|
#едаблоги #фото
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон). Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру. Сказано - сделано. ![]() вчера в 07:54
29 |
|
Magla Онлайн
|
|
|
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?)))
|
|
|
Magla
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?))) лапша - покупная соба, без щелока (знать бы что это), яйца в соевом соусе, зелени и чесноке маринованы.5 |
|
|
Выглядит вкусно!
1 |
|
|
//занудно
Теmр без щелока (знать бы что это) Кансуй - традиционный состав на основе золы, содержащий в основном карбонат натрия и карбонат калия. Придаёт характерный землисто-мыльный оттенок вкуса (на пробу европейца), модифицирует глютен при готовке, сохраняя упругость лапши при варке и повышает сроки хранения. Если лапша без кансуя, то это удон а не рамен - классификационный признак. |
|
|
И да - красивое блюдо получилось!
1 |
|
|
Господи, спасибо что у нас в продаже лапша без мыла! х_х) Нидайбог нарваться же.
8 |
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
Marlagram
на мой взгляд привкуса нет, мыльный оттенок возникает, если с добавкой переборщить (как и в случае с содой в выпечку), но вот "жевательность" лапши это повышает в разы. Я просто замешиваю тесто на какой-нибудь жесткой минералке типа боржоми (потому что добавлять непищевую гадость в пищевые вещи у меня рука не поднимается) и получается то, что надо! |
|
|
Выглядит красиво
2 |
|
|
Если девушка пригласит «на рамён» – вежливо откажусь.
(pH, избыток натрия, вкус) |
|