↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

rewaQ

Автор, Иллюстратор
Былa на сайте сегодня в 19:13
Звание:Бесстрашный путник
Реальное имя:Мариша
Пол:женский
Дата рождения:7 августа
Откуда:Страна метели, бури, хаоса и тэдэ
Род деятельности:Эстетствующий гопарь
Зарегистрирован:12 июля 2016
Рейтинг:1099
Показать подробную информацию

Блог


Сообщение закреплено
Нужен перерыв, камрады.
Фички тоже отправились на перерыв.
#водятельское
На заре своей водительской карьеры купила адаптер ELM327 на озоне, чтобы смотреть температуру охлаждайки и всякие параметры в которых ничего не понимаю, но все равно было очень интересно.
Тогда и софтину к нему прикупила на гугл плей.

В общем, проигралась с ним, забросила, теперь вернулась, снова начала играться, теперь уже более осмысленно. И значит, приговорил он мне второй кислородный датчик.

Поехала в СТО к электрику. Он всяко разно обругал мой дешманский адаптер и показал свой, который, по его словам, стоит 100к+. Прибор выявил другие проблемы, но с кислородными датчиками было все ок 🤷

Подшаманил электрик. И машина сразу поехала, без долгого и вдумчивого разгона, как прежде. Я даже и не знала, что она так может. Передачи стали быстрее переключаться. Жизнь заиграла новыми красками. Аж руки/ноги чешутся куда б поехать.
Пока езжу по городу, просто так, без цели, как выдается минутка-другая. Кайфую, но этот кайф нынче дорогой. Выйду в отпуск, по области буду гонять...

Оттакая фигня.
Показать 1 комментарий
#музыка

Что-то вспомнился Bad Apple!!, пошла слушать каверы, нашла кавер на русском, услышала перевод.
Штош...
Там и по оригинальному клипу было понятно, что не шибко радостный текст.

Собсно, кавер
https://youtu.be/oMnn07ujfaw
Показать 2 комментария
#водятельское #шитье
В продолжение эпопеи с неправильными чехлами (раздельными вместо сплошного)
https://fanfics.me/message763681

В общем, распорола чехлы от задней спинки, сняла боковые накладки.
Ну как сняла. Одну боковину наполовину распорола, потом отвлеклась в Ютуб, вернулась и начала распарывать дальше, в итоге свернула куда-то не туда и отпорола не то, что надо (часть чехла, которая снаружи) 😱
Класега.
Решила сшить обратно. Думала, что ручками быстро сделаю. Но задолбалась и быстро прошила на машинке. Тем более следы от старой строчки были глубокие, легко читаемые.

В остальном все прошло гладко, разве что один чехол был чутка больше по высоте.

Это, конечно, выглядит как лютый колхоз, по сути получился лишний шов, стык двух чехлов. Но я, прежде чем покупать ткань, решила сшить и проверить, налезет ли оно вообще. Может, ещё докупать что-нибудь придется.

И барабанная дробь...

Все налезло, даже дырки под подголовники на месте показались. Единственное что - по высоте чехлов чутка не хватило. Они закрываются липучкой, так вот хватило на половину липучки закрыть, хотя натягивали по ощущениям всем садоводством.

И вот теперь смотрю и думаю - ну сидит чехол с лишним швом, и пусть сидит. Если делать по уму, то его опять снимать придется, чего то распарывать, делать выкройку соединительной части, сшивать, нести обратно, опять натягивать.
Как-то влом.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
#водятельское

Решила шикануть и сделать себе новые чехлы в машину. Старые, особенно на водительском кресле, сказали "до свидания". Когда покупала машину, в ней были тканевые чехлы поверх родных, которые собирали статику и люто бились током. Такое себе удовольствие.

И вот решила, что пора. Нашла на ВБ пару комплектов, закинула в корзину.
Потом отвлеклась, решила в ночи продолжить заказ. Заказала, пришли, выкупила.
Потом жизнь выдала мне заслуженный страйк, и стало не до чехлов.

Прошел примерно месяц. Ревакью пришла в себя. Решила продолжить эпопею с чехлами. Отдала машину и чехлы в студию. Звонят мне оттуда и сообщают следующее:
- Чехлы мы вам установили, но знаете ли вы, что спинка раздельная на заднем ряду в новом комплекте? А нужна была сплошная. Придется колхозить, сшивать, но не факт, что получится, что оно потом не разлетится в процессе эксплуатации, так как припусков не хватит.

Омг.
Парни посоветовали обратиться в ателье или попросить продавца прислать сплошную спинку. Дождалась, пока Москва проснется, позвонила продавцу. 4к, 25 рабочих дней ожидания + доставка.
Проще и дешевле решить проблему у себя в городе.

Штош. У меня есть задняя спинка, два новых чехла к ней, швейная машинка и огромное желание поколхозить.
Думаю вот докупить кусочек соответствующей ткани (алькантара).
Чехлы не равномерные, 60/140, кожзам + алькантара. Значит, придется больший чехол пустить под нож. Сделать так, чтобы было два курса по 60, а между ними натянуть кусок алькантары и сшить.

Вообще машинка начинает сжирать все больше деняк. Тюнинг этот вовсе не обязателен, но как же меня задолбало биться током и смотреть на этот грязно-серый унылый цвет старых чехлов.
Ещё и руль хотелось бы перетянуть...

Хорошо хоть рычаг КПП выглядит хорошо. Наверное, прошлый хозяин перетягивал.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#ии #жиза

На почве некоторых неприятных событий хотела сходить к психологу или к психотерапевту.
В итоге пошла к дипсик.
Не знала, поможет ли это или нет. Написала текст, восстановила старые воспоминания, которые догнали и ударили спустя два года.
Скормила сетке, поплакала над ответом. Начала осмысливать. А если бы этот человек сказал не так, а по-другому? А что он имел в виду? Может, не то, что сказал? Может, я была неправа, что остро отреагировала, что ношу это в голове уже второй год? Почему не расставила все точки над i раньше? Почему вела себя так, а не эдак? Почему, почему, почему?..

Вроде бы начала потихоньку расставлять по кирпичикам, что собственно произошло и почему меня это так сильно ударило.

ИИ конечно человека здесь не заменит, уж больно просты и банальны ее ответы. Она зеркалит пользователя и очень редко генерирует необычные инсайды.

Но с другой стороны - когда не можешь поделиться с близкими, потому что они не до конца понимают, почему это так важно, но очень хочется походить кругами, попережевывать, порефлексировать - это неплохой инструмент.
Волей неволей начинаешь записывать, вспоминать, что было, анализировать, ищешь, как получше объяснить сетке, в итоге сама лучше понимаешь.
Штош.
Есть польза личных дневников. Не как конспект того, что случилось за день, а как способ взглянуть на себя и других со стороны. С ИИ это +100 к эффективности.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
#картинки_в_блогах
Кажется, в блогах недостаток 1 мая



Плакат. «1 мая. Первомайский привет!». А. А. Кокорекин. 1946 г.

(с) https://blog.mediashm.ru/?p=3040
#микрошитье #всем_пох
Был план сшить чудесный псевдотрадиционнный китайский наряд для барби-брюнетки. Купила парчу под это дело. Часть парчи ушло на выброс из-за кривизны рук и альтернативно гениальных выкроек, хотя до этого я сварганила прототип из ткани попроще, и вроде бы вышло неплохо 🤷 Оказалось, структура ткани тоже имеет значение (кто бы мог подумать, а).

В общем, сшила верх и низ. Но что-то не выходит каменный цветок. Не похоже на китайский наряд.
Штош.
Пришло время креативить фэнтези наряды с дополнительными юбками и шлейфами из органзы, всякими украшениями и красивыми поясами. Даже нашла старые сережки висюльками, которые пущу под нож.

Авось получится что-нибудь красивое, от чего не будет рябить в глазах.
#читательское

Открываю оридж на фикбуге, листаю, а там кто-то шипит, уже в первый главе. Открываю второй - снова гг шипит. Боюс открывать третий.

Может кто-нибудь объяснить, почему этот глагол так популярен. Почему мужики в сетевой литературе шипят, то от страсти, то от боли. Они змеи штоли. У них яд штоли.
Показать 20 комментариев из 24
#водятельское

Что-то бряцало при большой нагрузке, когда допустим в горку едешь. Бряцанье неприятное, по ощущениям - будто машина вот-вот развалится. Чем ниже обороты при нагрузке, тем страшнее лязг.

В одном СТО приговорили банку глушителя, мол, банка потеряла герметичность, усё. Я не была уверена, что природа этого звука происходит оттуда, показалось сомнительным.

В другом СТО посмотрели визуально дно, погазовали и пожали плечами. Когда я сообщила, что подозрение идёт на глушитель, усиленно закивали головой - точно глушитель, точно.
Эммм. Уважаемый, а вы точно специалист, хотелось спросить.

Только на третьем СТО, на которое вышла по рекам, выявили проблему. Кольцо приемного тракта сказало "все, я мухожук". Показали его ничтожные останки и поставили новое. Ещё и по мелочи подлатали, подтянули и отпустили на свободу. Сказали глушитель не трогать, пусть работает.

Снова в салоне стало хорошо. Машинка едет и благородно урчит, тихо-тихо.

Мораль: жить страшно, если нет хорошего знакомого-автомеханика. Разденут и разуют на этих СТО (как первые два).
Показать 11 комментариев
#едаблоги
Ревакью кололась и плакала, но продолжала жрат грейпфрут, богатый витаминами C, A, группы B, калием, магнием, пользой, здоровым образом жизни, вырвиглазным вкусом и чем-нибудь ещё.

Куплены они в количестве 4 штук. Боюсь на них смотреть, страшно. Я, конечно, люблю их, но это страшная любоф.

Прикольный у них все же вкус, когда переборешь.
Показать 11 комментариев
#клуб_свидетелей_фигурки #наруто

Тут это... Малинин катает в шоу Наруто под эпичный саундтрек из первых сезонов.
Очень вхарактерно)
Он же реально как Наруто в мире фк. Всех бесит, несёт глупости, не изыскан в компонентах, но забирает оценки своей демонической силой. И в итоге он всех победит, живите с этим )

Ссыль на реддит, где можно припасть к прекрасному

Эпично)
Показать 9 комментариев
#гп #гп_сериал #hbo
Как человек, который не только пережил сериал "Мерлин" с чернокожей Гвиневрой, но и пересматривал его раза четыре, скажу всем страдальцам - расслабьте ягодицы и получайте удовольствие 😅

Если что, Мерлин вышел в 2008, задолго до всего треша, который происходил с ГП, Роулинг итд. Ваш канон не первый и не последний.

Да и чего говорить, это даже не ставит на каноне крест. Ставит крест сценарий и упрт режиссера. Так что... посмотрим.
Показать 20 комментариев из 26
В свете новых событий в фандоме #гп и обсуждения нового Снейпа возникла не новая мысля опосля.

Это мое личное восприятие, имха, итд итп.

Для меня серия книг о Гарри Поттера - это не история про мальчика, который выжил, завел друзей и приключался.
Это что-то вроде микроскопа, через которое можно посмотреть на настоящих персов (не в обиду Гарьке и ко).

Например, на другого мальчика, который сделал ряд неверных ходов в своей жизни. Он вырос и вынужден жить в реальности, которая его не шибко устраивает - злобный ядовитый учитель, без семьи, без друзей.
Вместо того, чтоб наладить свою судьбу, он поддался отчаянию. И в конце концов умер от укуса змеи, послужив пешкой в большой игре Дамблдора. Если предположить, что эта история действительно была о Снейпе, то он даже не был в ней главным героем. Это хорошо его характеризует.

Это я к чему. Был пример Люпина. Жизнь у него тоже не задалась, причем с рождения. Но он как-то нашел себе девушку, которая взяла его замуж и даже родила от него ребенка. У него определенно были хорошие деньки. Он позволил их себе.

Можно сказать, что Люпин не совершал такой дичи, как Снейп. Но я могу представить, что у Люпина что-то скребло на душе, когда он думал о нем. Что Мародёры были, эээ, небезупречны, а он сам принимал в этом участие, вольно или невольно.

Я не то что напрямую сравниваю их сценарии, каждый тяжел по-своему. Но кто-то барахтался, а кто-то стал Снейпом. Жуткая участь.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 49
#клуб_свидетелей_фигурки

Там женская короткая началась на ЧМ.

https://okko.sport/sport/live_event/women-short-program-649372889

Для затравки
Показать 20 комментариев из 55
#кино
Тут какими-то окольными путями вышла на фильм Kokuho, он же "Национальное достояние" , Япония, вышел в 2025.
Про актеров театра кабуки. 3 часа хронометража, еле-еле сократили с 4,5 по словам режиссера.

Ох, я бы и 4,5 часа посмотрела.

Вьюноша, сын мафиози, попадает волею судеб в семью потомственных актеров кабуки в качестве ученика. А там, значит, есть сын, который должен унаследовать имя отца на сцене. И вот как будто вьюнош талантливей и трудолюбивей сына.

И между ними возникла не ненависть, как можно предположить, а соперничество-дружба (но не та, о которой вы вероятно подумали тут, на сайте фанфигов). Но потом все осложнилось благодаря решению главы дома, и заверте...

Талант vs родственные связи, амбиции vs человеческое отношение, цена карьеры и что останется потом - такие вот конфликты возникли по ходу сюжета.
***

Повествование сначала немного (много) сбивает с толку, но потом меня озарило. Всю дорогу нам показывают сцены из выступления артистов, кусочки пьес, так это... Сам фильм построен так же. Это одно большое выступление, по таким законом жанра. Кабуки в кабуки про кабуки.

И если принять всю эстетику этого искусства, то фильм смотрится на одном дыхании. А если не принять, то смотреть наверное больно.

Посмотреть можно в интернетах с озвучкой, но с криповой рекламой хbet. Реплики пьес в сабах, на англ. В принципе, о чем речь, понять можно без углубленного знания языка. Синопсис пьес переведен, так что все ок.

Снято по роману, думаю вот теперь, почитать что ли.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 10 комментариев
#корейщина #длиннопост

Не могу сдержать себя в руках. С января хочу рассказать о фильме 2025 года, который я пересмотрела раза четыре.
Многие его ждали. Часть из-за Ли Бён Хона в главной роли, но я по своим гошным причинам.

ПОЕДИНОК (2025, Ю. Корея, 1 ч 55 мин)



Сразу оговорюсь - это напряженная спортивная драма, грузить правилами игры го и всякими стратегиям вас не будут.

Немного культурного контекста
Показать полностью
Показать 4 комментария
#клуб_свидетелей_фигурки

Штош.
Каори едет на ЧМ, Алиса снялась.
Интересно, переиграет ли Каори контент после случившегося. Думала, Алиса все же поедет. Мол, волна хайпа, можно продолжать и продолжать. Гарантированно взяла бы золото, при отсутствии развала в ноль.

Шайдоров на ЧМ не едет, а Малинин едет давать реванш (себе). Тоже интересно.

Гиллес-Пуарье едут. Чоки с Сизеронами неснятые висят.
Показать 2 комментария
#упрт в преддверие 8 марта
#ищу_фанфик
А бывают фанфики про Снейпа в виде женщины? Плюс\минус с теми же событиями, только любовная линия в условного Джеймса-грязнокровку, который сделал себя сам, а Лили - мажорка и королева драмы (в глазах Снейпа-девы).

Полагаю, зло и ненависть к Гарьке будет эпичней. Работа на Володю и стычки с Беллой тоже заиграют новыми красками.
Главная интрига - как Дамблдор удержал такого персонажа в замке.
Показать 20 комментариев из 23
#пейсательское #всякая_фигня
Бывает, пишешь текст, потом поправляешь всякие моменты. Полируешь формулировки. Оттачиваешь диалоги. Кидаешь в сетку, чтоб она сравнила черновой и чистовой варианты, фана ради (чтоб похвалила, конечно).
А эта сволочь берет и называет черновой вариант лучшим.
Вот же гадина.
Показать 4 комментария
#клуб_свидетелей_фигурки

Малинин об ОИ


Все, что вело к этому моменту, казалось напрасным: ни цели продолжать, ни веры в мир, ни причин доверять самому себе. Я впустил в себя страх, и он меня разрушил. Теперь пора подниматься и начинать все сначала. С тем, что было, покончено, это в прошлом. Впереди новые цели и вызовы. Что-то более масштабное и значимое.

Я благодарен за все и всем, кто помогал и поддерживал меня все это время. Я встретил новых людей и усвоил важные жизненные уроки:
1. Одно поражение не обесценивает того, что ты уже выиграл.
2. Неудачи учат большему, чем успех.

Я приехал сюда одним человеком, а уезжаю с совершенно иным настроем. Тем не менее, у меня были потрясающие моменты и воспоминания, и я уезжаю не с пустыми руками. Следующий шаг — искупление. Увидимся в Праге

Тем временем Алиса: ни я, ни мой тренер медали не желали, ставок на это не делали, мы ни на что надеялись, я катаюсь ради удовольствия, честно, честно, ничего не надо, бла бла бла.

Архг.
Как же меня бомбит.

Понятно, что Малинин такой красивый посыл делает после поражения, но это все равно вызывает уважение. Это спортивно. Ещё и драмы навалил с искуплением (оригинал не видела, скорее всего баг перевода, ну да ладно, все равно драматично). Уже хочется посмотреть, как выступит.

И Алиса на контрасте - удовольствие, для себя, ничего не надо.
Это что, ролевая модель для юных фигуристок? Сириосли? Где была бы Алиса с ее катанием "для себя", если бы у ее отца не было амбиций, который не понуждал ее ехать на ОИ, учить уси и так далее.

Это она сейчас "для себя", когда получила скиллы в детстве, опыт соревнований, ещё и под флагом сильной федры.

Хотела бы я посмотреть, как она катает для себя за условный Уругвай. На ЧМ бы даже наверное не отбиралась, ведь без должной подготовки.

Окей, это тоже путь. Ничего против не имею. Для себя так для себя.
Но что это за притворство. Для себя, но с высокими местами. Ничего не надо, но там федра стоит, всеми силами поддерживает.

Ну скажи честно, да, все равно есть амбиции, хочу выигрывать и буду выигрывать, и что вы мне сделаете. Не выиграю сегодня, завтра выиграю.

К чему это кокетство. Пытается убедить, что в спорте высоких достижений можно быть на чилле? Или что она такой невероятный талант, что может быть на чилле, пока другие упахиваются? Хз, не верю ни в одно, ни в другое.

Что разводит публику на эмоции - да, в это поверю. 😑 Одни писаются от восторга, другие бомбят.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 14 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть