↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Школьный демон. Первый курс. (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Приключения, Романтика
Размер:
Макси | 771 941 знак
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Мэри Сью, ООС, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Что такое для демона-подростка - человеческий ребенок? Да пролететь мимо и не заметить! Но Воля Меняющего пути сплетает чужие судьбы. Ave atque vale, Гарри!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Ложь и ненависть

Как я и думал, Миа ждала меня в гостиной Гриффиндора. С трудом удерживаясь от сна, она сидела возле камина с книжкой. Я тихонько подошел, сел рядом и коснулся ее руки. Девочка вздрогнула, и посмотрела на меня.

— Ну как?

— Ты про отработку? Не так страшен Снейп, как его малюют.

— Что там было?

— Отчистил несколько котлов и узнал кое-что новое о свойствах некоторых компонентов зелий. В целом — довольно интересно. Хоть специально на отработки нарывайся.

— А почему так долго?

— Некоторые особо выдающиеся товарищи ухитрились изгваздать котлы весьма качественно.

— Но... есть же специальное заклинание...

— Так Снейп...

— Профессор Снейп.

— Хорошо. Так и дал профессор Снейп им воспользоваться. Думаю, он и сам мог бы отчистить все котлы, бросив несколько слов и взмахнув палочкой. Но в чем тогда воспитательный смысл отработки?

Некоторое время мы молчим. Я держу ладошку девочки в своей руке и рассматриваю ее предплечье. Но в эту уютную картину вторгается видение кровавых шрамов, прорезающих эту нежную кожу, и складывающихся в слово «грязнокровка». Ненавижу! Беллатрикс Лестрейндж, лучше бы тебе оставаться там, где ты есть. Дементоры, конечно — не подарок, но ради такого случая я подниму спрятанные в глубине души навыки, приобретенные при обучении в Великом Доме иллитири, подниму из глубин памяти воспоминания, считанные у птенцов ковена, попавшихся Инквизиции, и отбитых рабов Комморага*. Я даже вспомню навыки некроманта, чтобы и смерть не стала спасением. В жизни, смерти и посмертии — тебе не укрыться от моего гнева, если ты хотя бы мыслью причинишь вред моей девушке!

/*прим. автора: Коммораг — логово Темных Эльдар континнума Вархаммер 40к. Даже в этой, отнюдь не страдающей от избытка гуманизма, вселенной, Темные Эльдар выделяются запредельной жестокостью./

— Гарри, что с тобой? Очнись, Гарри! — Голос Миа ворвался в мои мысли, разрывая кровавые видения.

— Что? Спасибо, Миа.

— Что с тобой случилось? Ты так резко изменился... Даже глаза пожелтели.

— Зрачок круглый?

— Да, а что?

— Ффух. Если бы стал вертикальный, как у кошки — это было бы плохо.

— Так что случилось-то?

— Понимаешь, Миа, иногда меня накрывают видения. Возможно — видения будущего.

— Возможно?

— Они такого свойства, что я стараюсь не доводить до их исполнения. Пока что удавалось избежать, так что я не уверен, истинное ли это пророчество. И проверять — не намерен.

— Что ты увидел?

— Кошмар.

— А точнее?

— Я увидел, как какая-то женщина вырезает на твоей руке то слово, которым меня взбесила Лаванда.

— Ты... ты сможешь узнать эту женщину?

— Да, смогу.

— Значит, надо держаться от нее подальше.

— А может, наоборот — убрать ее из расклада, пока она не смогла причинить вреда?

— Гарри, что ты говоришь?!

Я закрываю глаза, и некоторое время борюсь со своим гневом, приведшим к непроизвольной трансформации. Когда я возвращаю себе возможность видеть — четкие переливы серого вновь сменяются золотом и багрянцем, видимыми как через мутное стекло.

— Прости, Миа...

— Да что с тобой?

— Во время видений я изменяюсь. Глаза ты уже видела, но сильнее меняется мышление. И основной задачей становится «устранить угрозу». Если бы ты не вырвала меня из видений...

— То что?

— Когда меня отдирали от горла «братца» — говорят, глаза просто светились золотом, и зрачки были совершенно как у кошки, или змеи. Так что, если увидишь, как мои глаза желтеют — постарайся остановить меня, ладно?

— Я... я постараюсь.

— Спасибо.

Глава опубликована: 05.05.2013
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 1052 (показать все)
аниме Наруто
Увы, не считаю за достоверный источник.
Юные партизаны лет 13 - 15 были, это да. В общем все сложно.
trionix
Мы обсуждаем здесь рассказ. То чего никогда небыло. Да и во многих аниме ( а иногда и рассказах ) мир спасают именно дети. Которым мир спасать рискуя шеей можно а кекс никак низя. >_< .
Raven912автор Онлайн
Лейтрейн
trionix
Мы обсуждаем здесь рассказ. То чего никогда небыло. Да и во многих аниме ( а иногда и рассказах ) мир спасают именно дети. Которым мир спасать рискуя шеей можно а кекс никак низя. >_< .
Да даже не в том дело. А в том, что во вполне реальном мире кекс - можно, а прочитать или рассказать про "это" - никак низзя.
во многих аниме ( а иногда и рассказах ) мир спасают именно дети
Эти произведения очень ненавидят следователи, которые ищут пропавших детей. Так как детям в общем нужно объяснять, что "взрослый не может просить помощи у ребенка, если просит - беги прочь". А после такого тварьчества дети думают, что они крутые.
trionix
Просто надо разделять мир фэнтези где можно летать на драконе и залечивать раны в момент и мир реала где можно вывихнуть колено на эбучем гололеде и потом месяц ковылять на костылях в гипсе и еще месяца три с палочкой ходить. И никаких тебе моментальных исцелений. Те детишки что зелья из ГП пытались варить заменив ингры в них всякой чухней и потом еще сдуру и пили убивая в себе песень только доказывали этим то что заслужили премию Дарвина.
Замечу, что Жуль Верн умышленно исказил способ получения нитроглицерина, чтобы не учить детей, но в русском переводе военный консультант издательства "Детгиз" исправил ошибку на верную технологию.
зелья из ГП пытались варить
Такое было? Где и когда?
trionix
Да в новостях одно время долго обсуждали как у детишек пытавшихся варить зелья из ГП и потом пить их печенка по факту отвалилась. На Ро даже в суд пытались подать, но закономерн не шмогли.
😜. И в награду за примем " правильно " сваренного зелья оные детишки получили сильнейший токсикоз, госпитализацию а некоторые если я правильно помню и инвалидку. Шито поделать.😜. Не дано магглам зелья волшебские варить. >_<.
Читать интересно, но тем, кто не знаком со второй демонической вселенной, сложно. Еще и метки нет, что это чистый ГП, а конкретный кроссовер. Очень все запутано. Кто кому кем приходится, кто с кем враждует, какая иерархия высших сущностей, у кого несколько имен. Например, "Меняющий пути", "Архитектор судеб" и "Предвечный" - это один персонаж или разные? Это высшее божество или часть "четверки темных"? Какие-то Повелители Боли, Наслаждений, Отверженных (или как там), еще куча имен. Трон черепов (и видимо, тот, кто на этом троне сидит). Принц Тьмы. Повелитель Всего-и-Ничего, Господин Рабов. И Великий Змей. И Великий Дракон. И вообще все охренеть какие великие и могущественные. Кто, блин, все эти люди? Черт ногу сломит. Я вконец запуталась. Вы бы схемку нарисовали, что ли, для тех, кто вархаммера не курил. Типа оргструктуры организации этого вашего Хаоса. Кто кому подчиняется и кто на каком уровне находится. Уверена, читателям было бы гораздо проще разобраться.
Постараюсь ответить как поняла сама. Архитектор Судеб и Меняющий Пути это по простому Тзинч бог интриг и познания и он из Темной Четверки. Кто такой Предвечный незнаю но Начавший Начало это тот самый Бог. Да тот самый кто в Ветхом Завете. Повелитель Запретных Наслаждениий это Слаанеш, бог Удовольствий и Совершенства и он тоже из ТЧ. Трон Черепов это домен Кхорна, бога войны и да он тоже из ТЧ. Господин Боли, Повелитель Рабов и Пастырь Обреченных это имена Нургла, бога болезней вообще и отчаяния в частности. И да он тоже из ТЧ. Вместе Тзинч, Слаанешь, Кхорн и Нургл и составляют Темную Четверку. Повелитель Всего и Ничего это Икари Синдзи из аниме Евангелион который после комплементаци человечества стал богом напару с Рей Аянами ( ту теперь зовут Снежная Королева ). Великий Змей это воплощение Хаоса Неделимого. Проще говоря Тзинч и Ко боги хаоса, а Змей это и есть Хаос. Т.е Змей стоит выше Тзинча. Про Великого дракона тоже не знаю.
Т.е Змей стоит выше Тзинча. Про Великого дракона тоже не знаю.
А где Хекет и Тиамат?
Investum
А мне кажется, это сделано специально. Чтобы читатели ДУМАЛИ, а не просто развлекались. Копались в первоисточниках и вообще росли над собой. Вот как вы задумались, об одном персонаже идёт речь или о трех разных.
Приятно радуют отсылки на WH40k) особенно на падшие в хаос легионы великого папочки) начинала читать данный цикл до знакомства с вселенной вечной войны, поэтому скипнула) зато теперь чистый кайф, особенно после прочтения цикла Ересь Хоруса и тематических видеообзоров по этому фэндому)
Интересная задумка, но огромное количество отсылокк другим мирам мешает. Не могу сказать, что книга не понравилась, но и сто понравилось - тоже. Все , что касалось мира демонов читала просто по диагонали
Что различного между ГГ и Дамби? То, что ГГпоклоняется только Тзинчу, а Дамби ещё и слаанешит? Любитель сладостей и слишком ярких мантий и любитель засахаренных ананасов... туда же?
Да, и какова хронология предыстории ГГ? То он член какого-то клана, то он - библиарий тысячи сынов (почему тогда не рыжий?), то он демон - Тзинч разбери
Raven912автор Онлайн
Anna Nightwitch
Да, и какова хронология предыстории ГГ? То он член какого-то клана, то он - библиарий тысячи сынов (почему тогда не рыжий?), то он демон - Тзинч разбери

Семь сотен лет - это довольно-таки много. За это время Морион успел побывать и наследником магического клана, и библиарием Тысячи сынов, и принять Возвышение...
Raven912
Перерождался, что ли?
Anna Nightwitch
Raven912
Перерождался, что ли?

Нет, пошел служить Повелителю Перемен, а тот его куда только не посылал, в том числе и в библиарии.
МышьМышь1 Онлайн
"А мантия, развевающаяся за спиной как крылья..."

Как же я устала от этих "крыльев"! Ведь в каждом втором фанфике!

Чтобы применимо к человеку нечто воспринималось как крылья, это нечто должно быть на уровне лопаток. На уровне ягодиц или коленей это будут уже не крылья.
Включаем воображение:
К вам спиной стоит человек, одетый в длинную хламиду, не застегнутую спереди. Вот он делает резкий шаг вперёд. Полы хламиды распахиваются и разлетаются в стороны. По версии большинства авторов они уходят далеко назад, пройдя подмышками - или обвив локти, что более вероятно, если только наша модель не потрудится растопырить руки. При этом они уходят не только назад, но и вверх, а углы каждой полы поднимаются выше уровня лопаток, формируя "крылья". Представили? И как?
В конце концов, наденьте длинное пальто или халат и попросите кого-нибудь изобразить "крылья". Да, и впереди тоже интересная картина получится.
Я всё это к чему? Текст должен создавать у читателя картинку. Картинка с "крыльями" вызывает только гадкое хихиканье.
Raven912автор Онлайн
МышьМышь1

Вот Вам Иоанн Тобольский в мантии. Скажете, что непохоже на крылья?



Или вот Пушкин в плаще-крылатке:



Ну, а вот - Альбедо с крыльями, что характерно, нифига не от плеч:

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=e24acf245cea6b934261167756f67d45_l-5440427-images-thumbs&n=33&w=638&h=720

Ну, а уж из каких мест торчали крылья у древнееврейских представлениях об ангелах...



Так что Ваше представление о крыльях - несколько однобоко и не слишком авторитетно.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх