|
#реал #блогожители
Ладно. По следам ссоры с подруженькой. В каком случае вы бы сказали взрослой замужней образованной работающей женщине, что ей не стоит рожать? Что с ней должно быть не так, чтобы вы высказали свое _не_могу_молчать_ мнение?) Обещаю не плеваться ядом и не шипеть) сегодня в 00:06
5 |
|
Какие все тактичные.
Если женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться. 2 |
|
|
Lендосспб, про подушку безопасности в два миллиона это вы сильно.
По сабжу: тЖеоые проблемы со здоровьем, особенно психические. Остальные можно разрулить |
|
|
- Проблемы со здоровьем (как у неё самой, так и у мужа). Беременность и роды - самая нездоровая херня, которая может случиться с женским организмом (что вам подтвердит любой акушер). Женщина должна иметь в виду, что даже если она сейчас здорова, беременность и роды - могут очень сильно подкосить здоровье и психику. Искривление позвоночника, опущение органов малого таза, проблемы с весом и гормонами и очень много еще всего. Можно почитать. После родов нужно приводить тело в порядок, но обычно на это времени нет - потому что у нас тут ребенок, который требует внимания 24/7, в связи с чем проблемы со здоровьем только усугубляются.
Показать полностью
- Проблемы с психикой (в контексте того, способен ли человек вообще нормально заботиться о ребенке и себе). - Материальный вопрос (потянет ли ребенка в случае, если останется одна. Кто за ним будет следить, когда матери захочется отдохнуть, кто ей помогать будет. Наличие мужа в этом отношении - не гарант помощи.), достаточная жилплощадь и прочие возможности по обеспечению ребенка. Пусть для начала глянет, сколько стоят все эти кроватки-коляски-подгузники-столики и прочая лабуда - и насколько она всё это потянет. - Наличие проблем с мужем. Если ребенок - это способ наладить отношения в браке и привязать мужа - то это очень хреновая идея. Особенно, если муж не самый адекватный или имеет какие-нибудь особенные взгляды (типа того, что он не будет ребенку менять подгузники и прочее). И насколько этот муж вообще надежен, а не сольётся, когда ребенок не будет давать спать. - Ключевой вопрос - зачем вообще этот ребенок? Потому что у всех есть? Потому что часики тикают? Потому что женщина хочет видеть продолжение себя? Потому что ей хочется о ком-то заботиться? Для неё ребенок - это важный смысл жизни в этом мире? В полной ли мере вообще она осознает, что ребенок - это на всю жизнь и его нельзя так просто потом кому-то отдать. Подруга может только предупредить о всех последствиях и спросить, все ли риски взвешены и прочее. В остальном - женщина взрослый человек и это ее ответственность. И её опыт, который, быть может, ей для чего-то нужен. В общем, сказать можно всё, лишь бы тактично и без навязывания. 2 |
|
|
финикийский_торговец
Какие все тактичные. Вы немного потеряли контекст. Не размножаться попросила автора ее "подруга". Как минимум странно держать в подругах человека-мудака и быть по отношению к ней нетактичнойЕсли женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться. 2 |
|
|
Hioshidzuka Онлайн
|
|
|
Её проблемы со здоровьем. Например, если бы эта женщина - не дай Бог - болела в момент беременности онкологией. Или беременность с большой вероятностью могла бы привести к очень тяжёлым последствиям для её здоровья (инвалидности или смерти)
|
|