|
#ботаническое #мысли_вслух
Грустновое. Рано я обрадовалась цветной гальке. Сейчас полезла смотреть и обнаружила, что растения со слабо развитой, тонкой корневой системой (у меня это спатифиллум и каладиум) загноили и отсушили часть корней. Пришлось отрезать испорченное и возвращать керамзит как грунт. Гальку оставила только одинарным слоем сверху, для красоты. Надеюсь, это не повредит. Подозреваю, проблема в весе: камешки существенно тяжелее керамзита и пережимают/травмируют нежные корешки. :( 13 мая в 20:12
9 |
|
Может краска на цветной гальке токсичная?
|
|
|
Грызун
Тоже думала в эту сторону. Я в этой гальке сейчас переукореняла винтовую пальму -- они там такие корни нарастили, что ого-го! Прям корневища целые) Может, винтовая пальма сама по себе менее нежный зверь. А может, как раз дело в том, что корни наращивались с нуля и проросли в пустоты. Не хочу отказываться от гальки, она красивая) |
|