|
5 артов
4 февраля 2026 |
|
3 года на сайте
29 сентября 2025 |
|
10 произведений
7 июля 2025 |
|
250 комментариев
25 июня 2025 |
|
5 рекомендаций
5 декабря 2024 |
|
#ии дегенеративное
Решил побаловаться. Взял рандомную дописывалку, взял начало своего рассказа, попросил дописать. Что же, дальнейшее развитие событий ИИ угадал. Ну не совсем, у меня более закручено, здесь более прямолинейно, но к чему должно было выйти, туда и вышло. Стиль вполне понравился (похоже, ИИ попытался повторить мой так что логично). Такой я бы прямо почитал. моё почтение, торговец Теперь о детекторах. Яндекс разделил сгенерированный текст (своё начало я не давал) на два сегмента: первый точно человеческий, второй точно ИИ. Что же, Яндекс хотя бы в некоторых случаях нейрогенерацию различить способен. Присмотревшись к тексту постфактум можно всё же заметить, что да, вторая часть всё же похуже. В общем давно известно, что чем дальше от репера, тем выдача хуже. Около килобайта из двух вышло хорошо. Дальше следует снова написать человеческий текст, на который ИИ будет опираться. С учётом того, что начальный кусок был около 3,5 кБ, и получен 1 кБ годного текста, выглядит не очень выгодно, но более предметно не экспериментировал, мне не за чем. И после, кусок текста, который Яндекс признал человеческим, засунул в два других рандомных нейродетектора. Один из них назвал текст подозрительным (но не точно сгенерированным), второй – признал человеческим. Так что ИИ может быть неплохим подспорьем, и практически не детектироваться, если отрезать хвосты (хотя бы по тому же Яндекс-детектору, или когда покаэется, что он немного не то погнал) и не лениться, писать всё же значительную часть вручную. Свернуть сообщение - Показать полностью
4 |
|
#цифровое #ии #вкалывают_роботы #нейроарты #длиннопост
Нейрокартинки похожи на сон: сначала думаешь «Ух ты, круто!», а приглядевшись замечаешь всё больше несуразностей. Комплексный подход к созданию артов: генерация, редактирование, коллажирование Показать полностью
88 Показать 1 комментарий |
|
#цифровое #ии #всякая_фигня атнти #блогожизнь
Мне нравится иногда вести теологические диспуты с гуглом. Это дискуссии в своём изначальном значении: для познания, а не для доказательства своей точки зрения и не для уничижения оппонента. В прошлый раз, когда показалось, что гугл начинает ходить по кругу, отгораживаясь от аргументов догматикой (которая действительно даёт хорошее объяснение, но слишком вольно трактуют первоисточник), один вопрос решил спор. Тот момент, когда понимаешь оппонента, оппонент понимает тебя, и спорить становится не о чем. всё больше людей склоняются к тому, что старые объяснения требуют не «косметического ремонта», а честного признания их архаичности Да, хорошая попытка, господа богословы, но современный гуманизм перерос вас.Ранее он где-то разъяснял мои заблуждения (о чём спорить, если на вопрос «а не так ли обстоит дело?» даётся аргументированный ответ, что нет, не так), где-то подтверждал предположения. Приятно говорить, когда оппонент не пытается тебя троллить, не пытается гуглить и бросать в тебя обрывками аргументов, чтобы потянуть время, подловить тебя на каком-то второстепенном факте, не переходит на личности, что практикуется в блогах с первой реплики. И новое веяние: от дисклеймеров вида «согласно христианской догматике, принятой на 2026…» веет чем-то сюрреалистическим. Свернуть сообщение - Показать полностью
|
|
#вкалывают_роботы #ии
Сейчас проходил тест по нашему славному законодательству. Гугл ИИ – одёсную, дипсик – ошуюю. Все врут. Главная проблема – используют устаревшие нормативные документы. Очевидно функции времени, устаревания в них нет. Хотя я и не представляю, как это сделать, если не использовать некую специальную экспертную систему, чётко хранящую варианты документов с датами ввода и устаревания. А многие вопросы целенаправленно ставились именно на это – было так, стало по-другому. Ещё, в одном месте, гугл пытался подтянуть факты под положительный ответ, хотя из формулировок было ясно, что врёт, тогда как дипсик однозначно сказал, что нет. В общем, сдал на 100%, но в сложных вопросах получил разве что половину правдивых ответов (а простые вопросы не задавал), так что пришлось выкручиваться самому. Была ли вообще помощь? Да, была. Там где я вообще «что это?» мне выдали верный список. Но вот верить ли этому? Короче нервный тик. Пойду выпью чаю что ли. 4 Показать 4 комментария |
|
#цифровое #ИИ #идиоты_за_работой #картинки_в_блогах
Почти как улыбка Боромира, только нахмурившийся Оби-Ван. Синий фон показывает соответствие исходного текста и гуглоперевода. ![]() Пояснительная бригада для слабовладеющих: Про «хмурится» там не было ни слова. Последнее предложение гуглопереводчик влепил вместо разделительных трёх дефисов. 4 Показать 9 комментариев |