Ваш любимый фандом непопулярен, по нему написано мало фанфиков или вообще ни одного? Или, наоборот, он достаточно популярен, но не может похвастаться разнообразием жанров и сюжетов фанфиков? Вы любите разнообразие и не пишете два фанфика подряд по одному и тому же миру? Или, наоборот, предпочитаете какой-то конкретный фандом, но давно хотели пробовать свои силы в каком-нибудь другом? Тогда мультифандомный конкурс «Редкая птица» – для Вас!
В этот раз авторов и читателей ждёт сюрприз: кроме уже знакомых номинаций в конкурсе появится ещё одна – «Перекрёсток», в которой примут участие кроссоверы между редкими и популярными фандомами.
Для авторов конкурс – прекрасная возможность проявить свои лучшие творческие качества, а читателям предстоят увлекательное чтение, масса новых открытий и нелёгкий труд, ведь вряд ли будет очень просто выбрать одну лучшую среди множества новых работ.
|
15 января 2017
|
|
|
Почему нет номинации по NCе?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
15 января 2017
|
|
|
Prоnя
Она разрешена в любой номинации |
|
|
ReFeRy Онлайн
15 января 2017
|
|
|
Редакции правил не при делах, это я изменил дату согласно обстоятельствам :)
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
15 января 2017
|
|
|
ReFeRy
А, т.е. это ещё и мы забыли поменять, ибо хотели))) |
|
|
15 января 2017
|
|
|
ReFeRy
У меня не открывается распределение по фандомам. Вы не могли бы переслать документ? |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
15 января 2017
|
|
|
а где можно заявки писать?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
15 января 2017
|
|
|
Arianne Martell
Открывайте в браузере, а не через приложение для гугл.доков читатель 1111 в блоги. орги не будут собирать заявки |
|
|
15 января 2017
|
|
|
Плохо быть слепышом.
А где можно посмотреть список фандомов? В т.ч. для кроссоверов. |
|
|
15 января 2017
|
|
|
schastie
4.3. Распределение фандомов по номинациям: https://goo.gl/erVkBT |
|
|
16 января 2017
|
|
|
есть еще стимул дописать таки фик))))))))
а то ну куда уже так долго а то стыдно |
|
|
Чудесная Клю Онлайн
16 января 2017
|
|
|
Тогда надо чтобы заявки шли с тегом "заявка рп2", чтобы отделить от прочих регулярно возникающих.
|
|
|
16 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
А можно в "Точку отсчёта" добавить "Изгой один - Звёздные войны"?? Раз его нет в фандоме StarWars, зато сюда бы вписался отлично |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
16 января 2017
|
|
|
AgniRo
Нет, это канон Star Wars, пишите создателю фандома, чтобы добавил в каноны. А вообще, фанфики по этому канону должны идти в фандом Star Wars, по идее |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
16 января 2017
|
|
|
>>Кроссноминация исключительно для кроссов, т.е. в других номинашках их не может быть?
Нет, в перекрёстке только кроссы редких с большими фандомами, при чём редкий фандом должен быть основным >>Может ли кросс с не всеми фандомами в аппруве, при условии, что один из них уже создан и является редким? Можно, если фандом и создан, и редкий, и основной |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
16 января 2017
|
|
|
schastie
Можно отправить запрос, опубликовать на конкурс, но если придёт отказ от автора, то фик нужно будет удалить. |
|
|
ElenaBu Онлайн
16 января 2017
|
|
|
Chaucer
В любую номинацию можно прислать кроссовер при соблюдении условий номинации (присылать фик нужно в ту номинацию, к которой относится основной фандом). Дополнительный фандом может быть ещё не аппрувленным на сайте. Популярные фандомы могут участвовать только в "Перекрёстке". |
|
|
16 января 2017
|
|
|
Спасибо за оперативное разъяснение
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
16 января 2017
|
|
|
Пеннивайз
В этот раз решили всё-таки в игры, ибо игры, как сказали знатоки фандома, являются основой фандома. |
|
|
16 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Хорошо, спасибо. Мне тоже кажется, что это верное решение. |
|
|
17 января 2017
|
|
|
А можно ли писать кроссовер по Таймлесс и Гарри Поттеру в номинацию "Перекрёсток"?
|
|
|
Читатель 1111 Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Уважаемые орги и редакторы. Очень прошу разрещить деанон сразу после полуночи. А то сил нет так ждать..
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Неизвестен_никому
Таймлесс должен быть основным сеттингом, тогда да. |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Благодарю. Идея есть, попытаюсь реализовать. |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
У меня пишется кроссовер по двум непопулярным вселенным: Майнкрафт и Преступление и наказание. Плюс моя собственная мультивселенная. Это можно во внеконкурс? |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Kinsya
Да |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Возможно, я туплю, но отчего-то такое впечатление, что не все фандомы - обладатели фиков от 0 до 49, в список включены:( Например, тех же Трансформеров я там не нашла о.О
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
Всё возможно, я могла и пропустить |
|
|
simmons271
17 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
я тоже не нашёл один фандом |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
Трансформеры есть в масс-старте. Используйте ctrl+f для поиска по странице. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
simmons27
какой именно фандом не нашли? |
|
|
simmons271
17 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
дом странных детей |
|
|
17 января 2017
|
|
|
simmons27
В "Точке отсчёта", очень легко ищется через ctrl+f |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Цитата сообщения Nimfadorа от 17.01.2017 в 14:08 simmons27 очень легко ищется через ctrl+f Здорово, тоже на заметку возьму:) Хоть оргов лишний раз вопросами не теребить. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Annes
Пинайте создателя Толстого ;) *Блин, как звучит-то :D* |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Not-alone
Заявка не обязательна. Пункт 7 Правил конкурса. |
|
|
ElenaBu Онлайн
17 января 2017
|
|
|
Not-alone
Заявка не обязательна. |
|
|
17 января 2017
|
|
|
Митроха
ElenaBu Спасибо! |
|
|
18 января 2017
|
|
|
в смысле, в отличие от Редкой Птицы, на Явлении надо всем решившим участвовать и фики, и заявки писать?? Или как? А то я их правила как-то не поняла...
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
18 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
А я не понимаю, что вы не понимаете конкретно) Сейчас идёт Редкая Птица. Выше есть правила для неё. Текст большой, зато там всё подробно разжёвано. Прочитайте ещё раз, скорее всего Вы найдёте ответы на большинство вопросов. |
|
|
ElenaBu Онлайн
18 января 2017
|
|
|
На Явлении заявки были обязательны. Сейчас - Птица, без заявок. То есть, конечно, можно полюбопытствовать, что там и сям были за заявки, поискать вдохновение, если это нужно, можно указать в саммари, что фик написан по такой-то заявке - это всё не возбраняется, но не обязательно.
|
|
|
ElenaBu Онлайн
18 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
На Явлении сначала писали заявки (все, кто угодно), потом их разбирали и по ним писали фанфики (тоже кто угодно). Можно было написать заявку и не писать фанфик, можно было не писать заявок, но взять какую угодно и написать по ней фик, а можно было писать и заявки, и фанфики - хоть по своим, хоть по чужим заявкам. Добавлено 18.01.2017 - 10:48: Но фанфики на Явлении должны были быть написаны только по заявкам, написанным на Явление. |
|
|
ElenaBu Онлайн
18 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
Совершенно верно. :) |
|
|
RinaM
19 января 2017
|
|
|
А можно вопрос по переводам?
Собираюсь участвовать как переводчик. Но, увы, я засветилась в блогах. Думаю, после публикации меня отгадают если не сразу, то после поисков... Собственно, вопрос. Можно ли не указывать хотя бы ссылку? (или совсем не указывать данные, просто пометить, что перевод) А потом, после деанона - сделать, как положено? |
|
|
simmons271
19 января 2017
|
|
|
RinaM
к моменту публикации вас уже забудут все. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
RinaM
Опишите ситуацию подробнее мне в личку, пожалуйста |
|
|
19 января 2017
|
|
|
Можно ли выкладывать работу, если она публиковались на другом сайте, но там только 2/3 и окончания нет?
|
|
|
19 января 2017
|
|
|
Извините, а если я беру какую-либо заявку, то мне каким-то образом надо указывать что я её взяла? и я, к сожалению, не поняла по маркировке, какие-то из этих заявок выполнены или нет?
|
|
|
19 января 2017
|
|
|
Химеруша Нет, нельзя.
Императорский Пингвин Заявки необязательны вовсе. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
Химеруша
На конкурс - нет. Императорский Пингвин Итак. Заявки на этом конкурсе не обязательны. Вы вольны вообще не указывать в шапке, что это по заявке (хотя это считается в определённой мере неэтично в фанфикшине). Писать о том, что Вы взяли заявку никому не надо. Если в файле вообще есть какая-то маркировка относительно занятости заявки, то ключ к ней будет либо вверху документа, либо справа, либо внизу. Попробуйте полистать. Если у Вас возникла путанность с заявками, оставшимися от Редкого Явления, то голубым помечены заявки, которые брали во аремя фикатона, но так и не выполнили. Т.е. исполнение этой заявки не будет повтором. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
Нет, зачем? На том же фикбуке не запрещено писать больше одного фика по заявке. Это имело бы смысл в случае фикатона. |
|
|
ElenaBu Онлайн
19 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
А разве даже на фикатоне у нас не было двух фиков по одной и той же заявке? |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
ElenaBu
Кстати, да! Ксафантия Фельц Там был другой состав оргов ;) Не мешайте французский с нижегородским, пожалуйста) |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
Ксафантия Фельц
Читать правила ;) |
|
|
19 января 2017
|
|
|
скажите, плиз, а во внек кроссовер можно?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
19 января 2017
|
|
|
Леди Соземин
Можно. Во внек можно всё, что можно и в основные номинации. Только внеконкурс внутри себя не подразделяется, там всё лежит одной кучей. |
|
|
20 января 2017
|
|
|
А если фандом объединяет книги и экранизации, работу можно отправить на любую из 2х номинаций("У кинескопа" и "Запах книги")?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
20 января 2017
|
|
|
Kitenokk
4.3. Распределение фандомов по номинациям: https://goo.gl/erVkBT |
|
|
Раздор
21 января 2017
|
|
|
Понятно, видимо моего фандома не будет даже после моей смерти. Пичаль!
Придётся свою работу во внеконкурс присылать!!! >:(((( |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
21 января 2017
|
|
|
Раздор
Что вы имеете в виду? Вы можете сами создать фандом, по которому хотите писать. Правда участвовать в этом конкретном конкурсе он не сможет, но поучаствует в будущем. А если вы пришлёте на конкурс фанфик по несуществующему фандому, то его не то что в конкурс, его вообще на сайт не пропустят в виду правил ресурса. |
|
|
Раздор
21 января 2017
|
|
|
Так я и так фандом свой создал, ещё месяц назад!
Просто досадно, что я как Михаил Шуфутинский, о котором знают и время от времени вспоминают только два с половиной Ивана! |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
21 января 2017
|
|
|
Раздор
Так ваш фандом участвует в конкурсе. В номинации "Запах книги". |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
22 января 2017
|
|
|
Бронзовая и Крыс
К сожалению, администратора по фандомам настиг большой-большой реал( Проверьте ещё раз, что фандомы удовлетворяют требования, отправьте на рассмотрение (если ещё не) и постучитесь к ReFeRy. Скорее всего он сможет посмотреть фандомы. |
|
|
ElenaBu Онлайн
22 января 2017
|
|
|
Бронзовая и Крыс
Но в любом случае эти фандомы уже не попадают в конкурс. |
|
|
22 января 2017
|
|
|
3.4. Организаторы конкурса и редакторы сайта Fanfics.me могут присылать свои работы только во внеконкурс.
? Опять? |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
22 января 2017
|
|
|
Altra Realta
Если редакторы пришлют хотя бы два фика, то откроем редакторскую номинацию. |
|
|
22 января 2017
|
|
|
Я впервые собираюсь писать на конкурс и потому мне интересно, заявку нужно подавать или просто к уже законченной работе в описании добавить хэштэг и название номинации?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
22 января 2017
|
|
|
Лилиариэль
Заявку подавать не нужно. Нужно оформить шапку согласно требованиям конкурса |
|
|
ReFeRy Онлайн
22 января 2017
|
|
|
Внимательно читаем пункты 3.4 и 3.5 - они изменились.
|
|
|
Раздор
23 января 2017
|
|
|
Кстати, а от 1000 до 20000 знаков считается со всего фанфика? Даже если он будет пусть и в формате мини, но в несколько глав?
|
|
|
ElenaBu Онлайн
23 января 2017
|
|
|
Раздор
2.2. Размер фанфика/перевода должен быть не менее 2000 и не более 50000 символов (с учётом пробелов). Фанфики/переводы с иным количеством символов участвуют только во внеконкурсе. Считается общий размер фанфика. Ваше дело, на сколько частей Вы его разобъёте. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
26 января 2017
|
|
|
Круги на воде
Мне в лс напишите^^ |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
27 января 2017
|
|
|
Okamy
Такой фик как в примере на конкурс не пройдёт, так как основным фандомом будет ГП. Суть в том, чтобы сеттинг был из редкого фандома. Таких фанфиков мало, они редкие, а это и есть суть нашего конкурса. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
31 января 2017
|
|
|
Внимание!
Во внеконкурс принимаем фанфики до 15.02.2017 23:59 мск. |
|
|
31 января 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Может, добавить это в основной пост? Кто не участововал в обсуждении - может до этого не долистать) |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
31 января 2017
|
|
|
Круги на воде
Постараемся) |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
Скажите, а в промежуток между 4 и 9 февраля дорабатывать фанфики (уже присланные) можно будет?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
drakondra
Да. Не забудьте вовремя вернуть. |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Ну, эт само собой. Спасибо! |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
К слову, а пщему "Трилогия Бартимеуса" это "Дивный мир", а не "Запах книги"?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
Радистка Пепп
Потому что сказка. Сейчас уже достаточно поздно менять. |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Ну я бы не сказала что "Трилогия" это сказка. Фэнтези - да, но сказка - нет. Да я не прошу ничего менять сейчас, мне просто стало интересно. |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Лиса Ересь от 02.02.2017 в 16:22 Радистка Пепп Я в шоке. Сказка. Да. Трилогия Бартимеуса сказка. Ага. ФЭНТЕЗИ это.Потому что сказка. Сейчас уже достаточно поздно менять. |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
читатель 1111
дело не в том что ФЭНТЕЗИ. Дело в том, что даже со сказочным, реально сказочно-фэнтезийным Мунакром его не сравнишь, уж больно серьезные темы поднимаются. |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Радистка Пепп от 02.02.2017 в 16:30 читатель 1111 дело не в том что ФЭНТЕЗИ. Дело в том, что даже со сказочным, реально сказочно-фэнтезийным Мунакром его не сравнишь, уж больно серьезные темы поднимаются. Согласен. А финал? |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
читатель 1111
Радистка Пепп Давайте не здесь) Я Трилогию не читала, судила, что называется, по обложке) Буду знать. |
|
|
2 февраля 2017
|
|
|
А почему «Малефисента» в Дивном мире?) Фильм же, хотя и по сказке, но ближе к фэнтези… Все, не флужу, прохожу мимо, к примусу)
|
|
|
Читатель 1111 Онлайн
2 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Круги на воде от 02.02.2017 в 19:25 А почему «Малефисента» в Дивном мире?) Фильм же, хотя и по сказке, но ближе к фэнтези… Все, не флужу, прохожу мимо, к примусу) А вот Малефисенту правильно опредилили. |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
4 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Радистка Пепп от 02.02.2017 в 16:30 читатель 1111 Дело в том, что даже со сказочным, реально сказочно-фэнтезийным Мунакром Большое спасибо. Тайна Мунакра мне понравилась))) Кстати вот Мунакр это точно Дивный мир. Никакое не фэнтези. Сказка. Детская. Но хорошая))) |
|
|
4 февраля 2017
|
|
|
читатель 1111
Пожалуйста. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
4 февраля 2017
|
|
|
void
Одновременно с конкурсом. |
|
|
5 февраля 2017
|
|
|
А когда можно будет забирать на доработку? Завтра?
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
5 февраля 2017
|
|
|
Круги на воде
Если уже сказано, что фик принят, то можно и сегодня. |
|
|
5 февраля 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Nimfadorа Спасибо :) |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
7 февраля 2017
|
|
|
Изменяются сроки конкурса Редкая птица 2:
Голосование: с 09 февраля 2017 года по 24 февраля 2017 года включительно (до 23:59 по Москве). Объявление результатов: 25 февраля 2017 года. |
|
|
7 февраля 2017
|
|
|
Ура!!! *присоединяется* Целых две недели :) Спасибо! :)
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
7 февраля 2017
|
|
|
Татьяна Соземин
116. Даже 120 с учётом того, что поднесли на внеконкурс (вроде бы). И обещали ещё принести (надеюсь, что донесут). Но 5ого февраля к часу ночи было 116 текстов: https://fanfics.me/message247593 |
|
|
7 февраля 2017
|
|
|
Лиса Ересь
донесем, сколько сможем) |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
7 февраля 2017
|
|
|
Татьяна Соземин
Нет, так мы делить не будем. |
|
|
8 февраля 2017
|
|
|
Мне нравится предложение Татьяны Соземин, надеюсь, что оно воплотится на каком-нибудь другом конкурсе :)
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
8 февраля 2017
|
|
|
Круги на воде
Но в этом конкурсе скорее всего не будет меня как орга) Чуть ли не единственная вещь, за которую я готова биться до последнего с другими оргами, ибо дико не люблю подобные подноминации. |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
8 февраля 2017
|
|
|
Кхм. Конечно финал не скоро))) Но попрошу сейчас. Можно деанон будет в полночь? Все таки праздник.. а то на снейпофесте лишили его((((
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
8 февраля 2017
|
|
|
читатель 1111
Деанон только после объявления результата. |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
8 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Лиса Ересь от 08.02.2017 в 00:31 читатель 1111 Деанон только после объявления результата. Ну на фем фесте прекрасно все же было... По моему меня поддержали бы многие... |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
8 февраля 2017
|
|
|
Круги на воде
Потому что я считаю это неспортивным. Ну и мои фломастеры таковы, что мне это неудобно) Добавлено 08.02.2017 - 00:51: читатель 1111 Пока всё остаётся так. Будут изменения - скажем. |
|
|
8 февраля 2017
|
|
|
Лиса Ересь
Не совсем поняла, но фломастеры есть фломастеры) *постараюсь больше не флудить, - сказала себе Круги в четвертый раз))* |
|
|
9 февраля 2017
|
|
|
Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне тупой, в чём смысл запрета деанониться сразу после завершения голосования? Причём, не на всех конкурсах. Ужасно интересно.
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
9 февраля 2017
|
|
|
Smaragd
Потому что я паникёр. И я не хочу, чтобы кто-то деанонился до того, как будут объявлены результаты голосования. Вот честно, искренне, по-женски иррационально. Вполне возможно, что в итоге мы всё-таки разрешим, но пока нельзя. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
9 февраля 2017
|
|
|
Smaragd
Большая часть — это мозгошмыги, да) На самом деле всё так стало из-за случая накрутки голосов на Редком Явлении. Получилось не очень красиво тогда, так что появился шлюз в 24 часа на то, чтобы Реф проверил голоса. Но результаты видны уже сразу после окончания голосования. Ну и дальше идёт моя корявая этика: мне не хочется, в случае повторной накрутки голосов, тревожить авторов и их читателей. Всё-таки информация доходит достаточно быстро, так что пускай всё будет сказано после официального объявления результатов. (Я, честно, не помню, было ли их сразу видно на последних конкурсах или нет. Как только проясним этот вопрос с Рефом, так сразу окончательно скажем, что там с деаноном.) |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
9 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Лиса Ересь от 09.02.2017 в 00:27 Smaragd (Я, честно, не помню, было ли их сразу видно на последних конкурсах или нет. Как только проясним этот вопрос с Рефом, так сразу окончательно скажем, что там с деаноном.) Не видно. |
|
|
9 февраля 2017
|
|
|
ага, не видно.
|
|
|
Лиса Ересь Онлайн
9 февраля 2017
|
|
|
В итоге, деанон только после объявления результатов.
|
|
|
Раздор
14 февраля 2017
|
|
|
Господа организаторы, мне понадобилось тут подшлифовать свой фанфик, ибо СРАНЬ ЭТО ГОСПОДНЯ, а не чтиво! Можно или нет?
|
|
|
ElenaBu Онлайн
14 февраля 2017
|
|
|
Раздор
Адресуйте свой вопрос с подробностями в личку Нимфадоре. |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
20 февраля 2017
|
|
|
Деанон разрешён с 25 февраля после оглашения результатов!
|
|
|
Читатель 1111 Онлайн
20 февраля 2017
|
|
|
Цитата сообщения Лиса Ересь от 20.02.2017 в 19:14 Деанон разрешён с 26 февраля после оглашения результатов! Вы ТОЧНО дату назвали?! |
|
|
Лиса Ересь Онлайн
20 февраля 2017
|
|
|
читатель 1111
Да, с 25, простите, перепутала даты. |
|
|
20 февраля 2017
|
|
|
осталось дожить до пятницы, лол.
|
|