru
ar neamhni
А что, у нас только иишница умеет хорошо писать? Люди напрочь разучились?
если посмотреть, как принимают сносно замаскированный иИ, то... да?)

Удивительно, как это до ИИшек у нас случались популярные тексты, которые всем нравились!
Людям было не с чем сравнивать просто ;)
ar neamhni
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ...
Я была уверена, что вы так решили пошутить ))) Там человечнее не бывает. Сразу чувствуется, что писал человек. По языку, по логике текста, связкам.
Zemi
ar neamhni
Я была уверена, что вы так решили пошутить ))) Там человечнее не бывает. Сразу чувствуется, что писал человек. По языку, по логике текста, связкам.
А зачем ей читать и узнавать про язык и логику, она и так уже всё знает, люди, оказывается, писать не умеют.
ar neamhni
Diamaru
если посмотреть, как принимают сносно замаскированный иИ, то... да?)

Людям было не с чем сравнивать просто ;)

Интересно, а сами вы уже не пишете? Только иишкой? Ну раз кожаные мешки ничего не умеют...
EnniNova
Viara species
мисс Элинор
Чтобы вас найти, я же должна все подряд читать. А я почти слилась в новый фандом теперь.
Но хоть после зовите)
Зашла в болталку, а тут все Энни зовут. Я тоже хочу! Энни в этот раз до меня не дошла вообще, ни разу-у!😭
ar neamhni Онлайн
мисс Элинор
Интересно, а сами вы уже не пишете? Только иишкой? Ну раз кожаные мешки ничего не умеют...
Так меня и не читают. потому что кожаный мешок))) а вот был бы ии...

*в сторону* люди чет иронию не выкупают XD
ar neamhni
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ...
Да не, так запороть финал может только человек🤪 Не беспокойтесь)
ar neamhni
*в сторону* люди чет иронию не выкупают XD

Ну дык в Интернете чтоб ирония была заметна, пары улыбочек мало. А вот так кидать тапок туда, где даже не читали - ну блин, некрасиво. Чего вы ещё хотели-то?

Так меня и не читают. потому что кожаный мешок))) а вот был бы ии...

А, ясно. Голодные авторы готовы сожрать коллегу, которому подвалило фидбэка. Какая... ирония!
Их всех прочитанных на лиге текстов заподозрила ии в одном - странном "юморе": очень несмешном, как будто "шутки" придумывала сетка, плохо представляющая, что такое юмор вообще. Алиса так же "шутит".
Ну и не к ночи помянутые письма примитивны на уровне иишки.
Остальные работы не вызвали подозрений, но я и не детектор)
мисс Элинор
Вы сегодня что-то очень токсичны или не в духе. Сразу было видно невооруженным глазом, что человек подходил с шуткой и юмором. Никто никого ни в чем не обвинял)
Я нашла только один ии, но его и так сняли
Тауриндиэ
Я нашла только один ии, но его и так сняли
Как ии? Или команда не прошла вся?
Хэлен
Я так поняла, сняли текст той команды, которая не выполнила оргминимум. А там иишка
ar neamhni Онлайн
А, ясно. Голодные авторы готовы сожрать коллегу, которому подвалило фидбэка.
меня вообще нет в мегалитах)
Love_and_DeepSeek
мисс Элинор
Вы сегодня что-то очень токсичны или не в духе. Сразу было видно невооруженным глазом, что человек подходил с шуткой и юмором. Никто никого ни в чем не обвинял)

Спасибочки, вы меня тоже, наверно, не обвиняете сейчас) *а вот это реально ирония*

Странные какие-то шутейки. "Раз вам (и всем остальным, что является натяжкой вообще-то) нравится - значит это иишка". Ну да, есть такие шутки, в ответ на которые на шутника рявкают. Бывает и такое.
ar neamhni
меня вообще нет в мегалитах)
Ну так на других этапах, какая разница? Фидбэк-то везде несут ещё.
Тауриндиэ
Хэлен
Я так поняла, сняли текст той команды, которая не выполнила оргминимум. А там иишка
*задумчиво*
Читал ли я? Опознал ли я?
Магнолия (с)
А, ясно. Голодные авторы готовы сожрать коллегу, которому подвалило фидбэка. Какая... ирония!
Хех, а я смотрю на то, как вчера и особенно сегодня по Лиге катятся бурлящие воды фидбека, орошая страждущих, но только не меня (мои работы, как безжизненные скалы, которые эти воды радостно огибают)) и никого не хочу сожрать) Просто тихонько жду завершения конкурса, чтобы посмотреть авторам некоторых текстов в аватарки))
Яросса
Поддерживаю во всем)))
Хотя я на этой лиге почти наверняка уверена во многих работах (в авторстве). Но любопытно проверить свои "уверенности")))
П.С. У меня уже в голове лига прошла)))) Я уже головой в работе, учебе, ориджах))))
мисс Элинор
В этот раз уже не удивили такой реакцией

Яросса
Меня реал совсем отвлек от конкурса и вытеснил лиговые переживания вместе с какой бы то ни было мотивацией

А я ведь собиралась доедать недоеденное в эти дни
Сказочница Натазя
П.С. У меня уже в голове лига прошла)))) Я уже головой в работе, учебе, ориджах))))

О, я не одна такая. Думаю над деаноном и своими идеями не для конкурсов
Lothraxi
Яросса
Меня реал совсем отвлек от конкурса и вытеснил лиговые переживания вместе с какой бы то ни было мотивацией
Ну я так-то тоже в основном в реале. Здесь по чуть-чуть наскоками.
Отстаньте от Элинор, я тоже сначала не выкупила иронию. Так шт нечего на моего дракотика наезжать! Бубубу
мисс Элинор
Нет. Я-то как раз открыто сказала, что Вы увидели наезд там, где его не было
Lira Sirin
окей...
Я вот тоже вообще не усекла юмора, даже подозрений на шутку не возникло, так что нас уже трое таких...
Diamaru
Четверо.
Но к пятому комменту я уже решила прямо спросить, но не успела, все сами разрулили.

Яросса
И у меня что-то озверел реал, у меня столько вкладок открыто, а читать нет времени или сил(
У меня... очень сложные отношения с фидбэком на этом конкурсе.
Никогда таких не было.
palen
Пятеро.
Viara species

Таки шестеро.
Я для себя сделала вывод на этой Лиге: надо в следующий раз принести больше текстов и хотя бы один из них более ‘классический’, чтобы хотя бы к одному тексту был хороший фидбек, который не страшно открывать)) а то я чахну и становлюсь ворчливой
Семеро ☝️

У меня возник вопрос: если у присутствующих тишина в фидбэке, то куда он направляется тогда?)))
Rena Peace
Восемь хд
Софочка
Носить много текстов вообще - повышение шансов на хоть какой-то фидбэк.
Но тут ещё важно каких текстов!
Можно принести дофига и сидеть лапу сосать.
ar neamhni Онлайн
Dart Lea
Rena Peace
Восемь хд
Как случайно затроллить восемь человек, курс без регистрации и СМС 😆

Софочка
А классический это какой?
Скарамар Онлайн
А что вы все считаете?
Скарамар
А что вы все считаете?
Мама, он меня посчитал!
Rena Peace
если у присутствующих тишина в фидбэке, то куда он направляется тогда?)))
Я с тупым лицом читала попадно целый день и направила туда коммент, 1 штука

Ангсты конкурсные читать неохота, не мое это (
Десять, за себя и за друга Колю Энни Нову!
Плечом к плечу с мисс Элинор мы не допустим сей позор. Бежит пусть подлый трус и вор, в глазах у нас немой укор.
Торговец твилечками
Десять, за себя и за друга Колю!
Плечом к плечу с мисс Элинор мы не допустим сей позор. Бежит пусть подлый трус и вор, в глазах у нас немой укор.
Пфф! Стих зачётный)
Помнится, в мультике считали до десяти, так что я уже лишняя получаюсь.) 🤣
EnniNova
Я вас тоже посчитал.
Торговец твилечками
EnniNova
Я вас тоже посчитал.
Ааа, брат Коля - это я была?) 🤣
Одиннадцать.
А я зашла в Мегалиты в Титаны. Первый же текст круть! Пойду ещё почитаю знакомые фандомы.
Скарамар Онлайн
как я люблю нашу болталку: задашь вопрос, он улетает в никуда, а все продолжают развлекаться, и только ты сидишь и чувствуешь себя идиотом, эх, уйду я от вас *грустно направляется к выходу*
Скарамар
Ар нямни пошутила, но много кто не понял, случился скандал

Непонявшие пересчитались
Скарамар Онлайн
Lothraxi
Непонявшие пересчитались
да етиху ж налево, а я тут бошку ломаю, чё за подсчёты)))
Lira Sirin
Отстаньте от Элинор, я тоже сначала не выкупила иронию. Так шт нечего на моего дракотика наезжать! Бубубу

Мур!)) А что, мы ж дракотики! *шуршит драконьими крылышками*
Скарамар
Нинада, не уходи! Серпентарий просто в своём репертуаре.
Скарамар Онлайн
мисс Элинор
Скарамар
Нинада, не уходи! Серпентарий просто в своём репертуаре.
Да я просто изначально не поняла, не читала, что там писали после первого сообщения, вот и выпала из темы, думала, что-то другое уже замутили)))
Скарамар
как я люблю нашу болталку: задашь вопрос, он улетает в никуда, а все продолжают развлекаться, и только ты сидишь и чувствуешь себя идиотом, эх, уйду я от вас *грустно направляется к выходу*
Мы считали, кто не понял, что вот это шутка была

ar neamhni
Не читала мегалиты. но повальная любовь к Рыбьей крови вызывает смутное желание проверить текст на ИИ...
EnniNova
А вот прикольно, если ТС сама и автор текста. Или член команды.
Скарамар Онлайн
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии?
Скарамар
По-моему, это отличная мысль
Реф даже думал прикрутить к сайту ии-читалку для аудио. Вряд ли он будет против песен!
Скарамар
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии?
На баюне была песня:)
Скарамар
Народ, а кто в курсе (вопрос не по лиге): если я, например, сделаю песню на свои стихи, можно ли ее прицепить к стиху в качестве аудиоверсии?
Все зависит от рефа, конечно. Но мне эта идея кажется очень перспективной и интересной. По факту, это же и есть аудиоверсия!))
Скарамар Онлайн
EnniNova
Все зависит от рефа, конечно.
ладно, Рефу счас не до этого, напишу ему, когда выздоровеет)
Скарамар
Внедряйте явочным порядком. Что не запрещено, то разрешено.
Скарамар Онлайн
Торговец твилечками
Скарамар
Внедряйте явочным порядком. Что не запрещено, то разрешено.
Я бы внедрила, но аудиоверсии к фанфикам прикрепляет только Реф, так что без него ничего не получится.
NAD
EnniNova
А вот прикольно, если ТС сама и автор текста. Или член команды.
Почему-то сразу об этом подумала )))
Если тут считают тех, кто ничего не понял, посчитайте и меня, у меня это хроническое.
Я просто дотошная, и если чего не понимаю, хожу выяснять

Потом многие, конечно, обижаются: фигле ты все это увидела и запомнила, никто не запомнил! Ты это... Завидуешь! И мстишь!! И следишь за кем-то там!!!

😂

Впрочем, более популярная реакция, конечно, "ничего себе людям заняться нечем". Это как-то более адекватно, чем видеть везде злой умысел, кмк
Аудиоверсии публикуются неанонимно, поэтому в рамках конкурса их не прикрепляем.
Скарамар Онлайн
ElenaBu
Аудиоверсии публикуются неанонимно, поэтому в рамках конкурса их не прикрепляем.
да не, я спрашивала вообще, на будущее, стихов много, просто так их начитывать скучно, а если в ту же Суно закинуть, чтоб на музыку положить, то прикольно же должно получиться, не?
Скарамар Онлайн
Полезла счас в свои черновики - 11 штук получили пометку "На лигу"))) Теперь только и забот, что дописать))
если в ту же Суно закинуть, чтоб на музыку положить, то прикольно же должно получиться
Должно. Вне конкурса — без проблем))
Как только Реф будет на связи.
Кто там что говорил про то чувство, когда хочется обругать то, что всем понравилось?🤔 Испытала.
Diamaru
Кто там что говорил про то чувство, когда хочется обругать то, что всем понравилось?🤔 Испытала.
Мое обычное состояние)
В музыке лига - знак, показывающий, что объединённые им ноты надо исполнять связно и плавно.
Поэтому словосочетание Лига фанфикса с моими странными мозгами читается у меня в этом смысле.
Плюс к тому есть прилагательное "залигованный"
Вы тут все залигованные)) одной лигой))
МиссНеизвестная
А если все собираются идти на Лигу ищут команды и трещат об этом в блогах - это легато?)))
Diamaru
С элементами стаккато и маркато
А дедлайн тогда что?😁
Diamaru
МиссНеизвестная
А судя по печальным сообщениям в болталке, конкурс проходит на пианиссимо, ахахах 😄
ElenaBu
Орато
ElenaBu
А дедлайн тогда что?😁
Его в арты приносили, Дэд Лайна
ElenaBu
А дедлайн тогда что?😁
Lothraxi
ElenaBu
Его в арты приносили, Дэд Лайна
У меня живёт в артах
ElenaBu
Дедлайн - престо или престиссимо (если за час до конца🤣)
Сказочница Натазя
Во, а то я уже термины позабыла))
Скарамар Онлайн
Резюмирую из опыта прошлых лиг: сначала все залигованные ищут свои банды и тянут легато в блогах, но в финале обязательно найдется тот, кто решит исполнить стаккато на чужих нервах, перейдет на крещендо — и вот вам готовая какофония!
Скарамар
Резюмирую из опыта прошлых лиг: сначала все залигованные ищут свои банды и тянут легато в блогах, но в финале обязательно найдется тот, кто решит исполнить стаккато на чужих нервах, перейдет на крещендо — и вот вам готовая какофония!
"Спокойно пишет деанон, не понимая о чем речь"
Скарамар Онлайн
Lady of Silver Light
не понимая о чем речь
Ну дык срачи же после подведения итогов - это святое. Хотя в этот раз какофонии вроде не было особо, так, стычки по мелочам. Может, эта лига закончится на редкость тихо, а?
Пока все музицируют, лениво ползаю по остаткам мегалитов в поисках сокровищ.

Наши ребята, наши девчата
"Вот уж и правда - настоящая литература", - подумала я, начав читать. Были опасения, что в какой-то момент текст разочарует, но нет - не сфальшивил ни одной нотой.
Скарамар
Lady of Silver Light
Ну дык срачи же после подведения итогов - это святое. Хотя в этот раз какофонии вроде не было особо, так, стычки по мелочам. Может, эта лига закончится на редкость тихо, а?
Было бы славно
из опыта прошлых лиг: сначала все залигованные ищут свои банды и тянут легато в блогах
Не, это уже не легато, это уже фуга, а у кого и канон😄 Сначала вливаемся в легато, а дальше пошла тема😆
Diamaru
Полифония с элементами какофонии!
Скарамар
Можете почитать комменты под стихами. Я много в мультифандоме муз версий накидала в суно. Вроде прикольно вышло
Скарамар Онлайн
Love_and_DeepSeek
Скарамар
Можете почитать комменты под стихами. Я много в мультифандому муз версий накидала в суно. Вроде прикольно вышло
я как раз после этого и подумала про аудиоверсию, мне реально понравилось, как у вас там со стихами получилось) *шепотом* только я не умею в суно, научите?
Скарамар
Да, без проблем. Сегодня как раз буду делать блог аудио обзор стихов, после него можем приступить🥰
Скарамар Онлайн
Love_and_DeepSeek
Круть)
Я в Афинах.
Viara species
Я в Афинах.
Ура!
Дома, в Хайфе, и наконец-то могу поспать.
Это была какая-то безумная авантюра, вышло все круто, но масштабы я смогу оценить минимум часов через девять.
В оставшиеся два дня тогда попробую принести ещё парочку отзывов.
Призывать после Лиги можно.
Viara species
Приходи без призыва, я тебе всегда рада.
NAD
Приду.
Но и ты ко мне тоже!
Viara species
NAD
Дамы, и меня зовите! И я вас жду)) И приду после деанона) А то NAD я что-то даже в угадайку нигде не тыкнула... не нашла...
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу.
Viara species
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу.
Убийственный?
Pauli Bal
Эк ты упрощаешь))
Pauli Bal
Viara species
Убийственный?
Смотря с какой стороны смотреть
У меня вот ныне "вялый"
Viara species
Не, конкурсный фидбэк меня убивает. Я даже описать его одним словом не могу.
А если несколькими?))
мисс Элинор
Если несколькими - "обнять и плакать", причем во всех смыслах))
Поскольку ко мне никто не приходит, я решила сама ещё побродить. А тексты-то какие крутые попадаются!
Точно! Угадайка! Надо пройтись потыкаться😁
Stasya R Онлайн
А я в Москве 🥰 Проездом, правда, но на Красную площадь успею. Сто лет никуда не ездила. Так прикольно)))
Stasya R
А вот на денек позже, и успела бы на московскую сходку фанфикса)

Удачно погулять!
У меня по фидбэку: где-то густо, где-то ну совсем пусто хд.
А в среднем - сойдет)
Ну я ещё на пост деанонный рассчитываю на фб....
Война
ГП! Мне наконец-то принесли ГП!
*рыдает крокодильчиками от счастья*
Я написала деанон. Сижу довольная. Потом понесу тексты на другие ресурсы. Пущай лежат в фандомах, авось кто прочтет
ar neamhni Онлайн
У меня по фидбеку все предсказуемо и без неожиданностей)
Stasya R
А ты надолго? Там встреча как раз завтра.
Stasya R Онлайн
NAD
Stasya R
А ты надолго? Там встреча как раз завтра.
Вечером в Нижний уезжаю.

Красная площадь перекрыта(((
Stasya R
Что там?
Stasya R
Да ну ее, там скучно все равно
Лучше какой-нибудь толковый парк
Всегда немного грустно и неловко быть залетным мимокроколилом на конкурсе:( но пока так. Зато жду и мотирорю отзывы к той работе, которую прочитала 😅
Stasya R Онлайн
Торговец твилечками
Stasya R
Что там?
Выпускники вроде
Lothraxi
В собор Василия Блаженного хотели
Рыбья кровь ничуть не зря зарекомендована так активно. Это просто чудо, что за текст. Я аж стихами заговорила в рекомендации. Сейчас процитирую.
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.
В общем, всем читать, восхищаться и просить еще.
Красная площадь перекрыта(((
Место, которое я обхожу по широком дуге из принципа. Даже если приходится делать крюк
Ну я ещё на пост деанонный рассчитываю на фб....
Аналогично, лол.
Хотя, у мну есть подозревала, что меня и так уже спалили все, кто мог :)
ar neamhni Онлайн
Я неуловимый Джо, как обычно)
В этот раз мне хотя бы тыкнули в угадайку (на 1 текст из всех)
А я так старался уши прятать
Хэлен
Уже не помню, но вроде я тебя где-то подозревала. Может, тоже тыкала.
NAD
Обязательно надо тыкать!)
А у меня в угадайку не тыкают(( за всё время только один раз угадали, даже обидненько)) наверное, ещё нарабатываю стиль))
Rena Peace
Последнее время все очень лениво тыкают) Если и угадали, то в угадайку не ходят...
А я, наверное, слишком долго не появлялась. Меня уже никто не помнит, поэтому не угадывают.
Меня традиционно даже если ткнут, то не угадают)))
Diamaru
Сейм шит, систер, сейм шит
А меня если ткнут - то угадают, скорее всего.
Rena Peace
А у меня в угадайку не тыкают(( за всё время только один раз угадали, даже обидненько)) наверное, ещё нарабатываю стиль))
Меня стабильно угадывают везде, даже люди, редко комментирующие моё, даже на работах, которые максимально далеки от того, что я обычно пишу. Какая-то я слишком узнаваемая по ходу. Как-то даже обидно, никакой тебе интриги, понимаешь ли.

Хотя конкретно на Лиге меня даже угадывать негде, ну да что же ты будешь делать, раз на раз не приходится.
Sofie Alavnir
Какая-то я слишком узнаваемая по ходу.
И тут я взоржал🤣
Sofie Alavnir
Какая-то я слишком узнаваемая по ходу
Я вас узнала на людях за работой, не прочитав ранее ни одного вашего текста)))
Sofie Alavnir
Весь секрет в манере общения в комментариях))
Ее ни с чем не спутаешь хд
Dart Lea
Тебя тож)))
melody of midnight
Dart Lea
Тебя тож)))
Не везде) мне когда не влом я морочусь с ответами...
Чтобы отвечать на отзывы, нужно иметь эти самые отзывы!
Профит.
А я палюсь, видимо, на всём) И в текстах, и ответах, ахахах))
А я не парюсь, видимо. Ни одного тыка не было))
Тауриндиэ
И тут я взоржал
А чего так?

enemytosss
Я вас узнала на людях за работой, не прочитав ранее ни одного вашего текста)))
Но как? Как? Что меня выдало?
Позовите меня, когда будет отзыв. Я пока пойду в Мартинез - полусонно депрессовать.

Понравился один текст, но надо его перечитать на трезвую голову: возможно, разонравится...
Sofie Alavnir
Тауриндиэ
А чего так?

enemytosss
Но как? Как? Что меня выдало?
На этом сайте никто больше не пишет километровые простыни без единого смайлика😂
Тауриндиэ
Воистину! Я вот пишу километровые простыни со смайликами))))
У меня нет лимита на слова, но есть лимит на серьезность.
Тауриндиэ

Я просто не понимаю смайлики как концепцию, если честно. Меня они всегда скорее раздражали. Эмоции можно выражать прекрасно и без смайликов словами, а их обилие неизменно ощущается для меня как признак неискренности (пусть и далеко не всегда является таковым).

И в целом никогда не понимала такое осуждение людей в интернете за якобы излишнюю серьёзность. Не всё на свете должно быть поводом для забавы.
Откомментировала 50+ текстов и теперь сижу, болтаю ножками, тащусь от "Властелина колец". Втягиваюсь. Фродо, на мой взгляд, туповатый, пардон. Больше всех симпатичен пока Гэндальф, хотя он какой-то дёрганый.
*хе-хе-хе, я-то думала, что палюсь с километровыми простынями, но меня никто даже не вспомнил, можно не париться и отпустить себя, так сказать, на дальнейшие километры простыней*
Не всё на свете должно быть поводом для забавы.
Как скучно жить😁

Zemi
У вас есть смайлики!
Zemi
Sofie Alavnir
А я тоже пишу километровые простыни (иногда) и без смайликов) Причина отсутствия смайликов проста: мне лень их вставлять))
Усы лапы и хвост
Откомментировала 50+ текстов и теперь сижу, болтаю ножками, тащусь от "Властелина колец".

Ура! *бежит обниматься*
В нашем полку, кажется, прибыло))

Больше всех симпатичен пока Гэндальф, хотя он какой-то дёрганый.

Будешь тут дёрганым, хах)))
мисс Элинор
мне лень их вставлять))
А надо? А зачем?

Тауриндиэ
Как скучно жить
У меня юмор свой.
Тауриндиэ
Как скучно жить😁

Zemi
У вас есть смайлики!
Не всегда! А теперь не будет *муахаха*
мисс Элинор
Zemi
Sofie Alavnir
А я тоже пишу километровые простыни (иногда) и без смайликов) Причина отсутствия смайликов проста: мне лень их вставлять))
Здорово, нам все легче и легче остаться неузнанными )
Sofie Alavnir
А надо? А зачем?
Ну вот потому и лень))
Zemi
Все равно у вас троих лексика отличается))
Усы лапы и хвост
Добро пожаловать!!!
*чувствует, что тоже приложила руку к появлению нового члена нашего Братства, и не может не испытывать гордости*
мисс Элинор
Ура!!!
Dart Lea
Zemi
Все равно у вас троих лексика отличается))
Жо паделать...
Zemi
мисс Элинор
Здорово, нам все легче и легче остаться неузнанными )
И не надейтесь *закадровый злодейский смех*
Усы лапы и хвост
Больше всех симпатичен пока Гэндальф
Деды лучшие во многих фандомах

Надо больше их ценить!

(Тоже 50+ откомментила, это как-то МАЛО кажется)
У меня всё просто:
- пишу по Ледибаг - набросилось 8 человек на угадайку тыкать в меня пальцем
- пишу не по Ледибаг - никто и тыкать не попытался
МиссНеизвестная

К слову, я только сейчас спустя всё это время заглянула в угадайку Кота, и можешь себе такое представить, нашёлся человек, решивший, что это твоя работа.
МиссНеизвестная
Я честно ни разу не поняла, ху из ху на этом конкурсе
Слишком часто люди писали нетипичное для себя, кмк
Sofie Alavnir
Да, и я о том же.
На микроскопе, что ль, это было?
А натыкали меня на Пасхальном Платье
МиссНеизвестная

На рабочем конкурсе. На Микроскопе меня не было — не мой формат.
МиссНеизвестная
У меня всё просто:
- пишу по Ледибаг - набросилось 8 человек на угадайку тыкать в меня пальцем
- пишу не по Ледибаг - никто и тыкать не попытался
У меня на Амуре, кстати, в авторстве моего ориджа вас подозревали 😁 Чудеса в угадайке творятся!
ar neamhni Онлайн
Я слежу за угадайкой и хихикаю, когда там опять тыкают не меня)
Sofie Alavnir
На рабочем меня вообще не было, я уезжала на месяц))
А однажды - в фанфике "Он и не смотрит на меня..." меня приняли за Джинджер Бира и я долго смеялась))
Понравилось Не прислоняться.
Но, вероятно, кому-то может быть не та трава.
Diamaru
Понравилось Не прислоняться.
Но, вероятно, кому-то может быть не та трава.
Плюсую, оно прекрасно.
Diamaru
И мне понравилось)
Diamaru
Да я и реку оставила. Оно прекрасно.
А я ещё в артах брожу) Забавное тут выяснилось) Для начала в комментариях под обзором уютных артов высказали предположение, что арт "Путешествие" - портрет Лиры))


А тут вспомнили про меняу *мурлычет*



Итак, вопрос: а чьи ещё портреты в артах прячутся?))
мисс Элинор

Итак, вопрос: а чьи ещё портреты в артах прячутся?))
Мой)) я весёлая лягушка) жалко, медузу никто не нарисовал. А то я бы была медуза))
Мы веселые медузы.
Мы похожи на арбузы. 🍉
мисс Элинор
EnniNova
А я тогда кит🐋
Love_and_DeepSeek
мисс Элинор
EnniNova
А я тогда кит🐋
А че, он очень грациозный и синенький такой. Его, наверное, смурфик зовут)
EnniNova
Кит шикарен, спору нет)
EnniNova
Кстати лягушек в этот раз прям много. Которая из них Ваш портрет? Или Вы на все позировали? 🤔
А я хочу быть глазастым чудом, которое в блогах назвали слизняком😝
Скарамар Онлайн
Ну а я тогда конь! А чё, пашу как лошадь, блин))
Скарамар
Но на аватарке котик
Мне нраица задумчивая избушка
Я себя с ней ассоциирую -_-
Скарамар Онлайн
МиссНеизвестная
Скарамар
Но на аватарке котик
Так я коть, но только конь))
Lothraxi
Почему?
Скарамар
А, тогда понятно)
Я вот там на тарелке, одна из ягодок.
Та, которая максимально помятая.
Дамы, вы все шикарны!))
МиссНеизвестная
Я своих на море проводила, тоже ждун )
мисс Элинор
Погуглила и огорчилась: дамой можно назвать светскую, интеллигентную или замужнюю жЭнщину, а я ни то, ни другое, ни третье.
Зато я глазастый слизняк.
Lothraxi
А, вот оно что.
Love_and_DeepSeek
EnniNova
Кстати лягушек в этот раз прям много. Которая из них Ваш портрет? Или Вы на все позировали? 🤔
Ага, на все. И каждый рисовал с меру таланта и настроения))
МиссНеизвестная
Да ладно, мы тут все - и дамы, и котики, драконистые котики, и эльфийские принцессы... и глазастые вязники (потому что какие они слизняки, если тёплые и вязаные?))
мисс Элинор
Ах, тогда я очень рада. Вязники - это что-то географическое. Может, вязики? Ассоциация с деревом. Хм...
Ква!
Ну я тогда чилящая нерпа, ибо отработала крайний день перед отпуском))
Скарамар Онлайн
Rena Peace
Ну я тогда чилящая нерпа, ибо отработала крайний день перед отпуском))
Крайний?
Скарамар
Угу, с завтрашнего дня отдыхаю
Скарамар
Rena Peace
Крайний?
И за что все взъелись на простое русское слово "последний"?
Скарамар Онлайн
EnniNova
Скарамар
И за что все взъелись на простое русское слово "последний"?
Вот и я об этом же))
Скарамар
EnniNova
Вот и я об этом же))
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) смешно!
Скарамар Онлайн
EnniNova
Помнится, я пост на эту тему писала, вот, нашла, в прошлом году было https://fanfics.me/message734874
EnniNova
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают)
Я тоже спрашиваю: "Кто последний?"
Вспомнила из детства. Кажется, уже рассказывала даже. Мне было лет пять, мы пошли с мамой в магазин, она набрала продуктов, мы подошли к кассе, и тут мама вспомнила, что что-то забыла купить. Она мне велела стоять в очереди, а если кто-то подойдёт занять очередь и спросит: "Кто последний?", ответить. И ушла куда-то в недра магазина. Я такая гордая! Мне поручение взрослое дали! Подошла женщина, спросила, кто, мол, последний, я с важностью: "Я!" Стоим. Подходит ещё женщина, спрашивает, кто, мол, последний? Я опять "Я!" Мне и говорят, мол, девочка, заткнись, в смысле, ты теперь уже не последняя. А я такая обиженная, мне же мама сказала! Мама лучше знает!
А я что-то ни разу не сталкивалась с крайними вживую
Мб это от местности зависит?
Я скорее скажу «последний», хотя «крайний» тоже слышу.
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Примерно как скучать за - с юга
Примерно как скучать за - с юга
Оч бесит, но да, оч много такого
Хэлен
Я сижу посередке, у меня тут только "сделать звонок" - офигеть тупой англицизм, как мне кажется, но популярно
Lothraxi
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Это не говор, а суеверие ж

Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний.
Lothraxi
Мб это от местности зависит?
Не только. Ещё это из профессиональных суеверий. Мой папа так говорит. Давно на пенсии, но так и не переучился
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное?
nullitte
Lothraxi
Это не говор, а суеверие ж

Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний.
Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится
Lady of Silver Light
nullitte
Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
nullitte
Так суеверия тоже меняются от места к месту
Хэлен
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное?
Не знаю
Я ж не спрашиваю людей в транспорте или на улице, какой они профессии

Но может быть
Хэлен
Lady of Silver Light
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
Для всех по-разному. Я тоже не боюсь этого слова, но так выходит, что употребляю или слово "недавний" или говорю "ну всё, завтра конец того-то"
“крайний" слово не нравится.
Lothraxi
Прост сама формулировка кмк не живая, а рабочая.
Lady of Silver Light

“крайний" слово не нравится.
Крайний - с края, при чем тут последний? Смысл же разный.
Хэлен
Lady of Silver Light
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
"Это была последняя конфета!"

(Нет.)
Хэлен
Крайний, как раз у края. Пока последний. Но после него может быть ещё один. А последний он последний и есть,
"Все - последний", то есть больше нет, а кто-то ещё и додумывает "и не будет"
Вот уж не думала, что одним словом вызову такое обсуждение)))
Сама я тоже обычно говорю "последний", но вчера почему-то захотелось употребить "крайний")
Lothraxi
"Это была последняя конфета!"

(Нет.)
История из жизни:
-Так, ребенок, всё, эта конфета - последняя.
...
-Ну мам, дай еще одну_последнюю!
Скарамар Онлайн
Rena Peace
Зато болталка оживилась)) я вообще, если честно, уже жду подведения итогов и деанона)
Warro
- Давай поделим пирожное пополам?
- Давай. Но мне половинку побольше!
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными?
У всех, короче, свои тараканы.
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят)
мисс Элинор
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят)
Ну слава Мерлину, не одна я такая.
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту)))
NAD
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными?
У всех, короче, свои тараканы.
Так и есть, тебе не кажется:))
Буквально пару дней назад здесь, на лиге, встретилось. Драматичный такой текст, накал страстей, страдашки, и тут оно как выпрыгнуло - бдыщ! - "они покушали"...🤨
Чуть вкладку не закрыла😂
Сказочница Натазя
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту)))
Я не люблю писать кэпские простыни, ссылка менее трудозатратна )
мисс Элинор
NAD
Нас таких трое. У меня есть родственник, который говорит, сынок, иди кушать. А сынку 18 уже. Бесит, бесит, бесит)
О, у нас сегодня день бесячих слов?))) я тоже хочу.

Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте))

"Крайний" как и "скучаю за" воспринимаю за говор и в Питере это маркер приезжего.

А вот кушать вообще не сквикает.
А, ещё слова "садит" вместо "сажает" раздражает. .
Для меня есть разница смысловая, потому ничего не бесит.
"Есть" звучит грубее, строже, "кушать" - мягче.
Если на обед бутер с макаронами, то "есть".
А если деликатес в красивой подаче - "кушать".
Единственное, что бесит, так это "мы покушали"
Как мы покакали по смыслу
А тут выше упомянули.
Я всегда говорила "скучать по кому-то\чему-то". А стала встречать "скучать за кем-то\чем-то", и засомневалась, что я всю жизнь неправильно говорила.
Как мы покакали по смыслу
В голосину!
А ещё было "откушать" в старых книгах...
palen
И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек.
В смысле, часто слово встречается? Или даже разово?
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь...
*Простите*
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁
Тауриндиэ
Грустно ведь.
Сколько у людей триггеров, однако...
Хэлен
Как мы покакали по смыслу
Синоним у слова, конечно, не такой бесячий))) и очень экспрессивный 😁
Тауриндиэ
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
А мои отзываются на банальное кыскыскыс
EnniNova
мои отзываются на банальное кыскыскыс
Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает
palen
Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте))
Я тоже!!! И вроде норм слово. Оно какое то неудобное)) и часто мусорное
Хэлен
А если деликатес в красивой подаче
Это уже «вкусил»!:)
Pauli Bal
Воот!
Потому: я готовлю то, что кушают.
Но иногда не до всякого - и приходится есть.

Прям ща я ел. До возвращения домой кушать, видимо, не придется(😭
Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за.
Хэлен
EnniNova
Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает
Наверное, ты его с детства не кыскала, вот и не привык)
У моей мамы была кошка Машка. Она ее есть звала Машмашмаш. А потом завелись еще двве кошки и кот. И все отзываются на Маш Маш)
palen
для меня "ведь" в начале текста звоночек.
Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей
EnniNova
Да, я так никогда не говорю.
Тем более у котиков тоже иностранные языки есть, кыскыс не универсален
Pauli Bal
Это уже «вкусил»!:)
Ну хоть не вкус_вил... (ага, давайте еще "аромат лопат" добавим) :))))
Warro
Это магазин какой то? Или я путаю 😄
Pauli Bal
Это магазин какой то? Или я путаю 😄
Ага, магазин (там, правда, два "л" в конце, но все равно):
А наш тоже вообще на кыс-кыс не отзывается. Мы его так и не подзываем. Просто крикнешь: "Сильвер!" и он прискачет, как Сивка Бурка.
EnniNova
Тауриндиэ
А мои отзываются на банальное кыскыскыс
У тебябанальные кошки. А мои - дрпсированные😁

Diamaru
Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за.
Это еще что.
Моя способна ляпнуть чужим людям "мой ребенок", когда я рядом сижу. И ничего, что деточке близится к сороковнику, не-а.
Ох, сколько я бы недовольства вызвала)) Я своего ребенка называю и зайчик, и мой ребенок))) И продолжу, скорее всего))) Потому что всё всех в семье устраивает)))) А моим ребенком он не перестанет быть ни в двадцать, ни в сорок)))
Вот уж воистину: у каждого свои триггеры.
Сказочница Натазя
Потому что всё всех в семье устраивает))))
Но ты на всякий случай раз в 10 лет переспрашивай 😄 А то мало ль. Ребенок вырастет))
Тауриндиэ
Ребенок вырастет, но моим ребёнком он быть не перестанет)))
А если ему что-то не нравится, он сам скажет))) мы его до лет 12-13 называли все в семье Ясик, Ясон. Ну вот в 12 лет сказал, что не хочет, чтобы так называли, хотя раньше и был не против. Не хочет, значит, не хочет. Понято-принято)
Топ-3 моих бесячих слов:
- вайб
- пруф
- ночева́
Моя способна ляпнуть чужим людям "мой ребенок", когда я рядом сижу. И ничего, что деточке близится к сороковнику, не-а
Вот да!!
Недавно маман выдала, когда мы покупали тур: «девочка посмотрит документы».
Да, мам, твоя «девочка» читает договоры с агентством. Девочка, блин)) стремно перед турагентом стало :D
Софочка
Вот да!!
Недавно маман выдала, когда мы покупали тур: «девочка посмотрит документы».
Да, мам, твоя «девочка» читает договоры с агентством. Девочка, блин)) стремно перед турагентом стало :D
Хм. Я тоже своих частенько ребенками зову на людях. Не подозревала, что это может так напрягать. Однако молчат и даже отзываются)
Софочка
Хоть кто-то меня понимает)) Что тут главное - уместность. В налоговой, например, самое то, ага😆
МиссНеизвестная
Топ-3 моих бесячих слов:
- вайб
- пруф
- ночева́
А я люблю этот мем:
NAD
palen
В смысле, часто слово встречается? Или даже разово?
Не к месту, я б сказала)

Тауриндиэ
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁
МиссНеизвестная
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь...
*Простите*
Вот, значит, вы какие? Да? Да?
Ну лааааааадно)))

Lothraxi
palen
Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей
В прозе тоже часто это прям косталь. И вот тогда прям ааааа как бесит.
Софочка
Вот да!!
Недавно маман выдала, когда мы покупали тур: «девочка посмотрит документы».
Да, мам, твоя «девочка» читает договоры с агентством. Девочка, блин)) стремно перед турагентом стало :D
"Девочка" - это иногда феминитив от "человечек"

"К вам там от меня человек подскочит после двенадцати за пакетом"
Lothraxi
"К вам там от меня человек подскочит после двенадцати за пакетом"
"Наша компания - одна большая семья!"(с) :)))
Lothraxi
Девушка - окей.
Девочка? Не, спасибо
Софочка
Девушки не подскакивают, они как минимум подходят
Разные величины!
Моему сыну исполнялось 9 и он выдал речь:
"Мам, мам, ну расскажи опять: какая была лялечка-крошечка, какой был милый малышонок-мышонок... И какой вырос здоровый кабанчик! Да? Да?"
Так и спрашивает иногда, он ещё мышонок-зайчонок или уже здоровый кабанчик?
vye
Какая милота)) Это, наверно, в зависимости от поведения - зайчонок или кабанчик))
мисс Элинор
В зависимости от поставленных перед ребенком задач: донести тяжёлые сумки - кабанчик, вести себя мило и симпатично в каких-то целях - зайчонок)))
vye
Ахаха, хитренько!)) И то верно))
Меня ниче не бесит)
Могу даже написать:
Садитесь жрать, господа)
Dart Lea
Меня ниче не бесит)
Могу даже написать:
Садитесь жрать, господа)
Аналогично) Мурк ❤️
Dart Lea
Садитесь жрать, господа)
А мы уже :))) Надо бы кофейку заварить, что-ли...
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть