|
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин. Война, дело молодых, Лекарство против морщин. Красная-красная кровь Через час уже просто земля, Через два — на ней цветы и трава, Через три — она снова жива И согрета лучами Звезды по имени Солнце. И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим Кто живёт по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово «дай», слово «нет», Он не помнит ни чинов, ни имён, И способен дотянуться до звёзд Не считая, что это сон, И упасть опалённым Звездой по имени Солнце. (Из эпиграфа к Поттериане #гп ) вчера в 15:03
2 |
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Вот поэтому честных дельцов и ремесленников я уважаю намного больше.
Осенью 1983 года Виктор Цой, слегка порезав руки (известно, что Виктор не переносил вида крови), попал на обследование в психиатрическую больницу на Пряжке, где провёл полтора месяца, избегая призыва в армию, что ему удалось59, хоть лечащие врачи и заподозрили обман. Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Тьфу бля. |
|
|
Altra Realta
Вот поэтому честных дельцов и ремесленников я уважаю намного больше. Ну, "Кастелян" с вами солидарен. Но!Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Тьфу бля. Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Не к биографии писательницы и не к её личному мировоззрению с банковским счётом к седьмой книге. Тьфу и не к ночи. |
|
|
Красивая всё-таки песня
4 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Чего?1 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол
1 |
|
|
Altra Realta
>Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Я знал, что вам понравится и чугуний, и эпиграф.Чего? |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Calmius
У меня все еще вопрос, где в гп вообще эпиграф 2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол Вы видели эпиграф в гп? |
|
|
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол А для меня - неожиданная находка, ложащаяся в строку сразу по пяти моментам. Я, конечно, не о тех, кто не читал, но осуждает. |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Altra Realta, в ГП - нет)))
А вот в фанфиках - мульон раз. 2 |
|
|
Бешеный Воробей
Altra Realta, в ГП - нет))) Нет-нет, это - эпиграф именно к канонной Поттериане. Фанфики - про ремесленников и здравый смысл.А вот в фанфиках - мульон раз. |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Отэто новость!
2 |
|
|
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
2 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
MarjoryTigerrr
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть. Это был Эсхил.И что-то британское, да. 2 |
|
|
Бешеный Воробей
Прогуглила. Там два эпиграфа, второй - Вильям Пенн, таки британец) 2 |
|
|
Бешеный Воробей
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Ну не Цою же знать песни Роулинг, он умер раньше!1 |
|
|
Да. Не "дай", но "возьми последнее". Не "нет", но "впрягусь, конечно же". Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы |
|
|
Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Ты явно что-то свое услышала. Прямо противоположное тому, что Цой хотел сказатьТьфу бля. |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Габитус
Да не я, вон чел выше отозвался |
|
|
Габитус
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы Ну а у меня вот так, потому что это мой эпиграф. Не уверен, что официальная письменная версия (кроме успокоительной туфты для худсовета) существовала, а на слух оно неотличимо.Что касается Цоя - лично я его не идеализирую. Он известный косарь, но это не запрещает его песням быть хорошими. Да и некоторые вещи вроде "Кукушки" народ умудряется исполнять лучше его самого. Возможно потому, что слова писал не он. Для меня нормально не смешивать писателя/поэта и его творчество. |
|