↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Сказочница Натазя
4 июня в 00:15
Aa Aa
#реал #дети
Сын решил учить французский. С нуля в пятнадцать лет. Более того, оказалось, что уже начал. Похвальное желание, надо сказать. Собственно, почти так я и сказала, горячо поддержав.
Муж, слегка ехидно: "Ну кто бы сомневался, яблоко от яблони недалеко упало, нагляделся на мать, которая то один язык изучает, потом другой...
Парировала, что деть, вообще-то, от папы явно унаследовал страсть к компьютерам и технологиям)
Крыть было нечем. Так и живем)
4 июня в 00:15
15 комментариев
Зачем ему? Хочет стать Макроном когда вырастет?
щзхъ
Языки нравятся. Просто захотелось.
Я в 5 классе учила французский как второй язык, потом забросила. Жалею иногда, очень красивый язык.
Yana_cist
Красивый, да. Я одно время тоже хотела его учить. Но другие языки оказались ближе))) Хотя кто знает... Может однажды его тоже начну учить)))
Сказочница Натазя
Умничка ❤️
Так ведь и то и то - хорошее дело)
Круги на воде
Несомненно)
Сказочница Натазя
"У тебя нет тёти. У нее нет садовника. У него нет ручки."

Французский - это в первую очередь звук. Если по русски, английски, испански говорить с жутким акцентом, это всё ещё будут русский, английский, испанский. Французский - нет. Французский делает французским именно произношение, и картавая р это самое лёгкое что там есть. Ну его нахер. Проще выучить набор стандартных фраз туриста, чем лезть в эти дебри. Жё ма пэль, Клод.
Хотите посмотреть французский фильм про мужика-трансвестита, который после смерти своей жены осознал себя женщиной, и женился на её подруге? Можно посмотреть в оригинале) "Новая подружка" (Une nouvelle amie, 2014) Режиссёр: Франсуа Озон.
Французский очень красивый язык. Сама сейчас учу, это сложно, конечно, но классно
Очень красивый и поехавший язык, тоже учу) В пятнадцать лет почему бы и нет, тут и взрослые люди начинают))
щзхъ

Главное - не пытаться расслышать, чего там поет Боярский, например. Не знаю, что он учил, но я чуть не свихнулась, пытаясь понять, что, черт побери, звучит в "Почему бы нет?" - при том, что я как раз учила французский, эти его "полклопа" просто ужас даже для нефранцуза.
Очень красивый и поехавший язык
Идеальное описание хдд
Агата Мертимор
Отличное описание языка, я считаю)
Танда Kyiv, ааа, ну зачем я послушала?🥲 Действительно, интересное у Боярского… произношение…
Агата Мертимор
Именно такое описание языка мне нравится
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть