↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Теmр
вчера в 07:54
Aa Aa
#едаблоги #фото

От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).

Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.

Сказано - сделано.
вчера в 07:54
9 комментариев
Magla Онлайн
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?)))
Magla
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?)))
лапша - покупная соба, без щелока (знать бы что это), яйца в соевом соусе, зелени и чесноке маринованы.
Выглядит вкусно!
//занудно

Теmр
без щелока (знать бы что это)

Кансуй - традиционный состав на основе золы, содержащий в основном карбонат натрия и карбонат калия. Придаёт характерный землисто-мыльный оттенок вкуса (на пробу европейца), модифицирует глютен при готовке, сохраняя упругость лапши при варке и повышает сроки хранения.

Если лапша без кансуя, то это удон а не рамен - классификационный признак.
И да - красивое блюдо получилось!
Господи, спасибо что у нас в продаже лапша без мыла! х_х) Нидайбог нарваться же.
Magla Онлайн
Marlagram
на мой взгляд привкуса нет, мыльный оттенок возникает, если с добавкой переборщить (как и в случае с содой в выпечку), но вот "жевательность" лапши это повышает в разы. Я просто замешиваю тесто на какой-нибудь жесткой минералке типа боржоми (потому что добавлять непищевую гадость в пищевые вещи у меня рука не поднимается) и получается то, что надо!
Выглядит красиво
Если девушка пригласит «на рамён» – вежливо откажусь.
(pH, избыток натрия, вкус)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть