↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#ваха
Мне кажется, этот реальный католический орден создан для ваховских сорориток
Order of Crucified Sisters, Adorers of the Pierced Heart
#реал #всякаяфигня #ваха

Сегодня проводила допрос с последующим судом. Ну, мы с гвардейцем. Допрашивали одного, заявившего, что он святой Императора. По итогам – отправили в штрафбат, но только потому, что в процессе суда он вызвал себе другого еретика в адвокаты и выдался повод его расстрелять.

Не знаю, зачем пишу, но ладно. Элис весело живёт!
Показать 3 комментария
навеяно вархаммер, но вопрос шире, чем вселенная вахи.
Когда ассассин внедряется в боевой культ, то он почти сразу выдаст свои навыки и сверхчеловеческую физиологию. скорость реакции, рефлексы, заученные до автоматизма движения при любом поединке вылезут. даже привычка с определенным видам оружия проявляется в характере движений.
.............................
или кастинг у псайкеров Хаоса будет, а туда ассассин-пария пришел!
и импланты вырывать приходится.
....................................

и привычка носить доспехи отпечаток на мышцах оставит
#ваха
Показать 2 комментария
Сижу я себе на заставе, амасек бухаю, молодых гоняю, солдат спит - служба идёт. И привет, разлом открывается, и оттуда демоны прут.
Начинается заруба, мы с ребятами палим почём зря, но они на то и демоны, а не плюшевые зайчики, даже самых слабых не вдруг проймёшь материальным оружием. На одном чешуя, на другом насекомий хитин, на третьем карпакс черепаший, а четвёртый вообще сплошь кисель из густой кислоты, и выстрелы насквозь проходят, особого вреда не причиняя. Вот-вот до нас доберутся и хорошо если просто зохавают.
Ничего не поделаешь, силы Хаоса зачерпываю, набиваю в мой верный болтер, тот превращается в нечто такое, что пронимает демонов. И со спеху и переляку чуток переборщил с этим, в общем-то, стандартным зачарованием. Хаос и руку мою зацепил тоже.
Добиваем мы с парнями демонов, закрываем разлом, запечатываем молитвой. Верный болтер, который обзавёлся рогами, шипами, и весь светится от энергии Хаоса, уже не очистить. Придётся отправить в вулкан, стандартное решение в таких случаях. А вот с рукой-то что делать? Она вся очешуела, когтями и шипами обзавелась, костями из алмаза и мускулами на кремнийорганической основе.
Руку можно попробовать очистить. "Откатить версию" обратно до нормальной человеческой. Это наложение печатей, чтобы Хаос не разошёлся на остальное тело, это пост и медитации. Напряжно. Хотя... долгие молитвы и ритуалы очищения со строгими храмовыми девами... м-м-м, хе-хе-хе... (вытирает слюну).
Можно руку отрезать и вслед за болтером в вулкан определить. Вот только после этого придётся долго и муторно отращивать нормальную человеческую конечность. Либо самому - а это та ещё морока, потому что придётся тонко работать опять с тем самым Хаосом, а потом избавляться от его влияния. Либо обращаться в специализированные учреждения. Где надо мной поржут - ну как же, такая ошибка новичка, - и поставят в очередь, и фиг его знает, когда займутся.
Ещё можно протез поставить. Временный или даже не постоянку. Но что-то неохота, видел я киборгов во всех видах. Плоть, конечно, слаба, но она моя, и я люблю свою плоть.
Ещё можно укротить Хаос, заразивший руку, да так и ходить. Опять ставить печати, опять бдение с храмовыми девами... хе-хе... Надо будет упорядочить то, что получилось за секундное воздействие Хаоса. Сделать пальцы нормальные, а не семь с двумя противопоставленными. Когти можно и оставить, как и вот это подобие костяного кастета, вполне функциональное. Лишнее придётся устранить. Не уверен, что безумные вытаращенные глаза на предплечье несут какую-то смысловую нагрузку. И штука, похожая на это самое, тут уж точно не нужна. У меня один уже есть, второй мне ни к чему, тем более на руке.

...Неловко устроившись во сне, я напрочь отлежал ту руку, вот и привиделась #всякаяфигня по #ваха Понятно, никакой это не #вархаммер , что-то очень по мотивам. Бывают и просто #сны
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#ваха #читательское

Только что дочитала "Лживых Богов". Итак...

Безумно жаль Игнация Каркази и Петронеллу Вивар. Если Петронелла мне казалась весьма надменной, но я к ней все равно привязалась, ибо и её вполне можно понять, то Каркази я симпатизировала с самого начала. Хотя когда его чуть не убили в первой книге, я не сожалела ему так, как сейчас.

Отдельно интересно насчет Эуфратии Киилер, но тут уже посмотрим позже. Заодно интересно, является ли она святой официально (вряд ли). Ещё ожидаю новостей, что там с Локеном.

Навевает мысли фраза Хоруса про Истваан, про который я все же что-то слышала...

P.S. Я тот человек, у которого любимые персонажи первых двух книг – Игнаций Каркази, Эуфратия Киилер, Локен и Мерсади Олитон.
Показать 2 комментария
#ваха #читательское

Элис все, Элис впечатлительная. Начала подозревать конструкцию "прошлое из-за будущего". Ещё не подтверждено (читаю дальше), но да, я впечатлились уже от этой теории.

На самом деле, прикольно читать, когда знаешь канон относительно. Я примерно знаю, что там происходить-то будет, но при этом знаю весьма малую часть. Поэтому читаю и либо подтверждаю, либо опровергаю свои теории...

Может мне это под отдельным хэштегом...
почему эльдари вархаммер носят такие уродливые прически конский хвост на макушке?
#вопросы #ваха
Показать 3 комментария
#ваха #читательское

Продолжаю читать "Лживых Богов". Почему бы не написать, так сказать.

Периодически что-нибудь кидаю другу, цитату или что у меня там происходит. Получаю ответы по типу "ох" и читаю дальше. Друг мой, кажется, знает вообще все, что там происходит, так что я даже ничего не спойлерю.

А у меня вот Хорус умирает...
Показать 1 комментарий
#ваха
#всякая_фигня (тег более чем оправдан насамделе)

В последние дни наткнулся на очень смешное мнение, в которое из интереса углубился. Чувак писал, что "ваха становится попсой, так как в неё приходят женщины и нормисы" (это прямая цитата).

Во-первых, - это показалось мне просто уморительным. Взрослый (вероятно) человек реально пишет, что "плохие дифчонки!! приходют!! и всё портют в наших КРУТЫХ играх для настоящих МАЛЬЧИШЕК!!"

Но во-вторых, я встретил в реплаях к посту много поддержки, и даже заинтересовался: может, такая "проблема" реально существует и я её недооцениваю? Начал рыться в гугле, спрашивать нейронки, и нашёл, что главным яблоком раздора является введение женских персонажей в "Адептус Кустодес", куда якобы до этого лора должны были входить только мужчины, и мол - сделано это было для повышения инклюзивности игры, от чего часть фанатов натурально взвыла, крича, что "нормисы сначала испортили D&D своей инклюзивностью, а теперь принялись за ваху!! доколе!!"

Лично для меня - даже если это так, это всё ещё очень смешно. Плюс, будь я фанатом франшизы, я бы был в восторге от женщины Кустодес, ибо ничего не имею против убер-сильных женщин.
Показать 7 комментариев
#блогомафия #ваха

Не прошло и десяти лет, как я привёл свои правила на мафию по Вархаммеру в более-менее приличный вид... Хотя нет, погодите, прошло.

Правила
Роли
Порядок действий

Правда, баланс всё ещё сделан на глазок и нуждается в проверке.

P.S. Правила на Сказки дядюшки Римуса пока что в несколько более сыром состоянии:

Роли
Порядок действий
Показать 20 комментариев из 38
#ваха #книги #реал – пусть тэги будут такими.

Так вот. Попав вчера в один приколдесный чатик в телеграмме со множеством настолько же приколдесных людей (и не-людей), словила настрой. И отправилась читать "Лживых богов". Не знаю, насколько меня с моим настроем хватит, но сейчас я неожиданно для самой себя зачитываюсь, чего не было достаточно давно.

Все остальные книги лежат и ждут, даже те, которые срочно.

Надо бы все же заняться делами, пока меня не съели...
Показать 6 комментариев
#ваха
ни чагпт, ни перплексити, ни клауд не смогли вменяемо написать как изнутри проходит отбор людей в адептус механикус.
Блогожители, кто глубоко разбирается в бэке, расскажите как изнутри с точки зрения кандидата выглядит сам процесс отбора от узнавания где проходит кастинг до перемещения. Как там устроено, дают ли какие-нибудь тестовые задания, на какие показатели смотрят?
В комменты скину то что мне клауд сгенерировал, там лулзы
Показать 1 комментарий
#ваха

Император Человечества - Великий Вождь и Учитель всего Человечества, Товарищ Император (сокращённо — Тов. Имп.). Он лежит в Золотом Мавзолее. Каждый день миллиарды псайкеров приносят себя в жертву, чтобы Тов. Имп. продолжал "светить маяком коммунизма" (Астрономикон - Маяк Коммунистического Будущего)".

Орки — классические деклассированные элементы, анархисты, люмпены и хулиганствующий пролетариат без партийного руководства.
Вааагх! — это как стихийный митинг, который перерос в погром и никогда не заканчивается.
Размножаются спорами — как настоящие сорняки на колхозном поле.

Кхорн — Бог Кровавого Милитаризма и Империалистической Агрессии
Тзинч — Бог Измены, Бюрократического Саботажа и Вредительства
Нургл — Бог Застоя, Разложения и Бюрократического Гниения
Слаанеш — Бог Буржуазного Разврата, Дефицита и Потребительского Уклона
Прочие Демоны Хаоса — «контрреволюционные банды» и «вредительские элементы из Варпа».

Тау — ревизионисты, оппортунисты и мелкобуржуазные социал-демократы галактики с революционной обёрткой, но капиталистической начинкой, без 10 000 лет страданий, без Золотого Мавзолея и без правильной партийной линии. Они опаснее орков: орки просто ломают, а тау соблазняют трудящихся галактики своим «прогрессивным» примером.

Эльдары — коварные буржуазные националисты, монархисты-аристократы, остатки старого режима и декадентские эмигранты из «доимперской эпохи». Классовые враги, которые когда-то имели огромную империю, всё просрали из-за своего декадентства и теперь бегают по галактике, плетут интриги и считают себя выше нас, простых трудящихся человечества.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 1 комментарий
#ваха #быт

Кстати, когда выбирала себе компьютерный коврик, душа просила чёрный, со знаком хаоса неделимого. Увы, тот оказался вдвое дороже варианта с императорской аквилой.

Так что теперь я с чистой совестью заявляю, что примкнула к лоялистам. Потому что связываться с Хаосом вышло бы себе дороже.

̶н̶а̶ ̶ц̶е̶л̶ы̶х̶ ̶т̶р̶и̶с̶т̶а̶ ̶р̶у̶б̶л̶е̶й̶
Показать 3 комментария
#ваха #картинки_в_блоги


и немного коммов:
Показать полностью 3
Показать 3 комментария
Почему на официальном арте из кодекса 10 редакции Адептус Механикус у электрожреца такое красивое тело с накаченными мышцами, но он изящного телосложения, а не грубый анаболический воин? По бэку техножрецы болезненные тощие и считают плоть слабостью. Но на картинке полуголый красавчик
https://static.wikia.nocookie.net/warhammer40k/images/8/85/Corpuscarii_Electro-Priest.png/revision/latest?cb=20180630182102&path-prefix=ru

#ваха
Показать 3 комментария
#ваха ̶г̶о̶л̶о̶в̶н̶о̶г̶о̶ ̶м̶о̶з̶г̶а̶ ̶
#картинки_в_блоги

Вот ни секунды не сомневалась в том, что там должно быть написано:


Даже как-то подрасстроилась, увидев некого "Никиту"...
Показать 4 комментария
в вархаммер очень много интересного контента, но очень примитивные сюжетные линии. много фракций и несколько эпох, но всё крайне однообразное #ваха
Показать 8 комментариев
что говорят псайкерам, которых ведут на сжигание в золотом троне? как это обставлено: как приглашение на аудиенцию у Императора Человечества или их на веревке тащат?
#ваха
Показать 1 комментарий
как устроен изнутри разум улья тиранидов? насколько самостоятельны церебралы, они отдельные личности или просто передатчики приказов? как работает обратная связь?
я не понял... вроде единый разум на весь флот, но организмы действуют автономно. если погибнет церебрал, его подданные переходят на инстинктивное поведение.
#ваха #вархаммер #warhammer #warhammer40000 #waha

схема общества тиранидов

Публичный опрос

по типу клиент-сервер, единый центр отдает приказы отдельным особям
система распределительных вычислений
Проголосовали 6 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 5 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть