




— Гарри...
— Я слушаю тебя, Парвати. — Миа зашевелилась в попытке выбраться из моих объятий. Не. Не получится. Не пущу!
— А ты знаешь, что находится в коридоре третьего этажа?
— Того, в который ходить строго-настрого запретили? — Девочка смущенно потупилась.
— Да... — На смуглом личике индианки смущение не очень заметно, но для меня и Миа это не помеха, и мы читаем его так же легко, как если бы Парвати была белокожей блондинкой, и ее щеки — полыхали румянцем.
— Знаю. И что?
— Как пройти мимо цербера? — Мдаа... А вот большой буквы в голосе Парвати — не слышно. Зря. Очень зря.
— Не знаю. — Разочарование прямо-таки разливается в гостиной. Мдаа... Это додуматься надо, вести такие разговоры в комнате, где висят не меньше дюжины живых портретов. Вероятность того, что ни один из них не заложит — если и отлична от нуля, то знаке эдак в шестом-седьмом, и ей можно с чистым сердцем пренебречь. Если, конечно, на подобную возможность не наплевали потому, что делают все по указке директора... — А зачем тебе?
— Ну... интересно же! — И ведь искренна. Похоже, что Парвати — такая же гриффиндорская рейвенкловка, как и Гермиона. Вот только причины того, что девочка заинтересовалась именно этой загадкой бытия...
Когда команда в составе Рона, Дина, Лаванды и близняшек Патил (трое последних — были взяты в качестве свидетелей "бессмертной славы"), сунулась в запретный коридор, вообще без какой бы то ни было разведки — Мы с Миа смеялись до упаду. Пришлось даже спешно вспоминать анекдоты, которые могли бы оправдать такую реакцию в глазах близнецов. Это было весело, несмотря даже на то, что Цербер лишь только приподнял головы, и слегка рыкнул в сторону открывающейся двери. Зрелище Ронни, расталкивающего девочек с дороги — впечатляло. Но, как ни странно — все три девчонки решились пойти с "бессмертным героем" еще раз.
Однако, на этот раз решили поступить умнее — и озаботились выяснить хоть кое-что об ожидающем препятствии. Хм... Пожалуй, надо им кое-что подсказать. А то сами могут и не додуматься... А может — просто не обратили кое на что внимания? Очень возможно.
— Помнится, Хагрид говорил нам, что "Пушок — его собака, которую он одолжил Дамблдору"...
— И что? — Парвати пока что не понимает... Но ничего — не маленькая. Разберется.
— И то... На ошейнике Цербера как раз и написано — "Пушок".
— Ой!
— Угу.
Парвати старательно меняет тему... И несколько минут мы сосредоточенно болтаем "ни о чем": о Чарах, Трансфигурации, зельях, проблемах одной старшеклассницы с Рейвенкло, которую Снейп застукал в чулане для метел с однокурсником с Хафлпафа... Но, пожалуй, так можно мило болтать очень долго. А мне нужно нанести еще один замаскированный удар, который получатели примут за искреннюю помощь.
— Парвати... А Рон рассказывал тебе, как он отправлял хагридова дракона?
— Да. Рон... он такой... — Сказать "смелый" у той, кого отпихнули чуть ли не в самую пасть Цербера — язык не поворачивается.
— Да. Он у нас такой... — Легонько сжимаю плечо Миа. Мы с ней уже обсуждали этот момент, так что долго ждать ее реакции не приходится.
— А откуда, собственно, Хагрид добыл яйцо? Неужели по Хогсмиту болтаются толпы людей с нелегальными драконьими яйцами в карманах? — Ответа у Парвати не нашлось... Но она — умная девочка. Догадается. Или подскажет кто-нибудь.
И вот, вечер за вечером мы с Миа уютно устраиваемся на знакомом диванчике, чтобы насладиться очередным эпизодом захватывающего сериала "Путь Героя или Приключения Рональда". Как я и надеялся, хотя и не мог в полной мере рассчитывать — директор устроил своему верному агенту День Сурка. Раз за разом спускался великий чародей в заботливо обустроенный им для вполне конкретных лиц лабиринт... и раз за разом находил там одну и ту же компанию, на присутствие которой он никак не рассчитывал.
Конечно, он мог бы устроить небывалый разнос, снять кучу баллов, наказать еще как-нибудь... Но, похоже, ежедневное позорище, которому подвергал себя Рон — вполне укладывалось в планы Великого Белого. В мои, впрочем — тоже. Да и выявить еще одно звено в цепи, которой старательно опутывает школу бородатый паук — весьма полезно.
Последующие походы Рона и компании были существенно менее забавны, зато более информативны. Потому как идея проконсультироваться о Цербере с Хагридом — оказалась весьма полезна.
И теперь мы с Миа каждый вечер наслаждаемся бесплатной комедией... а заодно — собираем информацию о предстоящем пути. Потому как на канон надейся, а сам — не плошай. А в то, что от похода за Философским камнем удастся отвертеться — я как-то не верю... Дамблдор — велик! Он что-нибудь обязательно придумает. Так что разведка — не помешает. Да и запас пушечного мяса никогда никому не вредил. Я ведь не простил Лаванде и Рону полет Миа с лестницы... и Полога... и "грязнокровку", и еще много чего... Да и вообще — туго у меня с этим... В смысле — с прощением.






|
аниме Наруто Увы, не считаю за достоверный источник. Юные партизаны лет 13 - 15 были, это да. В общем все сложно. 1 |
|
|
trionix
Мы обсуждаем здесь рассказ. То чего никогда небыло. Да и во многих аниме ( а иногда и рассказах ) мир спасают именно дети. Которым мир спасать рискуя шеей можно а кекс никак низя. >_< . 2 |
|
|
Raven912автор
|
|
|
Лейтрейн
trionix Да даже не в том дело. А в том, что во вполне реальном мире кекс - можно, а прочитать или рассказать про "это" - никак низзя.Мы обсуждаем здесь рассказ. То чего никогда небыло. Да и во многих аниме ( а иногда и рассказах ) мир спасают именно дети. Которым мир спасать рискуя шеей можно а кекс никак низя. >_< . 2 |
|
|
trionix
Просто надо разделять мир фэнтези где можно летать на драконе и залечивать раны в момент и мир реала где можно вывихнуть колено на эбучем гололеде и потом месяц ковылять на костылях в гипсе и еще месяца три с палочкой ходить. И никаких тебе моментальных исцелений. Те детишки что зелья из ГП пытались варить заменив ингры в них всякой чухней и потом еще сдуру и пили убивая в себе песень только доказывали этим то что заслужили премию Дарвина. 1 |
|
|
trionix
Да в новостях одно время долго обсуждали как у детишек пытавшихся варить зелья из ГП и потом пить их печенка по факту отвалилась. На Ро даже в суд пытались подать, но закономерн не шмогли. 😜. И в награду за примем " правильно " сваренного зелья оные детишки получили сильнейший токсикоз, госпитализацию а некоторые если я правильно помню и инвалидку. Шито поделать.😜. Не дано магглам зелья волшебские варить. >_<. 1 |
|
|
Т.е Змей стоит выше Тзинча. Про Великого дракона тоже не знаю. А где Хекет и Тиамат? |
|
|
Investum
А мне кажется, это сделано специально. Чтобы читатели ДУМАЛИ, а не просто развлекались. Копались в первоисточниках и вообще росли над собой. Вот как вы задумались, об одном персонаже идёт речь или о трех разных. 3 |
|
|
Что различного между ГГ и Дамби? То, что ГГпоклоняется только Тзинчу, а Дамби ещё и слаанешит? Любитель сладостей и слишком ярких мантий и любитель засахаренных ананасов... туда же?
2 |
|
|
Да, и какова хронология предыстории ГГ? То он член какого-то клана, то он - библиарий тысячи сынов (почему тогда не рыжий?), то он демон - Тзинч разбери
1 |
|
|
Raven912автор
|
|
|
Anna Nightwitch
Да, и какова хронология предыстории ГГ? То он член какого-то клана, то он - библиарий тысячи сынов (почему тогда не рыжий?), то он демон - Тзинч разбери Семь сотен лет - это довольно-таки много. За это время Морион успел побывать и наследником магического клана, и библиарием Тысячи сынов, и принять Возвышение... 1 |
|
|
Raven912
Перерождался, что ли? |
|
|
Anna Nightwitch
Raven912 Перерождался, что ли? Нет, пошел служить Повелителю Перемен, а тот его куда только не посылал, в том числе и в библиарии. 1 |
|
|
МышьМышь1 Онлайн
|
|
|
"А мантия, развевающаяся за спиной как крылья..."
Как же я устала от этих "крыльев"! Ведь в каждом втором фанфике! Чтобы применимо к человеку нечто воспринималось как крылья, это нечто должно быть на уровне лопаток. На уровне ягодиц или коленей это будут уже не крылья. Включаем воображение: К вам спиной стоит человек, одетый в длинную хламиду, не застегнутую спереди. Вот он делает резкий шаг вперёд. Полы хламиды распахиваются и разлетаются в стороны. По версии большинства авторов они уходят далеко назад, пройдя подмышками - или обвив локти, что более вероятно, если только наша модель не потрудится растопырить руки. При этом они уходят не только назад, но и вверх, а углы каждой полы поднимаются выше уровня лопаток, формируя "крылья". Представили? И как? В конце концов, наденьте длинное пальто или халат и попросите кого-нибудь изобразить "крылья". Да, и впереди тоже интересная картина получится. Я всё это к чему? Текст должен создавать у читателя картинку. Картинка с "крыльями" вызывает только гадкое хихиканье. |
|
|
Raven912автор
|
|
|
МышьМышь1
Показать полностью
Вот Вам Иоанн Тобольский в мантии. Скажете, что непохоже на крылья? ![]() Или вот Пушкин в плаще-крылатке: ![]() Ну, а вот - Альбедо с крыльями, что характерно, нифига не от плеч: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=e24acf245cea6b934261167756f67d45_l-5440427-images-thumbs&n=33&w=638&h=720 Ну, а уж из каких мест торчали крылья у древнееврейских представлениях об ангелах... ![]() Так что Ваше представление о крыльях - несколько однобоко и не слишком авторитетно. 1 |
|