|
#великолепный_век #сериалы
ПРО ИБРАГИМА-ПАШУ Давно хотела побухтеть и просто поговорить про Ибрагима. Какой же мерзкий чувак если смотреть на его поведение, но потом смотришь как он воюет в походах и понимаешь, почему султан его оставлял в живых, хотя иногда так и хотелось придушить. Воевать он умел, что есть, то есть. Но, блин, реально ведь жадный и подловатый чувак. Я с отвисшей челюстью слушала его речь перед французскими послами (они тоже охренели) про султана-льва и визиря-укротителя льва. Собственно, эта речуга и стала последней каплей, которая привела к его казни. Напрягает лишь то, КАК КАЗНИЛИ и тп итд. Немудрено что султан теперь спать не может. С первых серий озадачивалась одним вопросом: какого хрена Хюррем с Ибрагимом в контры вступала, когда наоборот надо было его ловить в союзники. Да, трудно было бы переманить его от Махидевран, но смогла же Хюррем даже Дайе и Афифе как-то зацепить и расположить. А вот врагом Ибрагима делать ужасное дело. 4 июня в 18:01
7 |
|
natoth
Вот прям согласна по поводу Ибрагима по всем пунктам! А как он вступил в контры с престарелым кадием и прям издевался над дедом по поводу непутевого сынули, найдя слабое место? И с Искандером-челяби тоже выглядело, хм..., даже на фоне того, что тот против Ибрагима предпринимал. Меня только поражает Насух эфенди, который прям молится на Ибрагима как фанатик, горевал по нему, мстил, все никак успокоится не мог. И это после того, как с ним Ибрагим поступал, пренебредительно относился, позволял насмешки. И самое главное, как унизил браком с Нигяр. Мужская версия Хатидже, короче. А еще не буду спойлерить, но у султана Ибрагим теперь будет всплывать на регулярной основе. А финал Сулеймана меня в этом плане вообще добил. Не Мехмет... Не Мустафа... Не Джихангир... Не Баязет... Не Хюррем... Ни мать родная... Нет -- Ибрагим. После стольких лет? Всегда. |
|
|
Zemi
Ох, за Ходжу Чилиби отдельно больно было. И вообще Ибрагим, конечно, подлый шакал. Подлее него только Рустем, но он воще бесежный. Искандера тоже жалко. Не ангел, но вполне полезный государству чувак. Ибрагим бесил тем, что как истинный шакал срывался на тех кто слабее за спиной султана. |
|
|
И дааа, пинание друзей ногами, шутки ради, как Насуха эфенди с Нигяр.
1 |
|
|
А Нигяр как противно слили, тьху.
1 |
|
|
natoth
Со всем согласна. Правда, Рустем мне какое-то время нравился и был любимым персом. Да, начал он бесяче и подло. Но потом кое-какие моменты меня покорили. Плюс там все подлые. Святых нет. Либо бесяче однообразные. Однако Рустема потом испортили сценарюги, причем вопреки даже историческим фактам перекроили. |
|
|
Zemi
У Рустема подбешивает шакалья манера держаться, но в уме и сообразительности ему не откажешь. Сценаристы там главное зло, персонажей сливают только так. Но как-то умудряются держать сериал на уровне все равно. ВВ бесит меня меньше Игры престолов и хотя сопереживать персонажам там не получается, его хотя бы смотреть не противно. И это большой плюс. Да, там нет святых, но и сплошной чернухи нет. 1 |
|