↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lira Sirin
вчера в 23:08
Aa Aa
#реал

Вчера была в Кане.
Сегодня была в Труа.
Думаю, все фоточки выложу в своем тг канале и пришлю ссылочку, потому что грузить все на фф нету силов, простите, 40 градусов меня добивают.

Но!
Поржали сегодня с бритишами, что в музее нет никакиж описаний на английском - они тщетно пытались из найти. Потом посмеялись, что если в археологическом разделе города нет римлян, значит, с городом что-то неладно 😄

А в Труа как раз есть мое любимое голубое римское стекло...

Но! Давайте решим загадку? Я ответамне знаю, описаний не было.

Стенд с меровингской посудой.
Вот это чо такое?



Чу-чуть красоты

Роза собора


Стекло


Я
вчера в 23:08
13 комментариев из 23
Altra Realta
Не, не фоткала)) 🤣
Altra Realta Онлайн
Lira Sirin
Ну вот
Altra Realta
Обязательно сфоткаю для тебя в следующий раз 😄
Altra Realta Онлайн
Lira Sirin
ДААААА!!!!
Чей-то сортир - мой хлеб!
Канал-то пришли? 🙏
Altra Realta
Пришлю ссылку или отдельно пост напишу, как выложу все фоточки 🌸
Lендосспб Онлайн
Это не штука для курений/благовоний?
Танечка чудесна, ее любимая фраза "Ай донт спик френч, ёптить"
Круглое отверстие внизу фото навевает мысли об утраченной длинной палке-ручке.
Предмет-загадку хочется перевернуть вверх ногами. Кажется, что внутри он полый, получается вроде горшка или черпака. Скорее черпака, ведь дно неровное. Может, черпак в кузнице…

А вот если наверху у этой штуки отверстия (по фото непонятно, там краска или дырочки), то мысли - это отверстия для фитиля или щепок.
pegiipes Онлайн
Предположила бы лампу, но отверстие не в середине и квадратное. Или это вообще пробоина от времени и тогда тоже присоединяюсь к версии о фляге. Не видно только, там горлышко есть или нет.
Не видно только, там горлышко есть или нет.
Горлышко сбоку, между двух полукруглых ручек.
pegiipes Онлайн
Lady Astrel
Ну вот кажется, будто там нет "прохода" в основную полость. Как будто ручки мешают.
pegiipes
Lady Astrel
Ох уж эти меровинги...
Гадай теперь, что и зачем)
У меня вот вообще идей не было, а вы хоть подкидываете)
Lендосспб
Мур!
Не знаю, были ли благовония в меровингской культуре 🤔
Ninoчka Онлайн
Красивая Лира в красивом соборе 🤍
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть