![]() | В ожидании солнца От Тауриндиэ |
![]() | Гриффиндорцы и котята, или Рождество для профессора От melody of midnight |
![]() | Я - ночь От EnniNova |
![]() | Мы - не вместе, мы - просто друзья... От Jas Tina |
![]() | Чудо От Скарамар |
|
Восточный ветер 6
30 марта 2026 |
|
Дорогами Средиземья 3
16 марта 2026 |
|
50 000 просмотров
18 января 2026 |
|
Инь-ян 2
24 ноября 2025 |
|
Отредактировал 15 произведений
12 ноября 2025 |
|
#всем_пох #ии #нейротексты
Я всё о том же. Хочу вынести эту мысль отдельно, чтобы потенциально больше людей об этом задумались. В очередной дискуссии Только автор-то уже не автор. И если текст не маркирован с указанием вклада нейросети, это кража интеллектуального результата. Я поймала себя на том, как легко присваиваются продукты нейросетей - нейроарты "мои", отредактированный текст рабочего отчёта "мой", сгенерированный код программы "мой". Только вот даже если эти чудесные пиксели и символы возникают "из ниоткуда", и на них никто не претендует, это не значит, что они - мои. Да, владельцы Дипсик и Чатжпт /пока/ не бегают за нами с палкой, да, они сами украли тексты и особенно цифровые арты, когда обучали свои сети. Но ставить только своё имя на такие доработанные вещи - нельзя, это не соответсвует действительности. 21 Показать 20 комментариев из 100 |