↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 2331 (показать все)
А ещё было "откушать" в старых книгах...
palen
И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек.
В смысле, часто слово встречается? Или даже разово?
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь...
*Простите*
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁
Тауриндиэ
Грустно ведь.
Сколько у людей триггеров, однако...
Хэлен
Как мы покакали по смыслу
Синоним у слова, конечно, не такой бесячий))) и очень экспрессивный 😁
Тауриндиэ
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
А мои отзываются на банальное кыскыскыс
EnniNova
мои отзываются на банальное кыскыскыс
Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает
palen
Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте))
Я тоже!!! И вроде норм слово. Оно какое то неудобное)) и часто мусорное
Хэлен
А если деликатес в красивой подаче
Это уже «вкусил»!:)
Pauli Bal
Воот!
Потому: я готовлю то, что кушают.
Но иногда не до всякого - и приходится есть.

Прям ща я ел. До возвращения домой кушать, видимо, не придется(😭
Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за.
Хэлен
EnniNova
Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает
Наверное, ты его с детства не кыскала, вот и не привык)
У моей мамы была кошка Машка. Она ее есть звала Машмашмаш. А потом завелись еще двве кошки и кот. И все отзываются на Маш Маш)
palen
для меня "ведь" в начале текста звоночек.
Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей
EnniNova
Да, я так никогда не говорю.
Тем более у котиков тоже иностранные языки есть, кыскыс не универсален
Pauli Bal
Это уже «вкусил»!:)
Ну хоть не вкус_вил... (ага, давайте еще "аромат лопат" добавим) :))))
Warro
Это магазин какой то? Или я путаю 😄
Pauli Bal
Это магазин какой то? Или я путаю 😄
Ага, магазин (там, правда, два "л" в конце, но все равно):
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть