↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#медблоги

Умудрилась простыть.
Насморк, больное горло - «прекрасный» букет для конца июня.

Ночью несколько раз мерила температуру, градусник был 36.8. Хотя по ощущениям (воспаленные глаза) выше. Не знаю, что я делала в ночи, но утром на условно свежую голову все-таки показал 37.6, что было больше похоже на правду.

Восточная сторона, солнце шпарит. Задернула шторы, стало чуть полегче, но самую капельку. В итоге не понимаю, мне жарко от температуры тела или температуры воздуха.

Надеюсь, что врач на обход - это наш участковый. Во-первых, тогда она прийдет в первой половине дня, и дальше можно будет спать. Во второй половине у нее сегодня прием. Во-вторых, тогда может повезти, и выписываться нужно будет ехать не в поликлинику, а в соседний дом в кабинет врача общей практики.
Показать 7 комментариев
#медблоги #фанфикс_знает_всё

Стоматология... Итак, дано: мой папа всегда любил лечиться у немцев. В частности, связался с темой имплантации зубов как раз перед 2022 годом. И какое-то время думал, что всё-таки съездит третий раз, но понятно, что нет.
Следовательно, надо решить вопрос здесь, но каких-то "своих" клиник за прошедшее время не нажито (на почве международного пафоса), а стучаться в двери первой попавшейся, из-за отзывов Яндекса (или ещё чего-нибудь) - не просто глупо, а нарушение самосохранения.

Отсюда вопрос: есть ли у кого-то на примете по-настоящему приличные стоматологи? Особенно по хирургически-ортопедической части, а не просто от камня почистить и брекеты поставить (хотя если вам прямо понравилось - тащите всех, может, клиника хорошая целиком!).
Дело здесь не в деньгах, слава звёздам: средства-то есть. Но очень, очень, очень не хочется оказаться, простите за непарламентское выражение "лохом" и потратить эти самые средства впустую, плюс долго искать тоже времени, насколько я понимаю, нет.

p.s. Те из друзей / знакомых, которые хотя бы немного причастны к стоматологии - за границей. Остались только психиатры, патологанатомы и кардиохирурги, а у них несколько другой круг знакомств.

UPD: Москва или Питер.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 15 комментариев
#медблоги
Зацените уровень бесплатной медицины в моём мухосранске: человеку прописали внутревенные уколы (магнезию, если вы понимаете, о чём я), он решил сэкономить (потому что пятихатка за укол) и пошел в единственную в нашем мухосранске поликлинику, а там ему сказали, что у них уколы делать некому. Т.е. у них теперь даже медсестёр нету.
Зато в поликлинике сделали дорогущий ремонт, и вместо прежних обшарпанных стен там чистенько и красивенько. Вместо пусть замызганной, но больницы у нас теперь чистенько, но не лечат - как на кладбище. Идеальный символизм.

Помнится, я после ковида пошел к лору записываться, а мне сказали, что его нет. Я переспросил: а когда будет? На что ответили: никогда, его вообще нет. Пришлось идти в платную.
Но тогда хотя бы медсёстры были, и я после операции ходил на бесплатную перевязку.
Показать 13 комментариев
#картинки_в_блог #медблоги
Отвезла старшего йетя в больничку. Теперь неделю там будет от нас отдыхать😁 и проходить аппаратное лечение своих глазок.
Пока ждала автобус, решила сходить на набережную, морюшко посмотреть. Ну и вам показать😁
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
Весна была на удивление сухой. Иногда ночью по крыше барабанил дождь, но наутро даже тропинки в парке не размывало.

И вот сегодня дождь впервые за долгое время пошёл днем. Настоящий ливень, правда, всего на полчаса. А потом снова разъяснилось.

Но именно эти полчаса я находилась вне дома, промокла до нитки и сейчас валяюсь с температурой.

Отрицательный уровень метеорологической удачи))

#калининградское #минутка_нытья #медблоги

upd ладно, признаю, носить с собой зонт – не самая плохая идея. дурацкие ростовские привычки
Показать 11 комментариев
#реал #рабочее #личное #медблоги

Давно ничего не рассказывала про работу и личную жизнь, а рассказать есть что) слава богу, теперь без лютой дичи.

Я же устроилась чуть больше месяца назад на новое место. Был выбор между статусной компанией и не очень статусной, и я выбрала второе. Про статусную навела справки по знакомым - скорее всего, я бы там снова попала на жесткий стресс. Не очень статусная тоже со своими приколами, но пока меня устраивает (очень консервативная, но есть движение в сторону позитивных изменений). В зарплате немного потеряла, но это мой осознанный выбор. Сфера осталась моя привычная и любимая - строительство. Надеюсь, все и дальше будет спокойно 🤞

Интересно, что хедхантер оказался бесполезным в поиске работы. Все, на кого я сама откликнулась, меня проигнорировали. Несколько компаний нашли меня, но интересные из них были только две: очень крупная IT - я даже дошла до второго собеседования из трех, но мы взаимно поняли, что мне тяжело будет со стройки перестроиться (извините за каламбур) на совсем другую тему. И вторая - это как раз статусная, про которую выше написала. Однако они меня нашли слишком поздно: я уже ждала оффер от компании, где в итоге сейчас работаю. Я, конечно, думала все равно пособеседоваться (они активно зазывали), но наведенные справки убедили меня, что смысла нет.

А как мы нашлись с текущей работой? Осенью, еще до истории с Кринжулей, мой кейс с результатами опубликовали в одном тематическом блоге. Они увидели и мне написали. Тогда я не готова была менять работу. А тут вспомнила про них и решила написать. То есть в итоге устроилась всё-таки не через HH.

Параллельно с этим всем я прошла шесть циклов стимуляции овуляции - это максимум, который можно сделать. Два совсем не удались, три - удались, но беременность не наступила. Сейчас жду результат шестого - станет понятно 8 июня. Если нет, то меня ждет ЭКО. Немного из-за этого грущу, но в целом не отчаиваюсь.

Такие вот дела)
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
#медблоги #рекомендую

Слушайте, гидроколлоидные пластыри – полезная штука в плане ожогов. Уменьшают боль, защищают место ожога. В инструкции пишут, что и заживление с ними идёт быстрее – ну, тут пока не знаю, посмотрим.

Пожалуй, буду теперь держать их в домашней аптечке вместе с пантенолом.

Пишу это на правах человека, час назад засунувшего руку в расплавленный клей. (;
Показать 5 комментариев
#ботаническое #калининградское #минутка_нытья #медблоги

Умудрилась заболеть как раз в те дни, когда в Понарте проходит ботаническая выставка. Растения на продажу, красивые кашпо, мастер-классы, своп (обмен растениями) и все такое.

Сегодня был первый день, завтра будет второй и последний -- с 10 до 6 вечера.

Так что если кому-то в Калининграде эта тема интересна, имейте в виду.
Показать 6 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы и немного #медблоги

В предыдущие дни, когда на улице было восемь/десять градусов, и дул холодный ветер, мы здорово погуляли по Верхнему озеру. Возможно, именно поэтому и сидим сейчас оба с ОРВИ.

(Эх, а сегодня как раз потеплело до +20 и выглянуло солнышко).

Тем не менее, я нахожу утешение в моем маленьком кусочке пустыни посреди калининградской квартиры:

Показать полностью 2
Показать 1 комментарий
#едаблоги #котики #медблоги
Такое время сейчас в моей жизни, когда переживания сознательно заедаю. Потому что бить людей нехорошо (c).
И вот вчера нашла истинно живительный нектар для души и нервишек! Натуральный горячий шоколад в кафе, мимо которого много раз пробегала. Ибо ученье свет.
Так вот, я не смогла осилить буквально три порции по 50 мл этого божественного продукта! Наелась на несколько дней, в голове образовалась приятная ясность и умиротворение...
Конечно, я не оставила там ни капли. Мне упаковали с собой.
И вот сейчас полтретьего ночи. У кота приступ мочекаменной, сына просто неудержимо рвет, хм, на родину.
А я тихо посасываю с ложечки 90% шоколад и понимаю, что я это всё переживу, пожалуй.
Показать 2 комментария
#котики #медблоги
"Хорошо ходить по дому
со с таблеткой за щекою.
И ещё одну (для друга?),
взять за щёку про запас "

Образец котовой логики.
Или - "чего вы не хотели знать о мелком, ежедневно поимом таблетками котике и его бунтарском духе и защёчных карманах, но теперь знаете".
Показать 2 комментария
#вопрос #медблоги
Товарищи аллергики на сезонное.
Поделитесь, пожалуйста, ощущениями.
Вот зацвела условная берёза, у вас потекло из носа, заслезились глаза, и? Оно как бы само по себе, или ещё на простуду похоже? Горло, озноб, слабость, которые не проходят при приёме антигистаминных, когда из носа уже не течёт?

Всё когда-то случается впервые, и для диагностированного разгула конкретных бацилл в моём организме что-то больно много времени прошло.
К врачу стремлюсь попасть, но тут заболел ребёнок (в том числе сдали сегодня кровищу на наличие аллергии в организме. Сам аллерген, если что, будем искать потом, а прогуливает ВПР ребёнок уже сейчас, да ёлки, когда там уже конец учебного года). На любые, самые современные антигистамины у моего организма одна реакция - крепкий здоровый сон часов на десять, принудительно. И результаты анализов внезапно перестали приходить на Госуслуги.
Для облегчения жизни иммунной системы сейчас исключила много чего из еды и питья. Но затык - от простуды (горло, общее состояние), помогает чай из трав, которые сами по себе могли спровоцировать аллергическую реакцию.
Отличный выход - ничего не жрать и спать, но увы, он сейчас не для меня.
Показать 20 комментариев из 25
#реал #медблоги

Может, у кого найдётся немножечко лишней магии? Отсыпьте, плиз🙏🙏🙏
На днях одного моего родного человечка отправили на УЗИ. Подозревают проблемы с сердцем.
Хочется верить, что всё обойдётся, но уровень нашего везения (и генетика) оставляет желать лучшего(
Показать 20 комментариев из 24

Есть одна интересная и довольно длинная серия историй в жанре SF, детектив, лыр и, внезапно, производственный роман. И ещё, как называется жанр (а это довольно целостный жанр и множество книг) когда в кадре квазиисторичные интриги, борьба за власть, войны, государственные перевороты и пр., но действие происходит не на Земле? В этой серии есть такое. А ещё главгерой - попаданец! Тоже не с Земли правда) Простой гражданский пилот НЛО.
Показать полностью
Показать 2 комментария
#медблоги #опрос
Вчера ходила в спа, провела там весь день, вечером вернулась домой прилегла на диван и меня просто отрубило. Периодически я просыпалась, видела как солнце все ближе к горизонту, знала что надо проснуться и встать, но силы воли не хватило. Проснулась уже после заката. И конечно у меня кошмарно разболелась голова. У меня редко болит голова, поэтому это не просто совпадение.
Решила поискать почему при сне на закате болит голова, и быстрогугл выдал мне что-то типа "это просто суеверия и расхожая фраза, и вообще сон на закате это не к головной боли, а просто плохая примета".

Речь идет не о полноценном ночном сне, а о небольшом сне, когда вы прилегли на часик.

Болит ли у вас голова от сна на закате?

Публичный опрос

Да
Нет
Не сплю/не знаю что такое закат/etc
Проголосовали 54 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 30
#медблоги #рекомендую
Каждую весну после зимней спячки вдруг начинается работа, и спина начинает протестовать. Обычно, когда она уже капитально достаёт, я вспоминаю про всякие там разминочные упражнения и мази.
А тут обсуждал в полпервого ночи с чатботом нужна ли подушка (авторитетно говорит, что необходима), и тот мне мимоходом сказал, что в идеале надо не только подушку под голову, но и вторую - под колени. Мол, тогда снимется нагрузка с поясницы, а позвоночник примет естественное положение.
Я скатал валик из одеяла. Спать было непривычно и немного неудобно, так как я иногда переворачиваюсь на бок. В целом, вроде бы действительно лучше, но утром было неприятное ощущение передавленных ног.
На следующую ночь сделал из одеяла не валик, а овалик. Стало получше, но всё равно с утра была некая передавленность ног.
На третий раз сделал из овалика холмик, чтобы давление распределялось по большей поверхности. И вот это прям зашло. Спина привыкла к нагрузке быстрее: с утра встаю бодро, а не как обычно в этот период - покряхтывая. )))
В общем, рекомендую всем, кто как и я со спиной в холодном нейтралитете.
Показать 9 комментариев
Татьяна Волкова: - Всегда есть выбор. Мы ж тоже можем сидеть и ныть. И говорить: "Все, все плохо, избушку на клюшку, ничего не делаем, так страшно жить!" Мне кажется когда человек говорит, что ему плохо, что он...
Артемий Лебедев: - Обычно когда тебе начинают говорить что вот де медсестра получает пятнадцать тысяч рублей тыры-пыры... Выясняется что у нее три часа в день работы одна ставка, это без премиальных, без допов, без компенсаций, без выплат, а если посмотреть... Она, может быть, помнит сумму зарплаты откуда-то взявшуюся, но сколько она получает в конце месяца - она эту сумму уже не произносит. А там может быть и пятьдесят.
Татьяна Волкова: - Ей просто выгодно. Ей это просто выгодно!
Артемий Лебедев: - ...или просто взять три ставки и работать весь день, а она не хочет. Поэтому... И учителя, которые жалуются... Всегда когда смотришь - это всегда супер-лукавство. Это же просто базовая ставка. А сколько у тебя на счету в конце месяца - они эту сумму не хотят произносить вслух. Потому что тогда будет уже не так обидно!

#цитата #педобудни #медблоги #лытдыбр #дело_наживное
Показать 20 комментариев из 25
#медблоги #ботаническое #котейки #картинки_в_блоги

Опять разболелась. Не знаю, чем именно, но что-то злое и противное. Прошлый раз болела десять дней (обычно ОРВИ проходит за пять-семь); выздоровела, даже недели не прошло -- и я опять проснулась без голоса и с температурой.

Фигня какая-то, я недовольна. -_-

Поскольку мне решительно нечего делать и ощутимо сложно думать, я притащила еще фоток домашней живности. Пожалуй, возиться с растениями и пить горячий чай -- единственное, что сейчас хорошо получается.

Эту фотку я назвала "здрасте":

Показать полностью 4
Показать 12 комментариев
#йети #медблоги
Младшая йеть подхватила ветрянку... Бегает теперь в зелёную крапушку и квакает😁
Показать 4 комментария
#всем_пох #жызнь #медблоги #реал
Ну что. Это случилось. Я вызвала себе скорую. На почечную колику. Вовремя я к урологу пошла. Приехали быстро, все сразу поняли, укололи что-то, надавали рекомендаций. Уехали. Сначала было хорошо, а через несколько часов стало плохо. Всю ночь не спала. Когда я уже решила забить на работу и ехать к врачу, меня попустило. И пошла я на работу как бессмертный пони.
А да, что ьы кто не говорил, рожать больнее!
Показать 20 комментариев из 22
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть