↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

AXEL F

Переводчик, Редактор
И снова вы, автор, делаете это) Устами героев формулируете то, что нужно сформулировать для того, чтобы любить эту вселенную и дальше - через столько лет, а может, и всегда. Пожалуй, мне опять пришлось бы цитировать почти всё, вздумай я отметить пассажи, которые особенно понравились или над которыми много размышляла, но всё же эти два момента любимейшие: "Но я гораздо больше боюсь прожить так, чтобы в конце захотелось заменить себя портретом, призраком или осколком в старой тетради." И вот это: "Их выбор — настоящий. Иногда это всё, что остаётся. И иногда этого достаточно, чтобы остановить проклятие, пережить яд василиска или не стать похожим на человека, который решил, что душа — это вещь, которую можно разрезать и спрятать." Это очень, очень ценные слова. Спасибо вам!
AXEL Fпереводчик
dorin
Сначала подумала: что за черт, про лягушек и кипяток не пояснили, а потом - это же секретные материалы, там же не всегда всё понятно)
Спасибо вам, история отличная)
Пожалуйста!)) Тут даже сама Скалли сетовала, что как-то не слишком связно и понятно получилось. У Малдера, конечно, картина полнее, ну так у него и времени на размышления было хоть отбавляй, когда его к стулу примотали)) В общем, я так поняла, что лягушки, кипяток и прочее были какими-то побочными эффектами разыгравшейся в Китае колдунской драмы) Может, кто-то колдовскую книгу настраивал, мало ли)
Avalonnw
Меня всегда удивлял этот перекос с Дамблдором: он часто получается либо гадом, либо святым. А то, что он хоть и очень умный, но всё же человек своего времени, со своими страхами, привычками и слепыми зонами, вспоминают, по-моему, реже.
И в самом деле. Как и Снейп, например - не обязательно же быть либо "сволочью", либо "святым", обычно истина, как водится, где-то рядом, если не посредине)

И с Трелони похожая история: её легко списать на комический образ, странности и бутылку хереса, но мне стало интересно, что, если вся эта театральность — не пустота, а инструмент? Что, если она довольно прагматичная особа, которая прекрасно понимает окружающий мир, просто объясняет это языком шалей, дыма и драматических пауз?
Знаете, действительно невозможно приятно бывает почитать остроумную историю об умном человеке - в Трелони, поданную так, я просто не могу не поверить. Более того, теперь, похоже, и в канонной/кинонной/фикбучной Трелони я буду искать те черты, которыми наделили её вы. А от этого совсем недалеко до любви) Да и то сказать - трудно не полюбить персонажа, который словами через рот сформулировал то, что ты уже очень давно ощущаешь и не можешь выразить)
Показать полностью
Спасибо, отличные и история, и перевод!
В этой истории прекрасно всё: и сама Трелони (такую её не то что уважать, а даже и полюбить можно без памяти, хотя бы за один её профессиональный артистизм), и на глазах умнеющее Золотое Трио, и Дамблдор из воспоминания (и не добрый волшебный дедушка, и не кровавый Дамбигад, а человек, которому, возможно, слегка жмёт бремя вечной ответственности за всё и всех), и то, что всё это действительно работает именно так, и то, как эта история написана. Хотела было процитировать любимые пассажи, но поняла, что цитировать пришлось бы почти всё. Спасибо, это пока что лучшая история, прочитанная мною за этот год.
Спасибо за продолжение! Весело у них там в Хогвартсе - хорошие, эм, преподаватели и ритуалы интересные)) А Артур всё-таки большой молодец, вот!)
Восхитительная история, такая искромётно забавная, и замечательный перевод! Спасибо♥
Спасибо, замечательная вышла история! Ваши флинтвуды неизменно радуют♥
Замечательная история!♥♥♥ Порадовала куда больше канона, спасибо вам за неё огромное!
Очень интересная вырисовывается история, спасибо за перевод!
Отличная вещь, спасибо! Здорово написано - и правильно тоже.
Спасибо за долгожданное продолжение♥
Как же здорово написано! Да и вообще здорово♥
Замечательная история, люблю не могу этих двух долбодятлов)) Спасибо♥
Ооо, какой охренительный текст! Спасибо, это было невероятно♥
Какая замечательная история!♥♥♥
Ого, ничего себе грузовик с пряниками на нашей улице перевернулся!))) Невозможно здоровский флинтвуд - да по-другому и быть не могло♥
Поржала от души!))) Отличная вещь эта ваша защита от Круциатуса))
Замечательная история, спасибо!
Очаровательно!))) Они точно нашли друг друга))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть