↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Muse from Mars
6 июня в 20:57
Aa Aa
#всякая_фигня #едаблоги

Выяснилось, что я лет 15 не ела свежую клубнику. Просто не хотелось, настолько, что я начала говорить, что я равнодушна к ней. Пару недель назад на рынке меня приложило мощным клубничным запахом. Она так вкусно пахла, что я решила купить немного на пробу. Съела её с кайфом, но желания бежать за срочной добавкой не появилось. Сегодня опять смотрю на клубнику и думаю: 300 рублей кг, Муза, чо тут думать?! Купила лоточек, в этот раз оказалась кисловатая, но в пироге – самое то. Теперь думаю завтра в творожную запеканку засунуть то, что осталось.

Забавное ощущение – заново узнать, что тебе нравится клубника.
6 июня в 20:57
20 комментариев из 21
Lira Sirin
Это в Донецке, не стоит оно того, чтобы сюда ехать 🤣
enemytosss Онлайн
300 рублей кг, Муза
Надо брать. Брать и есть столько, сколько душа требует. Особенно, если клубника действительно вкусная.
*наелась травы за 600 рублей и грустит*
Lira Sirin Онлайн
Muse from Mars
Ой 😳
Вообще разделяю не особую любовь к клубнике. Чаще за кислость. Поразительно, но самая сладкая мне попалась не в РФ. А вот черешню обожаю, абрикосы
enemytosss
.
*наелась травы за 600 рублей и грустит*
Ми
Обидное! Я до сих пор вспоминаю ужасные ватные абрикосы, которые купила за много денег в неурожайный год. Пару лет прошло, а они меня до сих пор бесят!
Lira Sirin
А я люблю кислинку, поэтому тут вообще ноль претензий к ней. Мне кажется, что мне сбило тягу к клубнике что-то искусственное, типа йогурта или каких-то десертов. Там такой приторный вкус начинки, невозможно есть
enemytosss Онлайн
Muse from Mars
Я в тот день ещё и черешни кислой взяла. Хорошо, что не стала брать малину за безумные деньги. Тогда б меня точно инфаркт долбанул.

Но потом мир надо мной сжалился, и неожиданно вкусную черешню я купила в Ашане
Lira Sirin Онлайн
enemytosss
Малину как будто на золотом поле выращивают 🤣
enemytosss
Черешня – моя боль в этом сезоне. У меня внезапно засохло дерево, теперь я вынуждена присоединиться к тем, кто её покупает, а не есть её бесплатными ведёрками((

Про малину даже думать страшно, она реально баснословно стоит.
enemytosss, на Преображенском рынке от 250. Можно найти вполне приличную
enemytosss Онлайн
Lira Sirin
Да вот же. Не, я прекрасно понимаю, что ягода капризная, транспортировка оч сложная, но не 3,5-4к за килограмм!

Muse from Mars
У нас в этом году с малиной такой же облом. Мама сказала, что даже если будет, то очень мало. А черешню вообще только в прошлом году посадили((
enemytosss
Я тут на днях в приступе лёгкого безумия думала, а не посадить ли мне малину. Вспомнила детство и как её приходится собирать. Резко передумала 🤣
enemytosss Онлайн
Габитус
Мне туда ехать чуть больше часа, я пока не настолько отчаялась)) но спасибо, буду знать
Первый год, когда я начала есть клубнику. Раньше я ее все свекрови покупала. Она любила. А сейчас покупаю и ем со сливками. Вкусное.
Но черешня - это топ! Особенно большая, черная.
enemytosss Онлайн
Muse from Mars
О-хо-хо, было дело, да. Но мама сейчас её как-то хитро посадила вдоль забора, что она не сильно разрастается, у нас даже микрочел сам собирал.
Габитус
Я пока кайфую без дополнений. В детстве помню любила со сметаной, надо будет тоже попробовать заново.

Особенно большая, черная
*грустный всхлип* вот именно такое дерево у меня и засохло.
enemytosss
О, ну если даже микрочеловеку покорилась, то это и правда удачная посадка)) В моём детстве да, там были заросли в стиле "ты должна заплатить кровью за сладкие ягоды"
Lira Sirin
enemytosss
Малину как будто на золотом поле выращивают 🤣
А между тем, РФ крупнейший её производитель... Правда, всю её (за редкими исключениями) производят дачники, поэтому мы её никому вообще не продаём. Нисколько. А вся, что на прилавках (кроме бабулек и фермеров) - импортная(((
*грустный всхлип* вот именно такое дерево у меня и засохло.
Я готова плакать вместе с вами!
Габитус
Сохли бы так ненужные деревья, а((
Lira Sirin
Muse from Mars
Ой 😳
Вообще разделяю не особую любовь к клубнике. Чаще за кислость. Поразительно, но самая сладкая мне попалась не в РФ. А вот черешню обожаю, абрикосы
Я тоже не особый фанат клубники, но у меня еще и аллергия на нее, много сразу есть низзя((
(А если много сожрешь, то надо превентивно пить таблетку от аллергии...)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть