![]() | Истинный воин Дракона От Samus2001 |
|
13 лет на сайте
29 октября 2025 |
|
12 лет на сайте
29 октября 2024 |
|
1000 читателей
21 июня 2024 |
|
11 лет на сайте
29 октября 2023 |
|
5 артов
30 ноября 2022 |
|
#реал
Меня порой поражается сочетание в некоторых людях какой-то детской наивности и наглости. Вчера звонит в три часа дня человек и жалуется: — А где вы, почему у вас закрыто? Я же говорил, что приеду. — Вас же предупредили, что мы сегодня до обеда? — Ну да. Но я же не успел! Человек позвонил, сказал, что приедет до 12. Не приехал, не позвонил, ничего - просто тишина, пропал. А потом он прижает в 3 часа к закрытым воротам, и жалуется, что его никто не подождал. И ведь по идее руководитель, то есть, людьми руководит, значит, должно быть какое-то понимание об орднунге. Вот как он может быть при этом таким одновременно наивным и наглым?? 1 Показать 4 комментария |
|
#реал
Я-то с 9 до 8 работал и, вроде бы, устал как собака, но как подумаю о пацане, который со мной весь день работал, а сейчас ещё в ночь поехал травить (а там ещё то родэо), так понимаю, что не так уж я и устал. Всё познаётся в сравнении. ))) 3 |
|
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд. В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила. Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость. Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками. ... В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. )) 25 Показать 20 комментариев из 46 |
|
#реал
Вчера клиенты в очередной раз утащили ручку. И не в том смысле, что писали и положили в карман, а в том, что пока я отошел клиент взял ручку и свалил. Меня это каждый раз поражает: очень небедные люди, а тащат мелочевку. Я теперь решил ручку прятать в стол, а в подставку накидал несколько штук непишущих. Пусть им сюрпрайз будет. 14 Показать 1 комментарий |
|
#реал #минутка_ненависти
Загрузили машину семечкой, взвесили - 46 тонн. Приехали, взвесили на весах приёмщка - 46 тонн. Приходит штраф за превышение веса на дорожных весах, где указано 49 тонн. Если вы интересовались, как наше МВД планирует удвоить кол-во собираемых денег с штрафов, то, наверное, вот так. 9 Показать 9 комментариев |
|
#реал #лайфхак
У нас неожиданно наступило лето и жарища, хотя ещё вчера была была холодища. Девочки приоделись в маечки и юбочки - едешь по городу, и глаз радуется. В связи с этим существует повышенная столбоопасность. Пацаны, если вы не в курсе, есть простой лайфхак, снижающий её в разы - блокируйте руль свободной ногой. Поверьте, рукой вы авто на курсе не удержите, она незаметно сьезжает. 2 Показать 1 комментарий |
|
#реал
Поздравьте меня: пришел новый, нормальный ноут. Я восстановил профиль мозилы, и все мои стопятсот закладок, 2141 вкладка и пароли восстановились! Ура!!! Если кому интересно: выписал с Китая ноут на AMD Ryzen 7 H 255 w/ Radeon 780M Graphics за 42К. Всё летает. 20 Показать 12 комментариев |
|
#реал
Усё, без привязки к телефону или госуслугам зайти на майловскую почту сегодня уже не получилось. Показать 8 комментариев |
|
#реал #страшно
Сейчас на работе видел крысу-мутанта. Она прыгала на задних лапах как кенгуру. Я сначала не понял. Смотрю: большой горбатый воробей с длинным тонким хвостом шмыгнул под палету. Я подошел - он из под палеты прыгает под следующую. И тут до меня дошло, что хвост-то крысиный. А потом я увидел, что это не горбатый воробей, а крыса на задних лапах. И так жутко стало. Я каких только крыс не видел за свою жизнь, даже размером по колено человеку, но такое впервые. Что за срань? 5 Показать 6 комментариев |
|
#реал
Купил супер-носки за косарь. Сегодня протестировал: набрал в кроссовки воды, но ноги были сухие. Правда, с главной проблемой мокрых ног - потерей тепла, оно так себе помогает. Ноги хоть и сухие, но вода из кроссовок не исчезает сама по себе. А поскольку носки "дышащие", тепло уходит отлично. По идее, зимний вариант с утеплением тут бы помог. Но в таких ноги будут потеть. В общем, до сих пор наилучший вариант - это не мочить обувь. В целом, оно забавно ощущается: есть ощущение мокрых ног, но снимаешь носок, а под ним сухая нога. 1 Показать 7 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
Звонили с мастерской по ремонту ноута, сказали, надо проц менять, и, мол, проц 20к стоит, и ещё работа 5к. Я не дурак, пробил модель ноута в гугле, глянул, что там за проц: на алике такой стоит 4к, а в озоне 8к. Можно вообще за 30к+ купить новый ноут, который в два раза лучше старого будет. Неприятно, в общем. Вообще, я как услышал гнусавый и картавый голос, так сразу подозрение возникло. Сколько таких людей не встречал, всегда с гнильцой. Не буду говорить за всех картавых, но моя личная статистика пока что такая. И ведь, когда сдавал в ремонт, то там другой парень нормально говорил. А тут типа "мастер" позвонил. Сьездить забрать ноут у лохотронщков я сегодня не успел, потому что на работе разбирался с другой попыткой развода. Проверенный временем поставщик, с которым более 10 лет работаем вдруг попытался провернуть очень тупую и наглую схему. Он должен был прислать две вариации товара с разной стоимостью, а прислал одну дешевую. Поскольку упаковка у них одинаковая, пришлось вскрывать все упаковки и просматривать каждый товар в поисках второй вариации, которой не оказалось. Причём, поставщик говорил "смотрите на палете с галочкой". Смотрели - там обычный вариант. Спросили его: "Что за фигня?" И тут в уши такую сказку начали заливать. Мол, мы, конечно, должны были, но понимаете, так получилось, что надо было 20% NPK положить, а мы положили 2%, и потому, не имеем права клеить этикетку второй вариации. Но! Мы ведь эти 2% точно положили, поэтому товар как бы NPK, и мы продаём его вам дороже. На вопрос: "А что мы должны обьянять клиентам? Мы что покажем им палету с галочкой, и скажем: "Вот галочка маркером на стретчплёнке, которой обмотана палета, поэтому товар дороже на 20%!" Почему-то ответа не было. Чесслово, какая-то сельхоз-гомеопатия прям. Кто там эти 2% сможет найти? ))) Развод какой-то слишком тупой и наглый. Поскольку документы о приёмке мы никогда не подписываем до проверки, то непонятно, на что чел надеялся. И ведь это не перекуп какой-то. Это крупный завод. Как-то всё это гасит веру в человечество. Также, я попал в дтп, и теперь влетел на крупную сумму: замена бампера, капота, крыла и фары с кучей сопутствующих пластиковых деталей. В общем, жопная полоса продолжается. Во всём надо видеть позитив: теперь не надо ломать голову над вариантами депозита. ))) Свернуть сообщение - Показать полностью
12 Показать 5 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
Надеялся, что только блок питания сдох. Но ноут не подаёт признаков жизни и с другими зарядниками. Сдал в ремонт. Очень, очень, очень сильно надеюсь, что отремонтируется. Потому что посмотрел цены на новые, и стало страшно. Я тут ещё влетел на бабки из-за ремонта машины. В общем, жопная полоса какая-то. П.С. Зато у меня теперь цифровой детокс, так как читать и смотреть с телефона мне неудобно. 13 Показать 8 комментариев |
|
#реал
Отремонтировал пару лет валявшийся в шкафу пылесос. (Причём, там забавный случай: разобрал весь, задолбался пыль протирать со всех запчастей, а "поломка" оказалась засором, который легко очищается после штатного снятия внутреннего плафона. О, если бы люди читали инструкции! ))) И ровно в момент ремонта сдох ноут. (У меня с него музон играл через блютуз на старый музыкальный центр. И в какой-то момент он прекратил играть. Но я не заметил, так как тестил пылесос.) Блок питания точно сдох. Надеюсь, сам ноут живой. Нынче нормальный взять - это слишком дорогое удовольствие. И вот возникает вопрос: это то самое мифическое равновесие, на которое когда-то надрачивали в нашем фэнтези? Одно начало работать, значит другое должно сломаться? П.С. Зато у меня теперь три разных пылесоса. Буду по очереди ими пылесосить. ))) 7 Показать 9 комментариев |
|
#реал
Соседка сверху уже минут десять орёт боту: "Соедините меня с оператором!" #жизнь_боль П.С. "Я сказала: соедините меня с оператором!!!" ))) 12 Показать 5 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
Приехал домой в 7. Устал настолько, что вырубился во время еды. Раз такое дело - лёг спать. И угадайте что? Правильно - в полдвеннадцатого проснулся, и сна ни в одном глазу! Валяюсь, листаю блоги. 6 |
|
#реал
Раньше я занимался ремонтом компов, а также жил в частном доме с его вечным ремонтом, поэтому у меня постоянно в обращении были всякие мелкие болтики, коннекторы, шурупы, гвозди и прочее. И мне вечно не хватало под это всё барахло коробок. Причём, нормальных коробок не было вообще, только картонное говно без нормального дна, которое быстро разваливалось. Всё, на что не хватало коробок, шло в целлофановые пакетики, которые моментально рвались. В общем, вопрос "в чём хранить?" был вечным гемором. Всё регулярно высыпалось. И моей мечтой были хорошие коробки. Но их не было, вообще. Именно поэтому, со временем образ хорошей коробочки стал чем-то ценным. Года шли. Я забросил ремонт, переехал в квартиру. Появились деньги на покупки, и у меня стали появляться коробочки из под всяких телефонов и прочего. Они из суперкрепкого картона, они плотно закрываются, они без щелей, сквозь которые может всё высыпаться, да в конце концов - они красивые! И они мне нафиг не нужны. Вот что с ними делать? Использовать некуда, а выкинуть - душа не даёт. И "вдруг пригодятся", и попросту жалко - красивые же! Вот так и получилось, что у меня полкладовки забито всякими коробочками. ))) К чему это я? Да вот, зашел разговор с родней, мол, положить вещи некуда, и они такие: "Выкинь вот это барахло". Но как можно просто взять и выкинуть коробочки!? И ведь не обьяснишь. Свернуть сообщение - Показать полностью
18 Показать 8 комментариев |
|
#реал #гп
Иду, вижу - машина нашего работника стоит. Говорю про себя: "Пётр приехал. Как срифмовать Пётр? Пётр, Пётр..." И тут понимаю, что это звучит почти как Поттер. Недолго думая, здороваюсь: "Мистер Пётр, наша новая знаменитость!" Тот пугается (типаж такой), начинает спрашивать: "Почему знаменитость?". И тут меня прорывает на ха-ха. Мораль сей истории: недосып крайне странно влияет на восприятие реальности. Ведь с моей нынешней точки зрения это была абсолютно логическая цепочка. 17 Показать 4 комментария |
|
#реал
Просто посреди дня (без какого-либо обьявления войны) жахнул дождь. Даже не дождь - дождище. Площадка - одна сплошная лужа, за пару минут. При этом, на небе светлые, ни разу не дождевые облака. И не было преддождевой погоды. Впервые такое вижу. В общем, сижу в подсобке, смотрю на дождище и решаю дилему: бежать к офису сейчас и промокнуть, или подождать и стопроцентно набрать воды в кроссовки. Такой вот цугцванг. Низ или верх - что бы выбрали вы? 1 Показать 7 комментариев |
|
#реал
Сьездил на бывшую родину - в Казакстан. Многое сильно поменялось. Наслушался занимательных историй. Тамошний шовинистический национализм растёт и крепчает, и страну не зря зовут Штрафостан. Из занимательных происшествий: в Россию через Казахию едет море Таджиков. Ощущение, будто вся Таджикия переселяется. Уже 4 часа стою в очереди: 3 часа на казашке, и час на русской, ещё, походу пару часов стоять буду. Так вот, занимательное происшествие: стоим на паспортном контроле, а у одного из таджиков мышь из сумки вываливается. Девки начинают визжать, мыша в панике бегает туда сюда и пытается забраться в безопасное место - чьи-нибудь штаны, мышу отфутболивают. От всего этого бедлама немного сбрасывает похмелье и оживляется пёсель из наркоконтроля, а сопровождающий его оператор собачьей установки начинает нервничать. Было весело. 6 Показать 3 комментария |
|
#реал
Это самая стремительная весна на моей памяти. Ещё в пятницу я расчищал слегка подтаивший снег с дороги. Ещё в субботу на площадке была снежная каша по полколена. А уже во вторник на площадке был сухой асфальт. Сегодня снег остался маленькими кучками в тени, где были гигантские кучи, и где обычно чуть ли не в мае ещё лежит. Не весна, а блицкриг какой-то. 7 Показать 7 комментариев |