↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Дoлoxов Онлайн
вчера в 15:41
Aa Aa
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.

«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.

Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie

#политота
вчера в 15:41
8 комментариев из 23
Дедушка старый, ему всё равно...
Ленин был вождём капиталистического государства, когда национализировал банки? Так-то соответствующий декрет СНК только в декабре 1917 года подписан был, ... Ну и да – национализация банков и изъятие вкладов таки две большие разницы.
На 1917 был, да, вождём капиталистического государства (социализм не в ноябре 1917 появился). Которое, правда, старательно ломал из лучших побуждений - аж до военного коммунизма доломал
С вкладами в 1917-18 гг тоже не хорошо вышло.
национализация банков и изъятие вкладов таки две большие разницы. Изъятие вкладов даже теоретически никаких проблем решить не может.
Как и национализация банков. Ну будет снова один большой Сбербанк со всеми его, хм, особенностями.
Опять вклады заморозят, твари.
как перед распадом СССР.
Поживем-увидим, полагаю дело до такого не дойдет. Опять же идею озвучил лидер не правящей партии, а самой оппозиционнной (или вкинули от его имени).

Но, в принципе, за один XX век население в плане вкладов, займов и хитрых обменов валюты кидали много раз.
Asteroid Онлайн
ReznoVV
Этот человек в двухтысячные занимался банковскими махинациями с строительными вкладами. Он точно понимает, что деньги не просто так лежат.
Asteroid
Судя по комментариям выше, ощущение, что его специально держат в политике, чтобы компрометировать коммунистическая идею, не у меня одного здесь.
Asteroid Онлайн
watcher125
Я тебе больше скажу: они всю коммунистическую партию ради этого держат.
Asteroid
И не только у нас.
Каждой стране свой коллективный гапон.
Asteroid Онлайн
watcher125
Я тебе больше скажу: ради борьбы с коммунизмом на западе была проведена титаническая работа, чтобы теперь левые боролись не за права большинства, а за права меньшинств, фриков и педиков.
Asteroid Онлайн
watcher125
гапон
> После падения советской власти, когда появилась возможность независимых исследований истории, этот миф был опровергнут и развеян (с) вики
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть