|
Кто согласен с тем,что:
Ночь наступает в 00:00 и заканчивается в 04:00 Утро начинается в 04:00 и заканчивается в 13:00 День начинается в 13:00 и заканчивается в 19:00 Вечер и ночь это почти одно и то же, но вечер заканчивается ровно в 23:59, а начинается тогда, когда вы захотите вчера в 03:26
3 |
|
Габитус
Тоже утро. 9, 10, 11 утра. 1 |
|
|
Когда проснулся, тогда и утро
Проголодался - обед Вечер - на закате Ночью - спят 4 |
|
|
Границы спорны. Часто граничные часы и та, и эдак называют, это нормально, что жёсткой границы нет.
1 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Лично у меня утро в 12 дня заканчивается. 12 - уже полдень для меня)
1 |
|
|
Tinumbra
Вот такое мне нравится! 1 |
|
|
Кстати, один из промежутков дня может просто пропасть
|
|
|
Утро - когда встал. День - когда обед. Вечер - когда ужин. Ночь - когда спать.
2 |
|
|
Когда шторы закрыла, тогда и ночь. Открыла - день. Утра и вечера не существует, потому что в целом полярный день и солнце может быть круглосуточно
2 |
|
|
Глиссуар Онлайн
|
|
|
Проверяем:
3 часа - ночи 4 часа - утра. Значит, утро начинается в 4. Есть. 12 часов чего? Дня. Значит, день начинается в 12. 18 часов чего? Вечера. Но 17 часов дня. Утро: 4-11 День: 12-17 Вечер:18-23 Ночь:00-3 3 |
|
|
Глиссуар
Для меня пять часов вечера. Для меня и четыре иногда – вечер... 2 |
|
|
МиссНеизвестная
Я в три часа ночи чаще ложусь) 1 |
|
|
Elis Maravillosa
Я тоже. Где-то в три-четыре |
|
|
Глиссуар
4 часа - утра. 4 часа ночи. Без проблема.Значит, утро начинается в 4 Но 17 часов дня Вечера. Без проблем.Ночь:00-3 12 часов ночи:) И даже 11 часов ночью считают порой. Вот 10 - почти никогда.Границы спорные. Такие дела. |
|
|
Вообще, если 12 - это полночь и полдень, то ночь или день должны одинакрво длиться в обе стороны, типа с 9 до 3... но три часа дня/ночи и девять утра/вечера...
Почему... |
|
|
Круги на воде
Потому что в зависимости от времени года световой день длиннее или короче ночи. Не знаю кто как, но я ощущаю время совершенно по-разному в зависимости от того, июнь сейчас или январь. |
|
|
VellMoon
Но я не про это, я чисто про логику и распространенность названий) |
|
|
Круги на воде
Логика? Впервые слышу |
|
|
Круги на воде
А есть ещё т.н. византийское время: за ноль часов считается час заката, поэтому выходит, что когда темно - ночь, когда светло - день и длительность их варьируется в зависимости от времени года. 1 |
|
|
Круги на воде
Мне больше всего нравится вариант, что там в принципе нет времени (как в Хрониках Нарнии) 1 |
|
|
VellMoon
Оно есть, просто рассогласовано с нашим миром |
|
|
VellMoon
Ну нет, в Хрониках самое обидное время - когда в обычном мире проходит год, в Нарнии хоть три года может пройти, хоть семьдесят, хоть триста-четыреста лет. Мне всегда так больно было, когда герои туда возвращались, говорят "а где такой-то, вот мы его спасали", а им в ответ: "а я его праправнук, он двести лет назад помер". Зато в итоге вышло, что несколько тыщ лет Нарнии уложились в одну земную жизнь Дигори и Полли, и это было мило. 1 |
|