|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
А ещё было "откушать" в старых книгах...
|
|
|
palen
И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. В смысле, часто слово встречается? Или даже разово? |
|
|
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
1 |
|
|
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь... *Простите* 3 |
|
|
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁 3 |
|
|
Тауриндиэ
Грустно ведь. 2 |
|
|
Сколько у людей триггеров, однако...
1 |
|
|
Хэлен
Как мы покакали по смыслу Синоним у слова, конечно, не такой бесячий))) и очень экспрессивный 😁 |
|
|
Тауриндиэ
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет)) А мои отзываются на банальное кыскыскыс |
|
|
EnniNova
мои отзываются на банальное кыскыскыс Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает |
|
|
palen
Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте)) Я тоже!!! И вроде норм слово. Оно какое то неудобное)) и часто мусорное1 |
|
|
1 |
|
|
Pauli Bal
Воот! Потому: я готовлю то, что кушают. Но иногда не до всякого - и приходится есть. Прям ща я ел. До возвращения домой кушать, видимо, не придется(😭 1 |
|
|
Меня бесит, когда коллега называет дочь по телефону зайка или мой зайчик. Дочери под 30, если не за.
2 |
|
|
Хэлен
EnniNova Наверное, ты его с детства не кыскала, вот и не привык)Лекс вообще не реагирует на кыскыс. Зато все синонимы еды знает У моей мамы была кошка Машка. Она ее есть звала Машмашмаш. А потом завелись еще двве кошки и кот. И все отзываются на Маш Маш) 3 |
|
|
palen
для меня "ведь" в начале текста звоночек. Ведь - это звоночек в стихах, что автор не вырулил без костылей2 |
|
|
EnniNova
Да, я так никогда не говорю. Тем более у котиков тоже иностранные языки есть, кыскыс не универсален |
|
|
Pauli Bal
Это уже «вкусил»!:) Ну хоть не вкус_вил... (ага, давайте еще "аромат лопат" добавим) :)))) |
|
|
Warro
Это магазин какой то? Или я путаю 😄 |
|
|
Pauli Bal
Это магазин какой то? Или я путаю 😄 Ага, магазин (там, правда, два "л" в конце, но все равно):1 |
|