|
Сходила на курсы первой помощи однако. Показывали кровь кишки расчлененку х_х) В целом за последние пять лет мало что изменилось. Из сравнительно нового:
- рекомендовали не увлекаться жгутами: иногда давящая повязка норм, даже если жгут накладывать удобно; - сонные артерии и другие сосуды шеи можно пережимать! О_О Главное ненадолго или не одновременно; - есть много прикольных новых ср-в дезинфекции, даже защита на морду при искусственном дыхании, ноо по факту все бесполезно)) - пока чел не предъявит блистер нитроглицерина - верить в то, что проблемы именно с сердцем нельзя х_х) - вообще верить нельзя никому - все врут (или идиоты, или оба варианта)! - из лекарств людям можно давай только те, что у них с собой; - не уверен - не трогай вообще; - если у вас сердечный приступ / стенокардия / инфаркт - сядьте на пенек, подумайте о вечном. Пирожок тоже не помешает скушать, или водички попить. Потом или падайте замертво, если помереть не получилось, гребите дальше куда шли; - если "пациент" гонит какую-то ересь - мб у него инсульт. Не угадаешь; - все правильные ответы на жизненно важные вопросы первой помощи можно нагуглить с одного клика, но все равно все ошибаются; - сначала убедись в собственной безопасности. Потом ещё раз убедись! Потом уже насчёт первой помощи; - старайтесь не попадать в опасные места и ситуации. #педобудни #прикладное_маггловедение #медблоги вчера в 12:27
32 |
|
не уверен - не трогай вообще Я бы вот это первым пунктом вдалбливала людям.5 |
|
|
старайтесь не попадать в опасные места и ситуации Самое сложное. |
|
|
ReznoVV Онлайн
|
|
|
рекомендовали не увлекаться жгутами Турникеты до гражданских курсов первой помощи уже дошли? Удобнее же. сонные артерии и другие сосуды шеи можно пережимать! Всегда можно было, давящей повязкой на шею через плечо. Я в учебнике НВП 1987, что ли, года соответствующую схему наложения видел. пока чел не предъявит блистер нитроглицерина - верить в то, что проблемы именно с сердцем нельзя Так у меня хоть сколько-то купируемые простым прохожим проблемы с сердцем могут начаться как раз с того, что я забыл/потерял свой блистер (на самом деле, конечно, спрей) нитроглицерина! если у вас сердечный приступ / стенокардия / инфаркт - сядьте на пенек, подумайте о вечном Оно, конечно, верно, но в том числе через такой подход к проблеме у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте.1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
но в том числе через такой подход к проблеме у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте. И один участник сразу же высказал эту мысль прям в таких выражениях %) На что инструктор сказал, что это оправданный и проверенный подход, дающий свои позитивные результаты. И если начинать суетиться, точно будет хуже1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Турникетами тоже лучше не увлекаться. Ещё занятое: нормальными медицинскими приблудами можно причинить гораздо больший вред, чем подручным жгутом из полотенца, по мнению нашего фершала.
Да, на предыдущих курсах говорили, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕЖИМАТЬ СОСУДЫ ШЕИ! Типа, если иначе нельзя, в крайнем случае ладошкой придавить. 1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Фига с два! Лекарства имеют силу доказательства только в родном блистере/спрее:Р)) В противном случае плюхнутого в кусты следует считать наркоманом, за которым, если сам не сползает с места событий, максимум скорую можно послать.
|
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Ну просто вменяемые сердечники действительно быстро привыкают носить при себе рекомендованное средство быстрого облегчения состояния. А любое другое кроме родного может навредить. И кто словит нехреновую уголовную ответственность?? Угадайте.
|
|
|
MAKKOMA
плюхаюсь от жары в кусты, а мне навстречу такой знаток: "Нет времени объяснять, жри!" ) Вот вы смеётесь, а меня пытались накормить углём, чем-то для сердца, пару-тройку раз я чуть ли не отбивалась от того, чтобы за мной приехала скорая. А потом ещё из полуобморока пыталась убедить людей, что да, кока кола и какой-нибудь шоколадный батончик помогут мне лучше. Да, потому что сахар из колы очень быстро всосется, это вообще лучший способ. Собственно, пока объяснишь, то уже и очухалась 🤣1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
С другой стороны, кстати, я ежесеместрово встречаю аллергиков, которые жрут своих запрещенных моллюсков, рис, арахис, покрываются пятнами, сипят, распухают, сочатся соплями, и ни хрена не имеют с собой от приступа. А у меня всегда при себе супрастин. Каждый раз думаю, дать, или пусть дальше пухнет х_х
|
|
|
Lasse Maja
у меня раньше всегда был с собой супрастин но ввиду последних событий я теперь его побаиваюсь |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Я-то вообще не аллергик)) У меня супрастин как снотворное.
|
|