↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lasse Maja Онлайн
вчера в 12:27
Aa Aa
Сходила на курсы первой помощи однако. Показывали кровь кишки расчлененку х_х) В целом за последние пять лет мало что изменилось. Из сравнительно нового:
- рекомендовали не увлекаться жгутами: иногда давящая повязка норм, даже если жгут накладывать удобно;
- сонные артерии и другие сосуды шеи можно пережимать! О_О Главное ненадолго или не одновременно;
- есть много прикольных новых ср-в дезинфекции, даже защита на морду при искусственном дыхании, ноо по факту все бесполезно))
- пока чел не предъявит блистер нитроглицерина - верить в то, что проблемы именно с сердцем нельзя х_х)
- вообще верить нельзя никому - все врут (или идиоты, или оба варианта)!
- из лекарств людям можно давай только те, что у них с собой;
- не уверен - не трогай вообще;
- если у вас сердечный приступ / стенокардия / инфаркт - сядьте на пенек, подумайте о вечном. Пирожок тоже не помешает скушать, или водички попить. Потом или падайте замертво, если помереть не получилось, гребите дальше куда шли;
- если "пациент" гонит какую-то ересь - мб у него инсульт. Не угадаешь;
- все правильные ответы на жизненно важные вопросы первой помощи можно нагуглить с одного клика, но все равно все ошибаются;
- сначала убедись в собственной безопасности. Потом ещё раз убедись! Потом уже насчёт первой помощи;
- старайтесь не попадать в опасные места и ситуации.

#педобудни #прикладное_маггловедение #медблоги
вчера в 12:27
13 комментариев
не уверен - не трогай вообще
Я бы вот это первым пунктом вдалбливала людям.
старайтесь не попадать в опасные места и ситуации
Самое сложное.
ReznoVV Онлайн
рекомендовали не увлекаться жгутами
Турникеты до гражданских курсов первой помощи уже дошли? Удобнее же.

сонные артерии и другие сосуды шеи можно пережимать!
Всегда можно было, давящей повязкой на шею через плечо. Я в учебнике НВП 1987, что ли, года соответствующую схему наложения видел.

пока чел не предъявит блистер нитроглицерина - верить в то, что проблемы именно с сердцем нельзя
Так у меня хоть сколько-то купируемые простым прохожим проблемы с сердцем могут начаться как раз с того, что я забыл/потерял свой блистер (на самом деле, конечно, спрей) нитроглицерина!

если у вас сердечный приступ / стенокардия / инфаркт - сядьте на пенек, подумайте о вечном
Оно, конечно, верно, но в том числе через такой подход к проблеме у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте.
Lasse Maja Онлайн
но в том числе через такой подход к проблеме у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте.
И один участник сразу же высказал эту мысль прям в таких выражениях %) На что инструктор сказал, что это оправданный и проверенный подход, дающий свои позитивные результаты. И если начинать суетиться, точно будет хуже
Lasse Maja Онлайн
Турникетами тоже лучше не увлекаться. Ещё занятое: нормальными медицинскими приблудами можно причинить гораздо больший вред, чем подручным жгутом из полотенца, по мнению нашего фершала.
Да, на предыдущих курсах говорили, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕЖИМАТЬ СОСУДЫ ШЕИ! Типа, если иначе нельзя, в крайнем случае ладошкой придавить.
Всегда можно было, давящей повязкой на шею через плечо. Я в учебнике НВП 1987, что ли, года соответствующую схему наложения видел.
Так вот зойчем парадной формой одежды в шутку были трусы в скатку через плечо!) 🤣
из лекарств людям можно давай только те, что у них с собой
Представила: тащу из аптеки стратегический запас для головы, стула, изжоги и т.п., кладу все это в таблетницу, плюхаюсь от жары в кусты, а мне навстречу такой знаток: "Нет времени объяснять, жри!" )
Lasse Maja Онлайн
Фига с два! Лекарства имеют силу доказательства только в родном блистере/спрее:Р)) В противном случае плюхнутого в кусты следует считать наркоманом, за которым, если сам не сползает с места событий, максимум скорую можно послать.
Lasse Maja Онлайн
Ну просто вменяемые сердечники действительно быстро привыкают носить при себе рекомендованное средство быстрого облегчения состояния. А любое другое кроме родного может навредить. И кто словит нехреновую уголовную ответственность?? Угадайте.
MAKKOMA
плюхаюсь от жары в кусты, а мне навстречу такой знаток: "Нет времени объяснять, жри!" )
Вот вы смеётесь, а меня пытались накормить углём, чем-то для сердца, пару-тройку раз я чуть ли не отбивалась от того, чтобы за мной приехала скорая. А потом ещё из полуобморока пыталась убедить людей, что да, кока кола и какой-нибудь шоколадный батончик помогут мне лучше. Да, потому что сахар из колы очень быстро всосется, это вообще лучший способ. Собственно, пока объяснишь, то уже и очухалась 🤣
Lasse Maja Онлайн
С другой стороны, кстати, я ежесеместрово встречаю аллергиков, которые жрут своих запрещенных моллюсков, рис, арахис, покрываются пятнами, сипят, распухают, сочатся соплями, и ни хрена не имеют с собой от приступа. А у меня всегда при себе супрастин. Каждый раз думаю, дать, или пусть дальше пухнет х_х
Lasse Maja
у меня раньше всегда был с собой супрастин
но ввиду последних событий я теперь его побаиваюсь
Lasse Maja Онлайн
Я-то вообще не аллергик)) У меня супрастин как снотворное.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть