|
#жызнь #природно_гастрономическое
Вот что ни говори, а люблю я это южное изобилие. Сперва из каждого угла дома на тебя выглядывает вишни. Они были в шкафу и духовке, холодильнике и комоде. В супе и мясном рагу, чае и пирогах. Только-только удалось загнать их несметное почище в банки и морозильник, так в наступление пошли груши. Чай с грушами, каша с грушами, пироги, блины, компоты... А ведь как только удастся отбить эту атаку, в ход пойдут персики и абрикосы. Они уже на подступах. Вчера первое ведро персиков сняла... И что тут будешь делать... вчера в 09:56
22 |
|
И что тут будешь делать... ..бесить жителей Среднего Поволжья конечно) Груши! Груши у них, посмотрите-ка! (ужасно завидует) 7 |
|
|
*страшно завидовает, захлебываясь слюной
3 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Странное место, где груши созревают раньше абрикос 🤔
4 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Вот я сейчас с лёгким ужасом смотрю на яблоню. Она у меня большая и в этом году очень щедрая. Но это белый налив, на мой вкус пригодна только свежая или в пирог. Ну и в компот. Куда деть отстальные две трети урожая – хз, видимо опять буду впаривать всем знакомым 🤣
4 |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Онлайн
|
|
|
А ещё мне нравятся ваши мясные магазинчики, где покупаешь мясо и его тут же жарят.
1 |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Онлайн
|
|
|
Netlennaya
..бесить жителей Среднего Поволжья конечно) Груш и у вас много.Груши! Груши у них, посмотрите-ка! (ужасно завидует) |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
А пастилу сделать? У меня тетя много делает и в вакуумные пакеты. Отлично хранится. Там вроде только пюрировать яблоки и сушилка нужна. 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Nita
Я её не люблю, а так да, вариант очень удобный. |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
Она может быть хорошим подарком, кстати. Мы были рады, когда нам надарили здоровые пакеты. Покупаем такую вместо конфет. 3 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Хорошо, что я не на юге. Совершенно равнодушен к фруктам.)
|
|
|
ar neamhni
Ну, груши же разные. Тут вообще несколько волн созреваний. Ранние персики вот-вот подойдут. А поздние только в конце августа появятся. Удобно: эти можно есть, а ближе к сентябрю с вареньями экспериментировать. И я грушаси также, только сроки чуть другие. И с яблоками. Даже с малиной. У меня есть ремонтанная, так она и в августе плодоносит. |
|
|
Netlennaya
Ну извините. Я вообще сама с Урала и меня этот рог изобилия местный никогда, наверное, не перестанет изумлять 2 |
|
|
Сетти
Эх. Ну юг лучше для меня чем север. И в плане еды. И многого другого. Темперамента, например |
|
|
Nita
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет |
|
|
Muse from Mars
На яблони я даже не смотрю. Но у меня все собаки очень любят яблоки, так что, думаю, мы с ней справимся. 1 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
шамсена
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет Не знаю. Сушилки для овощей вроде экономичные. У меня тетя с дядей небогатые. |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
шамсена
Удобно, когда ещё и собаки помогают съедать всё это)) У меня собака очень любила абрикосы, мы их вместе собирали. Я в ведро, она в себя)) |
|
|
*налупилась черешни и жимолости и наблюдает из танка*😜
шамсена *занудно* У вас второй тэг поломался) |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
шамсена
У нас малина два раза в год, в начале лета и в начале осени вроде бы, но это, наверное, две разных малины, а не два урожая) |
|
|
Nita
эх. Вот так динозавру во мне придется вымереть, вы хотите сказать? И привыкать к этим вашим инстагараммам и сушилкам? |
|
|
4eRUBINaSlach
*налупилась черешни и жимолости и наблюдает из танка*😜 Пасиб. Поправила. Иногда черешня очень помогает, да?))шамсена *занудно* У вас второй тэг поломался) |
|
|
Muse from Mars
Умница собака. Грустно, что в прошедшем времени 1 |
|
|
ar neamhni
ох уж эти премудрости.. . А у нас можно три урожая горошка вырастить и два - картошки. Когда сажаешь - собираешь. потом опять сажаешь и опять собираешь. 1 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
шамсена
эх. Вот так динозавру во мне придется вымереть, вы хотите сказать? И привыкать к этим вашим инстагараммам и сушилкам? Зачем? Есть старый вариант сушки, как делала ещё сестра бабушки в Казахстане. Резали кусками и как-то сушили. Просто на воздухе. У них тоже было много фруктов. Но как я не знаю, только по рассказам бабушки, я ту ее сестру не помню совсем. |
|