↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
сегодня в 09:55
Aa Aa
#реал
Меня порой поражается сочетание в некоторых людях какой-то детской наивности и наглости.
Вчера звонит в три часа дня человек и жалуется:
— А где вы, почему у вас закрыто? Я же говорил, что приеду.
— Вас же предупредили, что мы сегодня до обеда?
— Ну да. Но я же не успел!

Человек позвонил, сказал, что приедет до 12. Не приехал, не позвонил, ничего - просто тишина, пропал. А потом он прижает в 3 часа к закрытым воротам, и жалуется, что его никто не подождал. И ведь по идее руководитель, то есть, людьми руководит, значит, должно быть какое-то понимание об орднунге.
Вот как он может быть при этом таким одновременно наивным и наглым??
сегодня в 09:55
5 комментариев из 15
Warro
Это очень субъективно.
Warro
Pitaici
Это не руководители а рукамиводители... Чем меньше профессионализма, тем больше понтов...
Рукамиводятел!🙃
Pitaici
Это очень субъективно.
А когда касается людей, тем более оценки одних людей другими, оно всегда субъективно. Это же не физические законы или математика там... Но вам же знакома фраза: "кто умеет, тот делает, кто не умеет - учит как делать, кто не умеет даже этого - учит, как учить"? Мне кажется, что это из той же оперы. Кто реально на что-то способен - в раздутии собственной важности не нуждаются(не в смысле - "вообще", но прекрасно обойдутся и так) - либо и без того достаточный уровень, либо некогда - работать надо. А вот те, чьи возможности ограничены, будут выжимать из имеющегося максимум, а проще всего это сделать как? Правильно, докопавшись до тех, чья позиция пониже (подчиненные, просители/посетители и т.д.) и подлизыванием к вышестоящему начальству(зачастую еще и с примесью "кто на нас с Васей?" - с попытками незаметно прихватить авторитета у вышестоящих для давления на нижестоящих). Тут в блогах была показательная история о приходе в контору такого рода "королевы" - прямо всё было знакомо до буквы (только у нас была переведенная из другого отдела, а в остальном - как под копирку).
Показать полностью
Я, в общем-то, допускаю мысль, что причинно-следственная связь может быть обратной. И те, кто увлекается раздутием ЧСВ, тратят меньше сил на, собственно, работу, от того и результаты печальны. Но все равно одно как-то подозрительно совпадает с другим...
rewaQ Онлайн
Это не наивность, а хитро выдуманный план. Сам проебался, но теперь давай давить на жалость и клиентоориентированность, дабы получить желаемое.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть