↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

язнаю1

Автор, Редактор
Гоголь известен как мистик. Весь его малороссийский цикл глубоко народный (если так можно сказать :)). А русская культура старше и масштабнее христианской традиции. Это он отлично и продемонстрировал. И, кажется, у него были некоторые проблемы в отношениях с официальной церковью?
Спайк123
язнаю1
Знаете, когда пару лет назад я увлекся фанфиками, я посмотрел на Гарри Поттера взглядом взрослого человека и охренел, насколько реалистично это написано.
Характеры, социальные взаимоотношения, поведение людей... удивительно жизненно написано.
Я бы сказал, что там затронуты реалистичные темы, но затронуты они ни к селу, ни к городу. В головы детей они вносят сумятицу, а до уровня взрослой литературы "ГП" не дотягивает по многим параметрам.
Тощий Бетон_вторая итерация
язнаю1
Скажите, как у вас это всё получается - Роулинг ни хрена не продумала, ничего у неё не сходится и не увязывается, но в тех местах, где видно дамбигадство, вот там всё стройно, связно, продумано и самосогласовано? Просто - как?
Я не верю в Дамбигада хотя бы потому, что он отдал жизнь за дело, в которое верил. Но образ доброго мудреца действительно не увязывается с поступками, порой нелогичными, а то и вовсе отвратительными. Как, например, стремление принести Гарри в жертву. Такие персонажи - нарушение законов жанра детской сказки, где белое должно быть идеально белым, а чёрное - только чёрным, иначе ребёнок запутается и не научится различать хорошее и плохое :) А ГП - это детская сказка, а не произведение в духе реализма.
watcher125
язнаю1
Не могли. Ибо пророчество. Точнее, мог только Волдеморт лично. А это уже совсем не запросто.
Есть фанон, что такой вариант Дамблдора тоже устраивал, тк снимал "броню пророчества" и с самого Лорда, и на этот случай у Дамблдора тоже были соответствующие планы.
Я же и говорю: фанон затыкает дыры в сюжете и стыкует несостыкованное.
Большинство, читая и отзываясь, видит историю, героев, характеры, события и т п., и это правильно, а я вижу труд и настроение автора (контекст, фабулу, сюжет, композицию, логику, завершённость образов и пр). А ГП - первый труд Ро, и, что естественно, весьма далёк от совершенства и во многом пущен на самотёк (оценки и характеры героев отданы на откуп мнениям читателей) :) Не думаю, что стоит всерьёз ломать над ним копья, доказывая что-либо.
Lira Sirin
язнаю1
Если вам нравится выдумывать Дамбигада, ради богу, меня в этом убеждать не надо, и особенно в фантазиях, о том, что Роулинг там что-то обосновала)
Да я о Вас и не думал.
Little hedgehog
Дак Дамби же гад в каноне, не?😁
Lira Sirin
Little hedgehog
Не
Дамбигада хорошо обосновала Роулинг в т ч в главе, где Гарри смотрит воспоминания Снейпа после его смерти и мы узнаём, что операцию 7 Пот. тот сдал Волде по приказу Дамблдора. И тут вопрос: "Чего он (Д.) хотел добиться, подставляя под удар не только орденцев но и самого Избранного?" Как известно, тогда погиб Грюм. И что, это сделано только для конспирации Снейпа? Неравноценненько как-то, ведь Гаррика могли запросто грохнуть, ну и тогда, нахера вообще всё?
На самом деле всё просто: Ро писала свои книги "на коленке", не умея видеть свою работу глазами читателя. Такое умение приходит постепенно и у новичков не развито. А Ро - новичок. Отсюда и куча сюжетных дыр, противоречий, и плохое изложение, и картонные персонажи и масса фиков, где народ показывает своё отношение и иногда правит её косяки.
Классика! Бородатый, но шикарный анекдот :) Вот только "в цензуре" совсем не звучит :( И в оригинале вместо сап. лопатки были ложки, а вместо чайн. ложек предлагали грести вилками :))
:))) !!!!! :)))))
Не нужен тебе срез посторонних мнений. Слушай мужа.
ElenaBu
А "энное количество" это сколько?
— А с кем, если не секрет?
— С Хагридом, размер по-прежнему имеет значение, и Грейбеком, огромный опыт, плюс оборотни действительно неутомимы в постели. У меня через раз мозоли в причинном месте, приходится зелья варить...
...приходится зелья варить, да ещё лечение от сифилиса в Св.Мунго... Не смотри так... Ну да, Грейбек. А теперь ещё и Хагрид.
- Дорого нынче лечиться?
- У меня дисконт. Как постоянной клиентке. Плюс акция "Приведи двух друзей". Так что я не в накладе.
Казалось бы, при чем тут #гп
И причём же?
желание упиться апстену...
Вначале показалось - "упиться абсенту"
Как-то ждал 15 дней и думал, кого матом крыть? :) Но, решил выждать до 21 дня (3 недели), чтоб наверняка. На семнадцатый день со мной связались :)
4eRUBINaSlach
Да, бывает :(
Хорошо, что хоть так. Один знакомый как-то увидел женскую руку, торчащую из воды, и подумал: "Ничего себе! Уже резиновых кукол начали в речку выбрасывать!" Оказалось, что не кукла...
Мольфар
"Тарас Бульба" же - попытка Николая Василича написать рыцарский роман
Ну ни фига се рыцарский роман! Куртуазность так и прёт со всех щелей :))) !
Пишу про Снейпа, ему 16.
Мне по сюжету надо чтобы у него случился секс. Как бы так написать, чтобы текст не снесли?
Да вообще не проблема. Поставьте работу на паузу и допишите её через два года.
Нет, не хунта, если власть была передана, а не захвачена в результате незаконного переворота :)
Jinger Beer
Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть! У меня даже целых три плана!
Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да у меня целый мешок этого плана!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть